Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 май 2018, 12:03

Проблема приготовить мясо в кляре на несколько дней для бабушки? Она ведь не только его кушает..
Не нужно в крайности кидаться - либо ты голодаешь, либо бабушка будет голодать, это все не к чему. Я думаю, всегда можно найти компромисс. Но разгрузить бабулю от дел домашних нужно. Главное терпенье, да и не обращай внимание - пожилые любят поворчать и быть недовольными.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 12:27

Похоже я не умею доносить суть(
Проблема не в том, чтоб приготовить что-то, а в том, что меня по сути к готовке не допускают, а сама я лезть не могу(читайте первое сообщение). Я домой сейчас прихожу в 9-10(когда как получается) часов, в этом время либо уже почти готово, либо готовится. И я не вижу смысла наготавливать кучу всего, чтоб оно потом пропало, как это обычно бывает. Сейчас хоть готовим раза в 2 меньше и раз в 2-3 дня. Я могу перечислить,что ест бабушка помимо мяса(его уже месяц,если не больше не делали):супы, борщи, соус, мясную подливу с макаронами или картошкой на гарнир. В основном делает подливу, дня на 3 ее как раз хватает, а гарнир сразу два вида и тоже дня на 3. Если посчитать, то я готовлю пару раз в месяц(зеленый борщ, плов, соус). Эксперименты я ставить боюсь, т.к. продукты закупает бабушка и как правило на свое усмотрение и на свои планы. Мы ей в начале каждого месяца,как муж зп получает, сразу половину отдаем и в конце месяца с аванса примерно половину.
Кажется опять накатала целую кучу, а непонятно все равно(
Я пыталась разгрузить бабушку, как Вы говорите, и выше написала, как это все было и что из этого вышло...Меня прогнали с огорода не дав даже шанса, а потом и от стирки отлучили...Кстати, аргументируя все моей беременностью, типа мне нагрузка будет. Она даже когда узнала,что я работу нашла, вы спрашивала, что за работа и нет ли там физической нагрузки какой.
P.s. продукты покупает бабушка, потому что был уже недавно случай, когда она мужу сказала, что мясо дома закончилось, надо купить. Он ей сказал,что я куплю, я купила. На следующий или через день она ему высказала,типа зачем я мясо покупала...Так что тут действительно только терпение.
Последний раз редактировалось Лесандра 21 май 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 12:35

За почти год я с ней ни разу в конфликт не вступала, ее я ни в чем не виню, я ее понимаю, по большому счету она права, она на себя столько дел взвалила. Привыкла все сама да сама, а тут внук кого-то привел. А тут я написала, что может можно как-то потихому что-то сделать, чтоб как бы незаметно ее разгрузить, в огороде понятное дело я ей не помогу, если меня даже моя мама туда не пускала, чтоб ничего лишнего не дай Бог не дернула, то тут тем более. А вот по дому...мне либо вставать не в 5:30, а в 4 и делать уборку в доме(за исключением ее комнаты и совсем тихо), либо я не знаю. На работу к 6 ездить,чтоб часов в 8-8:30 быть дома , я денег на такси не напасусь, а если все оставить, как есть, то я просто не успеваю. Вчера ее не было полдня, она пришла примерно на час позже меня, а так она всегда дома...Уф..в общем, буду искать пути, а огрызаться и т.д я никогда не стану и никогда этого не делала. Я лучше тихо-мирно в уголочке головой об стену побьюсь, себя погноблю, поплачу и все.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lucky_marly » 21 май 2018, 12:57

Лесандра, поговори с бабушкой напрямую, скажи, что хочешь ей помочь, но надо, чтобы она тебе подсказала, как. И мне кажется, что бабушка хочет тебя оградить от лишних хлопот, потому что ты беременна, и тебе тоже тяжело. Бабушки и мамы - они такие, но и побурчать тоже все любят, куда без этого. Поговори с ней, объясни ситуацию.
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 13:03

Я попробую. Спасибо.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 май 2018, 13:05

все правильно, что в конфликт не вступаешь.
ну если ты пишешь, что занята, как ты будешь дела то делать, если возьмешь их на себя?

Бабули в таком возрасте от дел может наоборот радость получают, что чувствуют себя нужной, что держится все на них..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 май 2018, 13:17

Кроме готовки и огорода есть еще куча дел, мытье пола, протирание пыли на окнах, люстрах, шкафах, отмывание кухни от жира, уборка двора, сан узлов. Все это дела постоянные и не требуют подъема в 4 утра
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 13:20

Leleka писал(а):все правильно, что в конфликт не вступаешь.
ну если ты пишешь, что занята, как ты будешь дела то делать, если возьмешь их на себя?

Бабули в таком возрасте от дел может наоборот радость получают, что чувствуют себя нужной, что держится все на них..

Как мне муж объяснил, она ревнует просто, что кто-то еще будет что-то делать вместо нее. Даже утром ему на работу обед она собирает. Я тогда еще не работала, муж в начале 7 утра из дома уходит, типа "пусть она отдыхает, что ей в такую рань вставать, а я и так с 5 не сплю".
А так да, я с утра до 9-10 в подвешенном состоянии между домом и работой, выходной только в понедельник. Вот разве что в понедельник все делать. Ну уборку еще ладно, а вот с готовкой будет сложнее.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 13:26

Gotessa писал(а):Кроме готовки и огорода есть еще куча дел, мытье пола, протирание пыли на окнах, люстрах, шкафах, отмывание кухни от жира, уборка двора, сан узлов. Все это дела постоянные и не требуют подъема в 4 утра

Дело в том, что если не сделать это до определенного часа, то это сделает бабушка( А двор так вообще в юрисдикции моего мужа, она там порядок наводил, газон стриг, убирал.
И вот, кстати, все, что вы перечислили (пол, пыль и т.д) входит в мое понимание слова "уборка". А кухня у нас, слава Богу, никогда жирной не бывает, все аккуратно готовят и если что-то ляпнуть, то сразу протирают)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kazanka » 21 май 2018, 14:19

Лесандра , милая . Побереги свои нервы , в такой ситуации сложно говорить , потому что мнение бабушки совсем другое ... в силу возраста она будет всегда ворчать .
Не даёт делать , ну и слава богу .. пока наслаждайся беременностью , завтра родишь тебе некогда будет думать о том что тебе не даёт она ничего делать .
Больше хвали её, благодари , старайся ей делать комплименты , ни каждая бабуля в 80 лет будет что - то делать , моя бабуля в 80 лет сядит и сидит весь день .... так что она у вас молодец и вам с ней повезло , а представь если она будет сидеть и только указания давайте совсем завоешь)))
Ты ещё реагируешь на все так из- за гормонов .
Легких родов тебе 💐👌
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 21 май 2018, 15:24

Спасибо. Я не люблю быть обузой, а получается именно так. Ну, со своей колокольни сужу. Вот и кажется, что все так думают.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Domi » 21 май 2018, 22:58

Kazanka писал(а):Лесандра , милая . Побереги свои нервы , в такой ситуации сложно говорить , потому что мнение бабушки совсем другое ... в силу возраста она будет всегда ворчать .
Не даёт делать , ну и слава богу .. пока наслаждайся беременностью , завтра родишь тебе некогда будет думать о том что тебе не даёт она ничего делать .
Больше хвали её, благодари , старайся ей делать комплименты , ни каждая бабуля в 80 лет будет что - то делать , моя бабуля в 80 лет сядит и сидит весь день .... так что она у вас молодец и вам с ней повезло , а представь если она будет сидеть и только указания давайте совсем завоешь)))
Ты ещё реагируешь на все так из- за гормонов .
Легких родов тебе 💐👌

Вот золотые слова.👍
Domi
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:28
Возраст: 43
Дата рождения: 20.02.1973

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение businka0606 » 22 май 2018, 07:46

Не поняла, если бабуля сама никуда не подпускает, то с чего тогда претензии предъявляет, что ты нечего не делаешь и не помогаешь?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 22 май 2018, 08:05

businka0606 писал(а):Не поняла, если бабуля сама никуда не подпускает, то с чего тогда претензии предъявляет, что ты нечего не делаешь и не помогаешь?

Не знаю, но мне кажется, что это возрастное уже. С одной стороны ей хочется, чтоб помогали, а с другой ревность, что кто-то будет делать что-то за нее. Вчера я когда пришла из ЖК она себя вела как ни в чем не бывало, вместе покушали,смеялась, шутила, про малышку спрашивала, шевелится или нет и т.д.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение belo4ka1986 » 22 май 2018, 08:12

Мне кажется,что бабуле самой нравится быть в центре хозяйственных дел.Правильно говорили выше,она так чувствует себя нужной.А ворчит в силу возраста.
Поговори с ней,просто предложи помощь.Скажи,что хочешь юыть полезной,но впереди паровоза лезть не хочешь.Может как то договорится с ней через раз ,по очереди убирать.Ну либо она пылесосит,вы полы моете.
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динара_05 » 24 май 2018, 17:40

Лесандра писал(а):
businka0606 писал(а):Не поняла, если бабуля сама никуда не подпускает, то с чего тогда претензии предъявляет, что ты нечего не делаешь и не помогаешь?

Не знаю, но мне кажется, что это возрастное уже. С одной стороны ей хочется, чтоб помогали, а с другой ревность, что кто-то будет делать что-то за нее. Вчера я когда пришла из ЖК она себя вела как ни в чем не бывало, вместе покушали,смеялась, шутила, про малышку спрашивала, шевелится или нет и т.д.

Сашечка, в таком почтенном возрасте, бабулек не переубедить,даже если все будете делать отлично,угодить сложно. Если бабушка на здоровье не жалуется, просто примите это и просто отдыхайте больше. Захочет- попросит сама. Счастья вам.
Динара_05
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:08
Возраст: 37
Дата рождения: 12.11.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Ефремова31 » 24 май 2018, 20:01

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как бороться с мужем? Мы живём с его родителями, у моих бываем раз в несколько месяцев, и только по праздникам, без повода он отказывается ехать, как уговорить его на это?
А, так же, сейчас мы продали шкаф для мелочёвки и заказали новый, пока его нет–все вещи в пакетах на полу и его мать жалуется на то, что у нас мусор под ногами, но, мы чисто физически не успеваем убраться. И, к тому же, мусор ведь не под её ногами, а только в нашей комнате, что с этим делать?
Юлия Ефремова31
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:55
Возраст: 18
Дата рождения: 19.03.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lyazka85 » 24 май 2018, 20:21

Приехала я от родителей, пустота капец. Сказала родителям, что с мужем разводиться решила. Хотела чтобы меня поняли и поддержали. Мама на меня только накричала, что сама виновата. "Сидит довольная - развожусь!" . Я говорю - не уходила бы я просто так, мне пришлось. А мне мама ответила - "что ты бегаешь постоянно? сама натворила значит, терпеть надо, я всю жизнь терплю". Обьяснила, что меня матами указали на дверь, сказала - что сразу уходишь? Значит сама что то натворила. Отец на мать наехал, наорал. Как же обидно 😞. Я рассказала, что уже 24 дня живу на квартире, родные мужа даже не связывались. Но мама только разозлилась на меня. Папа пытался узнать, что случилось - сказала, что сама совершила ошибку - вышла за него , сама и расхлебывать буду. Не смогла я рассказать, что муж мой обозвал моих родителей неблагодарными, что отец его моим родителям пару раз огурцы передал моим родным, а мой отец даже бутылку водки не передал. И в прошлый раз мой отец пригрозил ему, чтобы не обижал меня. И мой муж мне сказал - да глубоко посрать мне на слова твоего отца, он для меня не авторитет. Вот как такое расскажешь родителям? Еще и руку поднял. Переоделась со слезами и ушла. Папа правда не видел, звонил, просил вернуться. Но мне так было обидно, что мама не поддержала. Возможно, просто шок у нее, завтра продумает и позвонит, я ведь как снег на голову сообщила. Но так обидно...
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 25 май 2018, 13:03

Юлия Ефремова31 писал(а):Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как бороться с мужем? Мы живём с его родителями, у моих бываем раз в несколько месяцев, и только по праздникам, без повода он отказывается ехать, как уговорить его на это?
А, так же, сейчас мы продали шкаф для мелочёвки и заказали новый, пока его нет–все вещи в пакетах на полу и его мать жалуется на то, что у нас мусор под ногами, но, мы чисто физически не успеваем убраться. И, к тому же, мусор ведь не под её ногами, а только в нашей комнате, что с этим делать?

Не обязательно во все поездки с собой мужа брать, может не комфортно ему с твоими родителями, зачем принуждать.
А притензии по поводу бардака понятны, это жилье родителей и все по их правилам должно быть и так будет всегда.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Ефремова31 » 25 май 2018, 14:21

Я езжу, но моя мама обижается, что не едет он, пытается оставить на ночь, а я маме отказать не могу. После того, как остаюсь у мамы–муж обижается.
Комната закрыта на КЛЮЧ!!! Зачем лезть туда? Там личные вещи. По крайней мере, в их комнату никто не лезет.
Юлия Ефремова31
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:55
Возраст: 18
Дата рождения: 19.03.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олесяlexi » 30 май 2018, 13:06

Девочки, подскажите пожалуйста как быть. Моему ребенку 5 месяцев, мои родители живут в другом городе, до него 3 часа на электричке. Мой муж против поездки, потому что ребенок еще маленький, ехать я не сейчас собираюсь, а летом, ребенку будет соответственно 6,7 или 8 месяцев. Моя мама ждет нас, думает мы приедем, ни разу не видела внука. Сама приехать может, но мы живем в комнате, в общежитии, ночевать не может остаться, потому что негде. Утром приехать, вечером уехать не вариант, у нее у самой еще 3ребенка, мои сестры(они конечно тоже хотят увидеть племянника). Муж считает, что по гостям ездить можно, только когда ребенку год исполнится. И я с одной стороны с ним согласна, а вот с другой... Как маме сказать... Обидится... Сори, если не понятно написано
Олесяlexi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2018, 12:56
Возраст: 27
Дата рождения: 25.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 30 май 2018, 14:02

Я б сама не рискнула с таким малышом в электричке 3 часа. Ну это мои "тараканы". У вас может ребенок более спокойный и вы справитесь с ним в пути. Мы выезжали в таком возрасте только на своей машине. С младшей так и вовсе первая поездка была после года.
Конечно зависит от семьи и взаимоотношений. Но лично мне с первым ребенком было проще и нужнее зачем то мотаться из своей квартиры к родителям. Со вторым уже планировали все выезды. С младшей чет нет желания вовсе)) кому надо сами приедут и посмотрят.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 30 май 2018, 14:34

Три часа не электричке - в чем проблема то , он же не по полу там лазать будет . Я бы лично уже давно к маме сгоняла и не один раз . В 8 месяцев ездила к маме на самолёте правда , вторую в 5 месяцев возила тоже на самолёте ( ездила одна с детьми , самолёт 2 часа , ну и аэропорт пару часиков ) , третью в 7 месяцев на машине 27 часов везла . Четвёртого только не возила , не успела .
К маме - это не гости - это к маме .

В конце концов сколько там на машине , 4-5 часов - это же ерунда , может есть возможность на машине , это конечно покомфортней было бы .

Не с кем не спорю , просто высказала своё мнение .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 май 2018, 14:40

У нас сейчас такие электрички же хорошие. Чисто, сидения мягкие как в самолете, места много можно с коляской ехать. Там и туалет, и вода, и салфетки, и кипяток можно взять чтоб смесь развести.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 май 2018, 14:42

Лена, такие электрички только у вас, в регионах все те же старые зеленые вагоны
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 май 2018, 14:51

Инна, я не знала. Мы и в другие города на них едем. В Краснодар около 5 часов.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 30 май 2018, 16:41

Не знаю, я бы не потащила. Мама на то и мама-поймет.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Герда88 » 30 май 2018, 18:41

А я бы поехала и езжу. Мы впервый раз поехали из роддома, правда на машине, но на то были везкие причины. Да и на машине возможно быстрее можно добраться. Муж мог бы вас сопроводить, если одной страшно ехать вы бы погостили с малышом и назад бы вас сопроводил к себе в общежитие. Вы бы отдохнули, мама бы помогла с ребенком, поняньчилась бы. Ну это мое мнение.
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 май 2018, 18:52

Лёлик1 писал(а):Инна, я не знала. Мы и в другие города на них едем. В Краснодар около 5 часов.

Да, мы на ваши поезда/электрички с открытыми ртами смотрели. И это учитывая специфику работы мужа.

По теме: я бы поехала, три часа это совсем мало. Девочки у нас и на более длительные расстояния ездили.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 31 май 2018, 08:43

И я бы поехала. С четырех месяцев младшего на поезде катаемся и ничего. А дорога занимала сутки
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4