Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ангара » 29 дек 2018, 07:52

И у меня 💎
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 дек 2018, 08:12

И меня родители мужа приняли в семью как родную.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 29 дек 2018, 10:12

Вот радуюсь за вас девочки. А меня никто никогда в жизни так не бесил,как свекровь. Может еще плюс то что вместе живем с родителями мужа. Но сначала приняли как родную,а вот после рождения сыночка этим летом все поменялось. С роддома встретила меня курицей жареной в духовке и салатом огурцы помидоры! Прям то что доктор прописал. Хорошо хоть суп еще был с лапшой. Скажет вечно что-то,а потом я не я ж.. не моя. Всегда если что-то ей не нравится жалуется на меня мужу. Я прикорм начала с полугода,а она мужу курлык курлык типо все уже все кушают,а Муслим(сынок) только на гв. И все а таком роде. Я вот недавно ели сдержалась ей спокойно сказать чтобы у меня спрашивала и мне говорила что как и почему,а не мужу. Ох,мечтаю жить отдельно. Сейчас еще и второго ждем ребенка..что же будеееет🙊 я спокойная пока не лопну. Боюсь тоже что-либо сказать так как семья мужа с кавказа,хоть и обрусевшие,а он один сын,который будет приглядывать за родителями. Терпение терпение бы😠 еще так злит когда она сыну моему сюсюкает,даже я не всегда понимаю что она говорит ему. Так ребенок вообще не научится говорить или по лагопедам придется ходить. И так хватает того что семья двухязычная
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 дек 2018, 10:15

Очень хорошо, девочки!!! Я рада,что у вас золотые свекрови. Не могу сказать, что моя "свекровь-монстр", просто из той категории...чем дальше живешь, тем ближе друг к другу. Она вроде бы и не лезет, но...это "но" все же есть. Да, все тещи и свекрови разные. Теща зато мировая. Для моей мамы зятья, как сыновья, только иногда эти сыновья этого не ценят...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 дек 2018, 10:17

Safy писал(а):Вот радуюсь за вас девочки. А меня никто никогда в жизни так не бесил,как свекровь. Может еще плюс то что вместе живем с родителями мужа. Но сначала приняли как родную,а вот после рождения сыночка этим летом все поменялось. С роддома встретила меня курицей жареной в духовке и салатом огурцы помидоры! Прям то что доктор прописал. Хорошо хоть суп еще был с лапшой. Скажет вечно что-то,а потом я не я ж.. не моя. Всегда если что-то ей не нравится жалуется на меня мужу. Я прикорм начала с полугода,а она мужу курлык курлык типо все уже все кушают,а Муслим(сынок) только на гв. И все а таком роде. Я вот недавно ели сдержалась ей спокойно сказать чтобы у меня спрашивала и мне говорила что как и почему,а не мужу. Ох,мечтаю жить отдельно. Сейчас еще и второго ждем ребенка..что же будеееет🙊 я спокойная пока не лопну. Боюсь тоже что-либо сказать так как семья мужа с кавказа,хоть и обрусевшие,а он один сын,который будет приглядывать за родителями. Терпение терпение бы😠 еще так злит когда она сыну моему сюсюкает,даже я не всегда понимаю что она говорит ему. Так ребенок вообще не научится говорить или по лагопедам придется ходить. И так хватает того что семья двухязычная

Жить с ней под одной крышей!(((( как я понимаю этот трындец!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 29 дек 2018, 10:18

Она вроде и нормальная местами где-то поможет. Спасибо им что кушать они покупают и за кварплату. Но я как-то сказала давайте я кушать буду готовить,один раз удалось она с сыном сидела. После этого она всегда "да я сама"..рррр..я тоже хочу чувствовать себя дома хозяйкой. Как говорят "чем дальше,тем роднее" и всем советую лучше уж жить отдельно от родителей. Пусть приходят а гости,зато меньше будут лезть в вашу семью. А то будто мы такие маленькие,без их нравоучений никуда. В конце концов сейчас другое время и всегда есть интернет под рукой. Пишу,аж злюсь)) и смех и грех))
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 дек 2018, 10:24

А когда 2 невестки в доме! И старшая постоянно выпендривается. Правда до смехотворного состояния доводит. А еще когда от старшей любимые внуки, а от второй...тоже вроде "любимые", только как-то по-другому, поэтому и реже приезды, пусть успеют соскучиться!!! Отдельно жить и только отдельно! И будет вам счастье, как говорится)))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 29 дек 2018, 10:36

Я тоже жила в кавказской семье, пыталась пару раз приготовить, увидела, что свекрови это не особо нравится, перестала. Она готовила, я нет, все счастливы. Радуйтесь, что одной заботой меньше . По поводу нравоучений, очень много действительно умных вещей говорят, а остальное не обязательно воспринимать , можно слушать , но не слышать. Я раньше никогда никому спуску не давала, просто научилась забивать и молчать, сидела, кивала, а сама думала о своём. Если ей нравится чтобы помидоры в салате были крупнее, Да не вопрос , мне не трудно. Просто надо отдавать себе отчёт, что Вы пришли в дом у которого уже устоявшийся уклад и традиции и если фыркать и дуться, то тепла в отношения это не добавит .🤗
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 29 дек 2018, 10:49

Марусясочи писал(а):Я тоже жила в кавказской семье, пыталась пару раз приготовить, увидела, что свекрови это не особо нравится, перестала. Она готовила, я нет, все счастливы. Радуйтесь, что одной заботой меньше . По поводу нравоучений, очень много действительно умных вещей говорят, а остальное не обязательно воспринимать , можно слушать , но не слышать. Я раньше никогда никому спуску не давала, просто научилась забивать и молчать, сидела, кивала, а сама думала о своём. Если ей нравится чтобы помидоры в салате были крупнее, Да не вопрос , мне не трудно. Просто надо отдавать себе отчёт, что Вы пришли в дом у которого уже устоявшийся уклад и традиции и если фыркать и дуться, то тепла в отношения это не добавит .🤗


Так вот до родов было все отлично,я готовила,убиралась,все идеально. А после родов всеее...сама ходит ноет что там болит тут болит,а от помощи отказывается. Искренней любви я особо не чувствую от них. Она женщина такая болтливая,вечно по телефону всех обсудит. В лицо улыбается,а за спиной гадости. Мужу ведь тоже не сказать чтобы отдельно жили. В основном после родов из-за родителей и ругается с мужем. Моя мама не лезит особо,она понимает что у нас своя семья,а этим лишь бы свое тыкнуть..табуном спать у них тоже нормально,да короче много всего я узнала,что для меня вообще дико..Главное на землю не уехать бы.. А то там я с ума сойду точно. Об их невестках я наслышана какие они наглые,а я вообще тише воды ниже травы(или как там) радовались бы. Ага,не тут то было. Муж то хороший,но это же его мама она знает как и что,воспитала 4 детей. Тут 10 детей родить можно и остаться кукшкой,а можно одного родить и стать опытной..Эх.. выговорилась прям)
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ksqshik » 29 дек 2018, 21:12

7 лет прожили со свекрами... Сейчас почти год живем в своей квартире. Я до сих пор кайфую каждый день от этого)))
Сколько сил, нервов, слез и ссор с мужем было из-за свекрищи...
Теперь каждый день балдею от ее отсутсвия😂
Если есть хоть какая возможность, надо драпать жить отдельно. Я несколько лет охотилась за более-менее доступным жильем и поймала отличный вариант) Терпения вам, девочки! И конечно поддержки мужей.🌷🌹🏵
ksqshik
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 29
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 30 дек 2018, 01:59

Свекрищи...:D и вспомнилось из "Ворониных" свекЛовь))) жить отдельно...вы правы, это кайф!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 30 дек 2018, 08:12

У меня со свекровью очень хорошие отношения, но живем мы в разных странах))
С мамой умудряемся ссориться при тех же условиях, но быстро миримся.
Согласна с тем, что родители должны жить отдельно!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 2Dmama » 02 янв 2019, 02:37

У меня со свекром нормальные отношения, свекровь умерла пару лет назад, до того не общались, и муж не общался с ней пока она не заболела, причина в том была что она его в 17 лет из дома выгнала, она вообще не очень то любила своих сыновей, все время на них срывалась из-за неудавшихся браков с их отцами, у мужа и брата старшего разница в 10 лет, брат тогда женат был, выгнала она мужа моего тогда только парня а ему и идти некуда. Отец жил тогда с бабой там один в один сказка морозко, она его так подмяла он только и говорил молчу молчу да содержал её и внуков её да дочку тунеядку, она мужа моего ненавидела, все тряслась что он наследство получит, не давала им общаться, нас проклинала, к бабкам бегала порчи наводить и тд, больная баба кароче, в итоге скоропостижно скончалась, доделала гадости!ну и так вот, хорошо у меня родители понимающие и стал он у меня жить, хотел в армию а кто ж возьмёт то в 17 лет, но он работал тогда уже на двух работах и очно учился, кароче поженились мы ему 20 было мне 18, вместе уже 15 лет, 13 женаты.
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение marina21 » 02 янв 2019, 04:35

У меня со свекровью очень хорошие отношения,даже лучше чем с мамой. С мамой отношения ни очень. Я по её словам все не так делаю ни так детей воспитываю,то кушать ни та варю((( так что у меня мама как свекровь. У нас двое деток,когда забеременела вторым очень сильно орала на аборт отправляла. Ну конечно я её не послушала эта же наша жизнь сейчас уже детки большие доче 5 сыну 3. Сейчас мы ждём третьего свекровь вообще рада переживает за меня,а вот как маме сказать ещё не знаю опять будет скандал. Девочки может кто-нибудь посоветует что. Простите за такие подробности просто не знаю с кем уже посоветоваться
marina21
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:24
Возраст: 21
Дата рождения: 17.01.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 02 янв 2019, 10:25

marina21 писал(а):У меня со свекровью очень хорошие отношения,даже лучше чем с мамой. С мамой отношения ни очень. Я по её словам все не так делаю ни так детей воспитываю,то кушать ни та варю((( так что у меня мама как свекровь. У нас двое деток,когда забеременела вторым очень сильно орала на аборт отправляла. Ну конечно я её не послушала эта же наша жизнь сейчас уже детки большие доче 5 сыну 3. Сейчас мы ждём третьего свекровь вообще рада переживает за меня,а вот как маме сказать ещё не знаю опять будет скандал. Девочки может кто-нибудь посоветует что. Простите за такие подробности просто не знаю с кем уже посоветоваться

Как сказать о своей беременности, есть отдельная тема "Как сказать мужу, родным", почитайте там.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 03 янв 2019, 14:33

Марина, повезло конечно со свекровью. А мама может так реагирует потому что переживает за тебя. Всё таки 21 год и третий ребёнок.. Может не уверена в твоём муже и боится что вы разбежитесь и тебе придётся воспитывать 3 детей одной. Или она хотела, чтоб ты вы училась, получила профессию, стаж какой то опыт, а не погрязла в пеленках в таком юном возрасте. Мы ж не знаем всего. Она то сама как аргументирует? Лучше наверно ей не говорить, если она так нервничает. И на всю её ругань не реагировать, объяснить что это ваша жизнь и вам решать, что вы справитесь.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Агата Аги » 03 янв 2019, 18:08

Safy писал(а):Вот радуюсь за вас девочки. А меня никто никогда в жизни так не бесил,как свекровь. Может еще плюс то что вместе живем с родителями мужа. Но сначала приняли как родную,а вот после рождения сыночка этим летом все поменялось. С роддома встретила меня курицей жареной в духовке и салатом огурцы помидоры! Прям то что доктор прописал. Хорошо хоть суп еще был с лапшой. Скажет вечно что-то,а потом я не я ж.. не моя. Всегда если что-то ей не нравится жалуется на меня мужу. Я прикорм начала с полугода,а она мужу курлык курлык типо все уже все кушают,а Муслим(сынок) только на гв. И все а таком роде. Я вот недавно ели сдержалась ей спокойно сказать чтобы у меня спрашивала и мне говорила что как и почему,а не мужу. Ох,мечтаю жить отдельно. Сейчас еще и второго ждем ребенка..что же будеееет🙊 я спокойная пока не лопну. Боюсь тоже что-либо сказать так как семья мужа с кавказа,хоть и обрусевшие,а он один сын,который будет приглядывать за родителями. Терпение терпение бы😠 еще так злит когда она сыну моему сюсюкает,даже я не всегда понимаю что она говорит ему. Так ребенок вообще не научится говорить или по лагопедам придется ходить. И так хватает того что семья двухязычная

А если с мужем поговорить отдельно жить от родителей. Они же пока не старые сами себя обслуживают. Неподалёку где-то квартиру снять и найти компромис
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение marina21 » 04 янв 2019, 05:40

Лёлик1 писал(а):Марина, повезло конечно со свекровью. А мама может так реагирует потому что переживает за тебя. Всё таки 21 год и третий ребёнок.. Может не уверена в твоём муже и боится что вы разбежитесь и тебе придётся воспитывать 3 детей одной. Или она хотела, чтоб ты вы училась, получила профессию, стаж какой то опыт, а не погрязла в пеленках в таком юном возрасте. Мы ж не знаем всего. Она то сама как аргументирует? Лучше наверно ей не говорить, если она так нервничает. И на всю её ругань не реагировать, объяснить что это ваша жизнь и вам решать, что вы справитесь.
она как бы у нас такой человек. Ей надо чтоб она контролировала нашу жизнь и чтоб мы делали так как она скажет. Она нас маленьких не воспитывала и вообще её небыло когда мы были маленькие,а сейчас она типа воспитывать решила меня и брата. Ну а насчёт профессии то я и с детьми её получаю они мне не мешают)))
marina21
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:24
Возраст: 21
Дата рождения: 17.01.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 04 янв 2019, 08:30

Агата Аги писал(а):

А если с мужем поговорить отдельно жить от родителей. Они же пока не старые сами себя обслуживают. Неподалёку где-то квартиру снять и найти компромис[/quote]
Да как-то речь заходила,в ответ я получила что какой смысл когда есть квартира хоть и с родителями. Они же у него золотые,он не видет отношение его мамы ко мне. Считает что все хорошо.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Агата Аги » 04 янв 2019, 12:37

Safy писал(а):
Агата Аги писал(а):

А если с мужем поговорить отдельно жить от родителей. Они же пока не старые сами себя обслуживают. Неподалёку где-то квартиру снять и найти компромис

Да как-то речь заходила,в ответ я получила что какой смысл когда есть квартира хоть и с родителями. Они же у него золотые,он не видет отношение его мамы ко мне. Считает что все хорошо.[/quote]
Ну тогда и дальше терпите. Что тут поделаешь. Раз муж на стороне родителей🤷
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gagochka » 07 янв 2019, 18:55

хочу спросить мнение. Короче есть я и моя младшая сестра. Мне 27, сестре 23. Обе замужем, есть детки. Но вот такая странная ситуация, сестре при каждом семейном застолье все желают побыстрее рожать второго ребенка и тп. Хотя куча долгов и кредитов, еще и учится на заочке, не работает. У меня почти та же история, но уже отучилась, работаем вместе с мужем. И вот я забеременела, родители отреагировали спокойно, без радости. А сегодня, мама подошла и сказала - ну не знаю, как вы будете справляться, я бы на твоем месте аборт сделала. Я даже не знала, что ответить, просто промолчала, еле сдерживая слезы. При чем денег с моих родителей никогда не тянем, сами зарабатываем и обеспечиваем себя. Не понимаю, почему ко мне такое отношение, намного хуже, чем к младшей. как родная мать может советовать аборт дочке?В конце концов я не молодею, не знаю. Рождество такой светлый праздник, а под вечер я хотела рыдать, просто руки опускаются
Gagochka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 17:54
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 янв 2019, 21:55

Меня тоже задело бы такое отношение.
Но постарайтесь отпустить обиду. Родителей вы не поменяете и не измените. Так что примите это как факт - что вот они такие.
У вас такое сейчас замечательное положение, наслаждайтесь, и гоните все негативные мысли
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 07 янв 2019, 22:04

Согласна, родителей не выбирают, думаю, что это было сказано не совсем осознано. Мне всегда тоже казалось, что к младшей сестре особое отношение, просто забила на это. Вашего ребёнка, родители будут любить не меньше, чем детей сестры, это однозначно! Наслаждайтесь своим положением, гоните от себя лишним переживания, все устаканится 🤗🍫
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 07 янв 2019, 22:07

++++++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katrin272978 » 08 янв 2019, 01:23

Gagochka писал(а):хочу спросить мнение. Короче есть я и моя младшая сестра. Мне 27, сестре 23. Обе замужем, есть детки. Но вот такая странная ситуация, сестре при каждом семейном застолье все желают побыстрее рожать второго ребенка и тп. Хотя куча долгов и кредитов, еще и учится на заочке, не работает. У меня почти та же история, но уже отучилась, работаем вместе с мужем. И вот я забеременела, родители отреагировали спокойно, без радости. А сегодня, мама подошла и сказала - ну не знаю, как вы будете справляться, я бы на твоем месте аборт сделала. Я даже не знала, что ответить, просто промолчала, еле сдерживая слезы. При чем денег с моих родителей никогда не тянем, сами зарабатываем и обеспечиваем себя. Не понимаю, почему ко мне такое отношение, намного хуже, чем к младшей. как родная мать может советовать аборт дочке?В конце концов я не молодею, не знаю. Рождество такой светлый праздник, а под вечер я хотела рыдать, просто руки опускаются

А я уже давно смирилась с тем, что моя мама всегда была не в восторге от рождения моих детей и приезжала к ним раз в год(10 км.от нас живет) А брат, со снохой бухают и рожают, это нормально, он же любимый ребеночек 46 лет😝. Я давно уже ничем не делюсь с мамой и чтобы не нервничать лишний раз,просто изолирую себя от общения с мамочкой. И следующую планируемую беременность, все только увидят, когда уже будет видно,потому-что никому не скажу о ней. Тем более маме😏...
katrin272978
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:53
Возраст: 40
Дата рождения: 11.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 15 янв 2019, 09:24

Ну... У меня такая же ситуация. Мне мама прямо заявила: от меня она никаких детей не хочет, и не ожидает. И вообще, не хочет быть бабушкой.

Поэтому я ей пообещала, что она не будет. И не собираюсь ни обсуждать с ней, ни навязывать ничего в будущем.

А что тут ещё сделаешь, если взрослый человек осознанно принимает такое решение... И делает такие заявления.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 2Dmama » 15 янв 2019, 09:29

mrs_mendez писал(а):Ну... У меня такая же ситуация. Мне мама прямо заявила: от меня она никаких детей не хочет, и не ожидает. И вообще, не хочет быть бабушкой.

Поэтому я ей пообещала, что она не будет. И не собираюсь ни обсуждать с ней, ни навязывать ничего в будущем.

А что тут ещё сделаешь, если взрослый человек осознанно принимает такое решение... И делает такие заявления.

Как это обидно то(я вот своим уже сейчас говорю я буду офигенной бабулей своим внукам) а ещё не понимаю когда требуют называть по имени никаких бабушка или там баба и имя
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 янв 2019, 09:32

mrs_mendez писал(а):Ну... У меня такая же ситуация. Мне мама прямо заявила: от меня она никаких детей не хочет, и не ожидает. И вообще, не хочет быть бабушкой.

Поэтому я ей пообещала, что она не будет. И не собираюсь ни обсуждать с ней, ни навязывать ничего в будущем.

А что тут ещё сделаешь, если взрослый человек осознанно принимает такое решение... И делает такие заявления.

Марин, а с Наташиным ребёнком мама нянчается? Или она в принципе, бабушкой быть не хочет?
Последний раз редактировалось ИннаАнатольевна 15 янв 2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 2Dmama » 15 янв 2019, 09:33

У моих нет бабушек к сожалению, моя мама погибла мне было 3 года, а свекровь умерла когда совсем маленькие детки были у нас 2 дедушки алкоголика, мой и свекр, но мой то временами бухает, внуков очень любит возится с рождения, а свекр постоянно на синей волне, как работу потерял так ваще трындец, раньше хоть 2 через 2 пил пока работал, и дети ему так, он их не знал с рождения то, жил с бабой я рассказывала ранее а та не давала общаться он боялся переть против её воли, он детей знает только года 3 так, как она померла и стали общаться часто и близко мы с ним, да и дети к нему не особо
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Агата Аги » 15 янв 2019, 14:35

mrs_mendez писал(а):Ну... У меня такая же ситуация. Мне мама прямо заявила: от меня она никаких детей не хочет, и не ожидает. И вообще, не хочет быть бабушкой.

Поэтому я ей пообещала, что она не будет. И не собираюсь ни обсуждать с ней, ни навязывать ничего в будущем.

А что тут ещё сделаешь, если взрослый человек осознанно принимает такое решение... И делает такие заявления.

Да уж ничего не сделаешь.. Мы со свекровью жили все время. Вот буквально неделю назад она уехала продала квартиру и мы одни с мужем живем, так я к чему она никогда не спрашивала про мою беременность и советы не давала, хотя всю жизнь проработала в реанимации акушер-гинеколог. И перед уездом спросила только какой у меня срок? На тот момент 31 неделя была. Как-то так. Единственное что посоветовала за все время это что бы я мужа не брала на партнёрские роды. Типо нечего ему на это все смотреть у мужчин психика слабая. Я сказала что сама уж разберусь с кем мне идти. А мама к меня умерла когда я была на 4 месяце беременности. С отцом в разводе я с ним совсем не общаюсь живёт в другом городе. А свекр умер до нашего знакомства с мужем. Мы вдвоём. Даст бог будем скоро втроем😊
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4