Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 10:44

Девочки привет) я у вас тут новенькая) здесь столько всего интересного) и вы все такие хорошие) вот решила тоже зарегистрироваться). Перейдем к теме) у меня не очень хорошие отношения с мамой моего парня. Ну как не хорошие, она вроде со мной сюсюкается, а Саше(это мой парень) выговаривается что я плохая. А ещё она уже нас достала, требует детей. Мы уже ясно ей даём понять что детей заводить ещё рано. Во-первых, у нас нет своего жилья. Во-вторых, я учусь пока, хочу выучиться , поработать , а потом видно будет. И в-третьих, мы ещё не готовы, так как мы всего встречаемся 8 мес.(18 октября будет) да и рано мне ещё думать мне о них, мне только 17 ему 20.
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 окт 2017, 10:48

Она сказала, что спокойна за себя, потому что знает, что её сын все сделает как надо. Ну ещё бы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 окт 2017, 10:51

Надо вам переезжать в другой город, подальше от таких родственничков, а то не слезут с мужа твоего, зная что он не откажет и будет всегда решать их проблемы.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юля Бирик » 07 окт 2017, 11:01

А где их ждут? В таком возрасте,имея на месте работу,квартиру.....тяжело перебираться.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 окт 2017, 11:03

Как будто это так просто, взять и переехать. Они ещё и в гости будут на пару месяцев приезжать всем аулом
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юля Бирик » 07 окт 2017, 11:07

Ин,об этом я и говорю. Я вот хочу на пенсии в тепло перебраться,но.....
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 11:14

А она всё за мной бегает и бегает) я конечно не обижаюсь, просто пока не хочу. Говорит, что дура, что не рожаю, если даже я хочу закончить учёбу, то просит чтобы я родила, она уволиться с работы и будет сидеть с нашим ребёнком. Хочет понянчиться с маленькими.. Но я не хочу! Я же мама буду этого маленького, и я если рожу, то я сама хочу воспитывать своего ребёнка. Да и где мы с ним жить будем? Ну она предлагает что бы мы у них жили. А как у них жить? Их там 6 человек в трёхкомнатной. Где мы там жить будем? У неё 5 детей. Четверо живут с ней(в том числе и мой Саша, но он собирается строить свой дом и переезжать. Она его не хочет отпускать, так вот, дочь её живёт с мужем со своим(будущем).. Ей так же как и мне.. 17 лет. Тоже от них требует детей, они хотят, но у них не получается. Так она от нас отстать не может. Я не знаю что делать, я парня люблю, но пока у нас другие взгляды на будущее.. А там видно будет. Я не жалуюсь, просто обидно, что она меня все время "клюёт" по поводу этих детей и всё время что нибудь плохое начинает говорить нам, если мы отказываемся. Хотя бы просто выговорилась, спасибо.
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Rusya1980 » 07 окт 2017, 12:41

Даша! Вы уже достаточно взрослые чтобы принимать серьёзные решения такие как рожать детей. Для начала учеба работа и своё жилье а потом брак. А в браке уже можно и о детях думать. Не обращай внимания на маму жениха! Она нарожала целый кагал и держит возле себя как квочка! Если есть возможность задумайтесь над вопросом съемной квартиры... для наначала?
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 13:18

Rusya1980 писал(а):Даша! Вы уже достаточно взрослые чтобы принимать серьёзные решения такие как рожать детей. Для начала учеба работа и своё жилье а потом брак. А в браке уже можно и о детях думать. Не обращай внимания на маму жениха! Она нарожала целый кагал и держит возле себя как квочка! Если есть возможность задумайтесь над вопросом съемной квартиры... для наначала?
огромное спасибо) да и к тому же сама родила в 16, но я её не сужу, её дело) а так спасибо) успокоили)
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиска » 07 окт 2017, 15:37

Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 15:47

Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред
я про её второго сына и слова не сказала!!! Я сказала что у неё дочь живёт с мальчиком. Они хотят детей а у них это не получается! (Или может не торопятся) а их мама точно так же долбит из-за этих детей. Извините, но моего парня не посадят из-за меня, так-как он знаком с моим отцом, и они в очень хороших отношениях. И его не посадят пока либо я или отец не напишем на него жалобу(к примеру изнасилование. Износилование-беременность. Этого конечно же не будет!) а про его сестру мне всё равно. Просто за девку обидно, мать же опять ей каждый день звонит и просит её либо купить тест на беременность, то сходить к геникологу, то что бы они старались. Как для меня и моего парня, это совсем рано. Сначала хотим встать на ноги! А там уже дети. А спим или нет(не поняла про кого вы) это уже наше дело.
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 15:55

Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред
я сказала про её дочь. То что она живёт со своим молодым человеком отдельно в свои 17 лет и они хотят ребёнка.
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 07 окт 2017, 16:02

Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред

Извините, я наверное не так вас поняла, но просто вся суть в том, что она помешанна на этих детях! Вот даже с ней сидеть нормально общаться нельзя. То спрашивает когда дети будут, то свадьба. Мы всегда с Сашей уходим от таких разговоров. И мы ей даже объясняли, разговаривали, что нам сначала надо на ноги встать, мне от учиться. Он пока работает, деньги собирает(на жильё и т.п) так она потом всю неделю с нами не разговаривала. Теперь требует детей от собственной дочери. Которая тоже ещё не отучилась, и рано ещё. Меня это уже так бесит, так это ещё не всё. Вот которые деньги собирает Саша. Она всегда норовиться отобрать. Вот он ей даёт деньги ещё и старший сын даёт деньги. А ей всё мало. Вообще они дают на продукты или на кредит или заплатить там за газ за воду. Так та пойдёт всё потратит. А потом ругается на сашу что он деньги тратит на меня(хотя он их не тратит, там в месяц цветы купит, шоколадку или деньги на какую нибудь вещь добавит) так та всё, истерика. Все деньги должны только к ней уходить. Так бесит. И вы меня извините. Если я не так что написала. Сначала совсем вас не поняла)
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиска » 07 окт 2017, 17:42

ИннаАнатольевна писал(а):
Лиска писал(а):Инна , предложите брату , который живет в квартире бабушки и в ус не дует ! Продать квартиру и оплатить бабушке уход !

Сегодня похороны. Бабушка умерла

Инн, прими соболезнования . Очень жаль . А с другой стороны , она хоть не увидит того ужасного отношения родни, которое ее ожидало бы после выписки ...
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 07 окт 2017, 18:49

Инна, я конечно в тихом шоке... мне прям грустно
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 07 окт 2017, 19:45

Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред

Половая неприкосновенность до 16 лет( по закону),ей 17.никто его не посадит.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 07 окт 2017, 21:10

Инна, мой муж тоже проспал роды. При этом зная что я рожаю, слыша по телефону мои схватки. Спокойно лег спать дома, выспался, а утром принимал от всех поздравления...? а я себе представляла, как он нервно ходит из угла в угол, ждет от меня вестей, не может уснуть... не тут то было!))))
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 окт 2017, 21:20

Я тоже позвонила, что началось. У нас совместные роды должны были быть. А он вместо того, чтобы мчаться в рд, уснул. Говорит, что случайно. Но это показывает его отношение, он не волновался, не переживал, просто заснул и все. А через день после родов, говорит, я не приеду, с похмелья болею, плохо мне. Вот тут уж меня понесло. Плохо ему видите ли. Это меня как поездом сбило, и мне плохо.
Все тут написали, что он хороший человек. Да, хороший. А вот муж, похоже не очень
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 07 окт 2017, 21:37

Я на своего тоже обижалась. Все ждала шариков и надписей на машине... не было. А потом в кроватке детской увидела шкатулку с серьгами и кольцом ) Не показушный он, хотя иногда и хочется мне глупостей ) Все поклонники были другие, стихи читали под окнами, поступки сказочные на людях.. мечта! А в итоге муж стихов не читает, песен со сцен не поет, зато всех надежнее в жизни оказался! И у вас судя по всему также... Но я иногда припоминаю, что спал спокойно в момент родов, а потом всех парней угощал в баре, отмечая дочу. Сказала, что на вторые роды пойдет со мной, без вариантов. И посмотрю как он спокоен там будет! А потом ещё шутить, что в создании ребенка женщина играет второстепенную роль )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 окт 2017, 21:41

Отвечу в теме недоверие, ревность, непонимание
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 08 окт 2017, 09:23

Даша, это твоя жизнь и тебе решать как ее строить, учиться, работать и детей рожать. То что хочется его маме это ее проблемы. Завтра она мерседес запросит, что ж теперь бежать кредит на него брать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitakonfetka » 08 окт 2017, 10:41

Сдесь можно на свекровь пожаловаться? Может не правильно конечно.. Я и муж работаем в одну смену 2/2. У нас 2 сына 6.5 и 4.5. У него постояянные подработки, строим дачу, копим на машину еще и платит алименты старшему сыну. Детки целое лето были на даче с моей мамой. Целый сентябрь ходили в сад. Пару дней назад закашляли. В сад не пошли. Больничный не могу брать т.к платят мало. А свекровь возмущаеться что она устала, ей тяжело- работайте в разные смены и сидите сами со своими больными детьми. Главное по телефону всем хвастаеться что у нее 5 внуков. Причем с нами живет ее внучка 17 лет. Остальных не нянчает так сказать. Пришлось отвезти детей к моей маме на время их простуды. А свекровушка лежит и телек глядит. Это ведь важнее всяких внуков.
vitakonfetka
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:44
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitakonfetka » 08 окт 2017, 10:44

Однажды на каком то празднике сказала я как волонтер. С детьми сяжу. Бедная она устала.
vitakonfetka
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:44
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitakonfetka » 08 окт 2017, 10:46

Однажды на каком то празднике сказала я как волонтер. С детьми сяжу. Бедная она устала. До сих пор вспоминаю что она волонтер. С внуками сидит??
vitakonfetka
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:44
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение OlaLo » 08 окт 2017, 10:57

vitakonfetka писал(а):Сдесь можно на свекровь пожаловаться? Может не правильно конечно.. Я и муж работаем в одну смену 2/2. У нас 2 сына 6.5 и 4.5. У него постояянные подработки, строим дачу, копим на машину еще и платит алименты старшему сыну. Детки целое лето были на даче с моей мамой. Целый сентябрь ходили в сад. Пару дней назад закашляли. В сад не пошли. Больничный не могу брать т.к платят мало. А свекровь возмущаеться что она устала, ей тяжело- работайте в разные смены и сидите сами со своими больными детьми. Главное по телефону всем хвастаеться что у нее 5 внуков. Причем с нами живет ее внучка 17 лет. Остальных не нянчает так сказать. Пришлось отвезти детей к моей маме на время их простуды. А свекровушка лежит и телек глядит. Это ведь важнее всяких внуков.


Она права, вы детей не для нее рожали. Работайте в разные смены и проблем не будет.
OlaLo
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:38
Откуда: свердловкая область
Возраст: 33
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dacha » 08 окт 2017, 11:03

Gotessa писал(а):Даша, это твоя жизнь и тебе решать как ее строить, учиться, работать и детей рожать. То что хочется его маме это ее проблемы. Завтра она мерседес запросит, что ж теперь бежать кредит на него брать
вот и я так думаю) спасибо за поддержку) а вообще мне не хочется с ней отношения портить, но приходиться, вот сегодня например Саша с самого утра приехал до меня, так она ему сразу скандал завела, типо только у меня сидит целыми днями, ест. "Скоро мы будем от него деньги требовать на то что он у нас ест и пьёт" типо переживает, а что переживать? Он мне помогает, бабушке, папе. Бабушка говорит что она просто ревнует, и не хочет отпускать его, и она не из-за него переживает а за его деньги. Обидно...
Dacha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:17
Откуда: Ростовская область.
Возраст: 17
Дата рождения: 11.09.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 окт 2017, 11:05

Сейчас редкие бабушки с детьми сидят
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 11:16

Блин в такие моменты думаю как мне повезло, что у меня такая мама которая всегда предложит помощь или же если мне нужна ее помощь особенно на время сессии а это три недели она всегда поможет.( так получилось, что эту весну с февраля и по май дети были у мамы.я уже писала почему. Но при каждой возможности я ехала к деткам пусть хоть и на пару дней.как правило это выподало на праздники.на что свекровь говорила, что я должна быть с мужем.а меня это бесило.)
Я Когда младшим была беременна она сама настояла на том, чтоб старший до родов пожил у них. А свекровь как узнала об этом так сразу сказала, что я кукушка.

Просто мне не понятно такое поведение.
Просто муж постоянно по нарядам ходил т.к время перед нг и в любой момент могли начаться роды, а я одна с ребенком .
Вообще обиделась я на нее тогда.
Она мне кучу гадостей наговорила.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 08 окт 2017, 11:22

Как по мне, так бабушка не ДОЛЖНА сидеть с внуками. а если и сидит это значит это достойна восхищения. Просто привыкли воспринимать помощь как должное, а отказ от помощи как преступление.
Понятное дело, что внуки это родные люди, и здорово когда бабушка уделяет им внимание и время. Но рожаем мы детей для себя. Допустим, я свою маму понимаю, когда она лежит и смотрит телевизор. Потому как она уже вырастила своих детей. Имеет право
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 11:28

Я согласна, что мы рожаем для себя.
Но ведь иногда бывают такие моменты когда ты просто нуждаешься в этой помощи.
Могу сказать про себя.
Я к премеру не борзею в этом плане, только в случае необходимости.
А так дети всегда со мной.старший вообще первый раз поехал к моим без меня когда ему было два года.оч переживала что и как будет.но все обошлось.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1