Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Tanyucha » 19 июн 2017, 18:05

Т@нюшкин писал(а):Танюша, вам необходим больничный, пока в саду все ремонтные работы не закончатся, а то постоянно будут привлекать не на одно, так на другое.... Не надо вам ни тяжести таскать, ни с краской работать... Пожалейте себя и свою малявочку, о ней сейчас некому позаботится кроме вас!

Я бы с удовольствием большим взяла больничный!!!Да кто мне его даст?Сама очень переживаю за это??В нашу женскую консультацию обращаться нет смысла,там точно ничего не дадут,я это знаю не по наслышке(((завтра к своему(платному) врачу поеду на прием,посоветуюсь что и как делать.А на работе если сказать что бер.то освободят от такой работы,но я писала уже почему не хочу говорить и буду тянуть до последнего
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Клюква » 19 июн 2017, 19:34

Tanyucha писал(а):
Т@нюшкин писал(а):Танюша, вам необходим больничный, пока в саду все ремонтные работы не закончатся, а то постоянно будут привлекать не на одно, так на другое.... Не надо вам ни тяжести таскать, ни с краской работать... Пожалейте себя и свою малявочку, о ней сейчас некому позаботится кроме вас!

Я бы с удовольствием большим взяла больничный!!!Да кто мне его даст?Сама очень переживаю за это??В нашу женскую консультацию обращаться нет смысла,там точно ничего не дадут,я это знаю не по наслышке(((завтра к своему(платному) врачу поеду на прием,посоветуюсь что и как делать.А на работе если сказать что бер.то освободят от такой работы,но я писала уже почему не хочу говорить и буду тянуть до последнего

В наших больницах можно договорится за определенную сумму, с любым врачём об больничном ( надо было как то больничный пошла к уролога, под видом цыстита дали больничный) я думаю у вас там тоже можно что то придумать
Клюква
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:34
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение NatyLin » 20 июн 2017, 06:30

Я помогала в садике у дочки от родительского комитета. Разрисовывала веранду водоимульсионкой. Срок был больше 30 недель
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Настя** » 20 июн 2017, 14:36

Девочки, у меня вот такая ситуация произошла на работе. Мне пришло уведомление о рассторжение трудового договора 31 мая. Я написала возражение, т.к беременна, справки все предоставлены были. Так вот 1 июня пришел ответ, что меня восстановили и со мной будет продлер трудовой договор до окончания больничного по БиР.
И в ближайшее время будут присланы приказы и договор на подписание. К, слову, я живу и работаю в Кирове, а отдел кадров и мое оформление в Москве.
Так как мне нет ставки рабочей в данный момент, мне эти оставшиеся 2 месяца до декрета будет выплачивптьмя средняя зп.
Вообщем, проблема в том, что до сих пор не пришли новые документы на подпись,а сегодня уже 20 число.
Мне, кажется, они спец.тянут время, т.к на обжалование уволнения в суде дается вроде только месяц.
Мы общаемся по элек.почте с агенством, вся переписка есть.
Может мне обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию по этому поводу, как думаете? Чтобы они побыстрее зашевелились.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Т@нюшкин » 21 июн 2017, 17:55

Настя, конечно обратитесь! Ну или во всяком случае поторопите их с документами и поставьте в известность, что в противном случае готовы обращаться во все инстанции, думаю они начнут шевелиться побыстрее!
Т@нюшкин
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 04:27
Возраст: 34
Дата рождения: 12.02.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение Алена17 » 22 июн 2017, 09:22

Девочки, подскажите пожалуйста) я вышла в декрет на работе, декретные выплатили; но сейчас фирму ликвидировали. Имею ли я теперь право на пособие для ребёнка?
Алена17
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 07:05
Возраст: 29
Дата рождения: 17.03.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Настя** » 22 июн 2017, 14:07

Т@нюшкин, понятно. Спасибо, предупрежду значит их пока письмом, если не будет ответа, на след.пойду.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Настя** » 22 июн 2017, 14:09

Алена17 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста) я вышла в декрет на работе, декретные выплатили; но сейчас фирму ликвидировали. Имею ли я теперь право на пособие для ребёнка?


От соц.защиты скорее всего.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение НаталиNata » 06 июл 2017, 18:21

Девочки привет, я ухожу в декрет 11.07 а моя начальник говорит, что работаешь до 14.07 и все доки разбираешь иначе премии не видать , что за человек ничего святого. Ведь придется пахать, премия в черную.
НаталиNata
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:25
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Работа и беременность

Сообщение Этель » 26 июл 2017, 17:17

А меня сегодня на работе начальница спалила, что я беременна!? Пришлось сдаться и сознаться! Пристала,как банный лист,с распросами. А что так округлилась? Другая совсем стала,более спокойная??? Короче,нажала на меня. Ей это на руку,не отправят тогда на пенсию ее подружку!!! Говорит,если надо и больничные бери, отдыхай дома! Я честно,офигела!!!? Попросила её пока не распространяться сильно,вроде обещала. Конец моей спокойной работе,теперь каждый пристанет с распросами.?
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Работа и беременность

Сообщение Smiyanchik » 26 июл 2017, 18:24

У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение sephia » 26 июл 2017, 18:59

Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Во гады какие. И правильно не ходи туда, носи больничный а потом в отпуск и досвидос им.
sephia
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:54
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение tfalia » 26 июл 2017, 19:09

А меня сегодня "обрадовали" я в отпуске пока что обычном как все нормальные люди 28 дней, так мне сегодня звонит сотрудница с которой в одном отделе работаем и говорит, что бы я срочно приезжала и писала какое то заявление :shock: Я в полном шоке, какое нафиг заявление, если я просто ушла в отпуск. В итоге приехав на работу и придя в ОК мне сказали, что я зря приехала и дело все в том, что они (бухгалтерия, экономисты и ОК) отправили меня в декрет на месяц раньше (пока что на словах), притом что я ни б/л не приносила, ни заявления никакие не писала. Короче чуть всех там не убила и ведь не соизволили даже позвонить и сказать, что ошиблись и не нужно приезжать :evil: Извинились конечно, но блин - вот я так и думала, что зря приеду.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Tanita M » 26 июл 2017, 19:30

tfalia писал(а):А меня сегодня "обрадовали" я в отпуске пока что обычном как все нормальные люди 28 дней, так мне сегодня звонит сотрудница с которой в одном отделе работаем и говорит, что бы я срочно приезжала и писала какое то заявление :shock: Я в полном шоке, какое нафиг заявление, если я просто ушла в отпуск. В итоге приехав на работу и придя в ОК мне сказали, что я зря приехала и дело все в том, что они (бухгалтерия, экономисты и ОК) отправили меня в декрет на месяц раньше (пока что на словах), притом что я ни б/л не приносила, ни заявления никакие не писала. Короче чуть всех там не убила и ведь не соизволили даже позвонить и сказать, что ошиблись и не нужно приезжать :evil: Извинились конечно, но блин - вот я так и думала, что зря приеду.

Конечно, они не могут отправить в декрет без больничного!
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение tfalia » 26 июл 2017, 19:32

Вот я и не понимаю какого черта они всех там на уши подняли, если я не ушла еще в декрет. Сами ошибки совершают, да еще и сотрудников боломутят, девчонки мои с отдела тоже в не понятках сидят, типо никакого заявления я писать не должна сейчас. Гоняют зря меня только туда сюда.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Этель » 27 июл 2017, 02:31

Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Так ведь по закону,если сама напишешь заявление о переводе на более лёгкий труд,они должны оставить ЗП прежнюю! Мне она тоже предложила работать по восьмеркам,а у меня сменный график работы,вроде чтоб легче было. Ну нафик,я по восьмеркам не пойду! Я так ей и озвучила,вроде отстала.
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Работа и беременность

Сообщение Smiyanchik » 27 июл 2017, 06:51

Этель писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Так ведь по закону,если сама напишешь заявление о переводе на более лёгкий труд,они должны оставить ЗП прежнюю! Мне она тоже предложила работать по восьмеркам,а у меня сменный график работы,вроде чтоб легче было. Ну нафик,я по восьмеркам не пойду! Я так ей и озвучила,вроде отстала.

Я работаю у бюджете с обычным графиком 5/2, по данной должности у меня хорошие надбавки, они хотят перевести в другой отдел и на ниже должность и без надбавок
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Tanita M » 27 июл 2017, 07:35

Смеянчик, они потом могут очень подалеть об этом) Достаточно заявления в трудовую инспекцию)
Не надо стесняться, нужно культурно напрямую предупредить о своих намерениях бороться)
Тебя же на работе не будет, каков смысл перевода? Только финансовый. Дай отпор, не стесняйся!
С бюджетниками все проще, у вас все официальео и прозрачно, это у частников беда, все хотят обмануть и т.д.
На крайний случай, бери больничные до официального декрета и у них нет вариантов))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Настя** » 27 июл 2017, 07:53

Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти


Нет, это все нарушает права беременной. Они не могут тебя понизить в должности или перевести без твоего согласия. Просто скажи спокойно, если еще так скажут, что проконсультируюсь в трудовой инспекции по этому вопросу, им и этого хватить, они прекратят.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Т@нюшкин » 31 июл 2017, 16:42

Настя** писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти


Нет, это все нарушает права беременной. Они не могут тебя понизить в должности или перевести без твоего согласия. Просто скажи спокойно, если еще так скажут, что проконсультируюсь в трудовой инспекции по этому вопросу, им и этого хватить, они прекратят.

Согласна полностью!
У меня тоже были всякие страхи по поводу работы и моего положения, в итоге мне помогло моё уверенное поведение во всех скользких ситуациях, у работодателя в этом случае даже мысли не возникает теперь как-то мне навредить☺
Т@нюшкин
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 04:27
Возраст: 34
Дата рождения: 12.02.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение Marfa_od » 31 июл 2017, 17:50

А я договорилась с руководством работать удалённо как выйду в декрет. С моей работой чертежи и расчеты можно и дома проверять, только вот в командировки ездить не смогу. Ну ещё посмотрим как оплачивать будут, т.к. это не официально будет
Marfa_od
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:34
Возраст: 28
Дата рождения: 07.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Татик1706 » 01 авг 2017, 06:29

sephia писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Во гады какие. И правильно не ходи туда, носи больничный а потом в отпуск и досвидос им.

Как вам так легко дают больничный???я пришла попросить больняк потому что на раьоте беспричинно начиналась истерика и часа 3 не могла успокоиться....слезы аж взахлеб были...моя гиня сказала что мол не могу дать тебе больняк только потому что ты плачешь...в итоге только неделя и то потому что делали чправку на легкий труд которая мне нафиг не нужна оказалась. ..
Татик1706
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 06:32
Возраст: 25
Дата рождения: 30.01.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Naddin » 01 авг 2017, 06:46

Татик1706 писал(а):
sephia писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Во гады какие. И правильно не ходи туда, носи больничный а потом в отпуск и досвидос им.

Как вам так легко дают больничный???я пришла попросить больняк потому что на раьоте беспричинно начиналась истерика и часа 3 не могла успокоиться....слезы аж взахлеб были...моя гиня сказала что мол не могу дать тебе больняк только потому что ты плачешь...в итоге только неделя и то потому что делали чправку на легкий труд которая мне нафиг не нужна оказалась. ..

Не обящате же у гинеколога брать больничный. Я брала у терапевта. Пришла, сказала, что тяжело, спина болит...не до работы в общем...она мне по 2 недели выписывала лист нетрудоспособности. Сама ходила интересовалась, чтоб еще дома посидела. Я перед декретом на работу по собственному желанию вышла,хотя врачи не против были выписать еще пару недель отдыха) Отблагодарила ее потом конфетами и денежкой, так она и брать не хотела. Символически ей 1 тыс засунула))
Naddin
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:57
Возраст: 29
Дата рождения: 18.07.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Татик1706 » 01 авг 2017, 06:54

Naddin писал(а):
sephia писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Во гады какие. И правильно не ходи туда, носи больничный а потом в отпуск и досвидос им.

Не обящате же у гинеколога брать больничный. Я брала у терапевта. Пришла, сказала, что тяжело, спина болит...не до работы в общем...она мне по 2 недели выписывала лист нетрудоспособности. Сама ходила интересовалась, чтоб еще дома посидела. Я перед декретом на работу по собственному желанию вышла,хотя врачи не против были выписать еще пару недель отдыха) Отблагодарила ее потом конфетами и денежкой, так она и брать не хотела. Символически ей 1 тыс засунула))

А меня терапеВт отправила к гинекологу. ..мол все беременные со своими болями и проблемами идут к ней...
Татик1706
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 06:32
Возраст: 25
Дата рождения: 30.01.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Smiyanchik » 01 авг 2017, 08:02

Татик1706 писал(а):Как вам так легко дают больничный???я пришла попросить больняк потому что на раьоте беспричинно начиналась истерика и часа 3 не могла успокоиться....слезы аж взахлеб были...моя гиня сказала что мол не могу дать тебе больняк только потому что ты плачешь...в итоге только неделя и то потому что делали чправку на легкий труд которая мне нафиг не нужна оказалась. ..

Я каждый раз прибегаю на приём после работы, на машине мчу из Москвы в область быстрее не отпрашиваясь давление от этого видать подскакивает и видок у меня не очень в конец дня, видать жалко стало)и постоянно прошу чтобы на вечер, т к работы много утром и не отпускают особо,г и предложила мне
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение *Nadina* » 01 авг 2017, 11:01

У нас тоже неохотно больничные дают. Можно с той же спиной к неврологу сходить, сказать, что сидеть на работе не можешь ну или что-то в этом роде.
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 01 авг 2017, 14:35

Татик1706 писал(а):
sephia писал(а):
Smiyanchik писал(а):У меня все намного хуже, долго я скрывала, но рассказала сама в итого не кто не понял, дали больничный хожу на работу, так сегодня заявили чтобы я переводилась на низшую должность перед декретом, вообще я в шоке, ещё 2 месяца до декр. Теперь я явно не хочу туда больше идти

Во гады какие. И правильно не ходи туда, носи больничный а потом в отпуск и досвидос им.

Как вам так легко дают больничный???я пришла попросить больняк потому что на раьоте беспричинно начиналась истерика и часа 3 не могла успокоиться....слезы аж взахлеб были...моя гиня сказала что мол не могу дать тебе больняк только потому что ты плачешь...в итоге только неделя и то потому что делали чправку на легкий труд которая мне нафиг не нужна оказалась. ..

Мне постоянно давала больничный. Но увы сейчас в отпуске. Другая врач оказалась бякой. Сказала ложись в больничку или закрываю. Закрыла. Вот в понедельник пойду опять открывать. Я поняла что ещё можно только 2-3 недели. Потом мой врач договаривалась с терапевтом. У него открывала и на комиссию. Диагноз что-то связано с давлением. Низкое.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 01 авг 2017, 14:39

Мне кажется все вопросы решаемы с больничным если хочет врач. Меня даже один раз отправляла к дерматологу. Диагноз был кожные паразиты. Конечно всё придумано, но приятно. Всегда беру, в призент чай и шоколад.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Работа и беременность

Сообщение OlgaVolga » 04 авг 2017, 21:08

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста! Готовимся с мужем к ЭКО, в когце августа-начало сентября. Никто из коллег не знает про это. Я планировала взять отпуск 28 дней и плюс больничный. Сегодня позвонил насальник и сказал, типа, работать некому (дежурить то есть, я медработник)..совсем..в отпуск пойдешь на 14 дней. Жжесть! Обидно так, что я выступаю в роли козла отпущения. Все отгуляли по 28, а мне 14. Как им это сказать? Или не говорить вообще про больничный? Просто получится так, что они меня ждут..а я на больничный с отпуска. Я понимаю, что семья-это главное. Но..сказать им сейчас или потом? Молча уйти на больничный?
OlgaVolga
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:15
Возраст: 28
Дата рождения: 28.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 04 авг 2017, 21:10

OlgaVolga писал(а):Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста! Готовимся с мужем к ЭКО, в когце августа-начало сентября. Никто из коллег не знает про это. Я планировала взять отпуск 28 дней и плюс больничный. Сегодня позвонил насальник и сказал, типа, работать некому (дежурить то есть, я медработник)..совсем..в отпуск пойдешь на 14 дней. Жжесть! Обидно так, что я выступаю в роли козла отпущения. Все отгуляли по 28, а мне 14. Как им это сказать? Или не говорить вообще про больничный? Просто получится так, что они меня ждут..а я на больничный с отпуска. Я понимаю, что семья-это главное. Но..сказать им сейчас или потом? Молча уйти на больничный?

А клиника гос?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kettt и гости: 4