Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Annemy » 08 сен 2017, 09:18

pahuchka писал(а):Настало и мое время написать про взаимоотношения наши с мужем! Вот сегодня поставил меня в известность,что будет спать в зале,т.к на кануне ночью шоркался и разбудил малыша,ночью я ему сделала замечание и на этом все... А утром начала говорить,что ребёнок плохо себя чувствует,поэтому так чутко спит,на что мне был дан ответ-все я сплю в зале!!!

Мой муж месяцев с 6 в зал переехал)))и мне спокойно, ребёнка ни кто не будет,так как ему рано на работу выходить и он высыпается,на работе нужна свежая голова. Женится приходит регулярно ????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 08 сен 2017, 09:37

Может я и не права... И, понимаю, что да, иногда мужу реально нужно отдохнуть в другой комнате. Но, есть ли у жены такая возможность - поспать в другой комнате? Ребенок это общая ответственность. У мужа работа не опасная, но тяжелая ( он изготавливает мебель) но это не является отмазкой. Также встает к ребенку, также смотрит.
А у жены тоже опасная,работа. Вот ситуация - лезут зубы, ребенок всю ночь не спит, мама тоже, на следующий день какого внимания можно требовать от мамы?! А у нее ого го какая ответственная работа
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 10:08

Я вот оч часто одна с детьми тк муж часто в длительных командировках.
И если дажн ребенок и капризничает всю ночь к примеру как сегодня а я одна и встаю и качаю и песни пою ему и в другую комнату ухожу чтоб не разбудить старшего.
Днем с ним занимаюсь, а днем уложила их и села к сессии готовиться.но если уж совсем спать хочется ложусь с ними днем спать.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 08 сен 2017, 10:38

Когда муж далеко это одно...
Может я и ленивая и так далее, но я не собираюсь работать на износ. У мамы ответственность не меньше чем у папы на работе.
Не знаю, может дальше будет по другому... У нас пока один сынок, и ему всего два с половиной года, но пока что у нас не возникает конфликтов на этой почве
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 10:48

Я предпочитаю сделать сама.может и зря конечно.
У меня двое деток одному 1,8 а второму 3,8.
Может я просто привыкла что с самого рождения с ними сама.
Родители иногда старшего забирают
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Annemy » 08 сен 2017, 11:04

Ну к примеру тоже с ленцой...но если я слышу что ребенок ночью проснулся,я не отправлю мужа к нему, потому что это не принесёт ни каких результатов)))) ночью нам нужна мама!)))) Нам правда всего год и 4 месяца,и я тоже работаю,по сменам правда))))но если есть такая возможность чтобы муж высыпался,я дам ему эту возможность)))да и сама могу лечь днём поспать,это если он приболел и ее в садике)))) видимо это приходит с опытом)))) у нас трое детей)))да и привыкла я все сама))))мне так проще))) чтобы потом не спрашивать почему он так сделал а не по другому))))хотя пришлось мне уехать на две недели, сыну было 10 месяцев, так папа с ним сидел)) даже отпуск взял))))и скажу вам справился на пять с плюсом)))но у каждого свои методы и вам решать)))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 11:13

Вот вот проще самой.)))
Но эт мне, а кому то проще чтоб муж помогал и это не плохо, а даже здорова, но у всех по разному
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 08 сен 2017, 11:15

Сын с 3 месяцев на смеси. И, иной раз муж может лучше меня его успокоить. И, днем у меня возможности поспать нет. Так как подработка у меня днем +домашние дела + сынок не ходит в садик. Понятно, что я не наглею. Если муж устал - то я делаю все сама.
Не хочу чтобы потом у меня возникла мысль - вот, он не помогает и так далее. Надеюсь, что с остальными детьми у нас тоже будет работать эта система
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 08 сен 2017, 13:22

Меня вчера муж выбесил просто!сынок очень долгое время укладывается 3-3.30 утра,раньше его не возможно уложить, потом то он дрыхнет до 11 часов,а я встаю в 7.30 меня этот режим выматывает конкретно!и вчера пытаюсь его уложить и вроде только заснул,только я задремала и тут он снова просыпается и так миллион раз,в очередной раз я не выдержала и прикрикнула,типа,вот чего тебе опять не так?!и тут муж подрывается со словами"ну ты и психопатка,уже на ребёнка кричишь!"Пипец!я говорю,ах так?!вот малыш, вот ты,развлекайтесь,а я спать!!легла,но не сплю,наблюдаю за ними,полностью то малыша доверить не могу, он его поносил минут пять на руках,потом минут десять покачал и тот вроде уснул,муж улегся по удобнее, проходит пять минут и снова плачь!и всё по второму кругу,потом по третьему,через полчаса муж пихает меня в бок,со словами"забери его,а?!"так хотелось его огреть чем-нибудь да потяжелее!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 08 сен 2017, 16:37

Мужики слабаки, Арзуш))))))
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 08 сен 2017, 17:02

Наташ,я понимаю, что с месячным малышом он не справится, я этого от него и не жду,мне обидно, что он знает,что я оочеень редко повышаю голос на детей, чтобы не случилось я до последнего держу себя в руках,он знает и видит как тяжело это даётся с тремя детьми,а тут я прикрикнула и сразу я психопатка,хотя он также знает,что если я прикрикнула,то уже пожалела об этом стопятсот раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 08 сен 2017, 20:48

Арзу, это высказывание и не в сторону ребёнка, а просто выплеск эмоций. Я тебя понимаю. У меня так тоже бывает.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Annemy » 08 сен 2017, 21:15

Я думаю что все,ну или многие через это проходят))/ мы так же ложимся))))) я только сынулю уложу, сама легла,а он уже опять стоит))))и так в процессе засыпания разстопицот.....и это не значит что ты работаешь ребенка кричишь,это просто всплеск эмоций)))) но папам не объяснить)))вот и сейчас....я уже раз 10 его клала....а он как поплыво....тут же встаёт)))))терпения нам!)))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 09 сен 2017, 21:07

Ну хоть я не одна такая "психопатка"))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Katysha_k » 30 окт 2017, 10:32

Расскажу свою историю вкрадце,т.к это длилось почти год(расходились,сходились раз 6..хотела сохрнить семью)
Родила,разрыв матки 3 степени,сложная операция..выписали на 3 день..муж взял на руки в роддоме дочку,занес домой и на этом все...я месяц падала в обмороки,от перенесенных мук и потери крови,на мою маму свалилось все(жили у моих родителей),мой ребенок,я,мой муж,папа и сестра...мама ушла на 2 месяца с работы и моталась как белка в колесе..муж за месяц не раз не подошел,ссылаясь на то,что мама же смотрит,чего мне там делать...когда я встала с кровати(через месяц),думала хоть какая то помощь будет(хотя на что я расчитывала,ладно работал 2 дня,а два дня либо гараж,либо дома спал из за того что устал),он говорил,что это ты дома,не устаешь,что тут делать,только смотри и все(а стирка,уборка,готовка..)мне это не сложно было,да и мама помогала всегда,итог:за год жизни ребенка,2 раза взял на руки(я пыталась научить как нужно,ответ,я буду делать так как удобно)а у меня страх такой,что уронит или еще что,т.к никакой аккуратности не было и не было желания даже присматриваться к тому как нужно лялю держать...ребенок рос,папа уставал,сто раз ругались,моя мама спрашивала,что не так..я ей обьясняла,да и сама она видела,но не лезла чтобы не получилось так,что она крайней осталась..да и он никогда не хотел слушать никого,мама пыталась обьяснить,что нужно удилять нам время,ходить вместе гулять..а он как будто глухой..у меня даже мужа никто не знал в лицо,раз на моего МЧ с которым сейчас встречаюсь,сказали
что это мой муж и папа дочки(ну это было где то неделю назад) ?..с его мамой говорила,чтобы хоть изредка уделял нам внимание,не уезжал в выходные,ответ убил.."мне никто не помогал,справляйся сама,мужик должен деньги приносить,а в свободное время отдыхать",короче последняя капля,когда он ударил в 9 месяцев малышку,за то что она на него залезла и оборвала штору(от меня крик,почему бьешь она маленькая,а мне ответ,ты можешь ругать а я нет...я ее буду бить когда захочу и сколько захочу),тут страх за ребенка,постоянные упреки в моем безделье дома,то что я не работаю а дома сижу(с 2 месяцев от роду),ну и на меня поднял руку,но промахнулся....это была последняя капля..
Вот уже больше года разведена,с дочкой не видится,алименты не платит...а я живу спокойно)))хоть и нервничаю из за того что не платит,т.к дикретных не хватает,спасибо родителям что помогают..
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Э_Юлия_М » 30 окт 2017, 10:54

Нафиг такой муж нужен. И правильно, что ушли.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Katysha_k » 30 окт 2017, 11:10

Э_Юлия_М писал(а):Нафиг такой муж нужен. И правильно, что ушли.

Ну как говорят,любовь зла...да и тешила надеждами что повзраслеет,поумнеет...хотя если ума нет,то и не появится))и почему то боялась осуждения,что разведенка с ребенком...и муж внушал кому ты нужна)
Сейчас вспоминаю и смеюсь?
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение мышка-малышка » 30 окт 2017, 17:39

Почему не платит алименты? Он же работает
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Котя1990 » 20 дек 2017, 19:21

Девочки у меня такая же проблема, как дочь родилась мужу что не скажу что надо сделать он мне в ответ ну что ты меня пилишь, а я же не пилю, а просто говорю что мне хочется заходить в чистую кухню, что я не могу на одной руке держать ребенка а другой мыть посуду после того как он поужинает, или что я после того как уложу дочь хочу попить чай, сходить в душь а не приберать ванну. Но он меня не слышет вообще. И как сохронить отношение как прежде, сейчас дочь подоасла, дак стала успивать а то раньше трешь был, злая но все делала т.к. понимала что на утро он уйдет на работу а я останусь одна с ребенком и точно нечего не успею
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Ella26 » 04 янв 2018, 10:44

Здравствуйте!!! Может быть кто нибудь поможет с советом: в кратце опишу ситуацию. Живем в гражданском браке уже третий год с мужчиной со своим. Не давно родилась дочурка, и мы стали очень часто ругаться из-за того, что как мне кажется что мало помогает с ребёнком, что мало внимание уделяет мне, порой мне хочется поговорить, а он говорит что хочет побыть в тишене, чтобы я помолчала, бывает приходит с работы и весь негатив выпускает на меня, в основном я занимаюсь дочурой, ребенок у нас беспокойный часто мучает животик сильные газики и колики, только я могу успокоить. Муж может побыть с ребенком только тогда когда она в хорошем настроение. Были разговоры о растовании, но я хочу сохранить семью, может быть кто нибудь даст совет как наладить отношения с мужем?!
Ella26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:25
Возраст: 26
Дата рождения: 10.03.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Annemy » 04 янв 2018, 19:53

У меня так первый муж испугался и сбежал..и скатертью ему дорога. Алименты не платил, а я и не подавала ( в будущем это могло бы аукнуться)
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 04 янв 2018, 20:03

Не торопитесь.... Сейчас у вас непростое время, вам трудно, и, мужу тоже нелегко ( я не говорю, что он прав)
Пройдут колики, вы привыкнете с Ребёнком друг ко другу, а там глядишь и муж изменится. Может, он просто боится, или боится своей беспомощности, сами же говорите, что ребёнка можете успокоить только вы
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Alsua » 03 фев 2018, 22:38

Ella26 писал(а):Здравствуйте!!! Может быть кто нибудь поможет с советом: в кратце опишу ситуацию. Живем в гражданском браке уже третий год с мужчиной со своим. Не давно родилась дочурка, и мы стали очень часто ругаться из-за того, что как мне кажется что мало помогает с ребёнком, что мало внимание уделяет мне, порой мне хочется поговорить, а он говорит что хочет побыть в тишене, чтобы я помолчала, бывает приходит с работы и весь негатив выпускает на меня, в основном я занимаюсь дочурой, ребенок у нас беспокойный часто мучает животик сильные газики и колики, только я могу успокоить. Муж может побыть с ребенком только тогда когда она в хорошем настроение. Были разговоры о растовании, но я хочу сохранить семью, может быть кто нибудь даст совет как наладить отношения с мужем?!


Напастись терпения... Не знаю сколько лет ребенку Вашему, но расскажу история своей подруги...
Замечательная семья, он и она, и романтика и по дому помогает, общий досуг... но после рождения ребенка все изменилось... Малышка была капризной очень, болела часто, много плакала... Муж от этого уставал и... почти все своё время проводил с друзьями... она злилась... иногда ругались...
Помогло ей то, что мама ее к ней переехала... Помогала и с ребенком и по дому... И знаете, со временем все устаканилось... Малышка подрасла, капризов стало меньше, как она стала ходить папа стал с ней играть, гулять, присматривать... Потом подруга радовалась, что не пилила его слишком и не испортила отношения...
Конечно это стало возможным во многом благодаря ее мамы...
Поймите одно, вы готовились стать мамой 9 месяцев... а он начал готовится только после рождения ребенка и ему может понадобиться больше времени... Надеюсь вы справитесь))))
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маньячка » 10 фев 2018, 07:01

Котя1990 писал(а):Девочки у меня такая же проблема, как дочь родилась мужу что не скажу что надо сделать он мне в ответ ну что ты меня пилишь, а я же не пилю, а просто говорю что мне хочется заходить в чистую кухню, что я не могу на одной руке держать ребенка а другой мыть посуду после того как он поужинает, или что я после того как уложу дочь хочу попить чай, сходить в душь а не приберать ванну. Но он меня не слышет вообще. И как сохронить отношение как прежде, сейчас дочь подоасла, дак стала успивать а то раньше трешь был, злая но все делала т.к. понимала что на утро он уйдет на работу а я останусь одна с ребенком и точно нечего не успею

КАТЯ похитрее будь!!можно для воспитания недельку и отдохнуть от быта,ну потдерживать минимальный порядок тогда он начнет помогать.и вообще нужно оставлять хотябы раз в неделю ребенка мужу на целый день он сам поймет как это тяжело !
Маньячка
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:17
Возраст: 22
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Маньячка » 10 фев 2018, 07:14

У нас с появлением Ники все наладилось,он и раньше помогал мне по дому а теперь и подавно .мой девиз который знают уже все наверное если не вместе я одна делать не буду.(и не делала)(только еду готовлила всегда).было время с работы приходил уставший конечно.мы ужинали и он отдыхал.еще у нас договор что вся злость с работы остается на работе.сейчас мы равно сидим с ребенком.уборка тоже на равных.есть день генеральной уборки где мы оба все моем и чистим.но а если оба устали просто лежим и отдыхаем.ночи спим по очереди из за капризов сына.И с пониманием этого всего проблем дома слава богу не возникает!
Маньячка
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:17
Возраст: 22
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение AnyaAnuta » 07 мар 2018, 16:19

Мы стали больше ругаться с мужем ...
AnyaAnuta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:09
Возраст: 20
Дата рождения: 08.11.1997

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Neigecoeur » 31 мар 2018, 23:19

Приветик всем)) после рождения малышки отношения с мужем стали ещё крепче чем были, он помогает мне во всем
Первые две недели были очень сложные для нас обоих, мне нельзя было сидеть из-за швов и я уставала постоянно все делать стоя, а он уставал на работе, к тому же ночью мы толком не спали. Оба ходили уставшие,сонные,но поддерживая друг друга пережили этот сложный период.
В интимном плане все стало также намного лучше, первый раз у нас был уже через три недели
Neigecoeur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:16
Возраст: 18
Дата рождения: 28.06.1999

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мартина » 02 апр 2018, 21:40

Neigecoeur писал(а):Приветик всем)) после рождения малышки отношения с мужем стали ещё крепче чем были, он помогает мне во всем
Первые две недели были очень сложные для нас обоих, мне нельзя было сидеть из-за швов и я уставала постоянно все делать стоя, а он уставал на работе, к тому же ночью мы толком не спали. Оба ходили уставшие,сонные,но поддерживая друг друга пережили этот сложный период.
В интимном плане все стало также намного лучше, первый раз у нас был уже через три недели


Во и у нас супер пупер было...до года. Сейчас вот выкарабкаться пытаемся из тихого ужаса недопонимания. Оба устали наверное
Но год прям можно было визжать от радости
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мартина » 02 апр 2018, 21:43

Маньячка писал(а):У нас с появлением Ники все наладилось,он и раньше помогал мне по дому а теперь и подавно .мой девиз который знают уже все наверное если не вместе я одна делать не буду.(и не делала)(только еду готовлила всегда).было время с работы приходил уставший конечно.мы ужинали и он отдыхал.еще у нас договор что вся злость с работы остается на работе.сейчас мы равно сидим с ребенком.уборка тоже на равных.есть день генеральной уборки где мы оба все моем и чистим.но а если оба устали просто лежим и отдыхаем.ночи спим по очереди из за капризов сына.И с пониманием этого всего проблем дома слава богу не возникает!


Вот я пытаюсь бороться со злостью и усталостью после работы его...всё на меня(((
Жду с работы а приходит и на меня как ведро говна выливается. Я стала от этого отдаляться как будто от него...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irysik+ » 02 апр 2018, 22:04

В психологии есть такое понятие, что женщина нужна, что бы научить ЛЮБИТЬ ребёнка и тесного контакта достаточно 3-х лет в нашей стране до 5-ти лет, затем в жизнь вводит папа ребёнка не зависимо девочка, мальчик и это лучше для ребёнка по жизни. Поэтому мужчины неочень любят возиться с младенцами они не могут дарить по своей сути тепло, заботу тому, кто об этом не просит. Они в себе чувствуют некую потребность, но у осознанного объекта. Конечно не все, но большинство. Им интересно играть с более взрослыми детьми, покупать что либо. Это на курсах была тема отношение в семье. Кусочек всплыл.
Поэтому, если изначально у мужчины не проявляется забота надо их к этому подтолкнуть. Определить их значимость в любой мелочи. У подружки муж делает чай всегда гостям!! Она ему говорит :котик приготовь свой вкусный, фирменный чай и он идёт и готовит. И он обычный чай, просто ей лень это делать!! Ему нравится такая постановка задачи и это работает.
А мне повезло тьфу тьфу. И после первого рождения и второго ребёнка ничего не поменялось только иногда муж шутит, если бы у него сися с молоком была они бы и без меня справились!!!
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3д мама, ksenichka_2008 и гости: 1