Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Nadюшka » 10 дек 2017, 21:17

Дарья1994 писал(а):А тест разве может обмануть?
Она сказала что увеличена матка была, поэтому сделала вердикт, что самое странное не прописала ни какого лечения


Вполне может такое быть, иногда тесты полосятся из-за гормонального сбоя
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 10 дек 2017, 23:02

Дарья1994 писал(а):А тест разве может обмануть?
Она сказала что увеличена матка была, поэтому сделала вердикт, что самое странное не прописала ни какого лечения

Да,тесты врут и еще как. А матка увеличивается как при наступлении Б,так и при приближающейся менструации. Так что простым осмотром это не определить.
В любом случае,если была Б и сорвалась,то нужно обследоваться,дабы не повторилось.удачи!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Tatka_ey » 11 янв 2018, 17:08

Ирина Пархалева писал(а):Всем привет, у меня вообще беда, незнаю что и делать, 2 недели назад была у гинеколога сказала, что беременна, сделала 5 тестов все положительные, после этого на 3-й недели открылось кровотечения, я в местную больницу, он говорит, что похоже на менструацию, мы с ним на УЗИ, там говорят, что если приживется то хорошо, а так не видно жёлтого тела. И вообще не понятно беременна ли я. Вообщем положили меня в больницу в четверг, перед тем как ложиться, сделала тест он ещё был положительный. Сегодня воскресенье и все тесты стали отрицательные. Доктор на выходном, незнаю что и делать. Обещали помочь сохранить беременность. И не получилось я так понимаю. Смысл меня тогда держать тут. Так вот к чему веду. Если у кого то был такой опыт, расскажите что дальше. Через сколько делали ещё попытки, удачные ?
Беременность бЫла примерно 2-3 недели.

У меня была подобная ситуация, только было 7 акушерских недель и на УЗИ всё показывало, а в итоге кровотечение в отделении не сильно и пытались остановить. Пришла сказала что сгустки, а мне гинеколог «бывает, это старое». А с меня что? Глупая, ничего не знала путём. Так и распрощались с маленьким, всё само вышло. Анализы после этого сдала-всё в норме, а вот беременность 5 месяц не наступает. Но это у каждого индивидуально
Tatka_ey
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:46
Возраст: 20
Дата рождения: 12.10.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olya23 » 13 янв 2018, 12:24

Дарья1994 писал(а):Девушки милые, помогите советом или жизненным опытом. С мужем старались делать самое долгожданное чудо. Задержка два-три дня была, тест показал беременность 1-2 недели, но на следующий день пошла кровь, море крови. Были безумные боли, не передать словами. На следующий день Сходила к гинекологу, она запихнула руку, что то надавила, сказала что был выкидыш, беременность прекратилась, иди домой. Все. Может кто подскажет, насколько это опасно было для организма? Возможно ли забеременеть на следующий месяц?

У моей мамы был выкидыш на 11 недели, все само вышло, без чистки.Сказали,чтоб год восстанавливалась и пока не старались сделать малыша, но она после выкидыша через 2 месяца забеременила и родилась моя любимая сестренка в срок и здоровенькая. По этому все возможно.
Olya23
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:57
Возраст: 23
Дата рождения: 22.02.1994

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olya23 » 13 янв 2018, 12:34

Tatka_ey писал(а):
Ирина Пархалева писал(а):Всем привет, у меня вообще беда, незнаю что и делать, 2 недели назад была у гинеколога сказала, что беременна, сделала 5 тестов все положительные, после этого на 3-й недели открылось кровотечения, я в местную больницу, он говорит, что похоже на менструацию, мы с ним на УЗИ, там говорят, что если приживется то хорошо, а так не видно жёлтого тела. И вообще не понятно беременна ли я. Вообщем положили меня в больницу в четверг, перед тем как ложиться, сделала тест он ещё был положительный. Сегодня воскресенье и все тесты стали отрицательные. Доктор на выходном, незнаю что и делать. Обещали помочь сохранить беременность. И не получилось я так понимаю. Смысл меня тогда держать тут. Так вот к чему веду. Если у кого то был такой опыт, расскажите что дальше. Через сколько делали ещё попытки, удачные ?
Беременность бЫла примерно 2-3 недели.

У меня была подобная ситуация, только было 7 акушерских недель и на УЗИ всё показывало, а в итоге кровотечение в отделении не сильно и пытались остановить. Пришла сказала что сгустки, а мне гинеколог «бывает, это старое». А с меня что? Глупая, ничего не знала путём. Так и распрощались с маленьким, всё само вышло. Анализы после этого сдала-всё в норме, а вот беременность 5 месяц не наступает. Но это у каждого индивидуально

Могу привести 2 разных примера. У моей мамы был выкидыш на 11 недели, она через 2 месяца забеременила и родила здоровенькую мне сестричку, у меня в декабре был выкидыш на 5 недели, через неделю была на узи, говорят организм в норме, даже более чем и уже ДФ 13.5,жди овуляцию и это после выкидыша прошла неделя. У меня раньше были проблемы по гинекологии, а после этой беременности организм излечился. Так вот,я следила за своей базальной температурой, но походу в этом месяце у меня овуляция так и не наступила, потому что банальная температура все время скакала. Жду следующих месячных и новую овуляцию, будет стараться снова. Следите за своим организмом, если он восстановился, можете стараться снова, желаю удачи)
Olya23
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:57
Возраст: 23
Дата рождения: 22.02.1994

Выкидыш

Сообщение Ольгаsz » 14 янв 2018, 14:20

Добрый день! В 5 недель положили на сохранение, но после УЗИ почистили. Начался выкидыш. Врач сказала, что ждать полгода надо. А я не могу. Сильно хочу ребёнка, и возраст уже поджимает. Мне 35. Первая беременность протекала хорошо, дочке уже 7. А тут второго решили родить. Не получалось с полгода. А потом прешлось прерывать. У кого была похожая ситуация? Хочу через месяц снова попробовать.
Ольгаsz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:16
Возраст: 35
Дата рождения: 28.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olya23 » 18 янв 2018, 13:51

Девочки подскажите пожалуйста,через сколько после выкидыша у вас пошли новые месячные? Они должны идти так как обычно или отклонение от нормы тоже может быть в первом цикле?
Olya23
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:57
Возраст: 23
Дата рождения: 22.02.1994

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение malisch » 19 янв 2018, 09:05

Olya23 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,через сколько после выкидыша у вас пошли новые месячные? Они должны идти так как обычно или отклонение от нормы тоже может быть в первом цикле?

Вообще должны идти как обычно. Но у меня на несколько дней шли меньше и больнее. И цикл увеличился, но через 2месяца все востановилось
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ulenka » 19 янв 2018, 09:45

Девочки у меня было ВПР, в 22 недели прервали беременность. После 2 месяцев оказалось снова Беременность, хотя даже не планировали. Каждый месяц сдаю анализы на гемоцистеин, и гемостазиограмму(расширенную), ДНК на 12 ген сдавала. Стою на учете у гинетика. Сейчас срок 17 недель. 7 февраля второй скрининг,очень страшно ехать.
Юлия
Ulenka
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:21
Возраст: 28
Дата рождения: 19.07.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Людочекцветочек » 19 янв 2018, 10:40

Ulenka писал(а):Девочки у меня было ВПР, в 22 недели прервали беременность. После 2 месяцев оказалось снова Беременность, хотя даже не планировали. Каждый месяц сдаю анализы на гемоцистеин, и гемостазиограмму(расширенную), ДНК на 12 ген сдавала. Стою на учете у гинетика. Сейчас срок 17 недель. 7 февраля второй скрининг,очень страшно ехать.

Уленька помню твою историю плакала с тобой. Душу вырвала твоя история. Милая всё в прошлом как то отпусти. Теперь только позитив и отличный настрой. Всё будет хорошо у тебя.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olya23 » 19 янв 2018, 11:15

malisch писал(а):
Olya23 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,через сколько после выкидыша у вас пошли новые месячные? Они должны идти так как обычно или отклонение от нормы тоже может быть в первом цикле?

Вообще должны идти как обычно. Но у меня на несколько дней шли меньше и больнее. И цикл увеличился, но через 2месяца все востановилось

Спасибо за ответ, просто у меня 2 дня задержки и я до жути боюсь делать тест.
Olya23
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:57
Возраст: 23
Дата рождения: 22.02.1994

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение malisch » 19 янв 2018, 11:25

Ulenka ну каждая беременность вроде отличаются друг от друга. Может в этот раз все пройдет гладко.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ulenka » 22 янв 2018, 09:07

Дай Бог!!!???
Юлия
Ulenka
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:21
Возраст: 28
Дата рождения: 19.07.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Veronika-nika » 03 фев 2018, 18:14

Первая беременность у меня была замершая на сроке 6-7 недель,мне сделали общий наркоз и почистили,объяснить не смогли почему так произошло,сказали ближайшие пол года о беременности не может быть и речи,но со следующими месячными я забеременела,на сроке 6-7 недель у меня была отслойка плаценты,но я вылечила её,родила на скоре 39 недель сама,с малышом все хорошо !
Veronika-nika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:06
Возраст: 23
Дата рождения: 19.05.1994

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 04 фев 2018, 16:55

Добрый вечер девочки! Вот и я переживаю очень большое горе. Уже 4 раз... Силы покидают меня, но пока держусь. У меня были замершая беременность на 6-7 неделях(причину не нашли), 2 выкидыша на очень маленьких сроках (прогестероновая недостаточность) и вот 18 января выкидыш на 18-19 неделях. Мой маленький сыночек был жив до последнего. Боролись вместе за его жизнь 3 недели. Не смогли остановить кровь. Никогда не забуду последнее УЗИ, врач повернул экран и говорит "считай пальчики..." а сыночек на весь экран показал ручку и помахал мне. Как будто попрощался.... До сих пор не могу восстановить свой организм и убрать эту пустоту с души. остались сгустки крови и матка не пришла в норму. Хотят опять чистку делать. Мой врач, золотая просто женщина, пока отложила чистку до вторника. Назначила опять таблетки и уколы(антибиотики, и сокращающие). Сказала, что ждать будем 3 месяца. За это время попытаемся разобраться в причине. И опять пойду за маленьким ангелочком. Пока нашли отклонения фолатного цыкла. Но врядли причина в этом. Может кто сталкивался с таким? Давайте объединяться и вместе общаться??
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение malisch » 05 фев 2018, 11:07

Vika 777 сочувствую вам. И крепко обнимаю. Востанавливайтесь и ищите причины почему организм так ведет себя во время б.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Варвара22 » 05 фев 2018, 13:59

Vika777, очень вам сочувствую. Это очень тяжело(знаю по себе, у меня было 2 зб), но нельзя опускать руки. Держитесь.Восстанавливайтесь.Самое главное выяснить причину, почему так происходит. Иначе Зб могут повторяться.Нарушение фолатного цикла само по себе вряд ли будет являтся причиной выкидыша и зб. У меня тоже такой диагноз, во время б пила просто увеличенную дозу фолиевой кислоты.Причина моих Зб -была тромбофилия.Я желаю Вам найти причину, и чтобы следующая б была лёгкой и закончилась встречей с малышом в срок.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 05 фев 2018, 14:45

Спасибо за поддержку) и я и врач тоже думаем о тромбофилии. Но пока не сдавала генетический анализ. Решили после следующих М. Сдать все. А как вы выявили тромбофилию? Д-димер сдавали? Синдром АФС?
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 05 фев 2018, 14:48

Всё что вы перечислили надо сдать.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 05 фев 2018, 14:48

У меня все это в норме. И коалоуграмма тоже хорошая. Поэтому не пошла сдавать генетику на тромбофилию.
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение SelenaS » 05 фев 2018, 15:27

vika777 писал(а):Добрый вечер девочки! Вот и я переживаю очень большое горе. Уже 4 раз... Силы покидают меня, но пока держусь. У меня были замершая беременность на 6-7 неделях(причину не нашли), 2 выкидыша на очень маленьких сроках (прогестероновая недостаточность) и вот 18 января выкидыш на 18-19 неделях. Мой маленький сыночек был жив до последнего. Боролись вместе за его жизнь 3 недели. Не смогли остановить кровь. Никогда не забуду последнее УЗИ, врач повернул экран и говорит "считай пальчики..." а сыночек на весь экран показал ручку и помахал мне. Как будто попрощался.... До сих пор не могу восстановить свой организм и убрать эту пустоту с души. остались сгустки крови и матка не пришла в норму. Хотят опять чистку делать. Мой врач, золотая просто женщина, пока отложила чистку до вторника. Назначила опять таблетки и уколы(антибиотики, и сокращающие). Сказала, что ждать будем 3 месяца. За это время попытаемся разобраться в причине. И опять пойду за маленьким ангелочком. Пока нашли отклонения фолатного цыкла. Но врядли причина в этом. Может кто сталкивался с таким? Давайте объединяться и вместе общаться??
.

Я очень вам сочувствую! Скорейшего восстановления! У меня был один выкидыш, за вторую беременность очень переживала и всегда перестраховывалась. Мне не совсем понятно как у вас два раза по одной причине из за прогестерона выкидыш был. Стоит врача сменить. У меня была прогестероновая недостаточность вначале беременности. Прогестерон ела горстями можно сказать. Пила дюфастон 2 раза в день, 3! раза вставляла вагинально утрожестан и на фоне этого был недостаток, даже колола прогестерон в уколах. Это все прогестерон, но он разный, натуральный, синтетический, какой то лучше конкретным организмом усваивается какой то хуже. В итоге все нормально, родила здорового малыша. Прогестерон в первом триместре сдавала часто для контроля. Потом потихоньку отменяли, сначала дюфастон, а к концу беременности утрожестан. Я считаю, что много от врача наблюдающего зависит. Если бы не он и у меня был бы второй выкидыш. Поэтому я вам желаю найти хорошего врача и все получится! Лучше перестраховывайтесь и с самого начала сдавайте анализы на прогестерон. Самое опасное время это 6-8 недель. А, ещё я все беременность с ношпой провела, из за недостатка прогестерона как раз, тонус был.
SelenaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 29.11.1989

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 05 фев 2018, 15:48

У меня тоже всё хорошо,а с тромбофлебией засада. И д-димер надо во время Б,если она есть,постоянно мониторить.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 05 фев 2018, 16:04

А вы только планируете беременность или уже?
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 05 фев 2018, 16:09

Б нет. У меня большие проблемы с эндометрием.
Просто изучала вопрос с тромбофлебией,консультировалась с генетиком.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 05 фев 2018, 16:24

У меня прогестерон скачет. В начале цыкла и в конце до беременности отлично было всё. Поэтому первый срыв остался загадкой. Там и задержки толком не было. А вот во второй раз мы не планировали. Так получилось и я сразу побежала сдавать ХГЧ. Пришел результат 19, через день хгч 27 а прогестерон 0.5ед. и пошла мазня. Не успела... А вот в этот раз хоть и прогестерон был средний, врач сразу назначила дюф. И я до последнего его принимала.
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение bahys » 05 фев 2018, 16:26

Юль, у меня д-димер в норме был. Но с гемостазом проблемы, хоть и не большие, но к зб привели. Контролировали не только д-димер, но и тромбодинамику
bahys
 
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 05 фев 2018, 16:35

Да,Юль,я знаю. Спасибо.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Варвара22 » 05 фев 2018, 22:34

vika777 писал(а):У меня все это в норме. И коалоуграмма тоже хорошая. Поэтому не пошла сдавать генетику на тромбофилию.

У меня так же все эти показатели были в норме поэтому после первой зб никто не назначил сдавать генетику на тромбофилию, в результате вторая зб. Тогда уже отправили сдавать генетику, выявили мутации генов гемостаза и фолатного цикла.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение vika777 » 05 фев 2018, 23:14

Варвара22 писал(а):
vika777 писал(а):У меня все это в норме. И коалоуграмма тоже хорошая. Поэтому не пошла сдавать генетику на тромбофилию.

У меня так же все эти показатели были в норме поэтому после первой зб никто не назначил сдавать генетику на тромбофилию, в результате вторая зб. Тогда уже отправили сдавать генетику, выявили мутации генов гемостаза и фолатного цикла.

Я обязательно сдам на тромбофилию. Просто мне очень много капельниц сделали (за 20 дней около 100, а может и больше+ уколы до сих пор делают) хочу уже что бы всё вышло с меня. Да и крови нету уже... Потеряла около 2,5 литров за все время!!! А фолатного цыкла у вас какие нарушения генов? Вы уже разобрались с этой проблемой?
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Варвара22 » 05 фев 2018, 23:57

vika777 писал(а):
Варвара22 писал(а):
vika777 писал(а):У меня все это в норме. И коалоуграмма тоже хорошая. Поэтому не пошла сдавать генетику на тромбофилию.

У меня так же все эти показатели были в норме поэтому после первой зб никто не назначил сдавать генетику на тромбофилию, в результате вторая зб. Тогда уже отправили сдавать генетику, выявили мутации генов гемостаза и фолатного цикла.

Я обязательно сдам на тромбофилию. Просто мне очень много капельниц сделали (за 20 дней около 100, а может и больше+ уколы до сих пор делают) хочу уже что бы всё вышло с меня. Да и крови нету уже... Потеряла около 2,5 литров за все время!!! А фолатного цыкла у вас какие нарушения генов? Вы уже разобрались с этой проблемой?

У меня не усваиваются фолаты из пищи как мне врач объясняла, пила и во время планирования и на протяжении беременности фемибион и фолацин. Вам конечно надо восстановится,окрепнуть потом сдавать анализы.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1