Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение тата1521 » 05 апр 2017, 08:52

Когда мы планировали ребенка муж работал на нормальной работе,с нормальной зарплатой. Мы собирась на квартиру копить или ипотеку брать! Но потом его отец устроил на свое место,естесвенно зарплата в два раза меньше и график поменялся. Теперь получает 15000. Дома меньше проводит время! И все под влиянием его мамы! Потому он работал то а день то в ночь. Редко его видела и помощи не было! Причем помощь во всем и денег в том числе! И теперь почему я должна от нее что ждать! Она такой человек,что любыми способами добтется своего! Раньше было,когда только начали жить вместе,мы просыпались когда его мама позвонит ему и скажет что пора вставать и нало ехать к ней и что то там делать. Когда у нас родилась дочка,он еще мог ответить ей нет! Но сейчас уже все вернулось как и было! Он все понимает,но что с этим делать не знаем!
тата1521
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 05:49
Возраст: 24
Дата рождения: 25.01.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение тата1521 » 05 апр 2017, 09:04

Я не хочу сказать прям вот что она вся такая ужасная! Я хочу понять что с ней случилось!?! Муж говорит что лучше с ней не заводить этот разговор,что бы не стало еще хуже. Пока муж был в армии мы с ней целый год из-за дня в день вмсете были! Я постоянно ей во всем помогала! Что потом случилось я не знаю! Я знала что будет ревность с ее стороны! Единственный сын,что у него своя семья будет! Но что сейчас происходит я не знаю! Я уже побаиваюсь,что бы дело до развода не дошло!
тата1521
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 05:49
Возраст: 24
Дата рождения: 25.01.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 11:15

Я вот вас читаю и скаладывается мнение что ваш муж вообще ни чего не делает пока ему мама не скажет.
И я думаю насильно его не тащили на другую работу.
Просто нужно реально оценивать заработок и менять шило на мыло как минимум глупо. Если бы его это не устраивало он давно бы осадил свою мать.
А так ему прос о нравится так жить и не напрягаться.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Женечка92 » 05 апр 2017, 11:27

Тата, у нас очень похожи истории. И пока муж был в армии мы со свекровью дружили, но потом все резко изменилось, потому что она твердо убеждена, что сын обязан ее содержать, еще с того момента как только она начал подрабатывать и искать доход, он все до копейки ей отдавал. А тут видите ли он на жену какую-то тратит, на построение своей семьи.. Она растила его одна, и поэтому убеждена, что он обязан ей приносить деньги теперь, НО! С образованием она ему не помогала, работу он нашел сам (на такие места у нас обычно попадают по связям), свадьба - только наш с ним кредит, жилья собственного нет (живем у меня в доме с моими). Муж все прекрасно понимает и старается не обращать на нее внимания. Мы строим свою жизнь сами, с нуля, и это не просто!
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Женечка92 » 05 апр 2017, 11:32

Согласна с Евой. Здесь нужен с мужем диалог! Он как ни как кормилец и в его обязанности в первую очередь входит обеспечить нормальную жизнь ребенку и жене. Если мама не беспомощна, не больна и не одинока, то нужно помогать ей по мере своих возможностей
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 05 апр 2017, 11:48

А я считаю нормой, что родители помогают, особенно если не где жить. Мне моя мама дала 1 мл с продажи квартиры, на первый взнос по ипотеки. Она считает, что жить вместе с родителями не стоит, никому от этого лучше не будет. А иначе скитаться по съемным квартирам или копить десятилетиями. Своей дочке я тоже помогу потом с квартирой... кто, если не родители, поставят на ноги? Но я конечно ничего не требовала, это желание моих родителей. Ну а свекровка живет для себя и муж пришёл ко мне в квартиру, с голой попой. Папа мой и на работу хорошую стабильную устроил.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 12:11

Оль в том то и дело что это желание ваших родителей. У всех разный взгляд на жизнь и разное отношение к ней.
Если родители могут помочь спасибо.нет значит нет.
Лично мне достаточно того, что моя мама может посидеть с детьми



Но тут речь о другом.о том что муж делает все по указки матери.
Тогда нужно было не создавать семью и не рожать ребенка. А содержать только мать.
Я БЫ УЖЕ ДАВНО УШЛА ИЗ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ. НО ЭТО Я
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 05 апр 2017, 12:45

Дело не в помощи родителей,а в том что одни помогают,другие нет. Но они и не обязаны. Муж работает по сменам, в свободное время можно таксовать,подрабатывать грузчиком,охранником и т.д. Кто хочет найдет как содержать свою семью и на маму меньше времени будет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 13:35

Я согласна.


Но для меня странно когда говорят что родители обязаны и наоборот.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Женечка92 » 05 апр 2017, 15:07

ОльКа24 писал(а):А я считаю нормой, что родители помогают, особенно если не где жить. Мне моя мама дала 1 мл с продажи квартиры, на первый взнос по ипотеки. Она считает, что жить вместе с родителями не стоит, никому от этого лучше не будет. А иначе скитаться по съемным квартирам или копить десятилетиями. Своей дочке я тоже помогу потом с квартирой... кто, если не родители, поставят на ноги? Но я конечно ничего не требовала, это желание моих родителей. Ну а свекровка живет для себя и муж пришёл ко мне в квартиру, с голой попой. Папа мой и на работу хорошую стабильную устроил.

Все по разному относятся. Для меня 1млн это огромная сумма, и даже если у мамы моей и была бы возможность помочь, я бы не смогла взять такие деньги..
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 05 апр 2017, 15:40

Ну а я смогла))) это далеко не последние сбережения, да и это не обноваривалось. Как тут сказали, это позиция моей мамы. Родителям никто не помогал, нам они такой жизни не захотели)

Ну а то что муж на коротком поводке у мамы...
Я бы не смогла наверное с таким. Я свою свекровь на место поставила. То она в соц сетях пишет и болтает всем как сильно любит внучку, при этом не приезжала несколько месяцев. Меня это выбисело и я написала смс, работайте, живите для себя, но и к нам приезжать больше не надо, царевна нашлась... Сразу забегала. А то, то у неё ноготь врос, ей больно ходить, то проверка в школе на пол года аш подготовка, 7 дней в неделю с утра до вечера, а в 6 часов вечера и до ночи онлайн в одноклассниках. Надоело враньё. Муж и слова не сказал, ещё и поддержал меня)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 15:44

Женечка92 писал(а):
ОльКа24 писал(а):А я считаю нормой, что родители помогают, особенно если не где жить. Мне моя мама дала 1 мл с продажи квартиры, на первый взнос по ипотеки. Она считает, что жить вместе с родителями не стоит, никому от этого лучше не будет. А иначе скитаться по съемным квартирам или копить десятилетиями. Своей дочке я тоже помогу потом с квартирой... кто, если не родители, поставят на ноги? Но я конечно ничего не требовала, это желание моих родителей. Ну а свекровка живет для себя и муж пришёл ко мне в квартиру, с голой попой. Папа мой и на работу хорошую стабильную устроил.

Все по разному относятся. Для меня 1млн это огромная сумма, и даже если у мамы моей и была бы возможность помочь, я бы не смогла взять такие деньги..

++++++++
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 15:49

ОльКа24 писал(а):Ну а я смогла))) это далеко не последние сбережения, да и это не обноваривалось. Как тут сказали, это позиция моей мамы. Родителям никто не помогал, нам они такой жизни не захотели)

Ну а то что муж на коротком поводке у мамы...
Я бы не смогла наверное с таким. Я свою свекровь на место поставила. То она в соц сетях пишет и болтает всем как сильно любит внучку, при этом не приезжала несколько месяцев. Меня это выбисело и я написала смс, работайте, живите для себя, но и к нам приезжать больше не надо, царевна нашлась... Сразу забегала. А то, то у неё ноготь врос, ей больно ходить, то проверка в школе на пол года аш подготовка, 7 дней в неделю с утра до вечера, а в 6 часов вечера и до ночи онлайн в одноклассниках. Надоело враньё. Муж и слова не сказал, ещё и поддержал меня)

Ну у вас видимо адекватный муж.а есть те кто матери слово сказать не могут и при всем при этом на жену срываются
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 05 апр 2017, 15:59

Ну в ситуации мужа Оли после такого детства спасибо что он вообще её за человека считает и хоть как то общается.
А насчёт денег если бы мои родители сказали вот на вам мы так хотим то я бы не отказалась, но я один ребёнок родители посторожили дом и итак считают что он мой в будущем и конечно куда ещё больше то. Мужа мать работает на копейки и не в состоянии вообще ничем помочь да и нам не надо мы сами им помогаем всегда. Но зато дочке за 70т телефон купить у неё есть?? за мужа обидно, а мне пофиг зато не попрекнут никогда.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мини Маус » 05 апр 2017, 16:16

я вообще ничего своей будущей свекрови не говорю и не скажу. буду если что мозг выносить мч. пусть сам разбирается.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Enotova » 05 апр 2017, 16:33

Я вот жду когда мне мама 2мл даст.Свекровь во всем помогает,сейчас конечно она уже на пенсии и не может помочь деньгами,но три года назад оплатила оставшуюся часть автокредита 90000 руб.Все время Еве сует по 100-300 рублей(хотя она ей не родная).А мама которая 27 лет уже не работает считает что я ей должна!А блин в декрете,нет у меня денег!!!Есть деньги мужа,но то ей не чего не должен...но ей все равно.Даже если погасить ма купить батон,она попросит вернуть 50 рублей.А я всегда должна все просто так покупать.
Узнали что у меня накопленно 150тр.Пытались занять,я бы одолжила,но они же не вернут...уже и так 2 года должны 40т.
Обиделись(Неделю не разговаривали.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 05 апр 2017, 17:01

Irmulya_ писал(а):Ну в ситуации мужа Оли после такого детства спасибо что он вообще её за человека считает и хоть как то общается.
А насчёт денег если бы мои родители сказали вот на вам мы так хотим то я бы не отказалась, но я один ребёнок родители посторожили дом и итак считают что он мой в будущем и конечно куда ещё больше то. Мужа мать работает на копейки и не в состоянии вообще ничем помочь да и нам не надо мы сами им помогаем всегда. Но зато дочке за 70т телефон купить у неё есть?? за мужа обидно, а мне пофиг зато не попрекнут никогда.


Да Ирмуль, это точно. Детство, не позавидуешь, какое у него было. Зато она любит рассказывать, как поднимала сына, видать не догадывается, что я все знаю... мне аш противно!!!
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 05 апр 2017, 17:47

Ничего зазорного не вижу в помощи родителей. Конечно, при условии что не последнее отдают. А так- это их выбор был нас рожать, и поддержать в трудную минуту- должны. На то мы и люди а не животные, которые заботятся о детях не долгий период
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 05 апр 2017, 18:20

Вот вот.
И. Я дам детям своим, что смогу. Я лучше ребёнку угол свой дам, чем по курортам ездить и машины менять... я очень благодарна родителям, без них ничего бы не было, что имеем сейчас)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька -мамулька » 05 апр 2017, 18:20

У многих людей позиция, что если я буду своим детям помогать, то они расслабятся и не будут ни к чему стремиться. ..а мое мнение, те дети которым родители помогали в дальнейшем и своим детям будут помогать, так было в семьях моих родителей- маме помогали, а отцу нет. Мама при жизни мне очень сильно помогла, без нее я бы не выжила после развода, а вот отец имеет не один десяток тысяч уе и зная что свекры и квартиру нам купили и с ремонтом помогают не дал ни рубля, я тоже своим детям помогу чем смогу. Уже сейчас планирую строить по тихонечку им что нибудь. А есть среди подруг примеры, когда они одни с детьми на съемным жилье, а родители покупают дачи, отдых , а у дочерей детей нечем кормить, фиг его знает. ...
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 05 апр 2017, 18:38

Мне мои каждый раз когда я бываю у них суют деньги,а мне жутко неудобно из-за этого,итак билеты на автобус/поезд оплачивают,так ещё деньги суют,а мне не удобно,они работают с утра до ночи,в доме четверо детей,все учатся,а они ещё на меня тратятся, прошлый раз папа кольцо золотое подарил,когда уезжала мама опять денег сунула,я когда выходила оставила их на шкафу,сели в машину,проехали уже прилично и папа резко тормозит,говорит ты деньги взяла,я говорю, на да,он говорит,поклянись,тут я промолчала,разозлился очень, когда сажал на поезд всё равно денег сунул,а до этого когда возвращались после операции сына,оплатил билеты на самолёт нам всем...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 05 апр 2017, 18:41

А сестренка наоборот всегда выпрашивает,коза))ещё когда уезжает шмотки у сестёр утащит))теперь они её на выходе проверяют???
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 05 апр 2017, 18:49

если родители могут и ХОТЯТ помогать сами, то ради Бога, но так, что должны помогать, это вообще мне лично не понятно.
Но в каждой семье свои законы и правила.

я вообще считаю, что никто никому ничем не обязан - ни дети родителям, ни родители детям. Если кто то что делает для кого то, то просто потому, что он хочет это делать и по другому не может.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 05 апр 2017, 19:05

Нам тоже денег сували мои родители, отказывалась)) сейчас дочек в ручки дают, та берет))) ну и трачу на неё конечно)
Да, кто как хочет, так и живет. Я в декрете, у нас ипотека, выживаем сейчас. Свекровь зная все это едет на Кипр, тратя 120 тысяч, сама потом хвасталась))) я Ее не осуждаю, просто мне это не понять.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 23:46

ОльКа24 писал(а):Вот вот.
И. Я дам детям своим, что смогу. Я лучше ребёнку угол свой дам, чем по курортам ездить и машины менять... я очень благодарна родителям, без них ничего бы не было, что имеем сейчас)

Вы с благодарностью к этому относитесть.а есть такие который как к должному и считают что родители им обязаны. Которые тянут с них и даже спасибо не скажут. ( родители для таких как мешок с деньгами)
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 23:53

Leleka писал(а):если родители могут и ХОТЯТ помогать сами, то ради Бога, но так, что должны помогать, это вообще мне лично не понятно.
Но в каждой семье свои законы и правила.

я вообще считаю, что никто никому ничем не обязан - ни дети родителям, ни родители детям. Если кто то что делает для кого то, то просто потому, что он хочет это делать и по другому не может.

+++++
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 05 апр 2017, 23:56

[quote="ОльКа24"]Нам тоже денег сували мои родители, отказывалась)) сейчас дочек в ручки дают, та берет))) ну и трачу на неё конечно)
Да, кто как хочет, так и живет. Я в декрете, у нас ипотека, выживаем сейчас. Свекровь зная все это едет на Кипр, тратя 120 тысяч, сама потом хвасталась))) я Ее не осуждаю, просто мне это не понять.[/quot
У нас тоже была ситуация когда мы оплачивали свекрови дорогу сами покупали ей билет через интернет( мне не жалко)
А она приезжает и хвастается что шубу купила.
Мне это не понятно
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 06 апр 2017, 00:20

А я только порадовалась за свекровь, если бы она поехала отдыхать или купила себе что то стоящее. Только если она это все приобрела за свой счет, а не за счет меня или нашей семьи.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 06 апр 2017, 03:05

Leleka писал(а):А я только порадовалась за свекровь, если бы она поехала отдыхать или купила себе что то стоящее. Только если она это все приобрела за свой счет, а не за счет меня или нашей семьи.

Да я то рада. Но просто когда человек тебе говорит что у него нет денег и она едит с лимитом бюджета и сидит и постоянно капает на мозг что денег нет. И перед самым отьездом покупает шубу.Такого мне не понять
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 06 апр 2017, 06:19

И меня вот воспитали, что всё самим надо стараться... Я видела такой пример, родители своими силами старались. Т.к не было возможности, ни одной, ни второй бабушке помочь.
Вот и я так, старюсь своими силами. Уж если совсем капец придёт, то обращусь за помощью к папе. Мне кажется это помогает даже правильно планировать свои расходы.

А вот у мужа другая ситуация была. Долгое время уже пытаюсь вывести на свою волну. Его родители своим сыновьям в детстве покупали и давали, всё что они захотят. Вот теперь этот косяк и вылазит. Когда сыновья уже взрослые, а всё ещё хотят чтобы мама с папой помогли. Муж мой не так, но вот младший... Я каждый раз в шоке, т.к это мне странно. А всё потому, что мы с братом по другому воспитаны.

Но наверно и из-за этого я в деньгах немного жмот, а муж нет. :D т.к у моих родителей с финансами было не ахти, а у мужа(как я поняла) всё хорошо было.

В теперешней нашей ситуации, папы ооочень помогают физ.работой. За что им огромное спасибо ;)
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0