Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 24 окт 2017, 09:53

Я живя в Норильске не ездила на похороны не к одному из дедушек, папиному просто у нас денег не было, я не полетела, а маминому любимому у меня был 8-й месяц беременности и мне даже ни кто не сказал, я когда звонила, мне говорили,что дедушка болеет, сказали только когда родила и малому месяц был и то мама уже не могла скрывать.Я все гадала почему муж уходит, когда я ему говорю о дедушки. Поэтому знаете есть разные причины, не быть на похоронах, и не это означает,что мы их не любим или забыли.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Светлана З » 25 окт 2017, 05:54

Читаю историю Вали и такое ощущение, что пишет девочка 18 лет, а не взрослая женщина которая хочет семью и детей.
У нас сейчас тоже интересное положение и свекрова тоже начала,что надо в ЗАГС бежать и хоть какую-то свадьбу сделать. Мы сразу дали понять, что сами решим что и когда нам делать. Ведь не по 15 лет уже давно))) я ей вообще сказала,что даже расписываться не будем,она бедная чуть со стула не свалилась от услышанного))))
Если честно на месте Вали просто бы расписались и провели день в своё удовольствие ,сходили бы в ресторан, арендовали машину покаяться по красивым местам, или бы с очень близкими людьми на пикник. Чем так трепать себе нервы.
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 25 окт 2017, 05:59

Просто Валя всегда была домашней девочкой и родители не могут понять что она уже взрослая. Многое зависит и от жениха, а он, как мы видим, не принимает участия вообще никакого. Ни в жизни, ни в свадьбе
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Светлана З » 25 окт 2017, 06:15

При таком раскладе родители и в дальнейшем будут контролировать всю семейную жизнь молодоженов (((
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 25 окт 2017, 06:18

Светлана З писал(а):При таком раскладе родители и в дальнейшем будут контролировать всю семейную жизнь молодоженов (((
да, но некоторым так даже легче, потому что они не умеют самостоятельно жить и решать семейные и бытовые проблемы.. и как бы они не жаловались, что родители вмешиваются - сами не могут принять ни одного взрослого решения.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тaneчка » 25 окт 2017, 09:43

Маша и Медведь писал(а):
Светлана З писал(а):При таком раскладе родители и в дальнейшем будут контролировать всю семейную жизнь молодоженов (((
да, но некоторым так даже легче, потому что они не умеют самостоятельно жить и решать семейные и бытовые проблемы.. и как бы они не жаловались, что родители вмешиваются - сами не могут принять ни одного взрослого решения.

Всем зависящим от родителей советую жить отдельно!
Ну вот я например...уехала от всех родных, друзей, знакомых...в другую страну!тут нету никого у меня!нет друзей!зато есть муж!ну и его семья и его знакомые..хочешь, нихочешь а живёшь самостоятельно!
За 6 лет жизни в другой стране почти каждый день общаюсь с родителями по скайпу.с друзьями тоже только через телефон...типа ватсап...
Родители приезжали к нам на 4 недели.теперь вот уговаривают опять приехать к нам после рождения маленького.точнее летом следующим.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 25 окт 2017, 09:56

Маша и Медведь писал(а):
Светлана З писал(а):При таком раскладе родители и в дальнейшем будут контролировать всю семейную жизнь молодоженов (((
да, но некоторым так даже легче, потому что они не умеют самостоятельно жить и решать семейные и бытовые проблемы.. и как бы они не жаловались, что родители вмешиваются - сами не могут принять ни одного взрослого решения.

Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 25 окт 2017, 12:51

А на кого ей надеяться если муж все время в командировке будет? С его стороны всем наплевать на их семью, а что плохого в помощи ее родителей? Просто сейчас она воспринимается как должное, как начнет жить отдельно немного взгляд на мир изменится
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kashirina » 25 окт 2017, 16:32

Всем привет, я тут новенькая ) С мужем живём вот с лета, так ещё к тому же со свекром, свекровью и заловкой. По началу я была хорошей, а потом пошёл какой-то сбой и я стала хреновой снохой. Хотя по дому делаю многое (Заловка не маленькая и мы делим работу по дому) но вот все равно я херовая сноха. Очень надеюсь, что сможем сьехать от его родственников. Иначе не выдержку я и уйду от мужа, хотя я его люблю до безумия
Kashirina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Возраст: 13
Дата рождения: 13.12.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlanka_93_ » 25 окт 2017, 18:49

Добрый вечер девушки? у меня тоже напряг со свекровью она у меня необыкновенная. Начну с того что мы с ней не здороваемся даже... И первое мое знакомство с ней это был ее юбилей 45 лет. Были все мужа родственники и моя свекровь выдает: я тебя научу тому чтобы муж тебя ни когда не бросил 21 СПОСОБ МИНЬЕТА! Все за столом офигели и просто следующие минут 15 была тишина и растерянные взгляды и это было только начало... Я уже тогда понимала что пора валить... Но любовь нас закружила и теперь уже 3й год в браке... И моя свекровь на этом не остановилась...
Svetlanka_93_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 25 окт 2017, 20:28

Капец свекруха?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 25 окт 2017, 20:30

Крыша едит не спеша тихо шифером шурша. Свекруха :D
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 окт 2017, 20:40

Свекровь слово то сдержала? Научила? Представляю эту немую паузу...?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 25 окт 2017, 21:45

Поделюсь своей историей!
Разведена,бывшая свекровь(в глаза люблю,за глаза как всегда)настраивала сына на такой лад"мужчина должен работать,жене помогать не нужно,можно вечером пивка попить..и т.д"ругались с мужем до развода раз 10(с разьездами)т.к жили у моей мамы(вроде как было в планах брать ипотеку,тем самым чтобы не платить за съемную жили у родителей(это не нравилось свекрови)при любой ситуации настраивала сына,что ругня из за моих родителей(а ругня из за пива,да того что после работы на диван,а я как оглашенная готовлю,стираю для себя,его,ребенка нашего,ведь не повесишь все на маму мою..)не за что пока жили у мамы не платили(иногда покупали что то из еды,вот и все траты)казалась бы денег должно быть куча..а нееет(машина-вот сокровище)и мамочка его говорила,нужно делать машину...а когда узнала,что за пол года из за его постоянных ремонтов денег толком нет,обвинила мою маму в том что,дети денег не собрали,значит вас там кормили всех....много еще ситуаций было,итог:остались виноваты мои родители(в том что уговаривали сто раз меня не подавать на развод,мириться говорили,смотрели нашего ребенка..благодаря маме я только и справилась..т.к от мужа за год жизни нашей дочки,помощь была,1 минуту подержать пока извините пописать схожу..и это за год!!!!))вот такие дела....
Сейчас в разводе больше года,в след.году выхожу замуж за молодого человека...у меня как вы поняли дочка,ей 2.5года
Жить будем после свадьбы опять же у моей мамы(она не хочет,страшно обижена на бывшую маму мужа)но я убеждаю что такого не повторится,что МЧ хороший(он и вправду настроен на покупку квартиры,это видно по его стремлениям)я конечно тоже побаиваюсь,но его отногения к нам в миллион раз лучше чем бывшего мужа...ну вот будущая свекровь,вроде как настроена положительно ко мне(но вроде как намекала чтобы мы подумали о сьемной квартире)как сказал МЧ,это был просто вопрос,где нам будет удобнее жить..просто бывшая свекровь была категорически против чтобы жили у моей мамы...вот и думаю чтобы эта не врезалась и опять не рухнула семья(но одно утешает,что в отличии от бывшего, будущий сам сказал никаких сьемных,если родители пустят на пару лет,собирем денег и пойдем в свою,родим деток еще и будем жить счастливо)я говорю лишь бы мама твоЯ не была против,а то опять будут и я и мои за свою доброту наказаны)))
Написала поэту...сорри если с ошибками,эмоции...
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tata231116 » 26 окт 2017, 01:04

Встречалась с парнем.спустя время узнали что беременна.начали жить вместе,расписались.теперь снимаем однушку и живем я,муж и свекровь.я пошла в декрет,и все дела по дому повисли на меня.я должна готовить,стирать,убирать,гладить белье и одежду всем.даже свекрови.по началу молчала.потом родила,ребенка с родильного стола забрали в реанимацию в легкие попала вода.меня выписали на четвертый день,а ребенок остался в реанимации.а мне свекровь звонит и говорит пообедай в больнице дома нечего кушать.не поверите но деньги на продукты всегда у нас есть,и холодильник всегда полный.вообщем забрал меня муж из больницы и привез домой.дома срач ужасный.мне муж Говорит уберись в квартире только без обид.вы просто не представляете какая у меня была обида,я на четвертый день после родов,это вторые роды.на четвереньках ползала оттирала полы железной щеточкой.через месяц мы вернулись домой с дочкой.свекровь ребенка выхватывала у меня из рук.даже могла от сиськи оторвать.мы с мужем постоянно ругались из за этого.потом приехала свекрови мать из Баку в Москву.два месяца побыла у нас в гостях в однушке.и у нее случился инсульт.я с трех месячным ребенком,сидела в квартире постоянно и нюхала всю эту вонь,старого человека который ходит в туалет под себя.убирала за ней.готовила на всех.а муж мне только и говорил потерпи.мы ругались постоянно со свекровью,она меня обзывала и унижала.а муж верил ей.и заступался за нее.так мы просуществовали еще два месяца.ее отвезли в Баку.теперь спустя пол года у нас случился сильный скандал.когда ругались я сказала что я мыла жопу Ее матери и даже спасибо за это не услышала,на что она меня облила такой грязью .и сказала что она моей дочери жопу мыла и ничего.сравнила бабку 70 лет и ребенка три месяца от роду.свекровь сказала что я родила не от Ее сына.сказала что я ш...ха и ш...ха меня родила.и очень много разного плохого.и муж заступился за нее опять.прошел-месяц мы первый раз встретились со свекровью,мы не разговариваем.но у меня такая злость на нее,что я даже слышу что то о ней начинаю психовать и ругаться с мужем .я человек отходчивый.но тут я начала ее ненавидеть.я вспоминаю все и мне хочется волком выть.сейчас она у нас в квартире,но через 5 дней съедет.я даже не хочу чтобы она моего ребенка на руки брала.
Tata231116
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 00:35
Возраст: 27
Дата рождения: 26.05.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 26 окт 2017, 03:39

Вот не понимаю))) один раз уже обожглась,живя с родителями и всё равно в ту же яму лезем..
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Котя1990 » 26 окт 2017, 07:06

С родителями сложно жить, может правда лучше снимать, да накоплений будет меньше, зато своя семья, отдельно живет. Хотя есть такие люди кто под предлогом накопить на квортиру с родителями до 40 живут, это очень удобно когда ребенок есть...
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людмила и Арман » 26 окт 2017, 08:48

Ну не знаю мы живём у его родитей и все норм это просто просто Нада с самаго начала отношей находить общий язык с родителями.
Людмила и Арман
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 08:44
Возраст: 21
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 09:23

Да да девочки,именно так,живу под предлогом?
Что я могу себе позволить,я в декрете,получаю 5 тысяч,умудряюсь на них жить(редко биру в долг у родителей)будущий мцж вахтами работает..и идти еа квартиру одной по месяцам жить без него,еще и квартиру у еас снять с нашими зп(от 10тыс+ком.платежи еще тысячи3)а зп 15)))
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 09:29

Да и я не стремлюсь жить у родителей,я вполне самостоятельная(бывший просто растоптал все что можно было)теперь не хочу скитаться с ребенком по квартирам,хочу стазу и в свое..а не бегать с чемоданами по городу(кстате не все время мы жили у мамы,пол года,а пол на сьемной...приходил в 2 ночи,уходил в 6 утра..вот и жизнь была,а работал с 10 до 10..где был все время не знаю)а тем более сейчас ребенок чужой для человека,он сказал как будет луяше тебе,дочке,так будет луяше нам(родителей моих обожает,хоть сейчас пришел бы)
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 09:36

Tata231116 писал(а):Встречалась с парнем.спустя время узнали что беременна.начали жить вместе,расписались.теперь снимаем однушку и живем я,муж и свекровь.я пошла в декрет,и все дела по дому повисли на меня.я должна готовить,стирать,убирать,гладить белье и одежду всем.даже свекрови.по началу молчала.потом родила,ребенка с родильного стола забрали в реанимацию в легкие попала вода.меня выписали на четвертый день,а ребенок остался в реанимации.а мне свекровь звонит и говорит пообедай в больнице дома нечего кушать.не поверите но деньги на продукты всегда у нас есть,и холодильник всегда полный.вообщем забрал меня муж из больницы и привез домой.дома срач ужасный.мне муж Говорит уберись в квартире только без обид.вы просто не представляете какая у меня была обида,я на четвертый день после родов,это вторые роды.на четвереньках ползала оттирала полы железной щеточкой.через месяц мы вернулись домой с дочкой.свекровь ребенка выхватывала у меня из рук.даже могла от сиськи оторвать.мы с мужем постоянно ругались из за этого.потом приехала свекрови мать из Баку в Москву.два месяца побыла у нас в гостях в однушке.и у нее случился инсульт.я с трех месячным ребенком,сидела в квартире постоянно и нюхала всю эту вонь,старого человека который ходит в туалет под себя.убирала за ней.готовила на всех.а муж мне только и говорил потерпи.мы ругались постоянно со свекровью,она меня обзывала и унижала.а муж верил ей.и заступался за нее.так мы просуществовали еще два месяца.ее отвезли в Баку.теперь спустя пол года у нас случился сильный скандал.когда ругались я сказала что я мыла жопу Ее матери и даже спасибо за это не услышала,на что она меня облила такой грязью .и сказала что она моей дочери жопу мыла и ничего.сравнила бабку 70 лет и ребенка три месяца от роду.свекровь сказала что я родила не от Ее сына.сказала что я ш...ха и ш...ха меня родила.и очень много разного плохого.и муж заступился за нее опять.прошел-месяц мы первый раз встретились со свекровью,мы не разговариваем.но у меня такая злость на нее,что я даже слышу что то о ней начинаю психовать и ругаться с мужем .я человек отходчивый.но тут я начала ее ненавидеть.я вспоминаю все и мне хочется волком выть.сейчас она у нас в квартире,но через 5 дней съедет.я даже не хочу чтобы она моего ребенка на руки брала.

Обида,страшная вещь,нельзя обижаться..хотя я такая же...если обиделась,то всю жизнь будет осадок
Терпения вам,если хотите сохранить все,потому что очень тяжело жить с человеком,которого легко взять под свой контроль,но только не жене(у самой было так же),я развелась...но никогда не советую это делать,т.к нужно сохранять все пока есть возможность)
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 окт 2017, 09:42

Katysha_k писал(а):Обида,страшная вещь,нельзя обижаться..хотя я такая же...если обиделась,то всю жизнь будет осадок

забавно давать советы, которые для себя невыполнимы.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 26 окт 2017, 10:03

Katysha_k писал(а):Да да девочки,именно так,живу под предлогом?
Что я могу себе позволить,я в декрете,получаю 5 тысяч,умудряюсь на них жить(редко биру в долг у родителей)будущий мцж вахтами работает..и идти еа квартиру одной по месяцам жить без него,еще и квартиру у еас снять с нашими зп(от 10тыс+ком.платежи еще тысячи3)а зп 15)))

Я вот не понимаю, как с такой зарплатой вы хотите на квартиру накопить? Сколько ж это вы копить будете? И где работают эти мужики, что 15тр получают? Ещё и по вахтам?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 26 окт 2017, 10:16

Мне вот тоже интересно что это за вахты такие малооплачиваемые. Или 15 тыс это не в рублях мож? ;)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 26 окт 2017, 10:23

Тусяныч писал(а):Мне вот тоже интересно что это за вахты такие малооплачиваемые. Или 15 тыс это не в рублях мож? ;)

Ага, в монгольских тугриках))) Может это в день или в неделю?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Малышка еговцева » 26 окт 2017, 10:26

Да это капец какой то жить не отдельно.
Малышка еговцева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:20
Возраст: 24
Дата рождения: 28.01.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 10:33

Это зп в городе нашем..а вахта за месяц 70 тысяч
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 10:36

Людмила и Арман писал(а):Ну не знаю мы живём у его родитей и все норм это просто просто Нада с самаго начала отношей находить общий язык с родителями.

Мой МЧ предлагал идти к его родителям,но я не хочу,потому что у меня ребенок от прошлого брака(поэтому и решили у меня)
На счет взаимоотношений вы правы)или они есть или их нет
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 26 окт 2017, 10:39

Leleka писал(а):
Katysha_k писал(а):Обида,страшная вещь,нельзя обижаться..хотя я такая же...если обиделась,то всю жизнь будет осадок

забавно давать советы, которые для себя невыполнимы.

Для этого совет и дается,чтобы человек не смотря ни на что пытался,а не опускал руки..
Если рассуждать с ваших слов,если не дай бог у вас жизнь не сложилась бы,то вы своего ребенка не учили бы не делать своих ошибок,а сказали бы "чему я тебя могу научить,у самой не получилось"?
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 26 окт 2017, 10:40

Katysha_k писал(а):Это зп в городе нашем..а вахта за месяц 70 тысяч

ну так если он 70 тыс зарабатывает, неужели он не может вам с ребенком квартиру снять?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1