Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 11 апр 2017, 22:03

OlyaOlya писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):препараты по улучшению Сг обходятся недешево.

муж должен был поговорить!у нас лейкоциты 1.5млн при норме меньше 1 млн,вязкость 5см при норме до 2см
и морфология 11% при норме от 15%
мог бы андролог что то посерьезнее БАДов назначить( я сомневаюсь почему то, что витаминки,та же Омега3 как то сильно изменит ситуацию, ведь можно просто рыбки поесть)

Любой витамин-это бад. И да,лечат витаминами такие вещи,как правило. Определенным набором "мужских" витаминов -селен,цинк, l-аргинин, l-карнитин.
По мне,так у вас все не очень грустная Сг.
Чтобы лечить что-то более серьезными препаратами,сначала надо выяснить причину восполения. Если это простатит,то лечат антибиотиками. Если варикоцеле,то делают операцию(как правило) и назначают,в том числе,венопротекторное. Если виновата генетика, то толком ничем не поможешь.
Мое мнение-нет смысла пить витамины без выяснения причины плохой Сг
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 11 апр 2017, 22:04

OlyaOlya писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):препараты по улучшению Сг обходятся недешево.

муж должен был поговорить!у нас лейкоциты 1.5млн при норме меньше 1 млн,вязкость 5см при норме до 2см
и морфология 11% при норме от 15%
мог бы андролог что то посерьезнее БАДов назначить( я сомневаюсь почему то, что витаминки,та же Омега3 как то сильно изменит ситуацию, ведь можно просто рыбки поесть)

Любой витамин-это бад. И да,лечат витаминами такие вещи,как правило. Определенным набором "мужских" витаминов -селен,цинк, l-аргинин, l-карнитин.
По мне,так у вас все не очень грустная Сг.
Чтобы лечить что-то более серьезными препаратами,сначала надо выяснить причину восполения. Если это простатит,то лечат антибиотиками. Если варикоцеле,то делают операцию(как правило) и назначают,в том числе,венопротекторное. Если виновата генетика, то толком ничем не поможешь.
Мое мнение-нет смысла пить витамины без выяснения причины плохой Сг
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение OlyaOlya » 11 апр 2017, 22:08

Девочки, спасибо за ответы и советы ) в первую очередь схожу на ГСГ, а там буду мужа мучить!думаю, 100% надо на инфекции сдать, ухи сделать и какой то посев нам андролог написал !
OlyaOlya
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:15
Возраст: 26
Дата рождения: 21.10.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 11 апр 2017, 23:06

OlyaOlya писал(а):Девочки, спасибо за ответы и советы ) в первую очередь схожу на ГСГ, а там буду мужа мучить!думаю, 100% надо на инфекции сдать, ухи сделать и какой то посев нам андролог написал !

Вот это по-любому. При повышенных лейкоцитах надо сделать трузи,сдать на иппп,посев тоже хорошо!
Удачи! Только зачем ждать? Пусть сейчас идет,восполит.процесс в организме-не шутки.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение OlyaOlya » 12 апр 2017, 08:05

Lollipop_Kate писал(а):
OlyaOlya писал(а):Девочки, спасибо за ответы и советы ) в первую очередь схожу на ГСГ, а там буду мужа мучить!думаю, 100% надо на инфекции сдать, ухи сделать и какой то посев нам андролог написал !

Вот это по-любому. При повышенных лейкоцитах надо сделать трузи,сдать на иппп,посев тоже хорошо!
Удачи! Только зачем ждать? Пусть сейчас идет,восполит.процесс в организме-не шутки.


еще бы как то уговорить , сейчас идти ))
OlyaOlya
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:15
Возраст: 26
Дата рождения: 21.10.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 19:25

Всем привет)
Сходили с мужем к урологу с новыми результатами анализов.Сказал,что все достаточно не плохо и можно беременеть.Но чтоб стало еще лучше,нужно убрать варикоцеле.Операцию через разрез,лапароскопическим способом и как то еще(вроде как то через яички) он не советует,результаты после них часто плохие.Посоветовал делать через вену(не помню,как называется).Не будет общего наркоза и сразу можно идти домой.Этим способом говорит,что результаты на много лучше и точно не будет послеоперационного осложнения(в виде водянки,например)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение AlinaFox » 12 апр 2017, 19:35

девочки...может я пропустила...напишите, пожалуйста , еще разочек отзыв о тестогеноне?
AlinaFox
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:50
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 19:36

А самое,что интересное,можно беременеть и с положит.мар тестом.Нужно,чтоб в благоприятный день муж кончил 3 раза)Третяя партия спермиков будет не большая,но без антител и есть вероятность оплодотворения)Врач сказал,что надо брать количеством))
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 12 апр 2017, 19:49

More писал(а):А самое,что интересное,можно беременеть и с положит.мар тестом.Нужно,чтоб в благоприятный день муж кончил 3 раза)Третяя партия спермиков будет не большая,но без антител и есть вероятность оплодотворения)Врач сказал,что надо брать количеством))

А нам врач говорил,что сперма почти стерильна при нескольких Па.
На самом деле конечно можно Заб и с положительным мар-тестом и с минимальным % морфологии - так что пробовать надо в любом случае и не отчаиваться
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 20:10

Lollipop_Kate писал(а):
More писал(а):А самое,что интересное,можно беременеть и с положит.мар тестом.Нужно,чтоб в благоприятный день муж кончил 3 раза)Третяя партия спермиков будет не большая,но без антител и есть вероятность оплодотворения)Врач сказал,что надо брать количеством))

А нам врач говорил,что сперма почти стерильна при нескольких Па.
На самом деле конечно можно Заб и с положительным мар-тестом и с минимальным % морфологии - так что пробовать надо в любом случае и не отчаиваться

Сколько врачей,столько и мнений,как обычно)Я еще минимум месяц буду сидеть на гормонах,думаю мужу за это время уберут варикоцеле и будем пробовать уже полноценно)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 12 апр 2017, 20:20

На операцию записаны?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 20:25

Lollipop_Kate писал(а):На операцию записаны?

Нет,завтра муж поедет на конс-цию к этому врачу,договорится о цене.Ну а там уже как накопим,так и сделает)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 12 апр 2017, 21:53

[quote="More"]Всем привет)
Сходили с мужем к урологу с новыми результатами анализов.все достаточно неплохо и можно беременеть.Но чтоб стало еще лучше,нужно убрать варикоцеле.Операцию через разрез,лапароскопическим способом и как то еще(вроде как то через яички) он не советует,результаты после них часто плохие.Посоветовал делать через вену.Не будет общего наркоза и сразу можно идти домой.Этим способом говорит,что результаты на много лучше и точно не будет послеоперационного осложнения[/quote]
Сейчас самый популярный способ-мармар(маленький разрез),есть еще полостная операция и лапара. Нам врач лапару не рекомендовал,сказал,что там только с большими венами можно поработать,а с маленькими нет,а в таком деле,как варикоцеле нужно проработать все венки.
Нам делали мини-доступом(маленький разрез чуть ниже и левее пупка),была седация+эпидуралка,на след.утро мужа забрала домой. В тот же вечер его не отпустили в связи с тем,что ноги еще не до конца отошли) ну и понаблюдать надо было.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 22:01

Lollipop_Kate писал(а):Сейчас самый популярный способ-мармар(маленький разрез),есть еще полостная операция и лапара. Нам врач лапару не рекомендовал,сказал,что там только с большими венами можно поработать,а с маленькими нет,а в таком деле,как варикоцеле нужно проработать все венки.
Нам делали мини-доступом(маленький разрез чуть ниже и левее пупка),была седация+эпидуралка,на след.утро мужа забрала домой. В тот же вечер его не отпустили в связи с тем,что ноги еще не до конца отошли) ну и понаблюдать надо было.

А вы когда делали?Результат уже известен?
Нам врач не рекомендовал такой способ,хотя сам может сделать такую операцию..Объяснял почему,но я не особо поняла термины)Поняла только,что могут что-то повредить..
Все таки склоняюсь без разрезов делать..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 12 апр 2017, 22:02

Lollipop_Kate писал(а):Сейчас самый популярный способ-мармар(маленький разрез),есть еще полостная операция и лапара. Нам врач лапару не рекомендовал,сказал,что там только с большими венами можно поработать,а с маленькими нет,а в таком деле,как варикоцеле нужно проработать все венки.
Нам делали мини-доступом(маленький разрез чуть ниже и левее пупка),была седация+эпидуралка,на след.утро мужа забрала домой. В тот же вечер его не отпустили в связи с тем,что ноги еще не до конца отошли) ну и понаблюдать надо было.

А вы когда делали?Результат уже известен?
Нам врач не рекомендовал такой способ,хотя сам может сделать такую операцию..Объяснял почему,но я не особо поняла термины)Поняла только,что могут что-то повредить..
Все таки склоняюсь без разрезов делать..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 12 апр 2017, 22:41

Ну сами подумайте,как можно проработать несколько вен без разреза? Ерунда же получается.
Делали операцию 9 сентября,Сг сильно не улучшилась,сдавали дважды-через 3 и 6 месяцев после.
Нам рекомендовали Эко.
Но мы сделали операцию,конда полностью проверили мужа и исключили другие факторы бесплодия-иппп,простатит,гормоны,генетика(кариотип и факторы мужского бесплодия).
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 07:05

[quote="Lollipop_Kate"][/quote]
Я в этом не сильна,нашла вот такую информацию.Мужу,думаю,будут делать примерно так.Только вены посмотрят с 2х сторон.:
Рентгенэндоваскулярная операция при варикоцеле состоит из двух этапов
• флебография левой почечной и левой яичковой вены
• окклюзия левой яичковой вены

Описание операции
• За 30 минут до процедуры в палате пациенту выполняется премедикация – это внутримышечная инъекция обезболивающих, расслабляющих и седативных препа-ратов.
• После предварительной обработки операционного поля (обычно паховая область) растворами антисептиков проводится местная анестезия раствором лидокаина – это укол в области правой паховой складки
• Выполняется пункцию (прокол) правой бедренной вены специальной иглой в вене устанавливается специальная трубка (интродюсер) Ø 2 мм, на этом все неприятные ощущения для пациента заканчиваются.
• Катетер проводится в левую почечную вену выполняется флебография.
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 07:06

• Катетер проводится в левую яичковую вену выполняется флебография
• По катетеру проводятся специальные устройства окклюдеры, которые устанавли-ваются в левой яичковой вене для её перекрытия и/или вводится склерозант (Тром-бовар, Этоксисклерол, Фибро-Вейн 3%) для тромбирования левой яичковой вены
• После завершения процедуры катетер и интродюсер удаляют. Выполняют ману-альный гемостаз (пальцевое пережатие в области прокола (пункции)). Накладывают давящую повязку.
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 07:09

Преимущества рентгенэндоваскулярной операции при варикоцеле
• Минимальный срок госпитализации (1-2 дня)
• Выполняется флебография левой яичковой вены т.е. решение о способе лечения только после точного диагноза и изучения анатомии
• Нет таких осложнений как повреждение лимфатических сосудов (т.е. не бывает во-дянки яичек), не перевязывается яичковая артерия в отличие от традиционных ме-тодик
• Косметический эффект (нет рубцов, шрамов)
• Минимальный процент рецидивов
• Отсутствие токсического эффекта от наркоза
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 07:12

Недостатки эндоваскулярной операции при варикоцеле
• Требуется дорогостоящее оборудование и расходный материал
• Используется рентгеновское излучение (общая доза Rg – излучения полученная пациентом как при флюорографии 0,5-1,5 мЗв)
• После операции остаются окклюдеры
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Gotessa » 13 апр 2017, 08:03

Видимо все от стадии зависит. Хотя может и ценой сильно отличается
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 10:26

Gotessa писал(а):Видимо все от стадии зависит. Хотя может и ценой сильно отличается

Ценой да,отличается..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 13 апр 2017, 10:43

More писал(а):Недостатки эндоваскулярной операции при варикоцеле
• Требуется дорогостоящее оборудование и расходный материал
• Используется рентгеновское излучение (общая доза Rg – излучения полученная пациентом как при флюорографии 0,5-1,5 мЗв)
• После операции остаются окклюдеры

Безусловно решать вам,но я говорю со слов нашего уролога,который еще и оперирующий хирург. Он не настаивал ни на одном способе. Тут как раз по описанию и получается,что блокируют только одну основную вену,а там их много,надо все посмотреть. Если проблема не в одной венке,пусть и основной,то это будут выброшенные деньги.
Сходите на консультацию к другому хирургу,мы выслушали несколько мнений
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение More » 13 апр 2017, 11:10

Lollipop_Kate писал(а):
More писал(а):Недостатки эндоваскулярной операции при варикоцеле
• Требуется дорогостоящее оборудование и расходный материал
• Используется рентгеновское излучение (общая доза Rg – излучения полученная пациентом как при флюорографии 0,5-1,5 мЗв)
• После операции остаются окклюдеры

Безусловно решать вам,но я говорю со слов нашего уролога,который еще и оперирующий хирург. Он не настаивал ни на одном способе. Тут как раз по описанию и получается,что блокируют только одну основную вену,а там их много,надо все посмотреть. Если проблема не в одной венке,пусть и основной,то это будут выброшенные деньги.
Сходите на консультацию к другому хирургу,мы выслушали несколько мнений

Понятно,спасибо за совет.
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение E*В*Г*Е*Н*И*Я » 15 апр 2017, 06:16

Девочки подскажите плииз , я в этом дремучий лес )) пол года назад сдавали СГ ( есть проблемы : подвижность и хорошие сперматозоиды 14%) стоила она в районе 2тр туда входило : микроскопическое исследование , кинезиограмма и морфологическое исследование ....сейчас мы находимся в другом городе и тут ВЕЗДЕ СГ стоит в районе 400 руб я спросила входит ли туда морфология сказали нет .... А что тогда показывает эта СГ за 400 руб ?
E*В*Г*Е*Н*И*Я
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 06:34
Возраст: 31
Дата рождения: 05.07.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olga88 » 15 апр 2017, 10:09

E*В*Г*Е*Н*И*Я писал(а):Девочки подскажите плииз , я в этом дремучий лес )) пол года назад сдавали СГ ( есть проблемы : подвижность и хорошие сперматозоиды 14%) стоила она в районе 2тр туда входило : микроскопическое исследование , кинезиограмма и морфологическое исследование ....сейчас мы находимся в другом городе и тут ВЕЗДЕ СГ стоит в районе 400 руб я спросила входит ли туда морфология сказали нет .... А что тогда показывает эта СГ за 400 руб ?

Туда не входит морфология и МАR-тест. Будет только подвижность, концентрация, лейкоциты, время разжижения.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Yana-Anya » 15 апр 2017, 10:27

Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера получили результаты СГ((( диагноз-аспермия, количество сперматозоидов в эякуляте 0. К врачу только в мае. Может можно какие-то анализы сдать заранее, чтобы уже немного подготовленными прийти.
Yana-Anya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:37
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение vitaminka _Asya » 15 апр 2017, 11:11

Яна, а до этого сдавали СГ? Попробуйте ещё пересдать в другой лаборатории.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение AlinaFox » 15 апр 2017, 12:37

девочки, нужна помощь. ....у мужа грыжу нашли в мошенке ( сказали вырезать. дата операции еще не определена...кто с таким сталкивался? какие прогнозы? мы активно планируем...у меня лапара через месяц и как нам быть? спермограмма нормальная
AlinaFox
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:50
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Yana-Anya » 15 апр 2017, 13:37

vitaminka _Asya писал(а):Яна, а до этого сдавали СГ? Попробуйте ещё пересдать в другой лаборатории.

Сдавали в 2 лабораториях, результат одинаков((( Ну почему все так?? У меня истерика начнется скоро...
Yana-Anya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:37
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hope_r, Lumumba, Zvezdochka646, Персик1105, Дашуля))) и гости: 3