Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение yanamosika » 22 апр 2017, 13:52

luna22 писал(а):Ну тут я даже не вижу смысла продолжать беременность, как носить ребёнка и знать,что он умрёт и от этого никуда не деться, это,мне кажется,даже какое-то издевательство над ребёнком в первую очередь,ну это моё мнение, но в любом случае,я бы для начала посоветовалась с религиозными деятелями,я не знаю что религия говорит о таких случаях...

Религия говорит, что человек не имеет права отнять жизнь у другого человека, так не он дал её. Вот и всё. Проще некуда. Отнять жизнь - совершить смертный грех.Можно себя отмазывать чем угодно, но грех этот никуда не денется и за него придется ответить.
yanamosika
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:40
Возраст: 41
Дата рождения: 21.07.1975

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 апр 2017, 16:08

Хм, в язычестве имеют место человеческие жертвоприношения
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Урсула » 22 апр 2017, 16:15

yanamosika писал(а):
luna22 писал(а):Ну тут я даже не вижу смысла продолжать беременность, как носить ребёнка и знать,что он умрёт и от этого никуда не деться, это,мне кажется,даже какое-то издевательство над ребёнком в первую очередь,ну это моё мнение, но в любом случае,я бы для начала посоветовалась с религиозными деятелями,я не знаю что религия говорит о таких случаях...

Религия говорит, что человек не имеет права отнять жизнь у другого человека, так не он дал её. Вот и всё. Проще некуда. Отнять жизнь - совершить смертный грех.Можно себя отмазывать чем угодно, но грех этот никуда не денется и за него придется ответить.


Хватит уже! Не стояла перед таким выбором и не трогай человек, пройди мимо со своими высокими моральными устоями
Урсула
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:16
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Аборт

Сообщение luna22 » 22 апр 2017, 16:56

Яна,я знаю что это грех, когда дело касается обычного аборта,без мед показаний и у нас это считается убийством на том сроке,когда в ребёнка вселилась душа,но когда по мед показаниям ребёнок умрёт, даже, возможно,не дожив до родов,здесь уже другое и я не знаю,что о таком говорит наша религия...я рассказывала здесь про девушку,которую я встретила в больнице и которой нужно прерывать беременность,так как у ребёнка череп не развит до конца,половина мозгов наружу, там даже не знали как достать ребёнка, ер конечно же нельзя,как там за головку держаться, а про кс врач тоже говорила тяжело будет,вот и такие случаи к сожалению бывают, не Дай Всевышний никому с таким столкнуться и встать перед таким выбором(
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Аборт

Сообщение Irmulya_ » 22 апр 2017, 19:42

Я бы лучше на себя грех взяла чем родить и обрести на страдания или на скорую мучительную смерть ребенка. ?????
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Аборт

Сообщение yanamosika » 23 апр 2017, 15:45

luna22 писал(а):Яна,я знаю что это грех, когда дело касается обычного аборта,без мед показаний и у нас это считается убийством на том сроке,когда в ребёнка вселилась душа,но когда по мед показаниям ребёнок умрёт, даже, возможно,не дожив до родов,здесь уже другое и я не знаю,что о таком говорит наша религия...я рассказывала здесь про девушку,которую я встретила в больнице и которой нужно прерывать беременность,так как у ребёнка череп не развит до конца,половина мозгов наружу, там даже не знали как достать ребёнка, ер конечно же нельзя,как там за головку держаться, а про кс врач тоже говорила тяжело будет,вот и такие случаи к сожалению бывают, не Дай Всевышний никому с таким столкнуться и встать перед таким выбором(

Арзу, ну так если такие ужасные патологии, где ребенок точно не жилец, да еще и с угрозой жизни для матери - это понятно. Везде разум и совесть нужно включать.
yanamosika
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:40
Возраст: 41
Дата рождения: 21.07.1975

Re: Аборт

Сообщение yanamosika » 23 апр 2017, 15:46

Урсула писал(а):
yanamosika писал(а):
luna22 писал(а):Ну тут я даже не вижу смысла продолжать беременность, как носить ребёнка и знать,что он умрёт и от этого никуда не деться, это,мне кажется,даже какое-то издевательство над ребёнком в первую очередь,ну это моё мнение, но в любом случае,я бы для начала посоветовалась с религиозными деятелями,я не знаю что религия говорит о таких случаях...

Религия говорит, что человек не имеет права отнять жизнь у другого человека, так не он дал её. Вот и всё. Проще некуда. Отнять жизнь - совершить смертный грех.Можно себя отмазывать чем угодно, но грех этот никуда не денется и за него придется ответить.


Хватит уже! Не стояла перед таким выбором и не трогай человек, пройди мимо со своими высокими моральными устоями

Не ори!) Религия не моё изобретение и писания тоже не мною начертаны.
yanamosika
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:40
Возраст: 41
Дата рождения: 21.07.1975

Re: Аборт

Сообщение Сладик2 » 23 апр 2017, 20:38

Смотрю такие все безгрешные. Грех-отвечать... да грех,но за какой грех,нерожденному и безгрешному такие муки...в нашей жизни столько греховного:и секс вне брака,и предохранение от части...и куча всего другого...не дай Бог столкнуться с таким выбором и решением..
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Аборт

Сообщение Anutk-a » 24 апр 2017, 16:08

За 5 лет практических семинаров по дефектологии и невропатологии насмотрелась всякого... дети были с разными патологиями, в том числе и множественными.Родители детей знали,что высок шанс родиться неполноценному ребенку и все равно остааляли. Девочки, это ужасно...когда ребенок с патологией мозга, и видишь как бьются матери, чтоб хоть какой то прогресс былу него. Видишь состояние родителей... невыносимо жалко становится и их и детей.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Аборт

Сообщение Anutk-a » 24 апр 2017, 16:09

А еще хуже, когда у ребенка нарушение чего-то другого, и он понимает что он не такой как все.Сколько раз слышала, как дети задают вопрос матери или педагогу:" мама , а почему у меня ножки не ходят?" Или на жестах ребенок спрашивает:" мама, что такое звук? Почему другие слышат, а я нет". Сердце кровью обливается... сколько раз я уходила с занятия в слезах , не в силах видеть и слышать эту боль...а лечение ,которое не помогает, бесконечное отчаяние матерей. Понятно если патология выявлена после рождения. Но если уже сказали и показали что высокий шанс рождения неполноценного ребенка, зачем оставлять? Зачем мучить себя и малыша? Грустно это все... я бы не стала заставлять таких детей и родителей мучиться, чтобы религия там не говорила..Имхо.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Аборт

Сообщение luna22 » 24 апр 2017, 21:20

У моего сына в группе есть девочка, у которой нет руки с плеча,через некоторое время после того как она появилась в группе сын спросил меня почему у неё нет руки, я ему объяснила,что Всевышний Создал всех разными,я как раз была за компьютером и с помощью интернета объяснила ему,что люди не бывают одинаковыми,у всех своя разница,например, разница в цвете кожи,показала ему и чернокожих и белокожих,сказала что бывает что у человека нет ног или как у той девочки руки и это их отличие, вот тебя таким Создал Всевышний,а её такой,но это же ничего не меняет,ты же с ней играешь,вы же дружете и мне кажется она должна быть твоей лучшей подругой, потому чтотона самая красивая в группе, сын сидел и очень внимательно слушал,согласился со всем и ушёл довольный,я смогла только так ему объяснить,но хочу с воспитательницей поговорить на эту тему, чтобы она мне помогла и подсказала,что сказать сыну в следующий раз,если он снова заговорит об этом
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Аборт

Сообщение luna22 » 24 апр 2017, 21:20

У моего сына в группе есть девочка, у которой нет руки с плеча,через некоторое время после того как она появилась в группе сын спросил меня почему у неё нет руки, я ему объяснила,что Всевышний Создал всех разными,я как раз была за компьютером и с помощью интернета объяснила ему,что люди не бывают одинаковыми,у всех своя разница,например, разница в цвете кожи,показала ему и чернокожих и белокожих,сказала что бывает что у человека нет ног или как у той девочки руки и это их отличие, вот тебя таким Создал Всевышний,а её такой,но это же ничего не меняет,ты же с ней играешь,вы же дружете и мне кажется она должна быть твоей лучшей подругой, потому чтотона самая красивая в группе, сын сидел и очень внимательно слушал,согласился со всем и ушёл довольный,я смогла только так ему объяснить,но хочу с воспитательницей поговорить на эту тему, чтобы она мне помогла и подсказала,что сказать сыну в следующий раз,если он снова заговорит об этом
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Аборт

Сообщение luna22 » 24 апр 2017, 21:21

У моего сына в группе есть девочка, у которой нет руки с плеча,через некоторое время после того как она появилась в группе сын спросил меня почему у неё нет руки, я ему объяснила,что Всевышний Создал всех разными,я как раз была за компьютером и с помощью интернета объяснила ему,что люди не бывают одинаковыми,у всех своя разница,например, разница в цвете кожи,показала ему и чернокожих и белокожих,сказала что бывает что у человека нет ног или как у той девочки руки и это их отличие, вот тебя таким Создал Всевышний,а её такой,но это же ничего не меняет,ты же с ней играешь,вы же дружете и мне кажется она должна быть твоей лучшей подругой, потому чтотона самая красивая в группе, сын сидел и очень внимательно слушал,согласился со всем и ушёл довольный,я смогла только так ему объяснить,но хочу с воспитательницей поговорить на эту тему, чтобы она мне помогла и подсказала,что сказать сыну в следующий раз,если он снова заговорит об этом
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Аборт

Сообщение luna22 » 24 апр 2017, 21:22

И вот навярняка же детки и к ней пристают с этими вопросами, вот думаю какого же той девочке, как же это тяжело...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Аборт

Сообщение оля д » 27 апр 2017, 01:39

Девочки, вставлю свои 5 копеек. Я за то чтоб девушка сделала аборт, ей потом будет не себя жалко, а жалко ребеночка,который будет мучаться. Я думаю любой матери больно когда больно ее ребенку. Будет еще больше страданий(.
Желаю вам чтоб плохие диагнозы не подтвердились!!!! Может есть маленький шанс родить здорового ребенка, если даже он будет в тяжелом состоянии и если вы его решите оставить, пусть диагноз будет излечим.
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Паталогии при беременности

Сообщение Pupa » 30 апр 2017, 21:41

Feel писал(а):Всем привет. Первый раз пишу в форуме. Беременность 16 недель - нашли кучу паталогии, несовместимые с жизнью ребенка при рождении, предложили прерывать беременность(((( 10 мая...... Как жить месяц даже не знаю((((( расскажите пожалуйста у кого какие случаи были и как вы с этим справлялись

К сожалению мне тоже пришлось прервать первую беременность по мед показаниям, зайдите в темку я беременна (история моей долгожданной беременности) там я все подробно описала! Держитесь, это все очень тяжело, но обрекать ребенка на пожизненные муки лично я не смогла!
Pupa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:55
Возраст: 32
Дата рождения: 07.07.1984

Re: Аборт

Сообщение ЛесяLesya » 01 май 2017, 19:28

Мне тоже завтра к сожалению идти в руки врачей, на прерывание. Срок 14-15 недель. Очень страшно, но рожать нездорового малыша и всю жизнь его мучить было бы невыносимо ?
ЛесяLesya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 12:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1983

Re: Аборт

Сообщение Pupa » 02 май 2017, 13:52

ЛесяLesya писал(а):Мне тоже завтра к сожалению идти в руки врачей, на прерывание. Срок 14-15 недель. Очень страшно, но рожать нездорового малыша и всю жизнь его мучить было бы невыносимо ?

Леся, держитесь:(
Pupa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:55
Возраст: 32
Дата рождения: 07.07.1984

Re: Аборт

Сообщение МамаНата » 02 май 2017, 16:05

Лесичка, сил Вам. Но если надо, то надо.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: Аборт

Сообщение Mar__gosha » 03 май 2017, 15:54

Делала с наркозом,все хорошо)наркоз был хороший быстро отошла
Mar__gosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:51
Возраст: 22
Дата рождения: 02.09.1994

Re: Аборт

Сообщение Natal'ka » 03 май 2017, 17:32

И что здесь хорошего???
Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк!
Natal'ka
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Аборт

Сообщение malisch » 04 май 2017, 04:09

А хорошо наверное-что все убрали и не чего не оставили.
Маргоша поправляйтесь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт

Сообщение Лисик » 04 май 2017, 16:09

Тоже делала аборт, в 18 лет, выбора не было, мама отправила без права выбора. Сейчас очень жалею завидую подругам которые беременны и родили. Сама и тогда хотела ребёночка и сейчас хочу, девочки если у вас есть выбор и выход из положения — рожайте, аборт это болезненно как физически так и морально, очень часто вспоминаю это как страшный сон и реву часами
Лисик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 16:05
Возраст: 19
Дата рождения: 17.11.1997

Re: Аборт

Сообщение Надень-ка » 04 май 2017, 17:34

Mar__gosha писал(а):Делала с наркозом,все хорошо)наркоз был хороший быстро отошла

Хочу поинтересоваться наркоз платный?И если платный какая цена??))
Надень-ка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:31
Возраст: 17
Дата рождения: 06.12.1999

Re: Аборт

Сообщение ЛесяLesya » 05 май 2017, 07:36

В итоге это были искусственные роды. Дали таблетки, вызвали схватки и плод вышел сам. Потом почистили остатки. Физически все терпимо , а вот морально очень больно и страшно. С ума схожу от произошедшего
ЛесяLesya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 12:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1983

Re: Аборт

Сообщение МамаНата » 05 май 2017, 10:48

Лесичка, время не лечит, но боль притупляет. Наберись терпения, выполняй рекомендации врача и чтобы не зацикливаться на горе, строй новые планы. Сейчас самое главное здоровье, надо пройти обследования, отдохнуть, подлечиться и снова в бой! Я к сожалению, имею в этом опыт...Сходи в храм, поставь свечку и обязательно попрощайся с малышом ( совет психолога) прямо отпусти его, но перед этим надо перестрадать и как следует поплакать, если хочется, не гасить эти чувства, а выплеснуть их и тогда станет легче, вот увидишь.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: Аборт

Сообщение @Елена5486@ » 12 май 2017, 15:55

Девочки,девушки,женщины если у вас это первая беременность ни в коем случае не думайте даже об аборте!!!! Единственное что толкнет на оборот с первой беременность это если партнёр наркоша или конченный алкоголик то тут да можно на аборт потому что шансы родить здорового малыша равны 0 !!!! Первая беременность прервалась на 4неделях был выкидыш,вычищали остатки под наркозом, я оч долго ревела из за того что боялась что не смогу иметь детей, но сейчас у меня две дочки одной 11лет второй 4года! Был опыт с абортом кошмарный, срок был 4недели,делали в живую без наркоза на тот момент бабла не было за наркоза требовали 5000 рублей,сделали почистили и вакуумом убрали остатки,был четверг,в пятницу вечером чувствую что живот каменный, скорую как всегда вызывать смысла нет ничего не тревожило,в воскресенье выпила немного вина,и в понедельник по ходу под давлением ,ужас, вышло все что они там рвали,вычестили не до конца даже вакуумом. А мужу сказала в следующий раз жди третьего.
@Елена5486@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:28
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1986

Re: Аборт

Сообщение екатерина 89a » 20 май 2017, 14:17

Девочки,кто делал медикоментозный аборт? Расскажите как всё прошло, и на каком сроке? Пошла записываться на 1 скрининг, поставили замершую на 9 неделе, акушерский срок 11 недель. Легла в стационар предложили медикоментозный, согласилась.В инете начиталась, что до 6 недель делают только
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Аборт

Сообщение Голубка » 20 май 2017, 14:51

Мне делали, но на 7 акушерской неделе. Тоже ЗБ. Два дня давали таблетки, выходить все начало в первый же день. Болевые ощущения как при М, только они у меня были круглосуточно. Морально очень тяжело было, именно от боли. Были мысли чтоб лучше бы почистили. Мало того, что очень было тяжело от поставленного диагноза, так еще и боль эта мучала. Желаю вам скорейшего восстановления и снова в бой, за лялькой!!!
Голубка
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 06:00
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 15.07.1978

Re: Аборт

Сообщение екатерина 89a » 20 май 2017, 14:57

Спасибо.Вчера выпила первую таблетку.Но ничего не болит, выделений нет.Завтра утром следующие, сказали что завтра должно всё начаться.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1