Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 29 сен 2017, 13:23

Ну вот и я напишу историю своих родов, которые были ровно 8 лет назад. Решила почитать свой дневник и вспомнить. честно сказать за 8 лет многое забылось!
Срок был к уже не маленький - шла 43 неделя! не знаю почему не направляли в рд. Живот был ну очень большой! при чем весь торчал вперед. Тяжело с ним не было, но в последнюю неделю пошли растяжки и он жутко чесался(((. Проснулась наверное около 5 утра от того, что почувствовала как внутри меня что то с треском лопнуло. Сразу поняла что вот оно - началось! Лежу жду. минут через 10 начали отходить воды понемногу. /Я была счастлива! Настроение супер! Урра! Наконец то! Встала, дособирала сумки. Начались схватки с интервалом в 10 минут, но очень даже терпимые! Пошла помылась, навела красоту во всех местах))). Позвонила сестре (партнер на родах). Часиков к 8 поехали в ПЦ, там уже ждал мой врач меня и как раз подъехала сестра. Меня быстро увели в процедурную так сказать. и там я впервые познакомилась с КЛИЗМОЙ)))). Чувство непередаваемое. Лежу значит, а в меня льют и льют и льют. а потом добрейшая тетенька проводящая сие действо рекомендует еще минут 5 полежать и подождать. 5 минут/! я и 20 секунд не выдержала! Меня сдуло в сторону унитаза))). После пришел врач, проверил раскрытие и вуаля уже 3 (только вот не знаю пальца или см.))).
Отправили в родильную палату, прыгать на мячике! Пришла сестра. Родилка была на двоих. и как только вошли при нас очень быстро бесшумно и благополучно родили девочку. Ну думаю это хороший знак! через какое то время их увезли а мы с сестрой остались одни. Схватки шли, интервал сокращался, но было все терпимо и даже весело. шутили, прыгали на мячике. Он реально помогал. боль становилась меньше. или терпимее. Воды так и подтекали понемногу но часто. особенно после схватки. /Каждые пол часа приходил мой врач проверял раскрытие а оно так и было равно 3 незнаю чего. Пришли сделали волшебный укольчик. итог схватки чаще и сильнее, толку ноль. Еще один укольчик. схватки жесточайшие, промежутки между ними ооооочень маленькие - раскрытие на том же месте. Постоянно приходит врач и слушает ребенка и смотрит раскрытие. а воды тем временем начали литься зеленые. мячик помогал на схватках. в это время я уже начала чувствовать что мозг стал отказывать и я что то плохо соображаю. Делаю все на автомате.
И тут начался настоящий АД. Мне поставили капельницу и сказали только лежать! Лежать! А как же мой спасительный мячииик. просила что б разрешили прыгать на нем - отказ. время было 16-00. Врач сказал что до 17-00 ждем а дальше будет видно. Помню как смотрела на часы и не хотела что б стрелки двигались. Готова была терпеть эту боль ради слов что раскрытие пошло. Схватки без промежутка без отдыха это нечто! а как все хорошо начиналось - пролетали где то мысли. Страшно было за ребенка. Проверяли раскрытие - терпимо так как все равно там все болит. Но когда он начинал мять мне живот - мне казалось сейчас все растяжки лопнут нафиг. Наверно вызывал схватку. Думала вдавлюсь в кровать. Время шло - заветный час пробил. раскрытие на том же месте, я уже в неадеквате ни то от боли ни то от лекарств. В это время опять пришел врач и стал слушать ребенка. изменился в лице. принес другую трубку, резко убежал, принес какую то штуковину, нацепили мне на живот (сейчас уже понимаю что это был ктг) . Тут сбежалось очень много врачей. Голоса были где то далеко. Я мялась на кровати. слышу отдельные слова про кс. Мой доктор наклонился и сказал тянуть больше нельзя, ребенок задыхается. я понимала что нужно сказать, кажется сказала что если нужно то делайте. На что он ответил - все с тобой ясно, бесполезно говорить. наверно голос был неадекватный у меня. Он подошел к сестре и с ней оо чем то говорил. Дальше все было быстро. Очень. сняли капельницу, сунули документы на подпись, кажись поставила галочку, вопросы про то ела ли я. когда/!!!!! Стали пихать в рот какуюто огромную толстую трубу. как потом рассказала сестра, я с ней боролась и дралась. что б не сували. в итоге они сдались.
Довели в другую комнату, переодели, отвели в операционную. Пришел анестезиолог. Отвлекал разговорами. Плохо помню. От боли не было ни волнения ни страха. схватки без перерыва. Хотелось что б все закончилось. Раздели. Положили на бок и долго меня сгинали, так как изза огромного живота не могла нормально согнуться. как сделали сам укол не помню. Помню когда стало хорошо. Боли нет, схваток нет. Это было нечто. Лежу разложенная на столе. Руки в стороны и привязаны. Голая. /Анастезиолог не умолкая болтает со мной. а мне даже стыдно стало что я такая вся в неглиже сиськами кверху))). И тут вижу своего врача- он космонавт! Первое впечатление от его одеяния. только глаза видны)). Меня накрыли. чувствую сильные толчки, еще и еще. думаю че они там толкают то а не начинают. Потом дошло что толчки уже внутри меня. По разговорам понимаю что не могут достать ребенка. что он сильно далеко уже забрался. Толчки сильнее. какойто напряг вокруг. наконец слышу крик. спрашиваю. это кто? мой? врач- да нет это так забежал чейто чужой и кричит))). Ну наконец то /Урррра/! Мой/!! Ромашка/!!! Живой/!/!. Начинаю плакать. врачь кричит - не смей/! Мешаешь! сейчас нельзя! /Я слушаю. /Через какое то время показывают сына, тыкают его моську в сиську мне, целую и его уносят. /Я даже запомнить его не успела. Так быстро забрали. Помню что розовый светлый. Так 29,09,2009 года в 18-29 родился мой сынок Ромашка. Весом 3560 и рост 53 см. 6/8 Апгар. Состояние средней тяжести. Но быстро восстановился и всегда был со мной. А меня еще долго не могли зашить. Матка не сокращалась, кровотечение было, вливали плазму. потом все это рассказали. я толком не понимала. хотя общий наркоз не делали.
Потом была реанимация. сколько там пролежали не помню. Помню боялась кашлянуть или чихнуть. потому что было больно в животе. Вытащили катетер. /Учились писать сами. Персоналу огромное уважение! Носились с нами так же как и с нашими детьми. принести ребенка, унести, принести воды, судно, помочь встать, мыли нас пока мы не могли встать, \ даже простите воду с крана включали что б у девочек кто не мог сходить в туалет по маленькому все получилось. Деки были все время рядом. утром уже вставала. постоянно что то капали. антибиотики и еще очень много всего. Потом перевили в палату. в общей сложности 7 дней мы провели в больнице. как мы лежали в послеродовой - это отдельная тема)))). Главное что все хорошо закончилось и в итоге и сын и я здоровы и счастливы/!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 29 сен 2017, 13:52

Леся20 писал(а):Дашуль, с сынишкой тебя! Растите здоровенькие!
Помню как дочу рожала, от схватки первой до появления моей принцессы 25ч, без еды и сна, час терпела потуги, в итоге экс... но это все такая мелочь по сравнению с этим маленьким большим чудом! И уже на следующий день я спросила мужа когда за вторым пойдём)))

Спасибо, Лесь))
Это да, как говорится, цель оправдывает средства?
и правду говорят, что очень быстро эта боль забывается.
Тебе желаю благополучно доносить и родить)) пусть у тебя тоже будет сынишка!))
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 29 сен 2017, 14:00

Яна, очень хорошая история)) Вы с сыночком большие молодцы))
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 29 сен 2017, 16:52

Дашуля))) писал(а):Яна, очень хорошая история)) Вы с сыночком большие молодцы))

Спасибо!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 29 сен 2017, 16:55

И кстати девочки как то был здесь разговор про кс и ер. Я не парилась особо на эту тему. До поры до времени. А потом в общении с мамочками у меня началось. У многих кто родил сами было такое отношение типа - а да ты кс рожала это фигня. Ничего не прочувствовала. Так обидно было. А сейчас уже все равно главное что б ребенку было хорошо!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 29 сен 2017, 20:48

Яна, ну и роды! Вы с сыном бойцы! Выдержали, вытерпели ... Как хорошо, что врачи вовремя среагировали)
У меня дочка родилась в феврале 2009)Наши бычки-детки???
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 сен 2017, 20:59

Яна1985 писал(а):И кстати девочки как то был здесь разговор про кс и ер. Я не парилась особо на эту тему. До поры до времени. А потом в общении с мамочками у меня началось. У многих кто родил сами было такое отношение типа - а да ты кс рожала это фигня. Ничего не прочувствовала. Так обидно было. А сейчас уже все равно главное что б ребенку было хорошо!

Ну как не прочувствовала, схватки то помучали.
Это вот соседка у меня была, 2 раза пкс. Так она потом на капельнице с окситоцином корчилась, больно говорит. А мне после схваток вообще никак
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 29 сен 2017, 21:41

Ер и кс это вечная тема наверно. Я вот еще не определилась как буду рожать. Ну есть вероятность, что будем все-таки пкс делать.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 29 сен 2017, 23:34

Дашуля, молодчинка??? Ни фига себе по времени?
Яна, вы бойцы, сюне берите в голову всякие глупости???
Последний раз редактировалось Tanita M 30 сен 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 30 сен 2017, 06:06

_Nadin_ писал(а):Яна, ну и роды! Вы с сыном бойцы! Выдержали, вытерпели ... Как хорошо, что врачи вовремя среагировали)
У меня дочка родилась в феврале 2009)Наши бычки-детки???


Спасибо! О да, бычок еще тот )))).
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 30 сен 2017, 06:10

Tanita M писал(а):Дашуля, молодчинка??? Ни фига себе по времени?
Яна, вы бойцы, сюне берите в ноловумвсякиемнлупости???


Спасибо! Да я уже не заморачиваюсь на эту тему. Единственное беспокоит сын первое время вообще был беспокойный и до пол года не особо изменилось потом. Думаю все же такие роды повлияли на состояние его. На этот раз хочу что б разрешили ер. Но как говориться без фанатизма. Будут показания к пкс то уж лучше чем экс.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Дашуля))) » 30 сен 2017, 08:14

Tanita M писал(а):Дашуля, молодчинка??? Ни фига себе по времени?
Яна, вы бойцы, сюне берите в ноловумвсякиемнлупости???

Спасибо)) Я сама офигела. Расчитывала часов ну максимум 14
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 30 сен 2017, 10:36

Яна1985 писал(а):
Tanita M писал(а):Дашуля, молодчинка??? Ни фига себе по времени?
Яна, вы бойцы, сюне берите в ноловумвсякиемнлупости???


Спасибо! Да я уже не заморачиваюсь на эту тему. Единственное беспокоит сын первое время вообще был беспокойный и до пол года не особо изменилось потом. Думаю все же такие роды повлияли на состояние его. На этот раз хочу что б разрешили ер. Но как говориться без фанатизма. Будут показания к пкс то уж лучше чем экс.

У меня доча тоже первые три месяца была очень капризной, тоже связываю это с экс, а там кто знает, может если ер было,такая же была.
И что значит не прочувствовала?
Я огого как прочувствовала,19 часов в родах, схватки,потуги,все было, так что считай сама родила))
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 30 сен 2017, 15:10

Девочки спокойный ребенок или нет это не завист от того как вы родили ер или кс.

Я обоих родила ер, но не считаю, что те кто родил путем кс"халявщици"
Ер ты родил и боль быстро ушла( по крайней мере у меня)
А после кс долго все болит.
Всегда было жалко женщин у которых кс.
Ходят бедные еле еле.
И за швом нужно следить

Так, что как по мне что одни, что вторые роды это ни как в магазин сходить
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 30 сен 2017, 15:31

Я тоже разници не вижу. Некоторые и после ЕР еле ползают и долго восстанавливаются, еще хуже чем кс. Или наоборот - родила как в туалет сходила)
Так же и кесарево кесареву рознь. Ктото месяц ходить, вставать, сидеть толком не может, швы болят долго, потом всю жизнь тянут периодически. А некоторые за пару дней забывают про то что их резали)

Надеюсь я в этот раз так же легко перенесу кс как прошлые оба раза( пару дней поболело и усе, через неделю уже и вовсе забыла что там швы! бегала уже, при чем в прямом смысле бегала.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 30 сен 2017, 15:37

Но я за ер) все же лучше операции.
Кс это как не крути оперативное вмешательство, наркоз, потом антибиотики и прочее. Это не как-то не очень хорошо для организма.

Кстате, по поводу беспокойства деток после КС тоже не верю. Моя только характер показывала периодически) она и щас не подарок!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение Galinka_Muh » 30 сен 2017, 16:06

Читаю истории родов и вспоминаю свои: Дочку родила за 1,5 часа... Это были вторые роды. Проснулась 5.20 от того что лопнул пузырь. Вызвали скорую, сумки в руки и поехали с мужем в роддом (в соседний город). Муж хотел под окнами ждать, но медсестра, которая меня оформляла быстренько его на той же скорой отправила домой) После оформления как положено пошли делать клизьму, и спасибо большое медсестре, что прежде чем влить в меня всю положенную жидкость, она решила посмотреть "что же у нас там происходит". И с вытаращенными глазами скомандовала срочно бежать в родзал! А если бы успела сделать клизьму, я бы родила дочку в унитаз(( Помню просила кольнуть чего-нибудь от боли) И слова акушерки: да головка уже родилась. Ага, попытка успокоить меня не прокатила - когда головка родится, все остальное вылетает моментом. Помню на стене висели часы, как ни посмотрю стрелки будто и не двигаются. Мысли только о том, когда же все закончится... Оказалось всего-то делов 10 минут с момента подъема в родзал, а часы на стене сломаны были))) Не смотря на стремительные роды, я даже не порвалась, чем сильно удивила врачей))) Теперь вот думаю, за сколько ж я третьего рожу?
Galinka_Muh
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 07:57
Возраст: 37
Дата рождения: 11.09.1979

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 30 сен 2017, 17:24

Не знаю как у вас, а у нас если было кс то про ер можно забыть.
Редко когда кесареную женщину пускают в ер.
И то, только если роды стемительные.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Тaneчка » 30 сен 2017, 17:48

Вот на кануне дня рождения старшего прочитав ваши роды я свои вспомнила?одна я была, беременность легко проходила для 21 года.а вот акушерка и врач доводили до слез.повышенное давление, укладывали на сохранение, пичкали лекарствами...прошло 41 неделя, звонит акушерка и гонит в роддом.ну чтож думаю, пора мне.сумку в зубы, на такси приехала.шейка закрыта, голова не в тазу.живот огромедный, набрала более 20кг.медперсонала думал я с двойней?на УЗИ все хорошо оказалось, малыш в норме.стали колоть что то(забыла название), системы...дня через 3 началось раскрытие на 1см.я жду...приехал какой то профессор.вызвал меня и ещё девушку.меня посмотрев сказал сама не родит, давление, помрет при родах(140-90)я говорю что сама рожу, таз у меня хороший.он говорит что кс.я против!тогда говорит с анастезией какой то.я против?говорю сама!врач меня толкает и говорит соглашался, потом поговорим!.согласилась.это был понедельник.мне назначили на 2 октября роды, в четверг?страшно стало.это 42неделя!в среду вечером стала отходить пробка, испугалась.соседки по палате успокоились и рассказали что это.полуночи не спала, ладошки мокрые, сердце выпригивпет из груди, боюсь!под утро медсестра что вколола, через 2 часа разбудила, ещё что то вколола.сказала готовься, к 8 на клизму.я приняла душ, сожрала два банана.ну клизма как клизма???как у всех, шок!в начале 10 привели в родильное отделение.посмотрели, пошептались, открытие 2см.полная тишина.и вот в 9.30 прокололи пузырь, воды чистые.повели в родовую палату.хожу брожу, всю трясёт.в 10.00 уложили в кровать, прицепили фигню для измерения давления .на вторую руку повесили систему...и начался ад!сразу!постоянно нарастающая боль, ни на секунду не отпускает, устала, давление летит вверх, правда не критично.через 2 часа все как во сне пошло, сплошная боль разрывающая напополам!заходит акушерка, смотрит открытие, спрашиваю сколько, она 4см.а время спрашиваю сколько?она говорит что 13.50.уходит.приходит опять и говорит, что рожать не скоро, поспи, отдохнешь немножко.и вкалывает что то...в ту же минуту меня скрючило, я ей говорю что в туалет хочу сильно по большому.как это я успела ей сказать?!меня аж вырубало от укола.она смотрит меня опять и орёт на все отделение!она в родах, полное открытие, голова лезет.прилетели человек 8, не меньше.перетащили меня на кресло, нацепили какие то носки.и пошла борьба, они орут тужься, а я засыпаю, тебе говорит за схватку 3 раза нужно, а я кое как один.сколько прошло не помню, было дурно, давление под 200.и вот сквозь эту дурноту слышу плач!громкий!на живот положили мой комочек!мой сыночек!забрали взвешивать, одевать.а я выдавила плаценту, хотят зашивать небольшие трещинки на губах, я в отказ?спать говорю хочу, не мучайте меня!мне что то вкололии я вырубилась на 3 часа.мне подтянули пару трешинок.сказали что лучше зашить, чтоб не было проблем.родила я сына в 14.35. Вес 3550, рост 53 см.через неделю домой...
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 30 сен 2017, 18:38

Тaneчка!?
Молодчинка! Поздравляю! Здоровья Вам!???
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение Тaneчка » 30 сен 2017, 20:31

Девочки это 14 лет назад было?я просто не успела написать.а помню как вчера...у меня ещё одни были...чуть позже напишу, хочется выложить...а сейчас я третьего жду?
После первого сказала что хоть и трудно было но пойду за вторым?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 30 сен 2017, 21:25

Вот кидайте тапками)))но тех кто родил пкс,не ощущая схваток считаю-халявщицами))) хотя и схватки (для меня) не самое страшное...куда хуже потуги...насчет востановлени: я после ер длительностью меньше 3 часов ползала на второй день и в течении почти 2 месяцев из-за подвывиха копчика,а лежавшие в палате после кс девочки бегали как родные... кума у меня знала,что у нее будет кс и не парилась,знакомая спецом носила бандаж,чтоб сын не перевернулся в головное, и было пкс...
Кстати,у большинства после кс,есть ответ на то,что они халявщицы- ни раз слышала,что зато у них ничего "там" не растянуто))))это из спора двух знакомых КСvsЕР.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 30 сен 2017, 21:31

недавно смотрела Комаровского. по утрам передача. там девушка живет во Вьетнаме. и она говорила, что там восновном все местные девушки делают кс. очень редкое явление ер.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 30 сен 2017, 21:40

Сладик, а ты не думала как это со смайликом на весь живот???? Кс это операция! Это не шуточки!
Я знаю не одну девушку у которой было и ер и кс. Одни говорят что кс намного тяжелее, другие наоборот но все уверено могут сказать что лучше самой родить.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 сен 2017, 21:54

Я тоже слышала такой спор. Девушка с кс говорит, у тебя там теперь ведро пролетает. А с ер говорит, зато у тебя все нервные окончания перерезаны и оргазма не видать. А по мне так, это два заблуждения.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 30 сен 2017, 23:00

У меня первые роды были с болью но терпимо. Растяжка на станке больнее. Потуги да очень больно но 5 мин можно потерпеть. Я за ЕР, но КС боюсь больше чем огня. Это операция и 3 года перерыв. А мне надо ещё 2 родить. Хочу большую семью. Большой дом и всех девчат нарожать. Пусть муж на липчики работает!
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 30 сен 2017, 23:51

Да, Инна, тоже считаю что это заблуждения. Так говорят обычно или в шутку или те кто... глупые что ли... слово вспомнить не могу) ну те кто понятия не имеет о чем говорит)

Хотя сама в поисках плюсов того что было кс тихонечко поставила галочку напротив графы "красивая пися"))) в том смысле что там ничего не рвалось и не зашивалось. А то как на слушаюсь как другие потом месяц сидеть не могут, или шов перетянули, или разошелся, или больно сексом заниматься какое-то время после родов...
Ну надо же себя хоть чем-то утешать)))
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 30 сен 2017, 23:51

Сладик2 писал(а):Вот кидайте тапками)))но тех кто родил пкс,не ощущая схваток считаю-халявщицами))) хотя и схватки (для меня) не самое страшное...куда хуже потуги...насчет востановлени: я после ер длительностью меньше 3 часов ползала на второй день и в течении почти 2 месяцев из-за подвывиха копчика,а лежавшие в палате после кс девочки бегали как родные... кума у меня знала,что у нее будет кс и не парилась,знакомая спецом носила бандаж,чтоб сын не перевернулся в головное, и было пкс...
Кстати,у большинства после кс,есть ответ на то,что они халявщицы- ни раз слышала,что зато у них ничего "там" не растянуто))))это из спора двух знакомых КСvsЕР.

Не соглошусь
Есть женщина которая мучается часов 12 и более схватки активные, сплошной волной а раскрытия не и ребенок уже начинает страдать то делается экстренное кс.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 01 окт 2017, 00:12

Сладик2 писал(а):Вот кидайте тапками)))но тех кто родил пкс,не ощущая схваток считаю-халявщицами))) хотя и схватки (для меня) не самое страшное...куда хуже потуги...насчет востановлени: я после ер длительностью меньше 3 часов ползала на второй день и в течении почти 2 месяцев из-за подвывиха копчика,а лежавшие в палате после кс девочки бегали как родные... кума у меня знала,что у нее будет кс и не парилась,знакомая спецом носила бандаж,чтоб сын не перевернулся в головное, и было пкс...
Кстати,у большинства после кс,есть ответ на то,что они халявщицы- ни раз слышала,что зато у них ничего "там" не растянуто))))это из спора двух знакомых КСvsЕР.

А мне вот интересно ты сама рожала или кс у тебя было чтоб так утверждать??? Как такое обидно даже читать Вот сначало возьмите чужие тапки пройдите А потом судите как легче Но ер это природа А кс это п$%@?ц Я первого сама рожала а вторая дочка экс Так я б лучше еще 5 родила Во первых это очень сильный страх При родах такого нет Во вторых адская боль после и не день два и даже не неделю Это обработка шва только что стоит А сколько запретов А теперь решилась на еше малыша и что с рубцом не все в порядке Как бы выносить теперь Доча будет А сыно еще хочется родить А возможно ли это уже будет Так легко рассуждают я в шоке
Последний раз редактировалось Lollipop_Kate 03 ноя 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение ЮЛЬЧОНОК » 01 окт 2017, 00:14

Свои первые роды до сих пор вспоминаю как страшный сон. 16 часов без раскрытия, вернее ручное раскрытие, эти бесконечные стимуляции, в итоге выдавили моего малыша. Синего, не кричал, сказали, что спит(((. Первый раз увидела его через стекло реанимации, второй после выписки из роддома на 5 день, и только на 13 смогла лечь к нему((( Поэтому сейчас молю Бога, что бы дочь была просто живой и здоровой, и отдали мне её сразу после родов, и не важно что мне для этого придётся пройти!!!
ЮЛЬЧОНОК
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:06
Возраст: 31
Дата рождения: 19.06.1982

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3