Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Аня Борисовкая » 20 мар 2017, 21:06

Я конечно развод не приветствую, но в моей жизни был развод... Была большая любовь но мой муж(бывший) сделал все(без подробностей) чтоб убить во мне это чувство, через 4 года совместной жизни развелись, остался ребёнок. Сейчас вышла замуж второй раз и очень счастлива, из первого брака вынесла много уроков что нужно делать и что нет.
Аня Борисовкая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:57
Возраст: 24
Дата рождения: 02.05.1993

Re: Развод

Сообщение Лоарсик » 21 мар 2017, 07:29

А может не стоит торопиться,кому будут нужны ваши 3е детей,одного любить чужого не всегда хотят,а 3х?!
Лоарсик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 07:26
Возраст: 34
Дата рождения: 10.09.1982

Re: Развод

Сообщение Kart_mar » 21 мар 2017, 15:56

Удивляют такие высказывания, кому будут нужны дети?? Тебе блин, матери всегда будут нужны дети! Мужики приходят и уходят, а дети остаются с женщиной
Kart_mar
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:12
Возраст: 21
Дата рождения: 08.07.1995

Re: Развод

Сообщение Venya05 » 21 мар 2017, 16:07

+++++++++++
Venya05
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 14:36
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1987

Re: Развод

Сообщение bahys » 24 мар 2017, 15:26

Лоарсик писал(а):А может не стоит торопиться,кому будут нужны ваши 3е детей,одного любить чужого не всегда хотят,а 3х?!

честно поражают такие выражения. если мужчине дорога женщина и он ее любит, полюбит и ее детей. Я больше года в разводе с мужем, год отношения с мужчиной. Да, он хочет своего ребенка, но и к моим относится как к родным.
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Развод

Сообщение Nastenkin » 04 апр 2017, 22:35

Kart_mar писал(а):Удивляют такие высказывания, кому будут нужны дети?? Тебе блин, матери всегда будут нужны дети! Мужики приходят и уходят, а дети остаются с женщиной

Полностью согласна,наши детки нам нужны...Эта наша радость и сила!!!!!
Nastenkin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:04
Возраст: 30
Дата рождения: 12.12.1985

Re: Развод

Сообщение bahys » 05 апр 2017, 21:13

мне б/у в свое время говорил :" да кому ты нужна будешь с детьми", млин, да себе нужна, развелась и не жалею. Не понимаю, почему я должна держаться за штаны, тем более, что за последний год нашей жизни я обеспечивала семью, а он еще и деньги начал пропивать. Ушел, забрав все деньги, оставив тысячу. Ничего, выкрутилась, уже больше года врозь, не жалею. Так еще и мужчина появился в жизни, который к детям относится лучше, чем родной отец. И в школу ходит, и на секции водит. И я могу теперь больше времени уделять дому и детям.
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:22

Вот и до меня очередь дошла написать в этой теме ((завтра иду подавать на развод. А причина, свекровь. Которая абсолютно бессовестно разбила мою семью,возомнив из себя матерью нашей дочки(1 годик) и вообще центром вселенной. Живем раздельно.но уже как год такое чувство будто живу с ней. Т.к.дня не было чтоб она не приходила. Живу я с мамой и дочкой от первого брака (17 лет) муж работает в море. Т.е.переодически на 2,3 недели в море. А то и месяц. Приходит с моря а я даже не имею возможность побыть с ним и с ребенком без его матери. Плюс ко всему все контролирует. Приручила дочку до такой степени что при ней, ребенок меня практически не признает
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:23

2
Просила мужа поговорить с ней, отмахивался, мол терпи. Ни разу не встал на мою сторону. Все что говорит мама правильно. Все что я,плохо. Я терпела, до первого скандала, который спровоцировала она. Вылив на меня кучу грязи и сказала что мать не та которая родила.в последний раз попросила мужа чтоб он попросил ее не приезжать. Хотела погулять с ним и дочкой. Месяц не виделись. Он позвонил, помямлил что то,и в итоге взорвался на меня.пыталась поговорить, достучаться. При этом слова плохого не сказала в ее адрес. Короче дошло до того что он со всей дури уларил меня ногой под зад, что я аж села
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:24

Всю ночь болело что то внутри. Думала на утро пройдет. Не прошло. Вызвала скорую. Они естественно сообщили в полицию. Пришли стали ему звонить. Сказал щас придет, сам выкл тел и пару дней до отъезда в море прятался. Заявление не писала. После его удара, он собрал вещи и типа ушел. А сам приходит ночевать.к маме не идет. На следующий день как ударил меня, пришла опять свекровь как ни в чем не бывало.я с мамой гуляла. Так она нашла нас, и стала ходить за нами. Типа с дочкой тоже гуляет. И опять, ты кальций давала? А что она ела? А когда ей спать? А как покакала и т.д.всю дорогу шла терпела. Не отвечала.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:24

Дошли до дома и тут я не выдержала.и моя мама подключилась. Мол Инна, у нас своя семья, и у меня (у моей мамы) тоже должно быть личное пространство,после инфаркта вообще покой нужен. Я может прилечь хочу а тут ты.и что детям (нам с мужем) тоже хочется побыть без нее, поехать куда то,да просто поваляться в кровати с ребенком и без. А она тварь, хитрая оказывается записывала все на диктофон. Сама притворилась жертвой и овечкой, а что я сделала плохого? Я что мешаю? Ну вот, опять я виновата. И все главное таким ангельским голосом.а сама еще та базарная баба. Короче потом показала эту запись мужу моему. Он пришел и как давай на мою маму орать. Столько гадостей наговорил. Даже смерти пожелал
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:39

У мамы такая истерика была.Она хотела в церковь пойти просится жить,представляете?еле остановила.А живем мы на квартире.Потому что мой дом(дом достался моей старшей дочки от первой моей свекрови)на ремонте.Когда я забеременела,мы решили сделать ремонт.ремонт затянулся,т.к.у нас в стране (Азербайджан)произошла девальвация и цены настолько выросли что мы просто застряли.Там жить невозможно.Нужны минимальные условия.к себе меня муж и свекровь жить ни разу не позвали. Т.е.фактически он пришел ко мне жить.А из за ремонта живем на квартире и он платитПоэтому он и его мать чувствуют себя хозяинами.А мы с мамой и старшей дочкой здесь никто.вот так свекровь хитро и умело развалила мою семью.Она одержима моей дочкой и по ходу ей плевать на сына.Этакой сдвиг мозгов бабушки на внучке.дай ей волю она отнимет у меня дочь.у нас с мужем всегда были не легкие отношения,а тут еще все это. Знаете,хоть моя мама и живет с нами,но никогда и ни во что она не вмешивалась.слова ему не говорила
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 04:53

А эта бессовестная везде сует свой нос. Сколько за год покупок для дочери было, все покупки муж советовался не со мной а с ней. Мама Что ей лучше взять, ходунки или манеж?я когда слышала меня всю выворачивало наизнанку.она три месяца таскала дочке суп в банках! Под предлогом что покупает хорошее мясо и куры, сама варила. Еле отбила возможность самой готовить для дочки. Так она до сих пор приносит сырые мясные шарики по три штуки(еще боится что мы съедим) твороги агуша приносит по два по одному. Вдруг говорит вы съедите.мы это я, моя мама и старшая дочь. А деньги мне муж не дает.когда бывает на суше дает только нам на продукты, на день например что то приготовить. А когда в море идет, рассчитывает ту же сумму в день только на месяц.вы не поверите но я ни одной вещи еще ребенку сама не взяла
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 05:00

Мне 36 лет. Я сама подняла дочку.одна!я до безумия хотела второго ребенка. Когда ходила беременная ей до меня дела не было. Даже один раз пришла и забрала мужа карточки и оставила меня практически голодную.это муж был в море, мы поругались по тел он со злости позвонил своей матери и сказал чтоб она приехала и забрала банк. карты.а когда я ей сказала что там в животе ее внучка, она ответила... Я тебе ребенка туда не сажала и это ваши дела. Я не вмешиваюсь. Он сказал забрать я забираю. За то сейчас тварь,помешана на моем ребенке
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 05:17

Такой бред несет,ты не кормишь ребенка по четыре часа,вы издеваетесь над ребенком,ребенку год она не ходит и т.д.моя дочь перевешивает на 1кг и перерастает больше положенного.Щеки на плечах ттт.ну не всем же детям в год ходить.Очень умненькая,всех животных знает,все понимает.Вообще не плачет,только злится если что не по ее.говорю ей,это не любовь.Это какая-то маниакальная одержимость.При том что у нее есть еще внук и внучка.Правда большие уже,13 и 18 лет.Но внуками то они не перестают быть.Тем более от дочки.Не поверите она к ним вообще не ходит.Привязалась на мою голову.И целый год теранит нас.Мы живем под ее контролем. Ладно я,а мама то моя зачем должна ее терпеть. Я говорит вообще вещи принесу, одна комната свободна.захочу вообще жить здесь буду.она не понимает одного. Что мы живем на квартире потому что наш дом на ремонте.и она уходит к себе домой. А моей маме куда идти?и муж так же рассуждает.я уже так думаю что муж специально не делает ремонт, чтоб мы жили якобы на его территории
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение 3д мама » 29 май 2017, 05:43

А где жильё вашей мамы ?
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Лёлька+ » 29 май 2017, 06:15

Удачи тебе и сил побольше! Сейчас начнётся война. Сразу напиши заявление на определение времени общения дочери с отцом, тогда всё будет по закону.
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 06:54

3д мама писал(а):А где жильё вашей мамы ?

Его нет. Это давняя и длинная история. Когда умер мой отец, мама осталась одна со мной и с моей сестрой. Мы были маленькие. Она хотела продать и купить подешевле. Ее обманул маклер. Тогда маклера только появились. В итоге не квартиры ни денег. Мы остались на улице. И жили на квартирах 12 лет, бросили учебу, я 10 класс, сестра университет. И так жили пока замуж не вышли
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 06:55

Лёлька+ писал(а):Удачи тебе и сил побольше! Сейчас начнётся война. Сразу напиши заявление на определение времени общения дочери с отцом, тогда всё будет по закону.

Спасибо. Завтра иду к адвокату, там решим все вопросы. Надеюсь получится ограничить во времени.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Виталина Артемовна » 29 май 2017, 07:43

Прочла вашу историю,осталась под большим впечатлением.Хотелось бы вам пожелать удачи,т.к.думаю развод у вас будет очень эмоциональным.И разводиться вам придется не только с мужем,но и со свекровью.Постарайтесь быть выше их и контролируйте свою речь.А то мало ли,вдруг вас тайком записывать опять будут.Желаю здоровья вашей маме и вашим деткам.Избавившись от таких родственников и от такого ниготивного балласта,который вас топит эмоционально.Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону.Мне кажется,вы вдохните полной грудью и вспархнете,как бабочка.Всего вам доброго.
Виталина Артемовна
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 29 май 2017, 07:47

Аделаида, не разведешься ты с ним. Год назад мы уже слышали какой он плохой. Тоже грозилась разводом.
За этот год что изменилось? Теперь только в разводе виновата его мама. Без его мамы всё было бы идеально?
Он же психопат и поднимал на вас руку. Тогда надо было ещё уходить.
Вот как раз открыла по истории ваших сообщений, вспомнила вашу историю.
Амина прям провидец)))

Amina... писал(а):Дааа! Это не он , это все травка! Я удивляюсь как себя не ценят некоторые женщины(( Аделаида, мне кажется ты всю жизнь будешь сначала жаловаться на него, а потом оправдывать. Какой ты пример подаешь девочке своей, терпеть скотское отношение к себе, мужа-наркомана? У нее сложится такая модель семьи, пожалей девочек своих.
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 08:14

Спасибо что вспомнили меня. Конечно ничего не изменилось, разве что хуже стало.я всегда была противником разводов, вот и терпела сколько могла. С первым мужем тоже терпела 6 лет,но тогда молодая была, время было. Теперь время работает против меня.и даже год назад я еще была полна сил и надежд.сейчас меня все настолько допекло, что мысль о суициде ближе и роднее чем борьба за отношения.все мы терпилы,просто у каждого свой срок терпения
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Лю » 29 май 2017, 08:21

а что - третьего не дано? Вьі счастливая женщина - у вас двое деток! Ради них жить, не???
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 08:28

Виталина Артемовна писал(а):Прочла вашу историю,осталась под большим впечатлением.Хотелось бы вам пожелать удачи,т.к.думаю развод у вас будет очень эмоциональным.И разводиться вам придется не только с мужем,но и со свекровью.Постарайтесь быть выше их и контролируйте свою речь.А то мало ли,вдруг вас тайком записывать опять будут.Желаю здоровья вашей маме и вашим деткам.Избавившись от таких родственников и от такого ниготивного балласта,который вас топит эмоционально.Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону.Мне кажется,вы вдохните полной грудью и вспархнете,как бабочка.Всего вам доброго.

Спасибо большое.Знаете,я очень тактичный и воспитанный человек.за свою жизнь я не разу не позволила себе,как то не культурно и не уважительно разговаривать со старшем поколением.но меня так довели,что я готова была просто прибить,не то что повысить голос.я просто стояла и орала на нее как сумасшедшая.От обиды и не справедливости я терялась в словах.боюсь что будет вследующий раз.себябоюсь
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 08:34

Leleka писал(а):а что - третьего не дано? Вьі счастливая женщина - у вас двое деток! Ради них жить, не???

Третьего что,простите не поняла? Счастливая женщина, это когда твой ребенок с тобой, это когда ты мама не просто по определению а мама во всем.счастье это когда твой ребенок тянет к тебе ручки а не истерит когда хочешь взять на руки от бабушки. Счастье когда никто не встает между тобой и ребенком стеной и ты сама решаешь что для него лучше. Вот к этому счастью я и стремлюсь.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Лю » 29 май 2017, 08:39

человек сам строит свою судьбу. Ты сама выбираешь себе мужей.
Я понимаю, что с рождением ребенка отношения меняются, меняется (возможно) в худшую сторону отношения с мужем, но у тебя изначально муж не во что не ставил, на что надеяться?? Ну изначально понятно, что хорошего ничего не будет..

третьего не дано - имею в виду то, что ты написала
Adelaida писал(а): сейчас меня все настолько допекло, что мысль о суициде ближе и роднее чем борьба за отношения.все мы терпилы,

есть и третий путь и четвертый..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Richter » 29 май 2017, 08:55

Какая жуткая история. На мой взгляд, даже не будь его мамы в этой истории, побои терпеть нельзя. Если мужчина поднял руку на тебя - это уже не мужчина. И раз он тебя ни во что не ставит, зачем он тебе? Зачем терпеть такое отношение? Думаю, детям тоже не особенно комфортно в такой атмосфере. Бегите от этой семейки, бегите!!! Желаю тебе удачи, Аделаида. Все наладится, еще можно изменить ситуацию. Все в твоих руках.
Richter
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 17:21
Откуда: Ганновер, Германия
Возраст: 21
Дата рождения: 05.04.1996

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 29 май 2017, 09:10

Аделаида, надеюсь вы разаедесь всё таки с этой семейкой и будете счастливы! Есть главное счастье-двое детей. Ради них и надо жить!
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 май 2017, 10:13

Аделаида, я тоже помню вашу историю. Много тогда вопросов было, много советов давали, но вы не слушали. Вижу, что ничего не изменилось, только свекровь добавилась.
А где вы будете жить после развода? Я так понимаю, что на благородство мужа можно не рассчитывать, куда пойдете?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Adelaida » 29 май 2017, 11:20

Я накопила за этот год сбережения. Уже наняла мастеров, для хотя бы минимальных условий в своем доме. Ну а потом алименты на дочь и на себя до трех лет.он нефтяник.не плохо получает. Плюс пойду на подработку,да и дочка старшая уже взрослая. Поможет. Выберемся. Главное сейчас действительно развязаться с этой семейкой.лишь бы не убил вообще в этой войне
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3