Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение *Nadina* » 24 июл 2017, 23:12

Согласна, Свет, не везде и не всегда. На меня не орали.
Если честно, можете на меня даже поорать, только сделайте всё правильно, грамотно и чтоб без прследствий. Если я буду в этом уверена, то поорите, так и быть.?
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 июл 2017, 04:08

Так никто и не говорит, что все и всегда орут и по скотски относятся. Мы говорим, что это лотерея, грамотный и тактичный тебе врач попадется или неадекватный. И самое страшное, когда врач не профессионал или безразличный
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение ФЕНИКС » 25 июл 2017, 04:21

Я, вот, очень бы хотела сейчас попасть к акушерке, которая принимала у меня сына. Да, строжилась она на меня, когда я теряла самообладание и начинала орать. Но и поняла в тот раз-не надо со мной сюсюкаться - жалеть себя начинаю. но она самая лучшая акушерка в нашем родотделении. После разрыва шейки в первых родах, она приняла сына так, что даже трещинки не было. Да, сына застрял плечиками, но это уже из-за моих анатомических особенностей и крупного ребенка.В этот раз, когда стояла в очереди на УЗИ с вопросами к симфизу, она мимо проходила. Спросила, когда я к ним собираюсь. Жаль, что сейчас она роды не принимает-в послеродавом отделении. Я уже готова прийти рожать и звать её.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 25 июл 2017, 05:13

ИннаАнатольевна писал(а):Так никто и не говорит, что все и всегда орут и по скотски относятся. Мы говорим, что это лотерея, грамотный и тактичный тебе врач попадется или неадекватный. И самое страшное, когда врач не профессионал или безразличный

Инна, да это понятно) Я всегда остро реагирую когда начинают нашу страну как плохой пример ставить. Я уверенна, что в каждой стране встречается хамство, но нам многим всегда кажется, что там где то оно лучше... Мне всегда как то с мед персоналом везло, но я честно говоря уже давно не обращалась в бесплатные поликлиники, но не из за не из за того, что считают, что там плохие врачи ( все они же в платных подрабатывают), а из за злобы и хамства людей которые там находятся...
у нас хотя бы она ещё есть эта какая то бесплатная медицина, в других странах она уже давно платно (не могу сказать про каждую страну, не изучала)...
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 25 июл 2017, 06:43

Знаете, а в нашей стране Оооочень много людей боготворят Россию. И в плане соц помощи, зарплат, и конечно медицины. Да и я читая вас,в плане ососнащения роддома, тоже восхищаюсь. Как вспомню, как нужно было помыться над унитазом, в туалете, где окна настежь, до них дотянуться не могу, и ветер холодный. Берешь бутылку и вперед... А еще очередь - туалет то один на 10 палат
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 25 июл 2017, 07:35

Svetlanavorob писал(а):Да, дискуссия, что надо... и не везде такие уж отношение скотское... не надо наговаривать... у меня много девочек рожали без договоров и благодарностей, не у всех есть такая возможность... и все проходило отлично, без побоев и оров... А не нравиться наша страна и отношение так здесь ни кого не держат... Выберете другое место жительства... Просто я патриот...

Не считаю себя патриотом, есть возможность рожать в Израиле, но одназначно, зам сю жизнь и не только по врачам мне попадаются все больше хорошие люди в процентном соотношении 90/10. Может быть мир зеркалит? Никого не хочу обидеть. В свое время в 27 лет профессор из платной клиники отправила меня с какой-то бумажкой и словами "теперь это не наш профиль, это онкологичка, выбирайте любую"! Ничего не объяснив и совершенно бездушно...
Даже описывать не буду то время, а в клинику эту я уже 3 года ходила и к этому врачу, считая ее профессионалом.
До сих пор ее вижу переодически когда прихожу какие-то анализы платно сдавать, на месте, 10 лет прошло, не злюсь на нее, Бог ей судья. Много других людей повстречала, кто спасал мою жизнь, кто дал мне возможность забеременеть, успокаивал когда было страшно, а иногда и прикрикивал на меня когда за рамки выходила, ибо иногда это надо, чтобы результат был. Спасибо всем этим людям ??
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Fat123 » 25 июл 2017, 07:50

Svetlanavorob писал(а):Да, дискуссия, что надо... и не везде такие уж отношение скотское... не надо наговаривать... у меня много девочек рожали без договоров и благодарностей, не у всех есть такая возможность... и все проходило отлично, без побоев и оров... А не нравиться наша страна и отношение так здесь ни кого не держат... Выберете другое место жительства... Просто я патриот...
М-да...с вами все ясно. И когда мне пытаются сказать типа "не нравится валите в другую страну" сразу отвечаю, что я с радостью, как раз уже год с семьёй планируем переехать на ПМЖ в цивилизованную страну. Уверена, в скором времени у нас получится решить все проблемы
Fat123
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:32
Возраст: 25
Дата рождения: 27.11.1991

Re: Роды

Сообщение Настя** » 25 июл 2017, 08:03

Ну, конечно, это не везде. И врачи разные. Я помню, когда меня перевели в родовую, там девочка рожала, дак вот врач так на нее орала, что мне захотелось убежать обратно, а на деле оказалось, что та роженица голову ребенка родила и устала, а он задыхается, никакие уговоры не помогали, только ор ее в чувство привел и она родила мальчишку. А со мной она очень вежлива, но я и повода не давала, все схватки молча протерпела.

И детские врачи мне попадались все от Бога, я каждый раз говорю им спасибо, что дочь на ноги поставили - артрит у нас(((
И это все бесплатно, можно об этом спорить вечно, а толку. Врачи тоже люди и человеческий фактор никто не отменял.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 25 июл 2017, 08:04

Fat123 писал(а):
Svetlanavorob писал(а):Да, дискуссия, что надо... и не везде такие уж отношение скотское... не надо наговаривать... у меня много девочек рожали без договоров и благодарностей, не у всех есть такая возможность... и все проходило отлично, без побоев и оров... А не нравиться наша страна и отношение так здесь ни кого не держат... Выберете другое место жительства... Просто я патриот...
М-да...с вами все ясно. И когда мне пытаются сказать типа "не нравится валите в другую страну" сразу отвечаю, что я с радостью, как раз уже год с семьёй планируем переехать на ПМЖ в цивилизованную страну. Уверена, в скором времени у нас получится решить все проблемы

Парадокс в том, что в каждой стране свои приколы))
Вон девочки здесь на форуме писали из разных стран про проблемы, у меня куча родственников и друзей по всему миру, везде особенностей хватает)
Перензд-не панацея, но одназначно, чем хаять место где ты живешь-лучше его менять, либо не так нромко возмущаться еа каждом углу, потому как вовсе не возмущаться, конечно, не получится)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 25 июл 2017, 08:28

Fat123 писал(а):
Svetlanavorob писал(а):Да, дискуссия, что надо... и не везде такие уж отношение скотское... не надо наговаривать... у меня много девочек рожали без договоров и благодарностей, не у всех есть такая возможность... и все проходило отлично, без побоев и оров... А не нравиться наша страна и отношение так здесь ни кого не держат... Выберете другое место жительства... Просто я патриот...
М-да...с вами все ясно. И когда мне пытаются сказать типа "не нравится валите в другую страну" сразу отвечаю, что я с радостью, как раз уже год с семьёй планируем переехать на ПМЖ в цивилизованную страну. Уверена, в скором времени у нас получится решить все проблемы

Ужа вам!!!
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 25 июл 2017, 08:34

Таня, я с тобой на 100% согласна... Я очень много путешествовала до беременности, много стран посетила, при этом слава богу за меленициной ни где не обращалась) И мне именно этот вид общения со странами нравиться, но ни когда я не хотела куда то переехать, я лучше на недельку слетаю и поживу где нибудь) Но в путешествии видишь некие плюсы страны так и минусы... И у меня так же есть несколько друзей живущих за границей в цивилизованных странах, но некоторые приезжая в Россию посетить родителей идут и проходят обследование и лечение дома у себя на родине) Вот причину я всегда стеснялась спросить)
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 25 июл 2017, 08:36

Я имела в виду не ужа, а удачи вам Fat, пусть будет так как вам мечтается без разочарований)!
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Nastka » 25 июл 2017, 10:25

ирина9979 писал(а):У меня такое ощущение что когда женщины беременеют,то думают что это как чай попить,и не понимают ,что рожать это больно и тяжело. И вот они приезжают в роддом,и прям все перед ними должны скакать,и жалеть. Изначально нужно понимать на что вы идёте!!!! Пусть берут суррогатных матерей,и ни забот ни хлопот,а бах!!!! и ваще счастье сразу на руках,и без страшных врачей и больных родах!
Вынуждена с Вами не согласиться. Немного о себе:26 лет, детей нет, муж, квартира, вроде все ок. Была внематочная 4 года назад. Расстроилась что трубу удалили, а что ребенок не получился-нет. Я тогда даже осознать не успела. Так вот к чему это я:уже вроде пора и детей иметь, но дикий страх родов меня останавливает. Муж очень хочет детей уже давно, я с недавнего времени тоже, уже как то скучно для себя жить, но этот дикий страх никуда не исчезает. Начинаю пока потихоньку мириться с неизбежным (боль,страх и т.д.).Вот пока решили с мужем что в след.году будем пробовать. Но страх дикий, даже когда пишу об этом-мурашки. Может вы, девочки, что нибудь мне посоветуете?
Nastka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:02
Возраст: 25
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Роды

Сообщение Masha83 » 25 июл 2017, 12:22

Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.
Masha83
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 17.02.1983

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 25 июл 2017, 12:28

Masha83 писал(а):Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.

Не все природой предусмотрено. Бывают разные осложнения в родах, при которых требуется вмешательство и квалифицированная помощь врача. А эти рассуждения "вот раньше в поле рожали и ничего" меня вообще убивают. Раньше и смертность и детей, и рожениц была намного больше. Только почему-то те, кто так говорят не стремятся сами в поле рожать
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Masha83 » 25 июл 2017, 12:31

По поводу бесплатной медицины-почему она бесплатная? Мы же платим налоги и не маленькие, соответственно и медицина платная. По поводу договорённости с врачом, все трое родов были по договорённости. С первыми и вторыми родами результат оправдал ожидания, а вот третьи роды я тут описывала.. Врач тянул меня до своей смены с крупным плодом и многоврдием до 42недели, итог экс и последствия кислородный голодания. Так что и договорённость с врачом не всегда даёт результат.
Masha83
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 17.02.1983

Re: Роды

Сообщение Masha83 » 25 июл 2017, 12:33

Дашуля))) писал(а):
Masha83 писал(а):Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.

Не все природой предусмотрено. Бывают разные осложнения в родах, при которых требуется вмешательство и квалифицированная помощь врача. А эти рассуждения "вот раньше в поле рожали и ничего" меня вообще убивают. Раньше и смертность и детей, и рожениц была намного больше. Только почему-то те, кто так говорят не стремятся сами в поле рожать

А где в моем сообщении про роды в поле? Я о том что рожает мы, женщины из поколения в поколение и все через это проходят. Как бы страшно не было, мужик за нас не родит.
Masha83
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 17.02.1983

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 25 июл 2017, 12:41

Обычно рассуждения про мам и бабушек, которые рожали заканчиваются "а вот раньше..." и дальше все по сценарию. А увидев ваши рассуждения "природой все предусмотрено", я и подумала, что это из той же оперы. Только вот по вашему следующему сообщению становится понятно, что почему то многоводие и крупного ребенка природа не предусмотрела для вас.
Если что, извините, обидеть не хотела) Рада, что все закончилось благополучно и всем желаю только легких родов?
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Nastka » 25 июл 2017, 12:44

Masha83 писал(а):
Дашуля))) писал(а):
Masha83 писал(а):Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.

Не все природой предусмотрено. Бывают разные осложнения в родах, при которых требуется вмешательство и квалифицированная помощь врача. А эти рассуждения "вот раньше в поле рожали и ничего" меня вообще убивают. Раньше и смертность и детей, и рожениц была намного больше. Только почему-то те, кто так говорят не стремятся сами в поле рожать

А где в моем сообщении про роды в поле? Я о том что рожает мы, женщины из поколения в поколение и все через это проходят. Как бы страшно не было, мужик за нас не родит.

А жаль что мужики не рожают!
Nastka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:02
Возраст: 25
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 25 июл 2017, 13:15

Настя** писал(а):Ну, конечно, это не везде. И врачи разные. Я помню, когда меня перевели в родовую, там девочка рожала, дак вот врач так на нее орала, что мне захотелось убежать обратно, а на деле оказалось, что та роженица голову ребенка родила и устала, а он задыхается, никакие уговоры не помогали, только ор ее в чувство привел и она родила мальчишку. А со мной она очень вежлива, но я и повода не давала, все схватки молча протерпела.

И детские врачи мне попадались все от Бога, я каждый раз говорю им спасибо, что дочь на ноги поставили - артрит у нас(((
И это все бесплатно, можно об этом спорить вечно, а толку. Врачи тоже люди и человеческий фактор никто не отменял.
Со мной тоже одна такая рожала,родился мальчик с большими гематомами на голове.Мамаша хотела жаловаться на врачей,типа ребенка покалечили ,а в итоге пришла гинеколог на осмотр и говорит ей:А ты вспомни как ты себя вела в родах!Мы ребенка тебе еле достали,когда надо было тужиться орала как резаная и никого не слушала...Так ее потом перевели в патологию,не знаю,что с ней дальше стало
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 июл 2017, 13:56

[quote="Nastka"][quote="Masha83"][quote="Дашуля)))"][quote="Masha83"]Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.[/quote]
Не все природой предусмотрено. Бывают разные осложнения в родах, при которых требуется вмешательство и квалифицированная помощь врача. А эти рассуждения "вот раньше в поле рожали и ничего" меня вообще убивают. Раньше и смертность и детей, и рожениц была намного больше. Только почему-то те, кто так говорят не стремятся сами в поле рожать[/quote]
А где в моем сообщении про роды в поле? Я о том что рожает мы, женщины из поколения в поколение и все через это проходят. Как бы страшно не было, мужик за нас не родит.[/quote]
А жаль что мужики не рожают![/quote]
Очень жаль!)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 25 июл 2017, 14:45

Я так понимаю, ори и не ори, чуди не чуди, хоть учитайся до и удышись, но явно надо по максимуму слушать врачей. Такое сложилось мнение по рассказам девочек о родах. Постараюсь сама не грузится сверх информацией, хотя Кобасика посмотрела) И буду слушать по максимуму)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Svetlanavorob » 25 июл 2017, 15:14

Дашуля))) писал(а):
Masha83 писал(а):Наши мамы рожали, бабушки рожали... Природой всё предусмотрено, не бойтесь. Я когда шла на вторые роды дала себе установку, 12часов потерпеть, зато потом какое счастье. Моральная настройка мне очень помогла.

Не все природой предусмотрено. Бывают разные осложнения в родах, при которых требуется вмешательство и квалифицированная помощь врача. А эти рассуждения "вот раньше в поле рожали и ничего" меня вообще убивают. Раньше и смертность и детей, и рожениц была намного больше. Только почему-то те, кто так говорят не стремятся сами в поле рожать

Даша, вы прям молодец, настроили человека на то, что бы не бояться процесс родов? Из крайности в крайность) Про роды в поле по моему ни кто не писал)
Svetlanavorob
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:30
Возраст: 35
Дата рождения: 06.09.1981

Re: Роды

Сообщение Alira » 25 июл 2017, 16:25

???
Все, всех понесло и мужикам досталось ?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 25 июл 2017, 16:51

Alira писал(а):???
Все, всех понесло и мужикам досталось ?

???им только тут, а нам в реалиях))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение luna22 » 25 июл 2017, 16:59

Муж когда меня сдавал в роддом,я на каждой схватке его ругала,в шутку конечно, потом после родов привезли меня в палату,а там уже подруга ждёт (здесь на ночь кто-то должен оставаться с роженицей)так вот она говорит, твой муж когда меня сюда посылал,сказал, посмотри, Арзу до сих пор на меня там ругается?!)))
Последний раз редактировалось luna22 25 июл 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 25 июл 2017, 17:02

luna22 писал(а):Муж когда меня сдавал в роддом,я на каждой схватке его пугала,в шутку конечно, потом после родов привезли меня в палату,а там уже подруга ждёт (здесь на ночь кто-то должен оставаться с роженицей)так вот она говорит, твой муж когда меня сюда посылал,сказал, посмотри, Арзу до сих пор на меня там ругается?!)))

?Логичный какой вупруг)))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Viovio » 25 июл 2017, 17:50

Я рожала бесплатно.
Не раскрывалась шейка никак. Врач, женщина, открывала ее вручную..12 часов.. это я уже потом поняла.
Боль была адская, а она на меня орала, чтобы я ноги не сдвигала.
Знаете ли. Можно было мне это и помягче говорить. Мне бы это очень помогло! Я не кричала, я старалась держаться изо всех сил. Соседки по палате морщились от таких осмотров в родах. Так что криком не всегда поможешь
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 июл 2017, 18:28

Я вот не орала. А врач со мной разговаривала грубо, причём с самого начала. На вопросы мои отвечала с сарказмом. Чем я это заслужила? Да просто человек она такой. Ну она сразу мне (и не только мне) придурошной показалась.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение NiaKris » 25 июл 2017, 19:56

Рожала бесплатно оба раза) у нас в райцентре работают там 4 акушерки, меняют друг друга, так вот., они работают уже лет по 30-40. Меня принимали., мою сестру., теперь вот моих детей))Ни на кого не кричат)очень добрые и опытные бабушки)ребенка, по-моему, могут с закрытыми глазами пеленать) а так 5 секунд и гусеничка маленькая готова)
NiaKris
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Откуда: Барнаул
Возраст: 23
Дата рождения: 23.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3