Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Viovio » 05 окт 2018, 15:00

Эля59 писал(а):Самое что меня убило,так это что он все подарки забрал за 4 года жизни,то что на день рождение дарил на 8 марта,даже кольца обручальные забрал,сережки,цепочку.Я обомлела вообще

Жадный м$&@к
Последний раз редактировалось Lollipop_Kate 05 окт 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 05 окт 2018, 15:22

Да он еще все пропьет,а скажет потерял или в ломбард сдал.
Зачем нужен такой 💩человек рядом, чтобы ребенок потом мордобои наблюдал?
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 05 окт 2018, 15:35

Leleka писал(а):Мама еще в далекой моей юности дала совет, ну не знаю насколько он правильный, но я к нему прислушалась.
Грит, прежде чем выйти замуж обязательно познакомься с родителями мужа, присмотрись к их быту, к отношениям внутри семьи. Конечно есть исключения, но в основном очень многое из своей первой семьи, семьи в которой он вырос, будущий муж перенесет в вашу семью. Грит, когда она познакомилась со свекровью, то была в шоке, это произошло уже позже свадьбы. И когда через 20 лет семейной жизни отец стал периодами вести себя не совсем адекватно, мама хоть понимала откуда это.

Люба, золотые слова! Куда я только смотрела(((
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 05 окт 2018, 15:37

У меня знакомый азербайджанец. Так вот он рассказывал, что младший сын остается со своей семьей с родителями. И помогают им во всем. Это к истории с Инниным мужем. Родители же его мусульмане вроде. У них так принято
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 17:24

Эля59 писал(а):Самое что меня убило,так это что он все подарки забрал за 4 года жизни,то что на день рождение дарил на 8 марта,даже кольца обручальные забрал,сережки,цепочку.Я обомлела вообще
у восточных людей о таких людях говориться так: "Человек который заберает подарки назад подобен собаке которая возвращается к своей блевотине и поедает её". Короче это треш полный.
Последний раз редактировалось Халерик2 05 окт 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 17:27

Олик80 писал(а):У меня знакомый азербайджанец. Так вот он рассказывал, что младший сын остается со своей семьей с родителями. И помогают им во всем. Это к истории с Инниным мужем. Родители же его мусульмане вроде. У них так принято

Это принято у всех народов которые исповедуют ислам. Это уже часть обычия. У нас тоже так.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 05 окт 2018, 18:09

Не обязательно мусульмане, у меня второй муж был армянин ( турецкие армяне ), тоже самое - младший сын не отделяется - семья православная и больше ста лет живет в России. Но при этом никто не говорил, рожали , чтобы не работать.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annuta358 » 05 окт 2018, 18:20

Считаю ужасным рожать ребёнка, чтобы он тебя содержал, с тобой всю жизнь жил и тд
Эгоизмом попахивает
Да и как можно за человека взять и все решить на всю его жизнь
Но это лично моё мнение , никого обидеть не хотела
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2018, 18:26

Халерик2 писал(а):
Олик80 писал(а):У меня знакомый азербайджанец. Так вот он рассказывал, что младший сын остается со своей семьей с родителями. И помогают им во всем. Это к истории с Инниным мужем. Родители же его мусульмане вроде. У них так принято

Это принято у всех народов которые исповедуют ислам. Это уже часть обычия. У нас тоже так.

И что это сын не женится, не рожает детей? А если нет младшего сына? Просто интересно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 05 окт 2018, 18:45

Женится. Но, девушка должна быть готова к тому, что жить придётся с родителями. У нас в инстаграм- блоге, очень популярен вопрос: стоит ли продолжать отношения, парень МЛАДШИЙ в семье. Но, снова же, в основном, люди знают на что идут. И, для них это нормально.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 05 окт 2018, 18:47

Я рассказывала. Отец у меня из большой семьи, из Хмельницкой области, это Западная Украина, все православные. Так вот с родителями тоже должен был остаться последний ребёнок. Слава Богу отец был предпоследний. Дочь, которая младшая, вышла замуж и молодые уже ждали ребёнка. А тут мужа отправляют в Ленинград, муж военный. Другие б порадовались, но родители поступили иначе. Дочь с мужем развелась и вдобавок сделали аборт. Мама моя когда об этом всем узнала, у неё волосы зашевелились. Грит, Средневековье какое то. А если учесть, что старшая дочь жила в этом же селе и дочь у неё взрослая была, то с родителями вполне она остаться могла, зачем младшей судьбу ломать.. Почему так поступили, мне не понятно до сих пор.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 05 окт 2018, 18:51

Ужасно... У нас считается,что стыдно жить с родителями жены. И, зачастую этого не происходит. Родители получают калым ( тип " выкуп ") за дочь и все... А вот сын да. Но, как мне кажется, именно таких трагичных историй очень мало. Им это прививается с детства.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:14

Анэтка777 писал(а):Ужасно... У нас считается,что стыдно жить с родителями жены. И, зачастую этого не происходит. Родители получают калым ( тип " выкуп ") за дочь и все... А вот сын да. Но, как мне кажется, именно таких трагичных историй очень мало. Им это прививается с детства.
Да трагических историй действительно меньше, ведь в каждой семье есть родители девушки выходя замуж и соглашаясь на жизнь с родителями мужа надеються что в их дом так же брат приведёт невесту которая в свою очередь будет заботиться о её родителях. Ой девочки эта тема очень шепитильная. Это одна из причин по которой престарелых домов практически нет в таких странах где прививаеться этот обычай.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 19:16

Да, у них реально в семье младший сын не женится и остаётся жить с родителями. У свекрови младший брат так жил с матерью и у свекра тоже. Братишка свекрови умер в 36 лет, по симптомам от передоза. Братишка свекра в 39 умер в больнице от черепно мозговой травмы, полученной в пьяной драке. Причём где был и с кем не помнит. Бухой пришёл домой с пробитой башкой. И после этих историй они хотят сыну такой судьбы? Я б боялась как огня повторения
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:18

Но при этом я вполне допускают мысль что человек может выбрать престарелый дом добровольно как в Европе и это у них нормально, ведь люди хотят общаться со сверстниками и даже сама задумывалась о том что когда нибудь захочу жить в таком месте и общаться со своим поселением не на лавочке у подъезда, а в соседней общей комноте где нас будет целая толпа.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 19:21

Халерик2 писал(а):
Анэтка777 писал(а):Ужасно... У нас считается,что стыдно жить с родителями жены. И, зачастую этого не происходит. Родители получают калым ( тип " выкуп ") за дочь и все... А вот сын да. Но, как мне кажется, именно таких трагичных историй очень мало. Им это прививается с детства.
Да трагических историй действительно меньше, ведь в каждой семье есть родители девушки выходя замуж и соглашаясь на жизнь с родителями мужа надеються что в их дом так же брат приведёт невесту которая в свою очередь будет заботиться о её родителях. Ой девочки эта тема очень шепитильная. Это одна из причин по которой престарелых домов практически нет в таких странах где прививаеться этот обычай.

Мои мама и папа жили отдельно от своих родителей, но в дом престарелых их не сдавали. Чтоб проявлять заботу совсем не обязательно всю свою жизнь класть к родительским ногам. Моя мама сейчас живет отдельно, но в доме престарелых она не окажется это уж точно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:26

ИннаАнатольевна писал(а):Да, у них реально в семье младший сын не женится и остаётся жить с родителями. У свекрови младший брат так жил с матерью и у свекра тоже. Братишка свекрови умер в 36 лет, по симптомам от передоза. Братишка свекра в 39 умер в больнице от черепно мозговой травмы, полученной в пьяной драке. Причём где был и с кем не помнит. Бухой пришёл домой с пробитой башкой. И после этих историй они хотят сыну такой судьбы? Я б боялась как огня повторения
Инна это просто совпадения. Один наркоман, другой алкаш, кто за них пойдёт, да и по совпадению они ещё и младшие сыновья. Не бойся, не будет у вас повторения, потому что ты будешь воспитывать сына так как ты считаешь правильным. У тебя другой менталитет и у ребёнка будет твой менталитет.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:36

Инна, иногда престарелый человек может проснуться среди ночи от плохого самочувствия или споткнуться и ушибиться и наши заботы из далека им не облегчат их состояние. Когда родители живут с тобой, то и внимание и заботы ты им оказываешь больше, и от этой заботы их самочувствие лучше и живут дольше. У меня тётя с маминой стороны так о родителях заботилась, что бабушка до 96 лет дожила. Бабушка со стороны отца так же под наблюдением врачей и заботливого сына долго прожила. А вот соседи о которых заботились на расстоянии дожили только до 72.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:42

Я что хотела этим сказать, старики которые живут в заботе 24ч в сутки живут дольше, потому что забота проливает жизнь, ведь они хоть и взрослые люди, но впадают в детство и у них начинается старческий маразм, они могут совершить ошибки, которые раньше ни когда не совершали бы. Заботиться о родителях на расстоянии это все равно что ребёнка в интернат отдать и забирать на выходные. Это тоже ведь забота своеобразная.
Уже чувствую как в мой адрес летят злобные комментарии и тапки. Но это моё мнение. Я воспитана в такой среде где родители стоят выше жены, мужа.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 05 окт 2018, 19:51

Сейчас вообще не в ту степь уехали, никто не писал о том, что о родителях не нужно заботится. Инна писала, что ей тоже не помешала бы помощь мужа и о свекрови которой внуки не нужны .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 19:55

Марусясочи писал(а):Сейчас вообще не в ту степь уехали, никто не писал о том, что о родителях не нужно заботится. Инна писала, что ей тоже не помешала бы помощь мужа и о свекрови которой внуки не нужны .
вообще то там плавно перешли к тому что как это ужасно жить с родителями мужа и что рожать детей с целью что они будут заботиться о них в старости и я просто поддержала Аннэт что это в норме вообще-то и трагических случаев нет.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 20:18

Ну не знаю, у меня дед дожил до 89 лет, а бабушка до 86. При этом жили отдельно от детей. А папа умер в 55, тогда брат ещё не был женат и жил с родителями, я только вышла замуж, буквально полгода как от родителей уехала. Вряд ли это показатель. Вот это как раз совпадение
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annuta358 » 05 окт 2018, 20:29

Считаю, что нужно и своей жизнью жить, а не только жизнью родителей.
Они, получается, проживают у вас и жизнь своих детей .
Как пример :
У меня прекрасная свекровь, которая не лезет в наши отношения и, при необходимости, помогает.
Но мать ее, то есть бабушка мужа, это что-то с чем-то.
Свекровь к ней через день приезжает после работы, на которую встаёт в 5 утра 5 дней в неделю, убирает, готовит, все делает по дому.
Не говорю, что это плохо, но это слишком часто. Свекровь своей жизнью-то не живет особо. И это не старческое. Человек был таким всю жизнь. Перетягивает на себя внимание , придумывает не существующие болячки, чтобы дочь от неё не отходила.
И я считаю, что так не должно быть.
Свекровь искренне жалко.
И для меня дико, что у кого-то это в порядке вещей
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annuta358 » 05 окт 2018, 20:32

Инна , а мужа, наверное, так воспитали . Как раз его мама, раз у них так принято
Ты знала об этом, когда выходила замуж? Он также изначально с мамой себя вёл?
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 05 окт 2018, 20:42

Мы к моим родителям переехали, когда мама не смогла себя обслуживать самостоятельно, ну и папа не мог ей дать должного ухода. Ну и нужен был контроль в питании, в приёме лекарств и плюс ещё некоторые манипуляции периодические, типа уколы, массаж и тд.
Нас двое у родителей, и хоть основной уход лёг на мои плечи, брат совершенно не был в стороне. были моменты, когда он и ночью приезжал, потому что я не могла сама справится, а муж был на работе. И оставался с ней, когда нам нужно было уехать на какое то время к маме мужа. И деньгами помогал, лечение то дорогое было. Тяжело одному это все тащить, намного легче, когда есть кто-то, на кого ты поможешь положиться.

А про дома престарелых.. Это они в Европе да Америке хорошие, а наши.. Это просто издевательство над близким человеком
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annuta358 » 05 окт 2018, 20:47

Leleka писал(а):Мы к моим родителям переехали, когда мама не смогла себя обслуживать самостоятельно, ну и папа не мог ей дать должного ухода. Ну и нужен был контроль в питании, в приёме лекарств и плюс ещё некоторые манипуляции периодические, типа уколы, массаж и тд.
Нас двое у родителей, и хоть основной уход лёг на мои плечи, брат совершенно не был в стороне. были моменты, когда он и ночью приезжал, потому что я не могла сама справится, а муж был на работе. И оставался с ней, когда нам нужно было уехать на какое то время к маме мужа. И деньгами помогал, лечение то дорогое было. Тяжело одному это все тащить, намного легче, когда есть кто-то, на кого ты поможешь положиться.

А про дома престарелых.. Это они в Европе да Америке хорошие, а наши.. Это просто издевательство над близким человеком

Ну тут разница очевидна... переезд был необходим в данном случае, полностью соглашусь. Вы большие молодцы с мужем и братом. Вместе конечно не так тяжело и сложно.
Но вот рожать, чтобы не работать, когда ты в состоянии и здоровье, возраст позволяет+рушить семью сына.... этого мне не понять 🤷‍♀️
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 21:07

Annuta358 писал(а):Инна , а мужа, наверное, так воспитали . Как раз его мама, раз у них так принято
Ты знала об этом, когда выходила замуж? Он также изначально с мамой себя вёл?

У нас такая история, он долго меня добивался, не давал мне прохода, ночевал у меня во дворе. Моя подруга была знакома с его матерью, я просила поговорить с ней, так та её послала в грубой форме, сказала не лезть, что сами разберутся. Потом я сдалась, мы стали встречаться, его мать знала, протесты не высказывала, но как потом сказали, думали что сын просто меня "попользует" и бросит, всерьез не воспринимали. Он мне говорил, что его родили для себя, но он хочет жить, любить, иметь детей и быть семейным человеком. Потом он ко мне переехал и тут мать понесло, устраивала ему истерики по телефону, требовала, чтоб он вернулся. Он год с ней не общался. На свадьбу они не пришли. Потом постепенно наладил отношения, при чем, с моей же подачи, я пилила его, что это нехорошо. А сейчас у него перегиб в другую сторону. Может вину чувствует, а может воспитание все таки играет свою роль, ведь с детства ему твердили, что будет жить для родителей.
В общем, я все знала изначально, но надеялась
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 05 окт 2018, 21:23

А когда бабушке помощь понадобилась, мать мужа особо не стремилась поучаствовать..
Инна, сил тебе
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annuta358 » 05 окт 2018, 21:24

Знала, но также и знала, что муж твой семью хочет строить, а не быть только для пользования родителей. Тогда же воспитание не взяло вверх, взяли чувства и желания.
Так что себя винить тоже не надо, что знала , но надеялась. Человек с другой стороны себя показывал.
Тут скорее да, наложилось и чувство вины, и воспитание .
Когда сын второй родится, может муж выстроит приоритеты правильно. Может и нет. Но надо надеяться на лучшее. Ведь тогда он выбрал семью на первое место.

Кстати, по поводу Того, что муж все твои разговоры серьёзные, недовольства списывает на гормоны, беременность.
У меня также. И меня это так бесит, до невозможности.
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 21:26

Leleka писал(а):А когда бабушке помощь понадобилась, мать мужа особо не стремилась поучаствовать..
Инна, сил тебе

Вот, кстати, да! Так что дело не в обычаях, это обыкновенный эгоизм
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7