Тромбофилия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 01 июн 2018, 07:09

Юля,ответила в здоровье.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 06 июн 2018, 12:02

Добрый день, девочки 💐
Подскажите, мне пожалуйста, гемостаз это и есть тромбофилия?
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение vitaminka _Asya » 06 июн 2018, 12:21

Добрый☺️Нет, это разное.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 07 июн 2018, 05:31

galochkamama писал(а):Добрый день, девочки 💐
Подскажите, мне пожалуйста, гемостаз это и есть тромбофилия?

Гемостаз-это анализ крови на тромбофилию.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 07 июн 2018, 05:36

galochkamama писал(а):Добрый день, девочки 💐
Подскажите, мне пожалуйста, гемостаз это и есть тромбофилия?

Вернее анализ крови на каолуограмму. Проверка как работает система гемостаза
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 12:15

Спасибо большое, теперь понятно стало)
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 12:42

galochkamama писал(а):Добрый день, девочки 💐
Подскажите, мне пожалуйста, гемостаз это и есть тромбофилия?

Коагулограмма (гемостазиограмма) это состояние системы свертывания в текущий момент времени (здесь и сейчас, как температура тела или кардиограмма).
Тромбофилия это паталогии в системе свертывания врожденные (генетическая тромбофилия) или приобретенные (АФС- антифорфолипидный синдром).
Для выявления возможной причины невынашивания, нужно проверять всё вышеперечисленное.
Танюша, как самочувствие?
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 13:07

Привет) физически практически восстановилась, что не скажешь о внутренних переживаниях.

У меня в жк в выписке гинеколог обратила внимание на какие то показатели, которые были очень завышены и сказала, что возможно их рост что то спровоцировало.сказпла что то про тромбы. И отправила на сдачу протромбин, мно, ачтв, фибриноген и д-диаметр. Только сейчас то они не покажут, что все таки случилось(
Сама не поняла, что написала. Я дуб дубом в этом.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 13:29

Понятно, что морально тяжело. Потихоньку будет отпускать, старайся отвлекаться на какие-то буднечные заботы.
По поводу назначений врача. Как мне объясняла гематолог, гемостазиограмма сейчас будет не информативной. Ты прошла через МА, это воздействие гормонами, которые, в свою очередь, влияют на свертывание. Поэтому те анализы, которые тебе назначили, имеет смысл сдавать не раньше, чем через полтора-два месяца с момента выкидыша.
И нужно обязательно провериться на тромбофилию, и на генетическую, и на АФС (первичный скрининг). Эти анализы можно сдавать сейчас. Генетика, правда, дорогая Ты где живешь? Я сдавала бесплатно в генетическом центре (мужа тоже проверяли на тромбофилию,у нас при невынашивании обследуют обоих), куда дала направление гинеколог. Узнай, может быть у вас это тоже возможно.
Плод на генетику проверить не удалось? (Я писала тебе о пробирке, когда ты задавала вопрос о мефипристоне).
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 07 июн 2018, 15:05

Мне 38 лет. Детей нет. 2 выкидыша. Один в 16 недель в первом браке и в 2015 году во втором браке. Вторая беременность наступила после 13 лет бесплодия и лечения. Принимала глюкофаж. Всё было хорошо. Но в 20 недель ни с того, ни с чего отошли воды. Долго не могла прийти в себя. Планировать начала в 2017 году вместе с эндокринологом. У меня повышенный инсулин и ещё аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Принимала Эутирокс и Глюкофаж. Вообще-то я пошла к эндокринологу просто поправить свое здоровье, у меня начало подниматься давление и плюс еще прибавка в весе. После выкидыша была в депрессии, не контролировала свои гормоны был повышен ТТГ и инсулин. Уже ни на что не надеяь и боялась повторения выкидыша. На что эндокринолог меня отругала, сказав что есть женщины с диабетом 1 типа, с одной почкой и беременеют и рожают. И вот в марте 2018 года у меня наступила беременность. Сразу пошла платно к гинекологу-репродуктологу, она то мне и назначила анализ коагулограмма. И вот выяснилось что у меня повышенная свертываемость крови. Вот столкнулась сама с этим недавно с таким диагнозом как тромбофилия, прохожу обследование. Гены находится в обработке и факторы ещё не все готовы, всё это нужно было конечно оказывается до планирования, но у нас такие врачи в женской консультации никому ничего не надо. Получала Клексан, Актовегин, курантил 6 дней, анализы коагулограмма снова повышены. из-за дороговизны клексана гематолог перевела меня на фраксипарин дважды в день точка Кардиомагнил 75,ангиовит, Актовегин. сейчас беременность 12 недель и 5 дней. Девочки, у меня такой вопрос возможно повышение фибриногена-6,1,рфмк-17,тромбированое время-19(укорочение) из-за герпеса над верхней губой? Такого герпеса у меня ещё не было. Отекли губы... Очень боюсь за ребеночка. На прием и узи и цервикометрию поеду только через неделю... Как лечить герпес? Ацикловиром хуже сделала.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 17:41

Нет, плод не исследовали. Им там это не нужно, а у меня состояние, не до того было, 4-дня рожала, плюс меня обкоколи какими то препаратами с отделения онкологии, так как схватки долгие были, а шейка не открывалась, я там уже в обмороки падала.
По поводу анализов, у меня они были завышены до ма, так как я кровь при поступлении сдавала, а ма был ближе к обеду. Но г и не настаивает, что это анализ сейчас что то покажет, она и предупредила, что рост тромбоф могло что то другое спровоцировать. Но, видимо, у них такая последовательность, поэтому и назначили. Но мне очень важен ваш опыт, что и за чем правильно сдавать, сроки. Любая информация. Я из Москвы.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Моя » 07 июн 2018, 18:05

Девочки, фибриноген вырос за 2 недели с 2.9 до 3.3 блин!
Гематологу завтра буду звонить.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 07 июн 2018, 18:12

Таня, сочувствую вам, сама пережила такое. Мне сказали гениколог и гематолог, что причиной скорее всего тромбофилия.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 19:16

[quote="galochkamama"]
Таня, мне гематолог рассказывала, что в Москве есть роддом (или институт, три с половиной года прошло, не помню), который специализируется на беременных с паталогиями свертываемости крови. Я не поехала- другое государство и тяжело мне с моим позвоночником. Узнай обязательно и ищи с кем там сможешь консультироваться и, в последствии, вести беременность. Уверена, что твои шансы на успех вырастут!
Восстанавливайся физически и психологически, всё будет хорошо!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 19:22

Моя писал(а):Девочки, фибриноген вырос за 2 недели с 2.9 до 3.3 блин!
Гематологу завтра буду звонить.

Аня, нормы какие? По моей лаборатории до 3.5.
У меня с фибриногеном противоположная беда была- все время был ниже нормы.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 19:27

Нани писал(а):Мне 38 лет. Детей нет. 2 выкидыша. Один в 16 недель в первом браке и в 2015 году во втором браке. Вторая беременность наступила после 13 лет бесплодия и лечения. Принимала глюкофаж. Всё было хорошо. Но в 20 недель ни с того, ни с чего отошли воды. Долго не могла прийти в себя. Планировать начала в 2017 году вместе с эндокринологом. У меня повышенный инсулин и ещё аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Принимала Эутирокс и Глюкофаж. Вообще-то я пошла к эндокринологу просто поправить свое здоровье, у меня начало подниматься давление и плюс еще прибавка в весе. После выкидыша была в депрессии, не контролировала свои гормоны был повышен ТТГ и инсулин. Уже ни на что не надеяь и боялась повторения выкидыша. На что эндокринолог меня отругала, сказав что есть женщины с диабетом 1 типа, с одной почкой и беременеют и рожают. И вот в марте 2018 года у меня наступила беременность. Сразу пошла платно к гинекологу-репродуктологу, она то мне и назначила анализ коагулограмма. И вот выяснилось что у меня повышенная свертываемость крови. Вот столкнулась сама с этим недавно с таким диагнозом как тромбофилия, прохожу обследование. Гены находится в обработке и факторы ещё не все готовы, всё это нужно было конечно оказывается до планирования, но у нас такие врачи в женской консультации никому ничего не надо. Получала Клексан, Актовегин, курантил 6 дней, анализы коагулограмма снова повышены. из-за дороговизны клексана гематолог перевела меня на фраксипарин дважды в день точка Кардиомагнил 75,ангиовит, Актовегин. сейчас беременность 12 недель и 5 дней. Девочки, у меня такой вопрос возможно повышение фибриногена-6,1,рфмк-17,тромбированое время-19(укорочение) из-за герпеса над верхней губой? Такого герпеса у меня ещё не было. Отекли губы... Очень боюсь за ребеночка. На прием и узи и цервикометрию поеду только через неделю... Как лечить герпес? Ацикловиром хуже сделала.

Нани, я думаю герпес не оказывает влияния на свертываемость.
Странно, что фраксипарин колят дважды в день. Мне кололи раз в сутки. Какой у вас вес и в какой дозировке фраксипарин?
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 07 июн 2018, 19:39

Вес 85кг. Фраксипарин-0.3 мл.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 19:41

Нани, очень грустно от того, что ваша история - реальность. Я честно не представляю как вам удалось все это пережить( и желаю вам родить здорового ребёночка в срок, к тому же свою проблему вы знаете.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 19:47

Катюша, (верно имя написала?))
У меня за плечами три беременности, первые две вообще без каких-либо приключений, роды в срок. Что в этот раз случилось я правда, не знаю. Возможно , инфекция( за неделю до полосатого теста я переболела с высокой температурой, затем на протяжении последующего месяца постоянные орв. Потом выяснилось, что повышен ТТГ, в целом был в пределах нормы, но для беременных все же завышен. Скрининг был идеальным и УЗИ в 14 недель. Вот , действительно, пока подозрение только на тромбы. Говорят же, что это может быть приобретенным пороком. Только как все же правильно обследоваться, если этот ужас проявляет себя только в период беременности?
И вопрос, меня сейчас должны направить к гематологу или самой просить направление?
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Моя » 07 июн 2018, 20:14

Katrusya___ писал(а):
Моя писал(а):Девочки, фибриноген вырос за 2 недели с 2.9 до 3.3 блин!
Гематологу завтра буду звонить.

Аня, нормы какие? По моей лаборатории до 3.5.
У меня с фибриногеном противоположная беда была- все время был ниже нормы.

Норма до 4. Обидно что так растет. Надеялась не будет так скоро.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 20:18

Танюш, анализы на генетическую тромбофилию и АФС (преобретенную тромбофилию) можно сдать и без гематолога, а к нему идти уже с результатами. Меня к гематологу направил не гинеколог, а специалист из медико-генетического центра, куда отправил гинеколог после первого невынашивания (сейчас у меня их уже три, вторая беременность была гетеротопической двойней,я писала раньше свою историю).
Касательно того, что две твои первые беременности были без тромбов, а сейчас они вдруг появились. Тут возможны варианты.
1)возможны гетерозиготные (когда поломка как бы на половину) мутации по генам, отвечающим за тромбофилию. В этом случае, у женщины сначала могут быть нормальные беременности, а потом могут появиться проблемы с вынагиванием.
2) АФС, появляется после перенесенных заболеваний или от приема некоторых препаратов.
3) И то, и другое одновременно.
Во всех случаях беременности ведутся на клексане или фракстпарине.
Нужно разбираться.
И обязательно сдай анализ на агрегацию тромбоцитов. Если ее выявят, нужно пить кардиомагнил.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 20:21

Моя писал(а):Норма до 4. Обидно что так растет. Надеялась не будет так скоро.

В прошлую беременность фибриноген удавалось сдерживать клексаном?
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение galochkamama » 07 июн 2018, 20:35

Катюш, эти анализы сдавать через два месяца примерно? Верно?
Спасибо тебе огромное за развернутый ответ, жаль только то, что он от личного опыта, а не от умных книжек.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 07 июн 2018, 21:01

Нет, полтора-два месяца это я писала о коагулограмме. Генетическую тромбофилию, АФС (+ВА (волчаночный антикоагулянт)) и агрегацию можно сдавать сейчас.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Мила Ко » 08 июн 2018, 06:46

Девочки, ком у нибудь назначали тромбоасс во время беременности? Врач назначил, а там беременность в противопоказаниях. Пью, т.к врач сказал и страшно
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 08 июн 2018, 07:10

Мила Ко писал(а):Девочки, ком у нибудь назначали тромбоасс во время беременности? Врач назначил, а там беременность в противопоказаниях. Пью, т.к врач сказал и страшно

Мила, перед прошлой беременностью я изучала этот вопрос. Консультировалась с разными специалистами в Украине и в Германии, в том числе с генетиком. Дозировка, достаточная для снижения агрегации тромбоцитов, не оказывает патологического влияния на плод. В мировой практике уже большой опыт ведения беременностей на аспирине.
У меня от тромбо асс болел желудок, принимала кардиомагнил.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Мила Ко » 08 июн 2018, 08:35

Katrusya___ писал(а):
Мила Ко писал(а):Девочки, ком у нибудь назначали тромбоасс во время беременности? Врач назначил, а там беременность в противопоказаниях. Пью, т.к врач сказал и страшно

Мила, перед прошлой беременностью я изучала этот вопрос. Консультировалась с разными специалистами в Украине и в Германии, в том числе с генетиком. Дозировка, достаточная для снижения агрегации тромбоцитов, не оказывает патологического влияния на плод. В мировой практике уже большой опыт ведения беременностей на аспирине.
У меня от тромбо асс болел желудок, принимала кардиомагнил.

Какая дозировка безопасна? Мне назначили 100 1 таблетка на ночь.прлмто читаю многим назначается 50 или 75
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 08 июн 2018, 08:41

Мила Ко писал(а):
Katrusya___ писал(а):
Мила Ко писал(а):Девочки, ком у нибудь назначали тромбоасс во время беременности? Врач назначил, а там беременность в противопоказаниях. Пью, т.к врач сказал и страшно

Мила, перед прошлой беременностью я изучала этот вопрос. Консультировалась с разными специалистами в Украине и в Германии, в том числе с генетиком. Дозировка, достаточная для снижения агрегации тромбоцитов, не оказывает патологического влияния на плод. В мировой практике уже большой опыт ведения беременностей на аспирине.
У меня от тромбо асс болел желудок, принимала кардиомагнил.

Какая дозировка безопасна? Мне назначили 100 1 таблетка на ночь.прлмто читаю многим назначается 50 или 75

Я принимала 75 мг. 50 мг мне было не достаточно, агрегация не уходила.
100 мг тоже безопасно для плода, но на основании чего назначена такая дозировка? Мониторили ли агрегацию после месяца приема тромбо асс? Какой у вас вес? Может быть 100 мг назначили в связи с большим весом?
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Тромбофилия

Сообщение Мила Ко » 08 июн 2018, 09:04

Katrusya___ писал(а):
Мила Ко писал(а):
Katrusya___ писал(а):[quote="Мила
Какая дозировка безопасна? Мне назначили 100 1 таблетка на ночь.прлмто читаю многим назначается 50 или 75

Я принимала 75 мг. 50 мг мне было не достаточно, агрегация не уходила.
100 мг тоже безопасно для плода, но на основании чего назначена такая дозировка? Мониторили ли агрегацию после месяца приема тромбо асс? Какой у вас вес? Может быть 100 мг назначили в связи с большим весом?

У меня была стимуляция клостом, поддержка потом дивигель и Утрожестан. Анализы до б были в норме сдавала Сама, без назначения, вес 52 рост 168
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Тромбофилия

Сообщение Katrusya___ » 08 июн 2018, 09:21

Мила Ко писал(а):У меня была стимуляция клостом, поддержка потом дивигель и Утрожестан. Анализы до б были в норме сдавала Сама, без назначения, вес 52 рост 168

Мила, другими словами прием 100 мг тромбо асс назначен без анализа на агрегацию тромбоцитов в связи с приемом гормонов?
Мониторьте агрегацию, хотя бы раз в неделю. Возможно, 100 мг это очень много для вас. Избыточный аспирин может привести к кровотечению.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0