Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 11:50

А поймет ли племянница?? Зачем ее огорчать то? Если не пойдёшь, ссора только усугубиться. Да и сказано это было наверняка в сердцах..
Я бы пошла. Возможно ненадолго, но все равно поздравить бы пришла.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 26 авг 2017, 11:54

Ирина, не приятно это все конечно, но я бы пошла на свадьбу, согласна что не прийти-только усугубит все. Не обижайся на маму, просто прими ее решение помочь и не осуждай. Возможно почему-то для нее это важно. Терпения тебе и мудрости
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 26 авг 2017, 12:05

Ирин, я так со всеми родными перед свадьбой брата переругалась. Вернее они со мной. И тоже сказали что могу не ходить. Это будет лучше чем позориться типа и мало денег подарить ? но я все равно пошла конечно. Не думаю что моему брату была важна большая сумма подарка.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 26 авг 2017, 12:22

Я бы не пошла, ну или не задержалась там совсем, тем более и до племянницы это всё дошло по-любому.
Ты же писала что подарок уже куплен. Я бы подарила и ушла. Или даже заранее бы поздравила.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 26 авг 2017, 12:44

Sandra SS писал(а):Я бы не пошла, ну или не задержалась там совсем, тем более и до племянницы это всё дошло по-любому.
Ты же писала что подарок уже куплен. Я бы подарила и ушла. Или даже заранее бы поздравила.

В чем виновата племянница,если ссора произошла с мамой?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 13:00

У меня была ситуация в жизни, когда мы с братом не общались какое-то время. Меня это очень угнетало. Там то и ссоры как таковой не было, просто слово за слово, в итоге наговорили кучу всего. Я потом переступила через себя и позвонила поздравила его с др. И все то просто осталось в прошлом. Сейчас у нас очень хорошие отношения, а ведь могли и не общаться более..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 26 авг 2017, 13:25

Ирина, не приятная ситуация. Но я бы пошла на свадьбу. Тем более с сестрой выяснили всё и помирились.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 26 авг 2017, 14:35

Я понимаю,что если я не пойду,то это только усугубит всю обстановку.Но и пойти и быть там врагом народа тоже не хочется.Не знаю что делать.На душе так не спокойно.Сколько раз убеждалась,что нужно держать свое мнение при себе.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 26 авг 2017, 17:12

Мне было 17 , я год после школы сидела дома , и было принято решение , что сестра выйдет на работу , а я буду сидеть с ее сыном 2 месячным Экономически выгодней, чтобы она работала ветврачом , чем я уборщицей или курьером , 96-97 год ( сами понимаете , зарплаты шпаламами и продуктов в магазах нету )
Нянька из меня хорошая ( это если возникнут мысли как же малыш без мамы ) . Сразу поясню : квартира бабушкина , просто когда бабушка сильно заболела , родители ее забрали к себе в квартиру , а мы с сестрой жили в ее доме , потом сестра училась в другом городе , а я жила одна - родители приходили ночевать ко мне - сутки через двое ( режим работы папы ) . А потом сестра вышла замуж и мы уже жили втроём в доме . ( 3 комнаты )
Короче на мне было : уход за Руськой и днём и ночью ( сестре же утром на работу - она должна высыпаться ), стирка детского ( на руках , в доме только хол. вода , слив - ведро и на улицу ) - ну и конечно моя любимая глажка , и ужин ( днём то дома никого нет ) , ну и уборка . Жила я с ними , одевали меня родители , ну и деньжат на питание подкидывали ( ну скорее не деньжат , а именно продукты , которыми платили зарплату ) . Это было с сентября по май , потом в мае сестра уехала на сессию , Руська со мной . Зятёк там та ещё тварина была ( гулял и тунеядничал и врал ), а как сестра уехала так ещё баб начал водить ( сама лично ловила на бабе прямо в процессе ).За месяц пока сестры не было , он вообще охренел : пьяный уснул , оставив полотенце на включённой плитке - чуть не сгорели , благо я вовремя проснулась , перестал молоко ребёнку носить ( надо было молоко у хозяйки одной брать по договорённости ), а он мог спокойно забыть или вообще не прийти и оставить без кормёжки ребёнка . Постоянно свинячил - короче он меня довёл и после того , как мы с ним подрались - я его выгнала из дома .
Приехала сестра ( мама сказала ничего ей не говорить про измены ) , про все ей соседи рассказали , кстати и про баб тоже .
И в итоге :
она меня выгнала , ну как выгнала , я уехала с друзьями на дачу , приезжаю , а мои вещи сложены в пакеты стоят на веранде , а мне в лицо сказали , что моя комната нужна для детской, и места для меня у них нет . Конечно мне было где жить , я переехала к родителям , комната к тому времени уже была свободна ( бабушка умерла ).
Как мне было обидно , вы даже себе представить не можете , когда меня даже в дом не пустили , а зятёк сидел в окошке лыбился и факи мне показывал .
Через 2 нед . уже я уехала учиться в другой город ( с сестрой не общалась вообще , только редкие звонки по межгороду родителей ) и приехала только через год почти на каникулы .
Все с ужасом ждали моего приезда , так как не знали как я себя поведу по отношению к сестре ( очень переживали , что я перестану с ней общаться вообще ) А я - а я навезла им подарочков и своему любимому Русечке и ей , и пришла к ней с идиотской улыбкой :" Пустишь , сестра ?" Она разревелась . Я очень рада , что не затаила обиды и пришла . Это мой самый родной человечек . Мы стали общаться как ни в чем не бывало .
Только через лет семь она мне сказала : " Я до сих пор не понимаю , ну как ты смогла меня простить , ведь такое нельзя прощать "

Всегда прощайте своим родным слабость и глупость , всегда давайте им второй шанс . По крайней мере делайте первый шаг на встречу . Всегда ?
(Кстати вскоре зятёк сбежал и больше не появлялся , разводилась она уже через объявление его безвести отсутствующим )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 17:29

Я вот тоже так считаю, Танюш. Родные, это родные) все мы можем вспылить, но всегда нужно засовывать свою гордыню куда подальше, быть мудрее что ли.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 26 авг 2017, 20:28

Иринка М писал(а):Я понимаю,что если я не пойду,то это только усугубит всю обстановку.Но и пойти и быть там врагом народа тоже не хочется.Не знаю что делать.На душе так не спокойно.Сколько раз убеждалась,что нужно держать свое мнение при себе.

Ирина, для кого ты будешь врагом народа? Вы же помирились, племянница тебя любит.Получается только мама обижается? Но она же мама, для нее ты точно не будешь врагом.Если не пойдешь, все решат, что ты злишся на них, завидуешь и т.д.. Я думаю сестре и племяннице очень важно видеть в этот день родных и любимых. Я бы на месте них не простила, если бы ты не пришла.Так что дуй за нарядом?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 26 авг 2017, 22:44

Bahja писал(а):Да Ирина, тяжело терпения тебе.

Я тоже советую поити не подать виду вообще что что-то было сидеть улыбается поздравить, и если отношений не по нравятся то уити домой.
Главное внимания и после все забывается, хорошие дела стерают плохие!

Вот полностью поддерживаю! Я бы тоже пошла как ни в чём не бывало)) не думаю что ты там врагом народа будешь. У племянницы такой день знаменательный! Иди и ни о чём не думай!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Родственники мужа

Сообщение VikaVika1003 » 28 авг 2017, 11:18

Всем привет ! У меня крик души;(родственники мужа задолбали!они без конца приезжают в гости. То бабуле скучно дома одной, оно едет в город к нам на обследования и живет месяцами!А у нас однокомнатная квартира!спит на нашей кровати из-за того , что у неё спина больная и ей нельзя спать на жёстком диване. Приходится нам с мужем спать раздельно на разных диванах!ладно бы на пару дней , она на два,три месяца всегда.причем везде начинает хозяйничать, как у себя дома по шкафам лазить, мои вещи перекладывать ,жутко бесит никто Ее не заставляет работать дома, в квартире чисто, уютно, а она с 6ти утра начинает тереть полы , пыль , готовить, стирать и разговаривать с родственниками по телефону , сидя возле нас пока мы спим и ей абсолютно все равно что мы спим. Постоянно плачет что у нас не жизнь , а каторга, что все на ней ездят всю жизнь!но ведь Ее никто не просит и не держит , у неё в своём городе трешка стоит , ей скучно там , едет к внукам в однушку, никакой личной жизни.еще у мужа есть сестра 33 года. Нет мужа и детей, не работает.Имеет привычку звонить в дверь без предупреждения , и ей не важно сколько времени на часах.Как только расстанется со своим парнем, тут же весь свой гардероб и все барахло тащит к нам в эту же однушку .разбрасывает свои вещи , трусы, берет мои вещи без спроса. Раскидывает свои платки с соплями и палочки ватные , носки до черноты грязные прямо на пол , собирается в город , все вещи на полу , на диванах кидает , просто привыкла что за ней всю жизнь убирала бабка и мамка. Скидывает грязную одежду в кучу возле машинки и думает , что я стирать это буду . Лазит по шкафам как у себя дома. Берет что ей вздумается . Ещё они имеют удачу приезжать все сразу . Мне кажется им все равно что мы молодая семья и у нас однокомнатная квартира . В год мы чисто вдвоём с мужем живет от силы месяцев максимам 4/5.остальное у нас вечно кто-то на время живет . Везде свои рученки суёт , ходит командует , готовит, моет посуду (это я про бабушку или маму мужа)Сестра вообще не может за собой даже трусов убрать , все в ванной на полу оставляет . Ей все равно что дома мужчина (Ее брат) смотрит на это и ему неприятно это видеть .Я не знаю как мне быть , как им дать понять что это не может так продолжаться . У нас не квартира , а перевалочный пункт,У кого также было?как Вы выходили с такой ситуации?
VikaVika1003
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:27
Возраст: 23
Дата рождения: 10.03.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Guzel'ka » 28 авг 2017, 15:55

Хотим назвать дочку Сарой. Кроме сестры и мамы я никому не говорила. Да и мужа просила не говорить до рождения. Моя мама не довольна, т.к. мою бабушку (её свекровь) так зовут. У них отношения все жизнь натянутые. Я все же дала понять что нам решать и не надо ассоциировать с другими людьми, это просто имя. И сестру настроила, та теперь меня отговаривает. Вот блин зачем я сказала раньше времени.
Guzel'ka
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:49
Возраст: 25
Дата рождения: 03.03.1992

Re: Родственники мужа

Сообщение vitakonfetka » 28 авг 2017, 17:25

VikaVika1003 писал(а):Всем привет ! У меня крик души;(родственники мужа задолбали!они без конца приезжают в гости. То бабуле скучно дома одной, оно едет в город к нам на обследования и живет месяцами!А у нас однокомнатная квартира!спит на нашей кровати из-за того , что у неё спина больная и ей нельзя спать на жёстком диване. Приходится нам с мужем спать раздельно на разных диванах!ладно бы на пару дней , она на два,три месяца всегда.причем везде начинает хозяйничать, как у себя дома по шкафам лазить, мои вещи перекладывать ,жутко бесит никто Ее не заставляет работать дома, в квартире чисто, уютно, а она с 6ти утра начинает тереть полы , пыль , готовить, стирать и разговаривать с родственниками по телефону , сидя возле нас пока мы спим и ей абсолютно все равно что мы спим. Постоянно плачет что у нас не жизнь , а каторга, что все на ней ездят всю жизнь!но ведь Ее никто не просит и не держит , у неё в своём городе трешка стоит , ей скучно там , едет к внукам в однушку, никакой личной жизни.еще у мужа есть сестра 33 года. Нет мужа и детей, не работает.Имеет привычку звонить в дверь без предупреждения , и ей не важно сколько времени на часах.Как только расстанется со своим парнем, тут же весь свой гардероб и все барахло тащит к нам в эту же однушку .разбрасывает свои вещи , трусы, берет мои вещи без спроса. Раскидывает свои платки с соплями и палочки ватные , носки до черноты грязные прямо на пол , собирается в город , все вещи на полу , на диванах кидает , просто привыкла что за ней всю жизнь убирала бабка и мамка. Скидывает грязную одежду в кучу возле машинки и думает , что я стирать это буду . Лазит по шкафам как у себя дома. Берет что ей вздумается . Ещё они имеют удачу приезжать все сразу . Мне кажется им все равно что мы молодая семья и у нас однокомнатная квартира . В год мы чисто вдвоём с мужем живет от силы месяцев максимам 4/5.остальное у нас вечно кто-то на время живет . Везде свои рученки суёт , ходит командует , готовит, моет посуду (это я про бабушку или маму мужа)Сестра вообще не может за собой даже трусов убрать , все в ванной на полу оставляет . Ей все равно что дома мужчина (Ее брат) смотрит на это и ему неприятно это видеть .Я не знаю как мне быть , как им дать понять что это не может так продолжаться . У нас не квартира , а перевалочный пункт,У кого также было?как Вы выходили с такой ситуации?
Вот бедняга! Не связло так не связло. Может мужу как то поговорить с родственниками.чтоб мол так на долго не задерживались. Что у вас своя жизнь а у них своя!!
vitakonfetka
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:44
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1986

Re: Родственники мужа

Сообщение Gotessa » 28 авг 2017, 17:28

VikaVika1003 писал(а):Всем привет ! У меня крик души;(родственники мужа задолбали!они без конца приезжают в гости. То бабуле скучно дома одной, оно едет в город к нам на обследования и живет месяцами!А у нас однокомнатная квартира!спит на нашей кровати из-за того , что у неё спина больная и ей нельзя спать на жёстком диване. Приходится нам с мужем спать раздельно на разных диванах!ладно бы на пару дней , она на два,три месяца всегда.причем везде начинает хозяйничать, как у себя дома по шкафам лазить, мои вещи перекладывать ,жутко бесит никто Ее не заставляет работать дома, в квартире чисто, уютно, а она с 6ти утра начинает тереть полы , пыль , готовить, стирать и разговаривать с родственниками по телефону , сидя возле нас пока мы спим и ей абсолютно все равно что мы спим. Постоянно плачет что у нас не жизнь , а каторга, что все на ней ездят всю жизнь!но ведь Ее никто не просит и не держит , у неё в своём городе трешка стоит , ей скучно там , едет к внукам в однушку, никакой личной жизни.еще у мужа есть сестра 33 года. Нет мужа и детей, не работает.Имеет привычку звонить в дверь без предупреждения , и ей не важно сколько времени на часах.Как только расстанется со своим парнем, тут же весь свой гардероб и все барахло тащит к нам в эту же однушку .разбрасывает свои вещи , трусы, берет мои вещи без спроса. Раскидывает свои платки с соплями и палочки ватные , носки до черноты грязные прямо на пол , собирается в город , все вещи на полу , на диванах кидает , просто привыкла что за ней всю жизнь убирала бабка и мамка. Скидывает грязную одежду в кучу возле машинки и думает , что я стирать это буду . Лазит по шкафам как у себя дома. Берет что ей вздумается . Ещё они имеют удачу приезжать все сразу . Мне кажется им все равно что мы молодая семья и у нас однокомнатная квартира . В год мы чисто вдвоём с мужем живет от силы месяцев максимам 4/5.остальное у нас вечно кто-то на время живет . Везде свои рученки суёт , ходит командует , готовит, моет посуду (это я про бабушку или маму мужа)Сестра вообще не может за собой даже трусов убрать , все в ванной на полу оставляет . Ей все равно что дома мужчина (Ее брат) смотрит на это и ему неприятно это видеть .Я не знаю как мне быть , как им дать понять что это не может так продолжаться . У нас не квартира , а перевалочный пункт,У кого также было?как Вы выходили с такой ситуации?

Как в Уральских пельменях бабушка,ИИИИИИИИИгорь.... я шуметь не буду.
А вообще чья это квартира, как муж реагирует? Пусть сам своим родственникам объяснит
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Родственники мужа

Сообщение Rusya1980 » 28 авг 2017, 17:43

VikaVika1003 писал(а):Всем привет ! У меня крик души;(родственники мужа задолбали!они без конца приезжают в гости. То бабуле скучно дома одной, оно едет в город к нам на обследования и живет месяцами!А у нас однокомнатная квартира!спит на нашей кровати из-за того , что у неё спина больная и ей нельзя спать на жёстком диване. Приходится нам с мужем спать раздельно на разных диванах!ладно бы на пару дней , она на два,три месяца всегда.причем везде начинает хозяйничать, как у себя дома по шкафам лазить, мои вещи перекладывать ,жутко бесит никто Ее не заставляет работать дома, в квартире чисто, уютно, а она с 6ти утра начинает тереть полы , пыль , готовить, стирать и разговаривать с родственниками по телефону , сидя возле нас пока мы спим и ей абсолютно все равно что мы спим. Постоянно плачет что у нас не жизнь , а каторга, что все на ней ездят всю жизнь!но ведь Ее никто не просит и не держит , у неё в своём городе трешка стоит , ей скучно там , едет к внукам в однушку, никакой личной жизни.еще у мужа есть сестра 33 года. Нет мужа и детей, не работает.Имеет привычку звонить в дверь без предупреждения , и ей не важно сколько времени на часах.Как только расстанется со своим парнем, тут же весь свой гардероб и все барахло тащит к нам в эту же однушку .разбрасывает свои вещи , трусы, берет мои вещи без спроса. Раскидывает свои платки с соплями и палочки ватные , носки до черноты грязные прямо на пол , собирается в город , все вещи на полу , на диванах кидает , просто привыкла что за ней всю жизнь убирала бабка и мамка. Скидывает грязную одежду в кучу возле машинки и думает , что я стирать это буду . Лазит по шкафам как у себя дома. Берет что ей вздумается . Ещё они имеют удачу приезжать все сразу . Мне кажется им все равно что мы молодая семья и у нас однокомнатная квартира . В год мы чисто вдвоём с мужем живет от силы месяцев максимам 4/5.остальное у нас вечно кто-то на время живет . Везде свои рученки суёт , ходит командует , готовит, моет посуду (это я про бабушку или маму мужа)Сестра вообще не может за собой даже трусов убрать , все в ванной на полу оставляет . Ей все равно что дома мужчина (Ее брат) смотрит на это и ему неприятно это видеть .Я не знаю как мне быть , как им дать понять что это не может так продолжаться . У нас не квартира , а перевалочный пункт,У кого также было?как Вы выходили с такой ситуации?

Боже! Бедненька!! Сочувствую.... Я б конечно со своим гарячим характером уж сразу б лавочку прикрыла! Еще и спит на вашем с мужем диване!!!??? жах какой-то! Поговори с мужем! Неужели его это устраивает? Вы в конце концов семья а не приют для родственников! Блин! Летели б они у меня.... особенно сестрица со своими трусами!!!???
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Родственники мужа

Сообщение Jul_ka » 28 авг 2017, 19:07

VikaVika1003 писал(а):Всем привет ! У меня крик души;(родственники мужа задолбали!они без конца приезжают в гости. То бабуле скучно дома одной, оно едет в город к нам на обследования и живет месяцами!А у нас однокомнатная квартира!спит на нашей кровати из-за того , что у неё спина больная и ей нельзя спать на жёстком диване. Приходится нам с мужем спать раздельно на разных диванах!ладно бы на пару дней , она на два,три месяца всегда.причем везде начинает хозяйничать, как у себя дома по шкафам лазить, мои вещи перекладывать ,жутко бесит никто Ее не заставляет работать дома, в квартире чисто, уютно, а она с 6ти утра начинает тереть полы , пыль , готовить, стирать и разговаривать с родственниками по телефону , сидя возле нас пока мы спим и ей абсолютно все равно что мы спим. Постоянно плачет что у нас не жизнь , а каторга, что все на ней ездят всю жизнь!но ведь Ее никто не просит и не держит , у неё в своём городе трешка стоит , ей скучно там , едет к внукам в однушку, никакой личной жизни.еще у мужа есть сестра 33 года. Нет мужа и детей, не работает.Имеет привычку звонить в дверь без предупреждения , и ей не важно сколько времени на часах.Как только расстанется со своим парнем, тут же весь свой гардероб и все барахло тащит к нам в эту же однушку .разбрасывает свои вещи , трусы, берет мои вещи без спроса. Раскидывает свои платки с соплями и палочки ватные , носки до черноты грязные прямо на пол , собирается в город , все вещи на полу , на диванах кидает , просто привыкла что за ней всю жизнь убирала бабка и мамка. Скидывает грязную одежду в кучу возле машинки и думает , что я стирать это буду . Лазит по шкафам как у себя дома. Берет что ей вздумается . Ещё они имеют удачу приезжать все сразу . Мне кажется им все равно что мы молодая семья и у нас однокомнатная квартира . В год мы чисто вдвоём с мужем живет от силы месяцев максимам 4/5.остальное у нас вечно кто-то на время живет . Везде свои рученки суёт , ходит командует , готовит, моет посуду (это я про бабушку или маму мужа)Сестра вообще не может за собой даже трусов убрать , все в ванной на полу оставляет . Ей все равно что дома мужчина (Ее брат) смотрит на это и ему неприятно это видеть .Я не знаю как мне быть , как им дать понять что это не может так продолжаться . У нас не квартира , а перевалочный пункт,У кого также было?как Вы выходили с такой ситуации?

Такое только в вошмарном сне может присниться?
Я бы для начала лишние спальные места убрала?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 28 авг 2017, 19:30

Вика, сочувствую. Надо ставить их на место. Может, они думают, что вы такие гостеприимные и всегда рады гостям?? что муж говорит по этому поводу? Если будете молчать, то так будет постоянно. Перевалочный пункт устроили в однокомнатной квартире, как так можно, не пойму...
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 авг 2017, 19:44

Действительно кошмарный сон. Интересно мнение мужа. Если ему все это нравится, то ситуация безнадежная
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Rusya1980 » 28 авг 2017, 19:48

ИннаАнатольевна писал(а):Действительно кошмарный сон. Интересно мнение мужа. Если ему все это нравится, то ситуация безнадежная

???
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 авг 2017, 11:07

Пока молчать будете, будете терпеть. А хорошей для них всё равно не будете. Пожалейте себя и свою жизнь. Я как замуж вышла сразу дала понять, что в моей семье по моим правилам, хотя квартира мужа а не моя. У меня даже свекровь никогда ни в какой шкаф без спросу не полезет. Свекр имел привычку своим ключом дверь открывать или с друзьями или колегамт на обед заезжать. Теперь не имеет. Пришлось ни раз объяснять, что а вдруг я раздета или мало ли. И что предупреждать надо заранее, а ни как солнышку средь неба являться.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 авг 2017, 11:17

Запретила из детских праздников пьянки делать. Надо то было пару раз водку дорогущую в раковину вылить. Да, мы ругались несколько раз, шептались за спиной и пытались сначала меня прогнуть. Зато сейчас спустя 3-4 года живем спокойно, перед приездом всегда предупреждают, если выпить хотят то не у нас останавливаются, знают что к ребенку не подпущу если пьяные. Живем по своему, им помогаем, они нам где могут. Нормально общаемся. Бывают разногласия в традициях, воспитании и прочее. Но в своей семье делаем как считаем нужным мы с мужем, в их как они. Вот и всё) свекровь знает что сын и внучка накормлены одеты, что чисто дома и дружно живём. Раньше считали меня с закидонами, сейчас проскальзывает что за многие из них уважают ) после того как посмотрят что в семьях детей их знакомых происходит )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya277 » 29 авг 2017, 12:08

+++ вот у нас такая же история, только пока без детей, но я уже подготавливаю эту почву на перспективу. Сразу же забрала все "запасные" ключи. Про "когда внуки будут" разговоров у нас нет . В наш дом без предупреждений ни ногой. Но считают, что я не с закидонами, а с характером ? свекровь такая же, так что лишних разговоров не было. Померились упрямством первый год, теперь душа в душу, но на своих правилах.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 14:13

Мы купили квартиру. Переехали. Моя мама очень помогла собирать вещи, потом их разбирать, два дня мы все мыли и чистили. Вчера повесили шторы. Ура, порядок! И сегодня муж говорит, что придут его родители, чтоб я накрыла стол и приготовила что нибудь вкусное. А мне че-то так обидно. Почему моя мать горбатилась, и перекусывали мы сидя на коробках, а его придет на все готовенькое, да ещё и стол ей накрой? Его родители чем то лучше что ли? Помощи никакой, только уважения к себе требуют. Ещё и отец подвёл с машиной в день переезда, пришлось срочно искать другую и ждать пока она придет. Решила ничего не готовить, обойдутся. Может я не права? Выслушаю ваши мнения.
PS. И ребенка я этой шизофреничке не дам
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 14:20

Инна, я бы на открытый конфликт не пошла бы. Но вряд ли бы и готовила. Купила бы торт и чай заварила. Все.
Они не парятся, чо тебе то парится со столом, вкусненьким??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 14:24

Инна, я так хорошо тебя понимаю. Мои свекры также себя вели раньше. Ничего, все перетерлось. Я с Любой согласна, зачем вам открытый конфликт? Нервы дороже. Чай им с кексом(печеньем/конфетами...) и хватит.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 29 авг 2017, 14:47

И я с Любой согласна. Торт, чай и фрукты. Вроде и накрыла, вроде и нет.
Потом маму свою и друзей на новоселье позовете. Отметите как следует.
А квартиру на кого оформили?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 29 авг 2017, 14:51

Инна, а пригласить и свою маму не вариант? Не хочешь? А так да, чай и сладкое как вариант. Тем более с малышом на руках не разбежишься готовить то.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 29 авг 2017, 15:08

ИннаАнатольевна писал(а):Мы купили квартиру. Переехали. Моя мама очень помогла собирать вещи, потом их разбирать, два дня мы все мыли и чистили. Вчера повесили шторы. Ура, порядок! И сегодня муж говорит, что придут его родители, чтоб я накрыла стол и приготовила что нибудь вкусное. А мне че-то так обидно. Почему моя мать горбатилась, и перекусывали мы сидя на коробках, а его придет на все готовенькое, да ещё и стол ей накрой? Его родители чем то лучше что ли? Помощи никакой, только уважения к себе требуют. Ещё и отец подвёл с машиной в день переезда, пришлось срочно искать другую и ждать пока она придет. Решила ничего не готовить, обойдутся. Может я не права? Выслушаю ваши мнения.
PS. И ребенка я этой шизофреничке не дам

Считаю , что открытая демонстрация негатива плохо кончится. Тем более как я поняла ,ваш муж так воспитан, уважать как родителей , так вообще старших и родственников, какие бы у них недостатки не были (похвально!), поэтому его это возможно оскорбит. И насчет свекрови, раз уж у них так принято, что "старшие спины особо не гнут" (возможно с силу возраста) , то ей наверное и в голову не приходило прийти и помочь.
Вообще, все мамы невесток ближе и как правило больше всех стараются чем-то помочь нежели свекрухи.

А почему такой негатив? И ребенка не давать бабушке. Раз уж вы так к ней относитесь наверное ее отношение такое же, но внук есть внук, внука любить бабушка не перестанет и не справедливо лишать этой любви ребенка. Просто мое мнение. Вообще старики как дети, сложно с ними но в тоже время жалко.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2