Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 08 окт 2017, 13:32

Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред


По российскому законодательству, 16 лет считается "официально допустимым" возрастом для вступления в половую жизнь. А 18 лет, рег.брака
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 08 окт 2017, 13:33

Jul_ka писал(а):
Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред

Половая неприкосновенность до 16 лет( по закону),ей 17.никто его не посадит.


+
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 08 окт 2017, 13:35

Vera15reg писал(а):
Лиска писал(а):Дача, а то , что сын ее спит с несовершеннолетней и его могут посадить ее не волнует ? И , как я поняла , второй сын тоже ? Хорошее воспитание ... и сколько они стараются , а у них не получается ??? Ей всего 17!! Бред


По российскому законодательству, 16 лет считается "официально допустимым" возрастом для вступления в половую жизнь. А 18 лет, рег.брака

Вот так вот государство и " подталкивает" на внебрачные связи/аборты / дети... Да - Да, знаю, что и после 18 сожительствуют, но все же... Интересно, а что у нас на этот счёт говорит закон...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 13:53

Вот сегодня воскресенье... Единственный выходной совпал с мужем. Спали до обеда, потом позавтракали и обратно завалились. Решили весь день проваляться. И тут звонок в дверь,пришел мой младший брат. Без предупреждения, просто захотелось поиграть у нас в приставку. Естественно мы тут же поменяли свои планы. Или по вашей логике я должна была сказать ему что у меня личное время, для СЕБЯ, и выпроводить его? Ведь я не должна подстраиваться под тех детей, которых родила моя мама, я вас правильно поняла?
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 08 окт 2017, 13:59

А мне жаль своих детей,потому что их бабушки и дедушки далеко и видят они их в лучшем случае раз в полтора года, старший сын каждый день говорит что скучает по ним,вот скоро мы собираемся к ним и у сына столько эмоций, он так счастлив!а как счастливы бабушки и дедушки,ждут недождутся внуков!так что мои дети всегда со мной и мне никого,ни о чём просить не приходится, все проблемы решаю сама,как-то выкручиваюсь из них,иногда бубню маме,что у моих сыновей столько теть(у меня 4 сестры)а помочь нам в трудный момент все равно некому!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 14:00

Анэтка777 писал(а):Люля, я не сказала что такие как вы. Я сказала, что наверное так же думают... и здорово, что вы так отзывчивы.
Со мной в одном доме живёт сестра мужа с семьёй. ( дом на два хозяина) я очень люблю их детей. Но, когда в течении трех недель она просила посидеть с младшей, пока она ездила за старшим в школу ( всего 3,5 часа) это для меня уже стало в тягость. Потому как младшая оооочень требует внимания. С ней нужно поиграть и так далее ( ей 4 года) поэтому, я с облегчением вздохнула когда старший стал ездить в школу сам

Конечно это может быть тяжело, и не всегда вовремя, и не всегда в радость. Но ведь на то мы и семья. Чтобы бежать помогать, спасать, выручать.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 08 окт 2017, 14:13

ИннаАнатольевна писал(а):
Лесандра писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Моя мама сидит с внуками, но бывает, что отказывает, у неё ведь и своя жизнь есть. Я не обижаюсь. Бывшая свекровь никогда не брала внучку, у неё всегда дела были какие то. Я пару раз сунулась, отказ получила, больше не обращалась. С нынешней свекровью ребёнка не оставлю, а маме уже тяжело с маленьким, все таки возраст. Так что нянчаюсь сама и не жужжу

Вы работаете?
Если нет,то вам,естественно, оставлять у дедушек-бабушек не надо, в гости вместе съездили и все. А если вот,как тут выше писали,что дети заболели, а у обоих родителей работа и больничный взять не вариант(деньги-то надо зарабатывать), а бабушка не может два дня до вечера присмотреть-это уже другое и это обидно,как минимум.

Сейчас в декрете, сын маленький совсем. У меня такой проблемы нет, на больничный с работы легко отпускают и в деньгах не теряю, даже наоборот. Иногда бывает нужно оставить ребёнка, на час- полтора. Например, на родительское собрание к старшей дочери, я просила сноху. С её детьми тоже сижу без проблем. Просто все люди разные, кто то с легкостью смотрит за детьми, кто то категорически не хочет.
С дочкой была ситуация, когда её надо было из садика забирать и вести на танцы, а я по времени не успевала. Мама работала, тоже не могла. Свекровь, я уже писала, не хотела морочиться. Так я нашла студентку, которая водила дочку. Пришлось так выходить из положения. Когда дочь пошла в 1 класс, моя мама уволилась, чтоб её встречать из школы. Так вот, к чему это я? Всегда можно найти выход


У меня сестра когда больничный брала,она теряла какую-то часть от зарплаты,смотря насколько выходила, а ребёнок болел часто, то ли с климатом не так что-то,то ли заражался от других.
Вы же,наверно,студентке платили? Или она за "спасибо" вам помогала?
Ситуации разные бывают, но,как по мне, если просят о помощи, есть время свободное, то можно и помочь, не чужие же попросили. Хотя зачастую в наше время от чужих помощи больше,чем от родных, но чужим и платить надо за помощь...Вот такой вот парадокс?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 08 окт 2017, 14:17

Люля, а если это будет каждый день? Приходить ваш братик и играть? И, вы можете на 100% быть уверены, что мужу вашему это будет нравиться?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 окт 2017, 14:23

Искала за деньги, но девочка отказалась брать. Я ей гостиницы покупала. До сих пор общаемся. У неё уже у самой двое детей
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 14:25

Инн хорошая девочка тебе попалась
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 08 окт 2017, 14:51

Люля 92 писал(а):Вот сегодня воскресенье... Единственный выходной совпал с мужем. Спали до обеда, потом позавтракали и обратно завалились. Решили весь день проваляться. И тут звонок в дверь,пришел мой младший брат. Без предупреждения, просто захотелось поиграть у нас в приставку. Естественно мы тут же поменяли свои планы. Или по вашей логике я должна была сказать ему что у меня личное время, для СЕБЯ, и выпроводить его? Ведь я не должна подстраиваться под тех детей, которых родила моя мама, я вас правильно поняла?

Почему бы нет? Младший брат тоже должен понимать, что у вас могут быть планы на выходной. Если бы вы купили билеты в кино например, тоже бы остались дома чтоб брат поиграл в приставку? Или на природу с друзьями договорились или на д.р. к кому нибудь.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 14:53

Лёлик1 писал(а):
Люля 92 писал(а):Вот сегодня воскресенье... Единственный выходной совпал с мужем. Спали до обеда, потом позавтракали и обратно завалились. Решили весь день проваляться. И тут звонок в дверь,пришел мой младший брат. Без предупреждения, просто захотелось поиграть у нас в приставку. Естественно мы тут же поменяли свои планы. Или по вашей логике я должна была сказать ему что у меня личное время, для СЕБЯ, и выпроводить его? Ведь я не должна подстраиваться под тех детей, которых родила моя мама, я вас правильно поняла?

Почему бы нет? Младший брат тоже должен понимать, что у вас могут быть планы на выходной. Если бы вы купили билеты в кино например, тоже бы остались дома чтоб брат поиграл в приставку? Или на природу с друзьями договорились или на д.р. к кому нибудь.
взяли бы его с собой.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 14:55

Анэтка777 писал(а):Люля, а если это будет каждый день? Приходить ваш братик и играть? И, вы можете на 100% быть уверены, что мужу вашему это будет нравиться?

А никто и не говорит что внуков нужно каждый день приводить. Рассматриваются случаи, а не закономерности.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 14:59

Люля ваша проблема в том, что вы всегда для родственников жертвуете собой и своим временем своими интересами и ждете того же от окружающих
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 08 окт 2017, 15:07

Люля 92 писал(а):
Лёлик1 писал(а):
Люля 92 писал(а):Вот сегодня воскресенье... Единственный выходной совпал с мужем. Спали до обеда, потом позавтракали и обратно завалились. Решили весь день проваляться. И тут звонок в дверь,пришел мой младший брат. Без предупреждения, просто захотелось поиграть у нас в приставку. Естественно мы тут же поменяли свои планы. Или по вашей логике я должна была сказать ему что у меня личное время, для СЕБЯ, и выпроводить его? Ведь я не должна подстраиваться под тех детей, которых родила моя мама, я вас правильно поняла?

Почему бы нет? Младший брат тоже должен понимать, что у вас могут быть планы на выходной. Если бы вы купили билеты в кино например, тоже бы остались дома чтоб брат поиграл в приставку? Или на природу с друзьями договорились или на д.р. к кому нибудь.
взяли бы его с собой.

Но он же хочет именно поиграть
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 08 окт 2017, 15:48

Мне никто никогда не отказывает - потому что я ничего не прошу , иногда конечно хочется чтоб помогли ( особенно когда в 2-3 места надо одновременно ) , но бабушек , которые имеют возможность помочь - у меня нет .

По-доброму завидую тем у кого в помощниках есть бабули , которые с радостью возятся с малышами - это прекрасно , дай Бог здоровья и сил вашим мамам и папам .
А кому отказывают , не обижайтесь на них , помните безвыходных ситуаций не бывает .
Если вы не можете посидеть с ребёнком , то с чего вы решили что они могут ( может у них тоже важные дела , даже если эти дела вам кажутся пустяковыми , то для них они важны )




Я не считаю что кто то кому то должен
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 15:52

EvA91 писал(а):Люля ваша проблема в том, что вы всегда для родственников жертвуете собой и своим временем своими интересами и ждете того же от окружающих

Я ни от кого ничего не жду. У всей моей семьи такая позиция. И это классно, нам всем комфортно.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 15:55

Почему бы нет? Младший брат тоже должен понимать, что у вас могут быть планы на выходной. Если бы вы купили билеты в кино например, тоже бы остались дома чтоб брат поиграл в приставку? Или на природу с друзьями договорились или на д.р. к кому нибудь.[/quote] взяли бы его с собой.[/quote]
Но он же хочет именно поиграть[/quote]
Я же уже писала,почитайте выше. Я говорю о помощи в тот момент, когда родственник не болен, не на работе и не занят личными делами.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 15:55

Ну судя по вашему рассказу вам не оч комфортно
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 08 окт 2017, 16:03

EvA91 писал(а):Ну судя по вашему рассказу вам не оч комфортно
по какому?
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 08 окт 2017, 16:06

Извините перепутала.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение belo4ka1986 » 08 окт 2017, 18:18

Вме то конечно правильно,что не обязаны смотреть,своих выростили.Только тогда ж получается и внуки не обязаны,как выростут бабушке помогать,если она в их жизни не учавствует?Ну в смысле,дети,которые бабушку видят раз в год на 5 минут навряд ли захотят потом этой бабушке таскать пакеты из магазина и убивать свое время,возя по врачам?Или я не права?
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 окт 2017, 18:22

belo4ka1986 писал(а):Вме то конечно правильно,что не обязаны смотреть,своих выростили.Только тогда ж получается и внуки не обязаны,как выростут бабушке помогать,если она в их жизни не учавствует?Ну в смысле,дети,которые бабушку видят раз в год на 5 минут навряд ли захотят потом этой бабушке таскать пакеты из магазина и убивать свое время,возя по врачам?Или я не права?

Абсолютно права
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиска » 08 окт 2017, 18:25

Люля 92 писал(а):
Лёлик1 писал(а):
Люля 92 писал(а):Вот сегодня воскресенье... Единственный выходной совпал с мужем. Спали до обеда, потом позавтракали и обратно завалились. Решили весь день проваляться. И тут звонок в дверь,пришел мой младший брат. Без предупреждения, просто захотелось поиграть у нас в приставку. Естественно мы тут же поменяли свои планы. Или по вашей логике я должна была сказать ему что у меня личное время, для СЕБЯ, и выпроводить его? Ведь я не должна подстраиваться под тех детей, которых родила моя мама, я вас правильно поняла?

Почему бы нет? Младший брат тоже должен понимать, что у вас могут быть планы на выходной. Если бы вы купили билеты в кино например, тоже бы остались дома чтоб брат поиграл в приставку? Или на природу с друзьями договорились или на д.р. к кому нибудь.
взяли бы его с собой.

Вместе с приставкой ? Он же в неё пришёл поиграть . Не хочет он , к примеру , на др к взрослым незнакомым тетенькам и дяденькам
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиска » 08 окт 2017, 18:28

belo4ka1986 писал(а):Вме то конечно правильно,что не обязаны смотреть,своих выростили.Только тогда ж получается и внуки не обязаны,как выростут бабушке помогать,если она в их жизни не учавствует?Ну в смысле,дети,которые бабушку видят раз в год на 5 минут навряд ли захотят потом этой бабушке таскать пакеты из магазина и убивать свое время,возя по врачам?Или я не права?

Не обязаны . Но об этом уже должна думать бабушка . А вот дети этой бабушки очень даже обязаны )))
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиска » 08 окт 2017, 18:30

Странные у нас законы ... волшебством заниматься можно с 16, а замуж нельзя ! Рожайте детей и будьте матерями одиночками ! И фильмы про волшебство только с 18... бред какой-то
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение belo4ka1986 » 08 окт 2017, 18:43

Лиска писал(а):
belo4ka1986 писал(а):Вме то конечно правильно,что не обязаны смотреть,своих выростили.Только тогда ж получается и внуки не обязаны,как выростут бабушке помогать,если она в их жизни не учавствует?Ну в смысле,дети,которые бабушку видят раз в год на 5 минут навряд ли захотят потом этой бабушке таскать пакеты из магазина и убивать свое время,возя по врачам?Или я не права?

Не обязаны . Но об этом уже должна думать бабушка . А вот дети этой бабушки очень даже обязаны )))

Дети,это то понятно,Лесь.Вырастила ж своих.
Наши бабушки слава Богу считают,что внуки это вторые дети.Конечно,на мою маму больше могу положится,знаю что без указки и покормит и спать уложит.Со свекровью же надо все просить,объяснять и раскладывать по полочкам,бывает и она морозится.Но бывает и хуже))
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 08 окт 2017, 18:54

belo4ka1986 писал(а):Вме то конечно правильно,что не обязаны смотреть,своих выростили.Только тогда ж получается и внуки не обязаны,как выростут бабушке помогать,если она в их жизни не учавствует?Ну в смысле,дети,которые бабушку видят раз в год на 5 минут навряд ли захотят потом этой бабушке таскать пакеты из магазина и убивать свое время,возя по врачам?Или я не права?

Увы так и есть , наш старший сын ( папин ) - на отрез отказывается помогать бабушке на даче ( особенно когда мы с этой дачи съехали не совсем по доброй воле), так и говорит :" А где же ее Степа ( это другой внук - в котором она души не чает и всем про это рассказывает ) , вот пусть он и помогает . ( А Степа забил на бабушку .
Увы , скорее всего и мои дети будут так же говорить , а если и будут помогать , то только если я заставлю . У меня Тайка даже и не понимает , что это - бабушка ( вообще что такое бабушка ) , а когда поменьше была , даже спрашивала : " Эта Сашина бабушка ( у них имена одинаковые ), а где моя баба Тая ?".
А я точно не смогу заставить полюбить , смогу только научить уважать старость ( по крайней мере стараюсь ), но не более того .
И так же по отношению к моей маме , она живет за тысячи км , но провела все равно в общей массе больше времени чем свекровь ( ну может года 2 за все 18 лет ) и то на Настю выпала большая доля , на младших девчонок - всего пару месяцев . ( это я считаю общее время когда бабушки вообще просто видели моих детей ). А Мишаня вообще без ее внимания будет расти .( она его не запомнит даже ).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 08 окт 2017, 19:19

Конечно, взаимопомощь в семье должна быть... На то это и семья. Просто, последнее время часто сталкиваюсь с тем, что требуют и возмущаются тем, что бабушки и дедушки не сидят с внуками. это дико... Если ты требуешь этого внимания - это уже не совсем искренее внимание. каждый должен помнить о своих обязательствах, а не требовать выполнения обязательств других. И, нужно уважать желания других. Если каждый будет так делать то будет мир во всем мире
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 08 окт 2017, 20:58

Муж у меня раньше бурчал, что его мама не рвётся с внуками сидеть, сама никогда не скажет, приводит, и идите куда хотите. А я всегда ему отвечаю, что зато все сами, никто не указывает как нам жить и как детей растить. У подружки дедушка с бабушкой очень много помогают, но при этом постоянно ругаются, что не так кормите, не так одеваете, не так играете. И когда к нам моя мама приезжает, волей-не волей тоже начинает учить, "а мы вам разрешали это", "а мы это вот так делали". Выматывает ужасно, и ссорится не хочется, но и нарушать уклад своей семьи тоже не дело.
Свекровь рядом живнт и если может, не отказывает посидеть пару часиков с внуками или дочку из школы забрать. Но это в крайнем случае, мы не злоупотребляем, знаем как она на работе устаёт, и весь дом на ней. Пусть лучше отдохнет лишний раз, а к нам просто на чай придёт. Мне кажется, что должна быть у лелушкк и бабушек личная жизнь, но в случае нужды к кому бежать, как не к маме с папой.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1