Школа!)))

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение Gotessa » 18 окт 2017, 18:03

А что толку от таких постов? Ну поддержат эту тему в интернете, но в жизни то ничего не изменится. Все мы проходили через это и живы-здоровы. Учили стихи, правила, теоремы, хорошо или плохо, на "5" или на "2", но отучились же
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 18 окт 2017, 18:55

Мда, если родители не понимают, то что от детей хотеть...
Сложно? В жизни все сложно! Легко только... А вообще его можно не делать! Получать 2 и спать спокойно.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение мышка-малышка » 18 окт 2017, 21:03

Я представляю, я сейчас выйду на работу, буду приходить в 19ч. Двое детей. Когда нам делать эти уроки, которых куча каждый день, с которыми ребенок сам не справляется (((( это весь вечер нужно посвятить урокам, а не семье. Я прекрасно понимаю о чем она пишет.
Сделать уроки, домашние дела, всем уделить время нужно обязательно ?
А про себя совсем забудешь (((
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Школа!)))

Сообщение Alana29 » 18 окт 2017, 22:24

С третьего класса сидела над уроками всегда сама, мама работала , да и некогда было ей, троих детей тянуть некому было кроме нее.

Ну а мои вообще разные, старшая очень ответственная, сама справляется, очень редко обращается за помощью. Средняя неуклюжая, рассеиная лентяйка, надо проверять. А старший самый тож иногда сачкует, но сильно не расслабляется.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Мадя В » 18 окт 2017, 22:29

А я тоже понимаю,даже себя вспоминая,хоть и училась на 5,всего три 4 в аттестате!и сеичас смотрю на родственников со школьниками-это кошмар,еще и с этими новыми непонятными программами!некоторые дети сердечниками становятся,особенно с этими Егэ!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 окт 2017, 23:19

Нормальные программы, нет там ничего сложного, на мой взгляд, наоборот, все проще стало. И ЕГЭ вполне реально сдать. Точнее не сдать надо ещё умудриться. Я тоже с дочкой учу уроки. Если её не проконтролировать, ничего не сделает. Тоже хочется посидеть вечерком, отдохнуть. Но я понимаю, что если я не помогу своему ребенку, ничего хорошего не будет.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 19 окт 2017, 02:36

Тогда уж питицию подписывать надо , чтоб тупо добавили 1 час в сутки и желательно чтоб его добавили полчаса вечером с 19 -20 и полчасика утром с 7-8 ( уж очень тяжело вставать ?)
А вот если вообще школу отменить то и этот час тоже можно не добавлять :

Математика любая - по жизни вообще не нужна ( вплоть до таблицы умножения ) - есть же калькуляторы . А уж тригонометрия , матрицы и логогрифы - этотвообще бредятина .

Биология - зачем мне знать как размножаются амёбы или инфузории туфельки - я их в жизни никогда не увижу . Классификация листьев - так же очень бесполезная вещь . Какая мне разница на круги кровообращения , ведь порезав палец в последнюю очередь о чем я думаю это по какому такому кругу бежит кровь . Строение костей и что такое селезёнка . Рот - чтобы есть , ж@@а чтобы ( сами понимаете ).С животными тоже все просто : куда входит еда это перед , откуда выходит - это зад .
Единственная более менее полезная штука это размножение людев , но пацаны в подворотне на много больше знают , чем училка . А про 11 разновидностей оргазма - так это вообще пару человек ( но их ещё надо поискать )
Астрономия - докажите мне что земля крутится да и зачем мне эта информация вообще , тем более вижу то я обратное . И вообще я не вижу того что она круглая - плоская она , плоскааааяяя ...
Химия - единственное что мне пригодится это смешать соду и уксус ( но это уже кулинарные книги ) , но и иногда процесс горения : да и то при пожаре не всегда в голове всплывёт информация , что надо убрать доступ кислорода , рефлекторно действовать охота наоборот .
Физика - закон Ньютона и Архимеда - только на практике познаётся , только на практике .
Обществознание : закон что дышло как повернёшь так и вышло , вообще вещь бесполезная : одним все можно , другим ничего нельзя ( и увы дело не совсем в знании права и общества )
История - зачем мне знать что и когда где было ( судя по некоторым правителям - история ничему не учит ), да и вообще раз Любэ поёт , что Екатерина отдала Аляску - значит Екатерина ( почему этот пример , потому что однажды присутствовала при споре , где один из апонентов доказывал именно это ) . И вообще историю можно по фильмам художественным выучить , очень много исторических фильмов , вон фильмы про Фандорина какие познавательные ...
Литература ( даже скорее чтение в начальной школе ) - единственный более менее полезный предмет - чтобы хотяб прочитать инструкцию ( но иногда даже здесь уже навык чтения не пригодится - потому как уже поздно - все сломали - ведь инструкция то достаётся уже когда что то подозрительно хрустнуло )
Книги читать - а зачем : есть аудиокниги , а экранизаций то сколько - и Гоголь и Война и мир . Для всего остального есть пошаговая инструкция в инете или вообще видео инструкция ...
Писать правильно ( русский язык ) - блин Т9 и автокорректор в Ворде вам в помощь .

А ещё есть Фиксики - самый познавательный мультик - информация подаётся доступно и интересно ...

Давайте вообще школу отменим , а лучше вообще запретим , ведь тогда столько времени освободится для общения , ну и конечно для самообразования - фильм например по Истории посмотреть , да и вставать рано - очень вредно для здоровья...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 19 окт 2017, 03:15

Да просто вчера как раз в 8 часов делала уроки :
у Таи переписать : У Оли кукла , Оля катала куклу . Кукла уснула ...
У Саши : смежные углы - один угол больше другого в 2 раза , найти углы ?
У Насти : матрицы .

А я спать легла в 5 утра встала в 6,30 , съездила сдала отчёты , Саша после школы 7 уроков - на субботник , потом пошла на Скауты ( там курс по медецине) , у Таи гимнастика до 8 , Настя сразу после института пошла с мальчиком погулять , Миша требует отдать ему на съедение пару тетрадей , требует очень громко и настойчиво ...

Поэтому давайте запретим школу вообще ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 19 окт 2017, 04:09

Ой, Таняяя, как мы оказывается скучно живем ??? Парвинка, позавчера написала как эти куклы уснули )))))) у них с твоей Таей прямо стнхронно. Она у меня тоже ,, гимнастка,, только у нас нет таких кружков ? она делает ,,растяжки,, на полу и кухонном гарнитуре, мама ее коровулечка раскорячилась показала как ,,надо,, делать. Мои племяши все в России, там старшая ходит на танцы, шпагаты и все дела, моя тоже хочет, вот и ,,занимаемся,, как могём? вчера нам дали какую то большую звезду на дневник ☺️ за то, что там одни пятерки, мы довольные )))) ой, скромница я?
Тань, твои слова скоро разлетятся по всем соц сетям и там уже будет не каких то 500 репостов, а миллионы )))))) если бы я тебя не знала, подумала бы что, ты, и впрямь, хочешь чтобы школу отменили ????
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 19 окт 2017, 04:53

школа школе рознь.
если ученик тратит на д/з к примеру до 1,5ч в день, это нормально, но иногда расписания в школе дурацкие, и для того, чтобы делать д/з приходится отказываться от каких то очень любимых занятий - это не нормально.
Невестка перевела племяшку в др школу и при той же программе обучения, откуда то взялось время и на английский, худ.школу и даже на большой теннис.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Alana29 » 19 окт 2017, 05:40

Подруга когда жила в Англии, не знаю как насчет старших, но младшие классы у них без д/з, все выполняли в школе, домой возвращались совершенно свободними.
У нас типо продленки тоже было, но не все оставались, кому интересно было сидеть до 2-х еще и голодным.
Было бы не плохо если бы письменное задания хотя б выполняли в школе.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение мышка-малышка » 19 окт 2017, 05:59

Почему вв сразу пишите - отменить школу. Та женщина совершенно о другом писала.
Если мы сейчас, 2 класс, сидим 2 часа, а зачастую и больше, то что будет в старших классах.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 19 окт 2017, 07:13

Вчера собрании была. Думала опять краснеть, ан нет)) хвалили))
И кстати показывала слайд сколько времени должно уходить на домашние задания. 3-4 класс - до 2 часов.
У меня сын в 4 классе. Делает всю домашку ну да час наверно. Сначала на черновик математику, я проверяю, переписывает. Русский зачастую в учебнике подчёркивает или подписывает, проверяю и сразу потом в беловик. Остальное сам учит
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 19 окт 2017, 07:14

Я плохая и ленивая мать, я тоже не хочу делать с ребенком д.з. И не делаю.... Давно... даже не помню точно. В первом классе точно делала с ней. Сколько психов было у нас. Дальше недолго помогала, если был вопрос какой-то. Помню в 5 классе ещё проверяла сочинения пока она сама не научилась их писать. В началке бесили меня эти поделки, которые были для родителей. Но чтоб досканально сидеть и полностью объяснять и проверять д.з. Ужас я бы чокнулась! Я ей сказала, что 10 лет я уже в школе училась, больше не буду, это тебе надо, а не мне.
В 9 классе ещё родители обсуждали в вотсапе д.з, что задали как делать. Это я считаю ппц.
Мне всегда не нравилось, что у детей 6 дневка. Хотя добавили год ведь. Что стало лучше, знаний прибавилось что ли от того что не 10, а 11 лет учатся?. Или уроков стало меньше, или д.з. перестали задавать?
Добавили бесполезные предметы и только!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 19 окт 2017, 07:15

Я не против д.з. Они необходимы! Но дети должны сами всё делать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение Shurypchik » 19 окт 2017, 07:21

Со мной никогда мама не сидела с дз. Вообще. Я сама все делала с первого класса. С сестрой она контролировала историю и географию. Ну и то, что надо было читать и учить.
Я с сыном тоже все не делала. Помогала, если вопросы возникали. Ну и год, когда у него грязь была в тетрадях, заставляла писать в черновик, а потом уже переписывать после проверки.
Наши родители в начальной школе, забирая детей, все время обсуждали, как решали задачи или другие задания. Я как-то из этого коллектива выбивалась. ОГЭ у меня сын сдал без проблем, и без всяких нервных обмороков.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 19 окт 2017, 07:24

Ооо, Лен, поделки это даааа. Я тоже считаю, что эти задания для родителей. А ещё нам иногда задают что-то найти в интернете и распечатать!!! Это кто должен сделать??
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 19 окт 2017, 07:44

Лен, вот я такая же, это что плохая значит?? пока только второй месяц как она учится, сначало было трудно, мои седые волосы вторично поседели, были и слезы тоже, как и ее, так и мои))) но теперь знает что ей нужно делать и как. С октября они стали в школе делать дз, моя сначало не успевала совсем, или делала но кое как, дома потом все переписывала, не хватало ей там маминого ? сейчас уже намного лучше пошло, знает что самой же потом придется переделывать, поэтому старается, и интересно ей, по книгам с ней быстро проходимся, как то играючи, стихи и т д любит учить очень. Пока я посуду мою, мы считаем состав числа и тд повторяем. Я ей тоже сказала, что желательно чтобы домашнюю работу самостоятельно делала, только если вижу что не получается у нее, тогда объясняю и показываю как написать и т д, книжки читаем понемногу, не только то, что задавали, но и другие, ей нравится. Надеюсь что так и будет в будущем, как у Лены))) сама все сделает, и в 9том классе обойдусь без того чтобы по всяким чатам шариться и домашку искать и делать ?
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 19 окт 2017, 07:45

Юль , поверь иногда прямо накрывает, особенно в часиков после 8 вечера , когда слипаются глаза ( потому что спать легла в 5 и встала в 6.30 ) .
Когда в перерыве между : "Мама , дай миллиметровку ( в каждом порядочном доме должна быть миллиметровка , а я и не знала ) и "Мама нужно срочно рябинку сделать ( и ты сидишь и крутишь эти рябинки ) , сообрадаешь где же тебе сейчас раздобыть 5метпрв атласной ленты на технологию .
А вы лепили клетку из пластилина - ( ядро , ядрышко , лизосома , рибосома , митохондрии , аппарат Гольджи ...) , или макет солнечной системы из того же пластилина . Кстати , визуально они практически идентичны ?
Нарисовать кикимору ( чтоб соответствовала конкретной музыке )?, или найти стихотворение про осень и подобрать к нему музыку ( в каждом порядочном доме должны знать нотную грамоту , а я не знала ) , ничего более умного я не придумала , распечатала слова и музыку "отговорила роща золотая " .
А дорисовать натюрморт , как это дорисовать без натуры , ещё окно не надо рисовать и стол нужно коричневый , а на самом деле овощи лежали на фоне окна на светло-бежевом столе. Поверьте , Сальвадор Дали даже рядом не стоял с этими шедеврами .
А написать сочинение " Какими подростками были твои родители " , интересно что ожидает учитель от такого сочинения 12летнего ребёнка . Моя мама срывала уроки и бегала на дискотеку ( конечно же мамочка учила уроки и вышивала крестиком ), папа курил с мальчишками за углом и , играя во дворе в футбол, разбил соседям окно ( конечно же папа учил всегда уроки и вышивал крестиком ) При том это сочинение по обществу ? Не иначе как компромат собирают .

А когда наконец доделаны уроки , ты заходишь в Вайбер ( группу родителей ) и там видишь всю домашку , ты понимаешь что : или вам сегодня задали всю домашку в мире на весь год вперёд , или ваши дети вообще ходят в разные школы , потому что по факту ты вообще делал абсолютно другое ( то что написано в дневнике у твоего ребёнка )

В такие моменты я тоже против домашки и даже против школы ?
И это я ещё не рассматриваю стандарт типа : Кукла уснула и смежные углы .

При том нечто подобное было и у Насти , так что думаю Мише я эту клетку уже с закрытыми глазами вылеплю ?, и даже выучу нотную грамоту .

А вообще , требовать отмену домашки на полном серьезе - это бред .
Последний раз редактировалось 3д мама 19 окт 2017, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 19 окт 2017, 07:56

Смотрю у многих так, очень надеюсь что у нас дальше будет так же. Главное чтобы ребенок сам был заинтересован, самостоятельности и ответственности, тоже нужно приучать, хоть я и дома сижу сейчас и не работаю, могу с ней хоть по пять часов сидеть за уроками, но то, что может сама, пусть делает сама.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение мышка-малышка » 19 окт 2017, 08:10

Поделки дааа, это мой прям страшный сон)) уже думаю найти кого ниб что бы за деньги делали. Потому что все такие шедевры приносят, а зачем, это ведь несправедливо, ребенок долден сам делать.
Надеюсь, что постарше станет и все дз будет делать сама.
Еще окружающий мир, каждое задание без принтера и инета не сделаешь.
Я тоже помню себя, никто не сидел никогда со мной, всё сама.
Сейчас на самом деле программа жесть, без рюмки не разберешься.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 19 окт 2017, 08:15

Девочки, законом четко прописано сколько по времени должно занимать дз, если так много задают чего молчите??
Стабильное дз : 2 номера матем, 1 укр.яз, 1 русс.яз (он всего 2 раза в неделю), англ ещё( тоже 2 раза в неделю). Остальное устно почитать. Ко мне часто ходят дети с элитных школ, где в основном все задают домой, даже с ними за час справляемся. Всю эту панику снят родители... У меня много подруг, которые приходят с работы и не могут (не хотят) организовать ребенка. Начинают орать, а тот выть и вот они час орут и воют, конечно всем плохо, но за это время можно было сделать уроки!

Мои дети будут делать уроки ,даже если их перестанут задавать). Я хочу видеть своих детей ответственными, развитыми, целеустремленными людьми. И пусть я ради этого пожертвую сериалом или соцсетями ...

Про поделки ! Я их ненавижу ,но нам приходят приказы на это ! Я потом благодарю таких родителей( ставлю их детям хорошую оценку, дополнительно помогу по сложному предмету, грамоту дам )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 19 окт 2017, 08:15

3д мама писал(а):Юль , поверь иногда прямо накрывает, особенно в часиков после 8 вечера , когда слипаются глаза ( потому что спать легла в 5 и встала в 6.30 ) .
Когда в перерыве между : "Мама , дай миллиметровку ( в каждом порядочном доме должна быть миллиметровка , а я и не знала ) и "Мама нужно срочно рябинку сделать ( и ты сидишь и крутишь эти рябинки ) , сообрадаешь где же тебе сейчас раздобыть 5метпрв атласной ленты на технологию .
А вы лепили клетку из пластилина - ( ядро , ядрышко , лизосома , рибосома , митохондрии , аппарат Гольджи ...) , или макет солнечной системы из того же пластилина . Кстати , визуально они практически идентичны ?
Нарисовать кикимору ( чтоб соответствовала конкретной музыке )?, или найти стихотворение про осень и подобрать к нему музыку ( в каждом порядочном доме должны знать нотную грамоту , а я не знала ) , ничего более умного я не придумала , распечатала слова и музыку "отговорила роща золотая " .
А дорисовать натюрморт , как это дорисовать без натуры , ещё окно не надо рисовать и стол нужно коричневый , а на самом деле овощи лежали на фоне окна на светло-бежевом столе. Поверьте , Сальвадор Дали даже рядом не стоял с этими шедеврами .
А написать сочинение " Какими подростками были твои родители " , интересно что ожидает учитель от такого сочинения 12летнего ребёнка . Моя мама срывала уроки и бегала на дискотеку ( конечно же мамочка учила уроки и вышивала крестиком ), папа курил с мальчишками за углом и , играя во дворе в футбол, разбил соседям окно ( конечно же папа учил всегда уроки и вышивал крестиком ) При том это сочинение по обществу ? Не иначе как компромат собирают .

А когда наконец доделаны уроки , ты заходишь в Вайбер ( группу родителей ) и там видишь всю домашку , ты понимаешь что : или вам сегодня задали всю домашку в мире на весь год вперёд , или ваши дети вообще ходят в разные школы , потому что по факту ты вообще делал абсолютно другое ( то что написано в дневнике у твоего ребёнка )

В такие моменты я тоже против домашки и даже против школы ?
И это я ещё не рассматриваю стандарт типа : Кукла уснула и смежные углы .

При том нечто подобное было и у Насти , так что думаю Мише я эту клетку уже с закрытыми глазами вылеплю ?, и даже выучу нотную грамоту .

А вообще , требовать отмену домашки на полном серьезе - это бред .

О, Боже!!! Мама Таня. Это ж капец какой то ((( не не не... Такое мне бы тоже не понравилось это мягко говоря, У нас вроде пока задания в пределах разумного. Ничего мы не лепили такого. Листья они рисовали и раскрашивали, сами. делали в классе поделку зонтик, из цветной бумаги, ну дети еще ж маленькие совсем, это как раз в пределах их возможностей.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 19 окт 2017, 08:26

У меня стандартные уроки со всеми детьми занимают 20-40 минут ( это то что надо в тетрадях надо сделать ) и то я с ними не сижу , я посадила Таю делать уроки , ткнула пальцем откуда и куда списать все . А с Сашкой только если что то не поняла и то чаще всего после прочтения задания вместе со мной сразу все понятно становится .
А вот разные "творческие задания " - это конечно жесть , но это же можно и не делать ( за их отсутствие не должны ругать )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 19 окт 2017, 08:30

Тань, ну вот и у нас так. Не сижу над ним. Если что непонятно, то подойдёт спросит. А так делает сам, показывает, переписывает
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 19 окт 2017, 08:35

Пари* писал(а):
3д мама писал(а):Юль , поверь иногда прямо накрывает, особенно в часиков после 8 вечера , когда слипаются глаза ( потому что спать легла в 5 и встала в 6.30 ) .
Когда в перерыве между : "Мама , дай миллиметровку ( в каждом порядочном доме должна быть миллиметровка , а я и не знала ) и "Мама нужно срочно рябинку сделать ( и ты сидишь и крутишь эти рябинки ) , сообрадаешь где же тебе сейчас раздобыть 5метпрв атласной ленты на технологию .
А вы лепили клетку из пластилина - ( ядро , ядрышко , лизосома , рибосома , митохондрии , аппарат Гольджи ...) , или макет солнечной системы из того же пластилина . Кстати , визуально они практически идентичны ?
Нарисовать кикимору ( чтоб соответствовала конкретной музыке )?, или найти стихотворение про осень и подобрать к нему музыку ( в каждом порядочном доме должны знать нотную грамоту , а я не знала ) , ничего более умного я не придумала , распечатала слова и музыку "отговорила роща золотая " .
А дорисовать натюрморт , как это дорисовать без натуры , ещё окно не надо рисовать и стол нужно коричневый , а на самом деле овощи лежали на фоне окна на светло-бежевом столе. Поверьте , Сальвадор Дали даже рядом не стоял с этими шедеврами .
А написать сочинение " Какими подростками были твои родители " , интересно что ожидает учитель от такого сочинения 12летнего ребёнка . Моя мама срывала уроки и бегала на дискотеку ( конечно же мамочка учила уроки и вышивала крестиком ), папа курил с мальчишками за углом и , играя во дворе в футбол, разбил соседям окно ( конечно же папа учил всегда уроки и вышивал крестиком ) При том это сочинение по обществу ? Не иначе как компромат собирают .

А когда наконец доделаны уроки , ты заходишь в Вайбер ( группу родителей ) и там видишь всю домашку , ты понимаешь что : или вам сегодня задали всю домашку в мире на весь год вперёд , или ваши дети вообще ходят в разные школы , потому что по факту ты вообще делал абсолютно другое ( то что написано в дневнике у твоего ребёнка )

В такие моменты я тоже против домашки и даже против школы ?
И это я ещё не рассматриваю стандарт типа : Кукла уснула и смежные углы .

При том нечто подобное было и у Насти , так что думаю Мише я эту клетку уже с закрытыми глазами вылеплю ?, и даже выучу нотную грамоту .

А вообще , требовать отмену домашки на полном серьезе - это бред .

О, Боже!!! Мама Таня. Это ж капец какой то ((( не не не... Такое мне бы тоже не понравилось это мягко говоря, У нас вроде пока задания в пределах разумного. Ничего мы не лепили такого. Листья они рисовали и раскрашивали, сами. делали в классе поделку зонтик, из цветной бумаги, ну дети еще ж маленькие совсем, это как раз в пределах их возможностей.

Юль , это же и за 1 класс и за 5 одновременно ?, у меня по вечерам очень разнообразная программа .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Gotessa » 19 окт 2017, 08:42

Мне помогали родители если я их просила и не важно помнят они математике за 8 класс или нет. Папа садился рядом, открывал учебник и вникал. Потом шел с книгой курить, возвращался и мы дальше продолжали мучать задачи. Никто никогда не орал что им это не надо или хотят сериал посмотреть. Брату было легче, я была старше и меня заставляли ему помогать, так что поделки по трудам или рисунки мы начинали делать в 10 вечера вместе
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 19 окт 2017, 09:12

Да, Тань, разнообразия хоть отбавляй))) мама тоже рассказывала про все эти поделки и ,, окружающий мир,, с распечатываниями и поисками в интернете. Она тоже от этого не в восторге. До 22-24 00 домашку делают.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 19 окт 2017, 09:41

Юль, ну не плохая, конечно. В контекте того поста только)
Но я заметила, чем мама ленивее, тем самостоятельнее дети.
Юля, правильно, пусть делает сама сначала, думает. Потом можно проверить, объяснить. Но не садиться рядом сразу
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение Катериша » 19 окт 2017, 10:51

Ну некоторым такая самостоятельность боком выходит же,Лен. Тебе просто повезло ? моей маме тоже повезло со мной, я всё всегда сама делала. Мне даже спросить не у кого было, мама то с нами не жила. А бабушка вообще такую программу не знала. А вот с братом повезло меньше. Он копил деньги и покупал оценки ? в шараге точно. А в школе ему писали девчонки задания.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4