Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 07 авг 2018, 04:49

Что касаемо учебы договорились что в мед я не пойду пошла в педагогический на учителя начальных классов мне было 25потом познакомилась с нынешнем мужем и бросила пед институт.Ну не буду я работать учителем не мое это.Вообще не рвусь на вышку.Да вы скажите может должность зарплата на порядок выше,но мне это не важно.По образованию я фельдшер и мне этого хватает.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 07 авг 2018, 04:57

Знаете за что обидно да родителей я люблю,но самый близкий человек для меня был папа как ни странно.Я могла прийти и рассказать ему все поделиться мама меня во многом не поддерживала.Сейчас самый близкий друг для меня муж он знает про меня все не пытается меня менять,многие моменты а нашей жизни мы обсуждаем.Неужели не для того создается своя семья чтобы жить так как удобно мне и воспитывать детей так как я хочу?Хватило бы если бы они приезжали повозякались с внуками и все.К слову не пью,только по праздникам с мужем😀,не курю,веду здоровый нормальный образ жизни.Да и детей хочу воспитывать в свободе но по пути рассказываю какие могут быть опасности.Хочу чтобы они выросли самостоятельными и разбирались в людях а без общения этого никак.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 07 авг 2018, 04:58

Простите много написала просто больно.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 05:49

Мне кажется, что ваш отец просто не может принять, что вы уже взрослая, у вас своя семья и дети. Вы для него все ещё маленькая девочка, которую нужно учить, воспитывать, опекать. Ну и привык все за вас решать. Вам нужно как-то это все остановить. Желательно без скандалов, но если не получится, то хотя бы так. Скорее всего после ссоры вы не будете общаться какое-то время, он будет обижен, зол и т.д,но через время остынет и поймёт. Я не могу сказать, что так будет 100%. Мы с папой периодически ссоримся, но не из-за такого. Просто вот взгляды на одно и то же разные бывают, ещё характеры:у него очень вспыльчивый(психует сразу) , у меня сдержанно-вспыльчивый(могу терпеть, а потом психануть), не разговариваем день-два, потом опять все хорошо.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Samira93 » 07 авг 2018, 07:18

Всем привет) Долго думала и решилась поделится. Вышла замуж по любви. Но есть одно но. Никак не можем сдвинутся с мертвой точки. Не пойму почему. Получила диплом переехали к его родителям жить. Жить с родителями это не дело.. я считала дни до приезда обратно к родителям в частный дом приехали с мужем и два месяца спокойствия и без упреков , обидно что тут остаться не позволят нам его родители , а своё жильё возможности нет иметь , я не знаю что и с чего начинать рассказ всего полно , и с ним говорить не возможно говорит ты не хочешь жить с моими родителями то се. Возможно я не права но блин что плохого в том чтоб семья жила отдельно для себя. Я на знаю что делать и как быть. Скоро обратно поедем ((((((((((не хочууууу крик души прям..... был б просторнее дом я б ещё сказала да..... но две комнаты и 5 человек((((((((
Samira93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:01
Возраст: 25
Дата рождения: 19.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MK-love » 07 авг 2018, 08:06

Samira93 писал(а):Всем привет) Долго думала и решилась поделится. Вышла замуж по любви. Но есть одно но. Никак не можем сдвинутся с мертвой точки. Не пойму почему. Получила диплом переехали к его родителям жить. Жить с родителями это не дело.. я считала дни до приезда обратно к родителям в частный дом приехали с мужем и два месяца спокойствия и без упреков , обидно что тут остаться не позволят нам его родители , а своё жильё возможности нет иметь , я не знаю что и с чего начинать рассказ всего полно , и с ним говорить не возможно говорит ты не хочешь жить с моими родителями то се. Возможно я не права но блин что плохого в том чтоб семья жила отдельно для себя. Я на знаю что делать и как быть. Скоро обратно поедем ((((((((((не хочууууу крик души прям..... был б просторнее дом я б ещё сказала да..... но две комнаты и 5 человек((((((((

Это у вас нормальное желание: жить отдельно. И надо жить отдельно , меньше проблем бытовых.
Мы со свекровью не можем поделить ее кузню и , не поверите, я на кухне только ем. Не готовлю совсем и все 8 лет. Я не понимаю, как свекровь меня терпит, но мне все равно 🤷‍♀️
Стремитесь к отдельному жилью, может не сразу.
А снимать квартиру есть возможность?
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 08:52

Девочки, вот не знаю, куда написать, но так как это касается "родственников", то сюда решила... Больше, наверно, просто высказать свое негодование... Я тут уже писала как-то про нотации со стороны двоюродной сестры моего мужа, что я типа ничерта дома не делаю, бабушке в огороде не помогаю, что она(бабушка) за нами бегает, обслуживает нас. Так вот эта "умница" приехала в прошлый понедельник. Я в тот день утром сделала уборку, полчаса от неё потом отойти не могла, на следующий день прихожу с работы, поздоровались, через 10 минут слышу, как она уборку начала делать. Хоть бы спросила, делали, не делали, когда последний раз делали. И такое ощущение, будто специально ждала, когда я приду домой и только потом начала убирать. Я решила из принципа не убирать, тем более в тех комнатах ни меня ни мужа не бывает, полкухни, где стоит плита, холодильник и микроволновка я не считаю(кушаем в своей комнате). Обычно я стабильно делала уборку два раза в неделю. Сегодня прошла ровно неделя с последней нормальной уборки. Последнее, что сделала эта сестра, пропылесосила в кухне пол от муки, бабушка пирожки делала. Хотела из принципа не убирать, пока не уедет, но жить в свинарнике даже ради принципа,мне не хочется. Поэтому сегодня все же начала делать уборку, вымела из комнаты и кухни грязи(пыль в основном) столько, что будто там не неделю никто не убирал, а месяц. За один раз все не смогла, началась изжога, тяжко стало. Бабушке ни в огороде ни на кухне она за эту неделю тоже не помогала. Но хоть и меня пока не трогала. В ванну после них тоже зайти страшно, приходится смывать слои песка и грязи, чтоб помыться самой.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение KisSLOTa » 07 авг 2018, 09:43

Лесандра писал(а):Девочки, вот не знаю, куда написать, но так как это касается "родственников", то сюда решила... Больше, наверно, просто высказать свое негодование... Я тут уже писала как-то про нотации со стороны двоюродной сестры моего мужа, что я типа ничерта дома не делаю, бабушке в огороде не помогаю, что она(бабушка) за нами бегает, обслуживает нас. Так вот эта "умница" приехала в прошлый понедельник. Я в тот день утром сделала уборку, полчаса от неё потом отойти не могла, на следующий день прихожу с работы, поздоровались, через 10 минут слышу, как она уборку начала делать. Хоть бы спросила, делали, не делали, когда последний раз делали. И такое ощущение, будто специально ждала, когда я приду домой и только потом начала убирать. Я решила из принципа не убирать, тем более в тех комнатах ни меня ни мужа не бывает, полкухни, где стоит плита, холодильник и микроволновка я не считаю(кушаем в своей комнате). Обычно я стабильно делала уборку два раза в неделю. Сегодня прошла ровно неделя с последней нормальной уборки. Последнее, что сделала эта сестра, пропылесосила в кухне пол от муки, бабушка пирожки делала. Хотела из принципа не убирать, пока не уедет, но жить в свинарнике даже ради принципа,мне не хочется. Поэтому сегодня все же начала делать уборку, вымела из комнаты и кухни грязи(пыль в основном) столько, что будто там не неделю никто не убирал, а месяц. За один раз все не смогла, началась изжога, тяжко стало. Бабушке ни в огороде ни на кухне она за эту неделю тоже не помогала. Но хоть и меня пока не трогала. В ванну после них тоже зайти страшно, приходится смывать слои песка и грязи, чтоб помыться самой.

по мне так ту же однушку снимать лучше, чем жить с кем-то на одной территории. какие-то бабушки, сестры... тьфу! других вариантов совсем нет?
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 11:31

У нас курортный город, причём круглогодично, цены на аренду аховые, а зарплаты копейки(( К тому же мы в этот дом приехали только из-за бабушки, а сестра в гости и ребёнка забрать. Ну и это как бы ещё и дом моего мужа, он тут вырос.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Samira93 » 07 авг 2018, 12:05

Я бы хотела жить отдельно но не знаю как достучатся до мужа в этом плане, боюсь он подумает опять что я не хочу принять его родителей (а такой скандал был уже). Сижу жду когда ему надоест или чуда((((
Samira93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:01
Возраст: 25
Дата рождения: 19.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Samira93 » 07 авг 2018, 12:07

Лесандра писал(а):У нас курортный город, причём круглогодично, цены на аренду аховые, а зарплаты копейки(( К тому же мы в этот дом приехали только из-за бабушки, а сестра в гости и ребёнка забрать. Ну и это как бы ещё и дом моего мужа, он тут вырос.

Я вас понимаю как никто другой. Выслушивать упреки это раздражает ужасно но приходится молчать в знак уважения
Samira93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:01
Возраст: 25
Дата рождения: 19.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 12:51

Сколько читаю от всех жалобы, совет один, ипотека в помощь. Вы всегда будете чужими в доме родителей мужа
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 авг 2018, 12:52

Оля, есть и исключения)
а вообще да, когда я хотела жить отдельно - я жила отдельно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 12:55

Люб, это случай один на миллион.
Лучше жить в соседнем доме, но в своей квартире, чем делить кухню, туалет и уборку.
На себе все испытано и проверено
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 12:56

Любой кредит-это хомут на шею, а ипотека тем более. К тому же её дают не всем. Нужна официальная работа с хорошим заработком, и в идеале, чтоб оба работали. Ещё и первоначальный взнос нужен, с неба он не упадёт. Да и как-то год я чужой не была, а тут на тебе. И то я бабушку иногда не понимаю, наверно, все же возраст даёт о себе знать. Она может меня опекать, а через 5 минут резко стать недовольной чем-то. Да и на мужа она больше рычит, чем на меня.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение KisSLOTa » 07 авг 2018, 13:03

Лесандра писал(а):Любой кредит-это хомут на шею, а ипотека тем более. К тому же её дают не всем. Нужна официальная работа с хорошим заработком, и в идеале, чтоб оба работали. Ещё и первоначальный взнос нужен, с неба он не упадёт. Да и как-то год я чужой не была, а тут на тебе. И то я бабушку иногда не понимаю, наверно, все же возраст даёт о себе знать. Она может меня опекать, а через 5 минут резко стать недовольной чем-то. Да и на мужа она больше рычит, чем на меня.

Все равно никакой свободы, никакого личного пространства и постоянный контроль. Это не жизнь, это ад какой-то.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 авг 2018, 13:21

У каждой ситуации есть вторая сторона. Наверняка, не просто так отношение поменялось.
И что вы решили с продажей дома? Сколько прошло времени, как вы приехали к бабушке? Где до этого жили? Может туда и вернуться и дать бабушке возможность жить как она хочет и с кем хочет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 13:43

Ну почему никакой свободы. Мы можем делать, что хотим, ходить куда хотим, но вот пока у нас гости на кухню после 9 вечера заходить низзя. У бабушки это пожизненная фигня. Если долго с ней под одной крышей находиться, она начинает "кусать". Внучка тоже была плохая, когда мы только приехали, на неё бабушка тоже жаловалась, что ничего не делает, ребёнка на неё оставляет и уходит, дома вечно не бывает и т.п. Хотя на меня бабушка не жаловалась, это внучка сделала вывод, что я ничего не делаю. Теперь бабушка внучку год не видела, соскучилась, она приехала и стала для бабушки самой хорошей. Если внучка тут с месяц поживет, то и её грызть начнут, а если она так и останется без работы, то вообще сожрет, учитывая, что на ней кредит висит, который она платить перестала.
С продажей пока тишина, эту тему больше не поднимал никто,даже инициаторша. А учитывают ту опу, которая у неё сецчас в жизни, может ещё и нескоро к этому вопросу вернёмся.
Раньше мы жили в Дагестане, там жилье от работы предоставлялось, а как бабушка одна осталась, мы приехали сюда.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 14:17

Когда мы жили 2 года со свекровью, пока строили дом, свекровь решила рассказать мужу, как мы ей мешаем. Это в тот момент, когда муж в 2 часа ночи пришел на кухню воды попить. Причем кухня на другом конце квартиры от ее спальни. Муж имеет привычку как мышь передвигаться. Так муж попросту прямым текстом родную маму послал на три буквы матерные, объяснил ей, что 50% квартиры принадлежит ему на праве собственности и если она не уймется, то свою половину продаст узбекам, за ее половину коммуналку платить перестанет, а на дачу она будет ездить на электричке.
Все, одного раза хватило, чтобы мамО, успокоилась навсегда по поводу кто тут кому мешает.
Так что жесткий скандал - это не всегда плохо. Это очень помогает людям, вышедшим из берегов, войти в берега обратно.
Да, свекровь еще месяц втихоря плакала, что как это так родный сын на х.... послал. Ну, поплакала и перестала, зато терапевтический эффект уже 4 года держится.
Я вот ей никогда ни разу не сказала, что она мне в моем доме мешает, у нее своя спальня, свой санузел, свое хобби огород еще и возят на машине. Сейчас она поняла, что когда то перегнула палку.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 авг 2018, 14:26

Юля, молодец муж))

мы еще в пору встречаний со своим как то поссорились. Ну и муж с рабы поехал к родителям, но про ссору нашу им не говорил, но они и так все поняли. Ну и мама решила его как бы приободрить, грит "чо ты , забей ты на эту Любку, к слову мы тогда еще не были с ней знакомы даже, чисто заочно. Ну и он повернулся к родителям и сказал - еще раз, я краем уха услышу "Любка", моей ноги в этом доме не будет.. А он у меня такой - если что то решил, то уже врядли передумает. Подействовало на раз-два. Я от них и слова плохого не слышала и поступков каких то нехороших в мою сторону не было тоже. Вообще ничего плохого сказать не могу. Отец мужа с нами вот с октября по апрель жил - от него только хорошее видела, дома его не слышно, не видно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 14:33

Муж пару раз с бабушкой скандалил. Её остужает фраза "ты одна хочешь остаться на старости лет?! Так добьёшься этого!". Правда, ненадолго, потом её характер берет свое и она нет-нет да скажет ему что-нибудь. Он же у меня одно время без работы был, сейчас работает, хоть не рычат на него. Наоборот вся такая заботливая, особенно, когда деньги он ей даёт, на продукты там, на коммуналку.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Akaka » 07 авг 2018, 14:48

Julia_T писал(а):Когда мы жили 2 года со свекровью, пока строили дом, свекровь решила рассказать мужу, как мы ей мешаем. Это в тот момент, когда муж в 2 часа ночи пришел на кухню воды попить. Причем кухня на другом конце квартиры от ее спальни. Муж имеет привычку как мышь передвигаться. Так муж попросту прямым текстом родную маму послал на три буквы матерные, объяснил ей, что 50% квартиры принадлежит ему на праве собственности и если она не уймется, то свою половину продаст узбекам, за ее половину коммуналку платить перестанет, а на дачу она будет ездить на электричке.
Все, одного раза хватило, чтобы мамО, успокоилась навсегда по поводу кто тут кому мешает.
Так что жесткий скандал - это не всегда плохо. Это очень помогает людям, вышедшим из берегов, войти в берега обратно.
Да, свекровь еще месяц втихоря плакала, что как это так родный сын на х.... послал. Ну, поплакала и перестала, зато терапевтический эффект уже 4 года держится.
Я вот ей никогда ни разу не сказала, что она мне в моем доме мешает, у нее своя спальня, свой санузел, свое хобби огород еще и возят на машине. Сейчас она поняла, что когда то перегнула палку.

Это охренеть конечно, когда сын свою мать на х... посылает(( 50% квартиры он оплачивал? Зачем жили со свекровью эти 2 года, если ей мешали?
Akaka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:20
Возраст: 31
Дата рождения: 25.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение KisSLOTa » 07 авг 2018, 14:48

Лесандра писал(а):Ну почему никакой свободы. Мы можем делать, что хотим, ходить куда хотим, но вот пока у нас гости на кухню после 9 вечера заходить низзя. У бабушки это пожизненная фигня. Если долго с ней под одной крышей находиться, она начинает "кусать". Внучка тоже была плохая, когда мы только приехали, на неё бабушка тоже жаловалась, что ничего не делает, ребёнка на неё оставляет и уходит, дома вечно не бывает и т.п. Хотя на меня бабушка не жаловалась, это внучка сделала вывод, что я ничего не делаю. Теперь бабушка внучку год не видела, соскучилась, она приехала и стала для бабушки самой хорошей. Если внучка тут с месяц поживет, то и её грызть начнут, а если она так и останется без работы, то вообще сожрет, учитывая, что на ней кредит висит, который она платить перестала.
С продажей пока тишина, эту тему больше не поднимал никто,даже инициаторша. А учитывают ту опу, которая у неё сецчас в жизни, может ещё и нескоро к этому вопросу вернёмся.
Раньше мы жили в Дагестане, там жилье от работы предоставлялось, а как бабушка одна осталась, мы приехали сюда.

я вот это все читаю и никакой свободы не вижу. только контроль и упреки. ну нельзя так жить. это по мне. а вы либо ищите, куда свалить и жить свободно, спокойно и счастливо, либо нет смысла ныть. ничего не изменится, пока вы там. если так живете и ничего не меняете, значит все устраивает. а выход есть всегда, а чаще и не один.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 15:08

Да вот знаете, год мы жили как-то нормально, спокойно, без упрёков, даже учитывая, что я не работаю с новогодних праздников. Какие-то стычки между мужем и бабушкой были, но это их привычные, так сказать, столкновения и они скандалами не заканчивались, да и я узнавала о них только от мужа и то не всегда и не сразу. Вот с бабушкой у нас последние дни отношения норм, а внучка её меня прям раздражает. Но раздражает только из-за её прошлого визита, когда она тупо решила выпалить мне отрепетированную нотации по моему "безделию". Тараторила прям без запинки. Я тогда скандалить не стала, первый раз видимся, мне нервничать нельзя, да и слово вставить было некуда. Сейчас хоть не лезет, но как вспомню её те слова в сочетании с нынешним безделием, так прям вдарить хочется😤 Но это гормоны, наверно😳
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 15:13

Akaka писал(а):Это охренеть конечно, когда сын свою мать на х... посылает(( 50% квартиры он оплачивал? Зачем жили со свекровью эти 2 года, если ей мешали?

Послал, потому что другие способы вернуть в берега истерящую и оскорбляющую своего сына мамо, не помогали. Оплачивал 100 % ккоммуналки, а пригрозил перестать оплачивать ее 50%.
Жили, потому что строили свой дом, а снимать квартиру, когда есть своя, пусть и на 50 %, трехкомнатная 60метровая, квартира, в которой проживает только мамо с кошкой, это экономически нецелесообразно. При этом содержит эту квартиру, как и мамо, мой муж. Полностью. Свою пенсию мамо тратит на шмотки, вкусняшки и поездки в Китай с подругами в бане потусить на выходных.
Чтобы все 2 года не терпеть к себе хамское отношение, пришлось прибегнуть к такому некрасивому методу. Но, повторюсь, мера была вынужденная.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Akaka » 07 авг 2018, 15:27

Julia_T писал(а):
Akaka писал(а):Это охренеть конечно, когда сын свою мать на х... посылает(( 50% квартиры он оплачивал? Зачем жили со свекровью эти 2 года, если ей мешали?

Послал, потому что другие способы вернуть в берега истерящую и оскорбляющую своего сына мамо, не помогали. Оплачивал 100 % ккоммуналки, а пригрозил перестать оплачивать ее 50%.
Жили, потому что строили свой дом, а снимать квартиру, когда есть своя, пусть и на 50 %, трехкомнатная 60метровая, квартира, в которой проживает только мамо с кошкой, это экономически нецелесообразно. При этом содержит эту квартиру, как и мамо, мой муж. Полностью. Свою пенсию мамо тратит на шмотки, вкусняшки и поездки в Китай с подругами в бане потусить на выходных.
Чтобы все 2 года не терпеть к себе хамское отношение, пришлось прибегнуть к такому некрасивому методу. Но, повторюсь, мера была вынужденная.

Я сейчас не про оплату коммуналки. Муж участвовал в покупке этой квартире в 50% стоимости? То что она истерящая и оскорбляющая, это конечно нехорошо и противно. Но по сути вы могли и не жить с ней, у вас же своя семья, снимали бы, если ужиться не получается.
Akaka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:20
Возраст: 31
Дата рождения: 25.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 15:48

Саш, а что вы можете своим детям передать?
Часть дома с кучей наследников?
Уж лучше ярмо ипотечное тянуть,но знать, это мое жилье и завтра никто не скажет, продавай,мне деньги нужны.
В жизни и самим заработать жилье нужно.
Конечно не в твоем положении, а как ребенок подрастет, но свое жилье покупать однозначно надо
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 16:09

Ну, как я поняла, право наследования имеет только мой муж. Даже его брат, с двумя вышками и работающий в мировом суде, сказал, что от моего мужа зависит, продадут дом или нет и если он скажет нет, то брат этот тоже ничего сделать не сможет, даже со своими связями(а связи у него есть). Это муж у меня такой добрый, родные же все, вместе росли и т.д и т.п,поэтому если дом продасться, то он поделит на всех троих. И если дом продасться, то мы себе в другом городе жилье купим. Здесь оставаться он не хочет, живём сейчас только из-за бабушки. Так бы в другом месте спокойно жили. Так что ипотека - это самый крайний вариант и то не здесь. Тут жить невыгодно. Цены аховые на все, все на курортников рассчитано, а работы нормальной нет, зарплата копеечная. Нет, за 8-10 тысяч работы много, но на неё семье прожить нереально, а найти норм работу с норм зп очень трудно( На всех "злачных" местах сидят чьи-то родные/друзья.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 16:24

Про родных-друзей это точно.
Просто наследство по хорошему делится на всех, да и ты на правах жены ничего с него не имеешь. В жизни все бывает, развод,смерть, а тут сразу наследники найдутся.
Надо самим в браке что-то преобретать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 16:36

Лесандра, прекрати витать в облаках, не обижайся только. От твоего мужа, если он не собственник хоть в части, ничего не зависит вообще. О наследстве сейчас говорить глупо, ибо никто еще не умер, так при чем тут наследство, если речь идет о продаже имущества при жизни бабушки, которая, как я понимаю, является собствнником всего домовладения?
А девочки правильно говорят, свое надо иметь, заработанное своими руками, а не ждать, пока кто то умрет, или даст денег с продажи чего то там,не принадлежащего вам.
Не обижайся, но со стороны вот так вот это все видится. Это больше и не в твой адрес, а в адрес твоего мужа, конечно. Это он должен позаботиться о своем жилье, чтобы его жене и ребенку было комфортно.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4