Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 10:06

Злыдняша писал(а):В общем прижгли мне эрозию.
Было немного больновато в конце процедуры,видимо когда цервикальный канал обрабатывала. Под попу положили специальную пластину,тип заземления наверн))) ну и этот запаааааах,запах 'шашлычков' :-D
Теперь явка через 10 дней к врачу.
Живот только тянет как при месячных,даже таблетка обезболивающего не помогла ((


Еще спросить хотела, вам как то обезболивали ?
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Aleno4ka92 » 22 ноя 2017, 10:13

Lollipop_Kate писал(а):Ален,у тебя не осталось результатов анализа?
Впч у тебя,18 тип. Это высокий онкогенный риск!но это не значит,что у тебя есть-раковые клетки,не наговарий на себя.
Обследуйся раз в полгода-год,сдавай онкоуитологию,делай кольпоскопию и сдавай на впч 1 раз в год. Ну и курс иммуномодуляторов и противовирусного лечения нужен,а может даже не один

Так я и не наговариваю) Моя Г пытается мне их снизить , сначала таблетки ,свечи это не помогло, потом уколы 5 ампул около 5тыс. Стоит?‍♀️ тоже не помогло , она сама в шоке что ни чего не помогает , сейчас снова таблетки и свечи (( их же надо понизить до нормы , а потом уже конечно каждые полгода следить за этим((
Aleno4ka92
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 11:27
Возраст: 25
Дата рождения: 24.02.1992

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Shurypchik » 22 ноя 2017, 10:39

Elenaz писал(а):Месяц полтора без ПА, для меня довольно проблематично... А как муж будет?? Для него то вообще целая трагедия))) если говорить про ток, как сказала Гиня, метод может быть и старый , но проверенный... Тип один раз и навсегда

Вот уж точно кому как. Мне током дважды делали, и все-равно потом на лазер идти пришлось.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Света_kuz » 22 ноя 2017, 10:50

Aleno4ka92 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Ален,у тебя не осталось результатов анализа?
Впч у тебя,18 тип. Это высокий онкогенный риск!но это не значит,что у тебя есть-раковые клетки,не наговарий на себя.
Обследуйся раз в полгода-год,сдавай онкоуитологию,делай кольпоскопию и сдавай на впч 1 раз в год. Ну и курс иммуномодуляторов и противовирусного лечения нужен,а может даже не один

Так я и не наговариваю) Моя Г пытается мне их снизить , сначала таблетки ,свечи это не помогло, потом уколы 5 ампул около 5тыс. Стоит?‍♀️ тоже не помогло , она сама в шоке что ни чего не помогает , сейчас снова таблетки и свечи (( их же надо понизить до нормы , а потом уже конечно каждые полгода следить за этим((

Снизить до нормы Впч?
Не слышала о таком.
Он у вас может быть, даже после такого курса противовирусных и т.д
Главное, по кольпоскопии чтобы все было норм.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 12:06

Shurypchik писал(а):
Elenaz писал(а):Месяц полтора без ПА, для меня довольно проблематично... А как муж будет?? Для него то вообще целая трагедия))) если говорить про ток, как сказала Гиня, метод может быть и старый , но проверенный... Тип один раз и навсегда

Вот уж точно кому как. Мне током дважды делали, и все-равно потом на лазер идти пришлось.


Капец... Они уверяют, что это наверняка прям. Чуть ли не 100% гарантию дают
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Irina-Ирина » 22 ноя 2017, 13:08

Не чего там не обезбаливают, блин ну это больно, но не до такой степени, чтобы прям так бояться. Это терпимо. Ну не знаю я была после родов и уж точно роды намного больнее. Хотя я первые роды пять лет забыть не могла и второго не хотела, чтоб не рожать было так больно,что просто ужас, может потому что разрывы не знаю,и на вторые роды шла с ужасом, а сейчас бы уже и за третьим пошла,ну это другая история. Ну помню когда эрозию прижигали я вообще просто лежала и молча ждала пока закончат, врач меня несколько раз спросила:Вам не больно, типа женщины тут обычно кричат, за руки хватают, тогда так и ответила не больнее родов. Ну все это один раз можно пережить, ни чего страшного.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Shurypchik » 22 ноя 2017, 13:16

Я и с родами не сравнивала бы. Неприятно очень, это да. Прям чтоб больно... нет. Ну кривилась несколько раз, но чтоб за руки хватать... терпимо, можно спокойно лежать, чтоб не елозить. Тянущие неприятные ощущения... как-то так.
Мне кажется, что с таким заболеванием гарантии дать невозможно. Это ж отчего-то появилось. Кто сказал, что еще раз не появится. Следить надо постоянно.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Злыдняша » 22 ноя 2017, 14:22

Elenaz писал(а):
Злыдняша писал(а):В общем прижгли мне эрозию.
Было немного больновато в конце процедуры,видимо когда цервикальный канал обрабатывала. Под попу положили специальную пластину,тип заземления наверн))) ну и этот запаааааах,запах 'шашлычков' :-D
Теперь явка через 10 дней к врачу.
Живот только тянет как при месячных,даже таблетка обезболивающего не помогла ((



Вчера у Г была, готовят к прижиганию . Ходила в ЖК, там ток. Боюсь пипец... Боюсь боли)) Сказала у них только ток, и азот, но азот не для меня. Спросила, нет ли др случаев, сказала нет. Обзвонила частные клиники, так тоже ток практически везде. Одну клинику нашла, там газ. Думаю туда идти. Вот хотела спросить стоит ли идти на газ, либо это того не стоит, не так страшно и вполне терпимо?

Терпимо конечно. Мне обезболивали лидокаином. Попшикали и все))
А про газ не слышала даже.
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Злыдняша » 22 ноя 2017, 14:27

Elenaz писал(а):Месяц полтора без ПА, для меня довольно проблематично... А как муж будет?? Для него то вообще целая трагедия))) если говорить про ток, как сказала Гиня, метод может быть и старый , но проверенный... Тип один раз и навсегда

Мой расстроился. А что делать))
Минетом обойдется))))
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 14:28

Shurypchik писал(а):Я и с родами не сравнивала бы. Неприятно очень, это да. Прям чтоб больно... нет. Ну кривилась несколько раз, но чтоб за руки хватать... терпимо, можно спокойно лежать, чтоб не елозить. Тянущие неприятные ощущения... как-то так.
Мне кажется, что с таким заболеванием гарантии дать невозможно. Это ж отчего-то появилось. Кто сказал, что еще раз не появится. Следить надо постоянно.


Аргон вроде называется
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 14:34

Да с родами, это роды, здесь мне кажется вообще не уместно сравнивать на мой взгляд. Я когда рожала, у меня внутренние два шва было, так вот когда я лежала, зашивали, после схваток это уже вообще не боль. А тут зажившее все... Я еще почему боюсь, вдруг меня током шандорахнет)))) или рубец останется, что потом родить не смогу... Еще говорят, когда током прижигают, очень долго заживает все..
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 14:38

Irina-Ирина писал(а):Не чего там не обезбаливают, блин ну это больно, но не до такой степени, чтобы прям так бояться. Это терпимо. Ну не знаю я была после родов и уж точно роды намного больнее. Хотя я первые роды пять лет забыть не могла и второго не хотела, чтоб не рожать было так больно,что просто ужас, может потому что разрывы не знаю,и на вторые роды шла с ужасом, а сейчас бы уже и за третьим пошла,ну это другая история. Ну помню когда эрозию прижигали я вообще просто лежала и молча ждала пока закончат, врач меня несколько раз спросила:Вам не больно, типа женщины тут обычно кричат, за руки хватают, тогда так и ответила не больнее родов. Ну все это один раз можно пережить, ни чего страшного.


Блин... Не знаю.... Может я накручиваю больше себя... Хочется покончить побыстрее с этим,
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 22 ноя 2017, 14:40

Злыдняша писал(а):
Elenaz писал(а):
Злыдняша писал(а):В общем прижгли мне эрозию.
Было немного больновато в конце процедуры,видимо когда цервикальный канал обрабатывала. Под попу положили специальную пластину,тип заземления наверн))) ну и этот запаааааах,запах 'шашлычков' :-D
Теперь явка через 10 дней к врачу.
Живот только тянет как при месячных,даже таблетка обезболивающего не помогла ((



Вчера у Г была, готовят к прижиганию . Ходила в ЖК, там ток. Боюсь пипец... Боюсь боли)) Сказала у них только ток, и азот, но азот не для меня. Спросила, нет ли др случаев, сказала нет. Обзвонила частные клиники, так тоже ток практически везде. Одну клинику нашла, там газ. Думаю туда идти. Вот хотела спросить стоит ли идти на газ, либо это того не стоит, не так страшно и вполне терпимо?

Терпимо конечно. Мне обезболивали лидокаином. Попшикали и все))
А про газ не слышала даже.


После процедуры не кровило?
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение marishadell » 22 ноя 2017, 17:34

Прижигали азотом, не больно. Но потом неделю идёт водичка оттуда. ПА не было 3 мес, лично у меня очень долго заживала. За это время пока заживала 3 колькоскопии, 3 раза сдавала мазок на онкоцитологию. 2 раза ездила в онкоцентр на осмотр. 4 пачки свечей проставила. Вообщем думала прижгла и отвязалась а нет, не все так просто оказалось.
marishadell
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:42
Возраст: 26
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2017, 21:37

А мне химическое прижигание делали-солковагином. Уж всяко лучше,чем током.
Покупаете в аптеке и врач делает все дело
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Irina-Ирина » 22 ноя 2017, 22:28

Да я и не сравнивала с родами, я написала, что мне прижигали после родов и после этой боли, мне уже ни какая боль не страшно была.Чесное слово детский сад, боюсь боли, муж не выдержит без секса,да не ходите тогда,это ваше решение, что по сто раз про одно и тоже.
Током вас не ударит, не думаю, что там идиоты работают, а рубец ну и что, у меня есть рубец,но родить второго он не помешал.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Злыдняша » 22 ноя 2017, 22:32

После процедуры не кровило?[/quote]

Щас пока водичка выходит.То прозрачная,то с бледно коричневым оттенком.
Обычно кровит когда струп отходит. Это ещё у меня впереди)
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Shurypchik » 22 ноя 2017, 22:37

Кать, моей сестре этим лекарством делали. У нее небольшая была. Это она тогда еще не рожала. Потом троих родила, проблем с открытием не было. Как ей врач объяснила тогда- тоже действенный метод. НО! Небезвредный для врача. Токсичное лекарство достаточно. Поэтому врачи с ним работать не любят.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2017, 23:15

[quote="Shurypchik"]Кать, моей сестре этим лекарством делали. У нее небольшая была. Это она тогда еще не рожала. Потом троих родила, проблем с открытием не было. Как ей врач объяснила тогда- тоже действенный метод. НО! Небезвредный для врача. Токсичное лекарство достаточно. Поэтому врачи с ним работать не любят.[/quote]
Мне лет 10 назад прижигали. Я тоже еще не рожала.
Думаю,можно найти врача,чтоб прижгла солковагином. В маске же)) можно и дыхание задержать))
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 23 ноя 2017, 08:02

Irina-Ирина писал(а):Да я и не сравнивала с родами, я написала, что мне прижигали после родов и после этой боли, мне уже ни какая боль не страшно была.Чесное слово детский сад, боюсь боли, муж не выдержит без секса,да не ходите тогда,это ваше решение, что по сто раз про одно и тоже.
Током вас не ударит, не думаю, что там идиоты работают, а рубец ну и что, у меня есть рубец,но родить второго он не помешал.


Просто я думаю о последствиях, не хочу потом при родах вся порваться, из за рубца. Поэтому и спрашиваю. Мне хочется узнать все подробно, не от врача, а от тех, кто сталкивался с этим. Врач это одно, они проще как то относятся ко всему. Для меня это не детский сад, речь идет о моем здоровье, и я не хочу чтобы потом были какие то последствия.. вот и все..
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Злыдняша » 23 ноя 2017, 12:24

Elenaz писал(а):
Irina-Ирина писал(а):Да я и не сравнивала с родами, я написала, что мне прижигали после родов и после этой боли, мне уже ни какая боль не страшно была.Чесное слово детский сад, боюсь боли, муж не выдержит без секса,да не ходите тогда,это ваше решение, что по сто раз про одно и тоже.
Током вас не ударит, не думаю, что там идиоты работают, а рубец ну и что, у меня есть рубец,но родить второго он не помешал.


Просто я думаю о последствиях, не хочу потом при родах вся порваться, из за рубца. Поэтому и спрашиваю. Мне хочется узнать все подробно, не от врача, а от тех, кто сталкивался с этим. Врач это одно, они проще как то относятся ко всему. Для меня это не детский сад, речь идет о моем здоровье, и я не хочу чтобы потом были какие то последствия.. вот и все..

Я считаю,что все индивидуально. Можно порваться при родах как с рубцом на шейке,так и без)
Так что прижигайте и не бойтесь)
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Elenaz » 23 ноя 2017, 16:48

Злыдняша писал(а):
Elenaz писал(а):
Irina-Ирина писал(а):Да я и не сравнивала с родами, я написала, что мне прижигали после родов и после этой боли, мне уже ни какая боль не страшно была.Чесное слово детский сад, боюсь боли, муж не выдержит без секса,да не ходите тогда,это ваше решение, что по сто раз про одно и тоже.
Током вас не ударит, не думаю, что там идиоты работают, а рубец ну и что, у меня есть рубец,но родить второго он не помешал.


Просто я думаю о последствиях, не хочу потом при родах вся порваться, из за рубца. Поэтому и спрашиваю. Мне хочется узнать все подробно, не от врача, а от тех, кто сталкивался с этим. Врач это одно, они проще как то относятся ко всему. Для меня это не детский сад, речь идет о моем здоровье, и я не хочу чтобы потом были какие то последствия.. вот и все..

Я считаю,что все индивидуально. Можно порваться при родах как с рубцом на шейке,так и без)
Так что прижигайте и не бойтесь)


Спасибо большое за ответы!
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Кристи:)ночка » 23 ноя 2017, 21:32

Elenaz писал(а):
Irina-Ирина писал(а):Да я и не сравнивала с родами, я написала, что мне прижигали после родов и после этой боли, мне уже ни какая боль не страшно была.Чесное слово детский сад, боюсь боли, муж не выдержит без секса,да не ходите тогда,это ваше решение, что по сто раз про одно и тоже.
Током вас не ударит, не думаю, что там идиоты работают, а рубец ну и что, у меня есть рубец,но родить второго он не помешал.


Просто я думаю о последствиях, не хочу потом при родах вся порваться, из за рубца. Поэтому и спрашиваю. Мне хочется узнать все подробно, не от врача, а от тех, кто сталкивался с этим. Врач это одно, они проще как то относятся ко всему. Для меня это не детский сад, речь идет о моем здоровье, и я не хочу чтобы потом были какие то последствия.. вот и все..


Мне солковагином делали 8 лет назад после родов .
Пол года назад родила второго. На шм был рубец. Врач в течении недели разработал его и родила без единого разрыва.
Удачи вам.
Кристи:)ночка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:49
Возраст: 30
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Цирвицит

Сообщение Оляха » 24 ноя 2017, 08:22

Всем привет. У меня тоже выявили диагноз хронический активный цирвицит.Девочки,кто с этим сталкивался?как лечить?просто планирую беременность,повлияет ли это на вынашивание ребеночка?
Оляха
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 06:30
Возраст: 27
Дата рождения: 13.06.1990

Re: Цирвицит

Сообщение Nata756 » 24 ноя 2017, 13:24

На зачатие повлияет, могут быть проблемы с этим. На вынашивание думаю тоже, по крайней мере пока активный.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Иринкаа » 24 ноя 2017, 21:40

Девочки, всем привет! Кто нибудь сталкивался с эрозией при впч16? Доктор сказала что нужно будет не прижигать, а вырезать т.к. Большая и глубокая. И сказала что нужно будет проколоть уколы от впч мне и мужу, выписала Панавир 5, я посмотрела цену и обалдела, 3500 примерно, а нужно мне и мужу.Интересует два вопроса, кто что может сказать по поводу Панавир и как происходит процедура вырезания эрозии? Боюсь очень
Иринкаа
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:44
Возраст: 22
Дата рождения: 24.10.1994

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Иринкаа » 24 ноя 2017, 21:51

Хотя уже так замучалась, что вообще должна была быть согласна на все, только бы побыстрее все это закончилось! Расскажу историю, может быть кому то интересно. 2 года мучалась с зудом там, обила пороги докторов в моем городе результата ноль. Когда то 5 лет назад устраивалась на работу и проходила мед осмотр, доктор сказала что у меня эрозия, я спросила что это такое, на что услышала ответ: почитайте в интернете, и потом поняла, что с этим доктором мне больше не о чем разговаривать. Но про эрозию как то я не подумала, но потом к скольки докторам я ходила, никто эрозии не видел, ну и я забыла про это. Так вот, начался у меня зуд, на протяжении двух лет многие доктора не могли понять что это, вымученная, поехала я в другой город к доктору, а вот там ждал меня такой сюрприз, после которого я себя почти похоронила. Доктор сказала что у меня огромная эрозия, которую не то что прижигать, а вырезать нужно + взяла анализы на инфекции. По приходу результатов итог: у меня уреаплазма и кандида!! Пропиваю 3 курса разных пилюль, спустя некоторое время сдаю впч, обнаруживается 16 тип!! И я мысленно выбираю ритуальное агенство. Но вот теперь завтра еду сдавать контроль на уреплазму и кандида, а что ждёт меня дальше не могу и боюсь знать, уже ляльку хотим
Иринкаа
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:44
Возраст: 22
Дата рождения: 24.10.1994

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Nata756 » 25 ноя 2017, 06:02

Ну на счёт уреаплазмы и кандиды могу сказать, что это не самое страшное ужасное. У меня была уреаплазма, микоплазма и гарднерела, легко всё вылечилось, за один курс приема антибиотиков и свечей. Кандида есть у всех, просто у вас нашли в активной форме, это же молочница элементарная, у каждой второй, будьте аккуратнее теперь в том плане, когда будете в дальнейшем антибиотики принимать, лучше вместе с линексом ещё флуконазол) не страшно в общем
На счёт эрозии- вырезайте, выхода то нет. На счёт ВПЧ- в одной лаборатории сдавали анализ? Попробуйте ещё пересдать в другой, чтоб 100% подтвердить, потому что у меня 5 лет назад одна лаборатория выявила 18 тип, я тоже вся в слезах, лечиться надо срочно, дорого всё это, решила перепроверить в другой лаборатории, там не нашли вообще никакого ВПЧ. Итог- впч у меня нет.
Эрозия у меня тоже есть, но не глубокая и не растёт она вообще, ттт.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Света_kuz » 25 ноя 2017, 09:20

Иринка, я от ВПЧ уколы ставила аллокин альфа. Они вообще 7500 стоят. Плюсом шли свечи генферон, на курс 2000.
Это первый курс противовирусных.
Второй: изопринозин+полиоксидоний = 4000.

не дешево его лечить.
но надо.
а мужу то зачем назначили? у него тоже обнаружили ВПЧ?
у моего мужа нет, поэтому мы хотя бы на нем сэкономили.
Эрозию лечите конечно, если она большая, то перед планированием надо прижечь. Что по кольпоскопии говорят? Брали онкоцитологию? Биопсию с шейки и цервикального канала?
У меня вот ее нет и лечение ВПЧ ограничилось только лекарствами
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Эрозия шейки матки, рак шейки матки.

Сообщение Иринкаа » 25 ноя 2017, 16:07

Сегодня сдали с мужем контроль уреаплазму и кандида, надеюсь на хорошие результаты ?? ему Панавир назначила доктор исходя из того, что решила сэкономить. Она сказала не нужно выбрасывать лишние 2000 на анализ, лучше немного переплатить и проколоть и ему уколы, хуже от них не будет. Анализ на онкоцитологию хороший, биопсию ещё не брали т.к. Ждём результатов уреарлазмы и кандида, если все хорошо, то еду на биопсию. У неё прогнозы такие: берет биопсию, а потом вырезает эрозию ( как она объяснила, это происходит без наркоза и прибор в виде петельки), но я поинтересовалась что будет в случае беременности, она сказала я тебя отпущу, родишь, а потом вылечим
Иринкаа
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:44
Возраст: 22
Дата рождения: 24.10.1994

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0