Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 10 окт 2017, 09:37

Светик, прости ???я не знала...
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2017, 09:39

психика может меняться не только от лекарств, а от постоянных болей. Плюс обстановка дома настраивает на нехорошие мысли. Когда человек болеет, особенно серьезно болеет, то ей не хочется быть обузой, поэтому очень часто такие люди отстраняются от близких, отталкивают их.
Света, звони маме чаще, старайся забегать в гости, просто, без повода, чтоб обнять и сказать, что ты любишь ее.
я помню, как моя часто говорила, что она никому не нужна, раз не может помочь физически или финансово. И сколько мы в итоге потратили времени, чтобы убедить ее в обратном. Я брата поначалу буквально заставляла звонить маме каждый день, буквально на пару минут, но она аж светиться начинала от этого.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 10 окт 2017, 09:42

Свет, это очень тяжело. Даже не знаю, можно ли тут что-то сделать. Время лечит, не быстро, правда. Наверное, сейчас твоя очередь ее поддерживать, раз она это горе так переживает. А там, глядишь, появятся новые радости.
Я по своим свекрам сужу: у мужа была старшая сестра(10 лет разницы). Когда ей было 36 у нее нашли рак яичников. Причем, не смотря на то, что она всегда очень трепетно относилась к своему здоровью, стадия была предпоследняя. У всех был шок. Сделали операцию. Метастазы были везде. По женски удалили все. Она плакала навзрыд. Детей только планировала. Дальше химии и лечение.,год было спокойно. Потом начался рецидив. В январе 2016 она умерла. Родители в ступоре до сих пор. Раз в месяц ездят на могилу. В большой комнате на почетном месте стоит ее фото, рядом всегда свеча и живые цветы. Мать в себя прийти не может. Да и не хочет, похоже. Кажется, что ей нравится так глубоко страдать. Очень надеемся, что, возможно, внуки их из этого ступора выведут. Если разрешат, конечно.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 10 окт 2017, 09:44

А таблетки, да.... тоже возможно... надо с врачом разговаривать. Пусть подбирает что-то. Нельзя же жить с постоянной депрессией.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 10 окт 2017, 09:48

Свет, ну вот да, попробуй ей сама звонить каждый день, просто спросить как дела и все ли нормально у нее. Я не думаю, что она не будет трубку брать. Ну может не каждый день, но почаще чем раз в две недели. посмотри как она идет на контакт.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 10:08

Люба, я поняла тебя. Мне тоже ее хочется убедить, что она мне нужна, просто, потому что она есть.
Девочки, я пробовала ей звонить, она лишь раздражалась, я психанула и перестала.
Сейчас понимаю, что надо с ней говорить, говорить и еще раз говорить.
Надеюсь, что она поймет меня.
А потом, может когда внуки будут, она и вовсе придет в себя. Помню как она всегда мне говорила: вот будет у меня внучок бегать по квартире...
Буду добиваться, чтобы она вышла из этого состояния.

Саша, очень грустная история.
Оказывается, бывает и хуже.
Но знаешь, если бы не мой муж, я не знаю, как бы я горевала.
Мы иногда вспоминаем это все, поплачем и дальше живем. Просто вместе живем и все.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2017, 10:24

Света, ты бы видела, как моя раздражалась, психовала, посылала, а потом плакала.
Просто ты должна понимать, что это эмоции не мамы, а ее болезни.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 10 окт 2017, 10:28

Света, может стоит так и сказать маме, что тебе ее не хватает.может она себе что- то напридумывала.
И с братом стоит поговорить, чтоб старался не расстраивать ее.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 10:36

Jul_ka писал(а):Света, может стоит так и сказать маме, что тебе ее не хватает.может она себе что- то напридумывала.
И с братом стоит поговорить, чтоб старался не расстраивать ее.

Я маме говорила, что она мне нужна.
Она как то не поверила что ли....пропускает мои слова.
С братом вообще тяжко общаться, он просто дадакает и все.
На него никто повлиять не может...
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 10 окт 2017, 11:10

Свет, а может, вовлекать ее в какие-то дела? Просить что-то сделать, чем-то помочь. По мелочи, не загружая, но чтобы она чувствовала себя нужной семье...
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 10 окт 2017, 11:15

Света терпения тебе.с мамой общайся разговаривай может её пригласить прогуляться или придумать хобби какое нибудь.Сходите к врачу может поменяет препарат на другой с меньшим количеством побочных эффектов.Да брат это тяжело.Боюсь сказать может муж с ним поговорит поможет.По семейному.
Малыша жаль....плачу....обнимаю держитесь...надеюсь на то что будут у вас ещё малыши.Муж молодец что поддерживает тебя.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 10 окт 2017, 11:22

Leleka писал(а):Света, ты бы видела, как моя раздражалась, психовала, посылала, а потом плакала.
Просто ты должна понимать, что это эмоции не мамы, а ее болезни.

Согласна полностью с Любой . Свет , разбирайтесь с лекарствами , ведите к врачу.
Нам психиатр говорил , что надо , чтобы чем то она занималась , чтобы у неё были обязанности , чтоб она полностью за них отвечала . ( чтобы она понимала что очень нужна вам ) .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2017, 12:08

ну мне проще в этом плане было, мы ведь последний год стали жить вместе, но задания я давала. Например, начистить картошку, перебрать лук, смотать нитки в моток или соединить два мотка в один. Мне это и даром не надо было, но нужно было чем то ее занимать. Потом давала ей чемодан фотографий, говорю рассортируй их по годам, по принадлежности.

Если маме не в тягость передвигаться, то можно попросить ее к примеру покупать где то в магазине/на рынке, допустим творог, и привозить его к тебе на рабу или домой, рассказать, как это архиважно для тебя, но тебе не позволяет это делать работа.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 10 окт 2017, 12:25

У нас на маме была поливка домашних цветов ( их надо только утром поливать , а сестра утром не успевает полить ) и сидеть дома ждать внуков и отзвонились , что они пришли домой .
А что бы их ждать , надо было обязательно утром прийти к сестре домой и сидеть целый день ( караулить ).

На самом деле , внук сам должен был присматривать за бабушкой , подогреть ей обед - накормить ее , сходить с ней погулять - вывести ее во двор .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 12:43

Гулечкп писал(а):Света терпения тебе.с мамой общайся разговаривай может её пригласить прогуляться или придумать хобби какое нибудь.Сходите к врачу может поменяет препарат на другой с меньшим количеством побочных эффектов.Да брат это тяжело.Боюсь сказать может муж с ним поговорит поможет.По семейному.
Малыша жаль....плачу....обнимаю держитесь...надеюсь на то что будут у вас ещё малыши.Муж молодец что поддерживает тебя.

Спасибо большое!
Малыши конечно будут, планы ого го какие! Держимся и живем дальше.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 12:48

Я как то ей предлагала гулять, или в торговые центры съездить, мы обе любим по ним шариться.
Ей конечно трудно ходить, она всегда с тростью.
Но вот если на машине - то вроде норм.
Она сейчас говорит часто о работе.
Что она ей нужна, чтобы не сидеть дома и депрессовать. Но пока с работой не получается. очень тяжело найти работу инвалиду...
Переедем с мужем, и буду активничать)
А пока удочки закидывать буду))
Спасибо вам за советы и поддержу, это не оценимо!
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2017, 12:53

Света, она ведь у тебя шьет? Платье красивейшее твое помню
у нас наоборот инвалидов приветствуют, там же налог меньше платить за них нужно. И если нет нужного кол-во инвалидов на предприятии, то предприятия даже платят штрафы за это (ну у нас во всяком случае так)
Пусть обратиться в офиц центр занятости, они хорошо помогают в трудоустройстве.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 окт 2017, 13:17

Как же грустно такое читать....
Свет, если она шьет или вяжет, покупай ей материал или шерсть и пусть ковыряет потихоньку. Мы свекрови нитки дарим, она нам носки шерстяные
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 13:26

Leleka писал(а):Света, она ведь у тебя шьет? Платье красивейшее твое помню
у нас наоборот инвалидов приветствуют, там же налог меньше платить за них нужно. И если нет нужного кол-во инвалидов на предприятии, то предприятия даже платят штрафы за это (ну у нас во всяком случае так)
Пусть обратиться в офиц центр занятости, они хорошо помогают в трудоустройстве.

Да, шьет.Мы ей часто даем вещи подремонтировать, у меня (позор мне) нет нормальных ниток и иголок.
а мама мужу и форму подшивает и вещи всякие.
Она стояла в центре занятости и там как раз была ярмарка вакасий для инвалидов. Дали ей работу, оператором к колл-центре. Работа ей нравилась, она долго работала, а потом ее "попросили". Начали всякие штрфы приплетать, и т.д Мама долго держалась, но потом ушла...
Сейчас ее приглашают в Тинкофф банк, оператором на дому. Но дома должна быть идеальная тишина, а так не получится.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 13:27

Gotessa писал(а):Как же грустно такое читать....
Свет, если она шьет или вяжет, покупай ей материал или шерсть и пусть ковыряет потихоньку. Мы свекрови нитки дарим, она нам носки шерстяные

Ей тяжело это дается. Зрение еще плохое.
Но ее я раньше просила - она всегда шила.
Я то пока не шибко одеваюсь, я же похудеть пытаюсь. Вот похудею - тогда да))))))
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 окт 2017, 13:31

Может полотенца для кухни пошить или еще что. А если ей раскраску антистресс подарить. У меня мама с удовольствием пазлы собирает, времени конечно на них нет, но картину ей подарю, давно хочет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 10 окт 2017, 13:34

Вот да, на новую квартиру... полотенца, салфетки, шторы, покрывала... много чего можно придумать.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 10 окт 2017, 13:45

Спасибо, попробую ее попросить сшить нам что нибудь)
Нам как раз постельное нужно будет)
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2017, 13:47

лучше будет, если ты ее подведешь к тому, что бы она сама захотела это сделать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение VIKILYA » 11 окт 2017, 04:14

Я вот не понимаю, вы жалуетесь, что живете с его родителями,что они такие плохие, вредные и не дают вам жизни. Вопрос, вы когда съезжались, вы не знали что будите с родителями жить? Вы прекрасно понимали как и что будет. А теперь зачем жаловаться. Подождать не могли пока квартиру не снимите? Или вы и муж ваш не работаете, что не можете снять квартиру и вам приходится жить с родителями, от них в любое время можно уйти. Значит вам нравится все это терпеть. Складывается такое мнение
VIKILYA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 03:41
Возраст: 21
Дата рождения: 11.04.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 11 окт 2017, 15:04

Что то я в этой теме не была никогда, а так иногда нужно с кем то поделиться, именно об отношениях с родными. Особенно тема про бабушек и дедушек, ну уже охото ворошить, вы ее тут закрыли.
Света прочитала твою ситуацию, да грустно все это, ну девочки здесь много дали советов, думаю у тебя все получится и ты вернёшь маму к хорошему настроению и выведишь из депрессии.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение TanyaSagt10 » 11 окт 2017, 15:58

Девочки! Это какой то капец((( вроде пустяк, но я реагирую болезненно. Свекровь мне нравится. Живём втроём. Никак не могу забеременеть, но об этом с ней не говорю. Так последнее время она подряд смотрит сериал "женский доктор" где каждая серия штук по 5 родов!!! Сегодня тест опять отрицательный. Она как нарочно... я ей говорила что мне неприятно это смотреть, давайте переключим. Я даже не смотрю то телик, занимаюсь своими делами, но слышу и нервничаю ... Сижу одна в другой комнате... неужели ей не понятно! ?(((
TanyaSagt10
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 11 окт 2017, 16:06

TanyaSagt10 писал(а):Девочки! Это какой то капец((( вроде пустяк, но я реагирую болезненно. Свекровь мне нравится. Живём втроём. Никак не могу забеременеть, но об этом с ней не говорю. Так последнее время она подряд смотрит сериал "женский доктор" где каждая серия штук по 5 родов!!! Сегодня тест опять отрицательный. Она как нарочно... я ей говорила что мне неприятно это смотреть, давайте переключим. Я даже не смотрю то телик, занимаюсь своими делами, но слышу и нервничаю ... Сижу одна в другой комнате... неужели ей не понятно! ?(((

Что вы так остро реагируете! Всего то сериал,я не думаю что она его с намеком смотрит. Отпустить надо ситуацию, зачем искать повод чтобы вгонять себя в депрессию?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2017, 17:00

Вот выбесило.....
Вчера я планировала встать в 8, позавтракать и поехать на экзамены. От кашля встала в 6:30, решила почитать имеющиеся конспекты.
В 7:00 звонит свекруха, вот сестре надо к 10 в больницу, а она вещи собрать не может, ее таи Паркенсон сейчас разобьет, отвези меня.
Я вылезаю из постели,собираюсь и еду. В городи пробки, все спешат на работу. Свекруха всю дорогу возмущается что надо было объехать через окраину города, и заехать при этом в аптеку в центре. Я еду молча. Еще ее очень удивило что я болею, предложила мне купить таблеток от головы или карвалол?
Привезла, высадила, от похода в гости отказалась, время то к экзамену подходит. Муж объяснил ей что мы не такси и везти по больницам я их не буду.
Сегодня опять звонок. Я увидела пропущенный. Позвонила мужу. Выясняется, тетя Лида забыла зарядку дома и теперь надо свозить свекруху к ней домой, потом с зарядкой в больницу, посидеть там и привезти обратно домой. И тут меня понесло.... т.е как я себя чувствую всем пофиг, чем я заправляю машину тоже. К слову у свекрухи еще двое детей помимо моего мужа и у тетки есть сын.
Родственники вообще охренели, в конец. В следующий раз я уже не сдержусь. Прям выбесила
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 окт 2017, 17:02

Оля, как хорошо, что ты можешь сказать нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2