Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2017, 12:02

Alira писал(а):Ешкин кот....
Вот я одного не пойму, почему курицы вечно орут и кудахчат??! Блин, они помогать должны ведь...уффффф

+++ нет чтоб успокоить роженицу, сами же в панику вгоняют
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение NatyLin » 23 июл 2017, 12:20

Лёлик1 писал(а):Наташенька, умничка, старалась ради сыночка и всё у тебя получилось! Восстанавливайтесь быстрее, а швы заживут! Когда вас выписывают?

Леночка, в среду, если всё будет океюшки) ))спасибо ????
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 23 июл 2017, 12:30

Наташенька, так легко описала роды! Ты умничка! Здоровья твоему богатырю!
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 23 июл 2017, 13:31

Девчули какие молодцы)!!! Арзу, Натулин, прочла ваши истории на одном дыхании) Так хорошо все описали) Я уже думала о том, что в роддоме принесу за ранее извениения☺️ А то не известно как дела пойдут... А я матом могу очень хорошо ругаться??
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение luna22 » 23 июл 2017, 16:35

Свет,если будет кого ругать матом,то зелёный свет))у меня ж и ругать некого было, весь персонал от врача до санитарок попался самый лучший,все были очень добрые и отзывчивые,поэтому матом ну никак нельзя было)))блин,вспоминаю себя и опять стыдно??
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 23 июл 2017, 21:40

Говорят, что те кто в жизни матом ругаются-там терпеливее))) И наоборот))

Ой девочки, еще страшнее стало ?
Сдуру еще почитала последствия родов??‍♀️
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение *Nadina* » 23 июл 2017, 23:29

И я в последствия сходила. Ничего. Нормально. Не жутко.?
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Роды

Сообщение *Nadina* » 23 июл 2017, 23:33

Девочки, кто о чём, называется... А я страшно боюсь послеродовой ручной чистки. Особенно через несколько дней, перед выпиской.
После первых родов меня чистили чуть, но трубочкой (вакуумно). Вполне себе терпимо было. Но как послушаешь, когда руками чистят... ????
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 24 июл 2017, 04:33

*Nadina* писал(а):Девочки, кто о чём, называется... А я страшно боюсь послеродовой ручной чистки. Особенно через несколько дней, перед выпиской.
После первых родов меня чистили чуть, но трубочкой (вакуумно). Вполне себе терпимо было. Но как послушаешь, когда руками чистят... ????

Я вчера прошла через ЭТО. По свежим швам без анестезии... ручная... это был ещё один маленький Ад. Так после этого мне ещё и общий наркоз вкатили и почистили ещё раз... спрашиваегются, а до этого зачем тогда меня мучали?) ритуал?((() я снова думала сдохну просто.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Alira » 24 июл 2017, 04:53

???????
О боже Аленка......

Нее, я последствия читать Не буду... Ну нафиг....
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Mulik » 24 июл 2017, 06:50

АЛИРА ты читай истории девочек как говорится для опыта, но на себя не примеряй.У каждого индивидуально все.

А так девочки вы ругаетесь на медперсонал (как и я однажды), у меня родня одни врачи.И когда я в первый раз решила им пожаловаться что какие хамки в роддомах работают, то мне все в один голос ответили-не нравится? Рожай платно.Объяснив это тем что и так некому работать, зарплаты мизерные, а ответственности больше. Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все. Поэтому если хотите хорошего отношения лучше платно идите.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение ЕвГеНиЯ.85 » 24 июл 2017, 07:16

Я обоих рожала бесплатно, мне не хамили, единственное с первым, когда уже в палату переводили, я встала с этой тряпкой между ног, она у меня выпала и ясное дело на пол с меня полилось, тогда она типа наорала на меня, что мы ничего не умеем, и ей придется за мной убирать, я ей в лоб сказала за мной убирать не надо, и сама влажками вытерла за собой. А со вторым вообще все было хорошо. Я потуг не чувствовала, на врача ориентировалась, тоже ей прямо сказала не чувствую, буду вас слушать, она мне говорила когда тужиться. А акушерка, Анечка, между ног у меня стояла руками помогала, такое ощущение было что она руками влагалище на голову ребенку натягивает. Простите за подробности. А вообще настраивайтесь девочки только на хорошее, страшно, я понимаю, мне сейчас третьего рожать тоже страшно. Но вот до сих пор слова сестры слышу, она мне ещё с первым говорила, через страх настраивайся, что у тебя с малышом будет все хорошо, что смена будет хорошая, что все пройдет легко. Мне оба раза помогло)))))
ЕвГеНиЯ.85
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:03
Возраст: 29
Дата рождения: 06.12.1985

Re: Роды

Сообщение belo4ka1986 » 24 июл 2017, 07:21

Мне видимо повезло.Первый раз по договору платно рожала у врача,которая и беременность вела.Она умничка.И акушерочка тоже замечательная,она меня 2 раза потом расцеживала,от мастита спасала.
Второй раз бесплатно на такси приехали,попали к такой чудесной бригаде,ещё и акушерка знакомая.Все обходительные внимательные.И хоть и попала на пересменку,они не бросили меня,не передали другой бригаде
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 24 июл 2017, 09:20

luna22 писал(а):Свет,если будет кого ругать матом,то зелёный свет))у меня ж и ругать некого было, весь персонал от врача до санитарок попался самый лучший,все были очень добрые и отзывчивые,поэтому матом ну никак нельзя было)))блин,вспоминаю себя и опять стыдно??

Арзу, я надеюсь, что не на кого будет ругаться) Я могу просто так поругаться, может только на себя?
Но буду стараться держать себя в руках, а там кто знает?‍♀️
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Alira » 24 июл 2017, 09:20

Mulik писал(а):АЛИРА ты читай..девочки вы ругаетесь на медперсонал (как и я однажды), у меня родня одни врачи.И когда я в первый раз решила им пожаловаться что какие хамки в роддомах работают, то мне все в один голос ответили-не нравится? Рожай платно.Объяснив это тем что и так некому работать, зарплаты мизерные, а ответственности больше. Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все. Поэтому если хотите хорошего отношения лучше платно идите.

поэтому и не буду читать, потому что все это непроизвольно примерится ? я себя знаю.. Пока я не готова...

По поводу отношения и всего прочего, я иду как раз таки платно рожать, чтоб всего этого негатива не видеть и не слышать, несколько раз лежала в гинекологии, насмотрелась, больше не хочу, посмотрим что будет на деле, самой интересно сравнить ☝

"Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все."

В том то и дело, что они должны помогать, а не учить жизни роженицу, которая уже отчаилась и бьется в истерике, потому что не может разродиться. Если изначально нет контакте с пациентом, то конечно, потом они начинают только орать, тк успокоить женщину в панике уже невозможно.
Я никого не защищаю, некоторые роженицы, бывают еще те, могут и хамить и без повода истерить.
По поводу маленьких зп, я считаю так, если не устраивает надо искать другую работу, и не надо мучить ни себя в первую очередь, ни других, роженица ведь со своей стороны не виновата, что у акушерки маленькая зп,почему она должна мучаться морально и психологически? Первородки вообще не знают куда идут, для них, это уже стресс, а тут еще хамство...
Все бы ничего, если бы роды, не были таким тяжелым и ответственным процессом. Поэтому, как мне кажется, здоровье и жизни роженицы и ребенка гораздо важнее всего остального.
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 24 июл 2017, 09:24

Mulik писал(а):АЛИРА ты читай истории девочек как говорится для опыта, но на себя не примеряй.У каждого индивидуально все.

А так девочки вы ругаетесь на медперсонал (как и я однажды), у меня родня одни врачи.И когда я в первый раз решила им пожаловаться что какие хамки в роддомах работают, то мне все в один голос ответили-не нравится? Рожай платно.Объяснив это тем что и так некому работать, зарплаты мизерные, а ответственности больше. Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все. Поэтому если хотите хорошего отношения лучше платно идите.

Алира, ну что ты, успокойся)! Я тоже читаю истории, но на себя ни как не перекладываю, не бывает одинаковых родов, у каждого своя история)
И вообще для меня родить это не главное, главное это здоровье ребёнка и потом самая сложная работа, это воспитание???
Я платно рожаю, мой врач которая ведёт беременность, будет у меня роды принимать (правда нужно до 3 августа успеть, потом у неё отпуск)?
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Alira » 24 июл 2017, 09:39

Да Свет, все должно быть хорошо! ??????
До 3го вы должны успеть ??✊✊✊
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 24 июл 2017, 09:43

Alira писал(а):
Mulik писал(а):АЛИРА ты читай..девочки вы ругаетесь на медперсонал (как и я однажды), у меня родня одни врачи.И когда я в первый раз решила им пожаловаться что какие хамки в роддомах работают, то мне все в один голос ответили-не нравится? Рожай платно.Объяснив это тем что и так некому работать, зарплаты мизерные, а ответственности больше. Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все. Поэтому если хотите хорошего отношения лучше платно идите.

поэтому и не буду читать, потому что все это непроизвольно примерится ? я себя знаю.. Пока я не готова...

По поводу отношения и всего прочего, я иду как раз таки платно рожать, чтоб всего этого негатива не видеть и не слышать, несколько раз лежала в гинекологии, насмотрелась, больше не хочу, посмотрим что будет на деле, самой интересно сравнить ☝

"Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все."

В том то и дело, что они должны помогать, а не учить жизни роженицу, которая уже отчаилась и бьется в истерике, потому что не может разродиться. Если изначально нет контакте с пациентом, то конечно, потом они начинают только орать, тк успокоить женщину в панике уже невозможно.
Я никого не защищаю, некоторые роженицы, бывают еще те, могут и хамить и без повода истерить.
По поводу маленьких зп, я считаю так, если не устраивает надо искать другую работу, и не надо мучить ни себя в первую очередь, ни других, роженица ведь со своей стороны не виновата, что у акушерки маленькая зп,почему она должна мучаться морально и психологически? Первородки вообще не знают куда идут, для них, это уже стресс, а тут еще хамство...
Все бы ничего, если бы роды, не были таким тяжелым и ответственным процессом. Поэтому, как мне кажется, здоровье и жизни роженицы и ребенка гораздо важнее всего остального.

Полностью с тобой согласна. Не роженицы виноваты в их маленьких зарплатах. И если нет несколько десятков тысяч, что бы платно рожать - так что ж теперь не рожать совсем?
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 июл 2017, 09:47

Врачь и учитель это не работа, это призвание. Унижать человека, особенно когда он беспомощный, это низко и аморально. Размер заработной платы здесь совершенно не причём
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 24 июл 2017, 09:56

Девочки, не знаю, как у вас в стране, но у нас, уж кому кому а работникам роддома жаловаться на зп не стоит. Конечно, я не знаю, сколько они официально получают, но, у нас принято " благодарить " всех, кто принимал участие в родах. Вплоть до санитарки. Лично я отдала в благодарность ( мне не жалко) свою месячную зп. ( я работабез дома, по 5 часов в день) а если платные роды - то ставка у них минимум 300$
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение Alira » 24 июл 2017, 10:40

Свет, а если до 3го не успеете, она, что тебя кинет? ?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Mulik » 24 июл 2017, 11:07

Это все понятно девочки, но мы с этим хамством ничего не сделаем.Ну уволять одну, вторую и третью и что дальше? Введут как заграницей понятие медстраховка и т.д. и что от этого хорошего? И так уже столько всего платно сделали что страшно болеть.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 24 июл 2017, 11:08

Mulik писал(а):АЛИРА ты читай истории девочек как говорится для опыта, но на себя не примеряй.У каждого индивидуально все.

А так девочки вы ругаетесь на медперсонал (как и я однажды), у меня родня одни врачи.И когда я в первый раз решила им пожаловаться что какие хамки в роддомах работают, то мне все в один голос ответили-не нравится? Рожай платно.Объяснив это тем что и так некому работать, зарплаты мизерные, а ответственности больше. Отчасти они правы.Нам они ничено не должны кроме как родить помочь и все. Поэтому если хотите хорошего отношения лучше платно идите.

Вы извините, но это чушь! Не нравится работа, не работай! Это все равно, что в магазине с кассы мелочь тебе будут кидать на пол, а не передавать в руки. Обычная вежливость и тактичность не должны зависеть от зарплаты. Это воспитание и самоуважение.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Mulik » 24 июл 2017, 11:17

Лично есиь такие женщины которые очень жалеют себя и им кажется что весь мир должен крутиться вокруг них.Это я столкнулась лично. Моя сестра родила и не выходила на связь несколько дней.Связались с главврачом на что она сказала что ваша сестра слишком жалеет себя. Так и было.Приехали к ней в роддом она лежит как умирающая, хотя роды ер были и прошли отлично, но вот так ей себя быоло жалко.Вела она себя так как будто она первая в мире женщина которая родила.Она даже ребенка еще не видела и не забирала ни разу, а прошло 3 дня. Иногда когда медперсонвл устраивает взбучку это многим помогает взбодриться и собраться. У мужа тетя 35 лет акушеркой в роддоме проработала всякое видала.
ВСем желаю легких родов и приятный персонал.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 24 июл 2017, 11:34

Ну, понятное дело, никто не говорит что роженицы имеют право вести себя по свински. Просто видно же сразу, когда человек ведет себя неадекватно от боли, а когда он сам по натуре хам. И, кроме того болевой порог разный. Не факт, что даже родившая сама без разрывов, притворяться что ей больно. Но, повторюсь еще раз, это не значит, что врачи должны ВСЕ терпеть. Когда на схватке зашла врач, и потребовала чтобы я легла, и она посмотрела открытие ( я в родах уже была больше 30часов) то я вначале просто мычала " нет " а потом уже взорвалась и кричала " вы что, не женщина! Неужели не понимаете " потом мне за это было стыдно. Хотя,в общем то я не материлась , ни орала во время,родов
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 24 июл 2017, 11:35

Девочки!Никого не хочу обидеть,но везде работают люди...и медперсонал понять можно,когда за день несколько десятков «истеричек» проходит через их руки,сами пишите,что стыдно за свое поведение,иногда взбучка только помогает собраться и слушать врача.
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение Nushacristal » 24 июл 2017, 11:57

Девочки,по мне так кричат больше санитарки,чем акушер и врач. У меня так было в первые роды.
Nushacristal
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 09:49
Возраст: 27
Дата рождения: 06.08.1989

Re: Роды

Сообщение Котя1990 » 24 июл 2017, 11:59

Девочки, у меня знакомая неанатолог, но рожала не в ее смену, потом говорю ей что смена попалась хоршая, не кричали, помагали. На что она сильно возмутилась, и сказала что смены все хорошие, а кричат что бы привести в чуство роженицу, тем самым помочь ей родить. И кстати про зарплаты, не такие они у них и маленькие, так же как и у учителей, с советских времен жалуются просто. Сама работаю преподавателем и зп соответствует средней по городу. Как и на любой работе что бы зарабатывать надо работать.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Роды

Сообщение luna22 » 24 июл 2017, 12:44

ЕвГеНиЯ.85 писал(а):Я обоих рожала бесплатно, мне не хамили, единственное с первым, когда уже в палату переводили, я встала с этой тряпкой между ног, она у меня выпала и ясное дело на пол с меня полилось, тогда она типа наорала на меня, что мы ничего не умеем, и ей придется за мной убирать, я ей в лоб сказала за мной убирать не надо, и сама влажками вытерла за собой. А со вторым вообще все было хорошо. Я потуг не чувствовала, на врача ориентировалась, тоже ей прямо сказала не чувствую, буду вас слушать, она мне говорила когда тужиться. А акушерка, Анечка, между ног у меня стояла руками помогала, такое ощущение было что она руками влагалище на голову ребенку натягивает. Простите за подробности. А вообще настраивайтесь девочки только на хорошее, страшно, я понимаю, мне сейчас третьего рожать тоже страшно. Но вот до сих пор слова сестры слышу, она мне ещё с первым говорила, через страх настраивайся, что у тебя с малышом будет все хорошо, что смена будет хорошая, что все пройдет легко. Мне оба раза помогло)))))

Вот и я так же, о плохом старалась не думать, хоть и сестра страху нагнала про злых врачей и всё такое,её рассказы меня пугали, но я старалась не думать об этом,все плохие мысли отгоняла от себя и ещё когда мы приехали в приёмную,малыш начал икать и икал он сверху,прямо под грудью,такого никогда не было, икота его всегда чувствовалась внизу живота и меня стал посещать страх,что малыш перевернулся,но я быстро одернула себя и отогнала эти мысли, как только меня посмотрели, спросила, как лежит малыш, врач сказал,что правильно лежит, головкой идёт)так и с персоналом,так сложилось, что все 3 раза были очень хорошие люди) хотя я тоже считаю,сто многое зависит от поведения роженицы,когда рожала первого, там работали 2 сестры акушерки и все говорили,что они хамло,отношение у них ужасное,что злые такие,но я этого не увидела,отношение у них ко мне было очень хорошее,одна сестра подолгу сидела со мной и помогала сцеживаться,вторая ночами помогала мне с ребёнком,который вообще не спал по ночам и я не могла понять,что плохо в них увидели люди.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 24 июл 2017, 12:50

[quote="Alira"]Свет, а если до 3го не успеете, она, что тебя кинет? ?[/quote
Почему сразу кинет) У человека запланированный отпуск, она улетает, а меня передаст другому доктору, она сказала кому, я почитала отзывы они очень хорошие)
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4