Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 30 окт 2017, 22:44

Elenka_68 писал(а):А мне попалась ужасная акушерка..у меня на каждой схватке рвота была( а врач сказал на утке тужится, акушерка принесла утку, прошу ещё одну( для рвоты), она мне мне сказала и блюй и тужься в одну...ох веселуха была...хорошо что сутки перед родами не ела( боялась обкакаться-дура была) в итоге сил вообще не было)! от персонала многое зависит!

Капец! Я б тронулась умом. И так тяжко! Как в утку, тужиться а если малыш выпадет. То может и повредиться. Каждая потуга роженицы должна быть под врачебным наблюдением.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 31 окт 2017, 02:00

Девочки все пишут что боятся первых родов.
Я если честно не боялась я ж не знаю что и кака.
Хотя работая в роддоме в род.зале женщин видела разных.
)
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 31 окт 2017, 04:08

Я тоже не боялась.) Между схватками засыпала и злилась что другие орут и спать не дают) А через время сплю я себе так хорошо,подходит акушерка и такая "а что это ты не кричишь? " Я говорю "Я спать хочу"))
Оказывается схватки вообще прекратились,потом они забегали,капельницу поставили.
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 31 окт 2017, 09:00

Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение ФЕНИКС » 31 окт 2017, 09:34

Девочки, в первые роды клизма была. На родах лезло с двух отверстий. Вторые роды.клизму не делали. Тоже немного вышло. Третьи роды опять без клизмы. Кроме геморроя не вылезло ничего. Но он у меня всю.беременность висел.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение ANTUANETTA » 31 окт 2017, 09:36

Короче, судя по рассказам девочек, я так понимаю, клизма - не гарантия того что ничего не вылезет???
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Роды

Сообщение Natalya_V » 31 окт 2017, 10:14

**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

У меня было экс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только как копошатся внутри и органы ходуном ходят. Не больно. Но страшно было. Потому что схватки вытерпела все, а он на бок лег. Правда когда достали сыночку, общий наркоз сделали, зашивали.
Natalya_V
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 13:06
Возраст: 28
Дата рождения: 06.09.1989

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 31 окт 2017, 10:36

Во страстей начиталась ?
А кто-нибудь рожал с гелем дианаталь?
Говорят помощник на ура ? только наверно это надо со своим врачом обсуждать. Представляю, идёшь весь такой враскорячку и неожиданно гель этот им втюхиваешь ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 31 окт 2017, 11:27

Natalya_V писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

У меня было экс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только как копошатся внутри и органы ходуном ходят. Не больно. Но страшно было. Потому что схватки вытерпела все, а он на бок лег. Правда когда достали сыночку, общий наркоз сделали, зашивали.

Спасибо А общ наркоз зачем? Странно если ничего не чувствовала почему с эпидуралкой не зашили
Я боюсь общего наркоза до ужаса В прошлое кс еле оклемалась от него В 16:30 поставили А вышла из наркоза только утром следуещего дня На ивл говорят садили Остановка дыхания была Незнаю может дозу привысили Тяжело отходила очень два дня в реанимации была На 3 сутки в палату перевели только
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 31 окт 2017, 12:06

Ну после такого наркоза не мудрено ? вообще не о родах, а вот насчёт лапары сталкивалась с общим наркозом. Там в любом случае будет опрос же у вас как переносите, предыдущие опыты ваши с наркозом, думаю, что побоятся вас после такой истории вводить в него. Сестру штопали под эпидуралкой
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Natalya_V » 31 окт 2017, 12:53

**_Анют­а_** писал(а):
Natalya_V писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

У меня было экс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только как копошатся внутри и органы ходуном ходят. Не больно. Но страшно было. Потому что схватки вытерпела все, а он на бок лег. Правда когда достали сыночку, общий наркоз сделали, зашивали.

Спасибо А общ наркоз зачем? Странно если ничего не чувствовала почему с эпидуралкой не зашили
Я боюсь общего наркоза до ужаса В прошлое кс еле оклемалась от него В 16:30 поставили А вышла из наркоза только утром следуещего дня На ивл говорят садили Остановка дыхания была Незнаю может дозу привысили Тяжело отходила очень два дня в реанимации была На 3 сутки в палату перевели только

я если честно не поняла зачем общий. От него норм отошла, от эпидуралки 2 дня отходила, ноги не слушались.
Natalya_V
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 13:06
Возраст: 28
Дата рождения: 06.09.1989

Re: Роды

Сообщение Gotessa » 31 окт 2017, 13:41

Nastya277 писал(а):Во страстей начиталась ?
А кто-нибудь рожал с гелем дианаталь?
Говорят помощник на ура ? только наверно это надо со своим врачом обсуждать. Представляю, идёшь весь такой враскорячку и неожиданно гель этот им втюхиваешь ?

Как представители Эйвона???
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 31 окт 2017, 14:16

???
А вообще , девчонки, отпишитесь! Реально интересно. Его сейчас так пиарят все вокруг, что проходимость улучшается, снижается риск разрывов и все такое.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Alira » 31 окт 2017, 14:18

Привет красотки? Пришла в себя ... Пишу...
9го была чудесная погода и мы с дочей решили прогуляться, последний месяц гуляли редко, тк физически уже было достаточно тяжко, а тут пришел заказ с сп и я решила сходить за ним,от дома кварталов 6. Сходили туда, обратно, ооочень устали и думаю, это и послужило началом процесса. На ночь у меня была свечка, я старательно пыталась ее впихнуть раз 5,но ничего не вышло(даже писала на форуме по моему) тут я заподозрила, что пора готовиться. Легли спать, ночью были схватки, сквозь сон я их чувствовала, но не сильные. Утром чувствую из меня что то побежало, подумала свечка, потом поняла, что свечки там нет, вскочила с кровати и по ногам побежали ручьи...позвонила врачу, потом мужу, он уже был на работе, поднял родителей, пока я собиралась, они приехали. В 7 мы были в госпитале. Меня оформили, побрили, клизма, душик,врач осмотрел и отправили в род.палату. Ощущения, что я в рд у меня не было?, все уютно, чисто, персонал ?я была спокойна. Проводили меня в род.палату значит положили под ктг,  и начали ждать, открытие было 2 пальца,но доча была высоко. Не догуляли мы. Врач уточнил ер или кс? Пряснив, Что при ер, они со мной идут на риск, 4ая попытка эко, все дела и тд, но решение за мной. Я сказала ер. Приехал муж,меня поддержать ?Следующий осмотр был назначен на 13ч, где то к 11ч начались болючие схватки, я начала выть,  пришел врач, решили обезбаливаться. Жизнь сразу наладилась, что мы с мужем даже пообедали ?? с согласия врача конечно, в 13ч осмотр, открытие 5,гуляем дальше, обезбаливаемся и гуляем, все отлично. Так прошел день, до 19ч...с каждым разом смотреть меня приходило все больше и больше народа, я начала чуять не ладное.. ? открытие шло, а дочь так и не опускалась.. В 19ч полное открытие, схватки есть, но слабые и беспорядочные. Я чувствую напряжение между врачами, они переглядывались и что то там между собой на полутонах говорили, думаю решали по показаниям ер все таки или кс. Я ничего не спрашивала, про себя молилась лишь бы не кс.  В общем родовая деятельность слабая, дочь высоко, ставят окситоцин. Час капаем, толка ноль, увеличили дозировку второй час капаем, че то начинается, часам к 22 начинается ад.. Обезболивающее больше не добавляют им надо, чтоб я немного начала чувствовать схватки, а они как начали идти по нарастающей ????? мама мия. А дочь так и сидит высоко. И после 22 до 23.40 было убийство. Схватки шли одна за другой по нарастающей, я даже не успевала вдохнуть толком. Сначала я тужила ее вниз, а потом вытуживала ее саму. И получилось крайне фигово у меня прямо скажем. Под конец я думала этот круг ада никогда не закончится и я просто не смогу ее родить и умру здесь на кровати ..  Спасибо огромное врачам и акушеркам, блииин они так мне помогали, так успокаивали, столько терпения, я бы наверно на их месте сто раз из себя вышла. Помимо моего врача и акушерки, в конце пришла еще одна бригада и нач.мед, у нее дежурство было в этот день и все пытались помочь, видя, что нихрена у меня не получается, кто ноги держал, кто руки, кто голову ,короче пипец ? и все терпеливо уговаривали,успокаивали и подбадривали...ой как вспомню... А в коридоре муж. Потом уже разговаривали когда, он был в шоке, говорит я не знаю откуда у тебя было столько сил тужиться, когда десятый раз сказали схватка, поехали, я уже сам готов был тужиться ??????
Ну и в 23:40 рыбка наша выплыла наконец-то ??? синенькая такая рыбка, заплакала сразу ? я думала буду реветь белугой от эмоций, но на деле лежала,как тюлень и не могла отдышаться и вообще в себя прийти ?Потом акушерка ее забрала, а врач с другой бригады побежала в коридор за мужем. Он зашел, подошел к ней,  а я смотрю он руки сложил на груди стоит смотрит и не знает, как реагировать, думаю лишь бы в обморок не упал ?,а он потом мне говорит, я на нее смотрю, а она синяя и голова яйцом, думаю у нас гуманоид родился ??? короче весело было.  Потом родили плаценту,  не хилый кусок мяса, я вам скажу, меня подшили и мы остались втроем,  прошло с полчаса, и я чую со мной что то не то, не могу лежать, что то внутри происходит, муж позвал врача, тот пришел надавил мне на живот, оттуда как фонтаном кровь, все  забегали,вернулась нач.мед быстро быстро начали в меня вливать уколы и капельницы, кровь остановили, но гемоглобин рухнул на 67.
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Alira » 31 окт 2017, 14:26

В последующие дни ко мне было пристальное внимание, каждый день капали железо и всякие другие препараты в итоге ко дню выписки картина была не очень, гемоглобин упал до 55, а я была на ногах да еще и с ребенком, и помимо этого в матке в районе шейки была гематома, и мешала сокращению. Врачи собрали консилиум, ко мне пришел глав.врач госпиталя обрисовал картину, сказал, что они не могут меня выписать с такими показателями, что мне надо остаться еще минимум на сутки и сделать переливание крови. Но силой они меня держать, конечно не могут, и если я откажусь им придется меня отпустить. Напомню лежу я платно, и каждый сутки  это приличные деньги. Я согласилась остаться, потому что умирать по дороге домой в планах не было, а они пошли мне на встречу и в оплату мне включили только кровь, и препараты, а этот  дополнительный день мы лежали бесплатно.
с гематомой приняли решение чистить, хоть и был риск очередной кровопотери.  Я шла, как на казнь, было больно, честно, но опять все с пониманием отнеслись, врач даже разрешил материться, если будет соооовсем больно ?Все обошлось слава богу. Кровь перелили. В итоге на следующий день гемоглобин был 80 и самочувствие стало в разы лучше. К выписке мы были готовы. Да пришлось немного доплатить, но, если рожать, то только там. В обычном рд со мной никто бы не возился и думаю все закончилось бы кс...
Спасибо мужу, за то, что не побоялся и провел этот день со мной, с нами, за помощь и поддержку, я бы не справилась одна ?..а так, я знала, что он рядом и переживает за нас и мне было не так страшно и более менее спокойно.

По поводу обделаться во время родов, было дело, напомню мы пообедали ? и геморрой мой стал еще краше естественно... Но об этом не думаешь и вообще, это уже другая история.. ?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение ЮЛЬЧОНОК » 31 окт 2017, 14:31

Алирочка???
Ты,по-моему, пережила всё?
Растите здоровенькими и умненькими, на радость мамочке и папочке?
ЮЛЬЧОНОК
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:06
Возраст: 31
Дата рождения: 19.06.1982

Re: Роды

Сообщение Marfa_od » 31 окт 2017, 14:34

Alira, очень трогательная история, так в красках расписали...и плакала и смеялась)
Marfa_od
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:34
Возраст: 28
Дата рождения: 07.07.1988

Re: Роды

Сообщение Mulik » 31 окт 2017, 15:56

Ох и досталось тебе Алира.А с гемоглобином конечно не шутки.Приводи в норму, доче здоровая мама нужна.А какая взаимосвязь 4-й попытки эко и кс? Кто в теме объясните.Интересно стало.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 31 окт 2017, 16:16

Alira! Поправляйтесь! Очень трогательно! ???
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение Gotessa » 31 окт 2017, 16:22

Mulik писал(а):Ох и досталось тебе Алира.А с гемоглобином конечно не шутки.Приводи в норму, доче здоровая мама нужна.А какая взаимосвязь 4-й попытки эко и кс? Кто в теме объясните.Интересно стало.

Я думаю чтгбы с ребенком все было точно хорошо предложили КС, т.к с зачатием проблема
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Роды

Сообщение Alira » 31 окт 2017, 17:04

Gotessa писал(а):
Mulik писал(а):Ох и досталось тебе Алира.А с гемоглобином конечно не шутки.Приводи в норму, доче здоровая мама нужна.А какая взаимосвязь 4-й попытки эко и кс? Кто в теме объясните.Интересно стало.

Я думаю чтгбы с ребенком все было точно хорошо предложили КС, т.к с зачатием проблема

Да, раз проблемы есть с органами малого таза и то, что 4ая попытка, перестраховываются.
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Alira » 31 окт 2017, 17:06

Спасибо девочки ???

Гемоглобин уже 110, жить будем короче ?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 31 окт 2017, 17:58

Алира ты большая молодец) все выдержала.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение belo4ka1986 » 31 окт 2017, 18:10

Алира,ты умница большая!здоровья вам!
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Роды

Сообщение Кретова » 31 окт 2017, 19:40

Алира, ты такая сильная, умница?
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Роды

Сообщение Mulik » 31 окт 2017, 22:22

Теперь поняла.Спасибо. Алира 110 это уже прекрасно.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Katysha_k » 31 окт 2017, 23:58

**_Анют­а_** писал(а):
Katysha_k писал(а):Девочки может кто сталкивался с ситуацией..первые роды были с разрывом матки 3 сткпени,при вторых родах-это будет показанием для КС?

А после такого не противопоказана беременность?

Знаю точно что нет противопоказаний для родов,еще на осмотре в роддоме сказали что все не очень хорошо(после родов),но когда надумаешь за втопым тогда решать что и как...
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Роды

Сообщение Katysha_k » 01 ноя 2017, 00:28

А я рожала тоже с приключениями..9 мая,я вечером с сосиской в тесте наблюдаю салют в центре города,пришли домой в начале 11 вечера(душ и в кровать),чувствую живот тянет..а до этого в 7 вечера было плохо(побелела,схватил живот,полежала все прошло),лежу дальше..чувтвую как будто обписалась(ой сейчас смешно,а тогда паника)буквально 3 капли,я к маме,руки трусятся..мама смеется,говорит ну может недержание иди спи,ну я пошла переоделась легла...какой сон,тут опять эти 3 капли..ну все поехали в рд))
12 часов ночи,с раскрытием 4см я в полате))пролежала 2 часа,пришла врач реакции 0,все осталось на месте..(что было у меня не знаю,но воды мне спускали),врач попалась зверь..своих детей нет,так она никого не щедит...прокололи меня(думала от боли с ума сойду)и оставили лежать,а поставили капельницу(ускорить род.деятельность)приходили каждые пол часа медсестры.. врач видимо спала,в итоге я с адской болью от этой капельницы чувчтвую что просто все рвется внутри(стону,тру спину,начинаю покрикивать),5 утра..пришла врач...трогает,лазит,я спросила когда все закончится,ответ услышала:хочешь иди домой....я замолкла и стону дальше...пришла потом в 6 50...говорит тужься...началось наконец то..появилась головка(я лежала на кровати),врач говорит иди на кресло(девочки иду,все капает..а она кричит сзади, ложить на кресло,не садись а то ребенку голову сломаешь),родила я в 8 05(делали разрез,3 степень разрывов,операция 2 часа),встать я не смогла еще сутки,потом только смогла держась стоять рядом с кроватью и падала через пол минуты(ребенка принесли в палату и даже я находилась тяж.состоянии,не забрали),как я с ней была не знаю..нельзя было садиться ну и все такое..выписали меня в таком состоянии на 3 день!!!!гемоглабин 40!!!сказали дома лечить
.я не вставала месяц,спасибо маме за то что с малышкой была,я чуть выжила(адские боли в промежности,сесть нельзя,не могу стоять,ходить,не могла сходить в туалет..слезы градом были),благо у меня рядом живет мед.сестра,поставила на ноги за 31день уколами,и витаминами...в общем рожала бесплатно,в нашем городе нет платных услуг,теперь вот в планах 2 ребенок,но вопрос рожу ли сама после такого или лучше заплатить и прокесариться(дабы не дай бог не разошлось все то что было сшито,если живодеры опять не опрежелятся что со мной делать),а забыла самое главное...благодаря врачам чуть не потяряла ребенка,обвитие было вокруг шеи и живота,а они знали это(только потом шепнула мед.сестра что на карте красными буквами было написано 2ое обвитие,показание к кс),и когда родила сказали"успела молодец,еще бы минута и все умирла бы"..."надо было все таки кесорить тебя"(понимаете с таким условием оказывается врачу сказали что желательно кесарить,она просто сделала так как лучше ей..)я чуть не потеряла крошку!
Нам уже 2.5 годика,растем))))рада что все хорошо закончилось,но что прошла я-это тихий ужас(
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 01 ноя 2017, 01:02

Ой, девочки! Молодчинки! Не болейте?
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Alira » 01 ноя 2017, 07:39

Девчонки спасибо мои хорошие ?????
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5