Школа!)))

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 07 ноя 2017, 19:31

Я даже перестала на свою обижаться, что не помогает по хозяйству.
Теперь думаю, главное я освобождена от уроков и школьных проблем все эти годы.
И теперь я довольна, что у нас новый классный руководитель. Он практически ничего не пишет в группе вотсаповской, не жалуется на детей, не обижается что игнорят мероприятия внешкольные. Как-то свободней дышать стало. Наша прежняя классная их прессовала и родителей. Приходилось ходить на собрания, чтоб не обиделась. Теперь с ней можно просто дружить. И она тоже отмазывает дочь свою от мероприятий. А нас везде таскала и принимала как личное оскорбление, если мы не приходили.
Недавно классный сделал распечатку оценок и вклеил в дневник детям. Пишет родителям, типа поставьте подпись, а то складывается такое впечатление что у некоторых детей нет родителей? это был камень в мой огород. Я с начала года ни разу в дневнике не расписывалась???
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 08 ноя 2017, 00:57

Лен , зато у нас у Сашки класснуха маньячка какая-то , весь дневник в объявлениях , еженедельно какие-то мероприятия иногда и по два , родителям названивает , я бы не сказала , что ругает , но как то настойчиво гундит , что поневоле соглашаешься - даже умудрилась меня на бассейн раскрутить , ( хотя я вообще не очень люблю купаться , а тем более в бассейне ), сама не поняла , как я согласилась . Хотя в итоге то конечно хорошо получилось ( я ещё и Тайку с собой взяла ) .
Кино , уборка территории , поход по городу , стенгазеты , генеральная уборка класса , какие-то акции , конкурсы , сборы класса , учили не товарищеские суды . Сейчас у них акция "10 дней без телефона " . Я пока не поняла , нравится мне класснуха или нет ? А собрания - многочасовые собранияяяяя . Кстати в тему о собраниях .
У меня сегодня и завтра собрания , последние были в конце октября . Вот что произошло за две недели , одна из которых одна неделя была каникулы , если в дневнике не то что настоятельное , а можно сказать гневное приглашение на собрание .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Gotessa » 08 ноя 2017, 11:14

И как мы учились без ватсапов и вайберов. Родители раз в год ходили на собрания, мероприятия и без них проводились, все равно на собраниях только деньги собирали
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 08 ноя 2017, 15:13

Скажите мне пожалуйста ( товарищи учителя особенно ) если какие-то параметры собраний .
Сроки их проведения тематика и регламент по времени и есть ли право у родителей узнавать это заранее ?

Почему же такое принебрижение временем родителей , люди кто то с работы отпросился , кто то дела отложил , кто то с больницы прибежал ... А в итоге 25 минут рекламировали кружки по бешеной цене ( 1 р в неделю 45 минут -1500 ) , а про бесплатные кружки молчат и не дают инфу , а потом ещё 1,5 часа рассказывали про то что воспитывать это обязанность родителей . При том очень позабавила фраза ( содержать детей это не только их кормить , одевать и учебники покупать , но и на кружки вот такие интересные отдавать ) Блин , как раз тем кто пришёл не надо рассказывать про их обязанности . А на собрание позвали :" Срочно , экстренное собрание , явка обязательна " во вторник вышли на учебу , дети сразу принесли эти распечатки о собрании , сегодня все пришли .( наверное реально , что то серьёзное , ведь последнее собрание было 24 октября , раз так срочно ) , сидели и тихо матерились
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 ноя 2017, 18:04

У нас вторая среда каждой четверти родительское собрание. Это планово. Бывают экстренно, если какое то ЧП случилось или если какой то службе (полиция, наркоконтроль и тп) понадобилась встреча с родителями, у них там свои планы. И в конце учебного года, естественно. Это у Лизы в школе.
У меня родительские собрания в начале каждого семестра и в конце учебного года. Вот только родители почти не приходят. Я ругаюсь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 08 ноя 2017, 19:17

Простите меня конечно учителя, но блин... Меня бесит наша учительница!! Прям бесит!! Четвёртый класс, в конце года впр. Так она с начала года назначила доп занятия три раза в неделю!! У них и так 5 уроков, ещё и впр! Так помимо этого они и на каникулах ходили!!! Два дня. С 9 до 12.
Сегодня опять новости. Она до этого давала сайт, где олимпиадные задания. Сегодня выдала, мол просматривала и многие даже не заходили. У вас говорит неделя, чтоб зайти и сделать хотя бы одну олимпиаду. Капец! 4 класс!! А если нет нас вообще нет компа и интернета?? Или я не разрешаю ребенку??
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 08 ноя 2017, 19:31

Таня и тебя уже достали эти собрания?
Иннес, толи ещё будет в 9 классе. А у вас будет больше обязательных экзаменов ещё. 9 класс реально был самый тяжелый и для детей и для родителей. Бесконечные собрания по ОГЭ. Детей прессовали, чтоб уходили из школы... постоянно эти тесты, проверочные и т.д.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 ноя 2017, 20:58

Iness писал(а):Простите меня конечно учителя, но блин... Меня бесит наша учительница!! Прям бесит!! Четвёртый класс, в конце года впр. Так она с начала года назначила доп занятия три раза в неделю!! У них и так 5 уроков, ещё и впр! Так помимо этого они и на каникулах ходили!!! Два дня. С 9 до 12.
Сегодня опять новости. Она до этого давала сайт, где олимпиадные задания. Сегодня выдала, мол просматривала и многие даже не заходили. У вас говорит неделя, чтоб зайти и сделать хотя бы одну олимпиаду. Капец! 4 класс!! А если нет нас вообще нет компа и интернета?? Или я не разрешаю ребенку??

Инна, думаешь учительнице вашей нравится три раза в неделю дополнительные занятия вести и в каникулы заниматься? У неё дел больше нет? Уж наверняка никакого оргазма. Это спасибо нашему МО. На кой черт придумали эти впр в 4 классе?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 08 ноя 2017, 21:18

Я учитель 4 класса и я ненавижу 4 класс из-за этого ДПА! Детям сдать и забыть, но вы не представляете сколько нам к этому нужно всего напечатать и обработать(( Инна, у нас и 6 уроков есть (( а к ДПА готовлю, когда могу время выкроить на разных уроках, а то и так заканчиваем в темноту . А насчёт конкурсов и всего остального, это свыше указания ((
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 08 ноя 2017, 22:57

Блин, а я думала, что это она сама хочет чтоб её класс был типа лучший и поэтому дополнительно всё закрепляет и оттачивает. Значит у учителей в связи с этими нововведениями и обязанности новые появились? Это жесть конечно. А что там так всё серьёзно с этими впр? Прям весь год к нему готовиться нужно?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 08 ноя 2017, 23:08

Инна, ну дополнительные она, наверное, от себя придумала, а так не знаю как у вас это происходит.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 09 ноя 2017, 02:00

Лёлик1 писал(а):Таня и тебя уже достали эти собрания?
Иннес, толи ещё будет в 9 классе. А у вас будет больше обязательных экзаменов ещё. 9 класс реально был самый тяжелый и для детей и для родителей. Бесконечные собрания по ОГЭ. Детей прессовали, чтоб уходили из школы... постоянно эти тесты, проверочные и т.д.

Лен , поверь я никогда не тащилась от собраний , но в этом году это просто трешь какой-то .
1 кл , 20 июля , 25 августа , 30 августа , 7 сентября , 25 сентября , 24 октября , 8 ноября
5 кл -30августп , 7сентября , 25 сентября , 5 октября , 25 октября , 9 ноября ( даты примерные )
+ ярмарки , походы с классом , день здоровья ( у каждой )
Блин , да детей некогда воспитывать ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 09 ноя 2017, 04:01

? Таня.... У вас было 8 собраний за это коротенькое время... ?Это какой то кошмар! У нас было одно! 4 или 5го сент и все... Какие то мелочи решались просто в Вайбере. Зачем он тогда нужен, если в школу как на работу ходить. И что же супер мега важное, что без взгляда в ваши глаза не решить, было на этих собраниях? Тут у нас никто столько ходить на собрания не будет.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 09 ноя 2017, 06:50

Я провожу собрания раз в четверть(у меня 6 класс). А если какое-то ЧП,то выдёргиваю родителей(или законных представителей) конкретных детей.
Про впр-это отдельная тема.?
Инна,считай,что твоего ребёнка сейчас готовят к ЕГЭ(только в начальной школе). Я не говорю,что это круто,такое количество допов,но без них часто никак.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 09 ноя 2017, 07:13

Юль, да я понимаю, что это как ЕГЭ в 11 классе. Но блин, столько дополнительных просто нереально....
А вот с этим сайтом вообще в шок меня повергла. Мало того постоянно задаёт что-то распечатать, в интернете найти. Так теперь ещё и обязательно зайти на сайт и сделать хотя б одну олимпиаду. Будет проверять. Это задание для родителей блин, а не для учеников.
Я всё понимаю, она хочет как лучше, но по-моему это слишком уж..
Всё, пожалилась вам ?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 ноя 2017, 07:18

Вот родители, не угодишь. Много занятий проводит учитель - плохо. А если не проводит - опять плохо. Все соц сети испишут, вот, в школах не учат, приходится репетиторов нанимать.
Инна, поиск информации в интернете, работа с источниками это неотъемлимая часть учебного процесса. Вспомни, раньше мы в библиотеках сидели, от руки рефераты и доклады писали. Сейчас в тысячу раз проще.
А что за сайт? Я-класс?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 09 ноя 2017, 07:24

Да я всё понимаю, Ин)) эмоции просто))
Сайт учи.ру
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 09 ноя 2017, 07:26

Инн , да ты попробуй хоть одну олимпиаду прорешать , может и понравится ( мне нравилось иногда с Настюхой Егэ порешать )
А на счёт запрета инета совсем , прям совсем к компу не подпускаешь ? ну тогда в книжках инфу ищите ( как мы в детстве )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 09 ноя 2017, 07:55

Учи.ру хороший сайт.
А меня дети,особенно шпанята:5,6 класс,наоборот,трясут с олимпиадами. "Найдите нам что-нибудь интересненькое"- стоят и канючат. Ищу. Решают.
Инна,пусть он сам порешает. Не обязательно ж тебе рядом сидеть. Пусть свои силы попробует. Как будет,так и будет. Захочет,чтобы получилось лучше всех,сам копаться будет.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 09 ноя 2017, 07:58

Мам Тань, да я подпускаю)))) это я просто как пример)) вдруг у кого-то нету компа или интернета, или родители не разрешают пользоваться компьютером
Да мы конечно зайдём, порешаем) спасибо, Юль)) ну он так-то с головой ()) особенно по математике)) и давно у учителя просит взять его на олимпиаду)
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 09 ноя 2017, 08:01

Ин,вот видишь как замечательно! Мальчишка-умница,с головой! Вот пока желание есть,пусть занимается. Удачи!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 ноя 2017, 08:03

Что значит вдруг нету компьютера? Сейчас у всех детей смартфоны. Ну и компьютер нужен обязательно. Хоть старенький, простенький, но нужен. И родители могут не разрешать играть в игры, но для учёбы использовать компании как можно запретить? Это что за родители то должны быть? Сектанты?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 09 ноя 2017, 08:04

[quote="Iness"]Мам Тань, да я подпускаю)))) это я просто как пример)) вдруг у кого-то нету компа или интернета, или родители не разрешают пользоваться компьютером
Да мы конечно зайдём, порешаем) спасибо, Юль)) ну он так-то с головой ()) особенно по математике)) и давно у учителя просит взять его на олимпиаду)[/quote]
Если нет компа то можно к учителю подойти и сказать об этом , всегда можно попробовать найти выход
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 09 ноя 2017, 08:10

Ну у нас в классе компьютеры у всех вроде есть. А вот телефоны не у всех точно. А у кого и есть, то у половины обычные кнопочные.
Спасибо вам девочкииии ? просто чето накипело))) конечно мы будем делать) повозмущаться захотелось))))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 09 ноя 2017, 08:12

Iness писал(а):Ну у нас в классе компьютеры у всех вроде есть. А вот телефоны не у всех точно. А у кого и есть, то у половины обычные кнопочные.
Спасибо вам девочкииии ? просто чето накипело))) конечно мы будем делать) повозмущаться захотелось))))

Бываааает!?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 09 ноя 2017, 08:18

Iness писал(а):Ну у нас в классе компьютеры у всех вроде есть. А вот телефоны не у всех точно. А у кого и есть, то у половины обычные кнопочные.
Спасибо вам девочкииии ? просто чето накипело))) конечно мы будем делать) повозмущаться захотелось))))

Бывает , Инн . Меня вчера собрании аж кондоебило ( интересно это матершинное слово ?)
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 09 ноя 2017, 08:48

Кондоебило ????? ахаха, Ой ржу не могу))))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 ноя 2017, 10:57

3д мама писал(а):
Iness писал(а):Ну у нас в классе компьютеры у всех вроде есть. А вот телефоны не у всех точно. А у кого и есть, то у половины обычные кнопочные.
Спасибо вам девочкииии ? просто чето накипело))) конечно мы будем делать) повозмущаться захотелось))))

Бывает , Инн . Меня вчера собрании аж кондоебило ( интересно это матершинное слово ?)

Вторая часть слова точно не литературное)))
Я тоже не люблю род собрания. Особенно когда после работы голодная и уставшая, а там размусоливают на два часа.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 10 ноя 2017, 06:02

? Скоро во всех чатах ?
обсуждение нг подарков)))
)
Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…
Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!
Множество смайлов-сердечек.
Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.
Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.
Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.
Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?
Практичная мама: Почему?
Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.
Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.
Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.
Мать-ехидна: Десятилеткам?!
Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.
Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.
Лента забивается ссылками.
Мать-ехидна: А вы их цену видели?
Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.
Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.
Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?
Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?
Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.
В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.
Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.
Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.
Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.
Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.
Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.
Класс дружно голосует за пряники.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Пари* » 10 ноя 2017, 06:12

????? Таня. Как же знакомо. Только сцена с выяснениями отношений между родителями не описана, мама гопник и мама истеричка, видимо были заняты на момент обсуждения)))))))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5