Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Елизавета 91 » 12 окт 2017, 08:05

Всем привет?. У меня спкя и для стимуляции назначили клостилбегит. Кто пил? Как быстро смогли забеременеть ?
Елизавета 91
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 03:12
Возраст: 26
Дата рождения: 04.02.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Сычёва » 12 окт 2017, 09:17

Елизавета 91 писал(а):Всем привет?. У меня спкя и для стимуляции назначили клостилбегит. Кто пил? Как быстро смогли забеременеть ?

У меня один врач ставит диагноз СПК под вопросом ,второй врач ,что это ошибочный диагноз ,уже было две стимуляции и все неудачные , Вам желаю удачной стимуляции! Дай Бог у вас все получится с первого раза!!!
Сычёва
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.10.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Kris.92 » 12 окт 2017, 10:51

ДаринаИгоревна писал(а):В общем девоньки, я рыдаю, сил нет.
Пришел мой благоверный домой с температурой и кашлем, всего ломало, короче лечится теперь. Был ппа сегодня, так как побоялся....
Не могу все никак успокоится, слезы от обиды ручьем льются, наорала на него, во всех грехах обвинила....
Короче, теперь надеюсь что хоть один спермик дожил до овульки, и получилось, завтра сделаю тестик на О, посиотрю прошла или нет, хотя смысла нет, мужа сутки не будет....
Теперь надежда только на Бога.....

Бедный муж, я в шоке с таких помешаных овуляшек,неужели у вас нет чувства хотя бы жалости к нему. Он что, специально заболел, а если б вы заболели и он на вас орал.. капец...
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Верба » 12 окт 2017, 12:25

Kris.92 писал(а):
ДаринаИгоревна писал(а):В общем девоньки, я рыдаю, сил нет.
Пришел мой благоверный домой с температурой и кашлем, всего ломало, короче лечится теперь. Был ппа сегодня, так как побоялся....
Не могу все никак успокоится, слезы от обиды ручьем льются, наорала на него, во всех грехах обвинила....
Короче, теперь надеюсь что хоть один спермик дожил до овульки, и получилось, завтра сделаю тестик на О, посиотрю прошла или нет, хотя смысла нет, мужа сутки не будет....
Теперь надежда только на Бога.....

Бедный муж, я в шоке с таких помешаных овуляшек,неужели у вас нет чувства хотя бы жалости к нему. Он что, специально заболел, а если б вы заболели и он на вас орал.. капец...


А мне вообще кажется, что болезнь мужа не повод прерывать планирование, если он хочет, конечно. У них же три месяца обновляются сперматозоиды.
Верба
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:47
Возраст: 33
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ДаринаИгоревна » 12 окт 2017, 14:03

Верба писал(а):
Kris.92 писал(а):
ДаринаИгоревна писал(а):В общем девоньки, я рыдаю, сил нет.
Пришел мой благоверный домой с температурой и кашлем, всего ломало, короче лечится теперь. Был ппа сегодня, так как побоялся....
Не могу все никак успокоится, слезы от обиды ручьем льются, наорала на него, во всех грехах обвинила....
Короче, теперь надеюсь что хоть один спермик дожил до овульки, и получилось, завтра сделаю тестик на О, посиотрю прошла или нет, хотя смысла нет, мужа сутки не будет....
Теперь надежда только на Бога.....

Бедный муж, я в шоке с таких помешаных овуляшек,неужели у вас нет чувства хотя бы жалости к нему. Он что, специально заболел, а если б вы заболели и он на вас орал.. капец...


А мне вообще кажется, что болезнь мужа не повод прерывать планирование, если он хочет, конечно. У них же три месяца обновляются сперматозоиды.

Начнем с того что я накричала на мужа не только из-за этого, был еще повод не касающийся планирования, просто в куче все и нервы сдали и началась истерика. А чего небыло па нормального, а был ппа, он выпил антибиотик, и мы не стали это делать. Это был первый раз когда я сорвалась на него. И надеюсь последний. Так что не надо меня судить, все мы люди. Тем более муж в след месяце на 3 недели едит на практику в другой город. П.С. Теперь заболела я, вот так и бывает, поплатилась так сказать.
Изображение
ДаринаИгоревна
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:10
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 10.06.1996

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Sestraezhika » 13 окт 2017, 19:14

Блин, девочки, а может быть в одном цикле две овули просто так?
После родов стала очень ее чувствовать (до родов бывало, но не всегда). А тут прям один из яичников очень болит некоторое время, почти полная нечувствительность мышщ тамошних, ну и плюс выделения.
Овуля всегда четко по календарю, была 10.10 (три дня назад) в правом. А сегодня на вечер прям чет левый болит, как на овулю. Могут они так с перерывом в три дня?
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Балерина » 13 окт 2017, 19:41

Sestraezhika писал(а):Блин, девочки, а может быть в одном цикле две овули просто так?
После родов стала очень ее чувствовать (до родов бывало, но не всегда). А тут прям один из яичников очень болит некоторое время, почти полная нечувствительность мышщ тамошних, ну и плюс выделения.
Овуля всегда четко по календарю, была 10.10 (три дня назад) в правом. А сегодня на вечер прям чет левый болит, как на овулю. Могут они так с перерывом в три дня?

Насть, я не знаю не могу подсказать ( может щас девочки подтянутся! А тестом не пробовала проверить?
Балерина
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:38
Возраст: 27
Дата рождения: 06.04.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Sestraezhika » 13 окт 2017, 20:05

Да не, я их не покупала никогда, мне как то незачем. Мы сейчас не планируем. Я читала что может быть две овули, но с перерывом 6-7 дней, а тут чет три всего
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Света_kuz » 14 окт 2017, 05:52

Sestraezhika писал(а):Блин, девочки, а может быть в одном цикле две овули просто так?
После родов стала очень ее чувствовать (до родов бывало, но не всегда). А тут прям один из яичников очень болит некоторое время, почти полная нечувствительность мышщ тамошних, ну и плюс выделения.
Овуля всегда четко по календарю, была 10.10 (три дня назад) в правом. А сегодня на вечер прям чет левый болит, как на овулю. Могут они так с перерывом в три дня?

Не только овуля себя так проявить может. У меня так киста проявилась после овули.
Я тоже думала ,что мой организм с ума сошел, а оказалось вот как...
Может УЗИ сделать?
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Sestraezhika » 14 окт 2017, 14:09

Нет пока возможности на узи. Но киста ж постоянно болит? Не один день?
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nastya277 » 14 окт 2017, 14:39

У меня после операции были 2 "овуляции" с перерывом в 5-7 дней. Но это скорей исключение ??‍♀️ тк после лапары реально организм с ума сошёл.

После первой О, выброс гормонов уже произошёл. И уже такой же скачок врядли получится ??‍♀️ прогик будет царствовать в организме, там не та картина гормональная будет для овуляции второй.
Может у вас 2 фолика были доминантных на 2 яичниках соответственно. На левом быстрей вырос и выстрелил, а правый не успел и вот тянет, тк подрос в фолликулярную кисту, которая является в принципе нормой. Он может тоже лопнуть, но овуляцией это не назовёшь ??‍♀️ скорее разрыв, и это не страшно)
А там с чем черт не шутит) лучше, конечно, на узи. Но , если нет возможности, чего гадать, по-другому вы не узнаете, что это такое . Ждите М. Или вы не ждёте?))
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Sestraezhika » 14 окт 2017, 19:16

Да мне просто интересен мой организм, вот и все)
Решила поинтересоваться.

Жду жду, пока что) Илюшонку 9 мес только
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение makar mari » 15 окт 2017, 04:14

Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?
makar mari
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:25
Возраст: 0
Дата рождения: 18.05.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение makar mari » 15 окт 2017, 06:08

makar mari писал(а):Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?

Ждущий увидеть//
makar mari
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:25
Возраст: 0
Дата рождения: 18.05.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Верба » 15 окт 2017, 08:38

makar mari писал(а):Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?

У меня в этом цикле что-то и ожидание овуляции долгое. 14 дц и тишина. Ни грудь, ни живот, ни БТ не говорит об О. Ждууу. Всегда ранняя была.
Верба
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:47
Возраст: 33
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Leksi » 15 окт 2017, 09:15

makar mari писал(а):Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?

Желаю, чтобы все получилось.
А у меня в этот месяц полная неразбериха с о. Живот болел вчера-позавчера, вроде и выделения как при о, а вот бт молчит. Толи не было о в этом цикле, Толи из-за простуды бт неинформативна.
Leksi
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:38
Возраст: 35
Дата рождения: 25.03.1981

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение makar mari » 15 окт 2017, 10:03

Leksi писал(а):
makar mari писал(а):Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?

Желаю, чтобы все получилось.
А у меня в этот месяц полная неразбериха с о. Живот болел вчера-позавчера, вроде и выделения как при о, а вот бт молчит. Толи не было о в этом цикле, Толи из-за простуды бт неинформативна.

У него выделения ещё с 10 числа были а вот бт повысилась только сегодня.
makar mari
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:25
Возраст: 0
Дата рождения: 18.05.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение makar mari » 15 окт 2017, 10:05

Верба писал(а):
makar mari писал(а):Вчера болел живот, а сегодня ночью проснулась от того что хочется секса и вся сырая (извенити за подробности) сразу мужа будить? .потом сменила бт скачок в верх .думаю что это овуляции пришла родимая .? Теперь переходим в ждущим режим.? Охохоххх как продлится он долго?

У меня в этом цикле что-то и ожидание овуляции долгое. 14 дц и тишина. Ни грудь, ни живот, ни БТ не говорит об О. Ждууу. Всегда ранняя была.

Может придет наблюдайте! Удачи!!!
makar mari
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:25
Возраст: 0
Дата рождения: 18.05.1990

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Veronika15 » 15 окт 2017, 11:18

Девочки,привет))
Подскажите,пожалуйста при стимуляции яичников (при спкя) есть вообще смысл бт вести?или из за таблеток не информативна будет информация?
Veronika15
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 10:03
Возраст: 20
Дата рождения: 15.03.1996

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ReginkaMamaPrinzessi » 15 окт 2017, 15:11

Подскажите,дорогие,3дня шли месячные седня 7д.ц.алая кровь?что это овуляция?с первой берем.цикл был 28,и через неделю задержки у гинеколога сказала 5-6недель,а теперь думаю может у меня ранняя овуляция,хотя всредине цикла яб бывает?
ReginkaMamaPrinzessi
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:27
Возраст: 30
Дата рождения: 24.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 окт 2017, 16:38

ReginkaMamaPrinzessi писал(а):Подскажите,дорогие,3дня шли месячные седня 7д.ц.алая кровь?что это овуляция?с первой берем.цикл был 28,и через неделю задержки у гинеколога сказала 5-6недель,а теперь думаю может у меня ранняя овуляция,хотя всредине цикла яб бывает?

Я дуааю,что это остатки месячных. Много крови? Овуляция на 7дц маловероятна
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение malisch » 16 окт 2017, 04:54

ReginkaMamaPrinzessi писал(а):Подскажите,дорогие,3дня шли месячные седня 7д.ц.алая кровь?что это овуляция?с первой берем.цикл был 28,и через неделю задержки у гинеколога сказала 5-6недель,а теперь думаю может у меня ранняя овуляция,хотя всредине цикла яб бывает?

Если у вас алая кровь это еще месячные.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение АдвокатАвокадо » 16 окт 2017, 09:43

Девочки, может кто-то знает или выскажет предположение..как узист может определить вторую (лютеиновую) фазу, если нет желтого тела, т.е якобы не было овуляции? Может есть иные какие то признаки? Просто складывается впечатление что они чисто гадают по дням цикла. Если уже прошёл классический 14 день и нет овуляции то всё ановуляторный цикл -гуляй. Или я ошибаюсь? У меня был такой "ановуляторный цикл" в который я забеременела - жаль ЗБ. И вот после чистки я ходила на УЗИ через месяц и мне снова пишут вторая фаза без овуляции. Месячные после чистки пока не приходили
АдвокатАвокадо
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:53
Возраст: 23
Дата рождения: 31.07.1993

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Варвара22 » 16 окт 2017, 14:07

АдвокатАвокадо писал(а):Девочки, может кто-то знает или выскажет предположение..как узист может определить вторую (лютеиновую) фазу, если нет желтого тела, т.е якобы не было овуляции? Может есть иные какие то признаки? Просто складывается впечатление что они чисто гадают по дням цикла. Если уже прошёл классический 14 день и нет овуляции то всё ановуляторный цикл -гуляй. Или я ошибаюсь? У меня был такой "ановуляторный цикл" в который я забеременела - жаль ЗБ. И вот после чистки я ходила на УЗИ через месяц и мне снова пишут вторая фаза без овуляции. Месячные после чистки пока не приходили

На сколько я понимаю то на узи может показать либо доминантный фоликул если О ещё не произошла, либо жт если О случилась. Если ни того ни другого нет, то цикл оновуляторный.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ZarIna_Z » 16 окт 2017, 14:16

Варвара22 писал(а):
АдвокатАвокадо писал(а):Девочки, может кто-то знает или выскажет предположение..как узист может определить вторую (лютеиновую) фазу, если нет желтого тела, т.е якобы не было овуляции? Может есть иные какие то признаки? Просто складывается впечатление что они чисто гадают по дням цикла. Если уже прошёл классический 14 день и нет овуляции то всё ановуляторный цикл -гуляй. Или я ошибаюсь? У меня был такой "ановуляторный цикл" в который я забеременела - жаль ЗБ. И вот после чистки я ходила на УЗИ через месяц и мне снова пишут вторая фаза без овуляции. Месячные после чистки пока не приходили

На сколько я понимаю то на узи может показать либо доминантный фоликул если О ещё не произошла, либо жт если О случилась. Если ни того ни другого нет, то цикл оновуляторный.

Мне 2 месяца назад тоже узист сказала, что нет овуляции, так как нет жидкости в позадиматочном пространстве, а яичник сам тоже не виден. На самом деле я на 100% уверена, что овуляция была, так как отслеживала по тестам, да и по выделениям тоже
Zarina
ZarIna_Z
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:19
Возраст: 25
Дата рождения: 04.04.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение АдвокатАвокадо » 16 окт 2017, 14:54

[/quote]
На сколько я понимаю то на узи может показать либо доминантный фоликул если О ещё не произошла, либо жт если О случилась. Если ни того ни другого нет, то цикл оновуляторный.[/quote]

Проблема в том, что доминантный может не успеть обозначится
АдвокатАвокадо
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:53
Возраст: 23
Дата рождения: 31.07.1993

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 16 окт 2017, 15:10

АдвокатАвокадо писал(а):

На сколько я понимаю то на узи может показать либо доминантный фоликул если О ещё не произошла, либо жт если О случилась. Если ни того ни другого нет, то цикл оновуляторный.[/quote]

Проблема в том, что доминантный может не успеть обозначится[/quote]
В таком случае,одним узи не отделаться,т.к.надо смотреть динамику.
Как правило,узисты опираются на длину цикла пациентки и стандарты.
Можно приходить день на 20-21,если длина цикла 28-30 дней,там д.б.понятно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Варвара22 » 16 окт 2017, 15:41

Lollipop_Kate писал(а):
АдвокатАвокадо писал(а):

На сколько я понимаю то на узи может показать либо доминантный фоликул если О ещё не произошла, либо жт если О случилась. Если ни того ни другого нет, то цикл оновуляторный.


Проблема в том, что доминантный может не успеть обозначится[/quote]
В таком случае,одним узи не отделаться,т.к.надо смотреть динамику.
Как правило,узисты опираются на длину цикла пациентки и стандарты.
Можно приходить день на 20-21,если длина цикла 28-30 дней,там д.б.понятно[/quote]
Да ,конечно, это всё ещё в зависимости от дня цикла. К середине цикла как правило или дф или уже жт будут обозначаться.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение San'ka » 17 окт 2017, 10:17

Мне 2 месяца назад тоже узист сказала, что нет овуляции, так как нет жидкости в позадиматочном пространстве, а яичник сам тоже не виден. На самом деле я на 100% уверена, что овуляция была, так как отслеживала по тестам, да и по выделениям тоже[/quote]
О тестами на 100% не отследишь,это я Вам 100% скажу.Да и выделения это не показатель. А вот фоликулометрия да, показатель.
San'ka
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:45
Возраст: 33
Дата рождения: 07.08.1991

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Nastya277 » 17 окт 2017, 10:22

+++
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Персик1105 и гости: 1