Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Olga88 » 29 авг 2017, 15:24

Alana29 писал(а):Считаю , что открытая демонстрация негатива плохо кончится. Тем более как я поняла ,ваш муж так воспитан, уважать как родителей , так вообще старших и родственников, какие бы у них недостатки не были (похвально!), поэтому его это возможно оскорбит. И насчет свекрови, раз уж у них так принято, что "старшие спины особо не гнут" (возможно с силу возраста) , то ей наверное и в голову не приходило прийти и помочь.
Вообще, все мамы невесток ближе и как правило больше всех стараются чем-то помочь нежели свекрухи.

А почему такой негатив? И ребенка не давать бабушке. Раз уж вы так к ней относитесь наверное ее отношение такое же, но внук есть внук, внука любить бабушка не перестанет и не справедливо лишать этой любви ребенка. Просто мое мнение. Вообще старики как дети, сложно с ними но в тоже время жалко.

Я вот полностью согласна!
На сколько я помню, ваш муж татарин, а они уважают старших/родителей. Потом еще и с мужем конфликт будет.
Я бы тоже пригласила и своих родителей и накрыла бы стол, чтобы уж не только для них эти старания были.
А вот мне бы и не хотелось чтоб свекровь мои вещи перебирала.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 29 авг 2017, 15:37

Иннуль , придётся нацепить на себя дежурную улыбку , увы и ах . Я не думаю , что прямо они воспылали любовью к внуку или тебе , просто любопытство ( везде нос надо сунуть и своё мнение высказать ) , учить считать до 10 ?.
На счёт стола : курица к духовку , картошка в микроволновку , огурцы помидоры настрогать , торт купить - напрягаться не стоит - все равно не оценят .

Постарайся сдерживаться , и не опускаться до их уровня .
Как говориться :" Не надо вступать в конфликт и отпускаться др их уровня , все равно они тебя своим опытом задавят ".
Терпения .
А на руки дай , обязательно чтоб подержали - спокойней спать будет Володя . ( это серьёзно )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 29 авг 2017, 16:11

Ин, я очень хорошо тебя понимаю. И очень часто хочу многое сказать своим свекрам... Но держусь. Или говорю, но в шутку, чтоб не идти на конфликт. И знаешь почему? Потому что никому, кроме своего мужа, я не сделаю плохо. Только он будет переживать... Но между собой мы разговариваем об этом и моё отношение он знает. Но с ними веду себя вежливо
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Клюква » 29 авг 2017, 16:47

А мы с мужем живём отдельно,ждём ребенка, и за все 3 года что мы живём вместе свекровь когда к нам пришла всего 3 раза!!! И то но муже ДР. И все!!! Для меня это как-то непонятно. Сколько раз я ее не приглашала не разу не зашла. Бывает приносит нам продукты или вещи какие-то купить но приносит это до подъезда, муж спускается забирает так как она подниматься не хочет. Меня это так подбешивает!! Но почитав тут что у людей происходит думаю у меня всё ещё не так плохо
Клюква
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:34
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эли8 » 29 авг 2017, 16:47

Я даже представить себе не могу что бы я на стол не накрыла или детя не дала. Можно же хоть немного уважения проявить, мама мужа все таки, она его воспитала таким каким сейчас вы его любите. Уверена что даже если бы она пришла помогать все равно вам что нибудь не понравилось бы. Боже как я боюсь что у моего сына будет именно такая жена....
Эли8
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:17
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 17:18

Ребёнка я ей в руки больше не дам. Я описывала ситуацию в беседке мамочек. Уж поверьте, все это не из вредности.
А ситуация отпала сама собой. Они в последний момент решили, что поедут к родственникам, а не к нам. Хорошо, что готовить ничего не стала.
Ну и не такая я плохая, чтоб бояться иметь такую сноха как я. Вообще то конфликт начат и продолжается не по моей вине. А сын их рядом со мной добился того, что имеет. Квартира, две машины, хорошая работа. Ну и ребёнок, спокойная благополучная жизнь. Сравнить со старшим братом, которому они оплачивают съемную квартиру и деньги сосет он и из моего мужа в том числе. Вот такого для своего сына надо боятся
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 авг 2017, 17:37

А мне кажется, что всю жизнь улыбаться молча и терпеть это гораздо хуже, чем обозначить честно своё мнение и позицию. Да иногда без конфликта не обходится, но мы вот на оскорбления никогда не переходим, возможно однажды слегка на повышенных тонах общались, но и причина была тогда жесткая. Зато все высказались и объяснились. И даже нюмногие вещи прояснились. А вот сестра мужа как омут... По тихой подлянки делает, а перед родствениками ангел. Брр...
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение koshka_ya » 29 авг 2017, 17:58

Девочки.я за советом.Свекровь и свекр, бабушка мужа вообще класс.(бывают конечно небольшие недразумения,но это даже не в счёт)всегда (особенно свекровь)подскажет,поможет,пожалеет, выслушать может, сыну подзатыльник) ну в таком духе.Но мои родители...это п..ц!(мягко говоря) За все время сколько живём ничем не помогли, оргументирую тем, что мы живём у его родителей и типа это не наш дом,вот будет свой тогда и типа поможем. Постоянно"а че не приезжаете?( хотя даже месяц не прошёл как мы были) а когда дети?(хотя знают,что проблемы,говорили)вечно диктуют все,моему мужу вообще сложно что-то диктовать,он всегда сам все решает, а тут...психует.жесть! Весь негатив от туда идёт,уже ругаться начинаем с мужем.им говорила, что не лезьте,приедем когда сможем(в ответ лишь" вы должны приезжать постоянно,мы же родители. Вот ребёнка надо уже живёте сколько(проблему как буд-то забыли) ох..пипец короче.еще когда там жила ни во что не ставили,вечно херовая и сейчас это идёт. Думаю прекратить общение вообще,Совсем!с ними. Да с бабушкой не знаю как..старенькая,но такая же блин( тупик короче
koshka_ya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:44
Возраст: 24
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 29 авг 2017, 18:05

Инна, думаю проблема не отпала. Рано или поздно опять вопрос этот поднимется. Так что должно быть готовое решение, что будешь делать.
Брат уже вернулся?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 18:22

Лёлик1 писал(а):Инна, думаю проблема не отпала. Рано или поздно опять вопрос этот поднимется. Так что должно быть готовое решение, что будешь делать.
Брат уже вернулся?

Нет, в конце сентября приедет. Сегодня он, кстати, приехал, а родители нет. И даже не позвонили что не приедут. Муж сам им звонит, а они: ой, мы передумали. Расстроился. Его в первую очередь это обижает
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 29 авг 2017, 18:40

Поражают люди, которые не зная ситуации категорично и резко высказывают свое мнение. И всегда наперекор обязательно всем?

Инна, ты мудрая женщина, я думаю сможешь все правильно сделать и никого не обидеть.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 18:48

Наташа, я особо объяснять ситуацию не хочу. Спрашивала мнение тех, кто в курсе дела. Сделаю так, как Люба сказала. Придут, чай с тортиком поставлю. Извращаться и готовить что то не буду. Каков привет, таков ответ
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 19:02

такое отношение.. даже не позвонили.. А если бы ты приготовила:мясо, салаты? Потратила бы кучу времени, а они бы даже не позвонили. Я представляю как муж расстроился. Терпения тебе, Инна!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 19:12

Вот и я думаю, как такое возможно? Мне бы даже просто интересно было какую квартиру купили. Странные они. У мужа не стала спрашивать что, да почему, я увидела как он в лице поменялся, когда по телефону разговаривал. Ему и без моих вопросов неприятно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 29 авг 2017, 19:18

Тусяныч писал(а):Поражают люди, которые не зная ситуации категорично и резко высказывают свое мнение. И всегда наперекор обязательно всем?

Инна, ты мудрая женщина, я думаю сможешь все правильно сделать и никого не обидеть.


+++

Ато Инна прям горела желанием иметь такую свекровь??

Чай с тортиком самое то. А вот получится ребёнка не дать взять в руки, если придут? Ведь напрямую тоже как то не скажешь такое
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 19:31

Сандра, не знаю, даже, думаю так: она ж со мной не разговаривает, и ребенка берет только из люльки. Вот и буду держать ребёнка на руках. Чтоб его взять, надо же со мной в контакт вступить, а она этого сделать не может. Гордость не позволяет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 19:33

Инна, что вообще все настолько печально?
Ну вот как можно встречать человека у себя дома, который даже не разговаривает с тобой???
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Amina... » 29 авг 2017, 19:38

Инна,это же не первый случай когда они обещают приехать и не приезжают. Я бы на твоем месте не трепала бы себе мозги.
Тем более,что это за бабушка которая только один раз держала внука на руках?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Amina... » 29 авг 2017, 19:39

Leleka писал(а):Инна, что вообще все настолько печально?
Ну вот как можно встречать человека у себя дома, который даже не разговаривает с тобой???

Чтобы мужа не обидеть,все таки это его родители.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 19:46

Инна, я не знаю вашу ситуацию, сужу по своей: я замуж вышла второй раз. С мужем ровесники, от первого брака сын. Первые лет 5 свекровь меня тяжело принимала. В лицо ничего правда не говорила, но постоянно со слезами на глазах. На нашу свадьбу у нее случился гипертонический криз, так она себя сама довела. Сейчас уже отношения лучше стали. Мы вместе уже 12 лет. Может и заступиться за меня. Да и вообще теплее относится. Внука ждут(наконец то). Раньше даже разговоров этих она боялась. Я никогда перед ней не заискивала: не хотите, не надо. Помощи от них не дождаться было. Но у меня муж сам с ними разбирался и всегда их осаживал, если заносило. Сейчас со временем она придумала себе причины тех обид: мой муж тогда только учебу закончил, вышел на работу, она, якобы, рассчитывала, что он теперь на них работать будет, все деньги в семью. Раз они его до этого содержали. А он женился и ко мне переехал. При этом они достаточно обеспеченные люди.
Поэтому держитесь, со временем все встанет на свои места. Терпения Вам, ради детей. Открытая конфронтация в первую очередь Вам не нужна.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 29 авг 2017, 20:10

Просто всё время держать тоже как? Чай налить и т.д., ну момент найдёт, или сыну скажет взять и у него возьмёт.

Может муж им просто фотки квартиры покажет?, чтоб любопытство их остыло?
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 29 авг 2017, 20:52

Смешно конечно читать советы тех кто не знает всей проблемы. Ну ничего,Ин, переживете,не в первый раз.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 авг 2017, 20:55

Шурупчик, похожая ситуация. Тоже хотели, чтобы сын с ними жил и был во всем им опрой. Говорила, что рожала его для себя, а не чтоб он женился. А тут ещё я другой национальности, старше, с ребёнком от первого брака. На свадьбу не пришли, прислала смс с проклятиями. Виделись мы только на выписке из рд, на крещении и вот домой к ним меня муж затащил (описывала этот случай). Ни разу она мне даже "здрасьте" не сказала, как будто меня не существует. При этом они сидели у нас за столом, общались с моими друзьями, глядя мимо меня. Потом встретила на улице мою маму и прошла мимо, не поздоровалась. Неприятно. Мы тепло общаемся с его бабушкой, ездим в гости. А вот с родителями, наверное, не получится уже. Я свыклась, а муж каждый раз расстраивается
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 29 авг 2017, 21:28

Инна, а отец мужа как себя ведёт?
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 21:44

Инна, я полезла читать в беседку, про вашу поездку к родителям это трэш, я бы тоже горела желанием двинуть ей. Держитесь. Такой странной даме я бы очень постаралась ребенка в руки не давать.... мало ли...
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 29 авг 2017, 21:47

koshka_ya писал(а):Девочки.я за советом.Свекровь и свекр, бабушка мужа вообще класс.(бывают конечно небольшие недразумения,но это даже не в счёт)всегда (особенно свекровь)подскажет,поможет,пожалеет, выслушать может, сыну подзатыльник) ну в таком духе.Но мои родители...это п..ц!(мягко говоря) За все время сколько живём ничем не помогли, оргументирую тем, что мы живём у его родителей и типа это не наш дом,вот будет свой тогда и типа поможем. Постоянно"а че не приезжаете?( хотя даже месяц не прошёл как мы были) а когда дети?(хотя знают,что проблемы,говорили)вечно диктуют все,моему мужу вообще сложно что-то диктовать,он всегда сам все решает, а тут...психует.жесть! Весь негатив от туда идёт,уже ругаться начинаем с мужем.им говорила, что не лезьте,приедем когда сможем(в ответ лишь" вы должны приезжать постоянно,мы же родители. Вот ребёнка надо уже живёте сколько(проблему как буд-то забыли) ох..пипец короче.еще когда там жила ни во что не ставили,вечно херовая и сейчас это идёт. Думаю прекратить общение вообще,Совсем!с ними. Да с бабушкой не знаю как..старенькая,но такая же блин( тупик короче

Подумайте, может как то объясниться с ними мягко, высказать обиды, иногда это помогает. Всей ситуации мы не знаем, дабы не рассмешить людей советами. Просто скажу, совсем прекрощать общение не стоит, родители всё-таки.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 21:48

Кстати, на нашей свадьбе они только к загсу подъехали, после церемонии. Подарили подарок и уехали. Так как маме всю ночь плохо было, ей скорую пришлось вызывать. Надо ж было ей так себя накрутить?
А теперь у нас квартиры дверь в дверь. Бегает пирожками подкармливает, на кофе зовет, мелочевку какую-то тащит, типа суперсырорезки. Но в наши дела не суются(ттт)
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 30 авг 2017, 05:13

Shurypchik писал(а):Инна, я полезла читать в беседку, про вашу поездку к родителям это трэш, я бы тоже горела желанием двинуть ей. Держитесь. Такой странной даме я бы очень постаралась ребенка в руки не давать.... мало ли...

Где читать ( тема и примерная дата ) . Что там учудили эта удивительная женщина .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 30 авг 2017, 06:17

Тань, я тоже хотела найти.. Инна, когда было ? Я как-то уже спрашивала, ты не ответила, ну я не стала приставать, а щас пристану) теперь, раз они без предупреждения не пришли, думаю, даже муж больше не будет настаивать на "вкусном ужине", но ему обиднее все это. .
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 30 авг 2017, 06:17

3д мама писал(а):
Shurypchik писал(а):Инна, я полезла читать в беседку, про вашу поездку к родителям это трэш, я бы тоже горела желанием двинуть ей. Держитесь. Такой странной даме я бы очень постаралась ребенка в руки не давать.... мало ли...

Где читать ( тема и примерная дата ) . Что там учудили эта удивительная женщина .

Танюш, беседка мамочек. Август, чуть раньше 20го вроде.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksan и гости: 3