Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 22 сен 2017, 19:16

Ну после такой помощи появляется желание на работу ходить не 6:30 а с 9:00.... чтобы после не выговаривали что муж- мудак,и дети- невоспитанные,и воспитатели в садике смотрят не так и воспитывают не правильно!но нам надо это перетерпеть....с возрастом будет ещё хуже ((((и это не только сегодня случилось.. уже год страдаем...на предложение сходить к врачу, ответ один- я больная,но с головой все в порядке....но иногда прям взгляд у неё пугает.... взгляд психичеки не здорового человека....я 10 лет с такими работала в психиотрии... страшно, блин
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 22 сен 2017, 19:53

Свет, да меньше ты обращай внимания на неё))) послушай, головой покивай и иди)) сама не нервничай и не переживай
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 22 сен 2017, 20:40

Iness писал(а):Свет, да меньше ты обращай внимания на неё))) послушай, головой покивай и иди)) сама не нервничай и не переживай

Тык я б с великой радостью! Если бы сказано было один раз.. Так ведь нет! Сначала лично выскажет, соглашаюсь с ней, чё делать то. А потом ещё раз десять по телефону. И каждый раз,- я ведь не отказываюсь помогать,просите если надо...но после двух просьб думаешь лучше бы отказалась..... Ладно бы только мне выговаривала, так она своим подругам рассказывает,а те и рады стараться. И начинается сравнения...я то я делаю не так как дочка ее подруги, и с мужем постоянно советуют, будто у меня своего мнения нет....сестру она с мужем развела,и с ней успокоилась... теперь видимо я на очереди. Хорошо у меня муж понимающий...сам близко не воспринимает и терпит когда я высказываю ему все что внутри накопилось...ну а кому ещё....вот мужу и тут...эх....а ведь ей всего то 69 лет будет.......чем дальше в лес тем толще партизаны ????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 24 сен 2017, 17:18

Virad писал(а):Как говорится умная свекровь приобретает дочь а глупая теряет сына


Сто процентов
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 сен 2017, 18:11

Не обязательно. Моя свекровь сына не потеряла. Даже наоборот, на его чувствах играет и заставляет вину ощущать. Ему приходится оправдываться и извиняться, что у него семья есть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 сен 2017, 20:36

вот скажите мне, кто как общается или не общается с родственниками, имею ввиду не близкими.
у нас вот еще одни потеряшкины родственники нашлись) за всю свою жизнь я видела эту дамочку только однажды, на похоронах ее отца и брата моей бабушки. мне было тогда 4 года, сейчас почти 40. За эти годы ну никто никогда не интересовался друг другом: ни с нашей стороны, ни с их. Ну вот сейчас в гости хотят, пустите переночевать со всеми вытекающими.
я почему-то стала понимать москвичей)))

это вообще нормально? а то до меня как то не доходит.
должен приехать сын этой дамочки, которого я никогда не видела, а ему уже где-то за 20.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 30 сен 2017, 21:33

Не надо ругаться на москвичей) мы хорошие(большинство точно!).

Могу привести такой пример наоборот, когда началась заварушка на Украине, то к нам приехала такая же родственница, которую никто из нас не видел вообще. Пожила некоторое время, освоилась, да и съехала на квартиру как документы оформила на работу)) а теперь насколько я знаю, она уже даже гражданство российское получила, и часть вещей в родительской квартире держит.

Так что всё по разному бывает. Они на то и родственники, чтоб помочь раз в жизни.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 сен 2017, 22:23

да я ж не говорю, что не пущу. телефон свой уже сбросила им. Эти родственники ничего плохого не делали ни мне, ни моим близким, поэтому максимально хлебосольно примем.

зная себя, мне бы было проще обойтись гостиницей, чем идти к малознакомым, хоть и родственникам.

за москвичей написала, как им достается: порой родственники до 7колена едут и едут в гости))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 01 окт 2017, 00:14

Ну это да, никто мимо не проезжает. На этот случай даже у меня на одного в общей сложности 4 спальных места))) или 5 если ужаться.

Насчёт гостиницы - это только если надолго(больше недели), чтоб не стеснять родню или если точно известно, что у них всё плохо с местом или ещё с чем.

Так что сначала разведка, а потом приём в любом случае)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Сладик2 » 01 окт 2017, 22:59

Вот у меня нет практически родственников,точнее де факто есть,но я их за родню не считаю. Есть у меня мама (муж и дети не в счет) и все...мкньше родни меньше пакостей от близких. Бабушка у меня старшая в многодетной семье была,всех своих братьев-сестер вырастила...оставалось их 2 сестры, бабушка и средняя (бабушка ей еще ее сыновей растила,пока та по молодости жизнь свою строила). Вышла я замуж,купили мы квартиру и забрали маму и бабушку к себе и сколько грязи полилось на нас всех...и зажрались,и разбогатели,столько квадратов набрали,и мать мою грязью поливали...и довела эта сестра до тоо,что рассорила маму с братом моим (он приемный у мамы,ее брат двоюродный)...и решила бабушка моя,что не нужна сестра ей,и если умрет не звать...так и сделали....вот и осталась тетка одна, с двумя сыновьями-алкашами,никому не нужная...к родной сестре на похороны не позвали...захлебывается злостью своей...а ведь ближе ее не было у нас никогда...чемтакие родственники лучше никаких....
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 03 окт 2017, 09:45

У нас полно родственников и всп считают своим долгом поселиться у нас. Причем пишут когда и во сколько их надо забрать с вокзала, свозить в другой город по делам и т.д. Тогда их берут на себя родители,т.к это братья-сестры папы. Люди не сильно понимают что для меня суббота-воскресенье не выходные и взять выходной на работе я не могу.
У ролителей всем не нравится отсутствие условий, но раз в год приезжают
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 03 окт 2017, 09:58

у нас много родственников, живущих далеко, и которых я не видела, например с детства, но все это время мы как то общались, когда то писали письма/открытки, созванивались. Знали о каких то изменениях в жизни друг друга. Как появились соцсети, общение перешло туда. Но есть родственники, о которых вообще ничего не знал и не знаешь. И жил и не тужил как то. А потом тебе пытаются навязать общение, при этом делая это только тогда, когда им нужно. Вот те родственники, которые появляются только, когда им нужно, потом так же исчезая из нашей жизни на 3-5 месяцев. Я не против общения, только это не совсем родственное, здесь скорее потребительское начало преобладает.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 03 окт 2017, 10:03

Причем "потребители" точно знают что с ответным визитом ты не поедешь и просить что-то не станешь.
Вот так у нас папик мужа нарисовался, только как сын стал самострятельно жить. До этого его не интересовало как и на что он жил
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 03 окт 2017, 10:07

да, это стопроцентно)
ответного визита стопудово не будет
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 03 окт 2017, 10:57

Девочки не знаю куда написать прошу совета здесь.У меня есть падчерица дочь мужа от первого брака девочке 14 лет.Она стала крутить любовь с моим родным братом ему19 лет.Они приходятся родственниками друг другу? Типа он ей дядя.Можно им вчтречатьсЯ или нет?
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 03 окт 2017, 10:59

они не являются кровными родственниками.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 03 окт 2017, 11:18

Спасибо а то я уже думала и так и так все таки как то странно немного.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 03 окт 2017, 11:34

Я бы сказала, что это ваш 19!летний брат стал крутить любовь с 14. И, посоветовала бы поговорить с ним об ответственности. Она ещё ребёнок
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 03 окт 2017, 12:11

Анэтка777 писал(а):Я бы сказала, что это ваш 19!летний брат стал крутить любовь с 14. И, посоветовала бы поговорить с ним об ответственности. Она ещё ребёнок

Конечно! Надо серьезно с ним поговорить... Пусть со своими сверстницами встречается. Или ждет когда девочка повзрослеет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 окт 2017, 12:40

У меня бы, как у мамы, паника началась, если б у дочки маленькой (14 лет это ещё ребенок) завёлся такой ухажер.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 03 окт 2017, 12:44

И, вообще, как на это смотрит папа вашей падчерицы?
Смотрите, как бы эта ситуация не осложнила ваши отношения с мужем.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 03 окт 2017, 13:08

Гулечкп писал(а):Девочки не знаю куда написать прошу совета здесь.У меня есть падчерица дочь мужа от первого брака девочке 14 лет.Она стала крутить любовь с моим родным братом ему19 лет.Они приходятся родственниками друг другу? Типа он ей дядя.Можно им вчтречатьсЯ или нет?

Они не родственники - у них нет ни капли крови - это по генетике если рассматривать .
Они не родственники - вы ее не удочерили - это с юредической.
Они не родственники - даже если бы она была вашей родной дочерью брак между дядей и племянницей разрешён по закону ( запрет только прямое родство по вертикали и горизонтали - дети родители , внуки - бабушки , братья сестры ) , тоже касается и усыновлённых ( но тут усыновление можно отменить и вперёд и с песней ) - это гражданская сторона вопроса .

Так что тут никаких препятствий .
Я бы задумалась о возрасте девочки - вот тут проблема , а не то что родственники или не родственники .

Знаю лично пару : тетя и двоюродный племянник ( после консультации с генетиком - дочку родили ) уже 18 лет вместе . Разница в возрасте небольшая 5 лет .
Другая пара сестра -брат ( но только юридически , сын был ее , дочь его ), но там пипец был полнейший и между собой и с родителями ( вплоть до проклятий ).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Дашуля))) » 04 окт 2017, 11:52

Нашла тему подходящую.
Начну с того,  что муж мой сирота с детства. Воспитывала его бабушка, которая уже тоже умерла. В общем сейчас у него никого не осталось, кроме старшего двоюродного брата.
Бабушка у них общая, но квартиру в наследство она оставила только моему мужу. Наверное потому, что он младше и у него ничего не было, а у того была и квартира, и работал уже. Да и вообще он такой наглый, что бабуля видимо знала, что он своего не упустит.
Пока у моего никого не было они жили с братом вместе в квартире брата, а квартиру моего сдавали. Деньги, вырученые со сдачи квартиры, брат забирал себе. Он собирал себе таким образом на новую квартиру. На тот момент у брата была уже жена и ребенок, но жили они раздельно.
А два года назад, когда мы решили жить вместе, брат предложил продать квартиру моего мужа и купить, внимание!, две квартиры - ему и нам. Еще и на машину останется. А мой такой наивный тогда был, да и доверял брату и согласился. Тем более брат обещал вернуть эти 2 миллиона . Меня он не слушал, когда я ему пыталась глаза открыть и получилось как получилось.
Мы переехали и из этих двух миллионов его братец отдавал нам деньги на ремонт, и потом добавлял на машину, когда нам не хватало.
В итоге в прошлом году он нам остался должен 600 тысяч, которые обещал вернуть в 2018 году, потому что они завели второго ребенка и никак он не мог их отдать. Между тем он продал свою вторую квартиру и купил новую, ну и машину в придачу. Это вместо того, что бы вернуть долг. Ну да ладно, за эти два года произошло столько моментов, по которым уже и муж мой понял что за фрукт его брат. Поэтому мы покорно ждали следующего года, думали положить эти деньги под проценты...
А в итоге вчера моему позвонил брат и сказал, что он нам должен только 100 тысяч, а 500 он уже отдал сразу же, только мой это забыл! Я просто охренела!?
Расписки мой конечно же никакой не брал, брат ведь...
Мой был так расстроен, но не из-за денег. А из-за того, что единственный родной человек так поступил ради каких то бумажек.
Что будет дальше посмотрим. А пока ждем, на звонки моему его брат вчера не ответил. Вот такая веселенькая история.
Я уже думаю пусть мой скажет, что бы себе эти деньги оставил, ему видимо нужнее. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 04 окт 2017, 12:25

Ох, Даш, что и посоветовать. Деньги теперь уже не стребуешь, конечно. Я бы сделала как ты предлагаешь. А впредь умнее муж будет. Да и общение бы с братом свела к минимуму или вообще прекратила.
Последний раз редактировалось Натулечка 04 окт 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2017, 12:26

я бы тоже советовала в таком случае ничего не брать, эти сто тысяч по сути роли не сыграют.
и с братом бы прекратила общение.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya277 » 04 окт 2017, 12:28

Я бы не лезла в отношения братьев) сам согласился, сам решил не брать расписку, пусть сам и решает как дальше делать)
При любом негативном исходе по вашему настоянию ,даже малейшему, виноваты останетесь вы)
Так что , если у вас есть где жить, все хорошо и не доедаете последний хлеб, то отдайте все в руки мужа, пусть решают свои семейные вопросы сами)
Думаю, что несмотря на обиды на этом фоне, родственные чувства там сильны, раз так ему доверяет)

Ну а если все равно спрашивает совета (мой так делает, хотя и говорю "решай сам, туда я лезть не буду") я просто высказываю своё мнение без навязывания) и опять же решение за ним) ттт с таким подходом у нас делёжка по мужу проходит безболезненно и справедливо)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2017, 12:29

вдвойне обиднее, когда так поступают близкие люди, с чужими проще такое разрулить..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya277 » 04 окт 2017, 12:33

Есть , конечно, мужики "Емели", которые готовы последнюю рубашку отдать, тут без твёрдой женской руки никуда ? но у вас мужчина явно в трусах остаться не хочет , так что сам решит вопрос с братом)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2017, 12:36

Nastya277 писал(а):Я бы не лезла в отношения братьев) сам согласился, сам решил не брать расписку, пусть сам и решает как дальше делать)
При любом негативном исходе по вашему настоянию ,даже малейшему, виноваты останетесь вы)

Согласна на все сто! В семейные разборки лучше не лезть.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2017, 12:51

Но 100 тыс тоже деньги.
Я вот своей сестре двоюродной заняла 30 тыс три года назад. Похоже она и не собирается мне их отдавать, а я ни разу и не требовала вернуть. Тоже думаю хрен с тобой. Зато теперь ничего не просит. Ну хоть так. Зато соседям своим подружкам по пиву жалуется на меня, что я ей не помогаю. Я ей говорила в своё время, зачем рожать от каждого мужика, тем более в таком возрасте. Но нет....нарожала теперь думает что ей все должны помогать. А башкой своей не думала. Ладно в 16 лет...но потом то мозги должны были появиться? Говорила, иди учись хоть на кого то. Но нет...
Фух вот у меня накипело?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3