Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 08 июн 2017, 18:03

Я представляю что я на прогулки с моими шилопопыпыми в книгу уткнусь??? они либо песка нажрутся, Либо закопают друг друга, либо других детей???я как угорела ношусь за ними там не до книг и турников ???
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение natalka0607 » 08 июн 2017, 20:41

Irmulya_ писал(а):Я представляю что я на прогулки с моими шилопопыпыми в книгу уткнусь??? они либо песка нажрутся, Либо закопают друг друга, либо других детей???я как угорела ношусь за ними там не до книг и турников ???

Да, я с дочкой на прогулке как загнанная лошадь скакала, какая книжка ??? пробежки, приседы, подъём тяжестей - это сколько угодно. Зато в форму быстро пришла.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Polina_inglesina_345 » 08 июн 2017, 20:53

Вы все тут такие смешные,прям все стесняются своих мужей,а до свадьбы вы тип сексом с мужем не занимались? (Не ну некоторые не занимались,к ним притензий нет). Если вы так стесняетесь своих мужей,то и в туалет по большому когда он дома не ходите что ли? После такого я не думаю что можно чего-то еще стесняться
Polina_inglesina_345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:42
Возраст: 16
Дата рождения: 23.01.2001

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 июн 2017, 21:33

Я вчера одна сходила в магазин. Припарковали машину возле дома, муж с сыном домой пошёл, а я в магазин. И это было счастье. Просто пройти 50 метров и быть одной, с собой наедине
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 09 июн 2017, 00:44

ИннаАнатольевна писал(а):Я вчера одна сходила в магазин. Припарковали машину возле дома, муж с сыном домой пошёл, а я в магазин. И это было счастье. Просто пройти 50 метров и быть одной, с собой наедине

+++
У меня недавно голова безумно болела, муж с дочкой на улицу гулять ушли. Какое блаженство!!! Несмотря на голову :(
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 09 июн 2017, 03:44

Я мама четверых , не наращиваю ногти , не крашу брови ( страшная аллергия на все ), не стригусь ( хотя нет вчера 15 см состригала ) , но этого не видно ( всегда пучок ), волосы не крашу ( меня устраивает мой цвет , седина пока стороной обошла - вчера парикмахер подтвердил ), везде таскаюсь с детьми , и не по одному ребетенку . И мне пофиг , что про меня думают , я довольна жизнью и собой ( кроме веса , но я над этим работаю ) , выгляжу слава Богу на свой возраст ( ну уж точно не старше - по крайней мере мне так кажется ) . У меня нет помощников кроме детей и мужа , я не ухожу в декрет , так как работаю дома и неофициально .
И что , я потерянный для общества человек что ли ?

По мне , главное отношение к "проблеме ", а не само наличие "проблемы ". Я довольна наличием этих "проблем" и благодарю Бога, что у меня есть эти "проблемы ".
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение **_Анют­а_** » 09 июн 2017, 03:50

3д мама писал(а):Я мама четверых , не наращиваю ногти , не крашу брови ( страшная аллергия на все ), не стригусь ( хотя нет вчера 15 см состригала ) , но этого не видно ( всегда пучок ), волосы не крашу ( меня устраивает мой цвет , седина пока стороной обошла - вчера парикмахер подтвердил ), везде таскаюсь с детьми , и не по одному ребетенку . И мне пофиг , что про меня думают , я довольна жизнью и собой ( кроме веса , но я над этим работаю ) , выгляжу слава Богу на свой возраст ( ну уж точно не старше - по крайней мере мне так кажется ) . У меня нет помощников кроме детей и мужа , я не ухожу в декрет , так как работаю дома и неофициально .
И что , я потерянный для общества человек что ли ?

По мне , главное отношение к "проблеме ", а не само наличие "проблемы ". Я довольна наличием этих "проблем" и благодарю Бога, что у меня есть эти "проблемы ".

++++++++++
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение **_Анют­а_** » 09 июн 2017, 04:16

[quote=3дмама Я довольна наличием этих "проблем" и благодарю Бога, что у меня есть эти "проблемы ".[/quote

Сколько девочек мечтают иметь деток что только не проходят и какие только деньги готовы заплатить за лечение или Эко только чтоб был малыш Заметила и уже не раз как забеременели особенно если и усилий прилагать не пришлось Все взгляды поменялись и такие рассуждения появляются Хочется побыть одной работа какие то дела Конечно без фанатизма можно все и с ребёнком делать потихоньку Но некоторые прям какой то фитнес ставят вперёд он им обязателен и готовы ребёнка оставить на бабушку или ещё с кем Это потому что есть Да любая планирующая девочка готова поменяться с вами местами и нафиг этот фитнес бар с подружками или прям прогуляться одной какой кайф А какой кайф то Родить не успеют и что прям уже так устали что побыть одной кайф Многие пишут поскорее на работу уже и годовалого и 1.5 годовалова ребёнка готовы отдать в сад и главное на работу чтоб не деградировать
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение **_Анют­а_** » 09 июн 2017, 04:18

Да я готова 10 лет не выходить на работу только чтоб этот малыш был в моей жизни Детство так быстро проходит а многие смешать по делам не замечая этого А многие и дома стараются чем то занимается (работать) чтоб финансого не было сложно Чем они хуже или туДа я готова 10 лет не выходить на работу только чтоб этот малыш был в моей жизни Детство так быстро проходит а многие смешать по делам не замечая этого А многие и дома стараются чем то занимается (работать) чтоб финансого не было сложно Чем они хуже или тупее тех хто ходит отдыхать с подругами или ещё куда ?
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 04:35

Лёлька+ писал(а):
zaika - zama писал(а):Да,это верно и не особо и ценят потом твои труды,ты же целый день дома!
Я когда младший в садик пойдёт,хочу на курсы немецкого пойти,работать мне мой не разрешит,хотя бы язык выучу...
И я за 9 лет отупела окончательно,надо будет ещё постараться эти курсы закончить((

Вот, мне надо на повышение квалификации, а я уже боюсь, кажется, что не справлюсь. И да, домашняя работа совсем не ценится, как бы не говорили. Фраза у всех вылетает: ты же всё равно дома сидишь. Обидно...

Оль я тоже боялась.
Вапринципе все тоже самое.новшеств не так уж и много.
Подучила и сдала все))))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 04:41

Gotessa писал(а):Да и трудно настроиться на рабочий ритм после такого перерыва

Я наоборот уже хочу на работу.
Дома сижу уже 3,7года.
И учиться пошла только чтоб не тупеть. Готова уже даже уборщицей идти.?
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 июн 2017, 04:53

Анюта, как будто те, кто долго планировал не устают. Как говорится, проще камень долбить, чем с детьми сидеть, там хоть сесть и передохнуть можно, а с детьми ни минуточки покоя. Все мы живые люди. Для мамы важно, чтоб кто нибудь хоть иногда взял из рук ребёнка и дал передохнуть. В душ сходить, ногти накрасить или просто чай горячий попить. И это вовсе не означает, что ребенка меньше любят
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 05:01

ИннаАнатольевна писал(а):Анюта, как будто те, кто долго планировал не устают. Как говорится, проще камень долбить, чем с детьми сидеть, там хоть сесть и передохнуть можно, а с детьми ни минуточки покоя. Все мы живые люди. Для мамы важно, чтоб кто нибудь хоть иногда взял из рук ребёнка и дал передохнуть. В душ сходить, ногти накрасить или просто чай горячий попить. И это вовсе не означает, что ребенка меньше любят

+++++++++
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение **_Анют­а_** » 09 июн 2017, 05:08

ИннаАнатольевна писал(а):Анюта, как будто те, кто долго планировал не устают. Как говорится, проще камень долбить, чем с детьми сидеть, там хоть сесть и передохнуть можно, а с детьми ни минуточки покоя. Все мы живые люди. Для мамы важно, чтоб кто нибудь хоть иногда взял из рук ребёнка и дал передохнуть. В душ сходить, ногти накрасить или просто чай горячий попить. И это вовсе не означает, что ребенка меньше любят

Я не говорю что меньше любят Я говорю про другое Что работу или ерунду какую ставят на первое место чтоб не дай бог не отупеть А как можно отупеть или деградировать воспитывая ребёнка я не понимаю Только если из начальной тупым быть Понятно отдых всем нужен ктоб спорил Ну бежать к подружкам оставив ребёнка чтоб не деградировать Это финиш
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 05:26

Ань когда ты работаешь ты находишься в коллективе ты общаешься и т.д
А когда ты в декрете твой круг общения и пространства скажем там сужается. И свободного времени становится на много меньше или отсутствует вообще.
Просто я к примеру не могу оставить детей и идти работать.муж тоже до поздна работает.
Младший еще не ходит в сад.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 05:28

Когда вышла на первую сессию на три нед( мама была у меня с детьми)
Мне вообще казалось,что я одичала???
Просто практически три года не видела так много людей в одном месте??
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 09 июн 2017, 05:52

Ань , как то ты слишком категорична . Я не считаю , повторюсь , я не считаю , что мамочка вышедшая на работу ( по тем или иным причинам ), плохая мама .
Мамы все хорошие для своих деток , а для окружающих - да пофиг на окружающих ( всем мил не будешь )
Покайфовать в тишине , это и моя мечта . Даже как то смеялись с мужем . Свекровь ( только не будем ее обсуждать , пожалуйста ), верила в конец света и заключался он в том , что пропадёт звук . Она мне это подробно рассказывала , объясняя все последствия отсутствия звука ( короче - мы все пропадём ), я ее внимательно слушала . А потом сказала ей :" Вы мне назовите точные дату и время , чтоб я не пропустила , хоть чуточку в тишине посидеть "? Кстати мир они спасли ( про подробности промолчу )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 05:55

Ой Тань тишины и правда иногда хочется особенно когда они не могут поделить одну игрушку и писк визг такой стоит хоть прячься???
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 09 июн 2017, 05:58

Ой, Вероника, полностью с тобой согласна. Анюта, постарайтесь не смешивать красное с круглым. Я нигде не писала, что не люблю дочу или прям безумно хочу к каким-то подружкам. Этих подружек, кстати, к первому дню рождения ребёнка просто не остаётся :)
Но двигаться самой, реализовываться очень хочется. Хочется минуты покоя дома. Не поверите, наверно, но недавно на приёме в жк, я мечтала, чтоб бабушка была рядом. Пока я бегала за ребёнком по кабинету и в коридор, забыла спросить кучу всего нужного. Ладно, врачи понимающие попадаются :)
Хотя, зря я вам всё это говорю, мы разные. Не бывает одинаковых мнений ;)
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 05:59

А что касается работы я тоже не осуждаю тех кто выходит на работу, а малыш еще совсем маленький.
У всех обстаятельства разные.
Сама не далеко ушла. Необходимо было почти на всю весну детей к маме отвезти( и оч хорошо когда есть кому помочью) но я при первой же возможности ездила к детям.

За что в мой огород со стороны свекрови летел камень, что я мужа одного оставляю.
( тоже давайте не будем ее обсуждать).
Было обыдно.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 06:03

Оль да многие "подруги" у кого деток нет обижаются и говорят,что я домоседка.
Хотя гуленой никогда не была.
И посиделки не оч люблю.
Круг общения мой сейчас человек 5-6 при чем мнения у нас во многом схожи
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 09 июн 2017, 06:08

EvA91 писал(а):Оль да многие "подруги" у кого деток нет обижаются и говорят,что я домоседка.
Хотя гуленой никогда не была.
И посиделки не оч люблю.
Круг общения мой сейчас человек 5-6 при чем мнения у нас во многом схожи

+++
Я с тех пор как сюда переехала вообще одна. Постоянно с дочей, муж с утра до позднего вечера на работе, выходные редко. Мечтала, что в августе доче три исполняется, нас берут в садик, и всё! Пойду на работу! И мужу легче, он же не лошадь так ишачить, и сама в коллективе и при финансах ;)
А теперь... И мысли не было отказаться, но тяжело.
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение **_Анют­а_** » 09 июн 2017, 06:56

Девочки я вроде ничего не не сгущаю Ситуации разные Я тоже хочу иногда пройтись одна прогуляться Я ведь не об этом чтоб в тишине чай попить Я говорю что есть такие которые рожают и оставляют детей на бабушек нянь и занимаются собой любимой (как бы не отупеть) А ребёнка любят со стороны Но фактически ребёнком занимаются другие люди И детство проходит
Что вы все одьяло на себя тяните
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 09 июн 2017, 07:35

Ань мы не тянем на себя.
А просто рассказываем как у нас ни больше ни меньше
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька -мамулька » 09 июн 2017, 07:44

Хорошо все в меру- у меня при выходе на работу начальник спросил-что для тебя главнее-работа или семья, я там чуть не заржала от абсурдности вопроса), а вообще с выходом на работу стала чувствовать себя лучше и увереннее,
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 09 июн 2017, 08:00

Я не знаю, что такое декрет, но мечтаю о нем. Я так давно и много работаю, что хочется уже быть должной и обязанной только своей семье, мужу и ребенку, а не начальникам (иногда идиоту), и коллегам. Тут можно смотреть с разных сторон. Т.е. я понимаю, что декрет- это далеко не отдых, у меня лично нет иллюзий по этому поводу.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 09 июн 2017, 08:05

У меня чтобы пойти на работу была самая простая причина - нет денег. Она ни в какое сравнение не идёт где и кем я работала раньше, скорее уж на этой работе я деградируют чем дома. Но надо значит надо, другого не найти с маленьким ребенком, я все пороги обида, везде как скажу что нет бабушек, до свидания. Зато хоть какая-то копейка есть, и дом я не запустила, и себя. Я как Таня без фанатизма подхожу к этому, и без салона можно аккуратно выглядеть. Мы во всем пример своим детям, хочу чтобы жена у него была работящая. Домохозяйку я наверное заживо съём)))
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 09 июн 2017, 08:14

Маша, я тоже много и долго работала перед декретом, экономила к тому же каждый рубль на квартиру. Я тебе скажу, в декрете проще. Я прям офигела первое время от количества свободного времени, я узнала что такое хобби. Если где то тяжело, потом будет легче, сразу надо ставить себя даже перед ребенком. Чтобы он у меня зашол в туалет ко мне, или мешал готовить или убираться? Раз помешал, два помешал, я твердо стою на своём. Мама занята,надо и тебе учится занимать себя одному. Ну первое время да, мылась, а люлька от коляски с дитем стояла в ванной на табуретках.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 09 июн 2017, 08:18

Маша и Медведь писал(а):Я не знаю, что такое декрет, но мечтаю о нем. Я так давно и много работаю, что хочется уже быть должной и обязанной только своей семье, мужу и ребенку, а не начальникам (иногда идиоту), и коллегам. Тут можно смотреть с разных сторон. Т.е. я понимаю, что декрет- это далеко не отдых, у меня лично нет иллюзий по этому поводу.

вот и я такая же) Хотя люблю свою работу и мне она нравится
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натулечка » 09 июн 2017, 08:21

Девочки, а я вот с первыми двумя детьми хотела на работу. А сейчас я в третьем декрете и на работу я не хочу. Я как представлю, что после 8 часового рабочего дня, придя домой в 18.00 я должна буду начать вторую смену у плиты и с уроками и постирать....волосы дыбом.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0