Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 23 июл 2018, 06:21

Я вот так пошла учится на учителя немецкого языка, была уверена, что педагогика моё все. И на практике поняла, что нееееет, я не могу с детьми общаться 🙈🙈🙈 отучилась, а в школу не пошла. Чтоб работать с языком, как переводчик или секретарская надо в Москву мотаться, многие девченки с курса так и сделали. Но я решила, что не хочу полжизни в электричках проводить. Хотела мужу обеды и ужины готовить. Может и надо было в том направлении развиваться.
Устроилась в багетную мастерскую у нас в городе, и это вот прям моё. И творчество, и общение с людьми, и цифры, упорядоченность. С 2008 года там, минус 2 декрета. Конечно момент, что больше я ничего не умею, очень пугает, особенно в последнее время. Что мне 33, и если что не так пойдёт в нашей организации (ттт), куда идти дальше. Особенно с наличием 2х детей. У нас в городе только кассиром пятерочки 😥🙈
Вот пока в декрете, начала учится шить, очень нравится. Очень хочется на курсы пойти. Пока только на детей шью, хочу перейти на нас с мужем. А там кто знает. Будет с работой все хорошо, и замечательно, а нет, будет у меня полезный навык.

Вот муж мечется. Тоже профессию получил, не ту которую хотел, а кпда родители пнули.

А у брата жена в 27 лет поступила в мед колледж. Сейчас на третьем курсе. Она говорит, что поняла, сто хочет быть врачом. Но в 18 лет родители её перепбедили, закончила пед филологический. И после него в школу не пошла. А сейчас просто на крыльях, все нравится, строит планы.
Последний раз редактировалось natalka0607 23 июл 2018, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 23 июл 2018, 07:39

natalka0607 писал(а):Устроилась в балетную мастерскую


ты ж в багетной вроде работала :D ))

я вот всегда знала, что не хочу работать с людьми. Меня люди очень часто раздражают, особенно глупые. С возрастом стала проще к этому относится, но в юности....
в принципе я занимаюсь тем, что мне всегда нравилось, но эта рутинаааа, каждый месяц одно и тоже порой угнетает.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 23 июл 2018, 07:51

Leleka писал(а):
natalka0607 писал(а):Устроилась в балетную мастерскую


ты ж в багетной вроде работала :D ))

я вот всегда знала, что не хочу работать с людьми. Меня люди очень часто раздражают, особенно глупые. С возрастом стала проще к этому относится, но в юности....
в принципе я занимаюсь тем, что мне всегда нравилось, но эта рутинаааа, каждый месяц одно и тоже порой угнетает.

Ахаха. Ушла в балет, почему бы и нет.😂😂😂😂😂 пойду исправлю.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 23 июл 2018, 08:06

Кстати, никогда не думала, что умею с людьми общаться. В багетку шла помощником мастера, людей боялась😄😄😄 потом стала заказы принимать, освоилась, и поняла, что могу общаться нормально. Самое трудное для меня было, да и остаётся, не пропускать все через себя, люди же разные, со своими тараканами. И не всегда их закидоны нацелены лично на меня, а просто во вселенную. Несколько раз даже плакала, от неприятных ситуаций.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 09:05

У кого нет образования, но есть желание найти хорошо оплачиваемую работу, я б посоветовала курсы пройти. Но не всякие там 1с (кому нужен бухгалтер без во?), а что то более востребованное. (Внимание, реклама!) В нашем УЗ проводят курсы билетных кассиров, монтеров пути и других жд профессий. Очень много тетенек в возрасте и совсем не модельных внешностей учатся. Потом работают, продают жд билеты. Хорошая зп, соц пакет просто бомбический. Правда, придётся и в ночь иногда работать, но ничего, оно того стоит
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 23 июл 2018, 09:10

В эпоху интернета скоро не будет билетных кассиров) ну в таком количестве точно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 23 июл 2018, 09:18

Наташ, меня тоже мама заставила на мою работу устроиться))), но я не жалею совсем. Иногда родители плохого не посоветуют
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 09:24

Лёлик1 писал(а):В эпоху интернета скоро не будет билетных кассиров) ну в таком количестве точно.

Не скажи. Сейчас только забронировать можно на сайте, а получать все равно нужно бумажную версию. Учитывая, что поезда дальнего следования совершают посадку/высадку в таких местах, где интернет, да и вообще сотовая связь не ловит, то вообще вряд ли. Я уж молчу про электрички. А зная ржд, ближайшие 100 лет ничего не изменится
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 23 июл 2018, 09:30

На поезд я и правда давно не покупала билет. А вот на ласточку давно все электронно покупают. Даже без распечатанного можно у них видно его. Или это опять только у нас? И ещё как то не успела купить билет, прибежала, прыгнула в вагон и там прям на месте купила. Ходили с кассой девушки и дали чек об оплате.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Вика86 » 23 июл 2018, 09:33

А я девочки, после школы не поступила на очное, пошла учиться в университет платно, заочно. При этом работала официантом день и ночь 5 лет. Потом стала администратором, и как-то постепенно бухгалтерские дела все больше и больше, закончила университет, по специальности налоги и налогообложение, потом вышла замуж и пошла в декрет, теперь уже третий (не прерванный😂😂) но работаю я по сей день, только дома, по удалёнке и делаю директору всевозможные отчёты) по началу работала ночами, когда ребенок спал, потом родился второй (тут было не без слез). Но работу я свою люблю, а ЗП ещё больше 😂😂 и сейчас с третьим тоже буду работать, надеюсь справлюсь)
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 23 июл 2018, 09:35

Лена, у нас также. Племяшка с Харькова мотается - смотрит, что есть свободное онлайн - поезд, электричка на то и берет, но правда старается сразу распечатать, хотя как у нас говорят - это проблемы проводника, если распечатать не получилось
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 09:47

Лёлик1 писал(а):На поезд я и правда давно не покупала билет. А вот на ласточку давно все электронно покупают. Даже без распечатанного можно у них видно его. Или это опять только у нас? И ещё как то не успела купить билет, прибежала, прыгнула в вагон и там прям на месте купила. Ходили с кассой девушки и дали чек об оплате.

Меня всегда веселят твои сообщения про электрички и поезда. Ты как нибудь дальше Краснодара проедь и не на московском поезде.
Насчет "это проблема проводника" тоже улыбнуло. Просто напросто не посадят вас в поезд и доказывать свою правоту будет некому
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 23 июл 2018, 10:03

Ребенок это реально как камень на шее, особенно если нет бабушек. У меня образование, большой стаж по специальности. Но после декрета меня не взяли никуда, поскольку я честно говорила, да, у меня ребенок, будут больничные, но я готова например на дом брать работу. Ничего не нашла. Пошла на такую позоругю работу, что даже уборщица получала больше. Просто посмешище для меня и зарплата, и чем я занималась. И то сокращение. Теперь этот круг заново. Чувствуешь как будто ты с зоны освободилась. Ещё и последнее место работы не по профессии, и ребенок особо то не вырос. Садик у нас только по короткому дню, в плюс дорога с и на работу. Няне если платить, это извините в час больше чем здесь и продавец и бухгалтер даже получает. Будет и ребенок до вечера в чужих руках и от зп останется 10 тысяч, если посчитать. Короче ж можно мне подтереть и дипломом и трудовой книжкой, вон в ларек с газетами если возьмут и то радость. Буду как на прошлой работе, бегом в садик и до вечера ребенок в подсобке сидеть должен. Детство так детство.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 23 июл 2018, 10:14

Видела как то в интернете передачу, там женщины вынуждены в детский дом отдавать на день ребенка, чтобы работать. Ну там правда такие матери, практически ассоциальные,но кто хочет исправится. И вот для них такой выход, у них же не мужей, не родных. И знаете я не отрываясь смотрела всю передачу, потому что понимаю эту безысходность. Вот на одно собеседования я ходила вообще с Димой. Везла 2 часа в Москву, поставила за дверью его, это чем лучше детского дома то. А обратно иду плачу, понимаю, да фиг кто позвонит мне оттуда. Но все равно лапки не складываю, стараюсь.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 23 июл 2018, 10:59

Ох, работа! Для меня это тоже тема ближайшего будущего. Муж пока не гонит, но я то понимаю, что финансов недостаточно, дети подрастают и мне нужно будет себя чем то занять. Диплом просрочен, да и не хочу я уже в медицину. А вот где и кем не вижу себя. Тяжело будет входить в режим. Много лет живешь в своем ритме"кухня-школа/сад-дом-площадка...", а тут нужно по будильнику просыпаться и бежать на работу..... В других темах читаю, как вы пишите, считаете дни/часы до выхов, конца рабочего дня, как не хочется некоторым идти на работу.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 23 июл 2018, 12:24

Гнусик писал(а):Видела как то в интернете передачу, там женщины вынуждены в детский дом отдавать на день ребенка, чтобы работать. Ну там правда такие матери, практически ассоциальные,но кто хочет исправится. И вот для них такой выход, у них же не мужей, не родных. И знаете я не отрываясь смотрела всю передачу, потому что понимаю эту безысходность. Вот на одно собеседования я ходила вообще с Димой. Везла 2 часа в Москву, поставила за дверью его, это чем лучше детского дома то. А обратно иду плачу, понимаю, да фиг кто позвонит мне оттуда. Но все равно лапки не складываю, стараюсь.

А я с появлением дочки всегда с ней и на поиски работы,и она со мной идет на собеседование. У меня есть работа и подработки беру. Я работаю в детском центре и там можно с детьми. У меня профильное образование, а вообще туда берут и просто мамочек которые доброжелательны и хотят работать.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 23 июл 2018, 12:28

Было время нам и жить негде было, ночевали у меня на работе(благо там диван есть) это после развода. Всё пережили, сейчас и квартира есть, и муж появился и у него жилье, а дочка на работу ко мне так и привыкла ходить.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 23 июл 2018, 12:31

ИннаАнатольевна писал(а):
Лёлик1 писал(а):На поезд я и правда давно не покупала билет. А вот на ласточку давно все электронно покупают. Даже без распечатанного можно у них видно его. Или это опять только у нас? И ещё как то не успела купить билет, прибежала, прыгнула в вагон и там прям на месте купила. Ходили с кассой девушки и дали чек об оплате.

Меня всегда веселят твои сообщения про электрички и поезда. Ты как нибудь дальше Краснодара проедь и не на московском поезде.

Ну не бываю я дальше краснодарского края. Ещё в Майкоп ездила и там тоже Ласточка ходила и я в инете покупала билет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 13:54

Лена, как нибудь скину тебе фотки наших электричек
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 23 июл 2018, 13:56

Ну мы вот в прошлом году ездили на поездах дальнего следования, по Карелии, тоже были электронные билеты, не было проблем. В этом году в Кисловодск и обратно тоже по электронным ездили. У них же шас у всех планщетики, по ним и сажают. Ну может конечно нам так повезло.
Меня больше удручает состояние наших поездов. Это полный капец. Брать такие деньги за перевозки, а вагоны все 60-70 годов наверно. Нормальные новые вагоны только в Москву ходят
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 23 июл 2018, 14:04

У меня тоже с работой и ориентацией проблем больших не было... Я к концу школы была девочкой цветочком, без единой мысли в голове, о том, чем конкретно заниматься, но с пониманием, что это должно быть что то социально значимое, с людьми и с общением связанное. Если б хорошо было с химией и биологией то точно во врачи бы пошла. А так - по родительским стопам, экономист. Но со второго курса перешла на полное самообеспечение: работала в производственной фирме в отделе ВЭД и репетиторствовала, куда уж без этого.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 14:07

Тусяныч писал(а):Ну мы вот в прошлом году ездили на поездах дальнего следования, по Карелии, тоже были электронные билеты, не было проблем. В этом году в Кисловодск и обратно тоже по электронным ездили. У них же шас у всех планщетики, по ним и сажают. Ну может конечно нам так повезло.
Меня больше удручает состояние наших поездов. Это полный капец. Брать такие деньги за перевозки, а вагоны все 60-70 годов наверно. Нормальные новые вагоны только в Москву ходят

Для нас это как летающие машины)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка82 » 23 июл 2018, 14:09

Я себя только в ТК нашла..поняла что это действительно мое. И работа в радость и график хороший😊 Можно и дома работать главное комп и телефон чтоб был.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 23 июл 2018, 14:12

Тусяныч писал(а):Это полный капец. Брать такие деньги за перевозки, а вагоны все 60-70 годов наверно. Нормальные новые вагоны только в Москву ходят

Это точно. Я ездила просто на космическом поезде в Воронеж и обратно. А на работу так вообще можно сказать с жиру бешусь, не на новых электричках не езжу вообще. Слава богу, они в самый час пик ходят!
Изображение
Изображение
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 23 июл 2018, 14:15

Летающие машины😂😂😂
я помню прибегаю на ласточку за минуту до отправления (естественно заранее купила эл.билет), стоит проводник или как его там с планшетом и говорит, Елена Владимировна, я думал вы не успеете уже🙈
Вагон пустой был, я одна там ехала пару остановок😂😂😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 23 июл 2018, 14:21

Вот для меня как и для Инны это диво дивное и чудо чудное. Я их только на фото видела эти новые поезда. Просто в ту же Москву проще и быстрее на победе слетать, и по цене почти так же. За 3-4 тысячи туда обратно. Как я и делала собственно
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 23 июл 2018, 15:11

Марин, это прям чудо-электричка. Я по горьковскому направлению из Москвы на дачу на старых электричках езжу. Не совсем конечно древних, но еще зеленых. В неуоторых конечно сиденья уже по-комфортнее. Но грязь та же. И вонь. Экспрессы только до Владимира вроде новые ходят.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 15:21

Тусяныч писал(а):Вот для меня как и для Инны это диво дивное и чудо чудное. Я их только на фото видела эти новые поезда. Просто в ту же Москву проще и быстрее на победе слетать, и по цене почти так же. За 3-4 тысячи туда обратно. Как я и делала собственно

В жд музее мы на них только смотрим. Однажды я ехала из Москвы в Ярославль в вагоне, где только 4 купе, а на остальной территории барная стойка, и плазма. Ехать около 4-х часов, включили киношку. С таким удовольствием я ещё не ездила. Бармен кофе подавал. Тогда ещё курить можно было (сейчас тоже можно, если у проводника печеньки купить), так вот кофеек, сигаретка, приятная атмосфера. Я про этот поезд когда рассказываю, на меня смотрят с такими же глазами, как в СССР, что я Ленина видела
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 23 июл 2018, 15:25

!!!Сообщения по поводу ИП перенесены с тему Работа!!!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 23 июл 2018, 16:52

Shurypchik писал(а):Марин, это прям чудо-электричка. Я по горьковскому направлению из Москвы на дачу на старых электричках езжу. Не совсем конечно древних, но еще зеленых. В неуоторых конечно сиденья уже по-комфортнее. Но грязь та же. И вонь. Экспрессы только до Владимира вроде новые ходят.

я в горьковском направлении только один раз попала на более менее новую электричку. А так да)) вонючие они там ужасно
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2