Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 07 апр 2017, 01:06

Спасибо за ответы девочки ))
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 07 апр 2017, 08:29

У мменя и фикусы-3 шт, и лягушка на подоконнике, и соску вешала на елку в этом году, и аисту писала,и матроне, и вторую полоску рисовала на тесте?. Ждём победного ЭКО)))
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 07 апр 2017, 08:31

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):У мменя и фикусы-3 шт, и лягушка на подоконнике, и соску вешала на елку в этом году, и аисту писала,и матроне, и вторую полоску рисовала на тесте?. Ждём победного ЭКО)))

А я ничего такого не делала :D
Наташ, всё будет у вас хорошо! ;)
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мистика » 07 апр 2017, 08:36

Оюязательно все хорошо будет!!!!! А может пока протокол ждете, чудо случится☺️ Много таких историй знаю))
Мистика
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:46
Откуда: Кострома
Возраст: 30
Дата рождения: 06.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vika321 » 07 апр 2017, 08:46

Балерина писал(а):2-у меня 1 степени сколиоз,совсем не значительный,врач сказал что даже под 1 не подходит,так сказать начинающая. Пролечилась кое как,главное тяжести не поднимать и не особо беспокоит. Кто беременел со сколиозом? Были ли проблемы при планировании и беременности?

У меня сколиоз сильный, степень если честно не помню, хотели инвалидность ставить... забила на это уже давно, ещё в подрастковом возрасте говорили, что будут проблемы с родами, т.к. таз перекошен((( беременность наступила сразу как начали планировать, родала сама без последствий! Удачи вам)[/quote]
У меня тоже сколиоз, степень 2, не болит. А подскажи -ребенку эта болячка может передастся? У твоего ребенка все хорошо? В инете даже читать не хочу ...
Vika321
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 07.11.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LiliSa » 07 апр 2017, 08:57

Irinka_malinka писал(а):
LiliSa писал(а):Да у меня тоже, только сделаю перерыв, сразу подскакивает( неужели их бесконечно пить надо?
МРТ гипофиза делали уже 2 раза за эти 3 года, все чисто.
Какой уровень пролактина был? Долго снижала?

С начала 2014 стала пить и следить за гормонами, пролактин был 32 при верхней границе 25. Ещё с макропролактином замарачивалась, сдавала пару раз. Результаты заставили поверить в лучшее, чем я навыдумывала. Ещё с мастодиноном мне советовали пить брусничный лист во 2ой фазе цикла. А гормон ФСГ в норме?
Думаю, беременеть на таблетках и бросать) Чего и желаю поскорее!

Натали, причин ЗБ не назвали, естественный отбор. По крови нет отклонений.

Я вот тоже выдумываю постоянно насчёт этого пролактина и переживаю, а нельзя же переживать)
Остальные гормоны 2 года назад были в порядке(тьфу тьфу), после не сдавала, думаю вот снова сдать проверить все гормоны...
Спасибо за ответ)))
LiliSa
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 07:46
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Балерина » 07 апр 2017, 11:36

Vika321 писал(а):
Балерина писал(а):2-у меня 1 степени сколиоз,совсем не значительный,врач сказал что даже под 1 не подходит,так сказать начинающая. Пролечилась кое как,главное тяжести не поднимать и не особо беспокоит. Кто беременел со сколиозом? Были ли проблемы при планировании и беременности?

У меня сколиоз сильный, степень если честно не помню, хотели инвалидность ставить... забила на это уже давно, ещё в подрастковом возрасте говорили, что будут проблемы с родами, т.к. таз перекошен((( беременность наступила сразу как начали планировать, родала сама без последствий! Удачи вам)

У меня тоже сколиоз, степень 2, не болит. А подскажи -ребенку эта болячка может передастся? У твоего ребенка все хорошо? В инете даже читать не хочу ...[/quote]
На счет наследственности сомневаюсь, все таки мне кажется эта болячка приобретенная, а там не знаю... С ребеночком тьфу тьфу всё хорошо, он ещё маленький 1.5 года, проблем со здоровьем нет!
Балерина
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:38
Возраст: 27
Дата рождения: 06.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мистика » 08 апр 2017, 21:18

Сходила я сегодня на узи...))) впринципе, все хорошо, ни кист, ни другой бяки, но походу организм мой крепко спит после ок... или рано еще судить на 6й дц?
Последний раз редактировалось Мистика 08 апр 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Мистика
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:46
Откуда: Кострома
Возраст: 30
Дата рождения: 06.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Иннок » 08 апр 2017, 22:34

Девочки,не могу забеременеть уже как пол года,что то не так) может что посоветуете
Иннок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:25
Возраст: 20
Дата рождения: 29.09.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Женя Kia-volga » 08 апр 2017, 22:57

Иннок писал(а):Девочки,не могу забеременеть уже как пол года,что то не так) может что посоветуете

Совет один идите к гинекологу)
Женя Kia-volga
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:03
Возраст: 32
Дата рождения: 19.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 09 апр 2017, 01:33

Мистика писал(а):Сходила я сегодня на узи...))) впринципе, все хорошо, ни кист, ни другой бяки, но походу организм мой крепко спит после ок... или рано еще судить на 6й дц?

А это первый цикл после ОК,Жень? Если "да",то может и спит. Не переживай. Помониторь.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Habi » 09 апр 2017, 02:52

Всем привет, что делать (женаты 9месяцев) хочу забеременеть , недавно узнала что у меня папиллома, для меня это удар, теперь не знаю смогу ли я иметь детей.
Habi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:40
Возраст: 24
Дата рождения: 17.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение КэтиАф » 09 апр 2017, 07:05

Habi писал(а):Всем привет, что делать (женаты 9месяцев) хочу забеременеть , недавно узнала что у меня папиллома, для меня это удар, теперь не знаю смогу ли я иметь детей.

Не надо отчаиваться , иммунолог , гинеколог , онколог обследуют, пролечат Вас. ✊?
КэтиАф
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:50
Возраст: 40
Дата рождения: 04.04.1977

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мистика » 09 апр 2017, 07:35

Юля Бирик писал(а):
Мистика писал(а):Сходила я сегодня на узи...))) впринципе, все хорошо, ни кист, ни другой бяки, но походу организм мой крепко спит после ок... или рано еще судить на 6й дц?

А это первый цикл после ОК,Жень? Если "да",то может и спит. Не переживай. Помониторь.

Да, Юль)) первый! Пока даже не заморачиваюсь)) до августа примерно)) у меня юбилейчик)) если не получится, там уже начну охоту на овулю и тд тп
Но стараться будем☺️☺️☺️
Мистика
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:46
Откуда: Кострома
Возраст: 30
Дата рождения: 06.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaKoko » 09 апр 2017, 11:44

Девочки помогите!!! 5 лет пытаемся завести с мужем ребёночка но без успешно, мужа обследовали всё хорошо, я какие анализы только не здавала, нашли уреаплазму один врачь говарит надо лечить другой говарит не надо ни знаю лечить или нет. Проверила проходимость труб правая труба не проходила левая нормальная но небольшие спайки назначила мне г лечение я пролечилась, но б так и нет г говарит что я и сама могу забеременнить без эко, но ни как. Назначила она мне электрофорез с лидазой вот собираюсь идти. есле г говарит могу и сама но в чём же де до то? Девочки посоветуйте что нибудь
SvetlanaKoko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:16
Возраст: 27
Дата рождения: 05.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 09 апр 2017, 12:26

SvetlanaKoko писал(а):Девочки помогите!!! 5 лет пытаемся завести с мужем ребёночка но без успешно, мужа обследовали всё хорошо, я какие анализы только не здавала, нашли уреаплазму один врачь говарит надо лечить другой говарит не надо ни знаю лечить или нет. Проверила проходимость труб правая труба не проходила левая нормальная но небольшие спайки назначила мне г лечение я пролечилась, но б так и нет г говарит что я и сама могу забеременнить без эко, но ни как. Назначила она мне электрофорез с лидазой вот собираюсь идти. есле г говарит могу и сама но в чём же де до то? Девочки посоветуйте что нибудь

Если у вас одна труба проходима и то проблемная (спайки), то вам будет очень трудно заб. Попробуйте пролечиться, может она пробьётся. Но 5 лет, наверное лучше и проще уже сделать ЭКО. На это уйдёт не мало сил и времени, но результат может наступить гораздо быстрее чем ждать чуда от больной трубы.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 09 апр 2017, 12:34

SvetlanaKoko писал(а):Девочки помогите!!! 5 лет пытаемся завести с мужем ребёночка но без успешно, мужа обследовали всё хорошо, я какие анализы только не здавала, нашли уреаплазму один врачь говарит надо лечить другой говарит не надо ни знаю лечить или нет. Проверила проходимость труб правая труба не проходила левая нормальная но небольшие спайки назначила мне г лечение я пролечилась, но б так и нет г говарит что я и сама могу забеременнить без эко, но ни как. Назначила она мне электрофорез с лидазой вот собираюсь идти. есле г говарит могу и сама но в чём же де до то? Девочки посоветуйте что нибудь

уреаплазму нужно лечить, имхо.
Спайки тоже могут быть следствием инфекции или воспаления
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaKoko » 09 апр 2017, 12:52

[quote="DariaDaria1"][quote=
Просто г меня так уверила что она видела за всю свою практику случаи и по хуже и беременнели, ну я понимаю что раз на раз не приходится она мне сказала что следующий этап лапра я вот теперь думаю есть ли смысл делать лапру или сразу на Эко?
SvetlanaKoko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:16
Возраст: 27
Дата рождения: 05.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мистика » 09 апр 2017, 12:58

SvetlanaKoko писал(а):Девочки помогите!!! 5 лет пытаемся завести с мужем ребёночка но без успешно, мужа обследовали всё хорошо, я какие анализы только не здавала, нашли уреаплазму один врачь говарит надо лечить другой говарит не надо ни знаю лечить или нет. Проверила проходимость труб правая труба не проходила левая нормальная но небольшие спайки назначила мне г лечение я пролечилась, но б так и нет г говарит что я и сама могу забеременнить без эко, но ни как. Назначила она мне электрофорез с лидазой вот собираюсь идти. есле г говарит могу и сама но в чём же де до то? Девочки посоветуйте что нибудь

Я бы посоветовала уже обратиться к репротуктологам... уже не раз встречала людей, у которых бесплодие неясного генеза - оба абсолютно здоровы, а беременность не наступает((( не теряйте время!!! Надо действовать))
Мистика
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:46
Откуда: Кострома
Возраст: 30
Дата рождения: 06.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AlinaFox » 09 апр 2017, 17:18

SvetlanaKoko писал(а):
DariaDaria1 писал(а):[quote=
Просто г меня так уверила что она видела за всю свою практику случаи и по хуже и беременнели, ну я понимаю что раз на раз не приходится она мне сказала что следующий этап лапра я вот теперь думаю есть ли смысл делать лапру или сразу на Эко?

перед ЭКО с таким анамнезом все равно скажут лапару сделать. ....
AlinaFox
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:50
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaKoko » 09 апр 2017, 17:53

Девочки вы думаете что нет смысла мне идти на электрофорез который она мне назначила?
SvetlanaKoko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:16
Возраст: 27
Дата рождения: 05.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaKoko » 09 апр 2017, 17:57

Иннок писал(а):Девочки,не могу забеременеть уже как пол года,что то не так) может что посоветуете

Сходите к врачу.а думать и годать это ни к чему не приведёт
SvetlanaKoko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:16
Возраст: 27
Дата рождения: 05.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Галина91 » 09 апр 2017, 18:41

Девчёночки! Приветик! Я новенькая. Не получается забеременеть в течение 9 мес. Со здоровьем всё ок, цикл стабильный. Доктор назначила витамины пропить. Говорят, что всё в норме. Но почему же тогда так долго не получается? Так хочется уже пузожителя...
Галина91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:27
Откуда: Харьков
Возраст: 24
Дата рождения: 20.10.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 09 апр 2017, 20:09

Галина91 писал(а):Девчёночки! Приветик! Я новенькая. Не получается забеременеть в течение 9 мес. Со здоровьем всё ок, цикл стабильный. Доктор назначила витамины пропить. Говорят, что всё в норме. Но почему же тогда так долго не получается? Так хочется уже пузожителя...

Значит что то не досмомотрели, недообследовали,не может быть что все хорошо, а беременность не наступает. Что конкретно проверяли, сдавали? Муж СГ сдавал?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Галина91 » 09 апр 2017, 22:19

Сдавала на гормоны, фолликулометрия была, СГ мужа в норме... Доктор мой говорит, что внутри всё ок - бери да рожай. Прописала витаминки. Даже не знаю, что не так с нами? Или, может быть, причина психологическая?
Галина91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:27
Откуда: Харьков
Возраст: 24
Дата рождения: 20.10.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 3д мама » 10 апр 2017, 04:17

Habi писал(а):Всем привет, что делать (женаты 9месяцев) хочу забеременеть , недавно узнала что у меня папиллома, для меня это удар, теперь не знаю смогу ли я иметь детей.

Папиллома очень очень редко может помешать зачатию и вынашиванию . В большинстве случаев она никак не влияет , надо просто мониторить и сдать анализы на тип . Так что , эту проблему конечно на самотёк пускать не стоит , но и заморачиваться не надо . Обязательно будут детишки ?
3д мама
 
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Natal'ka » 10 апр 2017, 06:27

SvetlanaKoko писал(а):Девочки вы думаете что нет смысла мне идти на электрофорез который она мне назначила?

Мое мнение по вашей ситуации, вам сначала нужно на лапару, пусть уберут спайки и в целом посмотрят как там обстановка внутри, а уж потом, как восстановление после лапары и профилактику образования спаек-физиопроцедуры, другие правда.
5 лет все таки уже не малый срок и я, если честно, удивлена, что с таким сроком планирования и непроходимостью трубы, вам др сих пор не предлагали лапароскопию.
Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк!
Natal'ka
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetlanaKoko » 10 апр 2017, 07:56

У нас в жк ни каму ни чего не надо это я сама пошла в центр планирования семьи и там уже прошла полное обследование, девочки извеняюсь не 5 лет а 4 год уже никак я ошиблась, но всё равно я считаю что это много, а там мне г сказала после всех анализов что я и сама могу, сказала чтоб я шла после этого всего отдыхала пол года и не думала не о чём и сказала чтоб вылечила уреаплазму и сделала электрофорез а после есле так и не наступит б то г сказала следующий этап лапра вот так?
SvetlanaKoko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:16
Возраст: 27
Дата рождения: 05.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 10 апр 2017, 08:35

Светлана, я тоже считаю как девочки, раз уж знаете что с трубами проблемы то лучше на лапару. Физио толькл трата времени в этом случае. Там все посмотрят, почистят и будут трубы в порядке!
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Margoshka » 10 апр 2017, 11:43

Мы с мужем пытаемся забеременеть уже довольно долго, уже на протяжении 2,5 лет.. меня проверили всю вдоль и поперёк начиная от осмотров заканчивая анализами крови и мазками , всего чего только можно было проверить. Мужа проверили на спермограмму анализы мазки и кровь . Не в порядке только подвижность сперматозоидов . Были у нескольких и разных врачей , один все выписывает витаминчики и фолиеву кислоту ему а второй все назначает новые и новые мазки , узи у него хорошее , единственная проблема это подвижность . Не понимаю как витамины помогут этой проблеме . Сказали в течении трёх месяцев после витамин если ничего не выйдет опять показаться . Девочки у кого была похожая ситуация ? Куда вы ходили в Москве ? К кому обращались ? Что делать ? Нас затаскали уже по разным специалистам а толку ноль а время идёт ..
Margoshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:36
Возраст: 26
Дата рождения: 02.11.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990, Алинка_1312, Анастасия suf, Диана099 и гости: 5