Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 01 ноя 2017, 17:16

**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

у меня два экс за плечами. Одно под общим, вротое под спинальной анастезией. Думаю все зависит от твоего организма и от анастазиолога естественно.
От общего отходила норм, слабость понятное дело и головокружения, но там и усталость после суток со схватками неспавши и неевши. От спиналки уже через 1-2 часа чувствовала хорошо ноги и переворачивалась с боку на бок, в общем состояние было норм. Единственной проблемой были головные боли когда вставала первые пару недель, в остальном мне понравилось.
С общим наркозом я сквозь сон чувствовала как дочу вынимали. Со спиналкой чувствовала как все делают но небыло боли вообще, странное состояние. кажется что половина тела онемела просто. Но повторюсь еще раз, боли не чувствовала. И в реанимации девочки со мной которые в палате были после спиналки все довольны.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение Яна1985 » 01 ноя 2017, 18:08

**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня


У меня экс было наркоз эпидуралка. Ничего не чувствовала, только толчки. Боли не было совсем. После ужасных схваток такой кайф. Чулки не одевали тогда. А у сестры было три года назад пкс ей не чулки а эластичный бинт мотать на ноги. Щас всем вроде на роды надо. Во время операции тоже ничего не чувствовала. Тоже эпидуралка. Еще у старшей сестры пкс было тоже эпидуралка. Все хорошо прошло. Только перед операцией ее трясло от страха. Ей заранее укольчик сделали успокоительный какой-то. Сразу говорит так спокойно и хорошо стало )))
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение kassandra » 02 ноя 2017, 12:48

**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

Два раза мне ставили эпидуралку, все просто отлично, сам укол не чувствуется вовсе, никаких побочек не было ни разу ттт, первый раз ер, второй раз кс, после кс не тяжелее чем после ер мне было, общий наркоз за жизнь 3 раза перенесла, отходить от него мне всегда тяжелее, намного, я посила при кс ни при каких обстоятельствах меня общим не вырубать, а то тоже начиталась, что так делают, после извлечения ребенка, чтоб зашивать, там делов на 10мин на все про все, без преувеоичения, ничего не чувствуется от ребер и книзу, но ты в сознании и тебя веселит анастезиолог, чулки я взять не успела и бинты, на столе уже лежа ногу задираю и говорю что мол у меня масенькая вена на ноге мол бинты забыла, анастезиолог сказал что они не нужны, сейчас колят для этого укол в живот 'цыбор' он не дает тромбам образовываться, укол вообще не болбчий, 3дня ставят, к слову все прошло настолько хорошо, что на третий день мы с малышкой оказаоись дома уже, во вторник в обед родила, в пятницу уже выписали, ничего не бойся и не слушай эти страсти, ни один хирург не даст отмашку начинать если еще есть чувствительность, он тебя щипает от чувствительного к нечувствительному, а люди склонны преувеличивать порой очень сильно.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 02 ноя 2017, 14:33

Девочки большое человеческое вам спасибо Вы правда меня так успокоили А то начиталась в инете и две девочки нарасказывали ужасов
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение Варвара22 » 02 ноя 2017, 15:25

**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

Двоих родила с кс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только то что капошаться там, тянут как будто бы. Шили тоже под эпидуралкой. Через 2 часа на своих двоих в палату уже пошла. Болело уже после когда все обезбаливающие отпускать стали. И чулки обязательно надо. Они нужны чтобы этот варикоз и не появился после опепации.Тоже была в чулках. Тот ещё видок. Чулки и шапочка???.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 02 ноя 2017, 16:57

Варвара22 писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

Двоих родила с кс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только то что капошаться там, тянут как будто бы. Шили тоже под эпидуралкой. Через 2 часа на своих двоих в палату уже пошла. Болело уже после когда все обезбаливающие отпускать стали. И чулки обязательно надо. Они нужны чтобы этот варикоз и не появился после опепации.Тоже была в чулках. Тот ещё видок. Чулки и шапочка???.


Спасибо Нужно значит купить их Все хорошо надеюсь пройдет
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение Настя** » 02 ноя 2017, 20:21

Katysha_k писал(а):А я рожала тоже с приключениями..9 мая,я вечером с сосиской в тесте наблюдаю салют в центре города,пришли домой в начале 11 вечера(душ и в кровать),чувствую живот тянет..а до этого в 7 вечера было плохо(побелела,схватил живот,полежала все прошло),лежу дальше..чувтвую как будто обписалась(ой сейчас смешно,а тогда паника)буквально 3 капли,я к маме,руки трусятся..мама смеется,говорит ну может недержание иди спи,ну я пошла переоделась легла...какой сон,тут опять эти 3 капли..ну все поехали в рд))
12 часов ночи,с раскрытием 4см я в полате))пролежала 2 часа,пришла врач реакции 0,все осталось на месте..(что было у меня не знаю,но воды мне спускали),врач попалась зверь..своих детей нет,так она никого не щедит...прокололи меня(думала от боли с ума сойду)и оставили лежать,а поставили капельницу(ускорить род.деятельность)приходили каждые пол часа медсестры.. врач видимо спала,в итоге я с адской болью от этой капельницы чувчтвую что просто все рвется внутри(стону,тру спину,начинаю покрикивать),5 утра..пришла врач...трогает,лазит,я спросила когда все закончится,ответ услышала:хочешь иди домой....я замолкла и стону дальше...пришла потом в 6 50...говорит тужься...началось наконец то..появилась головка(я лежала на кровати),врач говорит иди на кресло(девочки иду,все капает..а она кричит сзади, ложить на кресло,не садись а то ребенку голову сломаешь),родила я в 8 05(делали разрез,3 степень разрывов,операция 2 часа),встать я не смогла еще сутки,потом только смогла держась стоять рядом с кроватью и падала через пол минуты(ребенка принесли в палату и даже я находилась тяж.состоянии,не забрали),как я с ней была не знаю..нельзя было садиться ну и все такое..выписали меня в таком состоянии на 3 день!!!!гемоглабин 40!!!сказали дома лечить
.я не вставала месяц,спасибо маме за то что с малышкой была,я чуть выжила(адские боли в промежности,сесть нельзя,не могу стоять,ходить,не могла сходить в туалет..слезы градом были),благо у меня рядом живет мед.сестра,поставила на ноги за 31день уколами,и витаминами...в общем рожала бесплатно,в нашем городе нет платных услуг,теперь вот в планах 2 ребенок,но вопрос рожу ли сама после такого или лучше заплатить и прокесариться(дабы не дай бог не разошлось все то что было сшито,если живодеры опять не опрежелятся что со мной делать),а забыла самое главное...благодаря врачам чуть не потяряла ребенка,обвитие было вокруг шеи и живота,а они знали это(только потом шепнула мед.сестра что на карте красными буквами было написано 2ое обвитие,показание к кс),и когда родила сказали"успела молодец,еще бы минута и все умирла бы"..."надо было все таки кесорить тебя"(понимаете с таким условием оказывается врачу сказали что желательно кесарить,она просто сделала так как лучше ей..)я чуть не потеряла крошку!
Нам уже 2.5 годика,растем))))рада что все хорошо закончилось,но что прошла я-это тихий ужас(


Это полный п****,зачем такие врачи ,которые так не любят людей и свою работу. Я после таких родов,мне кажется,больше бы вообще рожать не пошла. А при таком гемоглобине переливание должны делать,а они домой выписывают.
Я ,честно,охерела от твоих родов и послеродовом восстановлении.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Роды

Сообщение Anzhelika94 » 02 ноя 2017, 20:51

Я даже с утра позавтракать не успела((( в 7 забрали на роды... пробка отошла вчера почти полностью! Но ни схваток ни отхождения вод я не дождалась( сразу проклизмили, и подняли в род.зал ... там в 9 прокололи пузырь, начались схватки сначала безболезненные совсем.. но с каждым разом все нарастали и нарастали... в итоге в конце на потугах я не могла себя сдерживать и так стонала от боли... это длилось где то час...(потуги) мне казалось я сейчас умру ... и тут о да... меня приглашают на родильный стул))) родила за 10 минут))) и уже я все забыла) всю боль, ведь рядом теперь мой сынок -мой богатырь))) правда матка плохо сокращается ( так как малыш крупный) вот заново вспоминаю как кормить и пеленать))) запеленала первый раз , без слез не взглянешь)))
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: Роды

Сообщение Людочекцветочек » 02 ноя 2017, 21:18

Anzhelika94! Молодчинка! Бозе! Представляю этот комочек с щечками!
Боль, это конечно ужас. Но мы сильные потерпим! Продышем, простонем а если надо и покречим.
Ещё раз прздравляю!?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Роды

Сообщение Варвара22 » 02 ноя 2017, 23:06

**_Анют­а_** писал(а):
Варвара22 писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки поискала тему про кс Не нашла Решила сдесь спросить У кого было пкс Как все прошло напишите У меня было экс под общим наркозом А сейчас эпидуралка Как с ней все проходит С двумя девочками говорила Говорят боль адская Все чувствовали Это у всех так? Или особенность организма? Расскажите пожалуйста Пытаюсь мысленно подготовится к кс Не получается пока Еще зачем то чулки сказали к родам приготовить Не поняла зачем Варикоза нет у меня

Двоих родила с кс под эпидуралкой. Ничего не чувствовала ниже пояса. Только то что капошаться там, тянут как будто бы. Шили тоже под эпидуралкой. Через 2 часа на своих двоих в палату уже пошла. Болело уже после когда все обезбаливающие отпускать стали. И чулки обязательно надо. Они нужны чтобы этот варикоз и не появился после опепации.Тоже была в чулках. Тот ещё видок. Чулки и шапочка???.


Спасибо Нужно значит купить их Все хорошо надеюсь пройдет

Даже не сомневайтесь. Всё будет хорошо.Главное позитивный настрой. ?✊✊✊
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Роды

Сообщение Tanita M » 03 ноя 2017, 00:30

Anzhelika94 писал(а):Я даже с утра позавтракать не успела((( в 7 забрали на роды... пробка отошла вчера почти полностью! Но ни схваток ни отхождения вод я не дождалась( сразу проклизмили, и подняли в род.зал ... там в 9 прокололи пузырь, начались схватки сначала безболезненные совсем.. но с каждым разом все нарастали и нарастали... в итоге в конце на потугах я не могла себя сдерживать и так стонала от боли... это длилось где то час...(потуги) мне казалось я сейчас умру ... и тут о да... меня приглашают на родильный стул))) родила за 10 минут))) и уже я все забыла) всю боль, ведь рядом теперь мой сынок -мой богатырь))) правда матка плохо сокращается ( так как малыш крупный) вот заново вспоминаю как кормить и пеленать))) запеленала первый раз , без слез не взглянешь)))

Ну молодцом!✊? Пеленание освоишь заново))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Роды

Сообщение Katysha_k » 03 ноя 2017, 14:22

Настя,я бы о втором и не думала,а развелась,скоро замуж(ну и муж будующий очень детей хочет,а может и несколько..но я только 1,т.к у меня один уже есть)
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Роды

Сообщение ГалинкаМалинка » 03 ноя 2017, 21:22

Свои роды вспоминаю с улыбкой.утом собиралась на учёбу 3 курс был.встала и
отошли воды.а я к слову на мёд.сестру училась и думаю так феерично не успеть в туалет я не могла.через минуту дошло воды отошли.я маму разбудила она в панике а а я спокойно села борщика поесть.приехала в род дом в 11 утра меня быстро давай готовить.завезли в родовую и началось.....капельницы кколы а раскрыьие 2 пальца..потом таблетки от которых блики в глазах ..рвота ...и в _16:45 родила здооовую девочку сама без единой схватки.больно не было врач считала и я тужилась вес 3345 рост 51 см.
ГалинкаМалинка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:52
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1992

Re: Роды

Сообщение kassandra » 03 ноя 2017, 23:21

Katysha_k писал(а):Настя,я бы о втором и не думала,а развелась,скоро замуж(ну и муж будующий очень детей хочет,а может и несколько..но я только 1,т.к у меня один уже есть)

У знакомой был разрыв, много крови потеряла, но никто тогда не замнтил ничего не зашили, и заметили о удас это, уже нормальный врач, только когда она через год забеременела снова, скаазал что в полости матки дыра и плод по мере ррста будет выходить в брюшную полость и со временем погибнет, до 4/5 мес говорил так только доносить можно, в общем прервали ту б, сказал 5ть лет нужно на то чтоб зажило все и не беременеть в это срок, потом посмотреть что да как, но не раньше, т.е. беременеть можно и рожать ер тоже, но! Думаю шов будут наблюдать, как и от кс шрв, сострятелен ли он, если да то ер, если истончается, то кс.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 04 ноя 2017, 07:02

Людочекцветочек писал(а):??? насмешили! Видете, как весело рожать!
????
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 04 ноя 2017, 07:06

EvA91 писал(а):Девочки все пишут что боятся первых родов.
Я если честно не боялась я ж не знаю что и кака.
Хотя работая в роддоме в род.зале женщин видела разных.
)
И я не боялась. Как по мне вторые роды страшнее, ты уже знаешь на что идёшь и чего ожидать
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение Ekaterina2017 » 04 ноя 2017, 07:15

Бусечка, как дела? Как дочка? Рената, как детишки?
Ekaterina2017
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 17:41
Возраст: 40
Дата рождения: 30.11.1976

Re: Роды

Сообщение _Nadin_ » 04 ноя 2017, 07:25

Алира, какая ты молодец! Ждала твою историю) Пусть растёт манюня на радость родителям) ???????
Катюша и ты боец! Не повезло тебе со сменой... Главное, что все позади,но скажи это того стоило????
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Re: Роды

Сообщение VikiV » 04 ноя 2017, 09:00

Ekaterina2017 писал(а):Бусечка, как дела? Как дочка? Рената, как детишки?

А вы как?как дочка?
VikiV
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:55
Возраст: 28
Дата рождения: 14.05.1988

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 04 ноя 2017, 12:28

_Nadin_ писал(а):
EvA91 писал(а):Девочки все пишут что боятся первых родов.
Я если честно не боялась я ж не знаю что и кака.
Хотя работая в роддоме в род.зале женщин видела разных.
)
И я не боялась. Как по мне вторые роды страшнее, ты уже знаешь на что идёшь и чего ожидать

Вторых тоже не боялась думала как и в первых будет.
А фиг там во- первых плод крупнее, а во-вторых у меня стремительные даже для повторки. Конечно по проторенной то дорожке только успевай ловить?
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Iness » 04 ноя 2017, 12:57

Вероника, а сколько длились вторые?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Лина13 » 04 ноя 2017, 13:08

Iness писал(а):Вероника, а сколько длились вторые?

Тоже интересно. И первые заодно)
Лина13
 
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 04 ноя 2017, 13:10

Первые роды 10ч10мин
Вторые роды 4ч25мин
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Лина13 » 04 ноя 2017, 13:11

У меня первые роды тоже 10 часов. В этот раз рассчитывала на 5)) А сколько из них у тебя были болезненные схватки?
Лина13
 
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Роды

Сообщение Iness » 04 ноя 2017, 13:11

Лина, знаешь смотря как кто считает. Я например не могу считать от первой схватки, ибо даже не знаю когда она была. Они были совсем безболезненные и беспорядочные.
Я могу сказать после прокола пузыря. Так как вот тогда начались самые настоящие схватки.
Первые роды: прокол в 12.00. родила в 15.40
Вторые роды: прокол в 19.00. родила в 20.40
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 04 ноя 2017, 13:16

Со вторым практически с самого начала как прокололи анастезия не помогла.а с первым если считать именно интенсивные схватки то 1.5 часа
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Iness » 04 ноя 2017, 13:17

Со вторым после прокола через 4 часа? Я думала это не стремительные))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 04 ноя 2017, 13:18

Iness писал(а):Лина, знаешь смотря как кто считает. Я например не могу считать от первой схватки, ибо даже не знаю когда она была. Они были совсем безболезненные и беспорядочные.
Я могу сказать после прокола пузыря. Так как вот тогда начались самые настоящие схватки.
Первые роды: прокол в 12.00. родила в 15.40
Вторые роды: прокол в 19.00. родила в 20.40

Инесса ты прям вообще быстро.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 04 ноя 2017, 13:18

Вот жепонька. Я думала роды за пол часа случаются.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Лина13 » 04 ноя 2017, 13:18

Инн, похожи очень первые роды. Я под наблюдением была изначально, о схватках мне врач сказала? я не чувствовала. Воды отошли и пошла жара, через 5 часов сын родился. Надеюсь, вторые роды тоже с твоими будут схожи.
Лина13
 
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алинка_1312, Lelka771 и гости: 2