Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 09:10

Опять трясти ? кто с кого трясёт то?!???
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение shaira » 08 апр 2017, 09:20

luna22 писал(а):
shaira писал(а):Арзу неет, ты что?)) Я обязана, еще как обязана. И чтобы я для него не делала, я все делаю от всего сердца.

Ну вот,я об этом, Шоир)
Догнала))
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 09:21

Да вот и я не пойму, мы же не пишем обязан, почку продай но сделай итд нет, но если родители могут то как можно не помочь ребёнку? Я тоже очень рано начала работать, тк мне стыдно было просить у мамы хотя бы на мелочи или если хотелось с девочками погулять. Я миллионы не зарабатывала, но максимум что могла сама себе делала и покупала. Я никогда не говорила что они обязаны то и то, но они сами считают обязанностью сделать мне что то, дом построили сами своими руками все. Я один ребёнок и конечно они для меня старались.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 09:25

И кстати начет мужей тоже часто тут девочки пишут сижу на шее мужа в декрете, итд этого тоже не понимаю тк у нас муж должен всем обеспечить, когда женился о чем думал, когда детей заводил. Я это не называю сижу на шее я это называю обеспечивает свою семью, а я когда пойду работать я буду это делать не потому чтобы на шее не сидеть, а потому что не хочу дома деградировать(в моем случае мне так кажется ???) муж вообще не хочет говорит зачем тебе это надо я же работаю, но я не хочу дома сидеть.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 09:40

Ирмуль,я говорю мужу,что сижу у него на шее,но это не потому что считаю,что он не обязан,а потому что мне его жалко,он на двух работах упахивается,а я ничему ему не могу помочь,а он злится,говорит я и на трёх работать буду,лишь бы вы ни в чем не нуждались!а так я знаю, что он обязан нас содержать,об этом говорит и наша религия и наш минталитет,у меня тоже в свою очередь есть свои обязанности,но об этих обязанностях никто никому не говорит,каждый сам знает свои обязанности и старается их выполнять,это уже заложено в человеке с рождения и идёт это из покон веков,как само собой разумеющееся, и никто не скажет,я должен что ли??!!но я не говорю о всех поголовно,у всех свои правила в семье,я говорю в общем)
Последний раз редактировалось luna22 08 апр 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 10:16

Ну я не имею ввиду говорить это из за того что видишь что он старается и жалко его, а часто слышу что муж не должен обеспечивать и сижу на шее ничего не делаю. А домашние дела это разве ничего неделание? Тем более если дети есть. Как это не должен он завёл семью, детей. Зачем если не хочешь о них заботиться и обеспечивать? А так зачем мне муж если я в к равно буду сама все и работа и дом ещё и его обхаживать. Мой конечно из кожи лезет лишь бы у нас все было, но и меня работать не хочет отпускать. Говорит тебе на что то не хватает, тогда скажи.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 10:20

Просто наверно надо в этой среде жить, с таким воспитанием и менталитетом чтобы понимать друг друга ))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 08 апр 2017, 10:31

Девчата,все вы правы:)А мне вот грустно бывает набладать,как здоровый сорокалетний лоб сидит на шее у родителей,а родители сами испортили,чуть приходит в жизнь такой "ляли" проблема,тут же кидаются решать его проблемы!Алименты нечем пратить(ведь "ляля" работать не любит),пожалуйста,сынок,на!Одеть,кормить-пожалуйста,могут для вида ругать-иди,мол,работай,но в стесненных обстаятельствах не дают ему взрослеть!к сожалению достаточно знаю таких примеров(Сама подрабатываю с 14 лет,а конкретно работаю с 17,сама училась(конечно,помощь тоже от родни была),но я девочка,с меня спрос другой!так что сложно понять,я бы не хотела так детей воспитывать,немощными!ну,это мое мнение,вообще не к вашим темам,девчата❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 апр 2017, 10:37

Я рассказывала эту историю здесь. В семье моего отца было заведено, что младший ребенок обязан ухаживать за родителями. Мл папина сестра вышла замуж, молодая семья уже ждала ребенка, как мужа перевели в Москву, он военный был. Другие бы порадовались бы, а у них - пару развели, дочке сделали аборт, через полгода выдали замуж за местного.хотя в этом же селе жила старшая дочка, которая вполне это обязанности могла взять на себя. Моя мама была в шоке от этого поступка, поэтому даже на 2свадьбу не поехала, сославшись на тяжелую дорогу с 2маленькими детьми. И мама была единственной, которая поддержала эту родственницу, до конца жизни став нелюбимой_невесткой. Вот здесь яркий пример обязанности и долга. Но для меня это дико, Средневековье какое-то. Возможно меня вот так и воспитали, что никто не обязан никому.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 10:48

Leleka писал(а):Я рассказывала эту историю здесь. В семье моего отца было заведено, что младший ребенок обязан ухаживать за родителями. Мл папина сестра вышла замуж, молодая семья уже ждала ребенка, как мужа перевели в Москву, он военный был. Другие бы порадовались бы, а у них - пару развели, дочке сделали аборт, через полгода выдали замуж за местного.хотя в этом же селе жила старшая дочка, которая вполне это обязанности могла взять на себя. Моя мама была в шоке от этого поступка, поэтому даже на 2свадьбу не поехала, сославшись на тяжелую дорогу с 2маленькими детьми. И мама была единственной, которая поддержала эту родственницу, до конца жизни став нелюбимой_невесткой. Вот здесь яркий пример обязанности и долга. Но для меня это дико, Средневековье какое-то. Возможно меня вот так и воспитали, что никто не обязан никому.

Люб,то что ты рассказала дико и для нас,поверь мне...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 10:50

Мадя В писал(а):Девчата,все вы правы:)А мне вот грустно бывает набладать,как здоровый сорокалетний лоб сидит на шее у родителей,а родители сами испортили,чуть приходит в жизнь такой "ляли" проблема,тут же кидаются решать его проблемы!Алименты нечем пратить(ведь "ляля" работать не любит),пожалуйста,сынок,на!Одеть,кормить-пожалуйста,могут для вида ругать-иди,мол,работай,но в стесненных обстаятельствах не дают ему взрослеть!к сожалению достаточно знаю таких примеров(Сама подрабатываю с 14 лет,а конкретно работаю с 17,сама училась(конечно,помощь тоже от родни была),но я девочка,с меня спрос другой!так что сложно понять,я бы не хотела так детей воспитывать,немощными!ну,это мое мнение,вообще не к вашим темам,девчата❤

Мадь,как я уже выше сказала,у нас воспитываются так,что в сорок уже давно ты должен родителям, а не они тебе,это же такой позор в 40 чего-то ждать от родителей!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 10:54

И ещё Люб,есть и обратная сторона медали, когда человек считает,что никому ничего не должен и родители попадают в дома престарелых, или же пытаются выжить на одну пенсию и знают, что ни от кого им помощи не будет,так как их дети тупо не захотели им помогать,у них нет такого желания...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 апр 2017, 11:02

Арзу, а это уже от самих родителей зависит, что вложили в дитятку, то и пожинают. Вот меня так воспитывали, но тем не менее мы переехали к родителям, дабы дать им по максимуму заботы. Недавно с мужем был разговор, что делать будем если его отец сляжет. Грю, как что, вон комната одна пустая, заберем сюда, или у тя другое видение? Ну можем конечно всем скопом к нему переехать, но здесь все же условия получше, плюс работа у каждого.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 11:07

Мадя В писал(а):Девчата,все вы правы:)А мне вот грустно бывает набладать,как здоровый сорокалетний лоб сидит на шее у родителей,а родители сами испортили,чуть приходит в жизнь такой "ляли" проблема,тут же кидаются решать его проблемы!Алименты нечем пратить(ведь "ляля" работать не любит),пожалуйста,сынок,на!Одеть,кормить-пожалуйста,могут для вида ругать-иди,мол,работай,но в стесненных обстаятельствах не дают ему взрослеть!к сожалению достаточно знаю таких примеров(Сама подрабатываю с 14 лет,а конкретно работаю с 17,сама училась(конечно,помощь тоже от родни была),но я девочка,с меня спрос другой!так что сложно понять,я бы не хотела так детей воспитывать,немощными!ну,это мое мнение,вообще не к вашим темам,девчата❤

Мадь про это я и говорю.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 апр 2017, 11:11

Просто, если нет любви к родителям, то и уход будет соответствующий. Возможно_издевательства даже. тогда мб лучше и тот же дом престарелых, где старикам вовремя лекарства дадут, покормят, помоют, пусть не идеально, но все же.
А вообще - эта тема, это такая дичь( страшно жить в обществе, где детям, когда они вырастают, не нужны родители
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 11:18

Leleka писал(а):Просто, если нет любви к родителям, то и уход будет соответствующий. Возможно_издевательства даже. тогда мб лучше и тот же дом престарелых, где старикам вовремя лекарства дадут, покормят, помоют, пусть не идеально, но все же.
А вообще - эта тема, это такая дичь( страшно жить в обществе, где детям, когда они вырастают, не нужны родители

По мне,так любовь и зарождает чувство долга по отношению к человеку,я люблю своих родителей,я им благодарна за все,поэтому у меня есть чувство долга по отношению к ним и я многим обязана им,ну как-то так...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 11:20

Leleka писал(а):А вообще - эта тема, это такая дичь( страшно жить в обществе, где детям, когда они вырастают, не нужны родители

++++++
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 11:22

Leleka писал(а):Просто, если нет любви к родителям, то и уход будет соответствующий. Возможно_издевательства даже. тогда мб лучше и тот же дом престарелых, где старикам вовремя лекарства дадут, покормят, помоют, пусть не идеально, но все же.
А вообще - эта тема, это такая дичь( страшно жить в обществе, где детям, когда они вырастают, не нужны родители


Мне тоже это дико. Родители самые близкие и родные наши люди.самые важные. Они нас родили.воспитали на ноги поставили.а дальше наш долг (в хорошем смысле этого слова)им помочь.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 08 апр 2017, 11:28

Арзу,я не писала к чьим-то сообщениям,просто поделилась тем,что лично меня удручает,наблюдая такие примеры!а у каждого свои традиции и в каждой семье свои правила:)У нас на Кавказе тоже очень распростроненна взаимопооощь родных и это здорово!я писала о том,когда родители портят своих детей(особенно сыновей) черезмерной "заботой",не давай повзрослеть!такой человек,как птица с подбстыми крыльями,жить не умеет и не хочет достойно,ведь все проблемы за него решают родители!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 апр 2017, 11:31

Мадя В писал(а):Арзу,я не писала к чьим-то сообщениям,просто поделилась тем,что лично меня удручает,наблюдая такие примеры!а у каждого свои традиции и в каждой семье свои правила:)У нас на Кавказе тоже очень распростроненна взаимопооощь родных и это здорово!я писала о том,когда родители портят своих детей(особенно сыновей) черезмерной "заботой",не давай повзрослеть!такой человек,как птица с подбстыми крыльями,жить не умеет и не хочет достойно,ведь все проблемы за него решают родители!

Ну да,Мадин,в этом ты права,такие ещё женятся и женам на шею пересаживаются!ужас!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 08 апр 2017, 11:51

О да,это точно,такие точно умудряются еще и у жен на шее сидеть,а ведь не умеют по-другому,привыкли,всесив лапки жить,а для здирового мужчины это точно позор!бывают,конечно,временные исключения(работу никак не найдет или здировье подлечить),а у некоторых это просто образ жизни(жаль таких людей,неумеющих жить(
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 08 апр 2017, 12:02

EvA91 писал(а):
Мадя В писал(а):Девчата,все вы правы:)А мне вот грустно бывает иди,мол,работай,но в стесненных обстаятельствах не дают ему взрослеть!к сожалению достаточно знаю таких примеров(Сама подрабатываю с 14 лет,а конкретно работаю с 17,сама училась(конечно,помощь тоже от родни была),но я девочка,с меня спрос другой!так что сложно понять,я бы не хотела так детей воспитывать,немощными!ну,это мое мнение,вообще не к вашим темам,девчата❤

Мадь про это я и говорю.

А мы не про это))) то что описала Мадина это по-любому фу. Даже не мужчина это. Но мы о другом говорили.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Zebra26 » 08 апр 2017, 13:26

А для меня дико как люди женятся ,рожают детей а потом им есть нечего и родители им помогают, когда муж не болен и она не инвалид, здесь столько таких примеров на форуме, мне этого не понять,не можешь не создавай семью !кому рожать? Родителям?
Zebra26
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 08 апр 2017, 13:52

Zebra26 писал(а):А для меня дико как люди женятся ,рожают детей а потом им есть нечего и родители им помогают, когда муж не болен и она не инвалид, здесь столько таких примеров на форуме, мне этого не понять,не можешь не создавай семью !кому рожать? Родителям?
о, да +++ у меня есть такие знакомые, причем муж там ТАК просил ребенка, а теперь им помогает тёща с тестем, а он пришел с работы, упал на диванчик, или еще лучше- пиво пошел пить, и тут дело даже не только в нем, его жена считает нормальным у своих родителей просить , вместо того, чтобы мужа пнуть...
Да, он работает, но у него есть возможность подработки, и хотя бы пиво можно не бухать через день..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 08 апр 2017, 13:58

Каждый взрослый человек должен сам содержать семью и не ждать помощи. Нормальный мужик в любой религии будет из кожи лезть чтобы обеспечить семью. Я сейчас живу сама и никогда не беру у родителей, так как считаю себя взрослым человеком и кроме меня мне никто не должен. Родители и так дали до сегодняшнего дня сполна. А родителям всегда помогу, но не потому что должна, а потому что люблю и они этого заслуживают. Дети тоже на свет не просятся и рожают их явно не для помощи в старости. Если мой папа покупает маме шубу я за них только рада, а не думаю, что вот это можно было дать мне на что-то )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 13:58

Я тоже не понимаю людей которые рожают и потом плачутся,что бабушки и дедушки не помогают.
А чем они должны помочь забрать к себе детей на воспитание и содержать их?
Много таких знаю кторые жалуются на это
Последний раз редактировалось EvA91 08 апр 2017, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 апр 2017, 13:59

Феяфеюшка писал(а):Каждый взрослый человек должен сам содержать семью и не ждать помощи. Нормальный мужик в любой религии будет из кожи лезть чтобы обеспечить семью. Я сейчас живу сама и никогда не беру у родителей, так как считаю себя взрослым человеком и кроме меня мне никто не должен. Родители и так дали до сегодняшнего дня сполна. А родителям всегда помогу, но не потому что должна, а потому что люблю и они этого заслуживают. Дети тоже на свет не просятся и рожают их явно не для помощи в старости. Если мой папа покупает маме шубу я за них только рада, а не думаю, что вот это можно было дать мне на что-то )

++++++++++
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька -мамулька » 08 апр 2017, 14:32

Так уже все перекручивается в любой теме...девочки которым родители помогли с жильем, и т.д. работают и мужья у всех работают, кто то сидит в декрете, ; стараются люди, ну есть возможность помочь приобрести жилье, это ж не значит, что дети сидят на шее и не делают ничего. Помощь детям прям ппеступлением выставляется. Как реально семье с детьми самим купить тоже жилье? Нам в Беларуси минимум лет 10 надо на очереди простоять и строить не один год. Накопить с зп на квартиру нереально просто, если только не воровать и как быть? И наследства тоже никакого
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение nadieternal » 08 апр 2017, 14:39

Мы до этого жили с мужем и его семьёй ( отец, мама, сестра). Но полгода назад переехали в другой город. Честно говоря, меня совсем не бесило что мы живём вместе, а даже очень нравилось. И я очень скучаю. Хотелось бы жить как раньше. Поэтому мне тяжело понять большинство девушек. У нас очень хорошие взаимоотношения. И я думаю, что просто нужно не принимать критику и советы взрослых в штыки
nadieternal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 14:34
Возраст: 22
Дата рождения: 20.11.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение фауна » 08 апр 2017, 16:00

Феяфеюшка писал(а):Каждый взрослый человек должен сам содержать семью и не ждать помощи. Нормальный мужик в любой религии будет из кожи лезть чтобы обеспечить семью. Я сейчас живу сама и никогда не беру у родителей, так как считаю себя взрослым человеком и кроме меня мне никто не должен. Родители и так дали до сегодняшнего дня сполна. А родителям всегда помогу, но не потому что должна, а потому что люблю и они этого заслуживают. Дети тоже на свет не просятся и рожают их явно не для помощи в старости. Если мой папа покупает маме шубу я за них только рада, а не думаю, что вот это можно было дать мне на что-то )

Если нет детей,не строишь дом,или не надо купить квартиру.То конечно работающий человек вполне может себя обеспечить,но если есть трудности то родители подключаются.Мы ша строим дом,мне отец помогает и свекр очень помог,дай АЛЛАХ1 им здоровья.
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2