Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 09:25

Дадада, девочки, на дочу переключилась и потом вырубило;) Тем интереснее, как новая серия сериала?

Так вот... смотрит мне прямо в глаза, а я все плачу и причитаю: "Простите, правда не могу больше!"
А она так тихо и спокойно говорит: "На меня посмотри! Ты сколько лет дитю ждала? 9 месяцев носила, самое трудное позади, осталась финишная прямая, а ну-ка соберись, 10 минут и все! Но от этих 10 минут зависит то каким будет твой ребенок, какова будет ваша жизнь, какой он будет умный ли, спокойный и т.д...Пожалела себя и хватит, доча вон молодец все для вас сделала! Соберись! Поняла?" Я говорю, что поняла, она еще раз так командно-"Поняла, еще раз спрашиваю?!"
Я говорю-да! А вся бригада как и я по струнке стоит!))
Думаю, что за дура такая?! Реально, за секунды все пронеслось-как ждала котю свою, вспомнила и осознала какик проблемы могут возникнуть, все чего тут начиталась ужастного, вакуумы, щипцы, гематомки....так страшно стало!!! Думаю, да пофиг!!! Пусть хоть дно оторвется, хоть глаза вылетят! Лишь бы с дочей все хорошо было!!!
Я глаза закрыла..И тут девочки у меня как башню сорвало)))
Врачи начали мне помогать, говорили что делать, как вдыхать на схватку, тянули мне ноги наверх,к животу, говорили как на себя тянуть поручни, чтобы усилие было вниз, я вдыхала и на схватку и нет, просто как сумашедшая, правда я тянула-"жала" поручни как в спортзале от себя, и на просьбу смотреть на нее, воача, категорически открывать глаза не стала, боялась растерять вот все, что удалось собрать в себе, но усилия верно направляла вниз, они обалдевали просто, начали хвалить меня! Врач помогла тоже, чтобы шейку не порвать, я так понимаю, на головку натянуть что-ли. Парочка потуг, говорят, молодец, вот головка уже на половину вышла, еще давай, еще несколько, вроде 3...я пыталась считать, но сбилась на 3-5ой...
Я дальше просто шарашу, доктор говорит, во дает!))) Акушерка причитала, что мол порвется, может разрезать, помочь?Доктор сказала-некогда и не зачем, вон она как шарашит, порвется-зашьем, все идет хорошо!
А мне говорит, давай еще парочку и доча на ручках будет! Одна, вторая и как-будто рыбка выплыла из меня)))Такое тепло и облегчение!!!??
Потом еще одна-вышел послед.
Доктор говорит, ты хоть глаза открой, на дочу посмотри! А я плачу, не верю, что все))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 09:40

А далее, (Юля-выйди)))
Я врачу говорю, блин, это самое страшное что я боялась! Она поржала, мол чудная я)) Это фигня??!Потом она скомандовала дать ей все необходимое, чтобы зашить разрывы.
Самих их я не чуствовала, потом 2 укола ледокаина и она сразу приступила, было больно, но прям не пппц ппц, но ппц, просто она сразу начала, девочки же орали в соседних родильных!
Доктор сказала, терпи, нет времени ждать пока сильно подействует, ткьк то зорошо, а девочкам только предстоит и аообше, гейку сы реьеиспасли, а тут сейчас все высокохудожественно слелаею, что будет еще красивее чем было!
☝? К слову, не поверите, не обманула)))))
Все, плюхнули мне лед туда и на живот и сказали на полчасика и в палату!
Параллельно данные дочи измеряли, сообщили мне,
Итого 4 часа синачала схваток и до конца родов, врачи все поражались, самая возрастная, первые роды, все подкалывали, может год рождения подшаманен и в чем секрет?))
Бога благодарю за этих людей??За каждого!!!
Если спросить пошла бы еще? Сегодня скажу-нет, не так ДЛЯ МЕНЯ это оказалось и больным, терпимым, но пока пережить снова все это ч бы ее решилась, но процдет время и кто его знает, мы предполагаес, а Господь располагает??????
Но какое жто счастье, девочки, первородуи!!! Ни с чем не сравнимое! Рожайте, не бойтесь!
А споры кесарево или ЕР?
Во блано ребенка-кс безусловно! А так-сегодня и недели нет с даты родов. Я уже сижу, более половины швов рассосалось, думаю, через неделю уже и не вспомню поо них!
Удачи вам, девочки, октебрят одидающие и не не только??????❤️
Последний раз редактировалось Tanita M 02 окт 2017, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 09:43

Такие трогательные истории))) я хоть и не мастер СЛОВА, но начитавшись решила написать свою историю первых родов. Беременность была запланированая и долгожданная ( три цикла, тогда казалось это много). За всю б я набрала 25 кг. К концу было очень тяжело. Ребеночек был большим и на последних недельках ему было мало места для движений. Пдр по неделям отличалась от УЗИ, г моя считала что слишком уж он большой. И вот когда по мнению г ч должна была уже родить она отправляет меня в рд сдаваться а у меня др через пять дней. Я говорю и пдр по неделькам в этот день. Я говорю что хочу др отметить дома. Потом лягу. Она даёт направление и говорит тебе решать. Это была пт и решила дождаться пн и идти сдаваться. В пн с утра у меня заболела поясница и отошла пробка. Муж в панике позвал мою маму ( мы живём в одном доме)
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 09:43

Iness писал(а):Может не шейку, а влагалище? Я вот чувствовала как именно вход во влагалище натягивается на головку. Прям так горело всё))
А шейка ведь как орган отсутствует при полном открытии

Не, ну понятно, мы тут медики еще все те))
Смысл в помощи, что сей процесс помогает избежать внутренних разрывов, спасает шейку от разрывов, с ними реально тяжело как я понимаю! А внешнее быстро заживает, саморассасывающееся нитки-великое изобретение человечества все же!!
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 09:52

Мама родившая двоих детей умудренная опытом женщина, сказала мужу вызывай скорую она рожает. Я им пыталась объяснить, что если бы я рожала я бы почувствовала. Непроканало. Приехала скорая, муж описал симптомы, врач решила что да, это схватки. Повезли меня в рд. Я попросила мужа подождать пока меня осмотрят. Посмотрели меня на кресле сказали ещё неделю прохожу, в рд места нет, предложили лечь в коридоре. Я отказалась. Сказали пошли на УЗИ, если все норм отпустим домой. По УЗИ все было хорошо. Вернулись мы домой. Во вторник те же боли в пояснице но уже сильнее и отдавали в низ живота. Терпеть можно. И лежать в коридоре не хотелось. Решила подождать. На след. день должен быть день рождения. Юбилей. Мама предложила отметить в домашнем кругу. Сказала сходим вместе выберем торт, а остальное я сделаю сама.
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Irishka1092 » 02 окт 2017, 09:58

Танита прям герой, еще и все запомнила! Я после первых родов плохо что помню ((( может из за того что после родов сразу наркоз воткнули ... помню только что я не могла с собой совладать уже в конце и молилась чтоб это все скорее закончилось. И что было больно. Но боль уже забвлась) Роды 9-10 часов были первые. Может в этот раз так все хорошо запомнится.
Irishka1092
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:43
Возраст: 24
Дата рождения: 16.10.1992

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 10:06

И вот вечером все это моё состояние стало ещё усиливаться. К 22 часам я поняла что процесс пошёл. Намылась, провела гигиенические процедуры, включила схваткосчиталку и стала ждать результат интервал был 7 минут. Решила пока не будить мужа, подождать пока интервал сократится. Легла к нему, но лежать было очень больно и вот интервал стал три минуты. Я его бужу. Говорю у меня схватки вези меня в рд. А он мне заявляет, что больше он на это не купится, пока воды не отойдут никуда мы не поедем. Видимо на читался какой-то литературы. Но видя всю мою решительность решил ехать. И тут сажусь я в машину и боль утихает. Я понимаю что муж будет очень зол))) решила будь что будет, надо сдаваться в рд. Подъехали мы машина останавливается и тут капец, такая боооль. Я выйти не могу меня скрутило всю. В перерыве между схватками я вылезла. Кое как дошли. На кресле меня смотреть не стали сразу клизма и род зал. Муж уехал. Схватки стали каждые две минуты раскрытие 3 см. Прошло часа три наверное раскрытие 7 см, интервал очень короткий. Боль не передаваемая, пузырь проткнули воды зелёные. Раскрытия нет. В 7:00 звонит мама поздравить с др, говорит за тортом пойдём? Я ей говорю нет мам, я рожаю. Она ругалась что ей не сказали. Отпростлась с работы приехала в рд.
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 10:17

Хотела ждать завершения процесса в холе. Мед сёстры её переубедили. Она поехала в церковь. Тут обход, зашёл нач.мед посмотрел меня, сказал на кресло лезть. Врачи и мед сёстры вдруг стали очень добрыми и вежливыми. Помогли взобраться. Что уж он делал я уже не помню. В итоге сказал что надо что то решать, к концу обхода я должна уже родить иначе всем капец. Меня стали уговаривать на кс. И учитывая то что в схватках я уже сутки и сил у меня уже нет и соображаю я на половину и чувствую что того гляди вообще отключусь. Я согласилась. Но не так все просто как казалось операционные заняты много экс. И очередь. Благо меня пропустили без очереди и вот в 12:54 я встретилась лицом к лицу со своим счастьем. Он был синим и провёл сутки в реанимации. Головка его упиралась в мои кости от того гематома на лобике. Я два дня была в реанимации, там у меня открылось кровотечение. Которое быстро остановили. И ещё через пять дней нас выписали
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 10:21

Кс мне далось очень тяжело, особенно последствия. Я немогла встать без помощи. Ужасная боль. Хотелось бы второй раз родить самой, но тут как врачи решат. Знаю плачевную историю одной девушки у которой рубец разошёлся и ребёнка не спасли и её с того света вытащили. Спровоцировало это всё начало схваток ( преждевременно) простите что так много понаписала, можно было бы гораздо короче)))
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 10:23

К слову, наша палата отражала за сутки)))
Нам сказали спасибо, мы им план слелали к концу месяца ?
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 10:25

Irishka1092 писал(а):Танита прям герой, еще и все запомнила! Я после первых родов плохо что помню ((( может из за того что после родов сразу наркоз воткнули ... помню только что я не могла с собой совладать уже в конце и молилась чтоб это все скорее закончилось. И что было больно. Но боль уже забвлась) Роды 9-10 часов были первые. Может в этот раз так все хорошо запомнится.

В этот раз все будет легче и быстрее! С Божьей помощью! ??
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 10:32

Darina18 писал(а):Кс мне далось очень тяжело, особенно последствия. Я немогла встать без помощи. Ужасная боль. Хотелось бы второй раз родить самой, но тут как врачи решат. Знаю плачевную историю одной девушки у которой рубец разошёлся и ребёнка не спасли и её с того света вытащили. Спровоцировало это всё начало схваток ( преждевременно) простите что так много понаписала, можно было бы гораздо короче)))

Дарина, молодец! Все выдержала!?

Про КС-по закону только по показаниям!!!
В своем рд уточнилась даже! Мее вкпзали, делаем ну ппц в каком крайнем случае!
За бабло тебе и не только КС сделают, не буду осуждать выбор кого-то, когда кс выбирают из-за страха, мы все свободные люди!
Про КС-по показаниям, чего рут обсуждать? Конечно!!! Когда стоит вопрос о жизни мамочки и дитя!
Я уколов то бобсь, кровь сдавать, мне всю дизнь новорили как я рожать то буду? И сташео мне было и боялась разрывов! Но полосную еще больше боялась, если честно!
А вообще, шлите всех лесом, вы-мать, выбор-ваш, жить-вам и отвечать потом и на земле и на небе -вам, какие могут быть дискуссии? ИМХО.
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение ФЕНИКС » 02 окт 2017, 12:40

Девочки, шейку натягивают. Если б она совсем попадала(вопрос-куда?) то она и не рвалась бы. Это я, как обладательница равной в первых родах, шейки, говорю. Во вторых родах ни трещинки, как и в третьих, хотя детки крупнее были(1) 3,43кг 2)3,89кг 3)4,2кг) в третий раз шейку натягивали на головку, т.к сына не опускался и шейка толком не открывалась.
Другой вопрос. Узкий таз 1ст. По всем замерам. Как смогла родить? На этот вопрос мне сказали:" Значит не узкий был!" очень нама интересно...
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение Анюта163 » 02 окт 2017, 13:46

Расскажу и я вам про свои роды, которые были в 2012 году, 4 сентября проснулась рано утром, пошла в техникум на ленейку, как раз поступила на ещё одну профессию, после с подругой по делам ходили. И ближе к обеду начало прихватывать живот, я поняла что начинаются схватки, промежуток большой был от 30-40 минут. Вечером часов в 7 живот схватывать стало чаше, но все равно время не то. Так я поужинала, привела себя в порядок, проверила все пакеты, и ближе к 12 ночи уехала в роддом, там посмотрели раскрытие было 2 пальца, пока оформили, сделали комизму и к часу ночи уже подняли в родовую. Схватки были больные, но терпимые, ещё врач дежурила не оч хорошая, прям не хотела я, чтобы она роды принимала, через час смотрит меня и говорит что типа я с ней играю, раскрытие было на 3 пальца. Тут она решает проколоть пузырь и говорит что схватки слабые, ставят ещё систему с окситоцином, и тут понеслось, я орала на весь роддом, что хочу уже родить, но мне говорили что рано, что надо терпеть. Я терпела как могла. В промежуток между схватками умудрялась поспать. Потом в 6 утра была пересменка врачей, и ко мне пришёл сам заведующий роддома, хороший врач, молоденький совсем, но опытный. И мы приступили к родам, за три потуги родила своего сыночка. Без разрывов в 7 часов утра. Послед так и не смогла родить, под наркозом чистили. Но самое главное что с сыном все было хорошо. Он даже не плакал, только крехтел, лежал со мной в родовой все время. Сейчас даже и не помню какая была боль. Все забылось. И страха рожать не было, паника была только. Вроде все, извиняюсь если сумбурно написала.
Анюта163
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:48
Возраст: 23
Дата рождения: 12.03.1993

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 13:47

Tanita M писал(а):
Darina18 писал(а):Кс мне далось очень тяжело, особенно последствия. Я немогла встать без помощи. Ужасная боль. Хотелось бы второй раз родить самой, но тут как врачи решат. Знаю плачевную историю одной девушки у которой рубец разошёлся и ребёнка не спасли и её с того света вытащили. Спровоцировало это всё начало схваток ( преждевременно) простите что так много понаписала, можно было бы гораздо короче)))

Дарина, молодец! Все выдержала!?

Про КС-по закону только по показаниям!!!
В своем рд уточнилась даже! Мее вкпзали, делаем ну ппц в каком крайнем случае!
За бабло тебе и не только КС сделают, не буду осуждать выбор кого-то, когда кс выбирают из-за страха, мы все свободные люди!
Про КС-по показаниям, чего рут обсуждать? Конечно!!! Когда стоит вопрос о жизни мамочки и дитя!
Я уколов то бобсь, кровь сдавать, мне всю дизнь новорили как я рожать то буду? И сташео мне было и боялась разрывов! Но полосную еще больше боялась, если честно!
А вообще, шлите всех лесом, вы-мать, выбор-ваш, жить-вам и отвечать потом и на земле и на небе -вам, какие могут быть дискуссии? ИМХО.

Спасибо. У нас замечательный г в же я ей полность доверяю и начмед в рд очень хороший и как врач и как человек. Обязательно проконсультируюсь с ними, хотелось бы конечно самой))) осталось только дождаться долгожданных // полосочек)))
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Iness » 02 окт 2017, 14:14

ФЕНИКС писал(а):Девочки, шейку натягивают. Если б она совсем попадала(вопрос-куда?) то она и не рвалась бы. Это я, как обладательница равной в первых родах, шейки, говорю. Во вторых родах ни трещинки, как и в третьих, хотя детки крупнее были(1) 3,43кг 2)3,89кг 3)4,2кг) в третий раз шейку натягивали на головку, т.к сына не опускался и шейка толком не открывалась.
Другой вопрос. Узкий таз 1ст. По всем замерам. Как смогла родить? На этот вопрос мне сказали:" Значит не узкий был!" очень нама интересно...

Феникс, значит у тебя она не до конца открылась и сгладилась. При полном открытии шейка растягивается и сглаживается. И как орган отсутствует. Это не мои слова. А доктора Кобаса знаменитого
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 16:40

Дарина, искренне вем этого жклаю в ближайшее время?
Агюта, все очень понятно, спасибо за историю?
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Тaneчка » 02 окт 2017, 17:19

Девочки, я со вторым сыном когда рожала, у меня начались потуги, когда посмотрели меня то открытие 8, головка уже выходит, мне акушерка натягивала шейку на голову, чтоб не было разрывов, времени на полное открытие не было, роды быстрые.эта боль от натягивания сильнее чем схватки и все остальное.так как я рожала не зная языка, переводил муж, то мне в родах ничего не рассказывали. Но когда я уже домой вернулась, приходила русскоговорящая акушерка, она смотрит первое время за роженицей и ребёнком.в России ходила с поликлиники, а тут от гинеколога.я у неё спросила что ЭТО было????что такого делали мне в роддоме что я охренела от боли.акушерка и рассказала что и как и для чего.показала приблизительно на руках .её как бы поворачивают под голову, немного подтягивая, помогая голове пройти.в итоге у меня ни разрывов ни трещинки не оказалось.муж во время переводил при родах, успевал!!!в тот момент был акушером?только не заглядывал туда.а потом пуповину перерезал сам.если б не он, порвалась бы на испанский флаг???в такой момент никого и ничего не слышишь, а тут голос любимого помогает???сейчас я чуть язык знаю, но рожать опять с мужем планирую!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 02 окт 2017, 18:53

Tanita M писал(а):А далее, (Юля-выйди)))
Я врачу говорю, блин, это самое страшное что я боялась! Она поржала, мол чудная я)) Это фигня??!Потом она скомандовала дать ей все необходимое, чтобы зашить разрывы.
Самих их я не чуствовала, потом 2 укола ледокаина и она сразу приступила, было больно, но прям не пппц ппц, но ппц, просто она сразу начала, девочки же орали в соседних родильных!
Доктор сказала, терпи, нет времени ждать пока сильно подействует, ткьк то зорошо, а девочкам только предстоит и аообше, гейку сы реьеиспасли, а тут сейчас все высокохудожественно слелаею, что будет еще красивее чем было!
☝? К слову, не поверите, не обманула)))))
Все, плюхнули мне лед туда и на живот и сказали на полчасика и в палату!
Параллельно данные дочи измеряли, сообщили мне,
Итого 4 часа синачала схваток и до конца родов, врачи все поражались, самая возрастная, первые роды, все подкалывали, может год рождения подшаманен и в чем секрет?))
Бога благодарю за этих людей??За каждого!!!
Если спросить пошла бы еще? Сегодня скажу-нет, не так ДЛЯ МЕНЯ это оказалось и больным, терпимым, но пока пережить снова все это ч бы ее решилась, но процдет время и кто его знает, мы предполагаес, а Господь располагает??????
Но какое жто счастье, девочки, первородуи!!! Ни с чем не сравнимое! Рожайте, не бойтесь!
А споры кесарево или ЕР?
Во блано ребенка-кс безусловно! А так-сегодня и недели нет с даты родов. Я уже сижу, более половины швов рассосалось, думаю, через неделю уже и не вспомню поо них!
Удачи вам, девочки, октебрят одидающие и не не только??????❤️


Вы с дочей большие молодцы! Постарались! Здоровья вам и всего самого доброго и хорошего!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 02 окт 2017, 20:56

Яночка, спасибо большое??
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Darina18 » 02 окт 2017, 21:27

Tanita M писал(а):Дарина, искренне вем этого жклаю в ближайшее время?
Агюта, все очень понятно, спасибо за историю?

Спасибо)))
Darina18
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:39
Возраст: 25
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Роды

Сообщение Alira » 03 окт 2017, 04:46

Тань Вы с дочей молодцы! И мед персонал молодец! Здоровья тебе и доче ???????????
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение НаталиNata » 03 окт 2017, 07:36

Bahja писал(а):Девочки, а вот геморрой у всех вылазит после родов?

У меня неи, два раза рожала все нормально ?
НаталиNata
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:25
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение НаталиNata » 03 окт 2017, 07:53

Девочки, а мне после родов лёд не клали на живот.
НаталиNata
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:25
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Sandra SS » 03 окт 2017, 11:23

Мне тоже не клали лёд оба раза, хотя в другом роддоме подруга рожала и им всем кладут.
Девочки у меня такой вопрос по этому поводу. Разве можно лёд ставить? Застудить разве не вариант так, это ж холод какой...
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 03 окт 2017, 14:55

Darina18 писал(а):Кс мне далось очень тяжело, особенно последствия. Я немогла встать без помощи. Ужасная боль. Хотелось бы второй раз родить самой, но тут как врачи решат. Знаю плачевную историю одной девушки у которой рубец разошёлся и ребёнка не спасли и её с того света вытащили. Спровоцировало это всё начало схваток ( преждевременно) простите что так много понаписала, можно было бы гораздо короче)))


Дарина, молодец! Главное что закончилось все хорошо!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 03 окт 2017, 15:35

Alira писал(а):Тань Вы с дочей молодцы! И мед персонал молодец! Здоровья тебе и доче ???????????

Спасибо, ждем уже вас с дочей в срок в мамской темке?
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 окт 2017, 16:12

Sandra SS писал(а):Мне тоже не клали лёд оба раза, хотя в другом роддоме подруга рожала и им всем кладут.
Девочки у меня такой вопрос по этому поводу. Разве можно лёд ставить? Застудить разве не вариант так, это ж холод какой...

У меня первый раз клали лёд, а второй нет. Честно говоря, не помню, холодно было или нет. Там столько эндорфинов было, такой восторг от встречи с ребёнком, что все остальное на второй план ушло. А в чем смысл даже не представляю
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19748
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Iness » 03 окт 2017, 16:29

Как они говорят, чтоб матка лучше сокращалась. Но там в род блоке и так холодина. Я как более менее в себя приходила, снимала на фиг этот лёд. Насквозь аж пронзает
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 03 окт 2017, 17:58

А мне после кс ложили лед,а я даже не чувствовала его, увидела что лед когда пришли его забрать
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7