Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 19 сен 2017, 08:06

Квартиры??? сдавать и жить в доме, не плохо, только потом как бы дом полностью не оприходовали..

Очень подло конечно, попробуйте с отцом поговорить, чтобы как отец вмешался и по справедливости разрешил ситуацию.
На кредит не соглашайтесь.

А муж сестры с какой совестью вообще селится в этом доме имея при этом квартиры? Мужик блин!
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:12

Alana29 писал(а):Квартиры??? сдавать и жить в доме, не плохо, только потом как бы дом полностью не оприходовали..

Очень подло конечно, попробуйте с отцом поговорить, чтобы как отец вмешался и по справедливости разрешил ситуацию.
На кредит не соглашайтесь.

А муж сестры с какой совестью вообще селится в этом доме имея при этом квартиры? Мужик блин!

Вот так вот они очень выгодно придумали. Я поэтому категорически против всего этого именно из-за мужа её. Халявы захотел блин. А ведь взрослый мужик под 40 лет.
Когда я им предложила взять кредит на мою долю и отдать мне они не согласились,а я блин должна взять кредит и отдать государству бешеные проценты.
Я по тел не стала вчера ничего спрашивать вот хочу съездить на этой неделе к папе (живем далеко друг от друга и редко видимся)
Спасибо за мнение)
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 сен 2017, 08:13

По справедливости она должна была отдать квартиру за вашу часть дома.
Вы с папой тоже могли сдавать также квартиру или дом в это время и деньги забирать. А так ни дома ни прибыли...
Надо бороться за свою часть дома. Продолжайте продавать дом. Пусть идут лесом со своей предприимчивостью.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:17

Лёлик1 писал(а):По справедливости она должна была отдать квартиру за вашу часть дома.
Вы с папой тоже могли сдавать также квартиру или дом в это время и деньги забирать. А так ни дома ни прибыли...
Надо бороться за свою часть дома. Продолжайте продавать дом. Пусть идут лесом со своей предприимчивостью.

Честно я не ожидала, что они поступят так не договорившись со мной. Зная сестру она ничего там не решает (очень слабая на принятие решении) делает то что хочет муж и это еще больше бесит!
Можно их проучить и подселить на свою долю семью с детьми и посмотреть что будут делать.
А если так, то это так не приятно ругаться и делить что-то с родными...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 сен 2017, 08:22

Вот они на это и рассчитывают, что вам будет неприятно ругаться и вы отступите. Часто слышу такие истории, про то как захватывают наследство
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 19 сен 2017, 08:22

Неприятная какая ситуация... а они не хотят Вам сейчас АРЕНДУ платить? За ту половину дома, которая им не принадлежит? Они же ее используют. А о стоимости доли отдельно надо говорить. Я еще поняла бы, еслиб своего ничего у них не было. У меня сестра сейчас в 3ке маминой живет. Но у нас другая история.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:27

Shurypchik писал(а):Неприятная какая ситуация... а они не хотят Вам сейчас АРЕНДУ платить? За ту половину дома, которая им не принадлежит? Они же ее используют. А о стоимости доли отдельно надо говорить. Я еще поняла бы, еслиб своего ничего у них не было. У меня сестра сейчас в 3ке маминой живет. Но у нас другая история.

Они хотят платить каждый месяц мин 10 тыс (По возможности больше).
Там 3 доли. Я,сестра и братишка (12 лет).моих там примерно 700 тыс. Долю братишки забрал Папа в виде участка, который он сам же и купил ,но оформил на нее. Как звучит сам купил и сам себе же продал. Бред одним словом
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:28

ИннаАнатольевна писал(а):Вот они на это и рассчитывают, что вам будет неприятно ругаться и вы отступите. Часто слышу такие истории, про то как захватывают наследство

Видимо да.
Но в любом случае доверенность без моего согласия же будет не действительна на сколько я знаю.
Буду бороться !
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 сен 2017, 08:29

Пусть берут кредит, отдают вам деньги и выплачивают банку по 10-12 тысяч. Такие хитрые
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 19 сен 2017, 08:31

ИннаАнатольевна писал(а):Пусть берут кредит, отдают вам деньги и выплачивают банку по 10-12 тысяч. Такие хитрые

Вот согласна. Почему кредит и проценты должны быть на Вас? Им надо, пусть лезут в кабалу. А если Вы возьмете, а они платить не смогут? Мало ли что может случиться.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 19 сен 2017, 08:35

Получается что и вы, и сестра остались не у дел. Пусть тогда мужчины решают. Отец с вашей стороны и муж сестры. А вообще считаю что это нечестно. Пополам значит пополам. А не потом, когда-то, и в кредит... Не позволяйте собой пользоваться! Желаю мира вашей семье! Пусть все разрешится по совести и справедливости
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:39

Shurypchik писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Пусть берут кредит, отдают вам деньги и выплачивают банку по 10-12 тысяч. Такие хитрые

Вот согласна. Почему кредит и проценты должны быть на Вас? Им надо, пусть лезут в кабалу. А если Вы возьмете, а они платить не смогут? Мало ли что может случиться.

Вот именно если они возьмут кредит, то это убытки для них, а если я то нормально так и надо.
А если я возьму кредит я же буду рассчитывать на эти деньги, а вдруг они не смогут выплачить по графику мне соответственно буду проблемы у меня с банком. Или скажут вот в этом месяце квартира пустовала и соответственно денег в этом месяце не будет ,а я что делать должна буду?
Даже если мы все документально оформим не хочу связываться с этим ...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:41

Люля 92 писал(а):Получается что и вы, и сестра остались не у дел. Пусть тогда мужчины решают. Отец с вашей стороны и муж сестры. А вообще считаю что это нечестно. Пополам значит пополам. А не потом, когда-то, и в кредит... Не позволяйте собой пользоваться! Желаю мира вашей семье! Пусть все разрешится по совести и справедливости

Спасибо большое за пожелание)
Вот хочу скорее обсудить это с папой. И я считаю что проще продать по ровну поделили и разбежались, а то кому-то дом сразу,а кому-то кредит под бешеные проценты Где ты половину отдашь государству.
Не справедливо все это ...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 сен 2017, 08:46

У подруги была подобная ситуация с родным братом. У них 3-к квартира мамина. Брат привел жену туда такую редкостную... она выселила и маму и сестру. Они просто сбежали из этого дурдома. Встал вопрос о продаже. Он ни в какую. Типа я тут буду жить и всё. Тоже был у них план вселить жильцов сдавать свои комнаты. Но людей просто жалко стало. Долго они ругались. Мама как всегда не могла пойти против сыночки любимого которому уже 40...
С боем выбили они из него денег чтоб хватило на одну квартиру в строящемся доме. Сейчас там мама живет.
Кто наглее тот и лучше устроился как говорится.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 08:52

Лёлик1 писал(а):У подруги была подобная ситуация с родным братом. У них 3-к квартира мамина. Брат привел жену туда такую редкостную... она выселила и маму и сестру. Они просто сбежали из этого дурдома. Встал вопрос о продаже. Он ни в какую. Типа я тут буду жить и всё. Тоже был у них план вселить жильцов сдавать свои комнаты. Но людей просто жалко стало. Долго они ругались. Мама как всегда не могла пойти против сыночки любимого которому уже 40...
С боем выбили они из него денег чтоб хватило на одну квартиру в строящемся доме. Сейчас там мама живет.
Кто наглее тот и лучше устроился как говорится.

Всегда с ужасом воспринимала такие истории в которых родные люди идут на такие подлости в отношении друг друга. До такой степени оказываются люди злые в плане делить имущество и оказаться в плюсе ужас просто.
Я боюсь, что мирно мы не договоримся и придется обращаться в суд ?
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 19 сен 2017, 09:23

Просто по 10000 они Вам Вашу долю(700000) в кредит будут всю жизнь выплачивать.
Альфиюша, терпения Вам. Чтобы все решилось хорошо и без моральных потерь.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 09:25

Shurypchik писал(а):Просто по 10000 они Вам Вашу долю(700000) в кредит будут всю жизнь выплачивать.
Альфиюша, терпения Вам. Чтобы все решилось хорошо и без моральных потерь.

Спасибо за поддержку
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 19 сен 2017, 09:54

у подруги была похожая ситуация, продавали дом, на деньги планировали купить две 2 комн квартиры в определенном районе. Но потом перекрутили - и тетя забирает дом себе, свою двушку оставляет сыну, остается купить только моей подруге квартиру и все. Но та просит чуток подождать, потому что в доме нужно сделать ремонт. Как итог, ремонт сделан, куплена машина сыну с салона, потом купили участок с домиком в курортной зоне, обустроили его.. а подруга все ждет квартиру.. когда начинает заводить разговор - ей говорят, тебе что, жить негде??? она живет с мамой и двумя детьми в двушке. Почти 8 лет ждала, потом был грандиозный скандал и ей купили одиночку..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 19 сен 2017, 10:44

Охренеть... у нас ещё все по Божески. Нам с мужем на свадьбу подарили квартиру его родители.с нами жила его сестра. Отношения у меня с ней были плохие. Как говорится "две хозяйки". Она собралась замуж и вроде как родители мужа её пообещали им свою трешку оставить, а сами купили дом. В итоге передумали и началась суета, где жить молодым. У молодых любимая фраза "когда там уже предки договорятся, на что нам жильё покупать!". Для меня это дико было, так как мы до того как квартиру нам отдали, думали с мужем снимать, а потом пытаться ипотеку брать. Сами. Не маленькие вроде как раз жениться решили. В итоге нам позвонил свекр и сказал, вас жильём мы обеспечили, теперь с вас миллион. Скидываемся все на квартиру сестре. Миллиона у нас нет естественно ещё и машину в кредит взяли. Пришлось свою же квартиру в ипотеку у отца покупать. Часть суммы отдали за кредит за машину, иначе не вывезли бы совсем и миллион отдали сестре...теперь на 10 лет ипотека у нас. Кредит оставался на 3 года.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 19 сен 2017, 10:48

В общем, вроде и обидно немного. Но с другой стороны справедливо. И уже не будет чувства что я им обязана за жильё. А то некомфортно было на всем готовом. Правда теперь сестра с мужем всем жалуются что у нас трешка у них двушка. Хотя могли купить трешку, но захотели сразу ремонт хороший. А мы так и не сделали ремонт. В год по углу ремонтируем и рады ) и живем Слава Богу отдельно
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 19 сен 2017, 10:54

Как говорится: с такими родственниками,и враги не нужны..
Мне с моими повезло. Папа умер давно,дом родительский был на маму записан. Она умерла внезапно,инсульт,небыло завещания. Нас четверо ,я младшая,на тот момент,я была в разводе,своего жилья небыло. Сестра и братья собрались написали отказную от своих долей,в пользу меня. Пройдя бумажную волокиту,я стала собственником родительского дома.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 19 сен 2017, 11:18

Vera15reg писал(а):Как говорится: с такими родственниками,и враги не нужны..
Мне с моими повезло. Папа умер давно,дом родительский был на маму записан. Она умерла внезапно,инсульт,небыло завещания. Нас четверо ,я младшая,на тот момент,я была в разводе,своего жилья небыло. Сестра и братья собрались написали отказную от своих долей,в пользу меня. Пройдя бумажную волокиту,я стала собственником родительского дома.
какие молодцы! Вот это правильно! Если кто-то в семье не обеспечен жильем, то все должны помочь! А когда у всех все есть, но один тянет одеяло на себя, это уже подлость.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 11:19

Leleka писал(а):у подруги была похожая ситуация, продавали дом, на деньги планировали купить две 2 комн квартиры в определенном районе. Но потом перекрутили - и тетя забирает дом себе, свою двушку оставляет сыну, остается купить только моей подруге квартиру и все. Но та просит чуток подождать, потому что в доме нужно сделать ремонт. Как итог, ремонт сделан, куплена машина сыну с салона, потом купили участок с домиком в курортной зоне, обустроили его.. а подруга все ждет квартиру.. когда начинает заводить разговор - ей говорят, тебе что, жить негде??? она живет с мамой и двумя детьми в двушке. Почти 8 лет ждала, потом был грандиозный скандал и ей купили одиночку..

Я раньше думала, что такого среди родственников не бывает....
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 11:22

katenadm писал(а):В общем, вроде и обидно немного. Но с другой стороны справедливо. И уже не будет чувства что я им обязана за жильё. А то некомфортно было на всем готовом. Правда теперь сестра с мужем всем жалуются что у нас трешка у них двушка. Хотя могли купить трешку, но захотели сразу ремонт хороший. А мы так и не сделали ремонт. В год по углу ремонтируем и рады ) и живем Слава Богу отдельно

Нас Папа в свое время обеспечил квартирами и мне двушку и сестре в соседних домах, но я долго там не жила и переехала и в этом году продала квартиру и купила в здесь тоже двушку с доплатой в новом доме и сейчас хочу делать ремонт и мебель нужна, а денег не хватает вот и рассчитывала на деньги с доли...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2017, 11:23

Люля 92 писал(а):
Vera15reg писал(а):Как говорится: с такими родственниками,и враги не нужны..
Мне с моими повезло. Папа умер давно,дом родительский был на маму записан. Она умерла внезапно,инсульт,небыло завещания. Нас четверо ,я младшая,на тот момент,я была в разводе,своего жилья небыло. Сестра и братья собрались написали отказную от своих долей,в пользу меня. Пройдя бумажную волокиту,я стала собственником родительского дома.
какие молодцы! Вот это правильно! Если кто-то в семье не обеспечен жильем, то все должны помочь! А когда у всех все есть, но один тянет одеяло на себя, это уже подлость.

Вот полностью согласна.
Только у нас другой случай. У всех есть жилье у сестры и муж с квартирой, а я незамужеи...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 19 сен 2017, 11:36

у нас с братом еще с детства был уговор - ему бабушкина квартира, мне родителей.
т.к. у него есть свое жилье и в бабушкиной квартире он особо не нуждался, то я там жила довольно таки долго - больше 10 лет. Потом мы переехали к родителям, т.к. нужен был уход за мамой. И вот только сейчас брат занялся квартирой, делает там ремонт, планирует сдавать. Когда оформляли документы после смерти мамы, я только заикнулась, что надо к нотариусу оформить доки - он согласовал день, когда ему будет удобно и съездил сам и папу свозил, чтоб отказные написать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 19 сен 2017, 11:38

и таких примеров - море, когда родственники поступают так, как должны в принципе. Только почему то нормальные поступки вызывают у людей удивление..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 19 сен 2017, 11:38

Вот может быть поэтому муж сестры и наглеет. Знает что заступиться некому. Говнюк! По-любому побоялся бы с мужиком тягаться в таких вопросах и так нагло себя вести
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 19 сен 2017, 11:40

Leleka писал(а):и таких примеров - море, когда родственники поступают так, как должны в принципе. Только почему то нормальные поступки вызывают у людей удивление..

Да, давно это заметила. Чем человечнее поступок, тем настороженнее к нему относятся
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 19 сен 2017, 11:42

У мужа есть брат м сестра. Он младший. когда то они продали дом большой, и разделили на 4 ( отец и трое детей) т.к отец пьёт, договорились что старший брат заберут и его долю, купят дом побольше, и отец будет жить с ним. В итоге сейчас мы живём в доме брата, и платим ему как за съёмное жилье. причём отношения ужасные у мужа и его брата, но живём, потому как снимать и для отца отдельно у нас возможности нет. А если мы сьедем то и отца выгонят. А с отцом найти квартиру сложно
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksan и гости: 4