Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 06 апр 2017, 06:21

EvA91 писал(а):Да я то рада. Но просто когда человек тебе говорит что у него нет денег и она едит с лимитом бюджета и сидит и постоянно капает на мозг что денег нет. И перед самым отьездом покупает шубу.Такого мне не понять

Это всегда так, кто само больше плачеться что денег нет, то на самом деле они у него есть.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение тата1521 » 06 апр 2017, 06:40

Я понимаю что кому то кажется что мой муж во всем соглашается с мамой,а на меня может на орать что бы я не слово не говорила в сторону его матери! Что я требую от нее очень много! Но это не так! Муж на меня никогда из-за этого не кричал,ни разу не замахнулся не то что ударить!Мы с ним столько лет дружили,потом жить начали,когда в армии ушел жлала! Она была прекрасным человеком! У меня даже мама моя иногда обижалась что так много времени провожу! Может когда муж с армии пришел и захотел свадьбу сразу и ей пришлось взять кредит! Но я его не заставляла что хочу именно сейчас! Может она что то хотела приобрести и муж поменял ее планы с этим кредитом! И теперь такое отношение! Я уже не знаю! Да через пол года она уже закрыла этот кредит,свадьба наша полнустью окупилась теми деньгами которые подарили. Мв преобрели себе что надо было,а почти полону отдали ей за кредит. Что блин не так то! Мы помогли,сами не кто нас не просил!
тата1521
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 05:49
Возраст: 24
Дата рождения: 25.01.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька -мамулька » 06 апр 2017, 06:44

Жень, дом в плане денег с мужем сами одни строите? Мы тоже хотим дом, но у мужа две работы, у меня если на прежнее место выйду то зп хороша я будет и то блин, дом строить для меня это что то из разряда фантастики, может я и ошибаюсь...
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 06 апр 2017, 07:05

Юль, отвечу в ремонте ;)
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 06 апр 2017, 07:21

Женюль, вот мы тоже, слава Богу, оба воспитаны так, что не тянем с родителей, но мои мне очень помогли с квартирой, когда я еще одна была- мы разменялись и разъехались. Очень хотим строиться, но стройку вряд ли потянет, раньше муж хорошо зарабатывал, а сейчас у всех сложности.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 апр 2017, 09:00

Я б и рада была чтоб родители себе новую машину купили или на отдых поехали,но у них стройка и неправильное расходование средств,так что у них брать ничего не хочу,да и мы сами в состоянии себя содержать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 06 апр 2017, 10:20

Родители как внедорожник, из любой ямы вытащат))

В моих детских мечтах было помогать родителям, когда те будут на пенсии, ну тысяч по 5-10 каждый месяц помогать. Все для этого сделаю, но помогать буду. Когда из декрета выйду)
А пока помогаем физически, так как слабенькие уже, в саду многого не могут делать.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: кто живет с родственниками в одной квартире,и какие у ва

Сообщение Лисицкая » 06 апр 2017, 10:43

Олечка22 писал(а):Девчонки,вот я не работаю делаю по дому все но родственники мужа это не замечают и упрекают во всем!даже мужа стали настраивать против меня обидно очень!
<<<<я это тоже проходила тяжко,надо съедать быстрей. Мы сейчас отдельно живем и намного легче
Лисицкая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:40
Возраст: 20
Дата рождения: 05.07.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastenkin » 07 апр 2017, 18:47

Анэтка777 писал(а):Ничего зазорного не вижу в помощи родителей. Конечно, при условии что не последнее отдают. А так- это их выбор был нас рожать, и поддержать в трудную минуту- должны. На то мы и люди а не животные, которые заботятся о детях не долгий период
И я того же мнения,а кто как не родители ещё помогут...Думаю и я ради своих детей все сделаю и чем смогу буду помогать.Я очень благодарна своим родителям и всегда буду благодарить,а вот со стороны мужа такой поддержки нет...Они ни считают должным...Ну и бог им судья ((((
Nastenkin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:04
Возраст: 30
Дата рождения: 12.12.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 апр 2017, 21:42

Я тоже не считаю что родил, в школе выучил и все гуляй дорогой живи как хочешь. Я за то чтобы помогать детям. Я тоже все сделаю чтобы они по углам не скитались. И они мне в старости помогут надеюсь, а если и нет то я хотят бы для себя буду знать что все своим детям дала. Хочу чтобы у них хотя бы жильё своё было тк своя крыша над головой это очень важно хоть метр на метр.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 07 апр 2017, 22:04

Ирмуль,я тоже не понимаю, что значит не обязаны, ещё как обязаны,ну по крайней мере у нас так,нас так воспитывают,родители обязаны вырастить и содержать детей до тех пор пока ребёнок не станет сам зарабатывать, родители обязаны женить сыновей и выдать замуж дочерей при этом собрать им приданное,если женится старший сын,то они должны позаботиться о том,где будут жить молодожены,а дети в свою очередь будут содержать своих родителей и ухаживать за ними в старости, помогать им...но тут уже дело в минталитете,поэтому как я не понимаю, так и меня не поймут)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 апр 2017, 22:24

Ну да Арзу у нас почти так же. Я не верю в то, что если бы тут каждому у кого ипотеки или на съемном родители бы хотя бы однушку подарили они не были бы счастливы или отказались бы. Так почему бы и не постараться для своих детей чтобы у них было это. Ну да конечно от менталитета многое зависит и многое что у нас остальные не поймут и наоборот.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 апр 2017, 22:26

Вряд ли многие поймут свадьбу или похороны на 1000 человек))) и 13 поминок в год для умерших. Или мужчин наших. Итд
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 апр 2017, 00:23

Девочки, не путайте - обязанность и когда делают что то от души, потому что по другому не могут, потому что бесконечно любят - это совершенно разные вещи.
Арзу, а если бы так сложились обстоятельства и родители нуждались, а у тебя свадьба не сыграна, приданое не готово, то ты бы требовала? Ведь они должны, они обязаны... Я уверена, что нет. Понятно, если есть возможность у родителей и они это делают, то глупо отказываться, можно ведь и обидеть их.

По поводу ухаживания за родителями в старости. Я так же считаю, что дети не обязаны и абсолютно не должны родителям ровным счетом ничего! Это все должно идти от сердца. Когда мама слегла я сразу переехала к ней, я даже не спрашивала у мужа как он к этому отнесется - потому что он либо принимает это либо нет. Это было мое желание, потому что я хотела сделать ее жизнь хоть немножко легче и лучше.
Все должно идти по любви и от сердца, а не потому что кто-то должен, обязан !
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 00:43

Leleka писал(а):Девочки, не путайте - обязанность и когда делают что то от души, потому что по другому не могут, потому что бесконечно любят - это совершенно разные вещи.
Арзу, а если бы так сложились обстоятельства и родители нуждались, а у тебя свадьба не сыграна, приданое не готово, то ты бы требовала? Ведь они должны, они обязаны... Я уверена, что нет. Понятно, если есть возможность у родителей и они это делают, то глупо отказываться, можно ведь и обидеть их.

По поводу ухаживания за родителями в старости. Я так же считаю, что дети не обязаны и абсолютно не должны родителям ровным счетом ничего! Это все должно идти от сердца. Когда мама слегла я сразу переехала к ней, я даже не спрашивала у мужа как он к этому отнесется - потому что он либо принимает это либо нет. Это было мое желание, потому что я хотела сделать ее жизнь хоть немножко легче и лучше.
Все должно идти по любви и от сердца, а не потому что кто-то должен, обязан !

Соглашусь с тобой.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 00:45

Просто можно и в 40 сидеть ни чего ни делать и говорить, что родители обязаны и должны.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 07:20

Люб,у нас так заведено, что уже грубо говоря с рождения ребёнка,что-то начинает откладываться для него,если это девочка,потихоньку начинают готовить приданное, например у нас,мы выплатим наш долг в скором времени и тут же ищем пути,чтобы купить дом Джамилю и уже сейчас хотим позаботиться о том, где он будет жить,когда мы его женим.А если к моменту женитьбы нет возможности сыграть свадьбу или ещё что-то,то тут уже подключаются родственники,которые у нас тоже обязаны помогать друг другу,примерного так это происходит.А на счёт того,что дети не должны родителям ничего,мне этого честно не понять, ребёнок будет помогать родителям и материально и физически,по мне так он обязан,никому другому, но родителям обязан!желание, конечно,очень важно, но я и не встречала тех,кто отказывается от помощи родителям)бывает,что один брат по ряду причин не в состоянии содержать родителей, то за это берётся другой брат,а если родители выбрали жить отдельно,то помогают все братья,ну вот как-то так...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 07:23

EvA91 писал(а):Просто можно и в 40 сидеть ни чего ни делать и говорить, что родители обязаны и должны.

Ну у нас в 40 давно уже ты должен родителям)и ничего не делать ему не дадут,это тупо позор)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение shaira » 08 апр 2017, 07:41

Leleka писал(а):Арзу, а если бы так сложились обстоятельства и родители нуждались, а у тебя свадьба не сыграна, приданое не готово, то ты бы требовала? Ведь они должны, они обязаны... Я уверена, что нет.

Вот здесь я с тобой согласна Люб. И с Арзу тоже я согласна, у нас так же все как она описала. Но на самом деле получилось лично у меня совсем иначе. Я тому живой пример, что родители мои не смогли как все остальные. Мама умерла раньше, а с папы требовать нечего. В то время когда все мои сверстницы вышли замуж с огромными приданными,до замужества не работали ни дня. Я сама работала и собрала свои приданные. Сама копила на свою свадьбу и сделала ремонт в родительском доме. Мама тоже меня любила очень, я была светом ее очей,хотела самое лучшее для меня но видишь как получилось. По этому не посмею никого судить, и соглашусь с тем, что все должно идти от сердце и от желания.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 08 апр 2017, 07:47

Люб, я с тобой согласна. Если есть возможность и желание, то в этом ничего плохого не вижу. А только радость. А если нет, то точно требовать чтоли? Нуу если только так воспитали, что считает что может требовать.
Всё должно идти от любви и желании.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 07:51

Шойра,а родственники тоже ничем не смогли помочь?девочки, я же не говорю, что если человек не в состоянии помочь,то с него надо требовать, ведь он обязан,конечно нет!например, с родителями, я же сказала, если один брат не в состоянии, берётся другой и никакого спросу с того не должно быть,так же и родители,не в состоянии тебя женить,то какой с них спрос и это не значит,что раз они тебя не женили,ты не обязан им помогать,обязан! Это родители!да и сыновья у нас обычно к моменту свадьбы уже сами имеют средства,чтобы съиграть её и тд,уже столько братьев у меня переженилось и всё своими силами,но родители всему голова.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 07:53

Dominika писал(а):Люб, я с тобой согласна. Если есть возможность и желание, то в этом ничего плохого не вижу. А только радость. А если нет, то точно требовать чтоли? Нуу если только так воспитали, что считает что может требовать.
Всё должно идти от любви и желании.

Вот как раз требовать у нас никто не учит,нас учат тому,что мы обязаны,а не нам обязаны!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение shaira » 08 апр 2017, 08:21

luna22 писал(а):Шойра,а родственники тоже ничем не смогли помочь?девочки, я же не говорю, что если человек не в состоянии помочь,то с него надо требовать, ведь он обязан,конечно нет!например, с родителями, я же сказала, если один брат не в состоянии, берётся другой и никакого спросу с того не должно быть,так же и родители,не в состоянии тебя женить,то какой с

Арзу я с тобой полностью согласна, у нас точь в точь,родители в лепешки расшибаются, чтоб детям сделать все. Многие даже лезут в огромные долги чтоб дочерей выдать с хорошими приданными. Арзу, мои родственники пытались помочь, но у меня все было уже на столько достаточно, что не нуждалась в помощи, ведь я начала работать когда еще мама только начала болеть. Да и им самим многоим нужна моя помощь, тоже большие семьи. Я даже все подарки их вернула что на свадьбе делали, не из за того что мне не нужно,а из за того что мне нужно возвращать,а я всегда в России, на их свадьбах меня всегда нет.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 08:29

Бывают конечно семьи бедные не могут купить квартиру детям, сыграть пышную свадьбу итд. То не делают, это ясно. Но и у нас родственники помогают очень. Я не считаю что обязаны прям купить квартиру, но я не понимаю родителей которые сами и отдыхать ездят и шубы, вещи дорогие, рестораны, а дети по квартирам скитаются, для нас это не норма. А насчёт ухаживать за родителями, как это дети не обязаны? Как раз таки именно обязаны, они нас родили, вырастили, воспитали, выучили, дали что могли, выкормили, а мы не обязаны? А кто должен им помочь когда им будет тяжело самим, или заболеют? Сами что ли крутитесь как хотите? Или сосед? я ещё раз повторю у нас так и поэтому мне не понять .
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 08:41

[/quote]Арзу, мои родственники пытались помочь, но у меня все было уже на столько достаточно, что не нуждалась в помощи, ведь я начала работать когда еще мама только начала болеть. Да и им самим многоим нужна моя помощь, тоже большие семьи. Я даже все подарки их вернула что на свадьбе делали, не из за того что мне не нужно,а из за того что мне нужно возвращать[/quote]
Ну вот,многие к моменту свадьбы уже сами имеют возможность съиграть её, ведь если родители обязаны,дети ведь не будут сидеть сложа руки и ждать когда им съиграют свадьбу,да и родители съиграют её по возможностям,а если хочется чего-то особенно,ты сам должен постараться!вот ещё один брат у меня скоро женится,он накопил на свадьбу сам,золото жене сам купил,или золовка моя тоже работала и потихоньку собирала себе приданное,голова же есть на плечах,каждый знает что родители в силах сделать,а что нет...вот и ты тоже молодец, всего добилась сама,но это же не значит, что отцу ты ничем не обязана?!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение shaira » 08 апр 2017, 08:43

Irmulya_ писал(а):Бывают но я не понимаю родителей которые сами и отдыхать ездят и шубы, вещи дорогие, рестораны, а дети по квартирам скитаются, для нас это не норма. А насчёт ухаживать за родителями, как это дети не обязаны? Как раз таки именно обязаны, они нас родили, вырастили, воспитали, выучили, дали что могли, выкормили, а мы не обязаны? А кто должен им помочь когда им будет тяжело самим, или заболеют? Сами что ли крутитесь как хотите? Или сосед? я ещё раз повторю у нас так и поэтому мне не понять .
На счет ухаживать за родителями, я тоже говорю однозначно что дети должны!!! другого варианта быть не может. У меня например кусок в горло не лезет пока не позвоню и не узнаю, что отец ел сегодня. Вот как вспомню, в детстве как он таскал продукты домой мешками в 90ые годы,когда соседи за хлебом в очередях стояли. И много чего хорошего что успел дать,пока не заболел. Я чувствую огромный долг перед ним, за то что просто дышу и живу в этом мире.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение shaira » 08 апр 2017, 08:48

Арзу неет, ты что?)) Я обязана, еще как обязана. И чтобы я для него не делала, я все делаю от всего сердца.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 08:55

shaira писал(а):Арзу неет, ты что?)) Я обязана, еще как обязана. И чтобы я для него не делала, я все делаю от всего сердца.

Ну вот,я об этом, Шоир)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 08:57

Irmulya_ писал(а):Бывают конечно семьи бедные не могут купить квартиру детям, сыграть пышную свадьбу итд. То не делают, это ясно. Но и у нас родственники помогают очень. Я не считаю что обязаны прям купить квартиру, но я не понимаю родителей которые сами и отдыхать ездят и шубы, вещи дорогие, рестораны, а дети по квартирам скитаются, для нас это не норма. А насчёт ухаживать за родителями, как это дети не обязаны? Как раз таки именно обязаны, они нас родили, вырастили, воспитали, выучили, дали что могли, выкормили, а мы не обязаны? А кто должен им помочь когда им будет тяжело самим, или заболеют? Сами что ли крутитесь как хотите? Или сосед? я ещё раз повторю у нас так и поэтому мне не понять .

++++++
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 09:04

Короче мое мнение такое если родители помогают спасибо им. А если нет то я не буду с них трясти и говорить что они мне обязаны.
Я большая девочка.тем более есть муж.его ОБЯЗАННОСТЬ.содержать семью.
И да я работаю.но в данный момент нахожусь в декркте.

А родителям мы помогаем. Финансово они от нас ни принимают.
Но если мы у них в гостях то в магазине сами платим. И на огороде помогаем.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3