Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 12 май 2017, 10:37

МяуМяу писал(а):Да, ну он также общается. Мой брат младший это его сын.
Просто у отчима была какая-то травма типа контузия и у него вот такое сумашествие, он то вроде норм человек, а потом как приход какой-то ловит. Поэтому уже все смирились, но мч конечно это злит. Он говорит, что врежет ему (а я не хочу от греха подальше)
врезать не выход наверно только хуже может сделать, но поговорить по мужски бы не помешало я думаю.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МяуМяу » 12 май 2017, 10:58

Я и боюсь, что подерутся. А еще я знаю, что он будет говорить "даже свадьба ни как у людей, никого не позвали, никакого веселья, типа выходишь замуж за голодранца и прочие оскорбления"

Мч уже тоже мне говорил, что не железный все это терпеть.

А мама уже живет с ним, потому что и жалко его. Дома у него нет, со своей семьей он в ужасных отношениях, еще и может себя отравить (уже мы его откачивали, когда он отравы напился).
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МяуМяу » 12 май 2017, 11:00

Свадьбу единственный вариант, что он в командировке будет. Но это предугадать невозможно, он то в командировке, то неделями дома.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 12 май 2017, 11:41

Юль,его не изменить,думай сейчас о себе,пропускай слова мимо ушей, а мч проси ради тебя заварушек не устраивать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МяуМяу » 12 май 2017, 13:25

Да я тоже прихожу к такому выводу.
Главное спокойствие, иногда конечно не выходит.
Но мне тем более нельзя плакать, особенно перед мч. Ато мордобоя не миновать.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение @Елена5486@ » 12 май 2017, 16:07

Девчонки жить с родителями нельзя ни в коем случае,во первых муж ваш перестает быть самостоятельным,это не видно но после когда будете жить отдельно ощутите это. Во второй как бы родители ваши не говорили что вы самые замечательные,самые самые короче, тем самым у вас с мужем портятся отношения, хотите крепкой счастливой семьи вы должны быть только вдвоем, своей семьёй и тогда дела в гору пойдут!!!! Я уехала от родителей в другой город с Иркутской области в Новосибирск, ребенку было только 1,5 годика,на первое время конечно были деньги муж работал за 2тыс в неделю платили косарь за кредит 500 за свет и 3тыс.за хату, это был 2007 год, сейчас у нас свой дом, двое детей и муж хорошо зарабатывает. Нужно девчонки только терпение и целеустремленность а самое главное оторваться от родительской юбки и будет вам счастье.
@Елена5486@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:28
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ксюшаперчик » 13 май 2017, 14:01

Живём с его мамашей,та ещё стерва.мало того его за сына не считает,хуже чем к скотине относится,так он ещё и ублажает её,все делает так как она хочет,все только против меня,я как папа Карла пошу на них,все по дому делаю,сад,и никто этого не видит,никакой благодарности.сколько просила давай снимим и будем жить отдельно,но все бестолку,кто за мамой ходить будет,кушать в кровать носить,бесит аж прям,до трясучки меня доводит постоянно,немогу уже больше так,я их наверное точно прибью обоих!!!!
ксюшаперчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:03
Возраст: 33
Дата рождения: 30.03.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 13 май 2017, 15:38

@Елена5486@ писал(а):Девчонки жить с родителями нельзя ни в коем случае,во первых муж ваш перестает быть самостоятельным,это не видно но после когда будете жить отдельно ощутите это. Во второй как бы родители ваши не говорили что вы самые замечательные,самые самые короче, тем самым у вас с мужем портятся отношения, хотите крепкой счастливой семьи вы должны быть только вдвоем, своей семьёй и тогда дела в гору пойдут!!!!

Как узколобо вы мыслите.
У каждого свой рецепт крепкой и счастливой семьи.
Я вот, наоборот, после переезда к родителям поняла, как мне повезло с мужем, и что в любой сложной ситуации он будет не просто рядом, а сделает все, чтобы облегчить мою жизнь.
И еще, вроде бы уговорили папу мужа поздней осенью переехать к нам на совсем. Главное, чтобы он не передумал.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение bahys » 13 май 2017, 15:46

ксюшаперчик писал(а):Живём с его мамашей,та ещё стерва.мало того его за сына не считает,хуже чем к скотине относится,так он ещё и ублажает её,все делает так как она хочет,все только против меня,я как папа Карла пошу на них,все по дому делаю,сад,и никто этого не видит,никакой благодарности.сколько просила давай снимим и будем жить отдельно,но все бестолку,кто за мамой ходить будет,кушать в кровать носить,бесит аж прям,до трясучки меня доводит постоянно,немогу уже больше так,я их наверное точно прибью обоих!!!!

Так уходите
bahys
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Екатерина Х. » 13 май 2017, 21:32

EvA91 писал(а):
Екатерина Х. писал(а):
mrs_mendez писал(а):И как давно это было? Чем закончилось?

Ничем не закончилось, долги копятся, мне блокируют счета, гашу, так все по кругу, последний раз не стала гасить, живу четвертый месяц без алиментов, теперь дело принципа, очень хочу, чтобы пришли большие дяди и выгнали из всех в коморку ((

А ты не боишься, что большие дяди тебя выгонят?
Я так понимаю долги на твое имя раз все счита заблокированы
по сути меня уже выперли, т.к. живу я на съёмной квартире и домой меня никто не зовет, даже в гости. Я переживаю сейчас только за дочь, которая там прописана со мной, может остаться в будущем с носом (( больше всего обидно, что благодаря этим дорогам я не могу взять ипотеку и замуж не соглашаюсь идти, потому что тогда и на мужа моё "наследство" перейдет.
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 13 май 2017, 21:42

А как насчёт разделить лицевые счета между собственниками и платить спокойно только свою часть? А по поводу накопившегося - в суд.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Екатерина Х. » 17 май 2017, 21:25

mrs_mendez писал(а):А как насчёт разделить лицевые счета между собственниками и платить спокойно только свою часть? А по поводу накопившегося - в суд.
нужно приватизировать, мама не хочет, а так один наниматель один должник
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ксения1811 » 28 май 2017, 12:49

Привет всем.У меня ситуация такая. Живём с мужем в квартире моих бабушки и дедушки. Они умерли и квартира осталась моему папе и его сестре, которая всю сво жизнь просидела на шеё у родителей, а теперь она живёт с нами, ну или мы с ней и она прекрасно присела на нашу шею. Короче иждевенка от которой току столько же сколько от таракана. Она меня ужасно раздражает. А сейчас когда я беременна она меня бесит в два раза больше. И квартиру разменять не можем без её согласия, а она естественно против. Короче я в отчаянии. :(
Ксения1811
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:44
Возраст: 29
Дата рождения: 18.11.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аня Супер мама » 28 май 2017, 14:41

Ксения1811 писал(а):Привет всем.У меня ситуация такая. Живём с мужем в квартире моих бабушки и дедушки. Они умерли и квартира осталась моему папе и его сестре, которая всю сво жизнь просидела на шеё у родителей, а теперь она живёт с нами, ну или мы с ней и она прекрасно присела на нашу шею. Короче иждевенка от которой току столько же сколько от таракана. Она меня ужасно раздражает. И квартиру разменять не можем без её согласия, а она естественно против. Короче я в отчаянии. :(

Если бы доля была ваша, а не отца, то можно было бы предложить купить ей ее или продать, если отец не против сдать свою долю), а себе другое жилье искать. Расскажу как у меня знакомый поступил. Брат сначала хотел выкупить его долю в трешке (квартира на них была только двоих), потом отказался т.к. и так нормально жить (брат жил отдельно). В итоге знакомый продал долю невесть кому, рассорились естественно в пух и прах, кому охота жить с посторонними. Или снимайте квартиру и живите спокойно.
Аня Супер мама
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:43
Возраст: 34
Дата рождения: 05.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 28 май 2017, 16:05

Ксения, эта квартира быстрее ее, нежели Ваша. Как я понимаю, это квартира родителей тети, вашей бабушки. Так что если что-то вас не устраивает, то съежайте.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Е.Мальцева » 30 май 2017, 04:35

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отношения у вас со свекровью?
Е.Мальцева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:14
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Злыдняша » 30 май 2017, 08:39

Е.Мальцева писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отношения у вас со свекровью?

Привет. Взаимные,т.е. мы друг друга недолюбливаем :-D
Притом живём у нее...эт ппц)
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 май 2017, 08:42

Е.Мальцева писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отношения у вас со свекровью?

мне очень повезло с родителями мужа, они замечательные, поэтому отношения со свекровью были хорошие, сейчас мамы уже нет(
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Е.Мальцева » 30 май 2017, 09:16

Злыдняша писал(а):
Е.Мальцева писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отношения у вас со свекровью?

Привет. Взаимные,т.е. мы друг друга недолюбливаем :-D
Притом живём у нее...эт ппц)

Мы тоже живём с ней. Отец рано умер,поэтому жить отдельно разговора даже не заводилось.
Она громкая,любит поболтать.а я нет,я больше всего молчу так сказать интроверт.вроде норм относимся друг друга но только на первый взгляд. Решили мы расписаться с парнем.так она распланировала практически все. НО! НИКАКОЙ СВАДЬБЫ НЕ ХОЧУ! а она хочет,да и бюджет не располагвет к пышному торжества. Переговоры с ней очень трудно вести))) да и она немного странная
Е.Мальцева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:14
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Е.Мальцева » 30 май 2017, 09:19

Везет вам. А я странности её понять не могу. Однажды сказала,что я пол не так мою. Нужно швабра в погребе мочить и мыть...это только одна из странностей ..))
Е.Мальцева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:14
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 30 май 2017, 09:46

Мне тоже повезло, очень хорошие свекры.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение NiaKris » 30 май 2017, 11:10

Замечательная свекровь. Не могу представить кого.-то еще лучше, приезжаю к ним как домой. Как к родной относятся.
NiaKris
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Откуда: Барнаул
Возраст: 23
Дата рождения: 23.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юля Бирик » 30 май 2017, 11:46

У меня тоже была хорошая свекровь. Всегда меня понимала. Мы с ней находили общий язык,хотя и она и я овны-бараны.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 30 май 2017, 12:23

У меня тоже замечательная свекровь,хоть характер у нее очень сложный!ладим отлично!живем отдельно:)Стараюсь замечать только лучшее в ней,ведь я тоже не идеал и так каждый:)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 май 2017, 12:39

у моей тоже был сложный, но она это знала, и всегда благодарила потом, что где то я смолчала, а где то на место поставила, по ситуации.. она была очень мудрой женщиной. Всегда говорила, что от своей свекрови слова доброго за всю жизнь не услышала, поэтому пообещала себе, что примет любой выбор сына. И даже до свадьбы дочкой меня стала называть..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Злыдняша » 30 май 2017, 12:52

Е.Мальцева писал(а):
Злыдняша писал(а):
Е.Мальцева писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отношения у вас со свекровью?

Привет. Взаимные,т.е. мы друг друга недолюбливаем :-D
Притом живём у нее...эт ппц)

Мы тоже живём с ней. Отец рано умер,поэтому жить отдельно разговора даже не заводилось.
Она громкая,любит поболтать.а я нет,я больше всего молчу так сказать интроверт.вроде норм относимся друг друга но только на первый взгляд. Решили мы расписаться с парнем.так она распланировала практически все. НО! НИКАКОЙ СВАДЬБЫ НЕ ХОЧУ! а она хочет,да и бюджет не располагвет к пышному торжества. Переговоры с ней очень трудно вести))) да и она немного странная

Прям один в один. Моя свекровь тоже много говорит. А я не такая общительная,тоже молчунья ещё та)) Мы расписались полгода назад и она приняла огромное участие в организации нашей свадьбы. Ресторан,торт и т.д. все выбирала она,хоть платье я выбрала сама :-D
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tanyucha » 30 май 2017, 15:26

У меня отношения со свекровью были нормальные,даже хорошие пока ее дочь(которая живет с ней) не родила.Живем отдельно,но 15мин хольбы друг от друга,бывает в гостях раз в год и то последний раз заездом что-то свекру забрать.Почему испортились?Да потому что серьезное разделение детей и внуков.Как только сестра мужа родила про нашу дочь сразу забыли.Я всем сердцем не могла (да и не могу понять просто смирилась)почему нельзя любить всех внуков одинаково.Дочке было 3 года пришли на день прождение и принесли в подарок носочки и торт,а через 2 недели у второй внучки день рождение так подарила сережки золотые(после на день рождении не была вообще НИ РАЗУ и даже шоколадку не дарила)про другие праздники я молчу.И это не только в подарках разница,но и во внимании которого нет вообще.Я не скажу что мы не общаемся вообще,но общения минимум,она звонит только тогда когда что-то надо сделать,привезви,завезти,а муж раз в 3 дня звонит что б не говорила что не звонит.
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tanyucha » 30 май 2017, 15:40

Кстати,у мужа свекровь тоже на день рождении ни разу не была потому что так получилось,что родились они в один день.И даже когда мужу исполнялось 30 они поехали на дачу отмечать 2 года внучке,а сыну не надо.Много всего такого разделения происходит,но в моей голове ни как не укладывалось КАК МОЖНО ТАК ДЕЛИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.Поначалу я мужу высказывала,мне было обидно ведь я видела отношение в поведении в поступках в разговорах,на что мне муж все время говорил"Ну что я зделаю?Я знаю что она не простая,но она же мне мать"Начали часто ругаться на этой почве.Потом поняла,что делаю хуже только своей семье и у нас уже как года 3 эта тема закрыта(внутри обида живет,но я стала проще относиться и приняла эту ситуацию)поэтому отношения у нас уже формальные со свекровью(на людях нормальные,да и так если увидимся поговорим немного)
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 30 май 2017, 16:16

У меня нормальные отношения со свекровью :
мои дети не знают бабушку , и никогда не знали , но они от этого не страдают - поэтому притензий у меня нет . ( не знают именно как бабушку ), видят 1-2 раза в год .
Я человек дела , просто так не люблю что то обещать , изначально по первой ее жалобе - просьбе кидалась помогать , при этом шокировала всегда своей решимостью . а оказывается ей в 90 % всего навсего надо поныть и пожаловаться . Теперь я молча ее слушаю и поддакиваю .
Мне она не помогает , но и не мешает , а это главное .
Своего сына всегда ругает и на него жалуется , я всегда ищу ему перед ней оправдания , меня постоянно перед ним хвалит , он с ней соглашается .

Короче мы всегда с ней соглашаемся и она к нам не лезет . Все довольны все счастливы .
Так то она не плохая женщина , но только она именно женщина , а не мама и тем более не бабушка . Я приняла ее такой какая она есть и не жду от неё никакой помощи , поэтому и разочарования нет .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 май 2017, 16:49

Танюша, у тебя как в поговорке - не хотите разочароваться в человеке, не очаровывайтесь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4