Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lyazka85 » 05 июл 2018, 08:21

Дорофея писал(а):
чернушка писал(а):Так вот любит его без памяти, ребенка жалко...козел он!

Тоже так думала когда пришел конец моей первой семье. Нечего, женщина не пропадет, к тому же такая умница. А ребенку будет лучще когда мама счастлива.

Согласна
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katysha_k » 05 июл 2018, 08:35

Девочки,задаюсь вопросом,т.к вижу что мч тяжело в этом плане...
Почему мужчинам тяжело перестроиться на серьезные отношения(когда долгое время был один,жил в общей сложности бок о бок с девушкой год)?почему при разногласии промелькают слова "ты права когда говоришь что нужно найти ровестницу"(разница 12 лет у нас),о растовании никогда не говорит..лишь эта фраза,может потому что я конечно ему могу иногда так сказать.."что зачем было со мной начинать отношения если ты боишься?надо было искать ровестницу"?
Это страх сертезности?привычка быть одному?страх что предадут,найдут замену моложе?или же просто не любовь?
Хотя вижу что она есть(и трепет и страсть..),но вот эти намеки на возраст и страх что его лет через 5-10 оставлю,меня убивают...и обижают(мысли и фразы на счет ровесниц,хотя сама эту мысль кидала ему...говорит что не хочет чтобы страдала,плакала,потому что не знает сможет ли он сейчас перестроиться под меня,ведь склад характера и привычек уже есть и не известно получится что то подкорректировать или нет),вижу кончено старания,вижу желание его измениться..в общем то из недостатков которые я вижу: черезмерные шутки(которые вроде и не злые и вроде как обижают),ну и возрастттт-с его слов,я не вижу проблемы в этом(ты молодая,я старый...),просто хочу понять,могут ли мужчины испытывать страх отношений серьезных(семья,дети..хотя очень хочет,я это знаю..детей точно)))),меняются ли люди(спорный для меня вопрос...знаю что скорее ответ нет,чем да...но может у кого то был опыт с этим еще),и "не хочу тебя терять,не хочу слез...но не могу дать тебе гарантии что я стану таким каким тебе нужно"-это трезвый взгляд на жизнь,или что???ведь оставить может через 10 лет и не моладая девушка...это же зависит не от возраста,а от отношений...
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katysha_k » 05 июл 2018, 08:40

Lyazka85 писал(а):
Дорофея писал(а):
чернушка писал(а):Так вот любит его без памяти, ребенка жалко...козел он!

Тоже так думала когда пришел конец моей первой семье. Нечего, женщина не пропадет, к тому же такая умница. А ребенку будет лучще когда мама счастлива.

Согласна

Правильно,простить можно раз,но когда это входит в стабильность,ничего хорошего не будет..
У меня сестра так 10 лет своей жизни потеряла..тягался муж,она прощала(родила сына,через 3 года еще сына..т.к он сказал"я одумался-итог..одному 8лет, второму 5..развелась пол года назад...),так что есть мужчины которые оступились,и ценят прощение...есть которые этим пользуются...
Вот у девушки,к сожалению муж не из ценителей женского прощения и женской любви((((
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 05 июл 2018, 08:44

В таком возрасте измениться сложно, а тут ты ему про ровесниц.
Я вот сколько читаю и понять не могу все настолько сложно или ты сама эти сложности придумываешь.
Отношения должны начинаться легко, а если он не готов не надо давить, тем более ему нужно под свою ответственность брать и ребенка. Лучше не торопиться, будет готов сам к себе перевезет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 05 июл 2018, 08:52

Ты думаешь женщинам легче? меня серьезные отношения всегда угнетали и я всегда старалась их побыстрее закончить.

Кать, я вот с высоты своего возраста могу сказать одно - если есть вот такие проблемы изначально, то все проблемы со временем будут только усугубляться. Если он не может принять разницу возраста, то он врядли ее когда то примет, он так и будет считать себя стариком и тд. Если он на данный момент такой нерешительный, то в дальнейшем мужиком в ваших отношениях будешь ты. Если он сейчас не щедрый, то в дальнейшем в большой вероятности он станет жмотом и тд.
Какие то проблемные у вас отношения изначально. Чето вечно ты ему должна что то доказывать, рассказывать, утешать...
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katysha_k » 05 июл 2018, 09:23

Leleka писал(а):Ты думаешь женщинам легче? меня серьезные отношения всегда угнетали и я всегда старалась их побыстрее закончить.

Кать, я вот с высоты своего возраста могу сказать одно - если есть вот такие проблемы изначально, то все проблемы со временем будут только усугубляться. Если он не может принять разницу возраста, то он врядли ее когда то примет, он так и будет считать себя стариком и тд. Если он на данный момент такой нерешительный, то в дальнейшем мужиком в ваших отношениях будешь ты. Если он сейчас не щедрый, то в дальнейшем в большой вероятности он станет жмотом и тд.
Какие то проблемные у вас отношения изначально. Чето вечно ты ему должна что то доказывать, рассказывать, утешать...

Я это все понимаю))вы правы..
Просто не увязка во всем..считала я его ну жадноватым-мы вместе 3 месяц(знакомы 5 лет..я писала),пусть не большие знаки внимания(цветы,фрукты и т.п делает),к себе не зовет,там бабушку он свою присматривает..ей 82..снимает каждую неделю квартиру,чтобы смогли с ним уедениться,начал водить в кафе(в основном ходим с ребенком,и дочке хорошо и мне),начал платить сам(бежит вперед меня),купил на днях велосипер дочке моей...начинает как то двигаться все..
Мы договорились,не спешить...он говорит,смотри на меня,подсказывай...что смогу я постараюсь исправить..жить вместе рано еще,да и инициатива в этом от мужчины должна быть(когда говорили об этом,решили что годик в нашем распоряжении для того чтобы понять,сможем или нет мы быть вместе)
Возраст да....он скрывал сначала,что смущает его..ему говорили на работе "куда ты старый лезишь к молодой,она и не посмотрит..кинет даже если что то и будет"это я уже и от него узнала и знакомые сказали...да и знаете,вот вчера говорили,он боится,что в интиме,мало ли что у него и когда случится..и я брошу...что мало ли,найду высокого спортсмена и брошу...сейчас еще с работы пришлось уйти,в поисках,может еще поэтому переживания(как обеспечить семью,одному то проще)..
На счет того,что в семье я буду мужчиной с ним...ой,это врял ли..он хозяин-огород,дом,бабушка на нем старенькая..знает что и как..но вот в отношениях провал..
Да и такая,что к каждому слову придираюсь,к каждому поступку,шукте..как в себе убить жто чувство черезмерного пристального надзора за всем,чтобы проще относиться ко всему((((
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 05 июл 2018, 09:32

Кать, вот ты пишешь что то, и у нас складывается какое то отношение, мы пишем об этом, ты же следом пишешь что все не так.. Тут либо розовые очки надеты, а может ты просто паникер.
если вы решили что у вас год впереди для встречаний, то зачем засорять себе голову какими то несуществующими проблемами.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение надюша512 » 05 июл 2018, 09:35

Что-то я уже начинаю понимать вашу маму...
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katysha_k » 05 июл 2018, 09:45

Leleka писал(а):Кать, вот ты пишешь что то, и у нас складывается какое то отношение, мы пишем об этом, ты же следом пишешь что все не так.. Тут либо розовые очки надеты, а может ты просто паникер.
если вы решили что у вас год впереди для встречаний, то зачем засорять себе голову какими то несуществующими проблемами.

Вот видимо я такой человек..не могу жить одним днем..наслаждаться тем что есть,обязательно найду проблем(
Я паникер..да,вы правы(и как с этим бороться не пойму тоже..
Понимаю,что пишу и у вас есть мнение на ситуацию..не могу просто всего описать сразу...
На счет мамы ниже сообщение)
Я ее тоже понимаю,она хочет мне счастья...но с тем кто по ее мнению хороший будет,а таких нет в природе))мама моя сама строгость и расчетливость
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 июл 2018, 10:23

3 месяца отношений, должны бабочки в животе порхать, а у вас проблемы какие то сплошные. Легкости нет сейчас, дальше то будет ещё хуже. В ваших сообщениях ни слова о чувствах, толтко какие то сложности
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 июл 2018, 10:51

ИннаАнатольевна писал(а):3 месяца отношений, должны бабочки в животе порхать, а у вас проблемы какие то сплошные. Легкости нет сейчас, дальше то будет ещё хуже. В ваших сообщениях ни слова о чувствах, толтко какие то сложности

Это человек просто такой. Себе мозг выносит и окружающим. Слишком много крутится мыслей, всё превращается в проблему. Три месяца отношений и такое! Разговоры, беседы, выводы и т.д. Бедный мужик сам скоро сбежит)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katysha_k » 05 июл 2018, 11:10

Лёлик1 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):3 месяца отношений, должны бабочки в животе порхать, а у вас проблемы какие то сплошные. Легкости нет сейчас, дальше то будет ещё хуже. В ваших сообщениях ни слова о чувствах, толтко какие то сложности

Это человек просто такой. Себе мозг выносит и окружающим. Слишком много крутится мыслей, всё превращается в проблему. Три месяца отношений и такое! Разговоры, беседы, выводы и т.д. Бедный мужик сам скоро сбежит)

Спасибо девочки)вы правы!Не чего с пустого порожня переливать...
Нужно жить и радоваться жизни,а дальше будет видно,жизнь одна.
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение чернушка » 05 июл 2018, 11:16

Сегодня приходила к нам его мама, плакала, просила поговорить, как друзья. С утра наревелись с ней...муж с ним говорил, я позвонила, он на своем стоит. Люблю ту и точка...какая же сложная она...любовь
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 июл 2018, 11:43

А что вы можете вы, как друзья, или она, как мама? Там же скоро ребёнок будет, этого уже не изменить. Да и вообще, все уже произошло. Грустно. Но надо жить дальше
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 05 июл 2018, 12:03

ИннаАнатольевна писал(а):А что вы можете вы, как друзья, или она, как мама? Там же скоро ребёнок будет, этого уже не изменить. Да и вообще, все уже произошло. Грустно. Но надо жить дальше

Где ребёнок будет? На стороне, вроде, никого нет, а вот жена беременна вторым, пятый месяц идёт, если я правильно помню.
А так, пусть валит на всех четыре стороны. Такой нафиг не нужен! Только нервы себе терпеть и жизнь ломать из-за какого-то, извините, говна
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 июл 2018, 12:26

Я так поняла, что любовница на 5м месяце
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 05 июл 2018, 12:46

насильно мил не будешь. ну уговорят, останется, а все бегать на сторону будет..
как по мне лучше раз выбросить такое Гэ из своей жизни, чем потом всю жизнь страдать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 05 июл 2018, 12:46

Перечитала...Неправильно поняла, видимо. Тогда он точно уже уйдёт к любовнице.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 05 июл 2018, 13:13

Эта любовница уже не первая, не уйдет к этой, так другая появится, зачем его держать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение zabellochka » 05 июл 2018, 17:23

Пожалейте себя,ну зачем жить и ждать, когда появится следующая любовница,и он уйдет.
zabellochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:01
Возраст: 31
Дата рождения: 21.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Назия » 07 июл 2018, 22:40

Ох как же много тут разных групп
Назия
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 01:23
Возраст: 25
Дата рождения: 04.05.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Amina... » 08 июл 2018, 11:34

Назия писал(а):Ох как же много тут разных групп

😂😂😂
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка82 » 13 июл 2018, 11:31

Зачем такой мужик нужен...лучше уйти и строить новые отношения.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 16:32

Не знаю в какую тему написать, но думаю, что в эту.
История такая:
Были мы в гостях на даче у моей коллеги с прошлой субботы, то есть почти неделю. Приглашала она нас ещё в июне, когда мой муж был в отпуске. Но внезапно они заболели и поездку пришлось отложить. Сейчас мы поехали вдвоем с ребенком. Когда мы туда собирались, я спрашивала что нужно нам взять с собой из еды и т.д. Она мне накатала список и я все купила. Если нам еще что-нибудь понадобится,-сказала она, мы съездим и купим. Ну ок. В итоге, ребенку я взяла все с собой в баночках. Пользовалась только их маслом - сливочным и оливковым по ложке в день. По ее списку взяла с собой филе и голени курицы в виде шашлыка, помидоры, персики, голубику, хлеб и всяких вкусняшек к чаю. На все потратила примерно полторы тысячи. Когда муж нас привез и уехал, я обнаружила, что он забыл оставить мне денег, что я сообщила своей знакомой. Ее реплика "ну вообще молодец, скажи,что он ребенка без еды оставил", на что я ей сказала, что вся еда для ребенка с собой. "Ну фрукты-ягоды то надо будет покупать". Я ей сказала, что если мы будем покупать что-то, я ей потом отдам деньги. В итоге, во вторник она поехала отвозить маму на электричку, заехала на рынок и купила хлеба, сок, килограмм черешни и две груши(груши потом полетели в помойку, потому что были несъедобными, а черешню она вчера отдала соседке). В итоге, сегодня мы собираемся уезжать и она такая "ты мне денежку тогда переведёшь?" Я говорю "да, сколько?" "Ну давай тысячу, мы же никуда не ездили, и покупали только один раз". То есть просила она деньги за еду, которую ела я. Я офигела и сказала мужу, что бы отдал ей тысячу и мы быстренько оттуда уехали.
А теперь вопрос - я одна такая добрая душа, которая не берёт деньги с гостей за то, что они ели? Или брать деньги за еду - нормально? Мне никогда в жизни не приходило в голову говорить гостям, что бы они отдали деньги, я наоборот могу ещё и домой им с собой наложить. Сразу скажу, что гастрономических изысков мы не готовили - щавелевой суп, суп с рыбной консервой, шашлык, который я привезла ели четыре дня, макароны с сосиской и т.д. Ехала всю дорогу расстроенная, денег особо лишних нет, да и в целом от такого отношения.
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Киселюшка » 13 июл 2018, 16:43

Даш, так неприятно... понимаю тебя.
Я так в гости ни разу не ездила, но к нам один раз приезжали. Я кормила бесплатно. Единственное пиво/суши там какие тогда скидывались.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ane4ka25.89 » 13 июл 2018, 17:14

Да, не приятно, и сказать неловко в такой ситуации же. Я тоже никогда не думала деньги брать, наоборот для гостей всегда стараюсь что то повкуснее приготовить, и тоже в дорогу могу что то надавать, и варенья и консервов. Вообщем что скажешь, Даша, только закрыть на это глаза и поскорее забыть.
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение keti3927 » 13 июл 2018, 17:15

♡♡♡ Дашуль у нас такого нет ☹ Очень не приятно вышло даже не красиво с ее стороны . Я еще понимаю если бы муж твой был с Вами (ну типо мужики много едят и все такое) ☹☹☹
У нас недавно приежали гости с России неделю были Еда и все такое дома за наш счет полностью а вот если куда ездили(а в Турции очень дорого дороги выходят) то платили каждый за себя.
Ну ты так сильно не растраивайся 😙😙😙 Теперь будешь знать что если к ней ехать то приготовь денюшку или полностью продукты бери ☹ ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Anutk-a » 13 июл 2018, 17:21

Блин, Даш, это свинство с их стороны. Представила себя в такой ситуации... вскипела махом. Я б высказала б все этой знакомой и извиняюсь, срать бы рядом не стала.
С таким же успехом можно было бы в пансионат за деньги. Обурела чувиха. Может ей еще и за воздух заплатить? Че за дурь брать с гостей деньги в наглую? Сколько себя помню, всегда что я, что родня моя гостей кормили из своего кармана. Деньги давали только когда что то дорогостоящее было и то сами решали . Дали хорошо, не дали-не проблема. Чтоб я с гостей денег требовала.... да ни в жизнь. Блин, ну что за люди!
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia$ » 13 июл 2018, 17:26

Дашуль, я в шоке!😱😱😱 Это мягко говоря! Никогда не беру денег с подруг, тем более сама приглашая в гости!😲😲😲 Ты приехала с продуктами, я считаю что этого вполне достаточно. Короче капец! 😲😲😲 Нет слов. Я бы к такой "подруге" больше не поехала.
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 13 июл 2018, 17:36

Может подруга считает, что за ком услуги надо платить и денег попросила.
Проще отдать и больше в гости не ездить
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина29 и гости: 1