Кето диета, LCHF

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2018, 15:24

Люб, даже не знаю как, наверно плохо, зацени)
Сегодня ездила по работе далеко, питалась со всеми в столовой, а на халяву как обычно больше влазит, тем более после свежего воздуха)
Утром в 6-00 съела кусочек сала и с/колбасы, чтоб не укачало надо было что то поесть перед выездом.
8-30 понеслась- яичница из 3 яиц, 1 сарделька, но хорошая с кусочками мяса цельного, 3 кусочка сыра и колбасы. Кофе с молоком без сахара. Отказалась от блинчиков с мясом и сырников со сметаной.
Обед в 12-30 рыбный суп (я выбрала рыбу и бульон), бризоль (жирный кусок мяса) и салат из пекинской капусты, помидор, яйца с майнезом. Салата было немного. От гарнира отказалась (был рис с овощами) и от компота отказалась тоже, он явно был с сахаром.
Вобщем я старалась, но жиров явно не добор был. Воды тоже мало пила, зато много ходила на свежем воздухе.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Тусяныч » 05 апр 2018, 15:32

Лена, какое вкусное меня)))))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2018, 15:45

Тусяныч писал(а):Лена, какое вкусное меня)))))

Да))) я б в дверь не вошла, если бы там жила)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 05 апр 2018, 17:50

Лена, ну белка многовато мне кажется.
Чтобы ориентироваться лучше, жира зрительно должно бы приблизительно столько же, сколько и белка, т.к. он в 2 раза калорийнее.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 06 апр 2018, 09:48

Вчера хотелось гадости сладкой. В холодильнике лежало пирожко и кусок торта. Как они меня манили) хорошо муж съел! Потом даже мишки Харибо заостряли на себе моё внимание)))
Как я и думала, вышла я и не зашла. Теперь что делать, впереди Пасха.
Люб, ты как, куличики собираешься кушать?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 06 апр 2018, 09:51

Лен, да есть рецепты и на кето куличей, но я буду делать творожную паску без выпечки, там творог, сметана, масло в составе.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 06 апр 2018, 10:45

А сахар чем заменишь?
Почитала про них. Наверно вкусные. Я ни разу не пробовала. Все в моем окружении только пекут куличи.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 06 апр 2018, 10:50

себе без сахара сделаю)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 05:31

Лен, ну как ты?
Вышла из кетоза?
Я вышла и хорошо нарушала. Сегодня снова возвращаюсь к питанию.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 10 апр 2018, 07:03

Люб, я в него и не успела зайти.
Вчера утром даже плюса не было после Пасхи. Но я особо и не жрала. Из запрещенного кусочек кулича и запеченную одну картошку (с зеленью и семгой на костре). Вот после виски вчера хотела есть соленья весь день. И ела. Сегодня плюс пришел. Но всё, жор прошел, тоже начинаю сегодня возвращаться.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 08:19

я накидаю статьи про кето немножко.
вчера про срывы такую статью интересную нашла, сегодня даже не помню где ее искать(
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 08:20

Самый важный вопрос: какие продукты должны быть в рационе человека, придерживающегося здорового питания?
.
У нас 2 списка: один для покупок в магазине за углом, второй – то, что, надо поискать или заказать на iHerb
Ищем или заказываем:
Обязательно:
⭐️ Кокосовое масло. Есть у веганов в магазинах.
⭐️ Урбеч (лучше – из миндаля или кокоса). Продолжаем объедать веганов.
⭐️ Кокосовая мука или кокосовая стружка. ⭐️ Псиллиум ( шелуха семян подорожника) или семена льна. В аптеке, у веганов и на сайте дюканщиков.
⭐️ Эритритол или стевия. На сайтах дюканщиков, а еще в обычных магазинах – “Фитпарад”. Читайте состав. Смесь с сукралозой – категорически нет.
Желательно:
⭐️ Масло МСТ. В магазинах спортпита.
⭐️ Миндальная мука. Бывает в кондитерских магазинах и у веганов.
.
Программу питания мы выдадим вам в следующий понедельник. На этой нужно провести подготовительные работы по всем фронтам. Запланируйте на выходные шопинг, отлично, если продукты вы купите на рынке или закажите у фермеров.
.
⭐️ Яйца.
⭐️ Масло сливочное (82%), топленое и оливковое extra virgin.
⭐️ Бекон или грудинка (без сахара), сало;
⭐️ Жирное мясо (говядина, свинина, баранина, части курицы, кроме грудки, утку)
⭐️ Жирные сорта рыбы, морепродукты (лосось, палтус, скумбрия, сельдь, печень трески, икра). ⭐️ Субпродукты: печень – говяжья, куриная, сердца, почки, мозги и т.д.
⭐️ Квашеная капуста, кимчи. ? Авокадо.
⭐️ листовые салаты (ромен, айсберг и т.д.), зеленые перцы, огурцы, цукини, брокколи, петрушка, укроп, шпинат, помидоры
⭐️ Минералка.
.
Если точно знаете, что переносите, то:
✔️ сливочный сыр и твердые сорта сыров;
✔️ жирные сливки, сметана.
✔️ Орехи, не арахис;
✔️ Арахисовая паста
.
И еще.
? Покупайте икру мойвы, селедку, а не семгу, замороженные овощи, если хотите сэкономить. Результат и качество питания не пострадают.
? В продуктах не должно быть сахара и растительных масел. Шпроты в оливковом масле - да, в подсолнечном – нет.
? Авокадо не дешев. Но и не дороже пирожного или фраппучино с сиропом.
? Покупайте продукты из расчета, что вы станете есть меньше, чем привыкли.

(с) @ketogenic.d.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 08:24

Мы стараемся здорово питаться, но почва и условия выращивания животных часто не позволяют нам получать нужные витамины и минералы из пищи. А значит тем, кто хочет встать на тропу ЗОЖа, стоит сначала должны завернуть в аптеку.
1. Любые изменения в питании воспринимаются организмом как стресс. Магний в дозе не менее 400 мг поможет с ним бороться.
2. Знаете, какая самая частая причина поедания пончика? Плохое настроение! С ним помогает бороться солнечный витамин Д. Солнца в наших широтах не много, витамин Д часто бывает в дефиците. Чтобы это точно установить, лучше сдать анализ для определения 25-ОН витамин Д. Ну а профилактическая доза в 1000Ед колекальциферола не помешает никому.
3. Тяга к сладкому возникает из-за инсулинорезистентности. Это состояние часто появляется на фоне дефицита цинка или хрома (что реже). Дополнительный прием этих микроэлементов позволит отказаться от сахара менее болезненно.
4. Ученые считают, что часто к поеданию сахара нас толкает наша микробиота. Это целый организм, живущий внутри (и снаружи) нас. И этот организм может быть доктором Джекилом или мистером Хайдом. Чтобы вырастить себе доктора Джекила, нужно употреблять пробиотики.
5. Мы будем учиться не бояться жиров. Но делать это нужно правильно. Правильно – это соблюдать соотношение омега-3 и омега-6. Часто нужно количество омега-3 с пищей получить сложно, потому понадобится дополнительный прием омега-3 кислот. Восполним их капсулами!
6. Завтра мы будем говорить про разные препятствия, мешающие нам правильно питаться. Одно из них – недосып. Для тех, кто ничего не может сделать со своим режимом пригодится мелатонин.
7. Если вы беременны или кормите, не отказывайте себе в приеме магния (сначала проверьте, нет ли его в ваших спецвитавитаминах), витамина Д, омега-3 кислот и пробиотиков. А с мелатонином, цинком и хромом лучше повременить! И в любом случае свертесь с лечащим врачом.
Можно ли марафонить без этих таблеточек? Конечно, можно. Но с ними будет веселее.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 08:33

Считается, от жирной пищи тяжесть в желудке, болит печень, перегружается поджелудочная, а уж что происходит с желчными пузырем и думать страшно. Мы пригласили терапевта, гастроэнтеролога @turoolya, которая сама практикует кето-диету, объяснить, так ли это.
Пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, рефлюкс). Снижается тонус нижнего пищеводного сфинктера в т.ч. из-за внутрибрюшного давления, вызванного ожирением.
При ГЭРБ питание не оказывает влияние на заболевание. Главная рекомендация – изменение образа жизни, снизить вес. Можно – с помощью кето-рациона
Иногда при ГЭРБ бывает грибковое поражение пищевода. Исключение углеводов помогает в его лечении.
✔️ Кето-рацион подходит.
Желудок. Гастрит и язва.
Дискомфорт в области желудка – это не гастрит. Если вам сделали ФГС, обнаружили хеликобактер и воспаление, можно говорить о диагнозе. Тогда нужно лечиться. После человек выздоравливает и спокойно дальше ведет образ жизни здорового человека.
Если у человека язва, острый период, он находится на больничном листе. Рекомендации – это механическое и химическое щажение. Затем, после проведенного лечения, неверно говорить “у меня язва”.
✔️ После проведенного лечения кето-рацион подходит.
Желчевыводящие пути.
Желчекаменная болезнь. С большим камнем, больше 2 см, как правило, ничего поделать нельзя. Они могут лежать годами, в желчный проток не перемещаются.
✔️Постепенно переходить на кето-рацион можно.
При мелких холестериновых камнях можно принимать желчегонные, чтобы они пузырь покинули. Лучший желчегонный препарат – жир. ✔️Кето-рацион рекомендован.
⚫️ Важно: возможен болевой приступ, рвота желчью. Стоит постепенно убирать углеводы и увеличивать количество жиров. Принимайте спазмолитики и прокинетики под контролем врача.
Если желчного пузыря нет, жировое питание возможно после адаптации к новому образу жизни – не в первые 3 месяца.
Могут понадобиться спазмолитики, прокинетики и ферменты. И обязательно – пробиотики.
Поджелудочная. Панкреатит. Одно из заболеваний, где может быть необходимо дробное питание. Большой процент панкреатитов связан с мелкими камнями, песком в жёлчном пузыре. Если нормализовать функцию желчного пузыря, то будет облегчение и при этих панкреатитах.
При панкреатитах бывает непереносимость жирной пищи в силу недостаточности ферментов. Здесь рекомендован прием ферментных препаратов. Но подсаживаться на них всю жизнь не стоит. Это препараты первой помощи.
✔️ Кето-питание допустимо.
Процент жиров в рационе нужно увеличивать медленно и смотреть на ощущения. Если появляется жирный стул, нужно остановиться, начать прием ферментов и дождаться нормализации стула. Затем продолжать.
При панкреатитах плохо переносится большое количество углеводов, сахар вызывает обострение. Жиры для нас, для пищеварительного тракта более естественная пища. .
Печень. Жировая дистрофия печени, жировой гепатоз.
Много исследований доказали роль углеводов в возникновение этого процесса. Чем кормят бедных гусей, чтобы получить фуагра? Зерном, не жиром.
✔️ Проблемы с печенью – прямое показание к кето-диете.
Гепатит С. Человек с высокой вирусной нагрузкой должен все лечение продходить под контролем врача, Если у пациента нет репликации, только стоит диагноз, он по сути здоров. Если есть репликация, но нет активности, им назначают Эссенциале – полиненасыщенные жирные кислоты. То есть им можно и нужно есть жир, на следить за количеством белка.
✔️ Кето-диета разрешена, в некоторых случаев – под контролем. .
Кишечник.
Дуоденит. Исключения сахара и быстрых углеводов уменьшает вздутие и приносит облегчение.
✔️ Кето-питание подходит.
Кишечник. Болезнь Крона. НЯК неспецифический язвенный колит. Людям, страдающим этими заболеваниями, подходит не LCHF-рацион, а палео. Из-за ферментной недостаточности им рекомендовано дробное питание, которое на кето практикуется редко. Углеводы людям с НЯК не показаны.
Синдром раздраженного кишечника.
У этих пациентов велико влияние психогенного фактора, там часто нет органической патологии. Если пациент с СРК четко уверен, что смена рациона позитивно скажется на его здоровье, то никаких противопоказаний к кето-питанию нет. Но, если назначить против их желания, веры в полезность, можно усугубить симптомы.
В любом случае, им обязательно нужно принимать пробиотики, есть пробиотическую пищу. 〰 Кето-питание поможет или усугубит симптомы в зависимости от настроя.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 08:44

Перекус отдай врагу.
.
Поговорим о перекусах. Таких родных и милых сердцу ПП-шек.
Как правильно питаться: часто, но по немного, или редко, но сытно?
Из года в год нам внушали, что ни в коем случае не нужно доводить организм до сильного голода, иначе в ближайший прием пищи нам грозит обжорство, а организм включит режим ядерной войны и начнёт откладывать про запас. Поэтому, считая голод своим злейшим врагом, человек не дает себе до конца проголодаться.
Но что же на самом деле происходит с организмом когда мы едим дробно, каждые 2-3 часа?
✔️Пищеварительная система вместо того, чтобы получить разгрузку, находится в постоянной работе, т. е. чрезмерно работающий желудок не может нормально выполнять свои функции. Это вызывает замедление пищеварения во всём желудочно-кишечном тракте. Что, в свою очередь, ведёт к ухудшению питания организма и, как следствие, к болезням.
✔️ Голод, сытость и баланс сахара в крови находятся под гормональным контролем. Даже если вы только откусили маленький кусочек печенюшки или разочек лизнули мороженого - мгновенно повышается уровень сахара в крови и происходит выброс и инсулина, для того, чтобы понизить и стабилизировать сахар. А всю энергию из пиши спрятать в виде жировых отложений и подать новый сигнал мозгу, что пора бы опять подкрепиться.
✔️ Клетки, на которые постоянно воздействует инсулин, вырабатывают резистентность ктнему.
Итого:
Многоразовое питание (5-6 раз в день) изменяет гормональный сигнал, вмешивается в механизм, который сжигает жир в качестве топлива, метаболизм печени и отправляет калорий на жировые запасы.
.
Первое время на кето многим из вас хочется закинуться орешками или сыром между приемами пищи. Привычка - сильная вещь. Но старайтесь всегда помнить об очень простом правиле: "Ешь, когда голоден, до ощущения сытости". Учитесь отличать голод от привычки, грусти, раздражения и других эмоций.
Если тянет на привычный перекус, попробуйте выпить стакан воды. Очень скоро вы научитесь различать приятный голод от потребности просто чем-то закинуться, и запросто сможете жить по 16 часов без еды.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Iness » 10 апр 2018, 09:43

Люба, очень интересно! Спасибо тебе! Я всегда читаю)
Скажи, а может ли человек сам того не ведая, войти в состояние кетоза? Что тогда? Он выпрыгнет из него, как только недоберет жиров и превысит угли? И всё? Это как-то скажется на организме? Весе?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 09:53

Скажется конечно. Придет апатия, упадок сил, это все на какое то время, организм ведь должен перестроится.
Не ведая войти в состав кетоза - наверно можно, но мне кажется сложно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 10:52

Бюджет: LCHF-варианты в ресторанах
https://cilantro.ru/blog/2017/06/26/byu ... -vne-doma/

Бюджет: как следовать LCHF студентке
https://cilantro.ru/blog/2017/04/28/byu ... studentke/
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 10 апр 2018, 10:59

Инн, это я так прыгаю. Плохо это конечно. Но не могу я считать, взвешивать. Примерно только могу прикинуть и то у Любы спрашиваю.
Надо пойти оливок (маслин) купить что ли)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 17:02

Ох меня и муляет, хочется чего то пожелать, при этом голода нет. Но руки прям тянутся к хлебу. Капец какой то.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 10 апр 2018, 17:50

Люба, держись!?
Я как не странно к хлебу равнодушна. К сладкому тоже. Я хочу кушать но не знаю что)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 10 апр 2018, 20:00

Я нашла альтернативу, семечек чуток подъела)
Но сегодня не самое лучшее питание у меня. Угли убрала, но ела много белка. Надеюсь за три дня войду в привычную колею, ну а к концу недели в кетоз.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 11 апр 2018, 12:31

Лен, ты как?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 11 апр 2018, 13:11

Вроде нормально. Не нарушала сегодня, чувствую себя хорошо. Вес не уходит
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 11 апр 2018, 13:18

Я с собой взяла кокосового масла. Какое же оно вкусное, думала кофе попью с ним, в итоге так съела))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 11 апр 2018, 13:25

Оно жидкое или твердое не поняла?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 11 апр 2018, 13:27

Я покупала в бутылке 1,5 литровой кокосовое масло. Думала готовить на нем. Не понравилось. Постояло...загустело и я выкинула.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 11 апр 2018, 14:11

Твердое, но плавится при температуре 24 градуса, то есть ты его когда берешь в руку, оно мгновенно плавится.
я купила экстра верджин, легкий запах кокоса. Но есть и без запаха, но мне нравится с запахом.
Ну и я масла стараюсь все зимой покупать и храню только в холодильнике, может прогоркнуть быстро.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 11 апр 2018, 14:39

Про плавится это я знаю. Но в бутылке вот оно застыло и как его выковыривать? Или каждый раз нагревать туда-сюда.
В общем у меня был неудачный опыт с кокосовым маслом
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 11 апр 2018, 14:48

Лен, закажи се на айхерб, будешь точно знать, что то что надо

вот єто вот - без запаха
https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... 473-g/2506

вот єто вот с запахом
https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... 473-g/2505
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Снижение веса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1