Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 10 ноя 2017, 17:37

Девочки я не знаю есть у него кто или нет, об этом я даже не думала,ну было как я писала, ну потом они помирились.
Тети 51, а дяди 53 и они не собираются его лишать дочери, я уже сто раз это уточнила, они хотят помочь, ну она же их внучка и думают они в первую очередь о ней сейчас,просто бы было лучше для ребенка, чтобы она была здесь под присмотром тети, а он приезжал бы на выходные. Тем более как выяснилось, его маму кладут на операцию и с кем будет ребенок.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 10 ноя 2017, 18:02

Irina-Ирина писал(а):Девочки я не знаю есть у него кто или нет, об этом я даже не думала,ну было как я писала, ну потом они помирились.
Тети 51, а дяди 53 и они не собираются его лишать дочери, я уже сто раз это уточнила, они хотят помочь, ну она же их внучка и думают они в первую очередь о ней сейчас,просто бы было лучше для ребенка, чтобы она была здесь под присмотром тети, а он приезжал бы на выходные. Тем более как выяснилось, его маму кладут на операцию и с кем будет ребенок.

Отлично, отец пьёт, мама в больнице, сам работает у черта на рогах! Идеальное положение для годовалого ребенка! И при этом хамить, грубить и ругаться с людьми, которые могут помочь...Слов нет, одни маты....(((( девочку жалко
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 10 ноя 2017, 18:17

Вот и я так вижу эту ситуацию. Ну я конечно с советами не лезу, просто вам написала, ну надо с кем то поговорить.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение devikjane » 10 ноя 2017, 23:43

Irina-Ирина писал(а):Вот и я так вижу эту ситуацию. Ну я конечно с советами не лезу, просто вам написала, ну надо с кем то поговорить.

мне кажется тут действовать надо через его мать. если до нее достучатся, объяснить, факты по полочкам расставить (хотя сама должна понимать, кто будет за дитем ухаживать если она на операцию ложится. муж пьет). надеюсь она адекватная и сможет на сына своего повлиять. ну если не мать,может друг есть близкий.
devikjane
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:26
Откуда: Донецк
Возраст: 24
Дата рождения: 07.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 11 ноя 2017, 03:19

Предположу не очень добрый вариант ( подумаем про родственников мужа плохо ), может они повелись на пенсию по потере кормильца и бояться , что твои ее заберут Просто как то глупо прямо так ръяно держаться за малышку в свете открывшихся обстоятельств ( сидеть некому , ещё и на операцию надо ложиться ) и при этом так же ръяно тредбуют свидетельство о смерти . Надо ехать с его мамой разговаривать и предлагать свою помощь в уходе за малышкой , обязательно уточнить , что пособие будет у них , даже если девочка постоянно будет находиться у вас .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 11 ноя 2017, 12:29

О, боже! Боюсь представить, что чувствует мать которая потеряла дочь. А сейчас не может общаться со своей кровинушкой, которая осталась.... Неужели у родителей мужа(папы)нет никаких сопереживаний, чувств сострадания?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 11 ноя 2017, 13:48

ТашаЦ писал(а):О, боже! Боюсь представить, что чувствует мать которая потеряла дочь. А сейчас не может общаться со своей кровинушкой, которая осталась.... Неужели у родителей мужа(папы)нет никаких сопереживаний, чувств сострадания?

Судя по описанию поведения,этого человека волнует только пособие по потере кормильца и больше ничего.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение YuliSh » 12 ноя 2017, 15:30

Девочки!наболевшая наверное у всех тема-свекровь!
Нужен совет!мы с ней вроде бы не плохо общаемся,но бывает у меня,что прям сильно ревную к мужу(ее сыну),и ничего не могу с собой поделать?
Как быть,как перестать накручивать себя и поддерживать хорошие отношения?
YuliSh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:12
Возраст: 20
Дата рождения: 21.01.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Галочка_61 » 12 ноя 2017, 16:03

YuliSh писал(а):Девочки!наболевшая наверное у всех тема-свекровь!
Нужен совет!мы с ней вроде бы не плохо общаемся,но бывает у меня,что прям сильно ревную к мужу(ее сыну),и ничего не могу с собой поделать?
Как быть,как перестать накручивать себя и поддерживать хорошие отношения?

В каком смысле ревнуете мужа к ее матери? И что собираетесь с этим сделать? Если вас свекровь не трогает,гадости не делает,жизнь не портит, то у вас нет морального права в отношения матери и сына влазит. И ревновать сына к матери,минимум глупо. Так себя чаще ведут поганенькие свекрови,которые сына к снохе ревнуют.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 12 ноя 2017, 16:06

Девочки спасибо всем за советы, буду с тетей разговорать,ей посоветую, спасибо всем.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 12 ноя 2017, 19:12

Юль, а что вам даёт повод для ревности?
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение YuliSh » 12 ноя 2017, 19:34

В том то и дело,что вроде ничего,я просто понимаю что она очень требует от него много внимания,постоянно обнимает его,целует!я все понимал,это мать,но Инной раз так нервничаю,сама не зная почему?
Хотя он меня очен любит и я не обделена его вниманием
YuliSh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:12
Возраст: 20
Дата рождения: 21.01.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение YuliSh » 12 ноя 2017, 20:03

И знайте,мне кажется что у меня уже маничка все контролировать,и всех!знать все что происходит вокруг!((
YuliSh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:12
Возраст: 20
Дата рождения: 21.01.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 13 ноя 2017, 10:06

YuliSh писал(а):В том то и дело,что вроде ничего,я просто понимаю что она очень требует от него много внимания,постоянно обнимает его,целует!я все понимал,это мать,но Инной раз так нервничаю,сама не зная почему?
Хотя он меня очен любит и я не обделена его вниманием

Я вас понимаю в чем то..у самой такое было(с бывшим мужем),там не столько конечно ревность(как я сейчас понимаю),сколько непонимание того,почему с мамой у него были нежные отношения,а со мной нет...поняла сейчас,маму любил,меня нет..так что пересмотрите что у вас в отношениях ни так(может он у мамы получает то,что не получает от вас)
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 14:17

Ох, девочки, как же это тяжко. Бабушке 82, старческое расстройство. Сегодня начала вопить, что я кинулась на нее драться, сломала ей ногу. Кричала, что пойдет вызовет полицию. Я вызвала участкового. Ну что, приехал, поговорил с бабушкой. Она стала рыдать, что я ей ногу разбила, неблагодарная, меня надо привлечь. В итоге, уезжая, сказал крепиться, это уже будет до конца. Потом бабушка ушла искать больницу, и собирается идти в Старый Оскол ( а мы в Ростовской области живем). Вроде побродила и пришла. И к врачу ее не затащишь. Как жеж к этому спокойно относиться.
bahys
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 23:20

bahys писал(а):Ох, девочки, как же это тяжко. Бабушке 82, старческое расстройство. Сегодня начала вопить, что я кинулась на нее драться, сломала ей ногу. Кричала, что пойдет вызовет полицию. Я вызвала участкового. Ну что, приехал, поговорил с бабушкой. Она стала рыдать, что я ей ногу разбила, неблагодарная, меня надо привлечь. В итоге, уезжая, сказал крепиться, это уже будет до конца. Потом бабушка ушла искать больницу, и собирается идти в Старый Оскол ( а мы в Ростовской области живем). Вроде побродила и пришла. И к врачу ее не затащишь. Как жеж к этому спокойно относиться.

У меня бабуле 85!Такая же история(только она ушла из дома в котором живет с дочкой и из за того что зрение почти 0,заблудилась...искала где живет ее вторая дочка..видете ли обидела ее первая из за того что бабушка не захотела кушать второй раз одно блюдо(борщ)захотела она другой,а тот в унитаз выллила..тетя на нее в пылу прикрикнула,мол зачем выливать,мы бы сьели..та ушла..чуть нашла бабулю милиция)...это уже старость,надо какими то уловками их перехитрять((у меня еще много таких же ситуаций,писать долго(и на сына наговарила,типо бить ее будет если прислушиваться не будет..это все бред,бабулю на руках носят..)она и операция тяжелую пережила по онкологии..и одно на одно,а годы дают свое(((тяжело со старыми,но нужно терпеть!!!
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 23:32

Ой, Кать, у нашей тоже и онкология была, но к врачам мы не ходим. К неврологу, психиатру она тоже не пойдет, а так мож какое бы лечение б назначили, чтоб ей полегче было. Она не помнит, что ее мать умерла 20 лет назад, иногда к ней собирается ехать. Когда осознает, плачет, что у нее никого не осталось.
А то идет по соседям и жалуется, что мы не работаем, отбираем ее пенсию, не корми ее, у нее нет вещей и тд или начинает на меня агрессировать
bahys
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 18 ноя 2017, 12:45

bahys писал(а):Ой, Кать, у нашей тоже и онкология была, но к врачам мы не ходим. К неврологу, психиатру она тоже не пойдет, а так мож какое бы лечение б назначили, чтоб ей полегче было. Она не помнит, что ее мать умерла 20 лет назад, иногда к ней собирается ехать. Когда осознает, плачет, что у нее никого не осталось.
А то идет по соседям и жалуется, что мы не работаем, отбираем ее пенсию, не корми ее, у нее нет вещей и тд или начинает на меня агрессировать

Понимаю вас(у нас тоже и пенсию мы тратим ее(хотя она отдает добровольно т.к ни куда не выходит тете на все нужды...то кричит что тратим,то сама говорит а зачем пенсия ей)..так и живем..пичкать таблетками старых таких смысла нет..это уже организм живет на износ(к сожалению и память теряется,и бред начинается),только остается терпеть,разговаривать пытаться..вот и все
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 18 ноя 2017, 12:58

В смысле - таблетки тратить смысла нет?? что за бред то?
в старческом возрасте нарушается нормальное кровообращение, из-за этого плохо начинает работать мозг, если не лечить, то маразм будет только прогрессировать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ксюшка в. » 18 ноя 2017, 13:18

Leleka писал(а):В смысле - таблетки тратить смысла нет?? что за бред то?
в старческом возрасте нарушается нормальное кровообращение, из-за этого плохо начинает работать мозг, если не лечить, то маразм будет только прогрессировать.
++++
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 18 ноя 2017, 14:19

Leleka писал(а):В смысле - таблетки тратить смысла нет?? что за бред то?
в старческом возрасте нарушается нормальное кровообращение, из-за этого плохо начинает работать мозг, если не лечить, то маразм будет только прогрессировать.

Я не врач,я говорю про то что есть препараты наприер которые нужно пить(но нашей бабуле их в силу плохого здоровья нельзя!)и деваться не куда,не буду же я ей даваиь их,леча при этом одно,а колеча другое..
Есть припараты которые она пьет(сердечные,от давление),это безобидные таблетки которые не наносят стресс организму...я де не говорю что назначили,а я по своему нежеланию покупать или же по нежеланию пичкать таблетками откажу в лечении...старый организм полон неожиданностей!мы много чего пережили,принимали...а когда квалиф.врач сказал от некоторого отказаться,бабушке стало намного легче
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 18 ноя 2017, 16:09

У моего мужа бабушка в таком состоянии. Это ужас. Началось постепенно, стала что-то забывать. Потом хуже и хуже. Уходила пару раз из дома. Теперь вообще, как полуторалетний ребенок. Обслуживать ее тяжело. Она почти не говорит. Постоянно нервничает и просится домой(хотя сама дома), никого не узнает. Если за стол сажают со всеми, например чай пить, может начать пастилу по дивану растирать. И все в таком духе. Это ужас просто. И так уже лет 5.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иринка М » 18 ноя 2017, 19:03

Это болезнь Альцгеймера или подругому старческое слабоумие.Она к сожалению не лечится.Но препараты принимать необходимо,чтобы болезнь меньше прогрессировала,важно подобрать дозу,иначе больной может просто превратиться в 'овощ'.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 18 ноя 2017, 19:52

Не помогли ей препараты. Давали, и дают сейчас. Если получается. Ее накормить то проблема. Хорошо, что есть кому за ней ухаживать, одна не живет. Началось все с психологической травмы. 10 лет назад ее мама умерла. Прабабушка мужа. Ей 94 было. До последнего бегала. Слегла только последнюю неделю. А бабулю после этого начало накрывать потихоньку. И вот за 10 лет- овощ. Но пока подвижный и злой. С ней очень сложно. Она непослушная.
Мы все вообще грешим на ее образ жизни: она на авиа заводе работала в цехе по пайке микросхем. Была первым мастером. Вот химикаты, пары все эти и разрушили мозг... все ее коллеги так ушли из жизни. У всех под старость проблемы с головой были.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ФЕНИКС » 19 ноя 2017, 09:31

Девочки, у меня тётя, мамина сестра старшая... 71год. Два года назад делали операцию на глаза по поводу катаракты и отслойки сетчатки. Наркоз какой-то необычный был... И все! Она даже время перестала по часам узнавать! Выйдя из подъезда заблудиться могла! Начала обвинять жену сына своего, что та порчи всякие на неё наводит(всю жизнь атеисткой была). Сын её в охапку и по врачам-энцефалопатия 2 степени. Лекарствами немного улучшили состояние, память улучшилась, но асе равно плохая, может и бред начаться... В прошлом году мама ездила с племянником(маминым внуком) к ним, так тётя не пустила на порог! Вечером приехала с сыном, плачет. Не знаю, -говорит,-что на меня нашло!..
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 19 ноя 2017, 09:53

Ой девочки я вам сочувствую, держитесь, ну а что делать они же наши любимые,родные бабули. Слава богу моя нормально, нет ничего такого. Ей тоже 83 в этом году было. Она учитель математики и до сих пор с детьми занимается, бесплатно, просто скучает очень за математикой. Единственное иногда забывает что-то ну такое где положила, или что ей говорили, а так всю свою жизнь помнит. Она болеет очень, и уже это не изматывает очень. У нее разрушается тазобедренный сустав, операцию она уже не выдержит, поэтому не делаем, она из-за боли плачет по ночам, очень ее жалко, обезболивающее уже не помагает, видимо привык уже организм. Ну и так конечно то давления, то желудок очень сильно болит, это лекарство от ноги, разрушает желудок и если бы знали это изначально,то она пила и от ноги и от желудка сразу,но врач не выписывала,а уже начала, когда боли начались,вот теперь ещё и желудок лечим, устала она пить столько таблеток.Очень ее люблю и каждый день страшно,что ее может не стать.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 19 ноя 2017, 11:28

Охх,девочки,бабулькам по 80-85 лет,сколько им жить то осталось? Всего ничего,просто потерпите. Понимаю,это сложно,но и нам будет по столько же. Я бы ооочень не хотела,чтоб моя внучка или правнучка,вот так на меня жаловалась незнакомым людям.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 19 ноя 2017, 11:29

Моя бабушка стала тоже забывать и путать многое, к сожалению. Сильно давление подскочило как-то, и после этого провалы в памяти. Видимо, как микроинсульт случился. Нужен постоянный просмотр за ней, порывается выйти ночью или рано утром на улицу. Главное, нас всех, детей и внуков, она помнит. Дай Бог, чтобы хуже не стало. Всем бабушкам и дедушкам здоровья!
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 19 ноя 2017, 13:02

Катя, я думаю, девочки не жалуются, а выговариваются. Да и жалко этих пожилых людей. Помочь им уже невозможно, а видеть, как твоя родная любимая бабушка, которая пекла тебе пирожки становится совершенно другим человеком- это очень страшно. Моя бабушка до такого состояния не дожила. Она умерла от болезни раньше. В сознании. А за мужем мне наблюдать страшно. Для него это шок. Он ездить к ней боится. Вот я вам вчера рассказала про нее, а сегодня свекровь последние новости принесла: бабушка вставать перестала. У нее начались пролежни. И глаза она не открывает. В сознании, бормочет что-то, но с закрытыми глазами. В общем, врядли ей долго осталось... муж плачет, она с ним все детство возилась.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 19 ноя 2017, 13:11

У бабушки такую картину наблюдала , у бабушки мужа - сейчас уже это все прошло ( стала просто овощ )- увы это так ( 100лет ).
Теперь у мамы моей такаяже проблема , меня уже больше года не вспоминает ( ну это ладно - меня то она не видит ) , но и сестру не признает ( та ежедневно за ней ухаживает ) Ничего с этим не поделать , главное что мы знаем кто она .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2