Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Samira93 » 07 авг 2018, 16:47

Из покон веков в одном доме не могут ужиться два поколения ( две семьи). Эти упреки , претензии они никогда не кончатся. Свой дом это свой дом, какой бы он ни был. Эхххх ... как я хочу достучатся до мужа ,чтоб понял и начал действовать..,,((
Samira93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:01
Возраст: 25
Дата рождения: 19.05.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 16:48

Если по некоторым докам смотреть, то прямой наследник муж, его дедушка с бабушкой усыновили, когда ему лет 6-7 было. А уже после него идут братья-сестры. Брат его видел доки, когда хотел участок расширить, думал, что получится без проблем по каким-то там лазейкам, а оказалось, что не всемогущий. Так что слова "если он скажет "нет", то я ничего не смогу сделать" не беспочвенны, я думаю. Ну это ладно. Мне сейчас не до того, у меня роды впереди, с дочкой возьни куча будет, не до этих разборок с родней и домом. Тем более их тут никого не будет)
Юль, я это все понимаю и муж тоже. Но когда ситуация складывается так, что нормальной работы нет, а я работать не в состоянии пока, приходится мириться с тем положением, которое есть. И никто не ждёт ничьей смерти, Боже упаси! Пусть ещё хоть сто лет живёт, мы только рады будем. Муж у меня всю жизнь только на себя рассчитывал, но он тогда один был, мотался по стране без определённого место жительства, все, что зарабатывал в родных вкладывал, брату оба ВО оплатил, сестре тоже постоянно. И почему он должен уходить из дома, который строил своими руками в прямом смысле этого слова. Как минимум моральное право тут жить у него есть.
И еще раз повторюсь: МЫ В ЭТОМ ДОМЕ ЖИВЁМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БАБУШКА ОСТАЛАСЬ ОДНА, КОГДА ВНУЧКА УЕХАЛА. Так бы мы жили в Дагестане или ещё где и работали спокойно.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MK-love » 07 авг 2018, 16:57

Лесандра писал(а):Если по некоторым докам смотреть, то прямой наследник муж, его дедушка с бабушкой усыновили, когда ему лет 6-7 было. А уже после него идут братья-сестры. Брат его видел доки, когда хотел участок расширить, думал, что получится без проблем по каким-то там лазейкам, а оказалось, что не всемогущий. Так что слова "если он скажет "нет", то я ничего не смогу сделать" не беспочвенны, я думаю. Ну это ладно. Мне сейчас не до того, у меня роды впереди, с дочкой возьни куча будет, не до этих разборок с родней и домом. Тем более их тут никого не будет)
Юль, я это все понимаю и муж тоже. Но когда ситуация складывается так, что нормальной работы нет, а я работать не в состоянии пока, приходится мириться с тем положением, которое есть. И никто не ждёт ничьей смерти, Боже упаси! Пусть ещё хоть сто лет живёт, мы только рады будем. Муж у меня всю жизнь только на себя рассчитывал, но он тогда один был, мотался по стране без определённого место жительства, все, что зарабатывал в родных вкладывал, брату оба ВО оплатил, сестре тоже постоянно. И почему он должен уходить из дома, который строил своими руками в прямом смысле этого слова. Как минимум моральное право тут жить у него есть.
И еще раз повторюсь: МЫ В ЭТОМ ДОМЕ ЖИВЁМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БАБУШКА ОСТАЛАСЬ ОДНА, КОГДА ВНУЧКА УЕХАЛА. Так бы мы жили в Дагестане или ещё где и работали спокойно.

А бабушка одна не справится?
Может взять и уехать? А то вы так и с мужем скоро начнёте ругаться и всё это будет видеть ребёнок.
В Дагестане климат хороший, ребёнка там будет лучше:)
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 17:11

Ну хорошо, давай разберёмся. Если бабушка и дедушка усыновили твоего мужа, то он им юридически сын, правильно? или он все-таки внук? По документам твой муж кем приходится ныне живущей бабушке?
Дальше. Его брат и сестра ему родные? Кто их родители и кем эти родители приходятся бабушке? Смотрим по документам, а не потому кто как кого называет в обиходе.
Вырос и вложился в дом- это он молодец, но если его права не подтверждены документально, то пойдете вы на улицу со своим мужем, если бабушка решит облагодетельствовать других людей.
По логике если бы я делала кому то доброе дело и жила бы рядом с человеком, которому просто трудно жить одному, то я бы не терпела запрета ходиьь на кухню после 9 вечера, а в тот же момент, как мне это правило озвучили, сказала бы: ну не цените вы моей доброты и помощи, пошла я тогда от вас. Е....тесь тут как знете сами. А если я не ухожу несмотря на унизительные запреты и терплю, значит, это не потому, что требуется моя помощь, а потому что идти мне некуда. Это логика и закономерное умозаключение, не более того. Это не желание обидеть или еще что то. Я как никто другой знаю, как тяжело даются квадратные метры, ибо сама свои зарабатывала, до сих пор на кредиты пашу. Но я же и знаю, что их заработать можно и ни за что всякую хрень в свой адрес терпеть не буду. Лучше сдохнуть на работе, чем терпеть упреки.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 17:26

Ей 80 лет, муж боится, что если вдруг чего, рядом никого не будет. Было пару моментов, когда она просто лежала отдыхала, а он пугался, потому что видимых признаков дыхания не было. У него, кроме бабушки больше никого нет. Родителей он ещё в детстве лишился, 6 лет назад умер дед, с двоюродными у него особо близкими отношения никогда не были, всегда, как кошка с собакой, с братом ещё средне, а с сестрой постоянные цапки, но все равно помогал, защищал, чтоб никто не обидел. Человек он такой, понятия такие с детства. Так что одну он её не бросит, да и я не смогла бы, несмотря на её характер. У меня у самой бабушка 80 лет, но с ней рядом живут моя тётя с семьёй, она не одна, и мне как-то спокойнее. Хотя я знаю, как ей плохо бывает. Сколько раз я с 8 лет посреди ночи подскакивала и неслась в её комнату, пытаясь хоть чем-то, хоть как-то помочь, когда у неё судороги начинались или она падала. Это очень тяжело, жить в страхе, что в один момент дорогой тебе человек может просто не проснуться, поэтому я мужа понимаю и лучше буду молча терпеть даже скотское отношение (хотя такого нет), чем оставлю и уеду. А тут, на форуме, хотя бы можно выговориться. Кто-то поддержит, кто-то покретикует, но все легче)) В Дагестане да, климат хороший, тем более мы тогда у моря жили. Но нам бы из-за ребёнка все равно пришлось бы работу менять, а значит и геолакацию, там тоже зп мизерные и все по знакомству.

Так, по порядку. У бабушки было две дочери. Мой муж сын старшей, а брат и сестра ему двоюродные, дети младшей дочери. После смерти матери мужа, в начальных классах дедушка с бабушкой оформили на мужа опекунство(отец был лишён родительских прав и жил в другой стране вообще). По документам он им получается сын. По документам на мужа относительно дома я не знаю, что там именно, я их не видела. Но года 2-3 назад бабушка брала его документы и что-то хотела сделать, может половину дома на него оформила, чтоб "добрая" сестричка не выгнала в случай чего. Получу на руки доки из росреестра, буду знать точно. Но кроме бабушки документы после того случая видел только двоюродный брат(юрист), он же и сказал, что без согласия моего мужа дом продать нельзя. Как-то так🤔
А по поводу "некуда идти", в моем положении(рожать через 2 месяца+угроза преждевременных) мне действительно некуда идти, а так нас родители к себе зовут,хотя бы временно, если на постоянно не хотим. Да и обострение вот такое только с конца июля началось, а запрет нам вынесли только вот несколько дней как. Всё остальное я описала в первой части сообщения.
У меня скоро каша в голове будет
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 17:52

Нет, опекунство не равно усыновлению. Он им внук. Сестра и брат его- точно такие же внуки бабушки, как и твой муж, преимуществ у него перед ними - никаких. Осталось выяснить вопрос, что стало с млалшей дочерью бабушки, она жива или тоже умерла?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 авг 2018, 17:56

Так если дом бабушки разве она не может сейчас сделать дарственную или завещание на внучку??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 18:04

Leleka писал(а):Так если дом бабушки разве она не может сейчас сделать дарственную или завещание на внучку??

Кому принадлежит дом, доподлинно неизвестно. Ждем выписку из егрн.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 18:08

Да, умерла, тоже 6 лет назад, через несколько месяцев после деда.
Пусть сами с этим домом разбираются. Я туда никаким боком вообще не подхожу.
Ни бабушка, ни дед, никогда не собирались писать завещание или дарственную ни на внучку, ни на второго внука. Это сама бабушка мне сказала.
С выпиской я все же разобралась. В графе "правообладатель" стоят ФИО бабушки. Я не знаю, если дед оставлял завещание на двоих, один вступил в наследство, а второй нет, будет ли указано, что правообладатель только 1/2.
И если только бабушка владелец, почему два человека, один из которых практикующий юрист, в один голос говорят, чтоб без согласия моего мужа они не могут продать дом... Как все сложно.
P.s Юль, давай в консультациях ответишь, а то тут уже не по теме говорим)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 07 авг 2018, 18:18

Лесандра писал(а):Если плясать от самых основ, то строили дом своими руками (в прямом смысле) муж с дедом, т.к муж сирота, бабушка с дедом его усыновили, завещание написано тоже на мужа, пару лет назад бабушка просила чтоб муж ей копии документов своих прислал(он тогда по работе в другом городе жил) дарственную на дом на него оформили. У него на этот дом прав больше, чем у кого бы то ни было, он может всех этих братьев - сестер выгнать в два счета и они это знают и что без его разрешения они этот дом не продадут тоже, стоит только документы открыть.


Вот помню, что было в сообщениях про дарственную мужу на дом. Если так, то ничего без него с домом никто не сможет сделать.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 18:23

НатальяD писал(а):
Лесандра писал(а):Если плясать от самых основ, то строили дом своими руками (в прямом смысле) муж с дедом, т.к муж сирота, бабушка с дедом его усыновили, завещание написано тоже на мужа, пару лет назад бабушка просила чтоб муж ей копии документов своих прислал(он тогда по работе в другом городе жил) дарственную на дом на него оформили. У него на этот дом прав больше, чем у кого бы то ни было, он может всех этих братьев - сестер выгнать в два счета и они это знают и что без его разрешения они этот дом не продадут тоже, стоит только документы открыть.


Вот помню, что было в сообщениях про дарственную мужу на дом. Если так, то ничего без него с домом никто не сможет сделать.

Но ведь если оформлена дарственная, то это в егрн должно отображаться, как если бы он был правообладателем или нет? 🤔
Девочки, простите, что вас может в заблуждение ввела, может показаться, что я врала вам, муж мне. Но я делала выводы из слов, которые говорили дедушка с бабушкой мужу, а он их мне передал, разговор с братом и сестрой тоже. Может я со своей колокольни как-то не так поняла((( У мужа я уже ничего не спрашиваю и эту тему не поднимаю.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 авг 2018, 18:38

У вас бабушка хоть и 80-летняя очень активная и дееспособная.
Ты говорила, что вы ей даете деньги и она покупает продукты, оплачивает коммуналку. В огороде копается опять же она. Готовит тоже она... Мне даже кажется, что ей одной будет проще жить, чем тянуть весь дом и хозяйство на себе.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 18:38

Дарственную на мужа без участия мужа оформить невозможно! В договоре дарения должна стоять подпись не только дарителя, но и одаряемого, ибо последний имеет право и не принять дар. Следовательно, не знать о том, что на него оформлена дарственная, он не мог. И если бы он по договору дарения приобрел право собственности, то это было бы в выписке. А там кроме бабули никого нет.
Мне кажется, бабушка всех специально ввела в заблужление относительно причастности мужа к этому дому, потому все и думают, что нужно его согласие. Чтобы ушлые брат с сестрой на нее сильно не наседали. Либо таким способом привязывает твоего мужа к себе, чтоб тянуть с него помощь и деньги на коммуналку, а тот думал, что он на что то имеет право. Короче, продуманка ваща бабка))))
Просто по старости она не знает, что инфо о собственнике любого объекта недвижимости могут получить все, кому не лень.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 18:46

Бабушки эти люди не надежные. В последний момент могут и соседке жилплощадь отписать.
Так что вы задумайтесь о своем жилье, хоть о комнате в общаге,но своей
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 18:57

Одной ей дом тащить тяжело финансово. В огороде да, она сама копается, никого туда не пускает. Только перепахать по осени и весне. Ей ни раз предлагали помощь, всегда выгоняла. Муж только газон косил, где ничего не посажено и траву убирал и сжигал, когда надо было. В доме я кручусь в плане уборки, готовила, не всегда и спрашивала разрешение, но было такое, пока машинку не купили, стирала руками до определенного момента, пока не запретили по причине "ей же тяжело", я тогда уже беременная была.
Если будет, как ты пишешь, Оль, то у нас есть вариант в Новороссийск уехать, придётся, конечно, первое время на квартире тасоваться. А пока я хочу пособие по уходу откладывать. Если получится новое пособие оформить, будет шикарно, много, конечно, не скопиться, но хоть что-то, чтоб было на случай переезда на первое время))У мужа в Новороссийске сослуживцы есть, хорошо общаются ещё с армии, они подсобят если что и с работой.
Конечно, если в течение года дом продадим, то в ипотеку лезть не придётся, сразу домик купим.
Кстати, на дом ипотеку выдают или только на квартиры? 🤔
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 19:02

Мне иногда тоже кажется, что бабушка и сама бы со всем справилась. Но ещё, кажется, что своего рода энергетический вампир, чтоб себя хорошо чувствовать, надо на кого-то порычать. А с другой стороны, возраст такой, что в любой момент может резко хлопнуть и все. Дед тоже активный был, до последнего он в теплице тюльпаны выращивал к 8 марта, по дому шуршал, ремонтом машин занимался. А в один день сидел и "что-то в груди печёт"... До больницы не довезли(((
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 07 авг 2018, 19:04

На дома построенные и оформленные выдают тоже ипотеку,главное, чтоб работа была официальеая и заработок. Желательно, чтоб жена работала тоже, если есть дети, а то из за иждивенцев в виде детей и жены в декрете отказывают, если только у мужа белая зарплата не космическая. Так что все возможно, главное не пугаться трудностей.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 авг 2018, 19:08

Ещё как вариант сделать себе отдельную кухню и санузел. У вас же большой дом вроде. Второй этаж есть?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 19:13

Есть. У нас дом 218кв, 160 из них жилых. Большие кухня и ванна на первом этаже+2 спальни, на втором большой зал и три спальни, на третьем мансарда(или как она там правильно называется),еще подвальное помещение в этаж высотой, тоже на 4 разделён. Ну коридоры, естественно.
Ой, как хорошо. А первоначальный взнос обязателен или есть варианты без него? Трудностей мы никогда не боялись) Единственное, ребёнка надо пристраивать, чтоб я могла на работу выйти. Но это планы, время расставит все, как должно быть)
Спасибо вам всем, девочки)) Вы чудо 😘😘😘
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 19:35

Первоначальный вроде всегда нужен.
Надо просто мужа наталкивать на правильные мысли, не так что завтра нас выпрут и мы на улицу пойдем, а вот дочь родится, ее учить надо, давай комнатку купим,сдавать будем и на книжку откладывать. А там в случае продажи и деньги на первоначальный взнос будут.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natalka0607 » 07 авг 2018, 19:48

Мы когда в сбере брали ипотеку, то там была программа, молодая семья или как то так называлась. Если одному из супругов нет 35, то первоначальный взнос всего 10%. Может и сейчас есть какие то таки условия. Это уже не 20-30%, не такие большие деньги, можно накопить)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Дорофея » 07 авг 2018, 20:14

У нас вообще без первоначального взноса начали выдавать ипотеку. Чую скоро будет обвал экономики. Соседи взяли квартиру(дом пока строится) платеж по 19 тыс, а потом плюсом коммуналка и ремонт. А они уже сейчас пояса затянули и сложно им.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 07 авг 2018, 20:26

!!! Девочки, есть тема Ипотека и кредит !!!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 20:26

Вот мы под молодую семью не попали, в последний момент стали требовать какие-то справки, причем о них никто не предупреждал, пришлось выгрести все копейки,но 15% первоначального отдать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусяныч » 09 авг 2018, 15:47

Akaka писал(а):Я сейчас не про оплату коммуналки. Муж участвовал в покупке этой квартире в 50% стоимости? То что она истерящая и оскорбляющая, это конечно нехорошо и противно. Но по сути вы могли и не жить с ней, у вас же своя семья, снимали бы, если ужиться не получается.

А при чем тут начальная стоимость квартиры? Может и свекровь не участвовала в покупке квартиры?
И потом, вы когда-нибудь строили дом, вы знаете как это все? я согласна с Юлей, что лучше потерпеть и пожить какое-то время с мамой, чем строить медленнее, зато жить отдельно на съемной квартире. Лучше уж эти сэкономленные деньги вкладывать в стройку. Мы строили тоже дом и точно так же жили два с половиной года с моими родителям. Причем пожить с ними это была идея родителей самих. Всякое бывало, конечно не посылали друг друга, но иногда приходилось вставать на сторону мужа в некоторых вопросах и бывает резко отвечать, когда несли откровенную чушь. Это неизбежно когда живут два поколения под одной крышей. При том мы точно так же сами по своей воле покупали и продукты и платили коммуналку. На шее не висели. И я тоже согласна, что надо иногда такие встряски, зато потом долгое время все ходили как шелковые, включая и нас самих
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 03:51

Вот, Наташа, ты меня понимаешь, потому что в аналогичной ситуации была. Я была против житья с мамой, но муж уперся рогом и скащал из принципа в съемное нп поеду, почему я должен терпеть убытки только потому, что я маме мешаю. Пусть тоже учится терпению. И он оказался прав, мы сэкономили, мамо научилась худр бедно терпению и поняла многие другие вещи(ну, например, что мир не обязан крутиться вокруг нее) и в целом отношения у нас с ней теперь хорошие.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 21 авг 2018, 18:26

Кто помнит мою ситуацию с матерью и племянницей. Продолжение, пыталась помириться с мамой, не общались больше года, приехали вечером, спасибо хоть с порога не выставила с ребенком. Сказала за ночь диван не продавите, а утром чтобы вас не было. Короче не пошла на контакт. Ну да ладно.... Племянница почти все лето прожила у меня и тут после последнего приезда, когда мы ее собирали в школу (не нравится ей в ее городе одежда и прочее). Купили обычные брюки карандаши (в обтяжку), 2 пары кроссовок, 2 блузки, платье и канцелярию. После того как она показала ей вещи, с матери полезло все зло. Она наорала на племянницу, сказала, что вещи такие носят только Ш...и Б... и носить их она не будет. Вспомнила, что в прошлом году мы сделали ей амбре и заставила ее подстричься, а если не пострижется, то этими волосами убирает квартиру. Ну и много подобных оскорблений, дошло до того, что племянница просто побоялась возвращаться домой, мы решили действовать кардинально и не терпеть еще один год. Она пошла в опеку и пожаловалась на мать, было решено оформлять на меня временную опеку, чтобы ребенка забрать от матери, а дальше уже оформить постоянную. Я понимаю, что подростковый возраст и будет тяжело мне, но и не хочу, что бы в Алине она убила все желание жить и развиваться, как сделала это со мной. В четверг иду в опеку, справку о не судимости заказала( делается она месяц). И буду ждать комиссию.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 авг 2018, 18:49

Оль, желаю все быстрее оформить.
А у мальчика как дела?
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 21 авг 2018, 19:10

Gotessa писал(а):Оль, желаю все быстрее оформить.
А у мальчика как дела?

спасибо, он устроился работать, также курит и пьет, ждет повестку в армию, учится не захотел, на права не сдал, в декабре 18 лет исполняется.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 авг 2018, 19:14

Ольга Петровна писал(а):
Gotessa писал(а):Оль, желаю все быстрее оформить.
А у мальчика как дела?

спасибо, он устроился работать, также курит и пьет, ждет повестку в армию, учится не захотел, на права не сдал, в декабре 18 лет исполняется.

Возраст сейчас такой,пусть служит,ему на пользу пойдет и при деле будет. А там может и по контракту пойдет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3