Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 апр 2018, 17:02

За два дня, не нарушая технологии, не сделаешь абсолютно все, но положить плитку на пол и установить унитаз вполне можно. Стены можно класть, на время убирая унитаз, это вполне реально. На старой квартире ремонт в туалете делался - мы вообще никуда не уезжали. Как то все сделалось.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 апр 2018, 17:03

И да, у нас ремонт делали тогда не профессионалы, все своими силами
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение адреналинка14 » 26 апр 2018, 17:21

Мы с мужем тоже сами всё делали... С меня идеи,с него реализация!) Приехала как-то моя мама в гости и давай рассказывать, что и как лучше сделать... Муж молча слушал, а потом выдал:"мама, Вас стало слишком много в нашем ремонте!". Думаю, ну, всё... Скандал, слезы и обиды будут (моя маман ещё та актриса ?). Так нет!!!! Она была в шоке и моментально перестала быть активным участником ремонта!)) Зато сейчас почетный гость всегда))) и каждый раз говорит, как у нас всё хорошо и уютно получилось!)))) Я к чему... Надо иногда родителям говорить НЕТ..Со своей мамой поняла, что она искренне не осознавала, что стала руководить ремонтом в нашей квартире.
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Киселюшка » 26 апр 2018, 17:56

Leleka писал(а):За два дня, не нарушая технологии, не сделаешь абсолютно все, но положить плитку на пол и установить унитаз вполне можно. Стены можно класть, на время убирая унитаз, это вполне реально. На старой квартире ремонт в туалете делался - мы вообще никуда не уезжали. Как то все сделалось.

Люб, я образно. Имею ввиду что быстрее и не надо родителям на износ работать, чтоб потом давление и язвы появлялись?
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 26 апр 2018, 18:15

А мне кажется, что Валентина- великий манипулятор. Ей плевать на давление папы,язву мамы,всеми крутит,как хочет, но при этом- не забыаает всех поливать какахами (признак неблагодарного человека) И малыша к иаме принесет,и мама будет мыть ей жопку,я Валя будет так же распинаться,что "злая" мама меняет без спроса памперс малой, а "неадеквашка" папа,без спроса укачивает малышку на руках. Валю устраивает все, она усидела на двух стульях: и деньги сэкономит,и ремонт сделают родители,еще и первые несколько месяцев у родителей поживет,которые будут с малышом помогать. И,типа,-ее это угнетает,будет продолжать так же кряхтеть и сетовать. Валиным расчетам,только позовидовать,не каждая так может. Хитровы@банная мамзель та еще.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 26 апр 2018, 20:06

Отчасти это проблема молодой семьи.
Когда все более опытные,лучше знают,300 лет в браке,но надо сразу ставить людей на место. Если не сделать это сразу,то всегда в семье будет кто-то третий
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жавороночек » 26 апр 2018, 21:11

Честно, не понимаю зачем каждую плитку крутить вертеть. Если стены ровные, стоят "маяки" и есть специальные штучки чтоб было одинаковое расстояние между плитками, все идёт легко и быстро....или Вы мозайку из разной плитки делаете?
Жавороночек
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 09:43
Возраст: 27
Дата рождения: 24.03.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жавороночек » 26 апр 2018, 21:14

Это было не по теме...
Валя, я бы уже на твоём месте давно наняла рабочих.
Объем небольшой, за пару дней должны сделать.
Побереги родителей!
Жавороночек
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 09:43
Возраст: 27
Дата рождения: 24.03.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Галочка_61 » 27 апр 2018, 07:57

Vera15reg писал(а):А мне кажется, что Валентина- великий манипулятор. Ей плевать на давление папы,язву мамы,всеми крутит,как хочет, но при этом- не забыаает всех поливать какахами (признак неблагодарного человека) И малыша к иаме принесет,и мама будет мыть ей жопку,я Валя будет так же распинаться,что "злая" мама меняет без спроса памперс малой, а "неадеквашка" папа,без спроса укачивает малышку на руках. Валю устраивает все, она усидела на двух стульях: и деньги сэкономит,и ремонт сделают родители,еще и первые несколько месяцев у родителей поживет,которые будут с малышом помогать. И,типа,-ее это угнетает,будет продолжать так же кряхтеть и сетовать. Валиным расчетам,только позовидовать,не каждая так может. Хитровы@банная мамзель та еще.


1000 процентов
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Elinochka_1992 » 27 апр 2018, 21:25

Из темы подготовки слегка не по теме там писала ...голова болит уже ...Наташ зачем мама мужа со мной Пошла ,чтобы знать что нам с ее сыном надо делать ,чтобы подучился ребёнок ...я знала с самого начала что это до хорошего не дойдёт ,да и врач так резко сказала что это от вашего сына инфекция ,а мать его и офигела как так то ...
Сейчас просто хочется уснуть и проснутся без всяких мыслей ,завтра ещё на УЗИ иду ,думаю уже не пойдёт со мной ?Настя отвечу тебе ,ну как бы есть немного каменного века ,но,я явно не из него ...Ася спасибо мои нервы грубо говоря уже на пределе ,и я уже согласна была сегодня на развод ,потому что из месяца в месяц если не наступает беременность во всем виновата только я ,уже надоело лучше уж одна буду ...
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 27 апр 2018, 22:25

Элинка, не нервничай так, зачем так изводиться? Тебе только 24?
Из месяца в месяц он тебя обвиняет? И при этом сам не хочет не обследоваться, не лечиться? Тяжелый случай... Я б сказала, пока не вылечишься, не подходи ко мне, тем более без защиты.
Ну а мама это вообще... как она узнала о приеме, вы ей полный отчет предоставляете почему "не получаются дети"?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata756 » 28 апр 2018, 05:27

Лёлик1 писал(а):Элинка, не нервничай так, зачем так изводиться? Тебе только 24?
Из месяца в месяц он тебя обвиняет? И при этом сам не хочет не обследоваться, не лечиться? Тяжелый случай... Я б сказала, пока не вылечишься, не подходи ко мне, тем более без защиты.
Ну а мама это вообще... как она узнала о приеме, вы ей полный отчет предоставляете почему "не получаются дети"?

Они вроде живут с его родителями и они знают всё.
Последний раз редактировалось Nata756 28 апр 2018, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata756 » 28 апр 2018, 05:31

Элин, я бы просто на твоём месте к себе не подпускала, сказала, что сама вылечусь, дабы себе лучше сделать, чтоб не было всяких осложнений и т.д, а он пусть хоть что делает. Зачем тебе этот рассадник? Есть у тебя, есть и у него, лечиться обоим надо. Я тоже через это прошла, муж как узнал, у него даже не было вопросов лишних, надо значит надо. Ему было не важно сколько стоит лечение, свои принципы какие-либо он в *опу засунул и делал всё (хотя он тоже такой, что лишний раз таблетку не выпьет).
А вообще Элин, вам нужно от его родителей бежать. Зачем рушить семью? Может и муж будет больше тебя уважать, а то когда мамаша постоянно капает на мозг ему, ясен фиг он её слушает.
Или представь ситуацию, что даже с инфекцией ты заБ, тебе и мужу всё равно лечиться, только вот не известно, как это всё скажется на будущем ребёнке. А ещё хуже, если зб будет из-за этого... ттт, не дай Бог.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 28 апр 2018, 06:03

Чтобы знать,что нам с ее сыном нужно делать,чтобы забеременеть... ну по-моему это лишь твоё дело и твоего мужа! Ты только представь ,Элин,это будет всегда! Контроль во всем! И с ребёнком ты будешь все делать не так,а слова сказать не сможешь. И что это за муж такой,который жену свою поддержать не может? Какие-то глупости.. значит так хочет ребёнка. Мой совет Элин -брать мужа в охапку и бежать ! Не захочет муж с тобой уйти - значит уходи одна! Унижать тебя никто не имеет права! Зная другие истории:- ты не рабыня!!! Они просто напросто пользуются тобой! Так нельзя! Столько нервов. Так и заболеть можно,на нервной почве. От депрессии до более серьезных физических заболеваний!!! Побереги себя! И плевать,что скажут люди!
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Elinochka_1992 » 28 апр 2018, 07:31

Спасибо девочки за Советы ,я по-любому хочу вылечится,буду пить таблетки ходить на УЗИ ,сдам ещё раз анализы на гормоны,если он считает что он здоров пусть так и живет ,только не знаю как ему доказать и уверить его в том что ему тоже надо пить хотя бы таблетки ,как врач сказала что у меня она откуда не возьмись не могла появится это половая инфекция ,муж у меня первый и даже мысли нет с кем то спать другим,а он понятное дело имел связи и не знаю какие и с кем до меня ...в общем у меня полная каша в голове ,как бы эгоистично не звучало в первую очередь хочу сама вылечится !я до замужества этих всех проблем даже и названий не знала ,будто какое то наказание мне за что то...а живем мы да с его родителями ,первый год не спрашивали а сейчас когда уже все по второму родили и те кто 4 года не могли забеременеть Беремены ,мать решила его выяснить что же не так ,в машине по дороге одно говорила ,домой пришла и по другому уже заставляет его пить таблетки ,но чем больше его заставлять он будет делать наоборот ,посмотрим что дальше будет ...
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 28 апр 2018, 07:56

Правильно Элин! Главное сама вылечись. Ему может в мягкой форме как тотгвоорить? Ну там,ласково, «любимый,мы ведь так хотим ребёночка,ради него нам нужно попить таблетки..» ну придумаешь,ты же лучше знаешь мужа. Я думаю у тебя получится его уговорить) удачи ??
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 28 апр 2018, 08:03

Одно дело уговорить пролечиться,другое узнать помогло ли лечение.
С такой обстоновкой нужно ли сейчас планировать,если мужу до этого дела нет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Elinochka_1992 » 28 апр 2018, 08:06

Вот честно у меня уже такое впечатление складывается ,что пока мы не будем жить отдельно и он сам не захочет деток ничего не выйдет ,я даже вчера сказала при его матери и ему что от моего одного желания и хотения иметь ребёнка он не получится )ну а так какое сейчас планирование сперва надо пролечится таблетки пить )а потом уже посмотрим )
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 28 апр 2018, 08:27

Но он же хочет я так поняла? Или это родители каждый месяц обвиняют что не наступила беременность?
Элин, ты правильно сказала при его маме) нужна и правда передышка и его желание, подкрепленное действиями с его стороны.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение адреналинка14 » 28 апр 2018, 08:43

Жжжжесть....у меня свекры-золото... Знаю, что очень хотят внуков...и расстроились очень, когда ЗБ была, но за пять лет ни разу не лезли,но вот моя мама....? Она мне и налево сходить предлагала, и диагноз сама поставила, что у мужа плохие анализы из-за того, что он чересчур правильный и зажатый... Или какая-то травма у него детско-родительская... Это ппц просто...
Это при условии, что я на мужа никогда не жалуюсь... Но при ней он исключает всякие нежности со мной, поэтому она говорит, что он холодный и грубый! Как бы я маму не любила, но сейчас я рада, что мы живём не рядом!... Теплее отношения!
Я бы не смогла продолжительное время жить с родителями (неважно, чьими) и мужем... Тет-а-тет явно быстрее сможете мужа убедить и лечиться, и анализы сдавать, и прочие манипуляции делать, если это необходимо для рождения детки...
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Elinochka_1992 » 28 апр 2018, 08:44

Да нет,первый год и после выкидыша он ничего не говорил ,как настал второй год он бывает говорит почему у нас не получается ?говорю значит есть проблема ,если я раньше и ходила то не до конца обследовалась ,у него бывает переклинит и скажет все никуда не пойдёшь ,и начинается ругань ,а я из за этого Сильно нервничаю ,вчера уже реально было все на пределе что я была согласна уехать только чтобы голова уже не болела ...а потом через пол часа приходит остыл и уже более менее начинает вникать ,и полез в интернет смотреть что такое уреаплазма и откуда она и как проявляется ,начитался и сделал вывод что не болен ,хотя сам всегда говорит не лезть в интернет и не ставить диагноз ,а мать начала именно по этому поводу вот недавно его .
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Elinochka_1992 » 28 апр 2018, 08:49

Адреналинка моя мама от меня далеко,но,в любой ситуации она поддержит меня ,даже говорила Элина если тебе там тяжко и тебя может обижают ,не переживай приезжай мы тебя заберём ,но,я ни разу не сказала что тут происходит ,я переживаю за маму у неё со Здоровьем сейчас не все хорошо ,и порой мне очень обидно что я не близко и ничем помочь не могу,но про мужа ей ничего не говррю ,и да он у меня тоже при посторонних очень холодный и даже грубый,но,когда мы вдвоём совсем другой ...поэтому даже не знаю что делать ,ну вот сегодня пойду таблетки посмотрю и посмотрим будет он пить или нет
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение адреналинка14 » 28 апр 2018, 08:58

Маме дай Бог здоровья... Может просто спокойно мужу объяснить, что для Вас это очень важно...И что Вы хотите именно ему подарить ребенка, так как очень его любите... Что готовы сделать всё, что от Вас зависит, просто это тот случай, когда нужна его супружеская поддержка...
Проверьте, я понимаю, о чем говорю... Я всё никак не могла подобрать нужные слова, чтобы муж начал обследование перед ЭКО....а его вдоль и поперек за 1,5 года исследовали... Нужно было только решится на первый поход..
Как говорится, ночная кукушка дневную перекукует ;) будьте ласковее...в напряжении ни детей заводить, ни лечиться не захочется... Я думаю, перед такой ласковой красоткой он не устроит...)
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 28 апр 2018, 10:14

Согласна!)
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 04 май 2018, 13:13

Поругались с матерью ещё в сентябре прошлого года. При чем сразу все дети,кроме брата( три сестры). Высказали ей всю правду о ней,о ее жизни и воспитании,началось с того,что она избила за четверки в четверти свою опекаемую внучку. Спустя время решила я с ней помириться ( сон плохой приснился). Решили с мужем к ней съездить.(200км.) Купили ее любимые розы,торт. Приехали уже вечером,а она просто наорала на меня за всех сестёр вместе взятых, хорошо хоть на ночь глядя на улицу с ребенком не выгнала,но отношение было просто ужасное,брат даже с мужем не поздоровался,ещё ,что меня достало окончательно и я твердо решила не мериться так это ее фраза : ты должна вымаливать у меня на коленях прощение. За что? За правду,которую спустя 30 лет решили ей сказать? Нет у меня теперь матери. Жалко Алину,старший ее брат уже пропал ( она в 17 его лет покупает ему сигареты,его выгнали из техникума,стоит на учёте то ли в психушке,то ли в наркологичке). Обидно,что она до сих пор не научилась слышать своих детей,а печется только за свою репутацию перед соседями. Высказала, немного легче стало. А вчера хотелось просто плакать,на утро выбросила цветы,и пока мы не уехали из комнаты так и не вышла.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 04 май 2018, 15:03

Оля, все это очень грустно...
Даже не знаю, что может помочь вам всем помириться...наверное, время.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 04 май 2018, 15:28

Света_kuz писал(а):Оля, все это очень грустно...
Даже не знаю, что может помочь вам всем помириться...наверное, время.

Как раз время не помогло((( прошло больше полугода,а она нас за детей до сих пор не считает
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lollipop_Kate » 04 май 2018, 16:30

Оля,думайте о себе и своей семье.
Вам время поможет пережить и подзабыть,не будет так горько
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 май 2018, 20:10

Оль, у неё своя правда... Есть такие таердолобые люди, которые не умеют посмотреть на ситуацию с другой стороны, не пытаются понять, гнут свою линию.
А брат то почему на её стороне?
Алина так и будет на её попечении?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 05 май 2018, 02:49

Оля ( только без обид ) , зайди в воспитание подростков и прочитай Ташу ( крик души ), а теперь представь , что вы трижды это маме своей сказали , и как ? Я понимаю , что высказано все по справедливости , но она этого уже не поймёт в силу своего возраста и характера , но ее обида ( с ее точки зрения обоснованна) теперь всегда будет говорить в ней .
Твоя попытка с розами и цветами - очень замечательный поступок ( реально , ты умничка ?) , ее же поведение предсказуемо и тоже понятно ( если смотреть по теме подростков ) .
При том ( сколько ей , 60-65? ) , это очень сложный возраст , когда вроде нужно подводить итоги , а тут хлобысь - а итогов то и нет или они совсем неутешительные :, работа подвела свои итоги - судя по пенсиям никто никогда не работал , семейные ( как я понимаю муж давно итоги подвёл - опять же не в ее пользу ), дети - ну тут итоги вообще взбунтовались. Что она получила - весь мир отвернулся от неё ...
Оль , теперь из вас двоих - ты взрослая , а она подросток ( который жил в своём мирке - и его разрушили , и сейчас там одни руины ) .
Прости ее и не держи на неё зла , попробуй посмотреть с другой стороны на ее обиду , поставь на ее место себя ( если бы дети тебе так сказали ) .
С возрастом у людей обострение ( от слова остро ) характера происходит , и если человек достаточно мягкий был по жизни , то забота близких как бы обволакивает и сглаживает эту остроту ( когда человек принимает отношение близких ) , а когда не принимает и человек достаточно характерный и жесткий ( как твоя мама ) , то своей остротой все в клочья , при том от соприкосновения все острее и острее .
Самое неприятное , что эту остроту чем дальше тем сложнее убрать . Начинается она как нож для хлеба , а сейчас уже как сабля . При том ( смотря по аналогии ) , если раньше ее могло дерево остановить , то сейчас только камень . Время уже скорее всего не поможет ( мама только острее наточит саблю ), именно какое-то черезвычайное происшествие , грандиозный скандалище ( вывести всех на конкретные эмоции ), но и тут палка о двух концах , сабля может затупится и прийти в негодность , а может только погнутся ( а кривая сабля во сто крат хуже ) - она сечет все без разбора . ( вот просто нарисуй эту картинку )
Так вот сейчас мама ( в моем представлении ) - эта самая кривая сабля .
Я не оправдываю твою маму , я просто хочу чтоб ты поняла ее поведение .

Выход ? да вот фиг знает какой тут может быть выход , тут надо напрямую от обстановки плясать . Может иногда на время отступить - это тоже выход .
Я тебя обнимаю ?

PS . Не смогла мимо ника твоего проити .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron