Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Герда88 » 30 окт 2018, 14:34

Ладно, будем искать врача платно, и там проконсультируюсь. Спасибо
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Annuta358 » 30 окт 2018, 17:58

Герда88 писал(а):В том то и дело, что я была в очень плохом состоянии что то спрашивать и вникать.заведущая сказала, что такие последствия из за свертываемости крови. В беременность мне никто не мониторил показатели свертываемости и д димер.

Обычно , когда стоишь на учете в ЖК, берут несколько раз кровь на коагулограмму. Странно, что у Вас не брали.
Выше Катя написала, какие показатели в неё входят
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anny333777 » 03 ноя 2018, 15:14

Девочки, всем привет! Расскажите кто какие витамины пьёт при планировании?💊
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olenka23 » 03 ноя 2018, 15:23

Anny333777 писал(а):Девочки, всем привет! Расскажите кто какие витамины пьёт при планировании?💊

Пью фемибион1 и фольку,но у меня мутации генов фолатного цикла,поэтому двойная доза.
Витамины дорогие все,а фолька дешевая.
Фольку 100% пейте,т.к. помогает в формировании цнс,а это ой как важно и формироваться она начитает в 1 недели зачатия.
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 03 ноя 2018, 16:43

Пью Фемибион 2 и ангиовит, ангиовит тоже из- за мутации генов пить до конца беременности.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение АннаКо » 03 ноя 2018, 21:35

Anny333777 писал(а):Девочки, всем привет! Расскажите кто какие витамины пьёт при планировании?💊

Мне мой репродуктолог назначила Fertilovit F, специально разработан для тех кто на этапе планирования.. Комплексный препарат витаминов и микроэлементов. Пока ничего сказать не могу( назначили на три месяца) пью месяц, во время овули старались с мужем, посмотрим на результат через две недеди) 🙂. Стоит добавить что у меня был повышен ТТГ и я пью Эутирокс, так вот в этом цикле по фаликулометрии у меня был хороший доминантный фаликул 21, и эндометрий 8, это перед самой овуляцией. Перед этим два цикла небыло овуляции по узи. Не знаю точно витамины ли или из-за того что опустился ТТГ.
АннаКо
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 11:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Anny333777 » 04 ноя 2018, 05:01

Я тоже пью Фемибион 1 уже месяцев 5 наверно, просто думаю можно ли долго пить витамины или перерыв сделать, или поменять.
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olenka23 » 04 ноя 2018, 15:34

Anny333777 писал(а):Я тоже пью Фемибион 1 уже месяцев 5 наверно, просто думаю можно ли долго пить витамины или перерыв сделать, или поменять.

Пью 9 месяцев уже.думаю,что до победного буду.
Фемибион1,фолька,дюфастон,клексан0.4 ставлю.
Устала,конечно,думаю,что оно того стоит.
Кстати,кучу процедур прошла от ВЛОК до пиявок,самый лучший плазмалифтинг внутривагинально. И мес.норм идут,безболезненно и секс офигенный. А сейчас ножки парю каждый вечер)в общем,во все тяжкие🤣
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 04 ноя 2018, 15:43

А в связи с чем назначили плазмолифтинг внутривагинально? Эндометрий был тонкий?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sladenkaya » 04 ноя 2018, 22:21

Привет всем) хотим с мужем малыша) но я сначала хочу подготовить организм к беременности. Может витаминов пропить или что нибудь для иммунитета, а то в последнее время он у меня не очень... Быстро подхватываю вирусы... И работаю в детском учреждении, а детки как известно болеют чаще, а сейчас еще и сезон орви и прочего...Дак вот, может быть посоветуете что-то для поднятия иммунитета?)
Sladenkaya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:37
Возраст: 25
Дата рождения: 10.07.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Дарри » 04 ноя 2018, 23:34

Всем приветик!Планируем ребеночка)По ходу дела прохожу разные анализы и обследования,потому что уже более года наше планирование не результативно.Назначили пройти обследование на проходимость труб.Одна только труба в наличие.Подскажите больно ли это?Кто делал?У нас либо бесплатно можно пройти без наркоза,либо платно за 10т. С общим наркозом. Есть ли смысл платно)
Дарри
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 23:46
Возраст: 31
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Irinka_411_ » 05 ноя 2018, 06:01

Sladenkaya писал(а):Привет всем) хотим с мужем малыша) но я сначала хочу подготовить организм к беременности. Может витаминов пропить или что нибудь для иммунитета, а то в последнее время он у меня не очень... Быстро подхватываю вирусы... И работаю в детском учреждении, а детки как известно болеют чаще, а сейчас еще и сезон орви и прочего...Дак вот, может быть посоветуете что-то для поднятия иммунитета?)
Я по совету врача пропивала несколько курсов Голд Рей. Пока за два месяца только легкий насморк был. Хотя тоже работаю в детском учреждении. И дети часто болеют.
Irinka_411_
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23
Возраст: 41
Дата рождения: 04.11.1976

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Татиана05 » 05 ноя 2018, 09:11

Sladenkaya писал(а):Привет всем) хотим с мужем малыша) но я сначала хочу подготовить организм к беременности. Может витаминов пропить или что нибудь для иммунитета, а то в последнее время он у меня не очень... Быстро подхватываю вирусы... И работаю в детском учреждении, а детки как известно болеют чаще, а сейчас еще и сезон орви и прочего...Дак вот, может быть посоветуете что-то для поднятия иммунитета?)


Мне назначили элевит. Там написано что его пьют во время планирования и в начале беременности
Татиана05
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.03.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение ZElena » 05 ноя 2018, 09:13

Дарри писал(а):Всем приветик!Планируем ребеночка)По ходу дела прохожу разные анализы и обследования,потому что уже более года наше планирование не результативно.Назначили пройти обследование на проходимость труб.Одна только труба в наличие.Подскажите больно ли это?Кто делал?У нас либо бесплатно можно пройти без наркоза,либо платно за 10т. С общим наркозом. Есть ли смысл платно)

Я делала гсг платно и без наркоза. Было очень больно. Мне сказали только до процедуры выпить обезболивающие, но оно не помогло. Как сказала врач, у всех разный болевой порог.
ZElena
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:12
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olenka23 » 05 ноя 2018, 09:42

Lollipop_Kate писал(а):А в связи с чем назначили плазмолифтинг внутривагинально? Эндометрий был тонкий?

Да,после 2-х ЗБ ,4 чистки+1 рассекание синехий😔😢2 цикла проделала,эндометрий не вырос😔но боли при М прекратились и чувствительность при интиме офигенная стала,состояние эндометрия улучшилось.
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Екатерина Lit » 05 ноя 2018, 10:02

Дарри писал(а):Всем приветик!Планируем ребеночка)По ходу дела прохожу разные анализы и обследования,потому что уже более года наше планирование не результативно.Назначили пройти обследование на проходимость труб.Одна только труба в наличие.Подскажите больно ли это?Кто делал?У нас либо бесплатно можно пройти без наркоза,либо платно за 10т. С общим наркозом. Есть ли смысл платно)

Гсг делала платно 4 тыс. методом узи. Вообще безболезненно!!! Хотя тоже боялась начиталась страстей!За час выпила две ношпы, процедура вообще простая, так что не бойтесь!
Екатерина Lit
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:57
Откуда: Новосибирск
Возраст: 29
Дата рождения: 10.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жужа29 » 05 ноя 2018, 11:25

Anny333777 писал(а):Девочки, всем привет! Расскажите кто какие витамины пьёт при планировании?💊

Мне гематолог выписала Ангиовит, Актовигин, омегу 3
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Жужа29 » 05 ноя 2018, 11:32

Герда88 писал(а):Добрый день! Девочки, подскажите, если первые роды закончились гепатоническим маточным кровотечением, какие анализы сейчас сдавать при планировании и беременности, чтоб избежать таких последствий в дальнейшем? Просто врач, принимавшая роды, ругалась, что не сдавали д-димер и еще что то(не на меня, а на врача, что вела беременность). И после родов кололи уколы в живот. Я была в плохом состоянии и не помню всего. Были проблемы с кровью. Делали переливание плазмы. Хочу сдать анализы и пойти к платному гинекологу.


Вам наверно гематолог грамотный нужен. У меня плохая свертываемость крови мне гематолог сказала что это опасно кровотечениями во время и после родов а так же когда хирургические вмешательства. У меня повышен в два раза АЧТВ. назначила мне здать фактор виллебранда он у меня понижен. Поставила под вопросом заболевание Виллебранда. В ноябре повторно сдам и скажет точно. Коагулограмма, антитромбин 3,на генетическую тромбофилию. С кровью гематолог должен смотреть
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение ZElena » 05 ноя 2018, 11:42

ZElena писал(а):
Дарри писал(а):Всем приветик!Планируем ребеночка)По ходу дела прохожу разные анализы и обследования,потому что уже более года наше планирование не результативно.Назначили пройти обследование на проходимость труб.Одна только труба в наличие.Подскажите больно ли это?Кто делал?У нас либо бесплатно можно пройти без наркоза,либо платно за 10т. С общим наркозом. Есть ли смысл платно)

Я делала гсг платно и без наркоза. Было очень больно. Мне сказали только до процедуры выпить обезболивающие, но оно не помогло. Как сказала врач, у всех разный болевой порог.

Мне рентгеном делали
ZElena
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:12
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Марусясочи » 05 ноя 2018, 12:40

Дарри писал(а):Всем приветик!Планируем ребеночка)По ходу дела прохожу разные анализы и обследования,потому что уже более года наше планирование не результативно.Назначили пройти обследование на проходимость труб.Одна только труба в наличие.Подскажите больно ли это?Кто делал?У нас либо бесплатно можно пройти без наркоза,либо платно за 10т. С общим наркозом. Есть ли смысл платно)
я делала бесплатно и без наркоза., рентгеном. Процедура занимает 5-10 минут нестерпимой боли тоже нет, только когда аппарат этот заводили была боль, но абсолютно терпимо . Вы думаете , что общий наркоз меньше вреда организму принесёт ? Надо просто пару минут потерпеть.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Irinka_411_ » 05 ноя 2018, 14:57

Мне тоже делали рентгеном. Боль была тянущая, как в первый день месячных. Вобщем, терпимо. А вот после меня женщина делали, так она так кричала! Я подумала, хорошо, что я раньше пошла,а то бы накрутила себя. Оказалось, она от испуга так сжалась, что ей даже зеркала ввести не смогли. Так что, девочки, не бойтесь, не накручивайте себя.
Irinka_411_
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23
Возраст: 41
Дата рождения: 04.11.1976

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Герда88 » 05 ноя 2018, 19:14

Жужа29 писал(а):
Герда88 писал(а):Добрый день! Девочки, подскажите, если первые роды закончились гепатоническим маточным кровотечением, какие анализы сейчас сдавать при планировании и беременности, чтоб избежать таких последствий в дальнейшем? Просто врач, принимавшая роды, ругалась, что не сдавали д-димер и еще что то(не на меня, а на врача, что вела беременность). И после родов кололи уколы в живот. Я была в плохом состоянии и не помню всего. Были проблемы с кровью. Делали переливание плазмы. Хочу сдать анализы и пойти к платному гинекологу.


Вам наверно гематолог грамотный нужен. У меня плохая свертываемость крови мне гематолог сказала что это опасно кровотечениями во время и после родов а так же когда хирургические вмешательства. У меня повышен в два раза АЧТВ. назначила мне здать фактор виллебранда он у меня понижен. Поставила под вопросом заболевание Виллебранда. В ноябре повторно сдам и скажет точно. Коагулограмма, антитромбин 3,на генетическую тромбофилию. С кровью гематолог должен смотреть
спасибо большое! Именно это и хотела уточнить.
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение venera8509 » 06 ноя 2018, 07:50

Девочки подскажите, делала элип-комплекс на антитела. По результату антитела к ХГЧ (результат 23, норма -20+10),в заключении -выраженный признак анти-хгч синдрома. есть и другие нарушения, но волнует именно этот пункт. Кто-то сталкивался с таким? Что делал? На самом ли деле это так сильно влияет на зачатие(вынашивание)? Зимой при первом обнаружении этих антител, назначали просто дексаметазон (другой врач)
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Zara93 » 06 ноя 2018, 11:37

Добрый день, девушки! После замершей первой беременности опять планируем с мужем ребенка. Назначили кучу анализов. Гормоны, вроде в порядке, только вот полиморфизмы генов фолатного цикла MTR:2756 результат AG повышен риск синдрома Дауна и незаращение нервной трубки плода. Так же MTRR:66 результат AG повышен риск развития нервной трубки плода. А так же плохие результаты полиморфизмы генов системы свертывания. Полиморфизм F7:10976 GA риски кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения. И полиморфизм ITGA2:807 CT риски сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности. Такие страшные результаты. Боюсь их мужу показывать. Завтра иду к врачу. Страшно. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olenka23 » 06 ноя 2018, 16:15

Zara93 писал(а):Добрый день, девушки! После замершей первой беременности опять планируем с мужем ребенка. Назначили кучу анализов. Гормоны, вроде в порядке, только вот полиморфизмы генов фолатного цикла MTR:2756 результат AG повышен риск синдрома Дауна и незаращение нервной трубки плода. Так же MTRR:66 результат AG повышен риск развития нервной трубки плода. А так же плохие результаты полиморфизмы генов системы свертывания. Полиморфизм F7:10976 GA риски кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения. И полиморфизм ITGA2:807 CT риски сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности. Такие страшные результаты. Боюсь их мужу показывать. Завтра иду к врачу. Страшно. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Здравствуйте. Ну,во-первых мужу ничего показывать не надо,меньше знает,крепче спит. К слову,первый муж ушел,т.к ЗБ,тяжело перенес,очень хотел детей.
Во-вторых,у меня мутации 6 генов из 12!!!жесть конечно,но а что поделать. Сейчас медиуина шагнула вперед и вы знаете с чем бороться. С фолатным циклом все просто,вам назначат двойную дозу фольки и метафолин для усвоения.я пью фемибион 1+фолька.
А вот свертываемость придется все время динамить. Я ставлю уколы-клексан 0.4,забеременею,дозу увеличат. Все строго индивидуально, пишу не как рецепт,а чтобы знали к чему шли. к слову,после 2 ЗБ еще и дюфастон пью,гормоны свои в поряде. А теперь интересное,витамины и дюф не из дешевых,а клексан-2800т.р за 10 штук!!!
PS:на этой терапии 9 месяцев уже🤪столько денег.🤪 Это еще не считая анализов и всяких процедур.
Жду //...все жду и жду...
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Zara93 » 06 ноя 2018, 18:17

Спасибо, что ответили. Да, все это очень дорого. У меня на анализы уже ушло где-то 18 тысяч. Лечила флору около 4 тысяч. Выписали сейчас свечи панавир 10 дней, так там одна упаковка, где всего лишь пять штук стоит 1800! А таких надо две. Теперь пришли эти анализы. Я просто онемела, когда их увидела. До этого пришли вск гормоны и они были в норме, думала, все обошлось, проблем особых нет, кроме возможного резус-конфликта. У меня 1- а у мужа 1+. А теперь оказывается еще и это.страшно до жути.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Марусясочи » 06 ноя 2018, 18:18

[quote="Zara93"]Добрый день, девушки! После замершей первой беременности опять планируем с мужем ребенка. Назначили кучу анализов. Гормоны, вроде в порядке, только вот полиморфизмы генов фолатного цикла MTR:2756 результат AG повышен риск синдрома Дауна и незаращение нервной трубки плода. Так же MTRR:66 результат AG повышен риск развития нервной трубки плода. А так же плохие результаты полиморфизмы генов системы свертывания. Полиморфизм F7:10976 GA риски кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения. И полиморфизм ITGA2:807 CT риски сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности. Такие страшные результаты. Боюсь их мужу показывать. Завтра иду к врачу. Страшно. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?[/


Привет! У меня выявили полиморфизмы из 12 генов 7 кривых, в заключении такие же страсти как и вам написали, в итоге ... из семи 5 гетерозигота - это хорошо , и две гомозиготы, одна компенсируется другим геном, вторую - ангиовит до конца беременности и анализ на тромбодинамику раз в три месяца . Ничего страшного полиморфизмы оказывается есть у многих, просто не обсоедуются . Сейчас у меня почти 17 недель, скрининг хороший, тромбодинамику замечательная, никаких кровопазжижаюших препаратов не назначали. Вам просто нужен хороший гематолог, я была в таком же шоке, когда заключение дали🌹🤗
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Марусясочи » 06 ноя 2018, 18:19

[quote="Zara93"]Добрый день, девушки! После замершей первой беременности опять планируем с мужем ребенка. Назначили кучу анализов. Гормоны, вроде в порядке, только вот полиморфизмы генов фолатного цикла MTR:2756 результат AG повышен риск синдрома Дауна и незаращение нервной трубки плода. Так же MTRR:66 результат AG повышен риск развития нервной трубки плода. А так же плохие результаты полиморфизмы генов системы свертывания. Полиморфизм F7:10976 GA риски кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения. И полиморфизм ITGA2:807 CT риски сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности. Такие страшные результаты. Боюсь их мужу показывать. Завтра иду к врачу. Страшно. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?[/


Привет! У меня выявили полиморфизмы из 12 генов 7 кривых, в заключении такие же страсти как и вам написали, в итоге ... из семи 5 гетерозигота - это хорошо , и две гомозиготы, одна компенсируется другим геном, вторую - ангиовит до конца беременности и анализ на тромбодинамику раз в три месяца . Ничего страшного полиморфизмы оказывается есть у многих, просто не обсоедуются . Сейчас у меня почти 17 недель, скрининг хороший, тромбодинамика замечательная, никаких кровораздижаюших препаратов не назначали. Вам просто нужен хороший гематолог, я была в таком же шоке, когда заключение дали🌹🤗
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Zara93 » 06 ноя 2018, 18:22

Скажите еще, все эти препараты можно принимать и одновременно пытаться беременеть или надо сначала пройти курс лечения, а потом уже планировать беременность?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Zara93 » 06 ноя 2018, 18:26

Спасибо))) здоровья вам и малышу!
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1