Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 25 июл 2017, 01:14

Ну она как бы не у себя дома,на правах гостя. И не обязана домашними делами заниматься в принципе
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 25 июл 2017, 08:22

Bahja писал(а):
irinka kot писал(а):Мы молодая семья, жилья своего у нас нет вот и приходиться жить со свекровь. Живем мы в 4 я, муж, свекровь и его младший брат.
И вот у брата появилась невеста с другого города.
Приезжает к нам то на выходные, то неделями у нас седит. И вроде она ничего, но как только она приезжает все вокруг нее начинает плясать. Мне это аж бесит! Помогать по дому не хочет, а строит из себя королеву. Даже бонально посуду за собой не может. А я у них как домработница бесплатная, все делаю. Но этого никто не замечает, мне так обидно, что даже муж и то на ее стороне.
Под скажите что мне с этим дела, как вести себя?

Когда она приезжает, много не работай идите с мужем побольше гуляйте, придете не стесняйся её сказать пожалуйста помоги прибрать помыть ведь тебе опыт надо набраться как-то так, пусть делает что-то и не давайте ни кому унижать себя тоже сделайте так что вы тоже можете иногда не промыть посуду или ещё что прывыкнут потом все наладится, а если так дальше будете то потом ещё хуже и униженнее останитесь перед всеми

может невеста просто стесняется? Ведь и такое может быть. Мне в гостях иногда тоже не сложно прибраться, но я стесняюсь как-то навязывать свою помощь. А когда говорят: пойдём поможешь мне вот это сделать, я с радостью помогаю.
Также и со свекровью, живем вместе. Я вообще не лезу в быт, особенно с готовкой. Убираюсь только в нашей комнате. Но если что-то попросит , я всегда с радостью сделаю.
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 25 июл 2017, 08:46

меня всегда удивляли люди, которые живут вместе, а убирают только там где конкретно спят.
Вы разве туалет/ванную не посещаете? в коридоре не разуваетесь, то же кухня - это совместная жил площадь...

если бы это было мое жилье, я бы может один раз попросила, а дальше считала бы, что тот человек просто прифигел. выходит чтоб убрать какие то общие территории его вечно нужно просить??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sladkaya07Anna » 25 июл 2017, 09:11

Согласна с Любой
Вот у нас у брата мужа жена так себя вела, но там вооообще запущено все было, в плане быта. Дело даже до развода дошло, но конечно не только из-за этого, еще причины были
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 25 июл 2017, 09:21

У меня одной возник вопрос, когда вы сами были невестой своего мужа, придя к ним в гости вы сразу брались за швабру, веник или посуду и начинали убирать? Вы уже семья, это ваш дом и убирать за гостями должны вы (если гость сам помощь не предложит).
Вот женится младший брат на ней, будете все вместе жить, тогда и требуйте уборку на равных. Может они ''заманивают'' её пока к себе? ато загрузите работой и сбежит она от него??
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 25 июл 2017, 09:38

Leleka писал(а):меня всегда удивляли люди, которые живут вместе, а убирают только там где конкретно спят.
Вы разве туалет/ванную не посещаете? в коридоре не разуваетесь, то же кухня - это совместная жил площадь...

если бы это было мое жилье, я бы может один раз попросила, а дальше считала бы, что тот человек просто прифигел. выходит чтоб убрать какие то общие территории его вечно нужно просить??

коридор, ванну, туалет убираю иногда. Но в основном не успеваю, т.к. родители не работают и днем всё сами делают, пока мы на работе (ухожу в 8 утра, прихожу в 20.00). Но кухня это точно закрытая территория. Там должна быть своя хозяйка и на свою кухню пускать никого не буду, мне не трудно делать всё самой.
Поэтому надо обо всём договориться и чтоб без обид у каждой стороны.
Мы сейчас достраиваем свой дом и я вообще буду ревностно относиться к уборке на моей кухне))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 25 июл 2017, 09:41

если все договорено и без обид, тогда это нормально конечно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 25 июл 2017, 09:42

Я не могу сиднем сидеть в гостях. Всегда стараюсь помочь (накрыть стол, помыть посуду, ничего плохого в этом не вижу).

Вот у моей подруги брат привел жену...ппц... она как с первого дня ничего не делала так и после 15 лет совместного проживания ничего не делала... при том никогда не работала. Раньше мама и сестра (моя подруга) всё убирали и готовили. Может она думала тоже что в гостях. Хз. Её натуру видно было сразу. В результате они когда остались своей семьей, разошлись... оно ж всё делалось и было незаметно. А принцесса только красилась и гуляла.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 25 июл 2017, 09:48

Лёлик1 писал(а):Я не могу сиднем сидеть в гостях. Всегда стараюсь помочь (накрыть стол, помыть посуду, ничего плохого в этом не вижу).

Вот у моей подруги брат привел жену...ппц... она как с первого дня ничего не делала так и после 15 лет совместного проживания ничего не делала... при том никогда не работала. Раньше мама и сестра (моя подруга) всё убирали и готовили. Может она думала тоже что в гостях. Хз. Её натуру видно было сразу. В результате они когда остались своей семьей, разошлись... оно ж всё делалось и было незаметно. А принцесса только красилась и гуляла.

когда родители уезжают, я чувствую такую свободу. Мою в квартире всё, что вижу, скачиваю рецепты и постоянно готовлю. Но когда родители возвращаются, почему-то зажимаюсь и прячу свои таланты)) хотя почему бы не порадовать родителей вкусняшкой:( какие-то тараканы в голове. Или свекровь видимо так поставила себя, что она хозяйка и ей лишнюю котлеты приготовить для меня не сложно (её слова..)
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 25 июл 2017, 09:50

Лёлик1 писал(а):Я не могу сиднем сидеть в гостях. Всегда стараюсь помочь (накрыть стол, помыть посуду, ничего плохого в этом не вижу).



у нас так же. ваще даже моветон если хозяйке придется самому посуду мыть и со стола убирать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 25 июл 2017, 09:56

Leleka писал(а):
Лёлик1 писал(а):Я не могу сиднем сидеть в гостях. Всегда стараюсь помочь (накрыть стол, помыть посуду, ничего плохого в этом не вижу).



у нас так же. ваще даже моветон если хозяйке придется самому посуду мыть и со стола убирать.

девочки, спасибо вам)) наверно надо начать себя меня, убирать свою странную стеснительность. Даже не могу объяснить. Это же не лень у меня)))
всё , зовите меня в гости, хочу мыть посуду
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 25 июл 2017, 12:05

А сейчас у вас как? вы все ужинаете, встаете, а свекровь моет посуду?
я тоже часто мою посуду в гостях)

А в случае выше,наверное, девушке не очень удобно в чужом доме убираться, но может просто нужно сказать, мол не могла бы ты мне помочь ? и все, в чем проблема?
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 25 июл 2017, 13:05

Феяфеюшка писал(а):А сейчас у вас как? вы все ужинаете, встаете, а свекровь моет посуду?
я тоже часто мою посуду в гостях)

А в случае выше,наверное, девушке не очень удобно в чужом доме убираться, но может просто нужно сказать, мол не могла бы ты мне помочь ? и все, в чем проблема?

обычно кушаем вместе только во время ужина и то мы с мужем как-то быстро, а родители долго кушают + тв смотрят + могут посидеть просто так.
Пару раз пыталась помыть посуду, мнение не разрешали, т.к. мешаю смотреть тв.
Потом пытались внедрить посудомойку (с другой квартиры новая осталась), сказали не надо, т.к. мытье посуда им нравится и полезно для моторики рук.
Короче, всё желание отбили помогать, старалась как могла)))
Поэтому, обязательно надо всё обговорить и если кому-то что-то не нравится, надо озвучить проблему
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение izabella sanga » 25 июл 2017, 17:39

Мне нужно к гинекологу так как замучал цистит но пойти не могу так как боюсь что родители узнают что я не девствинница.что делать незнаю
izabella sanga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 17:34
Возраст: 16
Дата рождения: 23.07.2001

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 25 июл 2017, 18:31

Изабелла, глупость какая то! Здоровье это не шутки. Разве нельзя пройти без родителей?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 25 июл 2017, 22:32

Я не люблю пускать на свою кухню кого-то. Вот жили у нас свекр с женой 3 недели,я сразу предупредила посуду не мыть,готовлю я сама или вместе. На стол накрыть или убрать это только наши с мужем заботы.
Со свекровью пока жили готовили по очереди,она первое,я второе,уборка как-то сама собой делилась,конечно без скандалов не обходилось,но это просто от скуки
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 26 июл 2017, 04:38

izabella sanga писал(а):Мне нужно к гинекологу так как замучал цистит но пойти не могу так как боюсь что родители узнают что я не девствинница.что делать незнаю

С циститом в первую очередь идут к урологу.он назначит анализы мочи и узи почек, если нужео. Не затягивайте!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lenysik _26 » 29 июл 2017, 03:09

Всем привет . Мы с мужем живет отдельно как только сошлись. Живем не далеко, а свекровь у меня просто от бога помогает нам и как бы так у нас не было она всегда за меня.))) Желаю вам всем что бы у вас все было хорошо
lenysik _26
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:30
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 30 июл 2017, 01:50

Дай Бог всем таких матерей!
И невесткам понимания!
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 30 июл 2017, 19:25

Bahja писал(а):Девочки поддержите пожалуйста или посоветуйте что, так тяжело последнее время, свекровью у нас все хорошо разговаривает как подруги но последнее время (3 месяца)
Она загоняется что мы с мужем столько живём (4 года планируем 3 года) а детей так и нет, сеичас уже про меня так сильно и не узнаёт и мы с ней если говорим по тель то только как дела и все она как-то говорит ну ладно и заканчивает разговор ( а раньше по 30-40 мин говорили и то из-за чего то прерывалось связь) и начала последнее время мужу говорить якобы вот твои друзья или одноклассники у них дети и т.д мне это таак задевает?? это так тяжело, муж ничего не говорит ну когда они разговаривают громкость там и я слышу мы с мужем сидим например, раньше всегда спрашивала что я делаю дай её трубку, сеичас ноль?ещё такие намеки мне так обидно девочки не я же виновата что детей нет у нас?.
И её понимаю что мать хочет внуков, ну надо тоже понимать меня?

мы с мужем тоже долго планируем (женаты 7 лет, планируем 5 лет). И я с трудом переношу слабые намёки со стороны родителей, видимо они это видят и с обеих сторон теперь молчат.
Но, иногда, ходить на некоторые семейные посиделки тяжело, т.к. там бывают совсем не тактичные родственники. Мне уже кажется, что все поверили тому, что мы сейчас просто не хотим детей, у нас жизнь кипит, планов много и недостроенных домов)))
И я тоже переживала, что свекровь про меня думает, типа не могу родить им внука/внучку (мой муж единственный сын у них), но все как-то смирились и уже не лезут. И меньше меня любить из-за этого не стали или просто не показывают вида.
Сложно всё это, поэтому не обращай внимания, всё будет хорошо и бабушки успеют понянчиться.
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльКа24 » 30 июл 2017, 19:44

Ой, у моих родителей с огородом та же фигня(((( и отказать не могу, рунаемся часто... лето ненавижу просто
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tanyucha » 30 июл 2017, 20:59

Bahja писал(а):Да правда не надо обращать внимания но так тяжело прям сердце плачит, думаю я же молодая успею, боится наверно что не смогу Заб, а мне она говорит может Эко сделаем? Я про себя подумала для Эко сеичас себя жалко в 20 лет, а так она тоже хорошая женщина, а моя мама вообще не переживает наоборот говорит успеешь ещё гуляйте и отдыхайте ещё.а свекровь когда меня видела не обижала тоже говорила что успеешь сеичас мы с ней только по тель и реэкци мой не видит может поэтому?

А ещё сложнее да услышать от подруг, знают же что не получается почему усугублять человеку не знаю(( намекать((, например у меня муж очень детей любит и может по играет чуть с ихним они сразу ой бедный очень хочет ребёнка как жалко твоего мужа роди ему может пора вам уже ( или они завидуют что мы когда хотим гуляем спим а ни не могут?) не знаю уже честно???

Бохжа,извини за вопрос,а что врачи говорят,почему не получается?А подруг таких я не понимаю,если знают вашу ситуацию то это получаптся специально нагнетают обстановку.У нас тоже не получалось,но я представить себе не могу что б моя подруга могла так сказать,это очень обидно.
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 30 июл 2017, 22:04

Bahja писал(а):И все это свекровь знает, даже она мой листочки анализы УЗИ и т.д видела что все хорошо, но не знаю переживает наверно??

А ты знаешь,что после массажа надо 40 дней,минимум месяц хотя бы ооооочень осторожно быть,тяжелое не поднимать,не гладить белье или же очень бережно,не пылесосить,короче если делать ,то так,чтоб не напрягаться совсем,тесто не мечтать. Короче,надо ходить с поясом,только ночью снимать. Или ты просто сделала массаж и всё? И объясни что за массаж И сколько дней ты делала ?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 30 июл 2017, 22:06

Бахжа,я представляю,как тебе трудно при таких хороших отношениях со свекровью поч3вствлвать тако1 холод из-за проблем с зачатием,я понимаю тебя. А модет она из-за чего-то другого? Если вы так хорошо общались и как подруги,то почему бы и не спросить в чем д4ло ? Я бы спросила точно. Спроси из-за чего,что ты чувствуешь,что что-то не так И т.д. И мужа можешь попроситт и сама тоже скажи.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 30 июл 2017, 22:47

Bahja писал(а):Буду молчать и все не буду писать звонить её, муж разговаривает узнает как у неё дела хватит, когда остыну позвоню узнаю как у неё дела?

подожди еще немного,повремени может с ЭКО,тем более когда говорят,что всё у вас хорошо. У меня были проблемы с яичниками.
А на счет свекрови,дай ей понять,что всё по воле Аллагьа (ты ведь мусульманка?)и никто не в силах что-то менять. Терпения тебе огромного и в зачатии ,и в отношениях со свекровью?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 04 авг 2017, 09:11

.
Последний раз редактировалось Аннэтка 04 авг 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 04 авг 2017, 09:17

Не знаю в какую тему писать, напишу сюда.
К бабушки был инсульт этой зимой. Далее восстановление. Итог: характер изменился до неузнаваемости (хотя и до этого была сложным, требовательным человеком). Понятно, что это болезнь, но это просто пытка. Папа мой постоянно пьёт успокоительные, проблемы с сердцем у него. А бабушка доводит до такого состояния, что и не передать. И вот пока не заплачешь (это я про себя), не успокоится, вампир. Я очень спокойный человек, но нервы не выдерживают. Делаем всё что ей надо (она сейчас на даче, огород идеален, дома порядок), но ей всё не так. Для её капризов я приезжаю к 6-7 утра на дачу и ей все равно что у меня работа, дела, врачи.
Кто сталкивался с таким? Как вести себя? Что поможет? Кнут, пряник?
Делать всё, что бабушка просит нереально и бессмысленно. Она всегда сыта у нас, намыта и т.п.
И в этой ситуации мне больше всего жалко папу, он очень мягкий у меня и мы не можем с бабушкой справится и она это чувствует. А если начинаем ей перечить, объяснять, то такое начинается:(
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 авг 2017, 09:24

Когда мама перешагивала грань, я ставила ее на место. Возможно со стороны это выглядело грубо, но по-другому она не понимала. Тоже самое было, когда я была со свекровью в больнице. Она некоторые вещи вот прям специально делала как бы на зло, тоже самое, я просто ставила ее на место, объясняла что я буду делать, а что не буду и все. Свекровь говорила, что всем расскажет, что я над ней издеваюсь и все такое...
Уже после ее смерти, ее сестра, рассказала, что Маша (моя свекровь) была счастлива, что у нее такая невестка, что она спокойна за сына, потому что он в надежных руках.

Не нужно во всем потакать больным, они становятся хуже избалованных детей. Они все прекрасно понимают, и ведут себя так, насколько вы позволяете им вести себя.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 авг 2017, 09:38

я не говорю о том, что обязательно нужно грубить, ругать.. нет, нужно просто пресекать, то, что вы считаете не совсем нормальным. Мы с мамой очень спорили по поводу питания и приема лекарств. Она категорически отказывалась принимать энеросгель и есть то, что я ей готовила, прям порой угрожала голодовкой. Но я всегда была непоколебима.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 04 авг 2017, 10:10

У бабушки какая-то дикая ненависть ко всей семье (2 сына, 2 невестки, внуки). Она такие гадости говорит про всех мне. Я ей: что же ты тогда про меня говоришь остальным? Она: про тебя ничего не говорю, ты же внучка.
Но спросив у других узнаю про себя много чего:( вот от этого и обидно.
Она мне и говорила, что никого не любит.
Начинаешь что-то делать (рука у неё не работает после инсульта, поэтому покушать готовить надо) говорит, что ты же слепая и тупая, не понимаешь что огурцы надо резать вот так вот, а не как ты и так во всём.
Спорить бесполезно, получается надо ждать выздоровления...
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6