Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2017, 17:04

Наверно потому что я никого никогда не прошу. Хоть ползком,но сама
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2017, 17:52

В итоге свекровь сказала что обиделась на мужа, а ко мне претензий нет.
Вообще если что не по ее она сразу говорит ты мне больше не сын.
Пусть разбираются другие старшие дети, вечно одни мы крайние
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 11 окт 2017, 19:28

БАБУШКА...
Моей бабуле 80 лет, это отца мать. Родители развелись когда мне было 10 лет, т.е.21 год с отцом встречи несколько раз в год, у него новая семья.
С бабушкой всегда очень хорошие теплые отношения, я ее очень люблю. Она меня растила, всегда помогала, не бросала после развода родителей. Дед умер чуть больше года назад. Они помогли купить мне свое жилье, и по сей день бабушка очень поиогает мне пока я в декрете. Не только финансовые вопросы, приезжает по дому что то делает, с малышкой может посидеть.
И вот буквально в конце сентября ее здоровье пошатнулось, проснулась она, а ноги будто не свои, шатает мотает в разные стороны. Вызвали врача, госпитализировали. 10 дней стационара и капельниц. Я каждый день приходила, навещала. В этот понедельник выписали. А сегодня ей снова стало плохо. Мы каждое утро созваниваемся с ней, и сегодня по голосу я поняла что состояние у нее плохое. Собрала младшую и на двух автобусах поехали к ней. Захожу к ней в дом, она лежит не живая не мертвая, даже не сразу узнала меня. Измерили давление 90/50, пульс 50. Понимаю, если вызвать скорую, то они только сделают укол какой ниб, опять повысят давление. Решаю забрать ее к себе. Но т.к.мы живем на 5 этаже без лифта, и с малышкой на руках я просто не смогу поднять бабулю на верх, решаю сначало поехать к своей маме, она живет в частном доме. Приехали на такси, зашли в дом, бабуля легла в кухне на диване, состояние плохое. Советуюсь с мамой, она говорит - звони отцу, пусть заьирает ее к себе, как ты с маленьким ребенком будешь справляться со всеми этими проблеми?. И тут выясняется что паспорт бабушки у отца, и если вызывать скорую, то нужны документы. Я звоню, объясняю ситуацию, он говорит - а когда надо привезти, сейчас или может завтра. Я говорю - пап бабушке плохо, она в оч плохом состоянии, сейчас конечно. Приехал где то через три часа, зашел, даже не снял куртку и к ней не подошел, стоял со мной и мамой говорил. Ну посмотрел на свою мать и всё. И всё на этом.....
Мы его спрашиваем - что будем делать то?
Мама моя во втором браке, сейчас мой отчим на работе на вахте, приедет через месяц.
Я это к тому, что как бы его мать находиться в доме его бывшей жены и ее мужа, а он стоит ни му ни хрю!!!
Сказал - может она сегодня здесь переночует, а завтра ей станет легче и вы сможете подняться на 5 этаж?...
И ушел...
Уехал т.е.на своей машине, в свой 2х этажный дом.
А я осталась стоять со всей этой проблемой..
Мама оставила бабулю у себя на эту ночь. Завтра нужно что то решать.
Если я заберу ее к себе, то поселю в комнату старшей дочери, дочь придется отправить на время к маме. Спать негде. Если только на полу. Или покупать раскладушку и ставить к нам в спальню.
Девочки, посоветуйте что ниб. Ужасная ситуация. В больницу я ее отправить не могу, там нужен будет уход. И потом вот только вернулась из больницы и такое плохое состояние, ничем не помогли.
С отцом я вообще не знаю как говорить, после того как он так ушел.
А, и еще момент. Когда умер дед, бабуля оформила дарственную на свой дом, и доверенность на получение пенсии на отца. Вот так.
Больше у бабушки никого нет. Кроме меня и сына.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 окт 2017, 19:59

Да что ж за люди то? Как может быть так наплевать на свою родную маму?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 11 окт 2017, 20:07

Лорик, какая ситуация сложная(((
Первое что пришло в голову - ещё раз поговорить с отцом, чтоб выделил деньги и хотя бы на время нанять сиделку бабушке, чтобы каждый день с ней кто то был. Или все же забрать к себе на время. И продать бабушкину квартиру и купить ближе к вам, прям вашем же доме и в идеале в подъезде. Чтобы в любой момент можно было прийти и помочь. Даже больше ничего на ум не приходит.
Мы были в такой ситуации, бабушка моя жила в другом городе, кроме меня никого у неё не было. Понятно, что ездить каждый день в другой город был не вариант, мы перевезли бабулю к нам, в дочкину комнату, сами втроём жили в большой. Полтора года бабуля с нами прожила, дождалась правнука, почти год назад её не стало, инсульт(((
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 11 окт 2017, 20:21

Если продать её жильё то этого не хватит, у нее маленький частный дом (
С отцом поговорить...
А что я скажу взрослому человеку, тем более это его мать ((( неужели он сам не понимает.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 11 окт 2017, 20:29

Некоторые мужики ну оооочень тупые ???? или не хочет просто вникать в ситуацию. Я б его не оставила в покое просто так.

А если продать дом и вашу квартиру и купить что то, чтобы вам всем было удобно там жить? Я понимаю, вариант не очень, но и вместе всем жить по головам ходить тоже тяжко, доча старшая уже большая, ей тоже личное пространство нужно, а бабушка, дай ей бог здоровья, при хорошем уходе может и 10 и 20 лет прожить.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 11 окт 2017, 20:39

Спасибо Наташ за советы и понимание ?
Я очень надеюсь что он сейчас всё обдумает и поймет всю серьезность ситуации.
Хоть бы подумал что у меня двое детей, забот хлопот море, жилье не позволяет.хоть бы что то предложил, спросил.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 11 окт 2017, 20:43

мышка-малышка писал(а):Спасибо Наташ за советы и понимание ?
Я очень надеюсь что он сейчас всё обдумает и поймет всю серьезность ситуации.
Хоть бы подумал что у меня двое детей, забот хлопот море, жилье не позволяет.хоть бы что то предложил, спросил.

К сожалению, эгоисты думают только о себе. Бросил дочь, теперь мать и в ус не дует???
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 12 окт 2017, 01:56

Н-да , чем больше живу - тем сильнее убеждаюсь , что людь это животное , чаще всего неблагодарное .

Ну что здесь посоветуешь : Забирать конечно к себе бабулю надо , если внучка хорошо общается с бабулей то и дочку бы дома оставила , привезла бы от бабули ее спальное место ( диван или что там у неё есть ) и поставила бы в комнате у дочери , пусть вместе живут , тем более бабуля уж не очень плоха если смотреть со стороны гигиены ( ходячая с туалетом порядочек и помыться может ) - поэтому норм и с дочей пожить . -это то что срочно .
А там бы конечно варианты с продажей ее домика и покупки или отдельного жилья - близко приблизко ( это супер идеально ), ну или учлучшение ваших жилищных условий для совместного проживания ( это не совсем комильфо если рассматривать долгосрочную перспективу - лет 10-15 ).
Может папаня хоть деньгами поможет с покупкой жилья для мамы своей . Не знаю уровень цен - может остаток в ипотеку взять ( бабушкин дом +ипотека ) Просто сиделка это очень дорого (от 1500 и выше - стоимость 1 дня ) за месяц 45 - по самым скромным подсчётам - любой платёж по ипотеке с лихвой перекрывает .
Но решайте обязательно , вот ей сейчас лучше станет , а вы всеравно эту мысль не бросайте , не тяните и не ждите - начинайте перевозить бабулю , чтоб рядышком жила
Терпения вам , бабуле здоровья .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 12 окт 2017, 05:20

Всю ночь думала, всё передумала, все варианты. Если купить жильё рядом с нами, то это всё равно она будет одна, я не смогу три раза в день ходить к ней.
Хоооший вариант расширять жильё и забирать к себе бабушку. Но это на будущее. Сейчас я заберу ее к себе, пока она не придёт в себя.
Сиделка будет дорого, очень.
Весной у меня заканчивается декрет и мне надо будет выходить на работу, точнее в феврале.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 12 окт 2017, 05:52

Спасибо большое за поддержку!???
Отец поможет, сходит в банк, снимет пенсию и привезет. Так как доверенность на него. Вот такая будет от него помощь.
Зачем она это сделала (((
И деньги похоронные ему отдала и дом оформила и пенсию ((((
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 12 окт 2017, 07:25

Мышка-малышка, поступай так как решила.
У меня как то состоялся разговор с мамой близкой подруги. Мы случайно встретились, говорили за маму, это было где-то через месяц после похорон. Он много сказала тогда слов поддержки, а потом говорит, скоро ты начнешь себя винить, что что-то не сделала, появятся угрызения, я тогда ее перебила и сказала, что этого всего у меня не будет, по той причине, что я сделала все возможное и невозможное. Поэтому и тебе советую сейчас поступить именно так, чтобы в будущем и мыслей подобных не возникало, что не уделила должного внимания, не нашла времени и т.п.

Еще я вот столкнулась, что мужчинам нужно прямо говорить, что им делать в таких критических ситуациях. Не думай, что отец что-то понимает. Возможно даже на него придется надавить. Тем более вы же все это не для себя делаете..

а по поводу переезда бабушки. Лифта, как я понимаю нет, но она ходит, просто слабая, да? Возьмите табурет и на каждом пролете пусть отдыхает. Здоровья бабушке и терпения тебе.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 12 окт 2017, 07:34

Я уже сейчас боюсь, что что то делаю не так, что неправильно в чем то поступаю, но бросить я ее не могу и не брошу.
Да, лифта нет. Спасибо Люба за советы.
Бабуля сама ходит в туалет и кушает сама. Просто слабая и лежит постоянно. Зрение очень ухудшилось сразу.
Ну что ж, теперь у меня трое детей))
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 12 окт 2017, 07:45

правильно рассуждаешь)
и поступаешь тоже правильно)

мы тоже с мужем переехали к родителям, потому что понимала, что разрываться между двумя домами не смогу, а так постоянный уход, в любой момент могла помереть давление, сахар, контроль в принятии таблеток, уколов.

Лет 15 назад с бабулей были проблемы со здоровьем, когда стало критично, забрали ее, я еще с родителями тогда жила. Она где-то полгода с нами была, потом ей стало лучше, она уже выходить смогла, начала просится домой, еще через пару месяцев вернулась к себе. Потом через пару лет опять мы ее забрали, на этот раз возвращений уже не было, но благодаря уходу, своевременной мед помощи бабушка еще лет 5 нас радовала. И только в последние пару месяцев было все плохо, а до этого и на улицу ходила, и по дому что-то делала..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 12 окт 2017, 08:16

Ларис, когда будешь бабулю к себе забирать, переоформите пенсию на карту, и с домом тоже надо решать. А так ты все правильно делаешь, и дети тебя поймут, в тесноте да не в обиде, это пример им на всю жизнь, как надо к своим родителям относиться. Ты молодец, сил тебе и здоровья ?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение tasmi » 12 окт 2017, 09:02

Мы живем в доме у мужа, свекарь, деверь жена деверя их сын, я муж и наша маленькая принцесса доченька,отношение с родствиниками мужа не очень всегда придераються ко мне, лезу в не свое дело настраивают мужа против меня, а муж всегда за них права я или нет ему фиолетово, надеюсь скоро переедим пока я с ума не сошла здесь это просто кошмар никокой своей личной жизни.
tasmi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 08:52
Возраст: 0
Дата рождения: 08.02.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 12 окт 2017, 09:32

мышка-малышка, ты большая молодец!
Рассуждаешь все верно!
Дай Бог чтобы бабушке стало легче и у вас в семье все наладилось!
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Rusya1980 » 12 окт 2017, 10:11

А бабушка может сейчас завещание написать или дарственную на тебя? И пенсию на тебя переоформить? Или она не захочет?
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 12 окт 2017, 12:12

Ой днвочки спасибо огромное за поддержку и советы.
Дарственную она уже оформила год назад на отца.
Пенсия у нее в Россельхозбанке, надо перевести в сбер и сделать карту, тоже об этом думала.
Еще раз спасибо вам огромное.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 12 окт 2017, 13:49

Мне кажется в любом банке на карту переделать можно. Так в любое время на врача или лекарства деньги будут. Бабушке крепкого здоровья, ей в семье лучше будет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 12 окт 2017, 14:54

Мы писали заявление в банке, чтобы катру пенсионную сделать и с номером счёта в пенсионный ездили, все это с бабушкой, у неё спрашивали, точно она хочет пенсию на карту получать.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 13 окт 2017, 14:29

ИннаАнатольевна писал(а):Да что ж за люди то? Как может быть так наплевать на свою родную маму?

Да вот реально уже второй пример за короткое время!! Ужас!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Ненависть к родственникам

Сообщение Lola076 » 13 окт 2017, 22:57

Привет ребята.У меня такая проблема ,что без хорошего совета не обойтись.Начнем с того ,что у меня не очень хорошие отношения с матерью: Ее не было рядом в то время когда я росла ,меня воспитывала бабушка , она никогда не говорила мне что ЛЮБИТ меня ,не ВАС ,а меня ..(нас двое в семье) она никогда не говорила "ты красивая " ,т.е не было ничего того ,как должно быть в отношении матери и дочери ,я тоже ей не говорила и не говорю что люблю её ,много причин ) в подростковом возрасте мне было стыдно что у меня выпирает грудь,мне было не приятно не комфортно что ли .Мама же всегда и всем говорила обо мне " она правильная ,не интересуется мальчиками ,она тихоня и пойдёт наверное в монастырь " Я же была обычной девочкой ,гуляла с подругами и с друзьями.У всех личная жизнь ,мальчики ,а мне нельзя было даже и сказать об этом ибо мама отрезала на корню все желания ,она всегда на меня смотрела оценивающе с низу вверх (так не приятно смотрела ,как на грязное белье ) и я сразу поняла что у меня самооценка упала..Я молчала и никому ничего не говорила ,а когда она узнала (нашла мои записки ,что я встречаюсь с мальчиком на год старше ,а мне было 14лет ,то опозорила меня при подругах своих ,мол "с такими как ты не встречаются " .Я до сих пор ненавижу ее за это.Любой Ее разговор о личной жизни моей ,мне сразу становится противно не приятно что ли.Сейчас мне 21,с парнем с 18лет встречаюсь ,через пол года отношений съехались жить (маму я ставила перед фактом ) а она и не против была ,т.к ей пофиг вообще на меня (делает вид хорошей мамы да и папа у меня такой же) Теперь суёт нос в нашу жизнь ,постоянно оскорбляет моего МЧ ,хотя он ей плохого ничего не сделал,раньше она писала ему смс оскорбительного характера ,говорила обо мне гадости ему ..А самое страшное из всего ,я теперь стыжусь себя ..я буду стыдиться выходить замуж ,перед ними стыд какой-то (я не хочу чтобы они смотрели на меня оценивающе ,как тогда в детстве ,эта ехидная улыбка ( как будто я противная какая то ,как будто я 100лет жила девственницей ,а тут мужика нашла ,фу не передать мои ощущения ) Стыдно будет что они увидят меня беременную,с ребёнком ,то как я играю с ним,кормлю и тд .У меня какое то негативное к этому чувство ..не знаю как это называется Стыд или стеснение .Я стесняюсь себя перед мамой ,я не могу раздеться перед ней ,говорить о детях ,семье ,отношениях ..из-за нее..Она виной этому ,она со мной не говорила по душам никогда ,она даже не знает что я люблю ,какой мой цвет ,кто мои друзья ...Я выросла сама по себе .Помогите мне разобраться с этим чувством .Мой МУЖЧИНА -это моя семья и я хочу перестать с ним ругаться из-за этого ,чтобы все было хорошо у нас и я никого не стеснялась бы.Еще она называет мою собаку "внучок " мол ты не можешь внука родить ,так хоть на собаке отыграюсь...ненормальная
Lola076
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:32
Возраст: 21
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 14 окт 2017, 05:31

Очень печально конечно. Даа, наверное к психолагу, для того чтобы побороть это чувство неполноценности и скованости перед ними. Не берите в счет то, что она несёт, может это отчасти какая то ревность или зависть, даже не представляю как это может быть.
А мужчине объясните, что вы с матерью особо не воспитывались и нет близких отношений, и вообще прекратить их общение, а самой общаться и держаться на высоте ?
Пусть хоть лопнут.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lola076 » 14 окт 2017, 11:37

Мой парень вообще не хочет ,чтобы я общалась с мамой ,после того что она сделала ,мы жили у неё какое то время и она нас выгнала посреди ночи на улицу ,она пьяная была ,несла какую то чушь ,мол мой парень Ее убить хотел.Угрожала ему,говорила "ты сирота сраная " ,неужели он виноват что его родители умерли ? Конечно нет ,но она не понимает этого.Мне она говорит я тебя в дурку сдам (я писала ей смс ,о том как сильно она меня обидела и что мне жаль что у меня такая мать ) Воьщем это никогда не кончится ,хоть на другую планету лети.У неё в жизни ничего хорошего не было ,предполагаю что она замешана была в проституции ,не уверена ...Для неё главное в жизни деньги ,мужик с деньгами.Все мне советует таких ,хотя Я своё уже нашла .
Lola076
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:32
Возраст: 21
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение TanyaSagt10 » 14 окт 2017, 19:29

Lola, дорогая, как понимаю вашу боль. Во многом вижу себя и свою маму... но моя по моему просто несчастная женщина, коротая не нашла счастья в жизни. Я думаю вам однозначно надо переехать как можно подальше, встречаться раз в полгода- год. Так она почувствует что значит быть без вас. Пусть это будет урок для неё, да даже если совсем забудет или наоборот будет ругать, бранить, все равно не переживайте! Ваша жизнь будет счастливее без неё. Конечно совсем не забывайте. Но отрезав вам будет легче. Мне стало легче на расстоянии точно.
TanyaSagt10
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 14 окт 2017, 19:53

Да, тож как вариант переехать по дальше.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Minor » 19 окт 2017, 08:16

В чем проблема снять жильё?
Minor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 08:14
Возраст: 28
Дата рождения: 03.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Evgenia1998 » 19 окт 2017, 11:00

Не знаю как у вас. Но у нас все хорошо) живем большой и дружной семьей его родители он, я и его сестра ) отлично ладим) они поддерживают меня) все отлично
Evgenia1998
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:58
Возраст: 19
Дата рождения: 05.03.1998

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4