Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 18 июн 2018, 10:31

Проблема то не в том что ребенок не умеет обращаться с животными. А что плохо воспитан. Дети много чего не умеют, не знают, или просто балуются. Но если взрослый сказал, то надо слушаться. У меня сын раз пнул кошку уличную. Вроде никогда не делал, в тут раз и вот захотелось. Я отвесила ему тоже пинок под зад, не легонько, а ноомально чтобы понял. С попугаем тут недавно плохо играл, тыкал пальцами, я тоже взяла ткнула его побольней. Ну я такая мама, обижать слабых, животных или меня это неприемлемо. Разговоры может и годятся, если громко раскричался, или не поздоровался, или что ещё. Но за эти вещи у меня сразу получает. Племянника если бы так себя вел, тоже также бы стукнула. Пускай меня потом хоть сожгут. Чужого ребенка не знаю, в моем доме бы получил точно. На улице словами бы попыталась, мамаши то тоже неадекватные порой у таких детей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dalena » 18 июн 2018, 10:35

Лесандра, ну и по теме, я считаю не нужно бояться указать гостям на границы дозволенного. Уж лучше в комфорте провести выдавшееся вместе время, чем улыбаться сквозь оскал и ждать, когда же уедут наконец. Позиция выше про дольше трех дней - уже не гости мне близка)
Я сразу провожу впервые приехавшим тур по дому, рассказываю где самое необходимое, какие нюансы в ванной комнате, что они по желанию могут взять там-то продукты и готовить себе завтраки (потому что мы сами чаще не завтракаем и иногда спим дольше гостей) ну это например. Да, в России это не принято, могут не сразу понять, но, после отъезда гостей, я через третьих лиц узнаю, что им у меня было очень комфортно, по домашнему и удобно.
Dalena
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 04:06
Возраст: 24
Дата рождения: 13.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 18 июн 2018, 10:36

Вера, поддерживаю.

Далена, все правильно делаешь - свой дом, свои правила.

просто, если бы ребенок лез к горячей духовке, ему хочется, тоже потакать?
А если животное, защищаясь зарапнет неудачно, например в глаз, животное будет виновато? ребенок? или родители, которые допустили это все?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 18 июн 2018, 10:47

Все идет от родителей, все верно.Если в семье все позволяют ребенку и мать закрывает глаза на все, то в основном больше никто не указ для ребенка. Буквально поэтому вчера была стычка, тк у нас маленькие котята, и пришла маленькая девочка, которой мама не объясняет что с ними играться нельзя. Пришлось котят изолировать в о отдельную комнату
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 18 июн 2018, 12:19

Да, невоспитанность процветает. Вот с утра наблюдаю картину :родители обоих детей им запрещают трогать животных, а они их не слушают от слова "совсем". Если пацан понял, что для его здоровья ему лучше держаться подальше, то девчонке хоть бы хны. Я не в своём доме, тут хозяйка бабушка мужа, так что я ни на что указать не могу, потому как сама тут по сути никто. Радует, что девочка завтра уезжает, мальчишка один поспокойнее будет, а то он видит, что она лезет и ему хочется. Я уже котёнка на себя перетянула, сама с ним играла и т.д,чтоб в руки его не брали, сделала "мышку" по старинке, вроде помогло, но кричать при этом девочка не перестала.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 18 июн 2018, 13:51

Про кота, как то мы поехали к сестре мужа на неделю В гости , а так как у нас был кот, взяли его с собой ( по договоренности с хозяевами дома) детей там было много, до кучи еще и новый год где кроме хозяев и нас было еще пять семей с детьми. И сразу же сказали, кот животное каторый не любит детей, и идет на руки только взрослым, его трогать нельзя, может поцарапать. Буквально через часа три сидит парень ( на тот момент было ему 5 лет) с царапиной под глазом, на вопрос от куда, отвечает, сам виноват не поверилчто кот может защититься))) так ему потом, ребенку еще и от отца прилетело за не послушания. А кота выселили в гараж))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Дорофея » 19 июн 2018, 05:04

Кристина Дю писал(а):
Gotessa писал(а):Такое поведение не присекается и она наглеть начинает. Научитесь говорить нет, это ваш дом и жить должны по вашим правилам.
Я бы и вещи дала собрать и уйти, не вижусмысла потакать идиотским выходкам.
А в спальню просто врезать замок, нам в свое время очень помог

Так ее никто и не держит, она только говорит и все. Потом неделю дуется не разговаривает

Вот пусть молча и дуется. Бедные дети, для них и так стресс что мама на работе надолго, а тут еще и эта овца. Ей то уже ничего не поможет, она свой век доживаей, а дети только начинают. Я представляю как вам тяжело, сейчас каждый день как ад и каждое слово (даже безобидное) уже настолько выбешивает.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 10:22

У меня сегодня день, блин, стрессов. Зашла в аптеку, спросила сначала цианистый калий есть или нету и купила валерианки. Мало того, что настроение никакое после утренней мини-перепалки с мужем, на работу вообще без настроения пошла, ещё и со слезами, на работе в процессе ревела, так около 8 часов мне муж позвонил и сказал, что шиншилла моя из клетки пропала. Я чуть с ума не сошла,захотелось кого-нибудь прибить. Вчера вечером уже около 11 я поднялась её проведать, она была на месте, но около её клетки стояла упаковка с песком для купания(хотя она она вообще в другом месте должна была быть), а в клетке лежит фигня для попугаев, в которой они качаются. Дети уже спали, разбираться не стала, оставила, как есть,думала с работы прийти и спросить. Пришла домой, нашла шиншиллу, она сбежала в пустующую комнату и там спряталась в вещах, поймала и успокоила. Я знаю, что она сама открыла клетку и выскочила. У детей за посторонних вещь в клетке спросила, кто туда положил и зачем, пацан сразу сказал, что не он, а девчонка на меня смотрит и молчит, наверно, думала, что ругаться буду. Тут её мама услышала, что я им допрос устраиваю и бросилась защищать " они клетку не открывали", сказала, что знаю и что речь не о клетке идёт. Детям попыталась объяснить, что шиншилла сама по себе шугливое животное, а тут людей полно и они(дети) рядом с ней играют и шумят сильно, она пугается. Лена(мама) Сделала вывод, что я запретила вообще подходить к зверьку, хотя я имела в виду, чтоб рядом с ней не орали. Но мне спокойнее, что они к ней не лезут. А с другой стороны, такое ощущение, что я плохая осталась и совесть почему-то грызет( Сейчас дома тишина, все за грибами пошли. У меня, наверно, натура такая, не люблю, когда в доме много народу на долгой основе, тем более чужих мне людей😞
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 19 июн 2018, 10:32

А я бы так и сказала, что близко к клетке подходить нельзя! Если что то случится со зверушкой ,то отвечать будут родители детей!)) Е ли в гостя это не значит что все позволено
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 10:45

Только что узнала от мужа, что они вчера от него нагоняй получили, побежали родителям жаловаться. А получили за издевательство, по-другому не скажешь, над котенком. Муж занят был, не сразу увидел. А они оказывается этого бедного котёнка кидали, как мячик, сначала внизу, потом на лестницу поднялись и оттуда его скидывали ещё и сальтом. Увидела бы это я, прибила бы на#рен! Живодеры мелкие😈 а зачинщица 100% девчонка, ей бы что-то постучать(по клетке, например), потрясти, поорать. Будут котёнка сегодня брать, быстро осажу. Отец её выскочил вчера узнать, кто их обижает (они же так сказали, что их обижают), муж сказал, что к чему и почему, дети получили словесный нагоняй. Были б мои, получили бы пи&@&лей
Последний раз редактировалось НатальяD 19 июн 2018, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 10:49

Она у родителей лошадь выпрашивает. Бога молю, чтоб они никогда ей ее не купили. Это будет издевательство и тупо потребительское отношение, а если лошадь это все достанет и она ей отвесит или укусит, то виновато будет животное, в лучшем случае продадут кому-нибудь, а могут и на мясо сдать. И хорошо ещё, если здоровье и психику ей уничтожить не успеет эта "любительница" животных.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 июн 2018, 11:10

Лесандра, что ж вы будете делать, если у вас будут такие непонятливые дети? Синими будут ходить? Ведь всякие дети бывают. Мне повезло, ттт с моей можно было договориться. Но я видела у друзей. Вроде и объясняют и наказывают, а дети всё равно своё творят.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 11:58

К животным просто пускать не буду вообще. А если будут лезть втихаря, значит будут синими. А вообще у нас в семье никто такой непонятливый не был, а гены пальцем не задавишь. А вообще, дальше видно будет.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dusja » 19 июн 2018, 12:06

Значит плохо объясняют и мало наказывают.у нас ТТТ проблем животные-дети нет.ни у моих деток ни у детей знакомых нет даже мысли что бы обидеть,пнуть,кинуть и ТД. Это идёт только от родителей!один раз позволили жестокость (ну ребенок же маленький ещё и ни чего не понимает)-потом уже будет сложно объяснить почему нельзя и так плохо делать.
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 12:17

Dusja писал(а):Значит плохо объясняют и мало наказывают.у нас ТТТ проблем животные-дети нет.ни у моих деток ни у детей знакомых нет даже мысли что бы обидеть,пнуть,кинуть и ТД. Это идёт только от родителей!один раз позволили жестокость (ну ребенок же маленький ещё и ни чего не понимает)-потом уже будет сложно объяснить почему нельзя и так плохо делать.

Или ругают, как Лена(мама девочки) :"Уляша, не надо","Уляша, я же сказала не трогать" и т.п и все таким голосом, будто она её не ругает, а наоборот хвалит. Нам если запрещали, то это звучало, как "Сашка, гадина ты этакая, я тебе сказала не делай! Быстро ушла(убрала, положила)!" и интонация была соответствующей, что понимали, что действительно нельзя, а не тупо слова в пустоту. Ну и если слова совсем не помогали, то по жопе получали, сразу доходило все. Но нас, например, обращению с животными учили ещё когда говорить не могли. У меня племянник, сейчас ему восьмой год идёт, ни разу ни одного зверя не обидел, ему показывали, как надо гладить, когда ему был год.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ri_na » 19 июн 2018, 12:34

Я считаю что отношение к животным идёт от воспитания,родителей! У меня у мужа двоюродный внук,ему вот на днях исполняется четыре.У них дома 3 кошака)))одна то старушка совсем,второй помоложе,а третий совсем маленький. И знаете он их не бьет не пинает и тд,единственное что взрослых кошек поднять не может и тащит за подмышки а хвост у кота по полу тащится,и видно что кошаку не удобно,морда не довольная,но молчит.
Ri_na
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:36
Возраст: 28
Дата рождения: 01.06.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 19 июн 2018, 12:37

Так о чем и речь, любовь к животным прививается до того как ребенок начал ходить. К слову наш котята, не любил детей, от слова " совсем " и дочери средней позволял его трогать за ушки и хвост ровно до полутора лет, потом когда он каким-то образом понял что ребенок понимает нельзя и можно, один раз ударил лапой по руке, была маленькая царапина, ей этого хватило, больше не лезла))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 19 июн 2018, 13:44

Лесандра, они у вас надолго? Я б начала уже медленно сходить с ума..
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 13:58

Тусяныч писал(а):Лесандра, они у вас надолго? Я б начала уже медленно сходить с ума..

Мальчик до августа, а девочка завтра уезжает. У меня ж ещё и гормоны бушуют, усугубляется все восприятие. Но когда девочка уедет, я прям вздохну, пацанчик поспокойнее и слушается более-менее. Они вообще сегодня хотели уехать, но решили на денёк ещё остаться. Я б и не против была, если б не такое поведение у детей. У отца девочки отпуск начинается, он через неделю собирается приехать, мать с дочкой хотели к другой бабушке в деревню поехать, а девочка тут животных увидела и все, сюда хочет. Но мне кажется её не привезут
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 19 июн 2018, 13:59

Пипец😱😱😱, до августа. Держись
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 14:02

Тусяныч писал(а):Пипец😱😱😱, до августа. Держись

Спасибо)
Мама мальчика уедет в четверг, а без неё он послушнее сразу становится, не капризничает, в еде неприхотлив сразу становится, так что я по поводу него не беспокоюсь.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 19 июн 2018, 14:40

Ну и тоже на тебя беременную чужих детей вешать😏
Подруга сына по жопе бьет если он кота обижает, ему год и 2 месяца и он прекрасно понимает слово нельзя
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 14:46

Вешают не на меня, а на бабушку, но она тоже не девочка уже, 80 лет как-никак. На меня повесили под знаком (?) поход с малым в бассейн. Но я туда одна с ним 100% не пойду, такую ответственность на себя брать не собираюсь, не дай Бог что.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 15:43

Чувствую себя злой сумасшедшей жадной тётка, но УРА, ДЕВОЧКА УЕЗЖАЕТ СЕГОДНЯ. Её мама не любительница гостить в этом доме и приезжает крайне редко и вот сегодня тоже уговорила мужа уехать не завтра, как он запланировал, а сейчас.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 19 июн 2018, 16:22

Такие походы как бассейн дело серьезное, тебе оно не к чему
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 19 июн 2018, 17:49

Лесандра писал(а):Чувствую себя злой сумасшедшей жадной тётка, но УРА, ДЕВОЧКА УЕЗЖАЕТ СЕГОДНЯ. Её мама не любительница гостить в этом доме и приезжает крайне редко и вот сегодня тоже уговорила мужа уехать не завтра, как он запланировал, а сейчас.


😀😀😀
Да, чужих детей нужно уметь любить и не важно послушные они или нет. Но, если такие как девочка, то можно очуметь. Понимаю тебя, хотя и не настолько любительница живности в доме. Но тут я понимаю не только из-за животных поведение хромает, она сама по себе такая.
Тебе сейчас нужны положительные эмоции, а не злоба и гнев внутри. Хорошо, что они уехали. Удачи и взаимопонимания с мальчиком-племянником.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 17:57

ТашаЦ писал(а):
Лесандра писал(а):Чувствую себя злой сумасшедшей жадной тётка, но УРА, ДЕВОЧКА УЕЗЖАЕТ СЕГОДНЯ. Её мама не любительница гостить в этом доме и приезжает крайне редко и вот сегодня тоже уговорила мужа уехать не завтра, как он запланировал, а сейчас.


😀😀😀
Да, чужих детей нужно уметь любить и не важно послушные они или нет. Но, если такие как девочка, то можно очуметь. Понимаю тебя, хотя и не настолько любительница живности в доме. Но тут я понимаю не только из-за животных поведение хромает, она сама по себе такая.
Тебе сейчас нужны положительные эмоции, а не злоба и гнев внутри. Хорошо, что они уехали. Удачи и взаимопонимания с мальчиком-племянником.

Да вот в том-то и дело, что я детей обычно люблю. Это первый случай, когда меня так бесит ребёнок.
А по поводу эмоций... Хорошие мне ещё не скоро придётся испытать. Не зря у меня была заочная неприязнь к двоюродной сестре мужа. Змея ещё та, оказывается. За спиной уговорила всех на продажу дома, хотя решение за мужем, но все же. Она в Москве уже кого-то там нашла, обо всем договорилась, через месяц типа покупатели приедут дом смотреть.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 19 июн 2018, 18:08

Ого, а вы куда?? Тебе скоро же рожать?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 19 июн 2018, 18:10

Саша, ты извини, но ты тоже в чужом по сути доме животных поназаводила. Бабушка поди тоже не в восторге.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 18:17

А куда хотим, туда и пойдём. Только муж сказал, что если дом продастся, в этом городе он и дня не останется. Надо искать жилье.
Оль, вот бабушке животные не мешают, котёнка она вообще сама хотела взять, только не знала, где найти, собака тут была уже, когда мы приехали, хомяк и черепахи не шумят, они вообще у нас в комнате живут, шиншилла тоже в нашей спальне жила, бабушка предложила её на второй этаж поднять, мы и согласились. Содержим их сами, ухаживает тоже, корм собаке с нашего приезда вообще бесплатный стал, она кашу варит, крупы и кости за даром нам по знакомству мужа привозят коробками.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3