Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 авг 2017, 10:23

Мама последний год тоже стала очень грубой, резкой, мы все понимали, что это именно из-за болезней, поэтому такое все пропускали сквозь мимо. Пару раз она высказалась в мою сторону уж очень нехорошо, я ей спокойно сказала, что это она сделала в первый, но в последний раз, потому что потом мы просто соберем вещи и уедем, т.к. слушать в свою сторону такое я не собираюсь. Она больше никогда мне подобное не сказала. Отцу доставалось больше всего, но он как то все мимо ушей пропускал, его это особо не обижало. Хотя я, муж и брат были в шоке от того, что порой неслось в сторону папы - отборный мат, я даже не понимала откуда это все в ней(
Это ненависть не к семье, а больше к себе, потому что она не может жить так как жила раньше..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 авг 2017, 10:25

Аннэтка, ты прими это просто как испытание. Делай от себя все возможное и невозможное, чтобы в будущем не пришло сожаление, что что ты не сделала.. Терпения тебе и твоим близким с бабушкой.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннэтка » 04 авг 2017, 10:48

Leleka писал(а):Аннэтка, ты прими это просто как испытание. Делай от себя все возможное и невозможное, чтобы в будущем не пришло сожаление, что что ты не сделала.. Терпения тебе и твоим близким с бабушкой.

спасибо:) фиолетовый браслет мне в помощь:)
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Татьяна24 » 06 авг 2017, 17:36

Да девочки читаю и вспоминаю не давно тётка в гости приезжала так Ана даже канфетку не привезла детям
Татьяна24
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 05:33
Возраст: 24
Дата рождения: 22.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Татьяна24 » 06 авг 2017, 17:40

У меня сын от первого брака и мая свекровь нынешних моего сына на руках носит балует страшно и доча млачая есть а как еий сказать чтоб Меншиков баловала не знаю что делать
Татьяна24
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 05:33
Возраст: 24
Дата рождения: 22.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 09 авг 2017, 12:57

Сегодня с мужем забежали мин на 20 к свекрови. Как то в разговоре она переспросила кого мы ждём мальчика или девочку. Я ответила что девочку предположили два раза. Она начала говорить что есть такая молитва что можно поменять пол ребёнка в утробе. С чего бы это мне делать? Я сказала что это ни к чему, что главное здоровье, что я очень рада что девочка, это помощница и девочки ближе к матерям. У самой двое сыновей и двое разнополых внука от старшего сына. У нас это вообще первый ребёнок, какая разница какого он пола. Уехала злая от неё, и осадок остался. Муж слышал разговор вскользь. Что за люди. Конечно я знаю что она меня недолюбливает из за того что я наотрез отказалась жить с ней в её доме. Но такое ляпнуть... ещё религиозной и соблюдающей женщиной себя считает...
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 09 авг 2017, 17:25

Это большой грех. Не обращайте внимания,девочка,это благословение от Всевышнего.
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 09 авг 2017, 17:36

М да...вот такие люди странные.... чтобы мне твоя свекровь сказала, будь я на твоём месте ?
И чтобы она услышала в ответ ?
(У меня 3 дочки)
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 09 авг 2017, 20:01

Даа... она всегда что нибудь "выкидывает". Слава Богу мы с ней не живём. Она живёт одна в большом двухэтажном доме. С первой невесткой не общается то и дело. Последняя сора затянулась на полтора года даже. Меня в курс не вводят ссор. Делают вид что все норм)) Конечно ей хочется в доме уборщицу в виде меня, но никак не дочь. Поэтому то и дело сына просит переехать.
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 09 авг 2017, 20:13

Главное не влазить в ссоры и не принимать чью то сторону. Такое положение дел знакомо. А про пол ребенка вообще убило, рожать только бабушке угодных внуков,идиотизм
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 09 авг 2017, 20:21

Это точно. Стараюсь видится реже и то ради мужа. Когда редко видишься вроде забываются слова.
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 09 авг 2017, 21:09

Просто близко к сердцу не воспринимай. Пообщались и забыли все до следующего раза
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Конгушка » 12 авг 2017, 10:25

Ну а вы как хотели, прежде чем как голый в баню, замуж лететь, подумать надо было: где и с кем и на что жить будете, вот и терпите теперь родственников или снимайте, покупайте, получайте жильё
Конгушка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 10:21
Возраст: 38
Дата рождения: 25.01.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 12 авг 2017, 17:55

Конгушка писал(а):Ну а вы как хотели, прежде чем как голый в баню, замуж лететь, подумать надо было: где и с кем и на что жить будете, вот и терпите теперь родственников или снимайте, покупайте, получайте жильё

Это вы мне? У нас есть отдельное жильё и мы там живем. В чем проблема?
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 12 авг 2017, 18:43

Не, Гузелька))) это девушка видимо на первое сообщение в этой теме отвечает))) тут такое часто бывает))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Елизавета2017 » 22 авг 2017, 19:42

Мы тоже живём с мужа сестрой, Ее мужем, дочерью, дедушкой и бабушкой. Это какой то кошмар. Дочь у сестры ничего не понимает, на замечания реагирует ехидной улыбкой, сестра вечно где то зависает, я жена на 2 мужа готовлю, убираю за всеми. Ужас какой то, терпение уже на нуле
Елизавета2017
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:24
Возраст: 19
Дата рождения: 03.10.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Кикиморка » 23 авг 2017, 00:32

Добрый вечер. Прямо эмоции распирают. У меня свекровь в принципе нормальная женщина. Но иногда Ее клинит. Постоянная тема, что я манипулятор и не позволяю ей общаться с внуком. Насчёт общения, я всегда за, только ей лень к нам ездить, хотя совсем недалеко( меньше часа). Постоянно говорю, что в любой момент ей и старшему брату мужа рады. Она приезжает только по праздникам, свояк чаще). Мы то же только по приглашению ездим( раз в 3 месяца где то). Был эпизод, что год свекрови сына не доверяла: за 2 недели договорились с ней, что на нашу годовщину с ночью ей ребёнка (3 года) оставим, так она с новым бойфрендом слиняла гулять, любимого внука на брата мужа кинув. И от нас этот факт скрывался др последнего, пока "за *опу" не взяли. Ее просили с сыном посидеть раз в полгода, не чаще.
Кикиморка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:53
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Кикиморка » 23 авг 2017, 00:51

И тут я опять получила, попросили они сына понянчить на неделю, у нас школа на носу. Собираться, готовиться пора. Ещё культурные планы есть. Неделя прошла, звоню им, что забирать приеду завтра. А мне истерика на другом конце, они в музей, туда-сюда собираются, и вообще ещё не наобщались. Неделю максимум до детской площадки доходили, а тут и аквапарк, и музей, и кино приспичило.И я опять оказалась манипулятором, что не все для школы докупила и сейчас у свекрови внука отбираю. Со мной на неделю договорилась свекровь, я распланировала остаток каникул, она то же не спросив меня. И я ещё и крайняя. Пришлось уступить, сын надеялся на "их" планы. Посмотрим, что воплотят из них. Но вот думаю, как себя вести, когда сына забирать поеду. Высказать своё "фи", или забить? И в какой форме, если что, высказывать?
Кикиморка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:53
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 23 авг 2017, 06:08

А я вот спряталась от всех.
Уехала к своим.
Свекровь вроде мягче стала, но это временно. Живу ни на кого не оглядываясь.
Хотя обид много на свекровь.
Но я решила оставить это в прошлом.
К нам не лезет и ладно.
Я уже давно доказала, что не такая как она себе меня надумала.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 23 авг 2017, 07:23

Кикиморка писал(а):И тут я опять получила, попросили они сына понянчить на неделю, у нас школа на носу. Собираться, готовиться пора. Ещё культурные планы есть. Неделя прошла, звоню им, что забирать приеду завтра. А мне истерика на другом конце, они в музей, туда-сюда собираются, и вообще ещё не наобщались. Неделю максимум до детской площадки доходили, а тут и аквапарк, и музей, и кино приспичило.И я опять оказалась манипулятором, что не все для школы докупила и сейчас у свекрови внука отбираю. Со мной на неделю договорилась свекровь, я распланировала остаток каникул, она то же не спросив меня. И я ещё и крайняя. Пришлось уступить, сын надеялся на "их" планы. Посмотрим, что воплотят из них. Но вот думаю, как себя вести, когда сына забирать поеду. Высказать своё "фи", или забить? И в какой форме, если что, высказывать?

Мне бы такие проблемы?. Свекровь внуков видит раз в пару месяцев, и то, если сами заедем в гости к сестре мужа(она у сестры сейчас живет). Там трое внуков, ей хватает,поэтому про внуков сына она и не вспоминает.Раньше было обидно, сейчас забили.
Я бы на вашем месте промолчала бы, если ребенок с удовольствием гостит у бабушке.Это материнский эгоизм в вас говорит?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 23 авг 2017, 16:43

А я свою дочь впринципе редко даю бабушке с дедушкой (родителям мужа). Они живут в двух часах от города. У нас на воспитание очень разные взгляды. Бабушка тормозов не видит в своей любви. Балуют её ей же во вред. Я сладкое не даю много, а они могут несколько киндеров за раз дать и конфет и шоколада и всё это запить литровой коробкой сока. И меня монстром ещё считают. У ребенка после такого пира однажды аж стопы и ладошки растрескались от аллергии. Хотя больше и не страдали никогда аллергией. Дед очень агресивно машину водит, я боюсь её им давать самим по трассе. По городу иногда, в цирк, кафе... и только с детским креслом. Да и когда праздники, у них всегда толпа гостей, коньяк, водка. А меня передергивает когда пьяные к ребенку лезут. Можете осуждать, но я считаю что при ребенке пьянок не должно быть. Никогда не видела свою маму пьяной и благодарна ей за это.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Кикиморка » 23 авг 2017, 22:09

Jul_ka писал(а):
Кикиморка писал(а):И тут я опять получила, попросили они сына понянчить на неделю, у нас школа на носу. Собираться, готовиться пора. Ещё культурные планы есть. Неделя прошла, звоню им, что забирать приеду завтра. А мне истерика на другом конце, они в музей, туда-сюда собираются, и вообще ещё не наобщались. Неделю максимум до детской площадки доходили, а тут и аквапарк, и музей, и кино приспичило.И я опять оказалась манипулятором, что не все для школы докупила и сейчас у свекрови внука отбираю. Со мной на неделю договорилась свекровь, я распланировала остаток каникул, она то же не спросив меня. И я ещё и крайняя. Пришлось уступить, сын надеялся на "их" планы. Посмотрим, что воплотят из них. Но вот думаю, как себя вести, когда сына забирать поеду. Высказать своё "фи", или забить? И в какой форме, если что, высказывать?

Мне бы такие проблемы?. Свекровь внуков видит раз в пару месяцев, и то, если сами заедем в гости к сестре мужа(она у сестры сейчас живет). Там трое внуков, ей хватает,поэтому про внуков сына она и не вспоминает.Раньше было обидно, сейчас забили.
Я бы на вашем месте промолчала бы, если ребенок с удовольствием гостит у бабушке.Это материнский эгоизм в вас говорит?

У свекрови единственный внук, о любви к которому знают все и вся.... Общения с ним, как такового нет. У неё свободный график работы, все лето он ей не нужен был. А тут в последний момент крайне стал необходим.
Ребёнок до этого приезжал на 4 дня крайний раз к свекрови 3 года назад. За эти 3 годы мы Ее один раз попросили у нас переночевать, раз 5 брата мужа просили с ночевкой посидеть, без ночевки он раз в 3 месяца заскакивает, пообщаться с племянником. Праздники стараемся отмечать вместе, но не всегда получается у свекрови.
Кикиморка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:53
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 25 авг 2017, 23:21

Вчера поссорилась с мамой.У племянницы скоро свадьба.Я конечно за них рада,уже подарок купила.Они уже год живут вместе,думала молодцы,решили узаконить отношения.Но я не думала,что всё будет в таких маштабах.Роспись в филармонии,дорогой ресторан.Естественно,сами они это не потянут,помогут родители,бабушки,дедушки.Когда я узнала сумму поскольку они складываются,я была в шоке.Мама на всем экономит,даже на лекарствах.И возьми и скажи я свое мнение.Она сразу же доложила сестре.И началось.И я завидую потому что у меня такой свадьбы не было,и я деньги чужие считаю,и на свадьбу я могу не приходить,что бы не тратиться.Потом, как я думала,мы всетаки помирились.Попросили прощения друг у друга,поплакали какие мы дураки.Вобщем разошлись мирно.Сегодня случайно встретилась с родителями в магазине.Папа подошел,спросил как дела,а мама прошла мимо,сделала вид что меня не знает.Вы не представляете как мне стало обидно,я еле домой доехала.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 26 авг 2017, 08:07

Иринка М, вы же помирились? Мне было бы стыдно на месте старшей сестры брать у родителей деньги без отдачи. Тем более когда люди начали на лекарствах экономить. Есть такие дети которые только тянут и тянут у престарелых родителей.
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 08:24

Мама твоей племянницы, у которой свадьба, экономит на лекарствах?
а сам разговор у тебя был со своей матерью, я правильно поняла??

если так, я тогда вообще не поняла, почему обиделась твоя мама и почему она не разговаривает с тобой после примирения..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 26 авг 2017, 09:11

Leleka писал(а):Мама твоей племянницы, у которой свадьба, экономит на лекарствах?
а сам разговор у тебя был со своей матерью, я правильно поняла??

если так, я тогда вообще не поняла, почему обиделась твоя мама и почему она не разговаривает с тобой после примирения..
Замуж выходит дочка моей старшей сестры,маме она внучка.А деньги экономит наша мама.Деньги как бы никто не тянет,это их личная инициатива помочь внучке.Я просто высказала свое мнение,что это пустая трата денег.Живут на съемной квартире,лучше бы на жилье добавили.Но меня восприняли в штыки,вроде я завидую.Вот так и поругались.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 26 авг 2017, 09:25

Ну глупости совершать всегда легче, когда думают, что этого никто не знает и не видит. А когда приходит кто-то и говорит об этом, то он естественно виноват.

Я вот держусь как можно дальше от всего этого, и у меня все равно репутация плохая, потому что ничего не хочу от них и говорю, что нефиг тратить не туда а потом ныть.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 26 авг 2017, 10:04

Вчера проплакала весь вечер.Это же мама,почему она мимо прошла.Так больно было.Я живу отдельно,работаю,денег у родителей не беру.Деньгами меня точно нельзя упрекнуть.Ничего такого на мой взгляд я ей не сказала.Просто высказала свое мнение.От чего такая реакция не понятно.Ну и ладно,пусть гуляют на своей пышной свадьбе.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 11:11

Как грустно, что из-за таких мелочей придумываются ссоры. Ира, терпения тебе.
Зачем мама сталкивает сестер, не понятно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 26 авг 2017, 11:29

Вот теперь не знаю что с этой свадьбой делать.Мы с племянницей как сестры были.У нас с ней разница 6 лет,а с сестрой 12.Но после слов что могу не приходить,не тратиться,желания идти совсем нет.Муж говорит не ходить.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4