Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Леся20 » 05 апр 2017, 10:54

А что делать с такими ураганами я даже представить не могу...
Моя Настюха до 2х лет такой была а потом стала спокойней, усидчивей, уже может подолгу чем-то заниматься и играть тихонько.
Но шкодит все равно) недавно накакала на ковер, полотенцем убрала и полотенце с какашками засунула в тумбочку с косметикой. Сегодня утром встала тихонько и пока я досыпала она взяла мою помаду и изрисовала все ноги и живот, а так как она сидела на диване то диван тоже в помаде. К слову помада ярко красная и очень стойкая! Теперь с красными ногами ходит) как не терла не смогла полностью отмыть. Вчера оборвала все цветы с клумбы, свекровь чуть инфаркт не хватил. а Настя все лиш хотела песика покормить) цветочками) еще было делала заказ и дочка тихонько сперла тейп ленту и спрятала в игрушках, долго ж она в углу стояла и ревела. Еще и врала что это папа украл или бабушка а она ничего не брала.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 05 апр 2017, 13:33

Какой смысл ставить ребенок в угол за то,что он покрасил то,что ему интересно? Откуда ребенку знать что это нехороший поступок?))) Интересно же,как будет выглядеть краска на диване. За детьми нужно смотреть,с ними играть надо вместе,чтобы казусов не было. Три года это еще не тот возраст,когда надо в угол ставить и бить по жопе. А если оставляете детей без присмотра,надеясь что они сами сообразят Где можно ,а где лучше не надо,то будьте готовы к самым неожиданным последствиям. А битье по жопе говорит только о том,что вы бессильны объяснить ребенку свою точку зрения и с воспитанием должным образом не справляетесь
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 05 апр 2017, 13:37

От запрещенных действий можно просто отвлекать. Даже в магазине. Я своим даю на время похода по магазину то,что невозможно испортить. Игрушку в упаковке, деревянные какие-то принадлежности, да что угодно. А когда иду на кассу, все это уже добровольно отдается и возвращается на место. И деньги не потратила и дети спокойны)
И так в любом деле
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 14:20

Лесь моя под стол спряталась и лаком все измазала синим?? себя и близ лежащую территорию.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 14:22

Катериша писал(а):От запрещенных действий можно просто отвлекать. Даже в магазине. Я своим даю на время похода по магазину то,что невозможно испортить. Игрушку в упаковке, деревянные какие-то принадлежности, да что угодно. А когда иду на кассу, все это уже добровольно отдается и возвращается на место. И деньги не потратила и дети спокойны)
И так в любом деле
так все красиво описано, но видимо у вас не такой ребёнок чтобы понять меня например. Или думаете я кидаю детей в помещение и периодически прихожу их бить за проказы???? я пыталась в магазине так сделать но ей это не надо она швыряет и бежит брать то что надо ей и крушит все вокруг. Поэтому в магазине в основном она у меня на руках. Я тоже раньше легко рассуждала что так надо или так, а теперь поняла что я ой как ошибалась.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 14:34

Моя делает изо дня в день одно и то же и уж поверь я объясняла по разному и она уже очень хорошо понимает что можно, а что нет. Если она что то делает первый-2-3 раз я объясняю, но потом она начинает это делать назло. Я с детьми играю и лепим и рисуем но ей не интересно сидеть на месте и рисовать она начинает мазать все вокруг, убегать итд и хоть ругай, хоть хвали ей все равно. Или она каждый день залезает на стол и распытает соль и перец на пол, стулья итд каждый день говорю нельзя объясняю ноль эмоций, убрать их? Убирала, но она уже девочка самостоятельная и ей не составляет труда поставить стул и залезть куда ей хочется. Не надо говорить что мы детьми не занимаемся а только бьем их и по углам ставим.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 05 апр 2017, 14:37

У меня такой брат был,шкодничал ежеминутно,стулья вообще в кладовке закрывали
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 14:47

У нас в кухне уголок так что его никуда не уберешь, купила им стулья и стол детские. И что вы думаете? Убрала стулья в комнату свободную под кровать. Тк они предназначались для того чтобы залезть куда нибудь и ещё свалиться заодно. А посадить её чтобы рисовала или что то ещё нееее это такое начинается что ппц.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 14:53

Раньше когда я в магазине видела детей все пререворачивающих, я думала что родители не воспитывают и не занимаются ребёнком. Всегда говорила что надо следить за детьми итд. Какая я дурочка была извиняюсь перед каждой такой мамой????теперь я вижу все изнутри так сказать??
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 05 апр 2017, 15:16

Подрастет и перестанет шкодить.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 15:49

Gotessa писал(а):Подрастет и перестанет шкодить.

Если я не чокнусь у тому??у меня уже оба глаза дергаются???
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 05 апр 2017, 17:38

Ирмуля,понимаю тебя!У меня Мира тоже все вверх дном переворачивает,на стол даже каким-то образом научилась залазить,а ей всего 1.3!Я уже домашний крокодил,если порой стогость не проявить-все,неуправляемая!а избаловали ее родственники,все,кому не лень и только моего взгляда бывает достаточно и она спокойна,но это под настроение,если кто-то из родни рядом-плевать она на меня хотела,демонстротивное игнорирование с ее стороны!Зай,кстати,ногти она тоже дает себе стричь,с рождения с этим боролась.)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 05 апр 2017, 17:52

Я купаю Миру в любви,а когда надо,то и строгость проявляю,дети ПРЕКРАСНО все понимают,тем более если объяснить!просто,думаю,характер проявляют,лично у моей характер ого-го,вроде и очень добрая девочка,но и вредина та еще!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 05 апр 2017, 18:07

Я бы посоветовала строже во всем, она на ушах стоит, образно говоря, а ты ей краски пальчиковые, кремы у тебя везде лежат, по магазину ходит одна. Наказана значит наказана, против бить по попе, есть другие приемы,убрала любимые игрушки, не покупай сладости, мультики запрети, планшеты, води везде за руку. И так ей и говори, почему все это про происходит. Все в комплексе, а не просто сотрясать воздух криками и объяснениями. Ну ты мама или кто ей, подруга? Как так ты поругала, а она бежит опять делает, так взяла усадила рядом, и пусть сидит глядит в потолок, раз хорошо не играет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 05 апр 2017, 19:43

Irmulya_ писал(а): Я с детьми играю и лепим и рисуем но ей не интересно сидеть на месте и рисовать она начинает мазать все вокруг, убегать итд и хоть ругай, хоть хвали ей все равно. Или она каждый день залезает на стол и распытает соль и перец на

Ирма, в этом сообщении ты сама написала о том что вы садитесь дела, а ЕЙ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Так что мешает занятся интересным? Если она активная очень, то не надо ее усаживать, ей энергию выплеснуть надо. Вот и выплескивает как може:через активные действия и эмоции. Да и кризис влияет и еще кой какие факторы, том числе и запреты. Тут нужно подход найти. Например раскажи что такое соль и как раньше ее не было или показать что можно с солью сделать картинку и т.д. Проявить фантазию. Тем самым ты даш понять что она тебе важна как человек и разовьешь в нужном тебе русле.
Активность это состояния дискомфорта, если это можно так назвать. А ребенок, да и взрослые порой тоже, не умеют совладать с ней и направить в нужное русло.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 19:50

Вера ну мне некуда прям все убрать где она не достанет. Не в карманах же таскать все. А наказания я даже не знаю чем ей все до лампочки. В игрушки не играет почти, мультики не смотрит, конфеты только если перед глазами лежат поест. Планшет у нас вообще в 100 лет 1 раз на 1 минуту и все не интересен. Ходит всегда за руку со мной везде и в магазинах уж тем более, если только что то взять надо тогда отпускаю. Ну она не сразу прям опять делает то за что поругала, но через часик уже забывает что ее ругали и все по новой. Она ребёнок пофигист её даже наказать нечем. У неё нет ни к чему привязанности что бы ни было нет и не надо. Она и с пальцами поиграет своими если ничего нет?? Поэтому это все усложняет.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 20:01

♡Тутусик♡ писал(а):
Irmulya_ писал(а): Я с детьми тает соль и перец на

Ирма, в этом сообщении ты сама совладать с ней и направить в нужное русло.
она очень любит рисовать ручкой. У нас полный дом ручек и альбомов. Она 5 минут в альбоме рисует потом по дому бегает с ручкой и на себе рисует, на стенах, на Амине. Короче где угодно но не на бумаге. Это единственное чем ей нравится заниматься. Она даже в развлекательных центрах где есть стол с карандашами садится и рисует, а не играет, но через 10 минут мне звонят и говорят :" придите пожалуйста, Алана бегает с карандашами и мы боимся что упадёт и не дай бог что" вот и вся игра её. Она понимает что упадёт уколется и будет болеть даже сама это показывает и говорит, ноль этого ничего не меняется. Оф не знаю уже честно как правильно. Детей воспитывать очень сложно(((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 20:09

Вот сегодня мы целый день почти втроём я Амина и Алана и она вполне хорошо себя вела, пока первый сон Амина спала она лепила, потом пока им обед готовила играли рядом, перед обеденным сном прогуляли вместе вполне спокойно. Пришли поспали часок, потом ели, они сами играли, потом мы бесились с ними, потом я пошла убирать и готовиться ко сну, а они с дедушкой остались так началось крик, рёв, паника, все вверх дном. в итоге устали обе и уже 9 часов и спят. Может действительно влияет то что их мои родители жалеют. Нормальный же ребёнок бывает иногда спокойный и понимающий. А иногда как крышу сносит
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 05 апр 2017, 20:12

Почитай книжку Ю.Б.Гиппенрейтер "общаться с ребенком как" Она очень легко читается и самое главное что советы простые и действенные одновременно.
А дети это тоже "человеки" со своими проблемами, страхами и т.д. Выразить только не всегда могут и наша цель "услышать" их. Ну это мое мнение. Не претендую на правильность.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 05 апр 2017, 20:18

Irmulya_ писал(а):Вот сегодня мы целый день почти втроём я Амина и Алана и она вполне хорошо себя вела, пока первый сон Амина спала она лепила, потом пока им обед готовила играли рядом, перед обеденным сном прогуляли вместе вполне спокойно. Пришли поспали часок, потом ели, они сами играли, потом мы бесились с ними, потом я пошла убирать и готовиться ко сну, а они с дедушкой остались так началось крик, рёв, паника, все вверх дном. в итоге устали обе и уже 9 часов и спят.

Ирм, а в этом сообщении вижу "ошибку". То есть все шло хорошо в плане эмоций и потом вы начали беситься и за этим последовали эмоции? Может и не надо было это делать?
Поясню что имею в ввиду. Если эмоции есть-им надо дать выход, выпустить пар. Но если все спокойно, то активное времяпрепровождение как раз может запустить всплеск энергии, которой потом потребуется выход, отсюда и крики с ором.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 20:23

Нет она сама стала играть и я поддержала, и когда я выходила мы уже все успокоились прибрали вместе зал где играли, я ей сказала "раздевайся и спать пойдём"
Но я не знаю что они там не поделили когда я вышла но когда я зашла она обе плакали я еле успокоила их. А у папы спросить себе дороже тк начнёт ворчать что я не доверяю и всякое такое. И когда увожу из они опять таки обижаются что не оставляю их там.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 05 апр 2017, 20:59

Наташ,так интересно читать твои советы по воспитанию,ты такая молодец!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 21:21

Завтра попробую весь день тихо играть и занимать чем то тихим посмотрим как вечером будет.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 05 апр 2017, 21:23

Наоборот,днем подвижные игры,а ближе к-вечеру уже активность не нужно развивать. Пазлы не собираете?)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 апр 2017, 21:47

Ох, читаю и думаю, маленькие детки, маленькие бедки...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 06 апр 2017, 07:24

Ну конечно Ирма, когда ты действуешь придерживаясь своих правил, а другие делают противоположное, то это не легко. Но могу тебя обрадовать что это только сейчас тебе тяжело, потом будет по другому. Родители будут страдать?У нас этот этап пройден.

Арзуш, спасибо большое! Засмущала. Я очень люблю детей и людей в целом. Мне интересно наблюдать за поведением.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 06 апр 2017, 07:26

Катериша писал(а):Наоборот,днем подвижные игры,а ближе к-вечеру уже активность не нужно развивать. Пазлы не собираете?)))

Кать+++
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 06 апр 2017, 07:48

Моего наоборот,последние несколько месяцев как подменили)он стал совершенно другим ребёнком) наконец-то у нас с ним полное взаимопонимание, Хвала Всевышнему! Вот думаю,неужели наш кризис подошёл к концу?нам сейчас 2,9 и он стал таким спокойным, послушным,ходит всегда под ручку со мной,раньше невозможно было взять его за руку,сейчас идёт рядом за ручку, смотрю на него такой взрослый уже)любимый мой))такой стал любвиобильный,тысячу раз на дню забирается ко мне на ручки,обнимает,целует,брата с садика встречает обнимашками и в течении дня по многу раз обнимаются))истерики у нас теперь это такая редкость,я спокойно ему объясняю что-то и он меня СЛУШАЕТ!что-то просит,я объясняю ему почему нельзя, он говорит, ааа,ну ладно и дальше занимается своими делами,солнышко моё))в магазинах проблем с ним и не было,ничего не берет,ничего не трогает,ему главое молоко купить,сразу к нему идет)а ещё такой смешной,его слова,его выходки,его смех,вносят столько позитива в наш дом,в нашу семью!радость наша???
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 06 апр 2017, 08:33

♡Тутусик♡ писал(а):Ну конечно Ирма, когда ты действуешь придерживаясь своих правил, а другие делают противоположное, то это не легко. Но могу тебя обрадовать что это только сейчас тебе тяжело, потом будет по другому. Родители будут страдать?У нас этот этап пройден.

Арзуш, спасибо большое! Засмущала. Я очень люблю детей и людей в целом. Мне интересно наблюдать за поведением.
. Я им то же самое говорю всегда. А они за своё все равно. Я конечно как могу стараюсь не позволять, но сама понимаешь полностью не реально.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irmulya_ » 06 апр 2017, 08:36

Катериша писал(а):Наоборот,днем подвижные игры,а ближе к-вечеру уже активность не нужно развивать. Пазлы не собираете?)))

Честно я не покупала ещё пазлы даже. Думала что рано ещё. Нет разве? 2,3 нам
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1