Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 10 апр 2017, 07:37

Извинения принесли, когда Калоева уже осудили. И я спрашивала не о том как это произошло и из-за какого фактора. А о том как с такой ошибкой по которой погибло столько людей можно спокойно жить
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 10 апр 2017, 07:51

Знаешь люди и не такое могут сделать и жить спокойно. Как например те же террористы губят тысячи мирных жителей, детей и считаю что правы. И этот видимо не считает себя виноватым и живёт спокойно.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 апр 2017, 09:19

Sandra SS писал(а):Извинения принесли, когда Калоева уже осудили. И я спрашивала не о том как это произошло и из-за какого фактора. А о том как с такой ошибкой по которой погибло столько людей можно спокойно жить

А я не тебе лично писала. Ты не одна на форуме
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 10 апр 2017, 09:26

Девочки, а ведь и в жизни, примернотаких сситуаций тьма. 3 года назад моя знакомая ( 17 лет) пыталась выпрыгнуть с машины парня, не знаю что произошло между ними... Ее голова почти 1 км тащилась по асфальту на большой скорости... Ладно, несчастный случай... Вчера этот же парень за рулем- пьяный, влетел в гаражи. Девушка насмерть, он невредим... И, расскаянмя у него не видно...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 10 апр 2017, 09:48

Какой то роковой парень.
Печально.и родителям девушек горе.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 10 апр 2017, 10:28

Я не знаю что у него в душе, но выглядит как будто ему все равно. Наглый... Дерзкий... И, первая история его ничему не научила... Увы. Чем эта история закончится - не понятно. Не удивлюсь, если. Его " отмажут"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 10 апр 2017, 10:28

Я не знаю что у него в душе, но выглядит как будто ему все равно. Наглый... Дерзкий... И, первая история его ничему не научила... Увы. Чем эта история закончится - не понятно. Не удивлюсь, если. Его " отмажут"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 10 апр 2017, 10:28

Я не знаю что у него в душе, но выглядит как будто ему все равно. Наглый... Дерзкий... И, первая история его ничему не научила... Увы. Чем эта история закончится - не понятно. Не удивлюсь, если. Его " отмажут"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 10 апр 2017, 10:28

Я не знаю что у него в душе, но выглядит как будто ему все равно. Наглый... Дерзкий... И, первая история его ничему не научила... Увы. Чем эта история закончится - не понятно. Не удивлюсь, если. Его " отмажут"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Amina.95 » 10 апр 2017, 17:31

Деееевочкииии всем мииирааааа)))))' я вас всееех люблюююю, вы все красииивые, миииилыыывееееееее. Всегда помогаете друг другу. Вот бы со всеееми вааами подружиться в реальности@-}-- @-}-- @-}-- всем счастья в оичной жизни.
Amina.95
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:28
Возраст: 21
Дата рождения: 21.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натулечка » 10 апр 2017, 21:18

Amina.95 писал(а):Деееевочкииии всем мииирааааа)))))' я вас всееех люблюююю, вы все красииивые, миииилыыывееееееее. Всегда помогаете друг другу. Вот бы со всеееми вааами подружиться в реальности@-}-- @-}-- @-}-- всем счастья в оичной жизни.

Это что? Эйфория??????
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 10 апр 2017, 23:45

Это наверное просто порыв души)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Amina.95 » 11 апр 2017, 05:00

Натулечка писал(а):
Amina.95 писал(а):Деееевочкииии всем мииирааааа)))))' я вас всееех люблюююю, вы все красииивые, миииилыыывееееееее. Всегда помогаете друг другу. Вот бы со всеееми вааами подружиться в реальности@-}-- @-}-- @-}-- всем счастья в оичной жизни.

Это что? Эйфория??????

это был крик души)))))
Amina.95
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:28
Возраст: 21
Дата рождения: 21.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarishA% » 11 апр 2017, 08:08

Gotessa писал(а):
MarishA% писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста название приложения в котором можно к фото животика стикеры прикреплять на русском языке. Я нашла пару приложений, но там все на английском. Для нас с мужем инглиш не проблема, но для бабушки)))
это в разделе беремняшек спроси,там точно подскажут


В разделе Пузатики писали, нашла всера. Спасибо!
MarishA%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:09
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarishA% » 11 апр 2017, 08:11

Капотошка писал(а):Здравствуйте девочки! Ситуация у меня двоякая, да и выговориться хочется... У меня 3 детей, младшему годик, мужа выгнала еще беременная сынкой была. Живу в поселке, где все и всё на виду, работаю учителем, соответственно досмотр за личной жизнью полный! Так получилось, что мы сблизились с мужчиной, которого выбрали крёстным сыну... Он не женат, но у нас разница в возрастп - ему 27, а мне 34. Причем сначала мы очень хорошо подружились, он души не чает в ребенке, всегда приходит на помощь. А месяц нащад наши дружественные отношения зашли далеко... Я и понимаю, что эти отношения ни к чему не приведут, а эмоционально тяжело представить, что это модет закончиться.. Еще и на работе у меня проблемы начались((


Если у всс хорошо складываются отношения и он любит ваших детей, хочется о них заботиться и вы оба свободные люди,.. В чем проблема? Живите себе счастливо! Всем не угодить!
MarishA%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:09
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 00:44

Sandra SS писал(а):Обсуждали в теме ''кино'' фильм ''последствия''. Вот тема для обсуждения.

Вот как тот диспетчер жил после этого случая. Неужели совесть не мучала. Стать виновником смерти 71 человека из них 59 детей. В таком случае человек сам должен бежать в милицию и умолять его судить, чтоб хоть как-то загладить свою вину. А этот даже извинения не принес
Или свобода намного важнее и ну его эту совесть..? Как думаете?

Не спится мне. Вот и решила ответить. Писать буду много, не только про свободу и совесть, но и о факторах, которые поспособствовали этому. По крайней мере то что известно мне. ?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 01:03

Не по инструкции диспетчер находился один на рабочем месте, с не работающей правильно аппаратурой. А точнее отсутствовала система оповещения сближения самолетов. В это же время просходил ремонт еще чего то, в следствии которых была отключена и внешняя связь с миром, не работали телефоны.
Далее нестандартная ситуация, садится, насколько помню, экстренно самолет(незапланированный)
И вот ситуация, диспетчер метается между двух экранов, которые находятся на расстоянии друг от друга. То есть он с одного места не видит что происходит на другом мониторе.
Увидев не задолго до трагедии о сближении самолета он дает приказ российскому самолету, допустим, снижаться и переключается на другой монитор, где садится самолет.
В самолетах обоих срабатывает оповещение о сближении и дает команды российскому набирать высоту, а грузовому снижаться.
И у российских диссонанс, комп говорит набирать высоту, а диспетчер сказал снижаться и они послушались диспетчера. Снижался в это время и грузовой?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 01:04

Грузовой вызывал диспетчера, чтоб сообщить о снижении, как им сказала система, но вот беда, диспетчер находился на другой частоте, так как сажал самолет.
Вроде немцы или другие увидели эту ситуацию, у них то предупредительная система работала, но вот дозвонится не могли, так как мы помним связь была отключена.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 01:22

Ну а теперь о совести и вине.
По повествованию думаю понятны некоторые вещи.
А теперь будем думать, каким образом можно попросить прощение именно диспетчеру. Я себе очень плохо это представляю. Погиб не один десяток человек. Иностранцы. Ему надо поехать в Россию? И у каждого лично попросить? И еще учитывать грузовой борт, не помню чей он.
Телевидение? Опять как это вы представляете себе.
Еще хочу напомнить что он явно находился, первое время так точно, под следствием. А так же не стоит забывать о косяках огромных компании, которая так же не даст ему пообщаться с кем либо на эту тему, преследуя свои "интересы".
Как известно всегда крайний это "рабочий"
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 01:23

И по поводу его совести наконец. Откуда нам известно что думал этот человек о произошедшем? Делаем выводы только на основании того что не пообщался с потерпевшими?
У меня как то больше вопросов возникает, нежели просто сказать, что аяяййй погубил людей и не раскаялся.
А про системы, я имею ввиду компании, это отдельная песТня. Это как монологе вроде Райкина про пошив пиджака. Один отвечает за пуговицы, другой за рукав левый, правый и т.д, а за изделия никто не отвечает.
Так может и не должно быть, но это так везде, к сожалению?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 09:01

На мой взгляд, извинения должна была принести кампания, официальные извинения, как обычно это делается при любой катастрофе. Но они ушли в глухую оборону. Видимо, боялись что начнут требовать денежную компенсацию, ну либо по каким то другим причинам
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 09:22

♡Тутусик♡ писал(а):Не по инструкции диспетчер находился один на рабочем месте, с не работающей правильно аппаратурой. А точнее отсутствовала система оповещения сближения самолетов. В это же время просходил ремонт еще чего то, в следствии которых была отключена и внешняя связь с миром, не работали телефоны.

просто офигеть!!!
если все так не работало, почему вообще не закрыли на профилактику , т.е. для них было нормально работать на авось?
т.е. нормально рисковать таким количеством человек! Возможно это не первый случай таких вот форс-мажоров, просто раньше все это заканчивалось совсем по другому.
И если бы поступили цивилизованно - принесли бы извинения, выплатили бы компенсации родственникам погибших, то не было бы этого суда Линча.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 09:28

Зная, что у них столько оборудования неисправно, да ещё один диспетчер, можно было перевести управление на другой пункт, на тот же немецкий
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 09:54

Согласитесь, у нас это тоже частенько бывает, причем во всех сферах. Просто до поры до времени это. А как только случается проишедствие, тогда только, да и то не всегда начинают устранят нарушения.
Инна, о каких перенаправлениях ты говоришь? Это деньги, которые теряются. Просто вот в тот раз так сложилась ситуация.
Еще я не писала о том что произошло после этой катастрофы. Там вина фактически экипажа. После трагедии по межлународным нормам, которые не учитывались российскими пилотами, сейчас слушают только эту систему, а не диспетчера, ну опять же насколько я в "теме".
Хотелось бы узнать конечно от людей связанных с авиацией. У нас на форуме только одна вроде связана с ней, работает стюардессой.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 10:05

Да, везде деньги, деньги, о людях никто не думает. Трагедия страшная. Про экипаж я тоже писала, их выдернули экстренно, уставшие, вполне возможно, что неправильно оценили ситуацию.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 10:27

Наташа, экипаж не признали виновным нигде. Возможно во избежании таких недоразумений сейчас и есть нормы, когда первостепенна система разведения или еще что-то, а не наземные службы.

вот цитирую факты:
"..Сразу после катастрофы швейцарская компания "Скайгайд" возложила всю вину на российских пилотов, которые, по ее мнению, плохо понимали указания диспетчера по‑английски.
В мае 2004 года Федеральное ведомство по расследованию авиационных происшествий Германии опубликовало заключение по итогам расследования катастрофы.
Эксперты признали, что в столкновении пассажирского авиалайнера Ту‑154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" с грузовым "Боингом" виновны швейцарские диспетчеры из "Скайгайд".
Только после публикации отчета компания "Скайгайд" признала свои ошибки и, спустя два года после катастрофы, ее директор Ален Россье принес извинения семьям погибших..."(с)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 10:31

Эта система подавала знак на снижение. Пилот связывался с диспетчером и тот спокойно говорил, что снижение не нужно и не дал разрешение.

А извинения не сам диспетчер бы принес, а хотя бы компания. Под следствием он не был. Его даже не уволили, а временно устранили от обязанностей, про судить я вообще молчу. Все хотели отмолчаться и таким образом закрыть тему. ..

А насчёт английского языка, то там барьера не было. Пилоты знали английский и по разговорам с диспетчером было слышно, что все друг друга хорошо понимают
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 10:37

Это мне известно? Но там и еще куча всего есть. Деньги скайгай не платила, насколько я помню потерпевшим, с ней судились конкретно башкирские авиалинии. За самолет. А обвинять это все умеют сразу, не зная фактов. У нас на форуме это частенько происходит???
Я ж пишу, что хотелось бы услышать людей связанных с этой темой. Но Оли вроде здесь ни разу не видела. Не читает эти темки видимо и не подскажет?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 10:42

Сандра, ты писала конкретно про диспетчера, а не про компанию. Прочти еще раз сообщения.
И про снижение. Там был только! уточняющий вопрос, мы правильно поняли, нам снижаться? На что был дан ответ. А про то что им система другое говорит диспетчер не знал. Второй борт связывался попозже, но уже не мог ответь диспетчер.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 11:12

Sandra SS писал(а):Обсуждали в теме ''кино'' фильм ''последствия''. Вот тема для обсуждения.

Вот как тот диспетчер жил после этого случая. Неужели совесть не мучала. Стать виновником смерти 71 человека из них 59 детей. В таком случае человек сам должен бежать в милицию и умолять его судить, чтоб хоть как-то загладить свою вину. А этот даже извинения не принес
Или свобода намного важнее и ну его эту совесть..? Как думаете?

Sandra SS писал(а):Извинения принесли, когда Калоева уже осудили. И я спрашивала не о том как это произошло и из-за какого фактора. А о том как с такой ошибкой по которой погибло столько людей можно спокойно жить

Вот твои сообщения. И из него видно, что тебе не важно виновен ли конкретно диспетчер, а как он жил с таким грузом и не побежал в милицию.
Так вот ответь на вопросы мои, включая тогда еще один. Ну пришла ты в милицию и сообщила, я виновата, тебя посадят или как ты себе это представляешь??
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0