Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Alira » 22 июл 2017, 16:59

ЮЛЬЧОНОК писал(а):
Alionka-F писал(а):И чтоб вы понимали правильно. Вот, результат маловодия! Шейка не открывается вообще, потому что нечем. А схватки идут. Так что мой вам совет при маловодии рожать платно, чтобы заранее всем усе было известно и искусственными методами раскрыли шейку. И не опираться на знания про схватки.

У меня с первым многоводие было и тоже шейка не открывалась. вручную открывали...бррр И рожала платно , черти че было (((

Дурильник какой-то. ..
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Alira » 22 июл 2017, 17:04

Alionka-F писал(а):Спасибо девочки!!! Ваша поддержка - это очень сильная вещь!!!!
Я немного разочарована собой осталась ( и горжусь выносливостью своей дочи.)

Разочарована???!?

То, что куриц местных не покалечила? это да, ты жестко опрафанилась ??

Раз пошла такая пьянка, думаю на раскрытие ты бы уже никак не повлияла...?
Или ты про другой момент?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Кретова » 22 июл 2017, 17:25

Читаю и аж мурашки по коже, вспомнила как это рожать
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 22 июл 2017, 17:39

Девчата! Почему так всё сложно. Я вообще плохо помню роды. Рожала помню, боль помню, потуги помню. Доктор тоже дал поспать, ставили укол.
Может я не так больно рожала!
?страшно становится!
Честно в первые роды, я даже не знала что там шейка открывается. И на сколько? Боже какая я далёкая, в этом деле!
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение ФЕНИКС » 22 июл 2017, 17:47

Аленка, ты герой!
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение ЮЛЬЧОНОК » 22 июл 2017, 17:50

ФЕНИКС писал(а):Аленка, ты герой!

Я на 100% согласна с этим)))
ЮЛЬЧОНОК
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:06
Возраст: 31
Дата рождения: 19.06.1982

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 22 июл 2017, 17:58

ЮЛЬЧОНОК писал(а):
ФЕНИКС писал(а):Аленка, ты герой!

Я на 100% согласна с этим)))

Точно! ?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 22 июл 2017, 18:00

Alira писал(а):
Alionka-F писал(а):И чтоб вы понимали правильно. Вот, результат маловодия! Шейка не открывается вообще, потому что нечем. А схватки идут. Так что мой вам совет при маловодии рожать платно, чтобы заранее всем усе было известно и искусственными методами раскрыли шейку. И не опираться на знания про схватки.

Ален ну это ведь значит всем врачам известный факт, т.е они знали, что шейка не откроется раз маловодие тебе ставили и что дальше? Ты то знала , что так будет или тебе никто ничего не говорил? И меры получается заранее принять никакие нельзя? Или при маловодие двояко может быть, может откроется может нет, рулетка? ..
Я ничего не понимаю ?

Врачи знали, что с моей патологией такие проблемы с шейкой. Это всегда так с маловодием. Просто, когда я приехала в приёмном задача простая: принять или не принять... когда ко мне пришёл уже ВРАЧ, которому предстояло вести мои роды, была уже такая "жара", что капец. Вот, только одно не пойму: почему не стали как-нибудь пробовать раскоывать шейку... почему вопрос встал или кс, или настраивайся что это будет "долго и мучительно" и не факт, что не закончится кс.
Мне вот так поставили выбор...
со мной соседка по палате, так совпало, тоже с маловодием и все тоже самое намучилась Бедная, но сама родить не смогла - кс.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 22 июл 2017, 18:02

Alira писал(а):
Alionka-F писал(а):Спасибо девочки!!! Ваша поддержка - это очень сильная вещь!!!!
Я немного разочарована собой осталась ( и горжусь выносливостью своей дочи.)

Разочарована???!?

То, что куриц местных не покалечила? это да, ты жестко опрафанилась ??

Раз пошла такая пьянка, думаю на раскрытие ты бы уже никак не повлияла...?
Или ты про другой момент?

Я про мое поведение в родах ) честно, я как могла держалась и дышала, но настал момент, когда все. Накрыла и паника и страх и слезы и отчаяние... взять себя в руки толком и не смогла.

На раскрытие я сама никак не могла повлиять. На него должен давить пузырь частью вод, которые идут с головой. А у меня там наливаться нечему.
Этот пузырь давит на шейку, шейка постепенно раскрывается до 9, потом лопается пузырь...
это в идеале.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Alira » 22 июл 2017, 18:19

Оооо знакомые песнопения, ты ж по любому в октябре мать родилась ?
Все идеально же надо, как по книжке ?
Под контролем?
Мы же не роботы, я считаю ты вообще молодцом отработала, вот еще бы с курицами повезло и вообще все было бы в ажуре.
Не переживай,ты делала все, что могла и точка!
Отдыхай и восстановливайся!
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 22 июл 2017, 19:56

Alira писал(а):Оооо знакомые песнопения, ты ж по любому в октябре мать родилась ?
Все идеально же надо, как по книжке ?
Под контролем?
Мы же не роботы, я считаю ты вообще молодцом отработала, вот еще бы с курицами повезло и вообще все было бы в ажуре.
Не переживай,ты делала все, что могла и точка!
Отдыхай и восстановливайся!

Да.) 15 октября. Спасибо за поддержку!!!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 22 июл 2017, 21:12

С многоводие рожала старшего,не люблю вспоминать эту одну сплошную схватку,а доча с маловодием ,но прокололи пузырь при 2 пальцах. И кололи дальше.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 22 июл 2017, 21:18

Алена, ты мой герой! Столько выдержала...Ты большая молодец! Желаю тебе с малышкой скорейшего восстановления и здоровья крепкого?
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Milka-Milka » 22 июл 2017, 22:17

Алена, ты герой!!! Твой подвиг даёт мне сил и мне уже стыдно бояться!!! Восстанавливайся, ты мега умничка!!!!!
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Роды

Сообщение Га_ла » 22 июл 2017, 22:42

Алена, какая ты умница что настроилась на ЕР! А про дыхание ты ничего не написала. Хоть в каких то моментах ты вспоминала про правильное дыхание, может на начальном этапе помогало оно тебе?
Га_ла
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:45
Откуда: Амман Москва
Возраст: 37
Дата рождения: 06.09.1979

Re: Роды

Сообщение luna22 » 23 июл 2017, 00:24

Напишу и я свою историю, пока в памяти всё свежо) в общем 19 числа просыпаюсь в пять утра и чувствую что тянет живот,но схваток и ничего другого нет,но я уверена,что рожу именно сегодня и начинаю проверять,дополнять сумки,хожу шуршу по квартире,прибераюсь,готовлю одежду сыновьям на выписку,муж пару раз проснулся, спрашивает рожаю ли я и не идти ли ему на работу,я говорю,рожать то я рожаю,но на работу ты иди, нельзя так шефа подводить)) в общем приготовила мужу завтрак, собрала и отправила на работу,со словами,если что,я позвоню) дальше я продолжила свои дела,по-прежнему тянуло внизу живота и всё) но я то не в первый раз замужем и чувствую, что открытие у меня идёт, хоть и схваток нет,переделала кучу дел и начала готовить завтрак нам с детьми и моим гостям,кстати,с гостями было запланировано кучу дел на тот день и я всё утро ломала голову,как же всё успеть,до того,как я поеду в роддом)) так вот позавтракали мы и побежали по делам и между всем этим я где-то раз в 20мин чувствую схватки и радуюсь,что наконец-то процесс пошёл))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение luna22 » 23 июл 2017, 00:42

Вернулись мы домой и примерно в час дня я звоню мужу,чтобы отпрашивался с работы, поедем в больницу,в пять часов вечера мы приехали в больницу,схватки были такие же редкие и беспорядочные) положили на ктг,поймали всего одну схватку)пошли смотреть на кресле,раскрытие 3 пальца,врач сказал походить до 7 и снова на осмотр,проходила 2 часа,схватки стали чаще, но вполне терпимые)пришла на осмотр,положили снова на ктг,теперь схватки есть,но персонал не понимает,почему мне не больно))несколько человек подошли и сказали,что у меня высокий болевой порог(ага,видели бы они меня во время потуг?)но я лежу и меня начали душить слёзы,медсестра перепугалась,спрашивает, так сильно больно?а я то плачу не из-за этого, а из-за того что вспомнила,что сыночек дома плачет и скучает по мне,еле-еле взяла себя в руки и отвели меня на кресло,раскрытие 4 пальца и начали меня оформлять,взяли все анализы,отвели на УЗИ и в полдесятого снова положили на ктг,лежу уже со схватками каждые 2 минуты,а мне хоть бы хны ? на меня уже другие роженицы косо поглядывали между своими схватками))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение luna22 » 23 июл 2017, 01:04

Через минут 15 пришёл врач, посмотрел раскрытие,уже было 7 пальцев и мне прокололи пузырь и через 10 минут после этого началось веселье,блин,ну и куда делся мой высокий болевой порог в тот момент?!? сначала я держалась как могла,вот чеснок слово,но ещё через десять минут я превратилась в истеричку,которая даже не подпускала врачей, чтобы они могли меня осмотреть,я смотрела врачу прямо в глаза и просила,пожалуйста,не трогайте меня,пожалуйста,пожалуйста)) он говорил,но так я ведь не смогу тебе помочь,успокаивал,но я не давалась,как только отходил, я кричала,что сейчас рожу,а акушерка в ответ говорила,так мы этого и хотим, но ты не даёшь нам помочь тебе) снова пришёл врач,спросил у акушерки,дала ли я посмотреть, акушерка сказала,что не даётся ни в какую и врач решил вести меня на кресло, добежала я до него со скоростью света)))запрыгнуть на него запрыгнула,но понимаю,что тужится я не смогу и кричу об этом врачу и он говорит, сейчас я тебе помогу и сделав укол чикнул меня)и я почувствовала головку моего крохи и со всех сил вытужила(такое слово вообще есть?)его и тут мне наконец полегчало!и мне стало очень стыдно, я просила прощения у всех вокруг,врач улыбался и зашивал меня,а мне реально было так стыдно за своё поведение, да что там было,мне до сих пор стыдно)) потом я начала доводить всех вокруг вопросом,а когда меня отвезут к моему малышу?))в общем, собой я очень недовольна,я не знаю что на меня нашло,но уже ничего не исправить, как получилось, так получилось))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 23 июл 2017, 02:33

Га_ла писал(а):Алена, какая ты умница что настроилась на ЕР! А про дыхание ты ничего не написала. Хоть в каких то моментах ты вспоминала про правильное дыхание, может на начальном этапе помогало оно тебе?

Да, конечно. Я все время старалась дышать правильно до последнего. Дыхание помогает безусловно.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 23 июл 2017, 02:39

luna22 писал(а):Через минут 15 пришёл врач, посмотрел раскрытие,уже было 7 пальцев и мне прокололи пузырь и через 10 минут после этого началось веселье,блин,ну и куда делся мой высокий болевой порог в тот момент?!? сначала я держалась как могла,вот чеснок слово,но ещё через десять минут я превратилась в истеричку,которая даже не подпускала врачей, чтобы они могли меня осмотреть,я смотрела врачу прямо в глаза и просила,пожалуйста,не трогайте меня,пожалуйста,пожалуйста)) он говорил,но так я ведь не смогу тебе помочь,успокаивал,но я не давалась,как только отходил, я кричала,что сейчас рожу,а акушерка в ответ говорила,так мы этого и хотим, но ты не даёшь нам помочь тебе) снова пришёл врач,спросил у акушерки,дала ли я посмотреть, акушерка сказала,что не даётся ни в какую и врач решил вести меня на кресло, добежала я до него со скоростью света)))запрыгнуть на него запрыгнула,но понимаю,что тужится я не смогу и кричу об этом врачу и он говорит, сейчас я тебе помогу и сделав укол чикнул меня)и я почувствовала головку моего крохи и со всех сил вытужила(такое слово вообще есть?)его и тут мне наконец полегчало!и мне стало очень стыдно, я просила прощения у всех вокруг,врач улыбался и зашивал меня,а мне реально было так стыдно за своё поведение, да что там было,мне до сих пор стыдно)) потом я начала доводить всех вокруг вопросом,а когда меня отвезут к моему малышу?))в общем, собой я очень недовольна,я не знаю что на меня нашло,но уже ничего не исправить, как получилось, так получилось))

Я тебя понимаю ) мне тоже теперь стыдно за своё поведение. Но с другой стороны повторись все снова (не дай Бог) я знаю, что вела бы себя также... я впала в неконтролируемую истерику ?? я правда думала, что все... я умираю и крошку свою гублю.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Очень жду чуда » 23 июл 2017, 03:54

Рыжулик наконец-то дошли руки до форума и смогла прочесть твою историю родов. Ты умничка и большая молодец с дочей. Да, конечно, обидно, что так все получилось, ведь реально все шло идеальненько))) правильно девчонки пишут, что главное результат))) растите здоровенькими)))
Последний раз редактировалось Очень жду чуда 23 июл 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Роды

Сообщение tatyanka_atanasik » 23 июл 2017, 04:58

Обещала себе,что не буду в эту темку заходить до родов,так нет же))теперь накатывает тихий ужас)
Алена,ты действительно героиня наша!
Арзу,мне на первых родах тоже было нормально,пока не проткнули пузырь.
И вообще,мне лично, кажется,что практически всем потом стыдно))
Главное,что все хорошо!
tatyanka_atanasik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 18:58
Возраст: 0
Дата рождения: 16.11.1993

Re: Роды

Сообщение ЮЛЬЧОНОК » 23 июл 2017, 07:38

Девчоночки, вот читаю вас и диву даюсь, ну как может быть стыдно? Сама прошла через все круги ада в первый раз. Я когда читаю про ваши роды ,кроме какой-то гордости и милоты, нет никаких плохих эмоций. Обнять вас хочется и расцеловать)
ЮЛЬЧОНОК
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:06
Возраст: 31
Дата рождения: 19.06.1982

Re: Роды

Сообщение Очень жду чуда » 23 июл 2017, 08:40

Ой, Алёнка, ну писец писецович прям у тебя роды. Мои роды теперь мне кажутся идеальными. Алиллуйя, что все хорошо закончилось))) а на счёт второго ??? я когда вышла к мужу в роддоме, приехал в обед 30.06 ко мне, то я ему прям сразу сказала, что усё хватит...даже уснуть не могла, роды перед глазами прям были...как вспомню...!!! Но, не поверишь, я отошла сейчас, забыла как это было. помню, что был ад и все. Сейчас уже хочу деток снова!!! Через годик, думаю на море, налюбим второго ребетенка)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Роды

Сообщение Очень жду чуда » 23 июл 2017, 08:48

Ой, Луна, все мы себя "хорошо ведём" на потугах))) так что ты не одна))) правда я подпускала, но держалась за кровать с такой силы, что мама не горюй!? А про крики ... извините, но все кричат, разве нет? Так что все ок, стыда быть не должно))) они уже привыкли к роженницам и к таким и к сяким??
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Роды

Сообщение NatyLin » 23 июл 2017, 10:17

И Я,пожалуй, напишу историю наших родов. Роды вторые, разница 3,5 года. Как все помнят, по узи ставили крупный плод и умеренное многоводие. Когда я поступила в РД 17 июля мы с лечащим врачом сразу решили, что до пдр ходить не стоит, иначе могу не разродиться. В пятницу в 11 был осмотр "с пристрастием",На котором мне сказали, что открытие 3 пальца и я якобы должна быть в родах, но схваток не было.Врач не хотела протыкать пузырь, типа пусть всё идёт само собой, но при этом сделала небольшую отслойку и предупредила, что будут выделения. Если я что то почувствую, то сразу ее звать. Пошли розовые выделения, немного поднывал низ живота, Я не особо обращала внимание, т.к. это было совсем не больно и хаотично. Причем я замечала, что стоит мне погулять, то ощущения усиливались, А если сижу или лежу, то всё затихает. Я была настроена на скорейшее родоразрешение, поэтому я наматывала круги по коридорам отделения. И вот я замечаю, что матка в тонус приходит с некоторой периодичностью. Я включаю счётчик схваток. Сперва по 30 сек каждые 7-9 минут, где то через час уже по минуту каждые 3-5.Я сказала на посту медсестре, она пригласила моего врача. Осмотр и ура, открытие 4. Врач замечает подтекание вод и предлагает их спустить, из-за многоводности. Около минуты не могла проколоть пузырь (плотная оболочка) И как оказалось передних вод действительно было значительно. Пошла собирать вещи и на клизмочку.
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Роды

Сообщение Анюта2305 » 23 июл 2017, 10:37

Alionka-F писал(а):Не пугайтесь мои хорошие! Врач потом мне разъяснял почему ТАК... это единичные случаи, как мой!!!!! Похвалил за смелость идти на ЕР. Такой волшебный дядька. Господи, спасибо, что он был рядом.
Ну, и как видите, редко, но бывает, что родовые схватки не имели периодичности и логики вообще.

Алена ну ты большая умничка и доченька молодец. Здоровья Вам
Анюта2305
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:30
Возраст: 31
Дата рождения: 21.11.1984

Re: Роды

Сообщение NatyLin » 23 июл 2017, 10:51

Около 7 вечера меня подняли в родблок. Положили под ктг. Аппарат фиксировал схватки, к слову, совсем терпимые я на них тренировалась дышать. Через 40 минут мне разрешили прогулки по палате. Ближе к 8 забежала врач,спросила про обезболивание. Я сказала что вполне пока что справляюсь, она пояснила, что при обезболивание раскрытие идёт быстрее. Мы заглянули, раскрытие 5. Я согласилась. Пришёл анастезиолог, сделали. И тут понеслось. Во первых, Я чувствовала ноги,могла пошевелить (в первых родах ноги лежали как колбаски) а во вторых, Я чувствовала одну сплошную схватку. Была немного в шоке (про себя проклинала горе анестезиолога и тот состав, что он мне ввёл) через полчаса он пришёл и был удивлен, что я чувствую что то, сказал, что ещё через 30 минут добавит. Добавил, ничего не изменилось, Я начала подозревать, что судьба меня наказывает, типа не сиделось тебе с терпимыми схватками, На получай. Я уже с трудом продыхиваю, время 10.30 вечера, шейка почти сгладилась, но открытие не полное. Приняли решение немного добавить наркоз. Пока он "доходил "до меня, прошло чуть меньше часа. И вот время 23.25 и что мы имеем? Раскрытие полностью, шейка, Как орган отсутствует, И возможно идут потуги....а Наташа ничего не чувствует ?. Мы пробовали потужится на кровати, процесс запускается, головка двигается. Нужно идти на кресло. А я не могу, про себя пою песню "ковыляй по тихонечку..". Кое Как, не без помощи акушерок добралась до кресла. Вроде уселась. Так как потуг я не ощущаю, подключили ктг, чтобы следить за схватками. И по команде врача начинаю тужится. Я,Как и многие на форуме, смотрела видео Кобаса о дыхании, т.к.меня не отвлекала боль, Я старалась делать как он и учил, но либо я не поняла Его,либо в нашем РД его не любят, меня начали ругать, что я не правильно тужусь и дышу. Ещё, памятуя о несчастном опыте в первых родах (глаза вампира),страх, что повторится меня не отпускал. В итоге меня немного чикнули (3 шва),родилась головка и следом всё остальное. Возникли сложности с последом, никак не могли его вытащить (вот ведь прицепился),но через 15 минут и с ним было кончено) ))
Ну а дальше всё по стандарту, 2 часа в родовой, потом в послеродовую. Сейчас немного ноют швы, но это нужно потерпеть.
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Роды

Сообщение Iness » 23 июл 2017, 11:03

Молодец!! Такого богатыря родила!! А швы заживут))
К слову сказать, у меня тоже второй раз было много вод, но не как у тебя передних, а наоборот, которые вылились вслед за ребёнком. И пузырь тоже был очень плотный, никак врач не могла проткнуть)
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 23 июл 2017, 11:45

Наташенька, умничка, старалась ради сыночка и всё у тебя получилось! Восстанавливайтесь быстрее, а швы заживут! Когда вас выписывают?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5