Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 12 апр 2017, 12:05

Просто это Россия, девочки. Работать в таких условиях я думаю невпервой было тем диспетчерам. Везде всё через одно место и на "авось обойдется".Только не обошлось к сожалению в тот раз..
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 12:09

причем здесь Россия, если трагедия произошла в Германии, а вела самолет швейцарская компания?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 12:21

♡Тутусик♡ писал(а):тебе не важно виновен ли конкретно диспетчер, а как он жил с таким грузом и не побежал в милицию.
Так вот ответь на вопросы мои, включая тогда еще один. Ну пришла ты в милицию и сообщила, я виновата, тебя посадят или как ты себе это представляешь??

Если диспетчера признали виновным, то не я же решаю виноват или нет. Я пишу о его совести. Ведь Калоев придя к нему домой не собирался убивать. Хотел показать ему фото своих родных, на сто тот выкинул эту фотографию. Практически унизив и посмеявшись над его горем.

Да, именно пойти, сдаться правосудию и признать свою вину, а не отрицать всё и сваливать на другую компанию. Ведь в душе он знал что он допустил решающую ошибку
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 12 апр 2017, 12:33

А, ну я значит неправильно все поняла. Я просто если честно и не помню про эту трагедию
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 12:48

Сандра, я опять вынуждена задать кучу вопросов, правда отвечаешь ты только на те которые выгодно тебе? Ну да ладно, твое право.
Ты о виновности узнала по фильму?
Ты работала когда нибудь и если да, то в какой сфере?
В чем конкретно виновен диспетчер и как ему следовало сделать, чтоб трагедии не было?
И еще раз о сдаться властям. Как ты себе это представляешь?
И самое главное, ты уверена что то что сказал Калоев правда? С диспетчера то не спросишь и свидетелей нет.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 12:51

Видимо, ему(диспетчеру) было совершенно пофиг.
У нас машинист сбил двоих детей поездом. Его вины не было, там недосмотр родителей. Поезд ведь моментально не остановится. Но от моральных мучений человек повесился, не смог с этим грузом жить. А тут 100 с лишним детей. Во сне они не являлись ему?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 12:54

ИннаАнатольевна писал(а):Видимо, ему(диспетчеру) было совершенно пофиг.
У нас машинист сбил двоих детей поездом. Его вины не было, там недосмотр родителей. Поезд ведь моментально не остановится. Но от моральных мучений человек повесился, не смог с этим грузом жить. А тут 100 с лишним детей. Во сне они не являлись ему?

Опять же. Ну повесился он и что? Изменился от этого что в семье детей или вернуть их смог?
Добавил только горе своим близким. Не считаю повешение геройством, уж простите.
А что творилось у него в душе, только ему знать. И надо быть очень сильным духом человеку, осознав свои ошибки жить дальше, а не опускаться.
PS: я не знаю чувствовал ли он за собой вину или был черствым, а действительно рассуждаю, а не обвиняю.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 13:02

Sandra SS писал(а):

Да, именно пойти, сдаться правосудию и признать свою вину, а не отрицать всё и сваливать на другую компанию. Ведь в душе он знал что он допустил решающую ошибку


ну то, что он не собирался убивать, я поспорю - зачем у него с собой был нож???
и второе: Калоев не говорил по-немецки или по-английски. Там изначально диалога бы не было.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 13:19

Опять же. Ну повесился он и что? Изменился от этого что в семье детей или вернуть их смог?
Добавил только горе своим близким. Не считаю повешение геройством, уж простите.
А что творилось у него в душе, только ему знать. И надо быть очень сильным духом человеку, осознав свои ошибки жить дальше, а не опускаться.
PS: я не знаю чувствовал ли он за собой вину или был черствым, а действительно рассуждаю, а не обвиняю.[/quote]
С таким грузом жить не каждый сможет. Речь именно о переживаниях и моральных терзаниях человека. При чем здесь семья? Человек одинок в своих переживаниях.
Прав ли Калоев? Наверное, нет. С нашими башкирскими родителями работали целые бригады психологов, проводились программы реабилитационные. Опять же, дети все были не из простых семей, поэтому этим людям всесторонняя помощь была оказана. А Калоев оказался наедине со своей бедой.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 13:30

Я пишу о своих мыслях. Психологическую помощь мог получить и Калоев, если б захотел.
Он нам известен по этой трагедии, а сколько других людей теряют свои семьи? И рядом тоже не оказывается никого рядом. Но они как то живут с этим и дальше.
Со мной не надо соглашаться если что?

А семья очень даже причем. Вот как раз таки в помощи.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 13:40

♡Тутусик♡ писал(а):И самое главное, ты уверена что то что сказал Калоев правда? С диспетчера то не спросишь и свидетелей нет.

Убийство диспетчера произошло при его жене и детях. Так что свидетели есть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 14:02

Походу Тутусик меня не поняла совсем. Задаёь вообще бессмысленные вопросы. Какая разница работала я или нет.
Я пишу это всё потому что Калоев мой земляк. Тем более эту историю знаю давно и знаю больше деталей чем кажется.
Если человек хочет убить из мести он убивает сразу. Месяц два. Но поошло полтора года. И если бы ое ехал убивать, то поверьте поехал бы не один. Одного бы его не отпустили мужчины. И деньги полученные как пострадавший он перевел семье диспетчера.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:02

ИннаАнатольевна писал(а):
♡Тутусик♡ писал(а):И самое главное, ты уверена что то что сказал Калоев правда? С диспетчера то не спросишь и свидетелей нет.

Убийство диспетчера произошло при его жене и детях. Так что свидетели есть

Свидетелей видевших убийство имела ввиду. Жена не видела происходящего. Поэтому все слова Калоева это не аксиома. Более того он находился под властью эмоций и простое человеческое желание не смоиреть на фото, по своим соображениям, мог расценивать не объективно. Вот я о чем.
Но мы отвлеклись от начального вопроса?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:08

Sandra SS писал(а):Походу Тутусик меня не поняла совсем. Задаёь вообще бессмысленные вопросы. Какая разница работала я или нет.
Я пишу это всё потому что Калоев мой земляк. Тем более эту историю знаю давно и знаю больше деталей чем кажется.
Если человек хочет убить из мести он убивает сразу. Месяц два. Но поошло полтора года. И если бы ое ехал убивать, то поверьте поехал бы не один. Одного бы его не отпустили мужчины. И деньги полученные как пострадавший он перевел семье диспетчера.

Опять? Другие вопросы есть кроме работы. И разница есть.
А у вас принято сообщать о желании убитт кого то? И нож носит тоже просто так.
И где вынесли приговор о виновности диспетчера, что Калоев поехал к нему требовать извинения?

И напиши и нам подробности того, что мы не знаем. Нам это тоже интересно. Мне по крайней мере.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 14:11

вообще то фамилия диспетчера держалось долгое время в тайне.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 14:11

Признать что он виновен признали, но вот наказания не последовало.

Мы о разном как я поняла....
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:14

Я читала интервью Калоева и не одно. Герой Осетии. И везде он говорил о том что не жалеет об совершенном убийстве. Где его тогда чувство совести и вины? А то диспетчера взывать к совести так это нормально, а тут так и не жалеет ни о чем.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:15

Sandra SS писал(а):Признать что он виновен признали, но вот наказания не последовало.

Мы о разном как я поняла....

Когда признали виновным?

Мы не о разном. Просто в тебе говорят эмоции о несправедливости, а я, пока, их не вижу. Вот и разбираюсь.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 апр 2017, 14:15

немножко не в тему. Дети из того самолета опоздали на свой и для них заказали чартер. Какая то семья тоже не успела на него. Семья Калоева билеты купила в посл момент.
я все к тому, если что то не получается, кто знает, может вас охраняет кто-то от чего то страшного.
порой какие то случайности бывают не случайны..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 14:18

♡Тутусик♡ писал(а):Я читала интервью Калоева и не одно. Герой Осетии. И везде он говорил о том что не жалеет об совершенном убийстве. Где его тогда чувство совести и вины? А то диспетчера взывать к совести так это нормально, а тут так и не жалеет ни о чем.

Он не жалеет это одно. Но он понёс своё наказание. И деньги отправил семье диспетчера.

И кто сказал что он гепой Осетии. Тут никто не агитирует за то, что он поступил правильно.

Не дай Бог конечно, но я бы на каждого из нас посмотрела случись с детьми что-то плохое а виновник свободно разгуливал бы.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:21

Sandra SS писал(а):Если человек хочет убить из мести он убивает сразу. Месяц два. Но поошло полтора года.

И из мести человек может и через месяц и через десять лет совершать преступления. Это не показатель.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:30

Сандра, я испытывала наверно нечто похожее. Только не таких масштабов. У меня умер брат и с ним еще два человека. И люди гуляют на свободе. Причем там была как халатность одного человека, так и системы. Но поверь желание мстить не было и нет. Было это в 2003 году. почти через полгода после авиакатастрофы.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 14:39

У тебя не было, а у твоих родителей? Не поверю, что даже мысли не было отмостить.
Брат и собственные дети это разные вещи...
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:46

Верю что не веришь(простите за тавтологию)
Но не все мыслят так же как ты. Были суды и не один. И видела все своими глазами и слышала все о чем говорят, включая дома.

И опять к теме. знаешь, насколько я Знаю, там не только семья Калоева погибла и просто дети, но один мужчина так же потерял жену и детей.
Но почему то один Калоев поехал разбираться, если это был он!
Потому что заинтересованных было много и не только месть могла быть причиной. Но вроде как все таки Калоев, раз были неоднократные суды и был осужден.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 14:53

♡Тутусик♡ писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
♡Тутусик♡ писал(а):И самое главное, ты уверена что то что сказал Калоев правда? С диспетчера то не спросишь и свидетелей нет.

Убийство диспетчера произошло при его жене и детях. Так что свидетели есть

Свидетелей видевших убийство имела ввиду. Жена не видела происходящего. Поэтому все слова Калоева это не аксиома. Более того он находился под властью эмоций и простое человеческое желание не смоиреть на фото, по своим соображениям, мог расценивать не объективно. Вот я о чем.
Но мы отвлеклись от начального вопроса?

Свидетелями убийства были жена и дети пострадавшего. Все произошло на их глазах
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 14:57

И вопросы не могут быть бессмысленными, они помогают понять что происходит. Эмоциям в этих делах уж точно делать нечего.

У меня и другая информация есть о диспетчере, но это все сми и насколько она верна я не знаю. Писали о том, что он приносил свои извинения. Но естественно не лично Калоеву.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 12 апр 2017, 15:01

Инна, вот видишь как данные разнятся то. Я не разу не слышала о том что жена и дети видели убийство. Потому что даже привлекали свидетелей соседей кто говорил о том что видел бородатого мужчину. А жена прибежала услышав крики и увидела мужа окрававленого.
Но зато осудить человека у нас запросто, находясь в тысячах километров от действия.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 апр 2017, 15:04

Калоев поехал тогда вместе с мамой другого погибшего на этом рейсе ребёнка. Они все пытались добиться извинений и, видимо, компенсации. А вот к диспетчеру он уже один отправился. Извинения принесены не были
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 15:05

Ты точно также осуждаешь действия Калоева находясь за тысячи километров.
В таком случае он говорит что не помнит произошедшего. Тогда и он не виновен. Но почему то отсидел своё.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 12 апр 2017, 15:06

Никто тут с самого начала врпроса не осуждал и не искал виноватых. Писала я о том как с этим жить. А ты занесла разговор вообще в другую степь. Я не следователь чтоб разбираться кто прав кто виноват.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2